--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ночью с желтыми очками кто ездит?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
932
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pavluha990
24.10.2017
что реально в дождь помогают от встречных фар и от бликов от асфальта? судя по ютубным видео едешь как в очках "ночного видения".
Зеленые бери, в них из за руля даже свой задний ГРЗ виден
помогает, но глаза устают быстрее. Самое оптимально для них использование - в туман, во всех остальных случаях их не использую
В кино тебе ещё не то покажут
Первый час/полтора мозг реально взрывается... потом норм.
Ездил пока авто на галогенках были... Сейчас как то не требуется...
Да нормально все становится уже минут через 10-15.
Единственное, если очки вообще не носишь, то, действительно, непривычно
От встречного/попутного дальнего или просто некорректно настроенного света немного помогает - глаза "отходят" побыстрее.
Летом днем вся зелень ярче становится :-)

Апд. Немного привыкнуть надо. Мозг сам "подкорректирует" цвета - белый все равно для тебя будет белым.
Реально помогают от встречных фар. В темное время суток всегда в желтых очках.
В фанерных ещё лучше
Ничего не слепит 146%
Не умно.
Неумно - это в стремлении спастись от встречных фар ухудшать обзор самому себе
Если ты едешь в пузотерке, а сзади тебя вплотную едет что-нибудь крузоподобное, то как раз через зеркала в глаза лупит.
Или находятся умники, которые считают, что если дистанция до впередиидущей машины метров 100, то можно с дальним ехать
pericl17
24.10.2017
Крузак крузаку рознь, сзади через боковые слепят гомосеки с неотрегулированными.
Даже если правильно отрегулированные, то все равно в зеркала попадает. У них фары выше
так не смотри в зеркала то
Да вы уж определитесь, надо в зеркала смотреть или не надо

А если серьезно, то стараюсь следить за обстановкой на дороге. Надо ему обогнать меня? Да пажалста, я прижмусь правее, лишь бы успел доехать и не апкакалси.
Зеркало салонное не переключаешь?
Стесняюсь спросить, а как оно в классике переключается? И при чем здесь салонное зеркало?
Я салонным зеркалом, конечно, постоянно пользуюсь, но и в боковые стараюсь не реже смотреть
Салонное зеркало переключалось даже у меня в ЗАЗ 968А 1977г.в. В классике тоже переключается.
Чтобы боковые зеркала не слепили их нужно регулировать так, чтобы в них были видны только задние части боковин машины.
Давай где-нибудь пересечемся, по обоим пунктам прямо на машине и покажешь.
Что-то я не понял, как надо боковые зеркала настраивать.
И зачем мне при перестроении наблюдать только за задней частью боковины своей машины? Чтобы было лучше видно, как мне ее подомнут?
Тьфу ты!!! Я немного не точно выразился.
Задняя часть боковины имеется ввиду не более того. А то некоторые настроят зеркала так, чтобы была видна вся боковина вот зеркало и отражает свет фар в глаза.
Не путай тонировку и солнцезащитные очки с желтыми - эти усиливают контраст.
только в тумане
Ёжик, это ты?
Не-а. Не только. Просто усиливают контраст.
Че они усиливают, хватит дичь втирать. Без них у тебя чёрное и белое, в них всё жклтое
Вижу, вижу. Силён в оптике.
997
24.10.2017
я езжу, когда на дальняк.
1. глазам привычка под них нужна, с непривычки усталость присутствует. но это, имею предположить, из-за специфической поляризации, усиливающей контрастность.
2. мутнеют за год-полтора. обычных с диоптриями не носил, но в сравнении с традиционными стёклами солнцезащитных (тех же ray-ban-ов) - не долговечны. так то муть не сильно заметна, но глаза начинают сильнее уставать.
3. в сырую погоду в них видно хуже. любая хрень на лобовике (брызги, грязь, следы от дворников) в паре с этими очками сильно ухудшают видимость, вплоть до "слепоты".
4. встречные не слепят от слова "совсем", даже если дальним светят или колхозксеноном - тот серьёзный плюс, из-за которого я их пользую.
Слепить-то все равно слепят, но глаза отходят гораздо быстрее
997
24.10.2017
1. без очков ослепление ощутимо тем, что не видно кроме света совсем ничего. в очках видна дорога и контуры машин/пешиков в попутном направлении.
2. у меня после встречки слепящей, когда в очках, в принципе нет эффекта "зайца хватнул" - считай и не ослепило вовсе.
-------
имхо, это индивидуально, по особенностям зрения отдельно взятого индивидуума. светочувствительность зрения у всех разная. мне в принципе комфортнее при приглушённом свете, от того и в темноте я могу видеть, и тонировка мне не мешает, но при ярком солнце мне дискомфортно без солнцезащитных очков.
Когда такой ослепительный гандон на встречке появляется, то я стараюсь смотреть не на него, а на разметку по краю дороги. При этом, видно и попутную машину и край дороги. Даже без очков спасает
ARTIOM
24.10.2017
от бликов помогают поляризационные
желтые скорее для сумерек - выше константность как по мне
Ребят вы реально в машине набор очков возите? Для снега, дождя, града, гололёда?
Aknot
24.10.2017
Есть очки со сменным набором стекол (ух америку открыл).
Желтые только увеличивают контрастность (в сумерках, туманках, дождь)
От бликов -любые очки с поляризацией.
От ослепления-сварочная маска, полярики немного помогают.
Aknot
24.10.2017
Марвин Химейер писал(а)
Ребят вы реально в машине набор очков возите? Для снега, дождя, града, гололёда?

static.baza.farpost.ru/v/1460249011189_bulletin
ARTIOM
24.10.2017
для вела купил на алике со сменными стеклами - заодно испытал в авто
тебя вроде велик на больничную койку уже отправил? надо не очки а защиту было брать
ARTIOM
24.10.2017
это было до отправления на больничную койку

шлем был
Не слушай его, он злой
Встречный свет - не блики. Поляризации при этом не происходит и такие очки никак не помогают, тем более что они тёмные и надевать их ночью опасно.
в тему. ночью любые очки (окромя корректирующих зрение ессно) - опасны.
derSlider
24.10.2017
да, но не всегда они в помощь.
pavluha990 писал(а)
судя по ютубным видео едешь как в очках "ночного видения".

когда уже вы перестанете верить ссылкам? )))
сказкам я бы сказал :)
ythecm
24.10.2017
Про ночное видение, конечно, звиздешь, но глаза устают значительно меньше. Без очков обочину практически не вижу ночью от встречных фар. Особенно в дождь... В очках вижу. Зимой за городом днем без очков где дорога, где обочина - хрен разберешь, все одинаково белое. В очках все пучком...
в сумерки очень редко надеваю желтые, хотя они и куплены. обычные черные поляризационные днем от солнышка - очень помогают. Даже не столько солнце приглушают, сколько почти на 100% блики от приборки на лобовом убирают - реально комфортнее ехать. С желтыми - вау эффекта нет, как бликовало так и бликует, НО от встречки - действительно меньше глаза устают и меньше слепнут.
Опять же - в желтых - только по хорошо освещенным магистралям, во дворах без освещения с ними возможно, даже хуже обзор.
_aXeST_
24.10.2017
От бликов поляризация помогает. А в желтых простоикартинка четче) мне нра
желтые - в дождь, в туман. правда, забываю надевать, - и так неплохо пока вижу.
а от бликов и от фар жёлтые - ни к чему. антибликовые; у меня без тонировки: и в распогоду и ночью реально помогают, чёрные совсем не ношу, да и очёчника только два).
может, в обзорах какие-то модные 5 в 1 :), и антиблик, и тонировка, и противотуман? - как-то сторонюсь универсализации, поскольку она всегда ведёт к ненужным компромиссам.
Помогает, но уже через полчаса спать хочется
СА78
24.10.2017
помогают. меньше слепит, меньше устают. но не панацея, лучше спать!
sergio52
24.10.2017
пользую жёлтые полярники (покупал в рыбацком отделе)

очень помогают в сумерки и пасмурную погоду, ночью дискомфортно в них
vp
24.10.2017
На дальняке и на веле ночью надеваю, комфортнее и контрастнее.
Без них тоже могу :)
Я их одеваю только когда на трассу выезжаю. В городе с освещением они не особо и нужны. Даже если кто-то с дальним в городе едет, то это практически не слепит.
это фишка для обдолбанных хипстеров...
в дождь не помогают , в дождь помогают полярики как ни странно коричные :) желтые хорошо в пасмурную погоду
в дождь - нет. В сухую, да.
Ну или очки у меня были херовыми)
пробовал ездить, немного помогает от ослепления встречным потоком, в остальном фигня, без них лучше
в жёлтых еду иногда, когда асфальт бликует или когда на встречу колхозники с немытыми фарами едут.. места у нас глухие, дорожки кривые и узкие, без очков вообще не видно куда несёшься если встречка есть..
Подниму свою тему что-б сказать о впечатлениях после 1,5 недельной езды в них ночью, в слякоть, по не освещенной трассе - и как я раньше ездил? От встречного колхозксенона и отблесков от мокрого асфальта получается такой приятный мягкий "лимонный" цвет! И абсолютно не шарашит по глазам, т. е не жмурюсь. Даже если специально пялиться. Правда все что находиться за пределами освещения становиться темнее. Пропали блики от царапин на лобовухе. Обочину стало видно чуть-чуть получше скорее всего за счет того что встречка не бьет по глазам. Говорили что привыкать к ним надо- ну не знаю, одеваю, 0.5-1 час и никакого дискамфорта. Даже наоборот, на стоянке не хочеться снимать. Покупал Cafa France с черными, из гибкой пластмассы дугами (на газпроме нарвался на акцию- все очки по 1000р, до этого искал, было 1400-1800 в магазинах).
В общем абсолютно не жалею!
Спасибо всем откликнувшимся! Хоть и не много но я прозрел!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов