--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородка рассказала, как земляной вал на Пискунова превратился в парковку - обсуждение новости

Новости
957
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Жительница Нижнего Новгорода Екатерина пожаловалась на варварское отношение автомобилистов к историческому месту в центре города. Земляной вал на улице Пискунова превратился в парковку.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Ну дык правильно, ёпта. Пока парковок не станет больше, так и будут на газон залезать.
Читаю подпись к фотографии: "Автомобилистов тоже можно понять: древние зодчие парковок в центре не подразумевали". Нынешние зодчии, вестимо, до сих пор живут реалиями 16-го века, раз не понимают, что без строительства парковочных мест в центре города никуда.
Дорога там узкая, машины прямо на сам вал не ставят, стоят все аккуратно. Хожу там постоянно, ни чего не смущает.
Fazatron
23.11.2017
чо вас туда всех тащит?) где вы там работаете?) в университете? в вц? в салоне красоты? в бригантине?)
ребенка в садик отвожу, иногда там проходим
где в центре строить парковки ?
Снести к хренам Спорт-бар и на его месте сделать парковку. Можно даже платную, в несколько этажей. Снести к хренам бывшее кафе Бригантина и построить парковку на ее месте. В конце концов, почему нельзя облагородить пространство между домом 40а по ул. Пискунова и домом 5 по ул. Минина? Для местных жителей паркомест вполне бы хватило.
вы куда там приезжаете , почему у этого здания нет парковки ? почему вам кто-то должен выкупить тот-же спортбар и вместо него построить парковку ?
Вопрос изначально неверный. Я туда не приезжаю вообще.
Раз вы там не бываете то с промблемой знакомы только по слухам? и это вас не остановило, чтоб создать тему и делится в ней своим экспертным мнением?)
Подтвержденные фотографиями новости на ннру == слухи? Буду знать.
нужно не парковки строить а центр города разгружать
А местных жителей выселить или только отобрать у них автомобили?
если половину шаражек разогнать- то места всем хватит
выселять или отбирать... частную собственность снести
все это уже было век назад , но сейчас все проще и естественней
надо что-то - покупайте. если вы купили авто , никто вам не должен подарить стоянку
Продолжу твою логику:
вы завели ребенка - никто не должен строить вам садик или школу. Вы пенсионер - никто не должен платить вам пенсию.
Вы житель города - никто не обязан обеспечивать вашу безопасность от криминала.
так это все в конституции прописано , но там не слова что вам кто-то должен парковку
Ромарио666 писал(а)
так это все в конституции прописано

номер статьи назовешь?
39,43 . ты совсем что-ли из лесу вышел ?
А, так ты про пенсию, ну, попробуй прожить на нее, знаток законов )))
Знаешь, сколько сейчас пенсия по возрасту?

Про гарантии "общедоступного и бесплатного" сказки на НД заливай, дадут тебе место в первом классе через два квартала, а конституцией можешь подтереться ))

ЗЫ. А еще у нас президент на два срока избирается ,ага ))
А еще у нас цензура запрещена ))
А еще у нас много чего по Конституции ))
так про пенсию ты начал , но ее хоть гарантируют
а парковку тебе никто не гарантирует и не должен , но ты почему-то считаешь , что должны
есть пример на форуме - два брата , постоянно темы купили очередной авто , но нет не одной темы , что им кто-то должен парковку или целый гараж
так мир устроен- есть деньги - покупают авто и место куда ставить
есть деньги на машину ,но жалко или нет на парковку -заводят темы , что им должны
Ромарио666 писал(а)
есть пример на форуме - два брата , постоянно темы купили очередной авто , но нет не одной темы , что им кто-то должен парковку или целый гараж

Все правильно. Если у людей все есть, зачем им темы заводить?

А вообще, ерунду пишешь. У нас в городе даже платных парковок дефицит. Взрослеть вам, батенька, пора, инфантильно мыслите!
а вам трезветь . окунитесь уже в реальность - вы купили авто и это только ваши заботы .никто вам ничего не должен ,можете требовать до посинения
Ромарио666 писал(а)
вы купили авто и это только ваши заботы .никто вам ничего не должен ,можете требовать до посинения

Дык тогда и общественным транспортом не надо никого обеспечивать. И дорожками. И дома не надо ремонтировать.
Я ж тебе говорю: умней, взрослей! Мыслишь как ребенок! Задача государства - обеспечить своих граждан социальными благами в равных количествах. Это одна из основополагающих функций государства. Если оно не может это сделать, это не государство, а говно.
тобишь надо сократить пенсии , строить меньше школ , сделать платными детские садики потому-что вы купили авто и вы решили что государство должно построить под него стоянку ?
с чего у вас такие приоритеты над остальными - чем вы лучше ?
Не пиши бреда христа ради, не надо ничего сокращать! Денег в государстве до фига, просто надо их тратить правильно! Заасфальтированна стоянка это вообще копейки даже в масштабах бюджета района.
так почему на вас их должны тратить , почему вы сами не можете их потратить ?
Предлагаешь купить по всему городу десяток мест для парковки? У садика ушколы, во дворах друзей? Ещё где нибудь? Кто бы ещё продал. Проблема государства сделать платные парковки и развить общественный транспорт, есть деньги езжай на авто и плати, нет катайся на ОТ. Но ведь это думать надо просчитывать потребности, намного проще участок под очередной гипермаркет продать.
дулфк писал(а)
Предлагаешь купить по всему городу десяток мест для парковки?

он троллит от безделья.
бгг. где троллизм?просто объясняю как мир устроен
Поразительно отсутствие Румяного в ветке.
должны потратить, ибо потребители бензина больше всего бабла в бюджет вваливают, а пешеход ничего
так и тратят на них больше и не факт , что хватает взносов этих
Megavolt
29.11.2017
Ромарио666 писал(а)
так мир устроен- есть деньги - покупают авто и место куда ставить
есть деньги на машину ,но жалко или нет на парковку -заводят темы , что им должны


+ много.
вот именно. никто не должен.
каждый сам себе спасатель. не отложил на пенсию, будешь лапу состать, родил - значит есть бабки на воспитание. купил тарантас - значит есть деньги на ремонт и парковку. нет денег - нет смысла понтоваться, езди как все - пешком
papazyan1975 писал(а)
каждый сам себе спасатель.

ну тогда нечего удивляться, что каждый парковочную проблему решает сам как может
а кто должен это делать за вас ...прилететь добрый волшебник и решить все ваши заботы ? очнитесь нео, такого не будет
Тогда не надо удивляться, что у нас ОТ нет. Никто не должен решать за вас эту проблему. И прочие проблемы тоже.
должны , социальные проблемы . автомобиль вы купили сами и не от бедности - почему например город должен не купить очередной автобус, а строить вам стоянку?
Ромарио666 писал(а)
автомобиль вы купили сами и не от бедности

Ты на братьев насмотрелся? Окстись, тролляка! Люди покупают убитые ведра за 200 - 300 тысяч - это, что ли, признак достатка?

город должен не купить очередной автобус, а строить вам стоянку?

А ты, я смотрю, глубоко в курсе структуры расходов города?
хоть за десятку пускай покупают -это ваши проблемы
куча людей живет без автомобилей, почему-бы именно ваши проблемы с вашей покупкой кто-то должен решать ?
Ромарио666 писал(а)
куча людей живет без автомобилей, почему-бы именно ваши проблемы с вашей покупкой кто-то должен решать ?

Куча людей не пользуется ОТ - почему ваши проблемы с ОТ должен кто-то решать? Куча людей не болеет, почему ваши проблемы с врачами должен кто-то решать? Ерунду пишешь, короче.
нравятся ваша страсть к халяве , когда вы приравниваете социальной транспорт к своей тачке
но социальных стоянок у нас нет и не будет никогда . и не было причем
Что за ерунду пишешь? Социальный транспорт убыточный, это и есть халява по сути. Плюс куча льготников. А за свою тачку я плачу.

ЗЫ. Ты реально или обкурен, или троллишь. Не может взрослый нормальный человек такую ахинею нести.
ну ладно , представим что ты взрослый и тебе кто-то должен. а тебе именно должны , ты ведь это слово очень часто повторяешь
если должны что обычно делают - идут и требуют , судятся, выбивают . а не доказывают третьим лицам , что вам должны
иди в администрацию и требуй стоянку,
мол плачу за бензин , транспортный и вы мне должны. ну ты же серьезно так считаешь ,делай при этом серьезное лицо
заодно свою инициативу про сквер у рок-бара с ним самим расскажи
Ромарио666 писал(а)
тебе кто-то должен. а тебе именно должны

Начнем с простого:
приведи цитату, где я писал, что мне должны
что начал выкручиваться - уже не должны ?
Ты с потолка придумал ложный тезис, приписал его мне (хотя я его не произносил) и на основании этого стал строить свою позицию. Я задал тебе вопрос про первоисточник тезиса. И ты теперь говоришь, что я выкручиваюсь?
Вообще-то, твой метод - голимая демагогия.
Поэтому давай с начала.
Повторяю вопрос: где я писал ,что мне кто-то должен?
ну так должны тебе стоянку или не должны ты можешь внятно сказать ?
лично мне? персональную?

PS Ау, mon cher, куда вы пропали? Мне не терпится ответить на ваш вопрос, поэтому уточните скорее: стоянку персональную и лично мне? Или, все же, ей будут пользоваться другие десятки тысяч горожан?
неистово плюсую.
ввести сборы в передах кольца 2-ки за офисы, к примеру в 300 р за квадрат. через полгода офисы переедут. А те дурачки, что постороили офисцентры в центре города - сами дураки.
pirotechnic писал(а)
через полгода офисы переедут.

куда?
skaarj
24.11.2017
На Гаугеля же.
Там все офисы румяный скупил...
kosev
25.11.2017
А почему именно спорт бар? Может еще и парк закатать в асфальт? Проще тогда универсам нижегородский, он наверное уже год если не больше пустует.
kosev писал(а)
А почему именно спорт бар?

Потому что говно, а не заведение. Но можно и универсам, не возражаю.
kosev
25.11.2017
А как распределение парковок должно сочетаться с кулинарными предпочтениями каждого индивида?
Notia
23.11.2017
вернуть парковку около Кремля например. кому она мешала ??
не все хотят видеть центральную площадь города используемую как автостоянку
Gavrosh
24.11.2017
Да. К таким местам надо относиться с трепетом и благоговением. Входишь на Минина - осени себя крестным знамением и почувствуй связь с великими предками.
PS: стояли там машины и никого это не парило. и проезду не мешало. нет же, блин - надо плац устроить
AGALU
24.11.2017
И убрать из Кремля чиновьичью парковку - Кремль тоже так-то памятник истории, а не бесплатная парковка для избранных
Gleba
24.11.2017
Не такая уж и бесплатная.
AGALU
24.11.2017
да не в платности суть - что нафиг делают куча тачек в Кремле - это ж реально памятник и истории и архитектуры - а там больше на автопарковку смахивает
Gleba
24.11.2017
Так то да, а ещё дом правительства строят...
Чиновников тоже из Кремля убрать! Портят своими жирными рожами памятник архетиктуры!
AGALU
28.11.2017
да, без чиновников там было бы куда лучше
Если это памятник, какого хрена он не обнесён столбиками?
И все авто можно пробить по яндексу. Просто вбить в поиск номер авто.
TERYA
24.11.2017
Ну, узнал ты ФИО собственника этого Лансера. Дальше что?
Погрозит в воздух кулаком и проклянет!
Бахыт-Компот писал(а)
Пока парковок не станет больше, так и будут на газон залезать.

эвакуацию никто не отменял
And-NN
23.11.2017
с газонов не эвакуируют
vp
23.11.2017
Попробуй в Кремле на газон заехать... )
And-NN
23.11.2017
я скажу больше: из дворов в принципе не эвакуируют. а в Кремле просто сидят равнее остальных. ничего нового
ptiz
23.11.2017
Заборчик сделать и проблема решена.
дело не в количестве парковок а в отсутствии неотвратимости наказаний за нарушения пдд
Взрослый человек, а простых вещей не понимаешь. Наилучшего результата всегда добивается не политика кнута, а политика кнута в сочетании с пряником: за проступки людей надо наказывать, а за правильное поведение поощрять. А у нас только кнут. А парковок как не было, так и нет.
и не будет так как застройка такая в центре. автолюбители никак не поймут что им никто не обязан в том самом месте где им хочется сделать парковку. нет места - езжай на ОТ. другое дело состояние ОТ вызывает вопросы но это другие вопросы.
Тёмыч писал(а)
нет места - езжай на ОТ.

Вы не поверите, но в центре города полно места, что бы решить парковочные проблемы. Давайте на спор. Октрывайте гугльмэпс, я вам покажу, где можно сделать парковки.
обратись в даминистрацию да построй, то что в кокнретном месте тебе хочется припарковаться месте нет - проблема твоя.
Придет инвестор, построит. Так она ж платная будет.
А кто будет бесплатно строить?
А хомяк он такой.... хочет халявы. Рублей - 20-30 в час зажмет и поставит на газон
так давно пора приложение для смарта выпустить фотку сделала отправил - быдлу штраф за парковку на газоне.
Megavolt
29.11.2017
ЮджинНН писал(а)
Придет инвестор, построит. Так она ж платная будет.


И пустая, пока можно ставить бесплатно у бордюра или на тротуаре-газоне.
Вопрос решаем, путем воспитания рублем таких умников.
господя, да как у вас из года в год хватает терпения рассуждать об одном и том же при этом с пренебрежением относится к бабушкам на скамейках у подъезда
Ну ты-то к бабушкам с почтением относишься?
парковка в городе должна быть платной. Глядишь и машин меньше будет и город выглядеть будет лучше.
В крупных городах на машине надо ездить только либо тем кому есть где парковаться или может оплатить парковку или же архиважная нужда или работа связана с разъездами и т.д. Все остальные - нахер
в центре города я бы добавил а не во всем городе)
ЮджинНН писал(а)
Глядишь и машин меньше будет и город выглядеть будет лучше.

Это возможно только при нормальной организации общественного транспорта. А у нас с этим беда.
Ник Это я писал(а)
Это возможно только при нормальной организации общественного транспорта.

Я бы сказал если метро будет в любом районе города
ЮджинНН писал(а)
парковка в городе должна быть платной.

Кому она должна?

В крупных городах на машине надо ездить только либо тем кому есть где парковаться или может оплатить парковку или же архиважная нужда или работа связана с разъездами и т.д. Все остальные - нахер

Именно так. И ломать шапку, когда барин, способный оплатить парковку, едет.
Оплата нормальный способ регуляции доступа к ограниченному ресурсу. В данном случае парковке. Не можешь оплатить - езди на ОТ. Во всех нормальных городах мира так.
При этом "во всех нормальных городах мира" помимо платных парковок ещё:
а) развитая сеть городского общественного транспорта, по которому можно сверять часы и на котором можно доехать из любой точки города в любую. В Нижнем Новгороде ОТ практически убит.
б) во всех нормальных городах мира развивается сеть обособленного электротранспорта. В Нижнем Новгороде трамвай убивают. Сколько км. трамвайных путей было построено в НН за последний год?
в) во всех нормальных городах мира используют автобусы большой и повышенной вместимости. Вы хоть в одном европейском городе с населением более полумиллиона видели аналог нашего пазика или газели?
г) во всех нормальных городах мира парковки имеют градацию по пользователям: например, резиденты могу парковаться в парковочной зоне бесплатно, плата взимается только с транзитных посетителей.
д) во всех нормальных городах мира строятся перехватывающие парковки у конечных станций метро, автостанции или вокзалов: люди доезжают до них ,оставляют там машину и дальше едут на ОТ. Эти парковки платные, но очень дешевые. Например, в Праге перехватывающая стоянка стоит 50 рублей В ДЕНЬ. При этом Прага сопоставима с НН по численности населения (~1.2 млн чел), площади и имеет втрое больший уровень автомобилизации.
Автомобильная парковка у главного ж/д вокзала Праги крытая и вмещает полтысячи автомашин. Парковка на пл. Революции вмещает 67 машин, Карл! 67 машин для вокзала города-миллионника!
ж) во всех нормальных городах мира развивается дорожная сеть. В сраной Венгрии, у которой нет ни газа, ни нефти, в Будапеште через Дунай построено ДВА метроперехода и ДЕВЯТЬ мостов! Девять, Карл, при сходном географическом положении: два берега с огромным перепадом высот!

Оплата нормальный способ регуляции доступа к ограниченному ресурсу.

Не так. Это не нормальный способ регуляции. Это барьерно-заградительный метод, который, к тому же, используется только вместе с доступной альтернативой в виде отличного ОТ. А у нас все делается лишь для того, что бы срубить бабла.
evil nn
03.12.2017
Некорректно сравнивать европейские столицы и провинциальный ННовгород. Сравнивай Будапешт и Прагу с Москвой.
evil nn писал(а)
провинциальный ННовгород

Вот именно, что ННовгород из третьего города страны быстро и уверенно погружается в пучину провинциальности! Была третья столица, стала первая деревня!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов