--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый вид мобильных засад: Ларгус Партизанен

Новости
1283
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TERYA
13.02.2018
Мобильный комплекс фиксации нарушений "спрятали" в обычном автомобиле, припаркованном на обочине на трассе.

О работе такой "секретной" камеры рассказал один из водителей из Казани. Он снял на видео совершенно обычный, на первый взгляд, Lada Largus, припаркованный на обочине трассы. Мужчина обошел машину спереди и обнаружил, что над передним номером установлен комплекс фотовидеофиксации, а на месте одной из противотуманок - вспышка.

autorambler.media.eagleplatform.com/index/player?record_id=914408&player=new (видео)

Примечательно, что водитель Largus никак не отреагировал на съемку - он даже не вышел из автомобиля.
Как сообщают местные СМИ, всего в Казани и около города тестируют 30 мобильных комплексов, "замаскированных" под обычные "Ларгусы".

(с)
autorambler.ru/novosti/na-do...2Fzen.yandex.com
От шакалы.....
Gogi
13.02.2018
Татары, как обычно - впереди России всей
TERYA
13.02.2018
Ви ар, кагрицца, зи некст!
78628
15.02.2018
До нас еле-еле идёт. До сих пор под коробки на отбойниках маскировать не научились...
-Gorkiy-
14.02.2018
Около Ростова в том или позатом году такие видел на м4. Заметно только рядом с машиной.
и правильно делают.
BiG-BiN
13.02.2018
А за переворачивающиеся рамки, сейчас есть наказание? и Какое если есть?
Обсуждали. Биомасса АФ рекомендует ездить +19 разрешенной, не потому что не является нарушением, а потому как бесплатно!
TERYA
13.02.2018
Ага, но предпосылки иные: +19 - ТИПА не нарушение и якобы безопасно, а +20 - уже безбашенное смертоубийство и километровый тормозной путь. Особенно доставляют лозунги "Даёшь камеры на каждом столбу и ограничение 40 без лимита превышения с пожизненной конфискацией"
997
13.02.2018
хватит уже квохтать. голову включать некогда? +20 - да, в большинстве случаев, вполне безопасно. +40 - уже для тех, у кого мозги в носке.
Мне интересен твой "диагноз" для тех кто +60 и +80 передвигается...
997
13.02.2018
Моё мнение - таким лучше в столб, чем в невиновных людей. Один хрен, впаяется, дык лучше, чтобы за собой не утащил никого.
Скучно и не интересно. Да и спрашивал я про диагноз...
Spritte
13.02.2018
С твоими водительскими навыками скорость превышать как раз не следует
TERYA
13.02.2018
А ты поучи меня! )))
Но для начала в +100500-й раз припомни 10-летнюю историю с аквапланированием, ну для тех, кто ещё не в курсе
Spritte
13.02.2018
дураков учить только портить
все в курсе давно)
TERYA
13.02.2018
Слышь, учитель, иди тачки зажигай или в метро узбекским крысам морали читай)) И мнение своё ублюдочное можешь забалабасить себе в гузло
Spritte
13.02.2018
не ругайся очкарик, ты смешон)
TERYA
13.02.2018
Хлебало не порви себе, хохотун
Spritte
13.02.2018
смотри глаз от злости выскочит - очки разобьет)
SergeiSS
15.02.2018
TERYA писал(а)
или в метро узбекским крысам морали читай))

Сначала прочитал как "коран читай" :) Фигасе, думаю, он Коран прочитать сможет, да еще и узбекам :)))
palp
15.02.2018
TERYA писал(а)
Но для начала в +100500-й раз припомни 10-летнюю историю с аквапланированием

Аквапланирование типо виновато, да ?
TERYA
15.02.2018
А ты где вычитал отрицание вины? Уж если идешь по тексту, тогда где варианты "виновато +100500", "виновата история", "виноваты 10 лет", "виновато начало"? Конкретное превышение было, но мы можем ещё помусолить эту тему
palp
15.02.2018
TERYA писал(а)
А ты где вычитал отрицание вины?

А я чего то утверждаю ?
это вопрос так то был. разобрались, виновата была скорость оказывается.
А мусолить долго ещё будем, тема то как раз по превышениях и последствиях её превышения.
TERYA
15.02.2018
Это было всего 10 лет назад. А ещё чуть раньше, каких-то 33 года назад, я ссался под себя. Предлагаю и это обсудить - тоже вполне к теме нарушений можно привязать
jek777
13.02.2018
ПОХ
Jaguar-nn
13.02.2018
Эта незаконна!11
кстати, номер то там не на штатном месте, по сему, скорее всего и правда незаконна!11
А в Новосибе, например, наоборот. Там авто на обочине, с размещенной на рейлингах или рамке двери камерой фиксации - в порядке вещей. Новосибирцы наоборот удивляются, нахрена ставить треногу, которую все видят, и свою роль на все 100 она соответственно не выполняет.
Так что, в данном случае, татары сосут у сибиряков в новаторстве.
В Краснодарском крае еще пару лет назад была эта тенденция, к скрытой установке, кстати.
Да и знаки предупреждающие есть.... "фото-видеофиксация" + табличка "зона действия 50 км", например :-)
Gogi
13.02.2018
Чего-то мне сестра жены из Новосиба ничего такого не рассказывала
Cherdak
13.02.2018
Питон-НН писал(а)
нахрена ставить треногу, которую все видят

Главное предупредить ДТП, а не бабло стричь
Скрытая камера этого не делает)))
Spritte
14.02.2018
Как раз скрытая и делает но не сразу
78628
15.02.2018
Если стоит тренога, то она "предупреждает ДТП" в районе километра. Если камеры стоят скрытно, то предупреждают во всей области.
Татарстан - яркий пример. Как въезжают все едут 90+20. Тихо, ровно, спокойно.
ISOpter
15.02.2018
когда камеры стоят везде и открыто - то "предупреждают" ( -?) по всей области. Если стоит тренога, то она провоцирует дтп в районе километра.
В Новосибе, по крайней мере 3 года назад, как раз не видел ни одной мобильной камеры. Прожил там 4 месяца- с еженедкльной ездой по трассе не менее 1200 км. Объежал все от Барабинска до Новосиба- а это почитай 2/3 области.
Гайцов много, а вот камер не было.
док,кто на выборах победит?
кто будет президентом?
Я не обладаю подобной информацией.
Я сейчас больше за порядком слежу.
assured
13.02.2018
По сути это незаконно, использование устройств для внегласного получения информации.
Drowt
13.02.2018
Радар детектору пох. Хоть под лядей пускай маскируют
ISOpter
13.02.2018
когда в зад стреляют, тоже детектирует?
TERYA
13.02.2018
Да, но зачастую слишком поздно
Ivan-82
13.02.2018
грязь на номерах решает эту проблему летом
а искусственный снег зимой и пох. на камеры
maksimka@
14.02.2018
Знакомый ,когда на дачу едет , бумажки ляпает на номер . Ещё не разу не нагибали за этого его
Drowt
13.02.2018
У меня детектирует если в зад за 40-70 метров, что вполне достаточно для того что-бы оттормозится скажем со 140 до 110. За последний год меня технично подловили только раз когда поставили камеру в опу, сразу за гребнем горушки....тут да оттормозится не реально, срабатывает очень поздно.
Hranitel
14.02.2018
Если 180 идешь штрафы не приходят, проверено на Арзамасской трассе)))
TERYA
14.02.2018
Ты что, никогда не произноси таких чисел на АФ!!! ))
Hranitel
14.02.2018
Понял тебя, "тридцатый" )))))
ISOpter
14.02.2018
там точно можно столько идти?
Hranitel
14.02.2018
Местами можно, особенно после Арзамаса. И камеры эти упыри ставят как раз на безопасных участках где можно разогнаться. Ибо первая цель - это не предотвращение ДТП, а сбор бабла.
Ерунда. И свистешь.
Буквально месяц назад пришло 2 по 2,5тр за повторное превышение на 65 и 70. Именно за арзамаром. В сторону Сарова.
Со стационарных комплексов наверное...
Судя по фоткам из леса.
Там вроде нет стационарных от арзамара до Сарова. Но тут я не утверждаю
Печальные новости, учитывая мои воскресные 60+...
Ранее, жирные превышения, с мобильных комплексов действительно не приходили, даже от татар.
Да вот я тоже хочу рд купить.
По городу не гоняю, но там реально пустые хорошие дороги. Почему не ехать.
Ну есть он у меня... Последний год используется в режиме, запищал-снижать скорость никак нельзя.
Потому что биомасса АФ говорит +19 это максимум что можно. ))
так а что предотвращать если вам лично да и многим вокруг пофиг. Потому и стригут просто бабосы
говнодетектор не усекает от слова вообще.
хороший за 100 метров, но возмет...
но рация и навик рулят ;)
ISOpter
14.02.2018
а навик - что? про переноски же речь как бэ
ну, ессно навик с тырнетом. VDO сервисы помогают
Оно фонит во все стороны, так что даже если камера светит в зад, радар-детектор её учует и предупредит, метров за 50, конечно, но всё-таки. А вот этих дурней, "операторов", не понимаю - они всё время, весь рабочий день жарятся под микроволновым излучением со всеми вытекающими...
ytrnj
13.02.2018
капитализм - дерьмо (с)
Vikingsam
14.02.2018
Собчак в президенты?
так он на камазе, мог бы пару раз по лагрусу проехать и свалить все на дорожников, что не посыпали...
V.Bond
14.02.2018
Вообще вроде говорилось про это, проходит тестирование немецкий радарный комплекс. Штрафы пока не выписывают
Номер закреплен не на штатном месте .
78628
15.02.2018
И что? Есть запрет на это?
У нас газсаз 3307 (самосвал) проходил ТО и его завернули за то что номер перевешен повыше и под кузов чтоб цементным раствором и бетоном его не забрызгивало . Повесь обратно на крыло и приезжай .
CTO
14.02.2018
Эх. Не успел вчера снять нашу новейшую разработку. Стояла на южном выезде из города. Представляющей из себя буханку, на крыше которой закреплена 2х метровая мачта с камерой наверху и обслуживающим персоналом, снующим вокруг этого монстра в составе 3х человек.
командир экипажа, механик-водитель и стрелок-наводчик
Jaguar-nn
14.02.2018
Что за дрочепод? Арта подобьет)))
А это законно?
Пох. Езжу +15
X-SOFT
15.02.2018
ахахах,"водила боится и не выходит" ))

У автора видео ЧСВ походу завышено )
плевать циферку залепим и дальше повалим
Чем дольше - тем лучше!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов