--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородская область вошла в пятерку регионов, где по вине пешеходов случилось больше всего ДТП - обсуждение новости

Новости
410
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
jsnk
09.12.2019
В такую погоду, как сейчас, число подобных аварий увеличивается

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdiscuss

ГИБДД, предупреждая пешеходов не нарушать правила, почему-то забывают, что это происходит чаще всего из-за того, что дороги спроектированы дебилами:
- пешеходные переходы расставлены крайне неудобно, и пешеходам приходится терять уйму времени, чтобы преодолеть короткое, казалось бы, расстояние;
- участки дороги со светофорами через каждые десять метров перемежаются длинными безсветофорными кусками, где водители инстинктивно разгоняются;
- отдельное "спасибо" надо сказать за нештрафуемое превышение в 20 км/ч; при столкновении на скорости 80 км/ч летальный исход практически гарантирован, и не только для пешеходов;
- пешеходные переходы не подсвечиваются сверху и пешеходов в темное время суток попросту не видно;
- нерегулируемые переходы через четыре и более полос - это вообще нонсенс;

Да и еще куча других проблем, которые затрудняют жизнь и пешеходам, и водителям. В общем, ГИБДД бы лучше вместо призывов и растяжек про соблюдение ПДД заняться уже своей работой, а не валить вину на пешеходов.
простой пример- пешеходный переход на Памирской , центральный вход на станкозавод
взяли и перенесли от перекрестка метров на 20 в сторону
в итоге 90% пешеходов хер кладут на этот переход и идут по кратчайшему пути ...что было в голове у гаишников , зачем они так сделали хз
и таких примеров по городу сотни , где переходы неоптимально установлены

на пролетарке от прЛенина к Переходникова всю мою жизнь нет перехода . куда там деваться пешеходам - километр плюхать через Херсонскую или на автобус садиться , чтоб проехать ?
и ведь там каждый день сотни гаишников проезжают , едут в свои кабинеты отчеты писать ,на каком мы там месте , насколько процентов возросло там что-то или убыло
Andrey Af
09.12.2019
На Пролетарке со стороны парка переходы. Километр получается в обход, если не хочешь лезть в тоннель. Да, на сторону парка нужно перейти заранее у другого угла парка.
jsnk писал(а)
ГИБДД,предупреждая пешеходов не нарушать правила, почему-то забывают, что дороги спроектированы дебила и
Ага, все дебилы, и водители и дороги. А пешеходы молодцы и дартаньяны.
Особенно те 900 виновников ДТП.
Аленей у нас пруд пруди
Тебя
09.12.2019
Пешики - страшный сон автомобилиста, который хоть какое-то представление о ПДД имеет, в отличие от первого. Думаю надо задумываться о невозможности попадания пешехода на проезжую часть, кроме специально отведённых мест.
zabadai
09.12.2019
Заборы что ль расставить везде? Более ублюдочного типа городского "благоустройства" сложно придумать. И на безопасность это влияет не сильнее, чем рамки искалометателей в метро
Тебя
09.12.2019
Не смущает же разделительная полоса полтора метра высотой на м7.
zabadai
09.12.2019
Весь город в трассу м7 превратить?
М7 трасса федерального значения, а город это город
Тебя
09.12.2019
У Вас крайне радикальные фантазии о превращении чего-то, во что-то. Ленинский, Гагарено*, Сормовское и Московское ш. места, где можно поставить разделительный забор. К каждому участку дороги индивидуальный подход. Только невозможность совершения нарушения даст лучший результат.
zabadai
09.12.2019
Разделительные заборы ставят на трассах с высокой скоростью движения для разделения потоков для избежания выезда на встречку. А не чтобы пешеходы не бегали.
Тебя
10.12.2019
Если она выполняет роль забора, через который не перелезешь, то результат будет достигнут. Не, я видел как перелезают на Удмуртской, но это скорее были отважные дебилы, до кучи ещё перепачкались.
Andrey Af
10.12.2019
Это низенький бетонный заборчик? В нем и метр то с натяжкой, перепрыгивается на раз- водители на стоянке около Пыры постоянно так перелезают.
Тебя
10.12.2019
Это у Вас низенький, у нас от мск до НН полтора метра и фиг перепрыгнешь.
Andrey Af
10.12.2019
Постоянно езжу в сторону Москвы. Там разве что из тросов повыше, и то он уже редкий. Где хоть посмотреть на полутораметровый? ))
Тебя
10.12.2019
Везде. В Лакинске, к примеру.
Goldman52
10.12.2019
Увы но единственный способ (и используемый в ряде регионов) это заборы вдоль дорог, потому как даже если сделать переходы у каждого дома то все равно будут бегать рядом, чтоб прямо к подъезду.
E U9
09.12.2019
так я и писал, что у нас дебил на дебиле.

и конечно особо доставляет, что в дтп с пешиком всегда виноват водитель.
CAH9l
10.12.2019
E U9 писал(а)
и конечно особо доставляет, что в дтп с пешиком всегда виноват водитель
Чукча не читатель?

Первое место в рейтинге, составленном редакцией онлайн журнала <<Автоброкер>>, занимает Москва. Там за январь-октябрь 2019 года по вине пешеходов случилось 893 ДТП. На втором месте Санкт-Петербург -- 602 ДТП. На третьем -- Краснодарский край и 566 ДТП. Четвёртое место получает Московская область, здесь за тот же период случилось 562 ДТП. И в Нижегородской области эта цифра составляет 488 ДТП.
Meg@VaD
10.12.2019
не всегда, просто вылечить обязан или похоронить
E U9
10.12.2019
ну по факту это виной и следует воспринимать, ибо издержки финансовые и временные
Вообще давно бы надо ввести в правила, что если вина пешехода, то никакой ему компенсации, пусть за свой счёт лечится, а потом ещё и регресс за машину предъявить.
Meg@VaD
10.12.2019
А кроме лечения за свой счёт разве сейчас не так :)?
Goldman52
10.12.2019
Регресс и так предъявить можно, а вот лечиться его увы придётся. А учитывая что любой алкаш полубомж в случае ДТП становится кормильцем семьи в 120 человек и честно напитый цирроз оказывается следствием ДТП и иногда выгоднее добить нежели помочь то не удивлюсь что части ДТП со смертельным не избегали осознанно.
переходов слишком много. Надо подземные делать и тогда все будут живы.
всех бесколёсных под землю загнать, и заживёём! Город-трасса, сказка-мечта.
Meg@VaD
10.12.2019
Основная проблема - непредсказуемость и плохая обнаруживаемость.
Пешеходом может быть любой недалекий
Angel-A
10.12.2019
Сегодня наблюдала картину: бежит бабка с внуков, везёт его в садик на велосипеде, подбегает к пешеходному переходу на перекрестке, но тут загорается зелёный для части машин и красный для пешеходов. А эта идиотка продолжает бежать через всю дорогу, и ладно бы одна, а то ребенка с собой тащит. Что вот с такими делать? Повезло что никто движение не начал.
А вы говорите дороги не так спроектированы.
Хотя есть и водители такого же типа. Просто некоторым людям мозга не хватает, потому у нас столько ДТП с печальными последствиями.
Andrey Af
10.12.2019
Водители обязаны пропустить пешеходов, завершающих переход. Учите правила, а не стартуйте сразу на зеленый.
Angel-A
10.12.2019
Женщина не заканчивала переходить дорогу на свой зелёный, а начала это делать на красный. Правила то я знаю, могу и вас научить.
Шигин мудак
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов