--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну что, истерички, дождались?! Запустили вам развязку на Толоконцево, светофор отключён!

Дороги и путешествия
80
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Молодцы строители, хорошую дорогу сделали! Уклон дороги в сторону поворота, все как полагается! Час назад over 160 из города вылетал! Отлично!
Единственно что огорчает, так это нижегородцы колхозане любители в левом ряду болтаться... ((
Там камер пока нет? Ждите)))
Не вижу для себя проблем в присутствии камер на дорогах...
Лошарику лавры давидыча и шмарыбагдосарян , жить спокойно не дают .

Ничего , его столб ждёт (аф)
Твоя бабуля писал(а)
Лошарику лавры давидыча и шмарыбагдосарян , жить спокойно не дают .

Это ты про старшенького что ли...?! Ибо про перечисленных всея Россия в курсе, а про него тока на АФ слышали...
Он не нарушает , и уж тем более не горцует на форуме , сомнительными достижениями .

А главное , что он уважаемый человек в серьёзных кругах.
Твоя бабуля писал(а)
Он не нарушает

Или просто поссыкивает об этом написать...?!
Я с ним ездил , хуже только бабушка ездит .
С фамилией "Censored", в серьезных кругах, ассоциируется только Е.В. но ни как не Н.Е.
Fazatron
25.07.2017
человеческий социум так устроен, что даж уважение по наследству передаётся)
Это мнение простого обывателя , который к кругам отношения не имеет и ничего о этом не знает . )
пареньнино писал про эти круги спецрепортаж. Он втёрся в доверие и его даже за своего принимали, уважаемым человеком был
он красавчик руки прочь от него
очки носит, что ж он такой безграмотный
очечи +100 к интелекту сразу!
Чтобы носить очки, недостаточно быть умным, нужно ещё и плохо видеть!
без линз ) одна оправа )
Даже лулу втиралась . Толку то .
Лулу щщами не вышла для такого)
она по многим параметрам не вышла )
А есть спец требования для вхождения в круг?
Огласите хотя бы часть.
сиськи письки мотоциклы огонь!
www.youtube.com/watch?v=TsoLb-E7oy8
Medgens
24.07.2017
СтарыйПират писал(а)
Час назад over 160 из города вылетал!

нашел чем гордицца
Дурашка, какая гордость? О чем ты?! Просто информация для нижегородцев, чтоб не ссались ехать более 70км/ч. Дорога позволяет.
Fazatron
25.07.2017
тебя уже селяне с борского берега заплевали) они больше 20 никогда не разгоняются, а ты про 160 им втираешь)
Борские селяне - особая каста... такие рожи недовольные делали, что из со второстепенной в 4ре ряда на "кольце" Дружбы непускают...
Знаки черезжопные. И все уставлено пластиковыми барьерами. Куда там гонять?
Овер не пробовал, но на 70-и, отремонтированная (что в НиНо) - стиральная доска.
Колхозники делали что ли.
Medgens
24.07.2017
этот проглотил, видишь же
Было дело. Черновой слой был очень волнист при движении вдоль железки из города. Щас все ок.
Всё равно чувствуются стыки отдельных участков, рябь на них и проч.
По сравнению с 3-й очередью Южного обхода, Борскую делали колхозники
Возможно. Как то нет свежих воспоминаний по 3й очереди... С декабря там не ездил...
sunman
25.07.2017
+ подъём к пл. Лядова асфальт лучше
lextor
25.07.2017
Да никакая рябь не чувствуется, вопрос как там разгонятся, если пробки не кончаются в обе стороны?
Fazatron
25.07.2017
ишь чо удумал) колхозанам по две полосы построили чтоб в пробках стоять, а ты разгоняться)
Если ездишь на пневме, то может и не чувствуется. Мой трактор позволяет достаточно уверенно по проселку ближе к сотке ехать, но стыки участков строительства борской дороги чувствуются
lextor
25.07.2017
Подвеска обычная, особого дискомфорта не ощущал. А может дело в привычке... у нас "за правило" дороги "хреновые" и "нормальные", а действительно хорошие и ровные дороги вызывают "ВАУ"-эффект и именно они обращают на себя внимание, а остальные воспринимаются как обычные, никак не обращая на себя внимания?
У каждого свои ощущения. У всех разные машины.
Ремонтов дорог в этом году сделано в достаточном количестве, есть с чем сравнить.
Моё мнение.
Асфальт на Борской дороге положен хуже чем на
пр-те Ленина
ул. Монастырской
ул. Попова
ул. Н. Прибоя
ул. Ларина
ул. Аркадия Гайдара
lextor
25.07.2017
На пр.Ленина опять продолжают издеваться с канализационными люками, почему их видимо НЕВОЗМОЖНО сделать на одном уровне с дорогой, чтобы их не нужно было объезжать?
dml
26.07.2017
А где на проспекте так плохо с люками, вроде на уложенном асфальте все вполне прилично, намного лучше, чем раньше делали
lextor
26.07.2017
Лучше, но все равно сильно далеко от понятия "вровень"...
dml
26.07.2017
Сразу хорошо нигде не получается, главное, есть тренд на улучшение качества выполняемых работ. Я не очень замечаю провалы на машинке
,
Oilmen
25.07.2017
Армяне, инфа 146%. С геодезистами по поводу волн и гребенки тока до драк не доходило...
Понятно. Армянские крестьяне.
Надо предупредить Лысого, чтоб с полным стаканом воды/водки на торпеде не ездил, обольется.
качество ужасное конечно .
Подтверждаю.
Выехал в 19:00 от Мызы, на Бору был 19:31 ... 5 минут потерял тащась по дамбе за колхозаном на Партнере. :)
Посмотрим что будет в чеверг.
Medgens
24.07.2017
Alex Mackey писал(а)
тащась по дамбе за колхозаном на Партнере.

за рулем Партнера ТС был?
Я не знаю кто там был, но фура от него уехала ... совсем.
Medgens
24.07.2017
а зачем ехать 160 и писать об этом на форуме?
Не знаю, я обошел этого обморока, когда он решил повернуть в Толокно по старой схеме и успел разогнаться до 120. А что? :)
Medgens
24.07.2017
я про ТС
Да ты у него спроси, я то откуда знаю?
Fazatron
25.07.2017
чтоб увидеть ещё раз сколько на АФ говнища запасено, которое только и ищет на кого бы изрыгнуться)
Четверг? Ближайшая пятница не рабочая что ли?!
В четверг жопа та же, а реверса нет.
Atom
24.07.2017
СтарыйПират писал(а)
over 160 из города вылетал

Куда летим? :)
i8
24.07.2017
в морг
Romis74
25.07.2017
Тут главное чтоб с собой никого не прихватил, а так естественный отбор.
Нормальная крейсерская скорость для среднестатистического ведёрка...
Нормальная скорость 110, а вот выше уже черезмерная самоуверенность и опасность для людей, и тех что в машине и тех кто рядом в соседних.
vp
25.07.2017
+1 к "лучше тошнить 90 в правом, чем торчать в столбе левом".
:-)
На дальняке только задолбаешься, увы.
У каждого своя "нормальность"... Для кого то и соплярис нормальный автомобиль...
Надеяться надо не на авто, а на себя. Разбаловали вас крутые тачки. Дали обманчивое ощущение безопасности. А идиотов на дороге немерено. И надо об этом помнить. Нужно успеть принять решение и чем выше скорость, тем меньше времени остаётся.
Надеяться вообще не на что не надо! Надо лишь уметь ездить и управлять автомобилем! Да, идиотов на дорогах не мало... на текущий момент 15 из которых отметились в данной теме.
И чем выше скорость, тем меньше времени эти идиоты находятся рядом... Они где то уже сзади...
p.s. Назвать немецкое ведерко из прошлой пятилетки - крутым. У меня как то язык не поворачивается...
Да что вы опять то про машины. Немецкие русские американские японские... Чем быстрее вы уезжаете от одного идиота тем быстрее приближаетесь к другому...
Секундочку.... Это вы про тачки... Типа разбаловали... дают обманчивое ощущение безопасности...
Ваше то предложение какое... поддаться стадно-идиотскому инстинкту и тошнить 70 в левом ряду?
Да гоняйте себе на здоровье, только почему я из-за вас должна нарушать правила? Где написано что в левом ряду запрещено ехать 70, при ограничении скорости в 70 км/ч.
+20 это уже нарушение, просто за него не штрафуют. Хочется скорости и драйва - вперед на гоночную трассу.
Если для вас закон не писан, это не значит, что вы можете указывать другим как им ехать.
Скорее всего, после окончания строительства, знак 70 уберут, но 160 все равно не разрешат...
нина_нн писал(а)
Где написано что в левом ряду запрещено ехать 70, при ограничении скорости в 70 км/ч.

ПДД пункт 9.4
СтарыйПират писал(а)
ПДД пункт 9.4

9.4.Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
А у нас ограничение 70 пока никто не убирал. и знаков 5.1 и 5.3 нет.
Значит тошните свои 70 в правом...
Вы лучше скажите как там на толоконцевский переезд попасть из города. Вы говорите, что убрали левый поворот и светофор. Развязку 2 уровень открыли или через кольцо перед дружбой выезжать надо.
Открыли, после бывшего светофора уйти направо и верхом проехать.
Спасибо :)
ОГОНЬ! Сами ездить не сумеем, но других поучаем... "Золотое правило" большинства педагогов... )))
да я еще и не ездила. просто спросила развязку открыли или нет. по яндекс картам развязка обозначена пунктиром, как не действующая, а злорадствовать, пожалуйста, не надо. я по россии поездила меня картами и развязками не напугаешь, знаки вижу.
TERYA
25.07.2017
нина_нн писала
Нормальная скорость 110, а вот выше уже черезмерная самоуверенность

А кто это определяет, что 90 нормально, а 110 уже нет? (только без теоретических выкладок с диаграммами тормозного пути). С кем-то и 50 ехать ссыкотно, а с кем-то и 180 чувствуешь себя уверенно
Да не против я. Ездите как вам надо. Ваша жизнь, распоряжайтесь как хотите, ездите с кем хотите.
Здесь года три четыре назад, а может уже больше, обсуждалась тема про ДТП где автофорумец погиб с семьей, очень грустно, но скорость все же не последний аргумент в выживании. И таких случаев очень много, есть над чем задуматься. Я никого не учу, просто прошу подумать о себе и об окружающих, когда давите тапку в пол.
TERYA писал(а)
А кто это определяет, что 90 нормально, а 110 уже нет?

типа правила написаны кровью же.
а вообще тест просто - ёпнуть о бетонную стену на скорости 180 и 50ят. и посмотреть на результат.
TERYA
25.07.2017
Я не про догматичное трактование КоАП, а про здравый смысл с точки зрения безопасности.
Вот смотри, на трассе максималка по ПДД 90, безнаказанный лимит превышения по КоАП +20, т.е. "можно" 110. Все едут со скоростью 110, но до 120 не разгоняются, потому что штраф, сами же при этом прикрываются безопасностью, типа куда так гнать, до первого столба и т.д., и т.п.
Так вот я и спрашиваю: где та тонкая грань "безопасности" между 110 и 120?
Получается, для тех, кто едет 90, все вокруг не правы: те, кто 70 (по правилам) - тормоза; те, кто 110 - самоубийцы.
TERYA писал(а)
Так вот я и спрашиваю: где та тонкая грань "безопасности" между 110 и 120?

грань безопасности - 90. и с каждым километром она увеличивается. почему +20 ?
ну где то кому то так показалось что на 110 ещё безопасно.
TERYA
25.07.2017
раыль писал(а)
где то кому то так показалось

В общем-то, этим всё сказано.
И 90 - это не грань безопасности, а скорость, которая прописана в правилах, разработанных хз сколько лет назад в соответствии с ТЕМИ стандартами дорог и автомобилей. Разложиться об бетонное перекрытие можно и на 60
TERYA писал(а)
разработанных хз сколько лет назад в соответствии с ТЕМИ стандартами дорог и автомобилей.

дороги то с тех пор однако не улучшились и даже наоборот.
"Разложиться об бетонное перекрытие можно и на 60" - можно то оно можно, только вот на 60ти у всех современных тачек нет угрозы жизни и здоровью людей в авто. а на скоростях овер 100, гарантированно выпиливание.
с пешиками та же фигня - на 60км в час как повезёт, выживет или нет. а на >100 отрывает ноги и руки.
но меня твой спич несколько забавляет. помница ты в серьёзное дтп попал именно из за превышения скорости (не соответствующий дорожной ситуации)
TERYA
25.07.2017
Именно (и там скорость существенно выше была). И я сейчас не оправдываю превышения. Просто не вижу разницы между 110 (типа можно) и 120 (уже не безопасно)
TERYA
25.07.2017
Я просто что хотел донести: ездить 110 и заявлять, что не нарушаешь (?!), при этом брызгать слюной, что 120 - это самоубийство (а не потому что тупо ссыкливо налететь на штраф) по меньшей мере лицемерие и ханжество. Был бы разрешенный предел превышения не +20, а, скажем, +40, так же бы и ездили 130.
Tushkan
24.07.2017
Ура! Даже не верится, что столько лет мучений...
zabadai
24.07.2017
с Бора сегодня ехал. Все, кто раньше стоял до Киселихи, набились на радостях аж в 3 ряда на новой дороге. И пофиг, что она потом в один ряд сужается. Неведомо же это. Вдруг нет...
СтарыйПират писал(а)
Час назад over 160 из города вылетал!

Так это ты тошнил в левом ряду? Лётчик, блин...
sashnn
24.07.2017
А что не так то? Нормальная скорость для современных машин
160 это для тошнотов в правом! Ты тоже что ли под колёсами путаешься?
Как то за 40 минут поездки до Семёнова не видел в зеркале заднего вида водителей которым я мог бы помешать...
Вот, ты ещё и невнимателен! Я тебе моргал, моргал, но видимо уже шёл на сверхсветовой и ты меня не увидел :(
Andrey Af
26.07.2017
СтарыйПират писал(а)
за 40 минут поездки до Семёнова

Долго, я 14-го вечером за 35 минут доехал, не рискуя и не нарушая ничего. ))
enjoi
26.07.2017
в пятницу вечером поток сплошной идет из города. верится слабо в отсутствие нарушений, да и 35 минут это скорее от поста до поста
Andrey Af
26.07.2017
Не, от вокзала Семенова до Московского вокзала. ))
Andrey Af
30.07.2017
Ладно, секрет прост- и так может любая бабушка, используя скорый поезд Северобайкальск- Москва. ))
enjoi
30.07.2017
да я сразу понял, когда про вокзалы написал.
Aggi
24.07.2017
хехе
тоже сегодня там надавил вечерком... аааааатлично... и тоже бесят дятлы на 70 в левом... )))))
varvara1
25.07.2017
Не дятлы)) Просто адекваты)
Aggi
25.07.2017
адекваты те кто едут за городом по левой 70?
оукей, записал
Oilmen
25.07.2017
По кстовским наблюдениям - по трассе "летят" 70-80, в городе - начинается аццкий отжиг, гонки со светофоров...
Aggi
25.07.2017
знаю людей, у них логика такая - на трассе не видно нифига - едем 70, а в городе все видно - валим хоть 100 )))
но конкретно в том направлении (борское) дебилов, едущих по левой 70 (в тот же реверс) овердохрена - и главное нет никого и справа свободно, уйди и тошни, но нееееет, нада выперется в левую и пусть весь мир подождет )))
ограничение скорости в тот же реверс как бэ 70 км/час. что люди делают не так? нах там 120 лететь?
Я тебе больше скажу, там в том году камеру на мосту вкорячили и штрафов наприлетало многим, кто под реверс решил притопить. Однако ж все по прежнему под реверс валят 120.
Тут же все Д'Артаньяны и ездят исключительно в соответствии с ПДД.
Ну вот прям с Волжского моста ни разу не приходило... А с Акимова, камера на съезде с Волжского моста, приходило пару раз... А там 50 км/ч. По делу то ее убрать бы должны с запуском дублера Волжского моста...
Aggi писал(а)
адекваты те кто едут за городом по левой 70?
оукей, записал

там ограничение 70
Aggi
26.07.2017
и можно ехать по встречке, да?
едьте свои 70 по правой и не выделывайтесь, раз такие правильные... всеж просто
причем тут встречка? речь была про данное конкретное место. пишу ограничение там 70
Aggi
26.07.2017
Aggi писал(а)
едьте свои 70 по правой и не выделывайтесь, раз такие правильные... всеж просто
SergeiSS
24.07.2017
Без видео - не зачёт!
Таки опять хочется выразить благодарность строителям!!! Дорога закатись, движение более чем рабочее... Семёнов - НиНо (Тепличная) за 47 минут. Давненько такого не было...
kolesov
25.07.2017
=-O =-O =-O %-) %-) %-)
Или уже, мамку забирай... почитай 5ый день с аварийкой стоит...
kolesov
25.07.2017
СтарыйПират писал(а)
почитай 5ый день с аварийкой стоит...

Не моя.
звездеть не мешки ворочать
TERYA
25.07.2017
СтарыйПират писал
over 160 из города вылетал! <...> нижегородцы колхозане любители в левом ряду болтаться

Ох, зря ты ТУТ это написал)) Разве что это не троллевброс
Дык а чо лицемерить то... Тут с виду все "белые и пушистые"... а в реале спрашивают: а какой у тебя мотор? А у меня мотор больше, и почему я тебя достать не мог...?!
а какой у тебя мотор ?
Sarino
25.07.2017
из-за них на 45 минут раньше на работу приехал :))
СтарыйПират писал(а)
over 160

там так можно?
можно и 260 было написать
Дорога позволяет...
так и не понял, почему на фоне такой радости все к 160 прикопались ))) ну 160 и 160. жигули едут 160(по приборам по крайней мере)
все прикопались потому что ТС 3,14ит как дышит про 160
а че там звиздеть то? я грю жиги едут 160 )
Ибо все тут святые олигархи употребляющие только Дон Переньон и персебес... )))
При выезде из города в пт-сб это все равно не поможет, надо ждать открытия второго моста. Благо недолго
Торопыга писал(а)
надо ждать открытия второго моста. Благо недолго

30-го вроде обещали, ничего там не переиграли?
Слышал про 1-е августа, но лучше конечно 30-го. Когда все с дач поедут
только что в новостях по "волге" сказали, что по новому борскому мосту начнется движение с 6.00 31-го
значит пока болт дачникам в эти выхи.
а толку ? опять все стоит ))) нагулохо до АКБМа
по камерам вроде едут. это где стоит?
zabadai
26.07.2017
там ДТП были на узком участке.
sashnn
26.07.2017
Уже обновили новый борский мост!
За-то теперь на этого мудaка можно списать задержку открытия нового моста :)

ЗЫ: Как можно на пустой дороге умудриться почти улететь в Волгу?
enjoi
26.07.2017
торопился. на грузовиках рулить нужно аккуратнее, чем на легковушках
Это плановая проверка отбойника. *wall*
Выдержал!
ilexys
26.07.2017
Краш-тест моста пройден.
Multiman
26.07.2017
Уснул?
красава
Zenit
30.07.2017
ну как "не истеричка"...посмотрел как без светофора люди едут? из одного Г другое Г... лишь бы мост сдать.... асфальт готовы ладошками прихлопывать... и суеты как никогда за все строительство... хотя будки быстрее забирают и вещички чем доделывают))) а народ теперь в 2 полосы хорошо на новом асфальте стоит! До Рекшино пробень...
и при чем тут светофор?!
*Jugine*
01.08.2017
А на объездную Неклюдово-Золотово тоже будут второй уровень делать как на Толоконцево?
А болт его знает... там только проект на экспертизу отдали...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов