Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Ночь 4°C
Утро 4°C
Завтра 4°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.2009
Курс USD ЦБ РФ на 13 ноября
64.2009
+0.3479
Все курсы валют
70.6724
Курс EUR ЦБ РФ на 13 ноября
70.6724
+0.2489
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

ночные гайцы на владимирской объездной

кентачнес 21 октября в 14:40 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

алло, руслан
как все любят говорить, "90е возвращаются"
с этого лета на объездной поселились по ночам (?) судогодские гайцы
их зона действия от лукойлов до последнего мостика (мостотряд)
главная цель, как оказалось, выезд после второго (если ехать из НН) мостика... там нарисовали жирную сплошную напротив какого-то выезда, в этом выезде они и стоят записывая на видеорегистратор обгоняющие через эту сплошную машину
если ехать из НН, получается что знак "обгон запрещен" закончился, пошла прерывистая, вы начинаете обгонять, а через N метров там небольшой участок сплошной линии, ну и как раз попадаете в их объектив обгоняя мимо него... если ехать из мск, то видите вдалеке знак обгон запрещен, думаете успеете до него обогнать, ну и завершаете обгон примерно на этой линии как раз (хотя до знака обгон запрещен еще далеко) и опять же попадаете в объектив... единственный шанс не попасть - быть как раз за фурой в этот момент, но тогда есть вероятность до знака не уложиться вообще с обгоном, поэтому большинство думаю как и я завершают как раз на этой линии примерно =))
в общем я летом как-то от них удрал будучи еще на пушке солярисе, с тех пор не видел... а на прошедшей неделе 2 раза катался в столицу и все 4 раза они были там =) один из которых я уже не удрал, т.к. ехал груженый на другой тачке и в другую сторону =)) на местном лукойле сказали что они там каждую ночь до утра, попутно возвращаясь с догонялок еще дрючат всех ночующих вдоль лукойлов т.к. там знак остановка запрещена
SSR699 21 октября в 14:46 «ответить»
Вот негодяи...
7109 21 октября в 20:17 «ответить»
Тридварасы
СтарыйПират 21 октября в 14:54 «ответить»
Там этот отрезок проезжается за 12-15 минут... особого смысла обгонять там не вижу...
кентачнес 21 октября в 15:06 «ответить»
да хз, у меня башню рвет обычно на этом отрезке после автобана =)) не люблю висеть за кем-то, а двигаться на обочину как 10 лет назад все перестали
естественно когда 1-2 фуры впереди, а не караван
СтарыйПират 21 октября в 15:26 «ответить»
Так наоборот же... удобно. Покурить после скоростей 200+ ... стекло отмыть... время прибытия скорректировать/перепроверить...
кентачнес 21 октября в 15:32 «ответить»
ты реально как из прошлого пишешь и про 200+ и про двигающиеся по собственной воле машины там
СтарыйПират 21 октября в 15:41 «ответить»
Олдскульный VAG так не сумеет? ))
кентачнес 21 октября в 15:42 «ответить»
олдскульному вагу уступают видимо как старикам в автобусе =))
СтарыйПират 21 октября в 15:44 «ответить»
Не исключено... ))
p.s. товарищ вчера прокатился... 19.00 старт из 7 Небо... 23.59 парковка в Дмд... так вроде воскресение...
кентачнес 21 октября в 15:46 «ответить»
я ездил на солярисе 150-160 обычно там, не припомню чтобы меня кто-то обгонял кроме залетных московских лексусов раз в полгода... эти разы ехал 120-130, единственный кто мимо пролетел на близкой к обозначенной тобой скорости это дженезис, и то возможно максимум 170-180 там было
DIRP 21 октября в 15:48 «ответить»
Так всё-таки жопу не мотает у соляриса как полно писали раньше? Или это у первых было?
кентачнес 21 октября в 15:52 «ответить»
у меня первый и был, после 160 подсрывать начинает как раз с дороги, может про это и писали
вопрос лишь ездят ли на таких скоростях те кто это пишет в минусы машине, и не срывает ли так же другие машины подобного класса
DIRP 21 октября в 16:00 «ответить»
Народ полно писал, что хуже чем на тазах. Типа после 110 уже очень дискомфортно по сравнению даже с зубилами и, тем более, 10ками и приорами с иномарками. Даже обращений много на завод с этой проблемой было чтоб изменили подвеску
кентачнес 21 октября в 16:01 «ответить»
наверное у меня с измененной уже был, последний год выпуска перед рестайлом
до 150 там точно полный порядок даже на стандартных колесах узеньких
СтарыйПират 21 октября в 15:50 «ответить»
кентачнес писал(а)
я ездил на солярисе 150-160 обычно там

Главное чтоб не в левой... )))
Andrey Af 21 октября в 16:43 «ответить»
За такое время особо и лететь не надо.
СтарыйПират 21 октября в 17:02 «ответить»
На Сузуки то? Ясен пень, что самое скоростное и конфортное ведро...
Дженик 21 октября в 22:42 «ответить»
воркер73 же
quattro) 21 октября в 21:37 «ответить»
на той неделе друган в мск ехал, 170-190 держал всю дорогу правда ночью
DIRP 21 октября в 22:58 «ответить»
Зря, там животные, бабульки, пьянь и прочая нечисть часто дороги перебегает. Недавно только между горохом и вязниками видел (ч)удака, который просто шёл ночью в дождь вдоль отбойника, увидел его метров за 15 только
кентачнес 22 октября в 01:36 «ответить»
да я бы тоже держал если бы машина позволяла и кошелек =))
742 21 октября в 15:12 «ответить»
Езжу редко, забил там обгонять. Проще смиренно тащиться за фурами, а потом выстреливать, когда дорога расширяется
кентачнес 21 октября в 15:16 «ответить»
ты идешь 120 например, впереди фура идет 70, перед ней никого вообще... будешь за ней ехать 10 минут при периодически пустой встречке? ночь же епт, а не вечер пятницы когда там все забито в обе стороны и реально нет смысла обгонять, въедешь в лакинск на 20 секунд раньше чем тот кого ты первым обогнал
СтарыйПират 21 октября в 15:27 «ответить»
Да хорош, те кто 79 едут, обычно там вправо зажимаются по собственной воле...
oliver 21 октября в 15:08 «ответить»
а что сейчас по поводу остановки в темное время суток вне населенного пункта? или там город?
кентачнес 21 октября в 15:10 «ответить»
за нарушения можно, нельзя просто так
oliver 21 октября в 20:11 «ответить»
Ну т.е если в ночи на трассе тебе машут - то обязан останавливаться?
komario 22 октября в 11:16 «ответить»
шли бы они нафиг. я не остановлюсь, пусть, если надо, с люстрой догоняют.
кентачнес 22 октября в 11:30 «ответить»
так они с ней и догоняют =))
komario 22 октября в 13:15 «ответить»
ну и хорошо)
с люстрой 99% настоящие, по крайней мере. а то вдруг переодетые бандиты палкой машут!
Agent_Smith 22 октября в 13:15 «ответить»
Зависит от их положения. Если они под фонарём или освещены фарами патрульного авто, в одёже световозвращающей и прочем таком, то обязан. Иначе нет.
DIRP 21 октября в 15:24 «ответить»
Там и днём довольно часто их видно с обеих сторон. Днём и вечером поток настолько плотный, что обогнать можно максимум пару машин если тихоходы на обочину не съезжают пропустить. А ночью смену разметки плохо видно и легко завершить обгон через сплошную. Короче, проще ехать никого не обгоняя там
кентачнес 21 октября в 15:36 «ответить»
да я раньше если честно вообще хер клал на знаки и разметку там ночью, мог и вообще под знаком спокойно обгонять когда знаешь рельеф и все видно ночью что на спуск не идет никто например или мимо заправки сити (или как там она)... просто если вдруг кто ездит так же, то вот знайте что халява закончилась =)) хотел предупредить
Jurasic 21 октября в 20:03 «ответить»
Правовой нигилизм какой-то. Зачем нарушать?
кентачнес 22 октября в 01:31 «ответить»
на меня плакаты "тебя ждут дома" действуют неправильно
(Casper) 21 октября в 15:47 «ответить»
Липну и Покров закончили?
кентачнес 21 октября в 15:49 «ответить»
у меня в голове там один большой ремонт от лакинска до мск, уже и не помню конкретно где чего... не знаю, про что именно ты спрашиваешь, но думаю не закончили, а только хуже все стало
СтарыйПират 21 октября в 15:50 «ответить»
Нет.
DIRP 21 октября в 15:55 «ответить»
Очень плотно и медленно после Лакинска, часто проще и быстрее колхозами ехать типа Киржача и Александрова, особенно если в северную часть Мск надо. 6ч обычно от места до места через Кольчугино-Александров-Ярославка против неопределенного времени по М7
К0Т 21 октября в 16:48 «ответить»
обезжирили или юриста включил?
кентачнес 22 октября в 01:31 «ответить»
включил конечно =) но поняв настрой понял что лучше подлатать парней, тем более просили гуманно
987245 21 октября в 16:51 «ответить»
осмелюсь спросить: что такое- пушка солярис?
Dr.Mok 21 октября в 20:08 «ответить»
ниче не понял, но очень интересно. Где конкретно стоят можете нарисовать на скрине карты?
кентачнес 22 октября в 01:32 «ответить»
blood ninja 21 октября в 20:40 «ответить»
Ничто не понял , но тебе доверяю)))
lada09 21 октября в 21:34 «ответить»
Если перед сплошной разметкой нет разметки 1.6 Прерывистая линия, длина полос которой в 3 раза больше промежутков между ними. Обозначает приближение к разметке 1.1 или 1.11 (сплошная линия). Служит для разделения потоков транспорта. Переезжать её разрешается. В этом случае наказания не будет т к разметка нанесена не по ПДД. Рекомендую как один из способов не платить за пересечение сплошной разметки.
кентачнес 22 октября в 01:29 «ответить»
слушай ну хз как там насчет нарастающей сплошной
выше выкладываю местность, там старая панорама, мне кажется ее после ремонта и нанесения новой разметки сразу прерывистая переходит в сплошную без нарастания, но могу ошибаться
в любом случае даже если развод после того как я несколько месяцев доказывал 100% выигрышное дело и посетил 3-4 судебных заседания на каждом из которых мне говорили что-нибудь новое типа "а вы снимите видео, фото нам недостаточно" и я опять ехал в пыру снимал видео вместо фото, мне проще денег отдать и полететь дальше, чем получать протокол и всю эту херню проходить еще раз =)) ну или еще проще не обгонять в сомнительных местах, коим это теперь и является для меня =)) до этого только арзамасская трасса таковой была и пост в бердюжье =))
_aXeST_ 22 октября в 06:51 «ответить»
Я правильно понял? Там сначала прерывистая, потом сплошная, потом опять прерывистая? Так обгон в этом случае не запрещен, если только через прерывистые его осуществлять, не возвращаясь через сплошную
CAH9l 22 октября в 07:16 «ответить»
Пора обновить инфу в голове нововведениями в ппд от июля прошлого года
А также покурить места, где обгон запрещен независимо от наличия сплошной
_aXeST_ 22 октября в 08:26 «ответить»
В сети не выеЖывался- зря день прожил, да Сань?
Я в курсе этих июньских тезисов. И не 18 а 17 года. Но, т.к. за сплошной не гоняю, обращаю внимание только на ее пересечение при завершении маневра, ибо не провидец и хз где она закончится впереди. отсюда и вопрос
* домашнее задание, какое наказание ждет Саню, если он не успел завершить опережение до слияния полос и проехал по разделительному островку, обозначенному разметкой 1.1 и 1.16.1?
CAH9l 22 октября в 11:54 «ответить»
_aXeST_ писал(а)
Я в курсе этих июньских тезисов. И не 18 а 17 года.

Чо ж тогда фигню пишешь?
кентачнес 22 октября в 11:34 «ответить»
по памяти вроде именно так, но могу ошибаться
в любом случае между мостиками этими лучше не обгонять сейчас =)) даже если там временная херня с разметкой и разводят, то все равно с этим протоколам искать счастья по месту жительства вряд ли выйдет дешевле чем 5000р
_aXeST_ 23 октября в 09:19 «ответить»
Согласен, сплошная это святое)
-TAB- 22 октября в 12:44 «ответить»
lada09 писал(а)
Если перед сплошной разметкой нет разметки 1.6 ... В этом случае наказания не будет ...
Наказания не будет только в случае если ты в установленный законом срок обжалуешь постановление и при этом сможешь всё это доказать в суде.
catbarsik 22 октября в 08:41 «ответить»
а это где?
вася72 22 октября в 12:20 «ответить»
вот сцуки
фумитоксик 22 октября в 13:49 «ответить»
не нарушай
Рома и Света 23 октября в 13:26 «ответить»
Не вижу проблемы...
комиссар 27 октября в 11:35 «ответить»
Ни разу не видел, но ролик на ютуб есть, видел
Новая тема