--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нищебродский окский берег представляет..

OFF
2747
175
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliver
09.06.2018
7aladin
09.06.2018
Уже горит? :-)
и что это?
Fasto
09.06.2018
Красивый закат...
Multiman
09.06.2018
У Кирилла бомбануло)
Энсо
10.06.2018
при чём два раза подряд)))
1. кроме смога над заречной частью ему ничего не доступно из прекрасного...
2. у него нет персонального зелёного двора...
avto 152
10.06.2018
Вид от Автозавода до Канавина из одного окна и весь пр-т Гагарина и Волгу, вплоть до Жопского Берега, из трех других окон.
Энсо
11.06.2018
я и говорю весь смог заречной части твой...
бладж... это ж эпикфейл - спутать оку и волгу)))
ЗЫ личной зелёной лужайки-то всё равно нет)
avto 152
11.06.2018
Лужайки нет, да и хрен с ним. Город есть город... Экопарковки хватает, если уж на то пошло. Смог так высоко не поднимается)))
Нуу, и что это за народное творчество? (с)
Красиво.
отвратительно
Шеф, там тааакие поля, бака на снежике не хватит)
Все собирались туда газануть зимой, но что то не сраслось
Красота :)
нормал ,чо
Z@ik@-nn
09.06.2018
прелестно ,прелестно *good* *five*
oliver
09.06.2018
акцент на чем? сразу отмечаю - справа в квартале света нет. может совпало, а может как в зените недавно. и тачка в конце
oliver
09.06.2018
Хз кстате по поводу света. Справа - я там живу. Свет есть))
Так деле не в об :) есть свет или нет, дело в фото :) акцент стоило делать на мокром асфальте имхо, а получается на не горящих фонарях и темных окнах. Компоновка кадра не верна
oliver
09.06.2018
Дык не фотограф я. С телефона кадр.
rawf
10.06.2018
не обращайте внимания. все фотки отличные
Но если развить мысль фото :) блестит мокрый асфальт, огни машин в далеке, справа темный квартал, одинокий мужик в темном, слева заволокло небо. Зловеще и интересно так-то :) словно кадр из кино-катастрофы, как будто надвигается пипец :)
flash
11.06.2018
Провода, проведённые по воздуху между столбами уличного освещения, это пздц пздц.

Но в целом виды красивые.
ISOpter
09.06.2018
на прошлой неделе видел гало вокруг солнца, впервые, сцуко, в жизни...
Чтобы посмотреть такие закаты, не обязательно ехать жить в окский берег :-)
Красивые закаты далеки и дороги.
Да я тя умаляю! Каждый вечер ложусь спать и любуюсь ими из окна :-)
Вы счастливый человек.
Komen
11.06.2018
Тоже подумал, что счастливые люди, на закате спать ложатся.
СА78
10.06.2018
Рассветы тоже. Фотка правда старенькая, лет пят назад делал.
https://www.nn.ru/~gallery107815?MFID=297055&IID=5556462
rawf
09.06.2018
понравилось. что-то в этом есть
Небо-то оно везде одинаковое.
P.S. В прошлые выхи промахнулся мимо дороги через Кусаковку и заехал в какой-то номерной квартал ОБ - вот это днище. Гаугеля - просто центр цивилизации по сравнению с этим :-)
Без пруфа низачод
Если пруф про днище - придётся поверить на слово или съездить самому. Я туда больше ни ногой.
поверю на слово
Rory
11.06.2018
еще надо чтоб говно из канализации в кадор попало, а то никто не поверит
Да ладно, не преувеличивай уж )
n695
10.06.2018
Как ты выразился днище ,оно везде присутствует .Даже в более благополучных местах и странах.
Сильно запала картина почти в центре Лиссабона,так наша улица Черниговская, просто лакшери по сравнению с тем местом будет.
Раз там люди живут ,значит жить можно.Терпимо ,но можно. Не знаю почему все прицепились к этому ОБ и Гаугеля,где хочет человек, там и живет.
Medgens
04.07.2018
да в центре этого днища больше, чем во всем ОБ вместе взятом.
Горизонт!!!! Пропорции земли и неба, как так можно даже нищебродство представлять
самый человечный ЖК
еслиб такие в городе строили ,это и было-бы элитное жилье
И ехать проще, чем с гаугеля бггг
commers
09.06.2018
а че с горизонтом?
завален
commers
09.06.2018
неслабо так
верно, вот так совсем другое дело, и "вспышка" справа на себя внимание обращает
commers
09.06.2018
мало земли, много неба, кадрируем в нужном месте и >
commers
09.06.2018
вопрос спорный. именно касательно про небо. иногда снимешь буквально "набегу". тысячи просмотров, а казалось бы ни о чем
все зависит от типажа фотографа, один выждет неделю и сделает один уникальный кадр, второй из сотни - отберет наилуший. результат - одинаков для потребителя. но совершенно разный для фотографа. кому процесс важен, кому только итог. кто постобработку предпочитает, кто тяжелую сумку с фильтрами таскает и приносит готовый результат сразу. цифра она такая, позволяет ошибаться и уменьшить итоговую квалификацию фотографа. но композицию и экспозицию должен знать каждый.
а есть еще - "случай". но не в этой теме :)
а так совсем хорошо, но разрешение уже оставляет желать лучшего. снимать изначально надо было правильно. не какую-то дорогу и беседки с заборами
commers
09.06.2018
могешь!!
Посмотри, "горящие" деревья в закате. класс! и все испорчено тонной лишней белеберды и кривым кадром. Зато на удивление хорошо подобрана экспозиция. и тут напрашивается - причем тут ОБ :)
oliver
09.06.2018
хром обратно перевернул :) выровни линию горизонта по горизонтали. хотя бы по нижней рамке видоискателя
oliver
09.06.2018
Нету видоискателя. Мобилой фотки деланные без каких-либо посягательств на творчество.
ну по кромке экрана, или сетку поставить если функция есть. для мобилы фотки по качеству норм, учитывая явный недостаток освещения. и не снимай заборы и здания :)
oliver
09.06.2018
да мне просто картинка понравилась - не ожидал, что кто-то начнет обсуждать <<заваленность горизонта>>. А фоткал реально на телефон.
А огрызок умет правильно выставить экспозицию - респект. hdr не юзался?
oliver
09.06.2018
Юзался(
Так это Австралия!
oliver
10.06.2018
жду вгосте
Выезжаю!
Энсо
10.06.2018
пфф..тоже мне...фотография)))
учись студент...
чо пФФ. это не мое фото профессор, а лишь кадровка фото тс снятого с рук на огрызок. ничо в твоих фотках нет необычного. евил куда лучше обычную репотражку делает.
Энсо
10.06.2018
да судя по твоим текстам ты казался мне гуру фотографии...а копни глубже и фото уже не твоё)))
давай покажи нам уже свои шедевры...не стесняйся
ЗЫ ты репортажку и спонтанное фотографирование пейзажей не путай меж собой)
Смотреть надо куда отвечаешь :)
Энсо
12.06.2018
ливнул так ливнул)))
как в фильме - дрожь земли
Goga
09.06.2018
Красивые фотки, наверное...
Босх
10.06.2018
там поля, да. именно поэтому с момента основания данного гетто я дал ему название "конский берег". у каждой семьи есть балкон, на котором живёт конь. и поле, поле...
с утреца встаёшь, выгуливаешь коня. благодать.
Энсо
10.06.2018
ты то сам в каком гетто проживаешь?)))
Босх
10.06.2018
на маросейке живу я. а с чем связан вопрос?
Энсо
10.06.2018
маросейка.....бггг
в приозёрном чтолЕ?)))
Босх
10.06.2018
в басманном.

ты наркоман штоле?
Энсо
10.06.2018
чО ты тут трёшься?
иди смузи пей)))
Босх
10.06.2018
ну всё, всё...)
Будни Зажопинска. :-D
жутковатое зарево, как отголоски войны)
Босх
10.06.2018
гетто конский берег. лишь бы не было войны...

(название фотовыставки видимо)
iNDIGo-
10.06.2018
Глупость какая
mirage76
10.06.2018
c вышки 355 м летом
mirage76
10.06.2018
и оттуда же зимой
Босх
10.06.2018
где вышка?
mirage76
10.06.2018
да все же вроде знают про неё...Галич. Но её снесли уже
Твоих рук дело :-)
mirage76
10.06.2018
на берегах Нила
Velsevul
03.07.2018
Нижний Новгород, лето.
от подмосковных нищебродов добавлю
малоэтажный жк типа окского берега, квартиры от 1.7млн, брали спецом с видом на заповедник
московская область, горки ленинские?
они самые =)
противоречивый немного комплекс. рядом азс и мини промзона.
но, конечно, дальняя линия супер, к заповеднику которая. кроссовая трасса опять же таки рядом ;)
промзону должны снести в ближайшие годы и там будет второй жк
азс чем не угодила? это не завод же по переработке... по мне так наоборот это удобство, учитывая их порой далекий разброс в мск
дальняя линия уже немного по другим ценам, по сути первыми 4 домами с более дешевыми квартирами отгородили дальние более дорогие от трассы
да, знаю я это все и даже больше, чем ты, скорее всего.
смысл житья в таком месте именно в симбиозе квартиры и дома.
то есть, именно "дорогие" квартиры там.
с собственным выходом на лужайку, с эксплуатируемой кровлей.
этот жк - хороший маркетинг. в тройке умные люди работают. да и в продающем их агентстве недвижимости тоже.
кстати:
1 с водой проблем нет?
2 самолеты реально слышно (там же схема захода как раз)?
самолеты я слышал один день там, когда ключи забирали... на второй день уже не замечал их
с водой проблем нет, единственная проблема там это еб*чий котел, но все жилье до 2млн в той части области имеет тот же котел и еще больше инфраструктурных минусов
например за аналогичные деньги за подольском стоит примерно такой же дом на 5 подъездов и 4 этажа, только въ*бан он посреди коттеджного поселка и необустроенного леса, дорога херовая, до трассы и остановки около 3км, обслуживающей компании нет как таковой, под окнами жарят шашлык в коттеджах и вообще какая-то анархия кругом
хм. котел там вроде не китай должен стоять. забыл уже.
да, нет - хороший комплексик там, усадьба, атмосферно, прудики. я не спорю. нашему окскому берегу до него, как до пекина.
детсад-школу построят еще, магазины по открывают и будет совсем хорошо. если в мск не надо мотаться каждый день к фиксированному времени.
не китай, просто само наличие его в маленькой хате это залупно =)) но мы уже его запрятали в кухонный гарнитур как будто и не было
в мск мотаться не надо по режиму, туда въехала моя мама, которая как раз вышла на пенсию и если и будет где подрабатывать со временем, то точно не в общем офисном графике
Заезжал там в Спар, все прилично, крутая пекарня, кофейня семейная, что не очень понравилось, это тауны своеобразные, по мне в тех же стрижах интереснее, концепции разные, как с паркинг ом, так и с землёй, про качество стройки, почти везде плохо, шашлык жарят у подъездов, как с ума сошли, маргиналы как и везде..., но садик новый огромный, потом гонял по полям там в округе, Стрижи, Кусаковка, Новинки... По кайфу там, не чета городу...
Энсо
10.06.2018
имхо стриже где-то совсем на отшибе...туда дорога даже летом показалась не проезжабельной...интересно как там зимой
Да, инфраструктуры там ноль, даже магаз закрылся типа ларька, но дороги норм, асфальт с новинок и Кусаковки.., а с окского только на кроссовер и выше.., я там все поля изъездил.. .там просто суеты нет, я там прошёлся, свои участки, кто огородик,, кто электро баню, кто просто травка, лавочки..., собак полно, алабаи, канекорсу видел, стафа, плюс местные дворняги меня облаяли.... Храм строят, но медленно видимо, не в обиду таунам ок кого, просто мне больше стрижи понравились...
Босх
11.06.2018
какой храм?
Rory
11.06.2018
это в новинках храм строят?
Ну, да... Как бы Стрижи, это тоже Новинки, как я понял, рядом с одним из заездов в коттеджный поселок, к нему проезд с окского берега по козьей дороге, а так да, здоровый такой храм... Из дерева пока, но строить его будут вечно.
Rory
11.06.2018
а, это с левой стороны от новинок, не, новинки только с одной стороны, дальше стижи, окские берега и проч.
oliver
10.06.2018
пекарня положительная, ага. бывает подкармливаюсь там ежели жена лентяйничает)
Босх
11.06.2018
Деструкт писал(а)
шашлык жарят у подъездов, как с ума сошли, маргиналы

они бы на балконах жарили, но на балконе живёт конь.
oliver
11.06.2018
Я на бекетовке пробовал шашлык жарить на балконе в пору алкогольного студенчества)) получилось. Хорошо только, что соседи не вызвали пожарных.
Rory
11.06.2018
так логично, на автике вдоль озера пройдешся и везде пролетариат с водного мира шашлыкинг устраивают. ОБ те же пролетарии с нищебродских окраин куда им без шашлыка то?
avto 152
10.06.2018
Гетто. Если хочется за городом жить, то полно мест, более интересных. Но это всегда неудобно, если работа в городе.
oliver
10.06.2018
хз, Кирюх. помечтывали мы купить гагаринские высоты. сейчас, в принципе, даже финансовая возможность появилась - да чет не охото даже. ОБ всем устраивает. вот прям всем. но я щербинковский, правда. я практически не заметил переезда - путь до работы удлинился всего на 7-10 минут.
avto 152
10.06.2018
Намедни, поехал на разборку, которая аккурат напротив ОБ(Магнатит называется), за одной, не особо нужной железкой. Поехал в обед, посреди недели. Выехал от ДС в 12-00, приехал туда в 12-45... причём ниразу не тошнот и не дрочун, ехал с перестроениями, нарушениями скоростного режима(спасибо РД), бензин не экономил. Там 15минут и обратно почти час.
Ну кабздец! Два часа из жизни!!! За это время я до Городца и обратно скатаюсь!
Утром вообще жесть, ни единожды катался. Вечер-ад, кино и немцы.
Понятно, если в НИИСе трудиться, то норм, но если не в ипенях работать, то жесть...
как дитя малое, лет 15 все по авто радио пробки по всей РФ маршрут строили, после через инет катаются все.
avto 152
11.06.2018
А как ты объедешь? Дорога-то одна...
Энсо
11.06.2018
бггг...уазик твой не едет получается)))
максимум 25 минут на весь маршрут...
avto 152
11.06.2018
Уазика уж нет больше года. А 25 минут-только ночью!
oliver
11.06.2018
30-35 минут еду до ДС с утра.
avto 152
11.06.2018
В пять?В шесть?
Тока не говори, что в восемь-девять. Нереально. От Мызы, ещё поверю, но не от ОБ!
oliver
11.06.2018
Выезд в 8-45, пью чай в офисе в 9-15/9-20. Кроме понедельника летом - вот в понедельник позже выезжаю, чтобы перед ольгинским постом не стоять.
Жена на служебном едет к 8-30 - вот в это время менее свободно.
avto 152
11.06.2018
А как же пробки? Вон, позавчера, от ДС до Медицинской стоял 15 минут.
У тебя часы интересные, в минуте не 120секунд?))))
oliver
11.06.2018
В десятом часу пробка не от медика - а от тобольских казарм. Я там ухожу направа и параллельной проспекту улицей спокойно еду до черной жемчужины.

Кстати, об готовит проект городского поезда. Из об будет ходить шаттл до жд платформы, а там хочешь до мызы, хочешь на москварик через автозавод без пробасов на электричке.
avto 152
11.06.2018
Какая нахрен электричка? В марте, когда нечищенные дороги/тротуары, говнище кругом... Не, даром не надо.
По мне, так лучше на Гаугеля купить, в домах, что Бабуля строит, чем ОБ. Там хоть город Нижний Новгород, а не Богородский сельсовет...
tRaneccc
11.06.2018
там на гаугеля кладбище рядом и цена неадекватная
avto 152
11.06.2018
А чё те кладбище? Живых бояццо надо, а не мёртвых.
Хоть пластинку сменил, у тя всегда "дорого"))) интересно, сам на каком ЖК остановился, в результате? Или до сих пор в поисках?
tRaneccc
11.06.2018
хрущ проссаный возьму возле Сормовского парка. Современное жильё бездушно, без деревьев. Одна парковка и бетон. Всё одинаково что у жилстроя что у столицы нижний
avto 152
11.06.2018
Жесть. Подумай крепко!
tRaneccc
11.06.2018
Побывал я тут во дворе одного хруща. На газонах паркинга нет так как есть забор. Детская площадка где всегда много детей. Кругом много зелени и деревьев. в пешей доступности детский сад школа. В 10 минутах айболит и сормовский парк.
Вс таки раньше строили для людей. Сейчас для рабов.
avto 152
11.06.2018
Но ведь парковки нет. Совсем нет. Лифта тоже нет. а ходить на 4-5этажи обломно, тем более с коляской. Первый и второй этажи-отказать, т.к. маргиналы под окнами справляют большую и малую нужду, барагозят на лавочке, распивая спиртные напитки. Остаётся "еврейский", третий этаж, самый дорогой и дефицитный. Далее, колонка. Даже если Юнкерс, ничего хорошего. Все-таки, 21век на дворе, третье десятилетие скоро...
tRaneccc
11.06.2018
колонки сейчас очень надёжные 4-5 этаж вообще не проблема подниматься наоборот зарядка ежедневная без возможности про***тся , но зато из окна она зелень и никаких машин, асфальта...... жизнь а не ночлежка.
avto 152
11.06.2018
Жень своей потом расскажешь, как афигенно с ребёнком и коляской на 5этаж чесать)))
tRaneccc
11.06.2018
это единственный минус длинной в пару лет всего.
Rory
11.06.2018
коляски давно паркуют на первом этаже, велосипеды в пролетах на втором. Самое жопство мебеля таскать при переезде
Komen
11.06.2018
Да у всех своя жизнь. У меня знакомая там живет, работет на Сенной. Машины нет, ездит на автобусе. Говорит, около часа на дорогу уходит, без пересадок. Работает она, правда с 11 примерно, тоесть после пробок уже едет.
Ее устраивает, вроде.
Кто-то на дому работает, например, и ему в город надо раз в неделю в ашан/кино.
Мамашам в декрете тоже нормально, есть где коляски катать (предполгаю, что есть, я сам там не был ни разу).
avto 152
11.06.2018
А детям в универ как ездить? Да и вообще... Зачем забиваться в глухомань, когда в городе жить можно? Ну не сядешь ты вечером в автобус и не поедешь в кино, на 10часовой сеанс, если захочется.
oliver
11.06.2018
Сядешь в авто и поедешь))
Про универ никак само-собой. А вот в этом году запустили крутой садик с бассейном и в июле начинают строить школу.
avto 152
11.06.2018
Да ну нафиг. Лучше 15 минут прогуляться до Электрона или на таксо, за 80р)))
tRaneccc
11.06.2018
электрон эт не кинотеатр а дерьмо
avto 152
11.06.2018
Да хорош! Прогуляться вечерком, потупить киношку-самое то. Мне нравится. Я много чего считаю дерьмом, но уж кинотеатр это перебор))) не Орлёнок и ладно)))
А так, мне кажется, в аквапарке через дорогу и киношка будет и фудкорт, вообще гут.
avto 152
10.06.2018
На автобусе вообще повеситься, мне кажется. Инфраструктуры-0. Такси-втридорога.
oliver
10.06.2018
такси копеечные - хз как люди возят вообще за такие деньги. собрались мы тут суши жрануть в самурае на жукова. вчетвером. на автобусе бы вышло 26*4 + 28*4 = 216р. убер нас отвез отвез чето за 150-160. сегодня ехал яндексом - вечер выходного дня - яндекс из щербинок "аж" 200 зарядил.
avto 152
11.06.2018
Ключевое тут "из щербинок". Край географии. Чего там делать-то? Кроме магазина и нет ничего. Вот прокатишься в кино, в то же Небо, например, или в театр какой-нибудь, до Покры, будет картина гораздо нагляднее. Рублей в 500.
Босх
11.06.2018
oliver писал(а)
ОБ всем устраивает

а конь есть у вас?
oliver
11.06.2018
105 шт
Босх
11.06.2018
без коня нехорошо там жить.
что такое 105 шт?
oliver
11.06.2018
мазда-3 о 105 конях))
Да нормальный жк - совершенно зря ты меня пытаешься троллить. Я троллеустойчивый)
avto 152
11.06.2018
Скорее, недорогой. Так честнее, наверное. Будь у местных не миллион-полтора+маткапитал, а большая сумма, расклад был бы не в пользу ОБ. Имхо.
oliver
11.06.2018
А как же тауны под 4 и коттеджи под 5 млн?
Да и квартирки есть с удачными планировками, двушки около 70 метров. И все раскуплено)
avto 152
11.06.2018
Да х.з.
Мне не надо.
Хотя,Приозерный тоже по трассе, элитка, куле)))
Босх
11.06.2018
oliver писал(а)
троллеустойчивый

хорошо )
а там кстати богородский район-то?
oliver
11.06.2018
Угу. Продажники в уши ссут, мол скоро частью нн будет, но лично я не верю чот))
Босх
11.06.2018
то есть в случае чего пожарные, милиция и скорая поедут из богородска?
oliver
11.06.2018
Скорая с полицией да. Пожарные с кудьмы, вроде.
Босх
11.06.2018
беда...
но вы держитесь там.
Налоги как город или по сельским тарифам?
oliver
11.06.2018
Хз. Не прописан там.
Комуналку платишь по любому.
diamant
10.06.2018
небо бесплатно везде, да
tRaneccc
11.06.2018
Архитектрура окского берега доставляет. Бараки какие то
avto 152
11.06.2018
Да, уж лучше Гаугеля/Мончага. Тут согласен.
tRaneccc
11.06.2018
тебя вон уже молотками закидывают.
avto 152
11.06.2018
Я так и не понял, за что. Индига вроде адекватный чел, чем я его мог обидеть?... Ума не приложу.
tRaneccc
11.06.2018
может ему или его знакомому очередную помойку продал.
Ты кстати вообще нормальными машинами торгуешь или чисто на лоха работаешь?
avto 152
11.06.2018
Года два, как торгую хорошими машинами. Либо цена, либо качество.
tRaneccc
11.06.2018
чего сейчас есть в продаже?)
avto 152
11.06.2018
Спортаж 2005 год, 330. Скоро будет Х60 2017года, с пробегом 7800, новая машина! Просить буду 450.
tRaneccc
11.06.2018
лифан не машина )
avto 152
11.06.2018
С чего ты взял? Тем более полцены от новой)
Босх
09.07.2018
avto 152 писал(а)
С чего ты взял?



тут вообще-то на мерседесах все рассекают. ты не знал что ли?
Atom
11.06.2018
Похоже, в этом перелеске мы шашлык года два назад жарили :)
Что-то места знакомые.
Delfaaa
12.06.2018
Я зажралась.видимо)
Тебя
12.06.2018
Меня доставляет их реклама про "Почмокский берег" по радио.
Sl@sh
12.06.2018
фотография это не твое.
CAH9l
09.07.2018
Это что? Вид на кладбище? Отлично придумал!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов