Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
Вечер 2°C
Ночь 0°C
Завтра 1°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
63.7705
Курс USD ЦБ РФ на 24 марта
63.7705
+0.0285
Все курсы валют
72.59
Курс EUR ЦБ РФ на 24 марта
72.59
-0.197
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Нижегородцу, сбившему насмерть молодую байкершу, грозит до пяти лет тюрьмы - обсуждение новости

zloi52 06.12.18 в 11:39 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Вечером 13 октября на проспекте Гагарина произошло страшное ДТП: легковой Ford не уступил дорогу и столкнулся с мотоциклом. По предварительной информации ГИБДД, водитель и пассажирка байка получили серьёзные травмы, но остались живы. Спустя несколько часов выяснилось, что 21-летняя нижегородка погибла.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

мда...парня жалко....
поселение это не санаторий
Повелитель Электронофф 06.12.18 в 11:49 «ответить»
Ну и не рудники с другой стороны. Да по удо ещё выпустят
zloi52 06.12.18 в 15:52 «ответить»
Повелитель Электронофф писал(а)
Да по удо ещё выпустят

возможно и так
danay 06.12.18 в 15:49 «ответить»
А самому байкеру , управлявшему мотоциклом, ничего не грозит?
zloi52 06.12.18 в 16:04 «ответить»
как говорят "вы что, с радаром стояли?"
DoktorKurpatov 06.12.18 в 15:57 «ответить»
Да ну их.
Вечная история. Объединяет одно - не думают.
Одни не думают о количестве машин и ослодавов за рулем этих машин, количество которых растет по лютой экспоненте.
Вторые не думают о том, что есть те кто двигается быстрее и гораздо менее защищен чем они в своей коробке.
Одни уезжают на 2 метра под грунт, вторые на поселения и зоны с клеймом судимости на всю жизнь. А если не удак последний то и осознанием того, что ты человека убил. Не на войне. А дома, на улице.
Форма естественного отбора. Новая . Современная. Урбанистическая.
Андрюшка 06.12.18 в 16:07 «ответить»
DoktorKurpatov писал(а)
Новая . Современная. Урбанистическая

фундаментально. однако, человек сам волен выбирать себе "урбанистическое" окружение. и не везде психология людей "урбанистических" одинакова. есть места, где все по-другому. очень по-другому.
DoktorKurpatov 06.12.18 в 18:19 «ответить»
Может и по другому, в деталях.
А общие принципы выживания изменились. Люди сами себя убивают. Едой, алкоголем, никотином. Страх атрофируется - хотя это основа выживания.
Все эти сбитые в наушниках люди, погибшие на ватрушках, на ватрушках , Карл! Это вообще как мля???
По мне так это вариант самоочистки системы.
zloi52 06.12.18 в 19:04 «ответить»
DoktorKurpatov писал(а)
а ватрушках, на ватрушках , Карл! Это вообще как мля???

если с большой горки,
то развиваешь приличную скорость,
"ватрушку" иногда закручивает..
маленький бугор и вауля : хаотичный полёт ..
я бы в кодекс нижегородской области об административных нарушения ввёл бы штраф за отсутствие шлема при катании на тюбинге
DoktorKurpatov 06.12.18 в 21:03 «ответить»
Немного не об этом. Я про ездунов на тюбингах за машинами по проезжей части.
Это просто атрофия инстинкта выживания.
zloi52 06.12.18 в 21:30 «ответить»
был бы ты мальчишкой лет 7-10,то понял-)
DoktorKurpatov 07.12.18 в 07:23 «ответить»
Несомненно.
Но за рулем авто к сожалению взрослые.
zloi52 06.12.18 в 16:14 «ответить»
не исключаешь, что и с тобой такое может произойти?(не дай Бог конечно)....
ну не заметишь....а ведь с ними дело секунд...
это на авто ты,думаешь мчишься, а для них это как езда на полке в плацкарте..
DoktorKurpatov 06.12.18 в 18:20 «ответить»
Конечно может. Но я эти риски стараюсь минимизировать. Но совсем их исключить конечно нельзя.
907 06.12.18 в 16:28 «ответить»
И те и другие дибилы. Среди байкеров их больше просто, практически 98%. А на авто я недавно убедился окончательно, когда у меня около офиса закрыли улицу для проезда и повесили знак кирпич через 70м. Я в течение 4х дней курить выходил и каждая вторая машина со слепошарым водятлом заезжала на улицу и разворачивалась. На 5тый день стала кажда 3тья заезжать. Сегодня прошло 2 недели с момента перекрытия, так пока парковался пара дибилов заехавших и ушедших на разворот все равно нашлась.
DoktorKurpatov 06.12.18 в 21:04 «ответить»
Ну вот в таком мире нужно быть особо бдительным.
kwostatus 06.12.18 в 17:46 «ответить»
Борьба с перенаселением ?
Помощь природе ?
DoktorKurpatov 06.12.18 в 18:20 «ответить»
Так точно. Выше Андрюшке ответил.
Андрей и Легаси 07.12.18 в 10:41 «ответить»
DoktorKurpatov писал(а)
Вторые не думают о том, что есть те кто двигается быстрее и гораздо менее защищен чем они в своей коробке.

Не совсем верное утверждение, хотя в целом правильное. Можно и думать и смотреть и убедиться в отсутствии. И начав манёвр поймать лётчика в борт. Помните аварию с четвёркой на заправке после автозаводского виадука?
DoktorKurpatov 07.12.18 в 14:35 «ответить»
Без сомнений .
mirage76 06.12.18 в 16:25 «ответить»
вот нисколько не жалко... Этот поворот давно запретить надо.
Надо быть полным идиотом, чтобы выезжать с Терешковой в сторону Щербинок на очень оживленном участке дороги сразу через несколько полос и в плохо просматриваемом месте...
zloi52 06.12.18 в 16:36 «ответить»
mirage76 писал(а)
Надо быть полным идиотом, чтобы выезжать с Терешковой в сторону Щербинок на очень оживленном участке дороги сразу через несколько полос и в плохо

с понедельника по пятницу выезжаю там постоянно и что на Медике стоять в пробке?
sustav 06.12.18 в 20:31 «ответить»
ну стать героем новостей в таком контексте - тоже не лучший вариант.
теперь, наверное, водитель форда думает, что лучше бы до Медицинской доехал...
vp 06.12.18 в 17:56 «ответить»
В 20:15 там сильно оживлённое движение? Ну-ну...
mirage76 06.12.18 в 18:05 «ответить»
Там всегда оживленное движение, днем - автомобили, а как стемнеет - хрустики полеты начинают
vp 06.12.18 в 20:22 «ответить»
14 октября, да ещё вечером, когда температура асфальта меньше +5, "полёты" умные хрустики совершают ну очень неохотно. То есть, едут медленно и аккуратно.
В этом ДТП этого, увы, не было.
Но, формально, виновата "коробка". Его не оправдываю. Но виноваты оба, увы.
ланцелот 06.12.18 в 16:36 «ответить»
я вот не пойму, куда именно автомобилю пришелся удар и почему они так рядом находятся, вроде как ошметки мота должны были далеко лежать от авто.
и мне не понятна формулировка, как он мог сбить молодую байкершу? я так понимаю, что она погибла в результате столкновения ТС и вроде не она за рулем, а была в качестве пассажира, так какая же она байкерша? я тогда когда в самолете лечу-пилот, а еду в поезде на верхней полке-машинист локомотива
avto 152 06.12.18 в 22:40 «ответить»
На хрустов мне плевать. Туда и дорога, меньше народу больше кислорода. Ехали бы "ненаказываемые" 79км/ч, то справились бы с управлением. Город не трек.(с)
Новая тема