Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+4 °C
Утро 2°C
День 4°C
Завтра 4°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.8881
Курс USD ЦБ РФ на 17 ноября
63.8881
-0.322
Все курсы валют
70.4111
Курс EUR ЦБ РФ на 17 ноября
70.4111
-0.265
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Новые выделенные полосы появятся в Нижнем Новгороде

sunman 23 октября в 08:08 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

1. рассматриваются участки: Московского шоссе, Окского съезда (от Молитовского моста до пл. Лядова), пр. Гагарина, ул. Новикова Прибоя, а также участков от ул. Советская до Канавинского моста и от станции метро Автозаводская до Комсомольского шоссе.

2. на Московском шоссе, пр. Ленина, Комсомольском шоссе (от пр Ленина до Комсомольской площади), а также организации «выделенок» на ул. Октябрьской революции (до ул. Июльских дней), пр. Героев (от Московского шоссе до ул. 50 лет победы), пр. Ленина (от станции Автозаводской до пр. Кирова).

3. Предварительно это будут участки Московского шоссе от Бурнаковского проезда до ул. Кузбасская, а также Комсомольского шоссе

news.mail.ru/society/39192809/?frommail=1 (с)
Вася! 23 октября в 08:22 «ответить»
Дэбилы!
Повелитель Электронофф 23 октября в 08:23 «ответить»
Почему
Вася! 23 октября в 08:24 «ответить»
Уродились такими видимо.
742 23 октября в 10:47 «ответить»
Да нет... Просто приоритет должен быть у общественного транспорта
Вася! 23 октября в 10:49 «ответить»
Дык я и написал: дэбилы!
K0IIIAK 23 октября в 08:26 «ответить»
вася72 23 октября в 08:52 «ответить»
работа кипит
VVN52 23 октября в 09:57 «ответить»
скорее выкипает :-D
Demanoid 23 октября в 09:43 «ответить»
интересно, а есть тут кто ездит на ОТ, есть хоть какой выхлоп от выделенки на Гагарина?
VVN52 23 октября в 09:57 «ответить»
Обозначены маршруты по которым руководители администрации города не ездят.
Всё для народа, всё против него
oliver 23 октября в 09:57 «ответить»
я в другом источнике поржал с этой новости.

Власти города пообещали, что ошибки, допущенные на проспекте Гагарина, учтут и чиновники не наступят на одни и те же грабли повторно

и тут же

При этом на первом этапе в следующем году планируется создать полосы без проведения реконструкций улиц с помощью установки дорожных знаков и нанесения дорожной разметки по новым схемам.
_aXeST_ 23 октября в 10:04 «ответить»
Под даб стэп да по граблям
Дрыныч 23 октября в 10:08 «ответить»
а Московское шоссе почему бы не сделать от Московского вокзала до Кузбасской, а не от к-ра Москва? Ну и в обе стороны естественно
Горож@нин 23 октября в 10:20 «ответить»
там ширины дороги не хватит
Дрыныч 23 октября в 10:23 «ответить»
там это где?
я плохо помню, давно не ездил - от Сормовского поворота до к-ра Москва по две полосы в каждую сторону разве? Если да, то можно пока оставить. Но места там дофига, чтобы расширить...
Но от Московского до Сормовского поворота ширины за глаза хватит, там пробки-то поэтому и бывают, потому что этот участок слишком широкий.
ISOpter 23 октября в 10:32 «ответить»
Дрыныч писал(а)
там пробки-то поэтому и бывают

че-т не припомню там пробок
Дрыныч 23 октября в 10:37 «ответить»
не часто, но бывают... в одну сторону из-за Гордеевского виадука, в другую - из-за сужения после Сормовского поворота
ДимС 23 октября в 11:00 «ответить»
Не из-за сужения, а из-за светофора для заезда к Рио и хвоста из заезжальщиков. И, кстати, с Московского шоссе прямо через Сормовский поворот идут 2 полосы, а не 4, как считают альтернативно одаренные. В значительной степени пробка растёт и из-за их вклинивания в крайние левые полосы.
Горож@нин 23 октября в 23:06 «ответить»
Да, там 2+2, но едут все 3+3. Но по нормативам этого мала, а автобусная полоса и вовсе ещё шире должна быть НЯП.
Crocodile 23 октября в 14:03 «ответить»
А в кои то веки создателей выделенных полос интересует ширина дороги? Всадят "выделенку", а как будут ездить остальные - им пофигу. Отчитаются о проделанной "работе".
alexell 24 октября в 11:57 «ответить»
до поворота на Вторчермет 3 полосы, а после поворота две , а ширина дороги та же.......... Ну это так, для размышления....
Cherdak 23 октября в 23:13 «ответить»
у 39 больницы 2 полосы
предлагают одну оставить?))
SadWolf 23 октября в 11:06 «ответить»
Что-то я не очень понимаю: проспект Гагарина, проспект Ленина, Московское шоссе- тут понятно- смысл есть наверное, а зачем делать выделенную полосу на широченном Окском съезде при движении вверх? там затык если и есть- то при выезде на пл. Лядова- и от введения полосы на подъеме ОТ не перестанет толкаться при выезде на площадь.
997 23 октября в 21:06 «ответить»
в том весь и прикол: до верха сделать выделенную полосу, чтобы поворачивающие на гагарина перестраивались не заблаговременно, а в последние 10 метров. мало там затыка, дык надо добавить.
фумитоксик 24 октября в 14:17 «ответить»
997 писал(а)
а в последние 10 метров.

ну они как бы так и делают ) там(после моста пешеходного) единственное что едет - крайний левый, когда из него никто на гагарина повернуть не пытается. при чем даже в 11-12 часов.
997 24 октября в 17:32 «ответить»
те, кому направо, на гагарина, занимают ряд заблаговременно, а вторым рядом едут те, кому на лядова и кому прямо на тимирягу.
Dakot 24 октября в 18:16 «ответить»
Ага ага, обычно кто в левом тошнит - тот перед светофором начинает вправо щемиться ))
фумитоксик 25 октября в 14:52 «ответить»
видимо ты там редко ездишь.
Lissonka 24 октября в 17:05 «ответить»
997 писал(а)
в том весь и прикол: до верха сделать выделенную полосу, чтобы поворачивающие на гагарина перестраивались не заблаговременно, а в последние 10 метров. мало там затыка, дык надо добавить. ...

Так сделают же как в Москве, наверное : наставят камер в этих местах и будут стричь водителей, пересекающих сплошную в таких местах.
997 24 октября в 17:33 «ответить»
ды так и будет.
Ромарио666 23 октября в 20:52 «ответить»
давно пора
kemy 23 октября в 21:09 «ответить»
интересно как на МШ все это планируется, если там дорога 2.5 полосы, на виадуке у рябцева левая всегда стоит
Худенький 23 октября в 23:08 «ответить»
Я лично вижу только один выход для нашего города, реверсивные полосы, во многих крупных городах это работает..
Cherdak 23 октября в 23:14 «ответить»
Худенький писал(а)
реверсивные полосы,

разметку то не могут нарисовать))
фумитоксик 24 октября в 14:18 «ответить»
путин редко заезжает )
Cherdak 23 октября в 23:15 «ответить»
Худенький писал(а)
работает..

в Сочи действительно работает уже лет 30
Худенький 23 октября в 23:17 «ответить»
В Самаре очень много участков
Cherdak 23 октября в 23:17 «ответить»
Худенький писал(а)
реверсивные полосы, во многих крупных городах это работает..

У нас на Рябцева работает
Утром 2 полосы в одну сторону, вечером в другую...
sunman 24 октября в 08:54 «ответить»
Cherdak писал(а)
реверсивные полосы, на Рябцева работает , Утром 2 полосы в одну сторону, вечером в другую... ...

согласен, опасное и интересное явление...
Cherdak 24 октября в 10:08 «ответить»
Разметку там видимо специально не рисуют, дабы не портить отлаженную схему движения :-)
фумитоксик 24 октября в 14:20 «ответить»
sunman писал(а)
согласен, опасное и интересное явление...

давненько там не ездил в часы пик, но обычно все норм разъезжались. хотя раз была тема на аф про тот участок
Cherdak 24 октября в 16:35 «ответить»
там как-то рарметку нарисовали, сплошную посередине метра 2,5 шириной
вот там пробища была)))
и утром и вечером
n695 25 октября в 07:36 «ответить»
Случись ДТП ,с рулеткой будут вычислять середину проезжей части и все.На Рябцева вполне можно ехать всегда 2+2,но почему то в направлении Московского носсе все держат запас 2 метра от бордюра
vava 24 октября в 06:03 «ответить»
Есть у меня такое ощущение что в ЛА передвигается куда как больше народу чем в ОТ. Как то власть должна работать в интересах бОльшего числа граждан
DeCoder 24 октября в 09:11 «ответить»
Власть должна работать в направлении создания условий, при которых большинство отдаст предпочтение общественому транспорту.
kemy 24 октября в 09:17 «ответить»
с чего у наших людей в голове идея, что приобретая машину приобретаются за одно права?
с хрена ли власти чего то каждому купившему жоповозку должны? это твое решение было покупать, никто не заставлял
еще давай тему, что в любом месте, в любое время должны иметься возможности припарковать все машины города

в начале месяца был в барсе и разговаривал с местными - при учете размера барсы и 1,5 миллиона жителей еще 3 живет в ближайших пригородах и понятно дело прется на машинах (пытается)
там уже целые лайфхаки и приложения, где можно приткнуть машину бесплатно или дешево
а не попал туда - попал на 20+ евро за парковку за день
и при развитом метро и ОТ - оно нефига не дешево и с окраины в центр приехать - 5 евро выложишь
vava 24 октября в 10:28 «ответить»
Не считаю что власти мне что-то должны Хотя по большому счету-должны
Они ДОЛЖНЫ организовать ОТ. Чтоб можно было в 9-10 часов вечера доехать с пл.Свободы до пл.Лядова или наоборот Регулярно проверяю ... Проще на ЛА
На работу ехать на ОТ с пересадкой 120р. за проезд отдать туда-обратно На ЛА 80р. по бензу и еще + руль дисциплинирует.
Через полгода свалил бы на ПМЖ в деревню Увеличили пенс возраст-пусть терпят мой гундеж еще 2 года
kemy 24 октября в 10:50 «ответить»
а, вы из адептов считающих только бензин
машину не обслуживаете? колеса не меняете? налоги-страховки не?
в 9-10 как то без проблем до лядова - раз в 15 минут точно да что то придет, а реально чаще - несколько раз уезжал не то что на лядова - на автозавод - 83 по моему маршрутка
у нас в городе ОТ говно, но я однозначно за то что должны развивать его. а не удобства для ЛА еще больше усугубляя ситуацию. наоборот надо давить тех, кто едет в центр на ЛА, платные паркинги и прочее и отправлять эти деньги на развитие ОТ
Serega7 24 октября в 11:02 «ответить»
Так и делают, только деньги до развития ОТ почему то не доходят... А по поводу должны-не должны вопрос крайне филосовский...
ISOpter 24 октября в 11:14 «ответить»
kemy писал(а)
должны

кто "должны"?
kemy 24 октября в 11:26 «ответить»
с ОТ то как раз все понятно кто - это муниципальная собственность и прямая обязанность властей
Serega7 24 октября в 12:12 «ответить»
Начнем с того, что не все ОТ это муниципальная собственность... А если брать в процентном соотношении, то наверное не больше половины...
kemy 24 октября в 12:37 «ответить»
цели развития, как и методы определяет власть
то что она на чужие плечи перекладывает расходы на закупку техники и прочее - ну ее выбор
но где, как и сколько и по каким правилам - определяют городские власти
Lissonka 24 октября в 17:08 «ответить»
Serega7 писал(а)
Начнем с того, что не все ОТ это муниципальная собственность... А если брать в процентном соотношении, то наверное не больше половины... ...

Ну, лицензии на пассажирские перевозки частникам-то муниципалитет же выдает, так как же по-другому-то ?
фумитоксик 24 октября в 14:33 «ответить»
kemy писал(а)
с ОТ то как раз все понятно кто - это муниципальная собственность

ИП Каргин, Саакян, Комраков, Алиев и прочие негодуют )
kemy 24 октября в 14:43 «ответить»
они не живут сами по себе
есть муниципальные контракты на перевозку
каргин не может взять и поехать по 40 маршруту - мол там машин не хватает
Serega7 24 октября в 12:11 «ответить»
Все кому-то что-то должны... Что-то народ власти, что-то власть народу... Вопрос в том, как эти обязательства исполняются...
vava 24 октября в 11:19 «ответить»
Если смотреть по пробегу машины то мои передвижения по городу можно и не учитывать в обслуживании, страховке, налогах. Все сие отбивается поездками на дачу и в Москву к ребенку.
Бывает и сразу трамвай подойдет а бывает и по 30-40 мин ждешь и как правило в мерзкую погоду.Оно сие надо?
Я тоже за развитие ОТ и чтоб им удобно было пользоваться. Но не за счет создания проблем передвижения на ЛА.
Выделенка на Гаге дала отрицательный результат. Ну надо в другом направлении размышлять, а не развивать тему выделенных полос.
Я живу в центре а работаю в Щербинках В этом отношении -повезло. А вот власть выманила народ жить в Окском Береге, Смарт Сити и пр. КП и устроила им засаду в Щербинках Это как?
kemy 24 октября в 11:22 «ответить»
власть выманила? да вы шутник
так прямо и вижу власть которая насильно всучивает квартиры несчастным горожанам
выманило туда только общее скудоумие и решение момента
vava 24 октября в 11:47 «ответить»
Доходы такие что могут позволить себе только ОБ и пр. Ну еще и массированная реклама жития за городом. Власти же должны участвовать в ценообразовании жилья.
kemy 24 октября в 12:04 «ответить»
когда же у нас совок то из голов уйдет
почему у нас везде люди желают видеть участие власти?
это бизнес - простые взаимоотношения между покупателем и продавцом
покупатели хотят по дешевле, бизнес находит более дешевые места и удешевляет товар
при чем тут государство?
это все равно что власть придет ко мне и скажет - ты че какой дорогой дом строишь? строй дешевле! и вообще нафига тебе 200 квадратов - и 40 достаточно!
догадываетесь что я отвечу?
vava 24 октября в 14:33 «ответить»
Вообще-то власть участки под строительство выделяет. Там по закону еще и инфраструктуру отстраивать положено.
Лет 5 назад хотел в таунхаус в ОБ переехать. Пообщался с обладателями хат тама Можно там 2-шку купить было 50м2 а в Цветах 2-шки все за 70м2
kemy 24 октября в 14:41 «ответить»
ну так откройте - уж если ссылаетесь - какую? дороги внутридворовые, газоны, детские площадки, паркинг - все! и это делает застройщик
остальное - лишь плод фантазий и вечного "кто то кому то должен"
я когда заключал договор в стрижи четко понимал - что под мой образ жизни - когда я на работу свободно езжу жилье норм, но когда оказалось, что ребенок после развода со мной то договор был расторгнут - ибо возить его постоянно было не реально
а у нас 90% людей мозгом не пользуются - о! дешево! а потом начинается нытье, что им кто то должен дороги сделать и развязки.
rama-33 24 октября в 12:04 «ответить»
а не надо она рекламу покупаться. Уже давно известно, что Щербинки по утрам - место пробочное, а с увеличением количества жителей в ОБ и т.д. пробки только увеличатся, так что...
vava 24 октября в 14:35 «ответить»
Да мне то пох Я из центра по утрам в Щербеня катаюсь а вечером оттуда-навстречу пробкам
rama-33 24 октября в 11:40 «ответить»
а те, кто ездит из Щербинок на ОТ, говорят, что стало лучше.
vava 24 октября в 11:48 «ответить»
А их многа? .... для 1000 чел. стало лучше а 3000 стоят в пробках Сие справедливо?
rama-33 24 октября в 11:55 «ответить»
я каждое утро езжу из Щербинок на машине, для меня тоже ничего практически не изменилось. Давно пора усвоить - в городах приоритет у общественного транспорта. Да и не 1000 человек ездит из Щербинок на ОТ, а больше
vava 24 октября в 14:26 «ответить»
Пробовал летом на работу с дачи приехать к 8-00 Пробка от Новинок, а то и от Доскино. Каждое утро пробку наблюдаю как с молитовского моста на гагу выезжают
Xaero IV 25 октября в 11:44 «ответить»
Пару лет назад утром от Б. Козино до Щербинок к 8 утра ехал, так до Новинок минут за 25 доехал, а от Новинок до Щербинок час ехал и никакой выделенки тогда еще небыло, так что люди купив там жилье сразу приобрели проблему с въездом в город.
kemy 24 октября в 12:06 «ответить»
один автобус везет людей столько, что жоповозок встанет на 4 полосы метров 50
у нас машин в городе меньше 3 на 10 жителей
в машине должно сидеть минимум 1,5 человека, что бы было больше, чем в ОТ
vava 24 октября в 14:23 «ответить»
после 9 утра автобусы воздух возят. Так-то наблюдаю что на 1 автобус 30-40 жоповозок
drynja2004 24 октября в 12:29 «ответить»
никто не запрещает этим 3000 пересесть на ОТ. Стояние в пробке это их личный выбор
Tror 24 октября в 14:16 «ответить»
в Щербинках так-то больше народу живет чем во всех ОБ и прочих вместе взятых.
Я согласен с тем, что общественный транспорт должен иметь приоритет, и я за выделенную полосу и её продление.
vava 24 октября в 14:36 «ответить»
Да давай из 6 полос на гаге выделим 2 под ОТ
Вот здорово будет Все пересядем и автофорум закроем
rama-33 24 октября в 14:46 «ответить»
vava писал(а)
Да давай из 6 полос на гаге выделим 2 под ОТ

такова мировая практика, и если бы она была не эффективной, то ее бы не внедряли во все большем количестве городов. В некоторых городах для автомобилей вообще одна полоса остается.
vava 24 октября в 15:40 «ответить»
Ну мну то вообще-то пох Я через 2 года на дачу на ПМЖ перееду
Tror 24 октября в 17:20 «ответить»
В идеале, так и надо сделать. И не только на Гагарина.
vava 24 октября в 18:54 «ответить»
Я за сознательный выбор ОТ в передвижениях по городу. Но ...
Мне вот сегодня надо съездить к маме В пределах городского кольца. Если бы верилв ОТ то может и проехал бы сразу после работы, поужинал бы у нее может и рюмочку бы принял Перспектива тусить в пробках в ОТ меня угнетает, машину у ней припарковать негде. Вот и приехал с работы, принял душ, поужинал и жду когда пробки рассосутся ... Ну где-то после 20ч. Трамваи в это время ходят уже нерегулярно ждать их можно по 30мин. Вот и приходится пользовать ЛА Там уже и место для парковки найдется
Настроят выделенных полос на гаге,ленина,МШ и город встанет и загонят нас в ОТ нимало не беспокоясь о качестве его работы
фумитоксик 24 октября в 14:23 «ответить»
как раз наоборот. в НН населения без авто в 3+ раза больше.

в НН авто чуть больше, чем в Воронеже, например. меньше чем в Самаре, Новосибе, Екатеринбурге. (по данным на 2018 год)
serzenit 24 октября в 12:43 «ответить»
vava писал(а)
Выделенка на Гаге дала отрицательный результат. Ну надо в другом направлении размышлять, а не развивать тему выделенных полос.

Все с точностью до наоборот.
Tror 24 октября в 14:17 «ответить»
Результат положительный. Надо дальше развивать ОТ и дорожную сеть в целом.
ISOpter 25 октября в 11:54 «ответить»
куда уж "дальше"!..?!
Cherdak 24 октября в 16:37 «ответить»
kemy писал(а)
приобретая машину приобретаются за одно права?

обычно сперва права покупаются :-)
kemy 24 октября в 16:39 «ответить»
это на дешевых
на нормальных машинах они идут как бонус сразу в бардачке
Cherdak 24 октября в 16:41 «ответить»
чел платит так называемый дорожный налог
который должен идти на развитие дорог
к тому же он оплатил НДС и кучу других налогов
и вправе расчитывать что часть этих денег пойдет на те же дороги
kemy 24 октября в 17:00 «ответить»
че с этого налога только не должны сделать
дороги в нашем городе очень приличные,а всех налогов с нашего города не хватит даже на развязку с арзамасской трассой
и особенно меня веселят люди, от которых поступления в бюджет вообще копеечный :)
Cherdak 24 октября в 16:42 «ответить»
kemy писал(а)
должны

в обществе все друг другу чего-то долны))
иначе это общество не сможет существовать...
kemy 24 октября в 17:02 «ответить»
только долженство не определяется хотением отдельных индивидуумов
давай утрирую - предположим у меня деньги есть и я покупаю себе в личное пользование белаз
это порождает автоматическое долженство властей на организацию мне комфортного проезда везде и места для парковки? или я все же перед покупкой должен мозг включить чего я буду делать и как ездить?
drynja2004 24 октября в 12:27 «ответить»
бред
фумитоксик 24 октября в 14:20 «ответить»
vava писал(а)
Как то власть должна работать в интересах бОльшего числа граждан

а при чем тут твои ощущения?
Doctor House 24 октября в 10:57 «ответить»
не увеличивая полос, они хотят и так загруженные дороги, убрать одну полосу .....
предлагаю перекрыть кремль и пл. минина....

P.S. при Булавинове такого не было....
Blinks 24 октября в 11:44 «ответить»
Отличная новость. Когда-нибудь продам ведро и буду только на автобусах катать. Побыстрей бы.
987245 24 октября в 11:46 «ответить»
хитрецы!
что бы сделать выделенную полосу, ее надо построить прежде всего- деньжат энную сумму потратить. эти решили обойтись, всего лишь бочкой белой краски.
serzenit 24 октября в 12:45 «ответить»
987245 писал(а)
что бы сделать выделенную полосу, ее надо построить

Откуда вы это берете? Авто надо щемить в пользу ОТ и пешиков, это уже все прошли, только до нашей деревни долго идут новации.
987245 24 октября в 13:36 «ответить»
щемить- это как? отказаться от личного тр-та в пользу ОТ?
фумитоксик 24 октября в 14:24 «ответить»
а ты сообразительный )

з.ы. щемить платным въездом в центр, платными парковками и проч.
987245 25 октября в 00:07 «ответить»
да ты тролль похоже.
из дома выйди и вокруг погляди- все уё@ано нахрен (предомовые дороги в ямах, после дождя кругом болото). за это ты предлагаешь платить? сейчас то сам- мало что ли за все платишь?
ISOpter 25 октября в 11:56 «ответить»
он нейтрализуном заделался не так давно
фумитоксик 25 октября в 14:50 «ответить»
при чем тут раздолбанный двор около твоего дома? я сейчас говорю о том, что фактически средневековый центр города не может вместить всех успешных, выехавших на личных колесницах из своих раздолбанных дворов на Ракетной, прости господи.
rama-33 24 октября в 12:45 «ответить»
А вы сможете, например, на Варварской или Белинке построить еще две полосы?
987245 24 октября в 13:34 «ответить»
конечно можно, но в наших реалиях это невозможно (проще бочку с краской применить).
гуглите: "история строительства дорог в детройте"
rama-33 24 октября в 13:53 «ответить»
987245 писал(а)
конечно можно, но в наших реалиях это невозможно

ответ просто супер...
фумитоксик 24 октября в 14:28 «ответить»
гугли стоимость въезда на манхэттен )
ISOpter 25 октября в 11:57 «ответить»
гугли доходы на манхэттене
фумитоксик 25 октября в 14:47 «ответить»
гуглите бюджет сша на который строили дороги в детройте
кентачнес 24 октября в 12:07 «ответить»
все это правильно, но плохо =)))
drynja2004 24 октября в 12:28 «ответить»
Вообще выделенку нужно по всем центральным проспектам сделать.
ISOpter 25 октября в 11:59 «ответить»
режим труда и отдыха соблюдаешь на камазе своем, тахограф работает, плотон платишь?
drynja2004 25 октября в 12:43 «ответить»
Только так и работаю,как партия завещала.
kavnyaka 24 октября в 12:44 «ответить»
Хоть какие-то хорошие новости.
Gavrosh 24 октября в 13:52 «ответить»
sunman писал(а)
Новые выделенные полосы появятся в Нижнем Новгороде

Мысль свежая. Предлагаю эти полосы сделать на ул. Минина, Варварке и Зеленском сьезде. Ну и, штоп 2й раз не вставать, пл. Минина обьявить пешеходной зоной
фумитоксик 24 октября в 14:29 «ответить»
Gavrosh писал(а)
пл. Минина обьявить пешеходной зоной

там народу то столько нет, чтоб ее зоной пешеходной обзывать. а когда есть - ее такой и делают на время.
Lissonka 24 октября в 17:13 «ответить»
Ага, на Б.Печерской еще сделайте, и на Ильинке можно тоже, а то так на Алексеевской или на Пискунова тоже будет нарядно как ;)
serzenit 25 октября в 13:00 «ответить»
Lissonka писал(а)
Ага, на Б.Печерской еще сделайте, и на Ильинке можно тоже, а то так на Алексеевской или на Пискунова тоже

Везде на указанных улицах должна давно быть платная парковка сплошняком. недорого рублей 100/час
Новая тема