--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну его, это правый руль!

Флуд , флирт
1321
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Timugin
27.07.2018
Давеча довелось по необходимости сесть за руль прульки.
Господи, как же это неудобно! И как я терпел столько лет?
Нет, машина хорошая, комфортная, мощная... но после левого руля - как же на ней стремно!!
Вяло набросил. Надо было добавить, что на прулях ездят нищеброды, тогда тема подрумянилась бы.
Timugin
27.07.2018
Дык я сам нищеброд из нищебродов!!!
Т.е. ты утверждаешь, что на прулях ездЮт одни нищеброды?)
Pingvin
27.07.2018
Что ты, конечно нет... Всякий знает, что любой человек с деньгами вместо нового авто из салона с рулём в требуемом месте, непременно выберет настоящее японское качество и купит поезжанное авто из Фукусимы с рулём в бардачке... Альтернативой может рассматриваться только русалка-перевертыш из Литвы, на которой ездил дедушка в кирху по воскресеньям, но такие леденцы быстро разбирают и на всех их не хватает, да...
avto 152
27.07.2018
Откуда тогда прули по 1,5-2 млн? Ведь за эти бабки нищие люди тачки не покупают)
Pingvin
27.07.2018
Сам же выше написал - нужно 3 ляма на авто, а есть только 2, вот и выбирают по карману... То есть, пардон, не из за того что не хватило денег, а потому как из Японии и вот это вот все далее по тексту... :)
avto 152
27.07.2018
Все прям алигархи.....
Pingvin
27.07.2018
С правым рулём - без сомнений все... Они же машину не из за цены выбрали, а за настоящее японское качество и опять вот это вот все далее по тексту... В каждой теме про правый руль это убедительно доказывается, "нет оснований не доверять"(с), да...
Oilmen
27.07.2018
Pingvin писал(а)
без сомнений все

А ещё покупают лодыри, :-) ну это которым машина нужна для того, что-п ездить.
Вот новый Хорек стоит примерно 2,5 в Чите прям их много, народ ооочень ими доволен.
avto 152
28.07.2018
И руль правый.....
на востоке нашей родины такое не ляпни ;)
Ну кстати, нахожусь сейчас почти на самом востоке нашей родины.
Большинство состоятельных людей пересело на машины с левым рулем.
Прули остались для людей с достатком средний и ниже. Ну или у истинных фанатов.
Oilmen
30.07.2018
DoktorKurpatov писал(а)
на машины с левым рулем

www.drom.ru/reviews/toyota/hilux_pick_up/209567/ но праворукое, как дубль оставило. :-)
ну что вижу)
avto 152
27.07.2018
Если нужно 7-8 мест, то альтернатива правому рулю до миллиона только обдристанский Соболь, Фольсвагены удротошные, престарелые Вито/Виано в нищей комплектухе и прочий шлак. Ни о каких "суперсалонах", двух кондиционерах, доводчиках(а то и электроприводах!) дверей, полном приводе, камерах и прочих ништяках речи не идёт.
А ещё Харриер/Клюгер с моторами 2,4 и налогом 150 коней есть. Лучше новой Калины/Гранты 100%, несмотря на то, что им 16-20 лет.
Oilmen
27.07.2018
По мозолям-то не прыгай, ирод, прости Господи... :(
из-за таких вот перепуков - а они скопом образуют массу спроса - на наших рынках никогда не будет фулл-сайзов спроектированных под нормальные а не узкоглазые ростовки

эти ваши "7-8 мест" в японском исполнении таки тесны и неудобны. ихний уазик например - очень тесное водительское место, жрут и неедут.
avto 152
28.07.2018
Что написал, чем-то хоть понял?)))
Виноват Пу, пошлины-то не перекупы устанавливают!
И не перекупы виноваты в том, что старый минивен выхаживает 2-3 сотки, а новый мультивен или вито с запоротым мотором стоит...
KrioMex
28.07.2018
Ну-ну... Узенькие гриш... Альфард пожалуй да, очень узкий ) За свои то деньги. И аналог приведи ему плс. Сопоставимый !
avto 152
28.07.2018
Есть Серена, в достойном состоянии. Старт 280, но могу ещё подвинуться. 2001 год, состояние очень хорошее, даже не гнилой.
Климат, камера, высокая крыша, доводчики, 8 мест. Максимальная комплектуха!
С мертвым вариатором чай)
avto 152
28.07.2018
Нет, все ок. С высокой крышей их десяток по всей стране, такую комплектацию не найти!
jurok69
30.07.2018
Возле самолётика с гнилыми стаканами?
Согласен, тачек аля универсал/минивен полно у них классных за копейки и с минимальной стоимостью владения, но правый руль все портит
avto 152
28.07.2018
Мне не мешает.
SSR699
27.07.2018
А это ты был,по встречке тошнил....
Timugin
27.07.2018
... пьяный задом на боку...
avto 152
27.07.2018
Самое простое-Тойота Альфард. Пруль можно за 2 купить, левый руль три миллиона. Нехилая экономия)
самое простое - это ярис какой-нибудь. а альфард - это автобус вообще-то.
avto 152
27.07.2018
Янис/Витс, 1998 года. Расход 5литров, автомат, кондиционер, печка хорошая, комфорт и тишина в салоне, электронный щиток приборов, качество материалов такое, что с пробегом 200 салон как новый после химчистки. И ломается не чаще новенькой Гранты. А ведь машине 20 лет!
Русский криворукий инженер не способен придумать такую машину. А убогая промышленность не способна воспроизвести нечто подобное.
Вместо того, чтобы целиком купить технологии и заводы, пусть и устаревшие, эти дурачки придумывают собственное. Причём заведомо худшее и менее приспособленное к условиям России. Те же Ярисы бегают без особых проблем, от Якутии с морозами в -50, до Краснодара, с жарой +40.
Warden64
27.07.2018
не знаю ни одной страны которую бы могли просрать инженеры, а вот про перекупов так не скажу )
Oilmen
27.07.2018
avto 152 писал(а)
Янис/Витс, 1998 года. Расход 5литров,

2002год, Витц, зять ездиет (от полной нищеты), на предложение сменить на "достойное" авто смеётся гаденыш...
З.Ы. Замена движка (с навесным)+АКПП "встала" в 36т.руб., мы с хозяином сервиса (где перекидывали) испытывали двойственные сцка чуйства по отношению к своим немцу/корейцу...
avto 152
28.07.2018
Зять-не/уй взять)))
Норм.тачан. уж лучше, чем жить, как свинья и ездить на "типадорогом" авто!
малоэтажный таунхаус в зеленой зоне. экопарковка, быстрая машина. все отлично на фото.
avto 152
28.07.2018
Скажи честно, кто живёт в таких домах?)))
если честно, у меня двоякое чувство к таким домам.
скажу так, я иногда бываю в одном доме в ленинском р-не на ул профинтерна (прекрасно знаешь, где это).
ну, дом не засыпушка, а из силиката. его когда-то построили работники ржд.
размышляю "а вот еслибы".
хз, разные есть дома подобные, смотреть надо. тут есть и плюсы, и минусы (по сравнению с новостроем).
там, где ты живешь, ну, лично для меня, огромный плюс - только, что хорошая клиника александрия в шаговой доступности и магазин метро еще. а у тебя другие мысли же.
avto 152
28.07.2018
98% таких домов-труха, с маргиналами внутри. Это факт.
avto 152 писал(а)
Русский криворукий инженер не способен придумать такую машину. А убогая промышленность не способна воспроизвести нечто подобное

не надо рассуждать о материях в которых не рулишь
avto 152
28.07.2018
Ты рулишь? Такрасскажи мне, тки носом дурака? Почему через 20 лет после того, как кончились 90-е, автомобили как были говно, так и остались?
n695
27.07.2018
Слушай классная тачка,вот только что то мало их на дорогах ,не находишь?Неспроста.
А по поводу надежности и прочего,у меня как работника сервиса есть свое мнение и свой "анти" рейтинг авто.Тебе как перекупу легенда о удобстве и качестве правого руля играет на руку при твоей работе,а по факту хлам он есть хлам.И не важно какая это легенда-4-й Гольф,3- или 5-й Пассат или какая нибудь Карина.Куча народу не может ошибаться.А за Уралом у них своя жизнь и свой менталитет.
avto 152
28.07.2018
Сервисник, а в машинах не шаришь... 3-й Пассат живой найти была проблема ещё лет 10 назад, а Ауди 80 до сих пор бегают. Не знаю, с чем связано, но факт. Тавота многим не нравится из-за девочкиного дизайна и кривого руля, а так-огонь! Только переоцененная слишком. Нормальный ценник сто рублей за это ведерко, но рынок 150-200...
n695
28.07.2018
Ауди 80 уже не бегает,а ходит. Причём большей частью под себя. Равно как и вышеперечисленные машины.Если нужен беспроблемный автомобиль,то это явно не из этого списка.Все же надо отходить от совершеннолетних автомобилей.
avto 152
29.07.2018
Это ты начал про древние легенды)))
Беспроблемная машина это та, которую не замечаешь по деньгам.
n695
29.07.2018
Во тут я точно с тобой согласен.
ISOpter
29.07.2018
то-то я на фиате 86-го года тыщ по 8 в месяц проезжаю...
n695
29.07.2018
Так разве тебе кто то запрещает это делать))
Тут важен не единичный случай,а массовый.А в массе они своей уже давно позиции сдали.Это как оставшиеся 21-е Волги и Победы-вроде красивые,но как автомобиль на каждый день ни хрена не пригодные в нынешних условиях по многих факторам.
Можно еще дедушкин костюм одеть со словами"тогда делали лучше чем сейчас",но ведь так не происходит.
P.S. Что то меня заинтересовал вопрос,а старые телефоны сейчас вообще могут работать с городской сетью.Я про те телефоны,что с дисковым номеронаберателем.
ISOpter
29.07.2018
сдали они по двум причинам:
1. кузов
2. в значительной степени, сейчас ездит контингент, который не желает вкладывать в машину ни денег, ни своего труда

в отличие от Побед, эти уже "сравнительно идентичны" автомобилю, предназначенному для эксплуатации в современных условиях. Хотя вон есть фрики, которые и на Победах каждый день и на дальняк ездят - вон Мишунина, нопримэ.

...ну, конечно, есть какие-то и более специфичные причины, по типу, что топливные устали; а новые имп.карб/январь и т.п. ставить дорого, на исключительно газовое топливо переводить тоже не все хотят; дизелей легковых добрых вообще почти не было (только мерс и фиат их ставили)...
ISOpter
29.07.2018
n695 писал(а)
.И не важно какая это легенда-4-й Гольф,3- или 5-й Пассат

ваг - это дно автопрома. Нормальное там - только с ауди-100 начинается.
Timugin писал(а)
И как я терпел столько лет?

чего терпел?
TERYA
27.07.2018
Это ты ещё на паркинги с шлагбаумами не заезжал и на однополоске не обгонял))
POM@H
30.07.2018
паркинг реальная жесть
пофиг на этот правый руль. их на дорогах то практически нет.
лет 10 назад, да. даже тут срачи были. типа 10ку взять или правый руль.
Это все сраные англичане 300 лет назад неправильный указ издали и понеслось. Обидно если честно, тачек японских полно классных, я бы купил, если бы не правый руль. Да у нас бы все на старых японцах ездили, если б не правый руль...
TERYA
27.07.2018
Напомни, пжл, каким образом 300 лет назад Англия повлияла на Японию?
На японию они повлияли в середине прошлого века, когда дороги строили в японии, а левостороннее движение появилось на мостах в лондоне 300 лет назад
Cherdak
30.07.2018
Алексей Макаров писал(а)
300 лет назад

Они тогда и не догадывались, как подгадили потомкам))
Мне вот всегда было интересно, как они скорости переключают? Неудобно же левой рукой
TERYA
30.07.2018
Дело привычки. Но на Кипре я всё-таки брал автомат
В большинстве стран с правым рулем МКПП не популярна, исключение разве что сама грейт британ
Предлагаю перевести Россию на левостороннее движение
Cherdak
30.07.2018
Нах нах
Левой рукой неудобно скорости переключать
Дело привычки
В метро поездом 99% времени управляешь левой рукой, и нормально

Сам ездил на праворукой карине с механикой, поначалу и правда непривычно, за час адаптируешься
Зато пруль очень надежен, если не считать замену АКПП по 3 раза за поломки.
У пруля в этом фишка, проще свапнуть коробку, мотор или все сразу, чем чинить
У всех в этом фишка.. Но проще когда не надо ничего менять.
ISOpter
27.07.2018
пруль - это примерно как бнв, - машины для избранных
Там тоже термостат не надо вытаскивать что бы оно ездило.. ты прав
ISOpter
28.07.2018
ага-ага. Расскажи это владельцам 2LT, только каску надень сначала.
avto 152
28.07.2018
Год катал 2lt-e, расход 10/100. Запуск в -34 с первой попытки. Проблем не было!
Проблемы только у тех, кто не имеет средств на содержание автмобиля, после его покупки.
ISOpter
28.07.2018
и долго катал?
в чем заключались серьезные капиталовложения в двигатель?
avto 152
28.07.2018
Как минимум, оригинальное тойотовское масло каждые 5-6т.км., новые АКБ, соляра+антигель. Вот вообще проблем с машиной не было! Правда и продал её за 400 тысяч. Для 20-летней праворукой машины это космос)))
ISOpter
28.07.2018
ну т.е. ездил недолго, по движку ничче не делал, ага.

у меня был пассат, масло, не помню, какое, в минус30 заводился на гаспроновской солярке без антигелиев, акб какой-то не новый (домой, правда, уносил). Вапще никаких проблем по движку...
https://www.nn.ru/~gallery110604?MFID=259114&IID=8551605

...а потом (уже не у меня) оборвало ремень, раскидали - а там один цилиндр ваще мертвый - в раковинах всё, и цилиндр, и поршень; и голова вся в трещинах, к форкамерам, в том числе.
А продал я его как движок, с которым всё хорошо, ага!))
Так что вот эти байки про то, какой надежный 2ЛТ у тебя был, как какую-то значимую информацию, на которую можно опираться, я не могу.
avto 152
29.07.2018
Ок, тебе виднее, наверное.
что это такое?
avto 152
28.07.2018
Древний тавотовский дизель, со слабенькой ГБЦ
ISOpter
28.07.2018
удивлен этим вопросом, бро
Дизель может быть только м57
ISOpter
30.07.2018
дизель может быть только с мех.тнвд.
Crosser
27.07.2018
Особенно очень забавно ездить на пруле в качестве пассажира на переднем. Особенно при обгоне. Впечатления незабываемые, буря эмоций.
Дело привычки. Как-то дали мне на неделю покататься праворульное авто. Во второй половине второго дня дискомфорт пропал. Совсем.
Ну хз, мне наоборот почему то в последнее время пофиг на чем ездить. Пофи на руль, пофиг на кпп. Просто сел и поехал
Шеф, напоминаю про субботу...
Я помню)))
Наберу ближе к телу))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов