--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну и чего все на Солярис гонят?

Серьезная тема
91
406
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tRaneccc
01.03.2017
Видел в Меге. Тачка огонь. Конкуренты курят в сторонке. Надёжная, красивая, с современной мультимедиа. Чё ещё надо то?
И всего то максимум 17 тыс. долларов.
casper!
01.03.2017
надежность как оценил?
tRaneccc
01.03.2017
прошлый солярис надёжен. нынешний агрегатно мало от него отличается.
По наличию магнитолы.
Зачёт
А что ее оценять, если многое он унаследовал.
lada09
01.03.2017
tRaneccc писал(а)
красивая, с современной мультимедиа

Если это главное в машине то надо брать , еще бы подвеску для наших дорог бы сделали правильную.
tRaneccc
01.03.2017
А что главное в машине?
lada09
01.03.2017
если коротко, когда я пересаживаюсь из корейца в немца, то я понимаю, что немецкие машины сделаны для людей - вот что главное в машине.
Немцы-для немецких людей.Кроме премиум,тупые.Для людей,к примеру,французы.Зы:про елку,п..ду и леву знаю.
вот тут не соглашусь. Скажи честно, на каких немцах лично ездил? Не в обиду вопрос. Сам всегда на всяком катался, но третий год на ауди 6 и знаешь, это первая машина в которую влюблен. Я не против остальных авто....
tRaneccc
01.03.2017
это обстрактно. Конкретно напиши что есть для людей? Что в этих немцах?
!IGOREK!
01.03.2017
а lada для кого сделана?
lada09
02.03.2017
ваз 2109 для своего времени был достаточно хорошей машиной, интересно бы сравнить корейские машины 80 годов прошлого столетия и наши девятки.
Кацо
02.03.2017
Дэу Рейсер и Киа Прайд были хуже девяток. Киа Авелла и Дэу Нексия и Хундай Лантра уже лучше, уровень 2110. До дефолта 1998 года они и стоили вровень, около десятки. Но надо отметить, что корейских машин, до 2000г.в. осталось мало. Сплошь гнильё и хлам, даже не металлолом.
Green NN
01.03.2017
Согласен. Корейцы как и японцы делают неудобные машины. Да и не красивые.
нунах.
мазда 6 и оптима весьма симпатичны внешне.
на вкус и цвет. кто то и от сузуки прётся.
сх 4 хоть полноприводный, но стоит дорого
maksimka@
02.03.2017
lada09 писал(а)
если коротко, когда я пересаживаюсь из корейца в немца, то я понимаю, что немецкие машины сделаны для людей

У которых есть большие бабки
lextor
04.03.2017
Нет, нет уж, оставайтесь тогда в ценовой категории "соляриса" - "около миллиона", что можно взять, кроме базовой "джетты", которая лично мне не очень нравится, но это конечно субъективно...
n695
04.03.2017
Вместо базовой Джетты уж лучше взять Поло или Рапид в топе,гораздо более разумное решение будет со всех сторон.Да и в пользовании тоже.
lextor
04.03.2017
Рапид лично мне категорически не понравился чисто по дизайну, а поло просто уныло выглядит на фоне того же соляриса, но это все чисто субъективно, стоят они примерно одинаково, но мне "корейцы" нравятся почему-то больше.
n695
04.03.2017
Вам надо просто попробовать,а там глядишь и мнение поменяется.Хотя кому чего.Я 100% времени езжу внутри автомобиля,а не снаружи, где мне чертовски важен дизайн и раскосые фары ( которые не светят),а вот внутри у немцев с эргономикой все на высшем уровне это не отнять.Да и электронные системы настроены у них на порядок качественнее чем на Солярисе.Но это начинаешь понимать со временем ( ну или возраст когда определенный настанет).На самом деле Корея и немцы очень сильно отличаются в идеологии строительства и проектирования автомобилей.
**а вот внутри у немцев с эргономикой все на высшем уровне это не отнять**
Ну и чего в фольксваген-поло есть такого "высшеуровнего" в эргономике по сравнению с рио/солярисом?
lextor
04.03.2017
Да мне, если если честно, в плане дизайна и эргономики, наплевать на мнение остальных, я выбираю ту машину, в которой лично МНЕ удобно и приятно, в солярисе МНЕ понравилось, в отличии от того же поло, насчет фар согласен, проблема есть, решаемая за немного денег, но действительно имеющая место. Каждый имеет право на свое мнение, но лично я считаю, что немцы сильно упали в качестве, так что никакого преимущества у них нет, а уж у поло тем более никакого преимуществ нет и не было никогда, по крайней мере у того поло, что официально производится и продается в России.
да ладно, отличаются в идеологии... ага, как раз немцы и корейцы за роботы, а японцы за вариаторы, да и дизайнеры у корейцев сейчас все сплошь немцы...
Chester1
01.03.2017
безопасность, остальное вторично
SIRTX
01.03.2017
так солярис же вроде по безопасности неплох. не?
Chester1
01.03.2017
Хз, гдето слышал что даже поло российский больше баллов набрал
Green NN
01.03.2017
Авторевю
SIRTX
02.03.2017
странно.
www.ancap.com.au/safety-ratings/volkswagen/polo/574f0e
www.ancap.com.au/safety-ratings/hyundai/accent/8b6b31

кратко: поло - 34.96 из 37, солярис 35.66 из 37.
правда там поло хэтч был
serzenit
02.03.2017
Chester1 писал(а)
безопасность, остальное вторично ...

Все относительно в этом мире, вот недавно про патриот говорили что безопасность швах, а у соляриса наоборот наверно 5 звезд, но если йопнуть по методике авторевю солярис об патриот... Я бы наверное предпочел в паирике оказаться несмотря на звезды.
А я предпочел быть зрителем в этой ситуации.
SerZH
03.03.2017
Согласно тестам ADAC это лотерея, основанная на законах физики, а не фиктивные тесты EuroNCAP и им подобным...
Shalan
01.03.2017
А что не так с его подвеской?
lada09
01.03.2017
если корейцы учли свои ошибки, то возможно, что подвеску они сделали лучше, надо протестировать на наших кривых дорогах.
tRaneccc
01.03.2017
подвеску сделали лучше - это шедевр. Что значит лучше?
lada09
02.03.2017
почитай отзывы про корейцев, все владельцы отмечают, что подвеска короткоходовая, частые пробои, сильная раскачка кузова на волнах, да просто загляни под днище и увидишь что аммортизаторы на задней оси установлены под углм к кузову - по этой причине и сильная раскачка кузова.
на новом вертикально поставили аморты
Подтверждаю.Подвеска на корейцах-отменное дерьмище.
После какого-то порога скорости жопа вихлять начинает на ровном месте. По крайней мере про это видео так объясняли.

https://youtu.be/Nbr7XVt_DdI
Shalan
01.03.2017
Ты бредишь, наверное ещё в глаза-то не видел новый Солярис, а подвеска у тебя уже вихляет.
DIRP
02.03.2017
а остальные 99% подобных придурков так же носятся и не в курсе о каких-то проблемах с подвеской
на самых первых солярисах так и было, потом их допиливали (заднюю подвеску) стало чуть лучше, но всё равно стремновато было на них ездить, на новом говорят ещё лучше с подвеской стало, исправили все косяки, так что есть шанс, что с ним проблем таких не будет.
lextor
04.03.2017
Я езжу на солярисе 11 г.в., ничего в подвеске не делалось, все устраивает, правда даже по М4 (где 130 "базовое" ограничение) я больше 120 км/ч не езжу, мне "гонок" хватает и на работе...
устраивает тебя и хорошая подвеска - это несколько разные вещи ))) Меня КИА тоже устраивает, но это не отменяет того факта, что есть машины и лучше )))
lextor
04.03.2017
Не буду спорить, идеал во всем наверное недостижим, или это будут просто нереальные деньги стоить.
На первых подвесках такое было. Потом сделали амики жестче, стало лучше, но подвеска дубовее.

На новом Солике амики поставили вертикально наконец-то. На предыдущих были под углом.
Vikingsam
02.03.2017
ты бредишь Роман. три минуты машина ехала нормально и на большей скорости и вдруг у нее зад вилять начал????Сам подумай
там ошибка пилота, да и не рассчитан авто всего скорее на такую скорость
чувак с таза пересел на новый гольф, и до сих по радуется и заодно обсирает корейцев, сам на них и не ездив. а пересел бы на корейца с таза - было бы тоже самое, обсирал бы немцев. своего опыта ноль - интернет чтива полно, отсюда и выводы строчит.
lada09
02.03.2017
есть у меня у родственика кореец, так вот после поездок с ним по нашим дорогам, я на своем немце отдыхаю. Да у немцев лучше подвеска сделана чем у хваленых логанов.
да кто мешает - отдыхай, но ведь чуть не в каждой теме про корейцев ты присутствуешь и старательно говоришь что это говно во всех ипостасях, даже не обладая им ранее и не имея сколько нибудь какого опыта езды на них. и никто не говорит что у логана обубеть какая классная подвеска, по дороге он гуляет после сотни еще больше чем корейцы, единственно что ямы глотает в путь, можно нигде не тормозить, вот в этом ему конкурента надо подыскать.
SerZH
03.03.2017
Если бы он пересел с таза на корейцев - г@вном их подвеска в плане приспособленности быть не перестала. Они только-только стали её приспосабливать для наших дорог (Крета). Как новый Солярис не знаю. Мохав и Соренто с Фе - исключение.
машина только из подвески состоит? тогда можно на телеге ездить. там подвески нет - нет проблем.
SerZH
04.03.2017
Машина состоит из кучи мелочей. Существует ещё также восприятие мира её владельцем (манера езды, желание комфорта и т.д. и т.п.) - из чего, собственно, складывается восприятие конкретным владельцем данного авто. И поэтому одним важна управляемость и комфорт, но плевать на не убиваемость (условно владельцы ВАГа), другим важна неубиваемость и низкая стоимость содержания (условно владельцы логаноподобных), кто-то выбирает вариант посередине (условно корейцы).
Собственно поэтому каждый ездит на разных авто исходя из своих взглядов и финансовых возможностей.
Причём эти взгляды (как и финансовые возможности) могут меняться со временем. Ты тут усиленно за корейцев впрягаешься, при этом сам же пишешь "таз". И что тогда тебя удивляет?
n695
04.03.2017
А чем тебе ресурс подвески ВАГа не устроил,к 100000 она приезжает только с заменой передних косточек и без посторонних шумов во всем остальном.Солярисам,Фокусам и Лансерам это не грозит.
SerZH
04.03.2017
n695 писал(а)
А чем тебе ресурс подвески ВАГа не устроил

Торопыга
машина только из подвески состоит?

:)
Во-первых, я написал условно, во-вторых, ни у меня, ни у моих знакомых ВАГа нет (точнее у одного была Йети, но я с ним давно не общался, а у другого вот только недавно появился Тигуан), поэтому я ориентируюсь чисто на форумы и публикации.
SerZH писал(а)
поэтому я ориентируюсь чисто на форумы и публикации.

в этом твоя ошибка, я ориентируюсь на личный опыт езды и только.
SerZH
04.03.2017
Это твоя ошибка - ибо если ты внимательно читал, я написал про ВАГ, а не про корейцев.
ошибка твоя не в Ваге или еще в чем. а в том что на на форуме и публикациях ориентируешься, так понятнее?
SerZH
04.03.2017
Э, нет. Мы завели речь о том, что подвеска на корейцах - уг, ты начал про то, что важен собственный опыт. Так вот я тебе ответил на основе собственного опыта. Что касается ВАГов и прочего, если бы ты внимательно читал, то там везде написано "условно". И я нигде ничего не писал про ВАГ, потому что начитался форумов - так понятней?
ок. договорились.
SerZH писал(а)
"таз". И что тогда тебя удивляет?

Тольяттинский автозавод, что тебя удивляет? кстати считаю Весту отличным конкурентом корейцам если чо.
SerZH
04.03.2017
Торопыга писал(а)
Тольяттинский автозавод, что тебя удивляет?

Если ты вместо ГАЗа употребляешь НАЗ - то ничего.
ННАЗ тогда уж, так-же как и Карповский и Лядовский мост %)
SerZH
04.03.2017
НиНоАЗ же :)
Насчёт мостов прям в точку :)
переделали задок
742
03.03.2017
А что не так с подвеской? В Элантре предыдущей плохая подвеска?
не помню какое поколение, а точнее даже не знаю, пусть элантра сха просветит, там где еще независимая задняя - но все пристойно, и шумка на уровне. потом- чот да, задешевили.
n695
04.03.2017
Если не учитывать низкий ресурс рулевой рейки,плавающих сайлентблоков,поперечных развальных рычагов в задней подвеске и стучащих опор стоек-то все отлично.
на чём катаешься ?
tRaneccc
01.03.2017
метро, маршрутка на работу. В выходные на Гранте.
в Мегу-на Ашановском топтобусе ?
tRaneccc
01.03.2017
не в мегу только на автомобиле.
Drowt
01.03.2017
tRaneccc писал(а)
метро, маршрутка на работу. В выходные на Гранте. ...

все познается в сравнении...
Кацо
01.03.2017
Дела... Неужели так кризис долбанул?
tRaneccc
01.03.2017
доход остался прежним но всё вокруг подоржало из за бакса. Сейчас почти все так просели. от того и тачки кажутся дорогими.
Кацо
01.03.2017
Да нет, вроде выправляется. Иномарку содержать не так уж дорого опять.
tRaneccc
01.03.2017
купить её дорого новую.
Кацо
01.03.2017
До миллиона новьё-барахло. Я Тойоту за 750 купил, вместо уазика.
tRaneccc
01.03.2017
какую?
Кацо
01.03.2017
tRaneccc
01.03.2017
ипать правый руль
Кацо
01.03.2017
Я редко ошибаюсь.
Ты вот зубоскалил, по поводу Патриота, а я его, два года назад, покупал за $10700, а продал за $12500, через два года и накатал на нем 31т.км.
Эту тоже продам дороже или почем покупал, через годик.
А что ещё можно купить надежное, комфортное, безопасное и экономичное, до миллиона?
Кацо писал(а)
А что ещё можно купить надежное, комфортное, безопасное и экономичное, до миллиона?

Енто мы от тебя уже слышали
Кацо
01.03.2017
Уазик был уже, поднадоел за два года. Но не Солярис же покупать, новый)
Green NN
01.03.2017
Кацо писал(а)
А что ещё можно купить надежное, комфортное, безопасное и экономичное, до миллиона

Ты вроде про уазик тоже самое говорил
Кацо
01.03.2017
Да надоела машина. Хочется новенького. Ну и терять неохота. Понятно, что траты на эксплуатацию были, но хоть изначальные деньги вернул.
Green NN
02.03.2017
у тебя шкворням пипец когда пришел? Эти уроды так и ставят пластиковые вкладыши. А пипл хавает.
Кацо
02.03.2017
Шкворня заводские. Перед продажей заехал, подтянули. Пол-оборота слева и оборот справа! Всего лишь. До этого регулировали на 22т.км, заезжал на 31. А ты говоришь говно... Нормальная машина. Ты со своим сколько ипался!? А сколько тысяч наездил? Сколько вложил(и труд свой не забудь посчитать!) и почему продашь... А я купил, поездил 2года, с чистыми руками и денег не потерял.
Green NN
02.03.2017
Я свой для удовольствия делал. Проехал 10 тысяч км. Менял только сцепление. Но у не забывай, у меня конструктор и он находится в постоянной доработке. А у тебя новая машина, которая не должна ломаться совсем хотя бы 100000км
Кацо
02.03.2017
Новая машина должна откатать гарантию без проблем для владельца. Два года я откатал, следующему хозяину достался обслуженный и исправный автомобиль, без аварий и т.д.
Свои деньги я вернул, это главное. А сколько машина принесла прибыли...
Продал или поменял?
Годный сарайчик, быстро ты на нем накатался.
Кацо
02.03.2017
Продал. А что, машина не вот какая ликвидная, как раз год продавать будешь)
Green NN
01.03.2017
На уазика нашел дурака? Почем спихнул это говнище?
Кацо
01.03.2017
700. Покупал за 680.
Нормальная машина, на самом деле. Зря ты так. Я даже инструмент с собой не возил, капот открывал только для того, чтобы незамерзайку налить. Дилер отличный, все косяки по гарантии устраняли. Машина в год по 15 тысяч накатывала и не по самым лучшим дорогам. Проблем не было.
Самая лучшая русская машина, на данный момент.
Когда разбанят-отчёт запилю)
Green NN
02.03.2017
Я на девятке за 5 месяцев чирик накатал. Масло разок подлил и лампочку поменял. Хотя перед началом эксплуатации перетряхнул малясь переднюю подвеску и рулевую, тормозные шланги поменял. На 10тр. Фаркоп с багажником еще поставил.
Green NN
02.03.2017
Кацо писал(а)
Самая лучшая русская машина, на данный момент.

А у нас то их по пальцам одной руки пересчитать можно: Нива-Шнива, Веста, Приора, Калина и Гранта. Ну и УАЗик. Выбор так сказать не большой.
Кацо
02.03.2017
Хрей есть ещё. И Уазик самый четкий.
Green NN
02.03.2017
Иксрей -это Логан Сандеро
Кацо писал(а)
Когда разбанят-отчёт запилю

так еще лет 6-7 наверно,не?))))
Кацо
02.03.2017
Да пара недель осталось)
помню тему,что с 2 фоткой..."эта лужа из слез покупателей"(С))))))
Кацо
02.03.2017
Сцк)
Трактором только достать получилось, Беларусью.
SergeiSS
02.03.2017
Кацо писал(а)
Машина в год по 15 тысяч накатывала и не по самым лучшим дорогам.

На правой фотке вообще никакой дороги не заметил :))) Только "направление".
Кацо
02.03.2017
И там и там дорога.
!IGOREK!
02.03.2017
Взоржал про самую лучшую ))))
нижегородец или луидор?
Кацо
02.03.2017
Авенсис какой-то. Обслуживался на Сормовском шоссе.
я думал ты про дилера уаза
Кацо
02.03.2017
Это и были официалы, до середины 2016года. Обслуживание до сих пор у них дилерское, просто машинами не торгуют теперь.
Serega7
02.03.2017
вот почему так получается, что на русской 30 тысяч под капот не заглядывал и машина хорошая?
я на опеле 110 под него не заглядывал, а машина говорят говно
Кацо
02.03.2017
Потому, что машина стоит в полтора раза дешевле.
Serega7
03.03.2017
патриот в полтора раза дешевле?
дайте два! он в жизини никогда дешевле не стоил, а сейчас то наверное в полтора раза дороже
Кацо
03.03.2017
Сколько стоил самый недорогой Опель в 2015 году? Миллион.
Да и с джипом сравнивать некорректно, на самом деле. Сколько там дополнительных шестеренок, карданов, узлов и агрегатов? Ну и условия эксплуатации. Вот две фотки, ты видел!? После той дороги, подвеска и бампера на опеле на выброс, а после лужи такого размера гидроудар, вода в коробке, утопленная электрика. Убитый салон. Машина на выброс.
742
03.03.2017
Кацо писал(а)
Машина в год по 15 тысяч накатывала

Хм... Я сотку за два года на 21102 наездил, правда это было лет 8 назад, тогда ВАЗы неплохо собирали... С машиной ничего не делал за это время...
жесть.
Кацо
02.03.2017
Не, чувак. Жесть это не машина)
Не нра? Да и хрен с ним. Мне нравится. А разница в пару соток с Прадо120 или по цене Сотого крузака. Но мне сейчас не нужна такая машина.
Ты на ней когда ездишь чем лицо прикрываешь?
Кацо
02.03.2017
Я в понедельник от Малиновой гряды до Мызы полчаса в пробке стоял. Так от Мызы до города ещё ехать и ехать. Вот чем лицо прикрывать надо, когда адрес свой называешь, это да, это вопрос)))
А машина лишь кусок железа. Не дешевая и не дорогая. Главное, не в кредит.
Кацо писал(а)
Я в понедельник от Малиновой гряды до Мызы полчаса в пробке стоял.

А че ты забыл в этом гетто? Во сколько стоял то? В 9 утра или в 6 вечера?
Кацо
02.03.2017
В 8:30.
Это гетто от эдельвейса в 300 метрах, если чо)
Так и чем твоё гетто отличается от этого? От Щербинок до МКАД гораздо ближе, а окский берег еще ближе. Так что не трындел бы.
Кацо
02.03.2017
Да не оправдывайся)
Я ехал и удивлялся числу автомобилей и бездарно потраченному времени. В день полтора-два часа, либо график кроить, под пробки. Жопа, она и есть жопа.
Кацо писал(а)
В день полтора-два часа, либо график кроить, под пробки

Какой график, какие пробки. Ты о чем ваще? С какого я могу встать в пробку из-за того, что живу в Щербинках? С чего ты взял, что все работают исключительно на площади Минина?
Кацо
02.03.2017
С такого, что утром все прутся в центр, жопа-она и есть жопа. Я в понедельник прокатился, еще как раз вспомнил, как талахеси нахваливал эти ипеня))))
Кацо писал(а)
С такого, что утром все прутся в центр

Только хомяки. Я в центр не прусь, мне норм. Я на дорогу трачу 20-30 минут в день. Чтобы к твоей теще на район заехать нужно в пробке дольше отстоять.
Кацо писал(а)
А машина лишь кусок железа. Не дешевая и не дорогая. Главное, не в кредит.

+1
Почем белоснежку зацепил?
Кацо
02.03.2017
750
Кацо писал(а)
А машина лишь кусок железа. Не дешевая и не дорогая.

Ты про логан тер, что позорище на такой дешевой тачке ездить. Получается ты от своих слов отказываешься.
Кацо
02.03.2017
Ну уж совсем нищенство, можно машину хоть рублей за 500 купить.
В очередной раз убеждаюсь, что ты просто трепло. На вот жуй =====>
Кацо
02.03.2017
Я те про Логан говорил, когда ещё этого кузова, поди, и не было. Да и у тебя, емнип, в первом кузове машина. Че ты мне тут лепишь? Давай я те прайс на новую Тойоту выложу, где минивен три лимона стоит?
Мой логан новым 400к стоил, когда я его покупал. 8 лет назад это было.
Кацо
02.03.2017
моя тойота стоила 2млн. И что?
Значит ты до сих прор на Логане? А значок Ауди зачем нацепил? Для солидности?))) Вешай пелотку перед ником, будь честнее.
год какой?
B.B.K
02.03.2017
На таких ездят только нищегородцы на гаугеля к теще в проссаный хрущ
Кацо
02.03.2017
А у самого фотки квартиры в Окском береге)
Город расстроится и окский берег будет как район города, на это и расчет, лет через ццать.
Кацо
02.03.2017
Да хрен там. Никому не нужно это, кроме симих жителей этих ипеней. Вон, в школах что устраивают, при поступлении. До драки! Вот введут ценз оседлости, лет в пять, чтобы фиктивных прописок не было и будут для колхозников закрытия нормальные, городские школы и лицеи)
Люди не понимают, что островная цена объекта недвижимости это инфраструктура.
У меня дети не по прописке учатся, два раза ходил с завучем договаривался, первый раз типа тестов проходили, ребенок на грамотность, родители на $, со вторым проще было.
Кацо
02.03.2017
Надо искоренять. А то взяли моду)
Да ты охреневшая морда, за детей любова порву.
Кацо
02.03.2017
Да ладно тебе. Ну ведь не правильно, когда берут не местных (паче того-вообще из Окского берега и прочих пригородов) детишек в школу или садик, типа "родителям удобно забирать, после работы" и т.д., а те, кто купил жильё, в этом районе, потом мест не достается. Например, приняли постороннего ребёнка в ясли, и он переходит потом в младшую, среднюю, старшую, поподготовительную группу. А тем, кто купил квартиру и переехал с ребенком взрослым отказывают, ибо мест нет в средней группе, например... Вот если б исключать можно было, по мере надобности, тех, кто не проживает в данном районе... Было б справедливо. А то получается, водят в садик, в том же 7 небе, ребёнка из хрущевки на Ярмарке, а человек, потративший несколько миллионов рублей на квартиру в 7небе, должен очереди ждать или устраиваться вдругой садик. Глупо и несправедливо. Важнее всего удобства местных жителей.За удобства люди платят деньги. И немалые. А кто-то занимает место чужое, лишь дав взятку заведующей. Разве я не прав?
Мне фиолетово, мои дети учатся в хорошей школе, а тот кто переехал и кому то что то не не досталось это его сложности, пусть сам решает свои вопросы.
Тебя много на счет окского берега стало, решил там квартирку прикупить?
Кацо
02.03.2017
И мысли нет. Если тысяч за 700-800, за однушку, можно было бы купить и сдавать потом, каким-нибудь дурачкам. Но за миллион с лишним! Лучше на Кораблях студию купить, за эти деньги. Хоть город, а не колхоз.
С детьми на фестиваль 4*4 ездили туда зимой, вполне культурненько в окском, единственно далековато от НН.
А по поводу того кто купил квартиру за 7-8 лямов в престижном районе и ему не досталось места в садике-школе, если он сам заработел-накопил то договорится и решит вопрос, ели ему подарили эту квартиру на свадьбу или он на неё не заработал то и х. с ним, таких не жалко. А своя рубашка ближе к телу.
Александр Невский писал(а)
Город расстроится

У города есть причина для расстройства? :-)
B.B.K
02.03.2017
Я там не живу, а сдаю сбежавшим от проссанной тещи на гаугеля)
Кацо
02.03.2017
На гаугеля-то пижже жить, чем в деревне.
B.B.K
02.03.2017
не буду спорить)
ISOpter
02.03.2017
это дно!
Кацо
02.03.2017
Мне нравится. Мнение "экспертов", чьи машины дешевле, меня не интересует.
только место занимаешь 5 дней в неделю
после калины конечно огонь тачка-иномарка!
поэтому это тачка для офисного планктона , которому лишь-бы красивая и мультимедия
tRaneccc
01.03.2017
ну так а какая тачка для не офисного планктона?
Shalan
01.03.2017
Жига
tRaneccc
01.03.2017
ничё такого в этих жигах нет. погремушка не более.
любая не корейская . и сами корейцы давно вкурили , что не надо делать нормальные авто
а достаточно лишь бы делать красивые и мультимедиа
tRaneccc
01.03.2017
чем конкретно то корейсике машины плохи? Я не фанат их если что. просто понять не могу чё их хают? Эти солярисы/рио выхаживают дай боже. так что в них не так?
вот тут вкратце все написано
https://www.drive2.ru/b/2458853/
tRaneccc
01.03.2017
ок. какая тогда машина хорошая по твоему? Ну кроме нивы конечно она не для повседнева.
я же говорю , любая другая и сделанная для нормальных людей
ваз ,французы ,немцы и тд
tRaneccc
01.03.2017
не совсем понимаю что например в Вазах для людей. подвеска тока для наших дорог не пробиваемая. а так всё скрепит, подшипник вон ступичный на 30 тыщах уже умирает...
Shalan
01.03.2017
Нормальные люди довольны
www.consumerreports.org/car-...w-they-stack-up/
ну, по одной неудачной модели обобщать на всех корейцев как-то странно )))
зы: сам предыдущий солярис тоже не перевариваю, если что...
Green NN
02.03.2017
Ну Элантра 3 и 4 я мне нравились очень. Приятные машины, хоть и дизайн говно. Ездить на них удобно.
мне киа жены тоже очень нравится ))) больше, чем пежо, которое сделано для нормальных людей )))
Ромарио666 писал(а)
вот тут вкратце все написано <br> https://www.drive2.ru/b/2458853/ ...

Угу, "напЫсано".
Цитирую.

Я ездил на всех ВАЗах до 2000г выпуска, я прекрасно помню, как едет те же девятки и десятки.
С 4 человеками на борту машина легко держала на 160 даже убитую дорогу, вполне сносно поворачивала, в ней не было таких оглушительных шумов.

Дальше это фуфло можно не читать.
oliver
01.03.2017
а какая нужна для неофсиного планктона?
Там ни того ни другого нет. Мультимедия - только если самому что ставить и колхозить ибо слушать "это" невозможно.
Красота.... ну только от отсуствия вкуса.
Понятно еще если человек его покупает для перевозки задницы из А в Б. Но изза "красоты"....
Это мне кажется еще отголоски того, что когда ваз еще клепал только нечто квадратное - зубильное, любая ползализанная ино - прям красота.
SIRTX
01.03.2017
ну так wv склепал нечто квадратное в виде поло седана. солярис хоть выглядит приличнее.
Green NN
02.03.2017
Поло Седан хоть едет адекватно и сидеть в нем удобно. А солярис-это жесть во всех смыслах.
Плюсуюсь. Мне на арендованном солярисе на высокоскоростной магистрали было просто не по себе. Управляемость на скорости выше 100 просто ужасная.
Плюс во время движения что-то с датчиками случилось, загорелась панель с ошибками и спидометр лег в ноль. После нескольких выключений стартов фиксилось и так до следующего раза. Это к вопросу о надежности.
По отстойности эргономики солярис могут переплюнуть только Рено.
ЮджинНН писал(а)
загорелась панель с ошибками и спидометр лег в ноль.

это обычно проблема с клеммами. почистить и подтянуть надо
С какими клеммами? На акб? Сомнительно.
ЮджинНН писал(а)
По отстойности эргономики солярис могут переплюнуть только Рено.
у рено хотя бы металл честный с оцинковкой, а эта как елочное украшение из фольги консервной
я про эргономику говорю. Металл хз. Но солярис жестянка еще та. Там багажник когда закрываешь, звук как будто опускаешь крышку ведра.
Там на всем сэкономлено.
SIRTX
02.03.2017
Да ничем не удобнее, кстати. Ездил и в том и другом. Честно, не понял почему так на солярис бочку катят, машина как машина.
По эргономике лучше того же логана (старого, в новом не сидел), да. Еще по шустрее.
Основная то хохма с солярисом, это что к нему относятся не как бюджетной жоповозке, а как в символу успешности и чего то там еще...) Наделяя его в говове у себя достоинствами, которых в реале нет. Но это же смешно)
Нет бы честно признавать, что это тачка просто тачка, бывает и получше.
Так нет же. Владельцы солярисов часто просто слюной брызжут. Очень ранимые бывают:-)

А так машина простая, тесная, без претензий на что либо. Для перевозки жопы хомяка в офис.
А как авто для семьи солярис никуда не годится. Слишком тесен. И небезопасен, что важнее
SIRTX
02.03.2017
ЮджинНН писал(а)
Основная то хохма с солярисом, это что к нему относятся не как бюджетной жоповозке, а как в символу успешности и чего то там еще...

Это кто так относится?)
"Иномарка" (с) ))))
SIRTX
03.03.2017
Так кто? Покажи мне пальцем этого успешного человека
Пальцем воспитанные люди не показывают.
Забей "Солярис" по поиске форума, почитай, найдешь сам)
Особенно во времена когда солярис только появился.
В чем приличнее?)). Покажи зализаный профиль и публика будет прыгать так что ли?
Полуседан хоть и бюджетник но дизайн выдержанный и во всех смыслах достойный.
А солярис похож по дизайну на китайские детские ширпотребовские игрушки.
без оцинковки кузов у него

зы сейчас даже заборы из оцинкованного профнастила делают
pronin05
01.03.2017
И киа рио такой же.
А что сейчас с оцинковкой есть?
про заборы видел, хочу знать про машины
поло, рено - сам видел, что под сколами снаружи
danay
01.03.2017
Увидели и сразу оценили?) А я думала, машину, в первую очередь, оценивают по управляемости/динамике)))
В одной ценовой категории все машины примерно одинаковы. Так же, как, например, спиртные напитки
кто все ?
эксперты аф ?
надо будет куплю хоть джили китайский и покуй на тутошних
Кацо
01.03.2017
За 17 штук есть куда более интересные варианты.
tRaneccc
01.03.2017
Например
Кацо
01.03.2017
Б/у, в хорошем состорянии.
бу солярис еще дешевле.
Есть категория людей которым Б\У запад..., пусть соплярис или жугули но новый.
Кацо
02.03.2017
Мне не принципиально. Была новая машина, продал, купил б/у.
Она новая была когда из салона выезжала.
Кацо
02.03.2017
Да ну тя. Пепельницы забилась-в утиль списать, да!?)))
Тады у меня две нульские машины трех летки, 40 и 80 побега.
Есть еще одна там полтинник, выпуска начала 00х.
Ten Kens
01.03.2017
Очередная невзрачная рабочая лошадка.
grozd
02.03.2017
Ну, дык, не всем же на порше ездить...
Новый чтоль? Внешне неплохо - внутри жутко уныло. Говорят у него допилили заднюю подвеску наконец, сам не видел, не знаю.

АПД: ну да, и пружины перенесли, и крепления амортизаторов. Если норм на дороге будет - очередной хит.
Green NN
01.03.2017
tRaneccc писал(а)
красивая, с современной мультимедиа

Но вот на это хомяки и клюют, забывая о настоящих достоинствах правильных машин, которых нет в у собакоедов. Красота спорна! Псевдо спортивный вид и узкоглазость не всем нравится. В машине ездить неудобно, опасно и она не защищает от столкновений серьезных.
Green NN
02.03.2017
хомяки-собакоедофилы еще и минусуют, подлецы!
grozd
02.03.2017
Green NN писал(а)
у собакоедов

Это миф. Если собак в Корее и едят, то только в Северной с голодухи.
Минус не мой, кстати))
Green NN
02.03.2017
Собаки в Корее дороже обычного мяса и считаются деликатесом.
grozd
02.03.2017
Это в очень дорогих ресторанах и для туристов только.))
Среднестатистический кореец рыбку и свининку кушает.)
danay
04.03.2017
не едят в Корее собак, так как это представляют наши граждане, типа делают стейки или отбивную)))
grozd
02.03.2017
Green NN писал(а)
В машине ездить неудобно, опасно и она не защищает от столкновений серьезных.

А а в чём удобно и безопасно? В мерседесе 20-летнем?
Green NN
02.03.2017
Даже в Мерседесе 20-м
grozd
02.03.2017
Дык, не все же себе мерс двадцатилетний достойный выбрать могут, который ещё потом и до ума доводить надо, проводя в гараже значительную часть своего времени.
А в солярис сел и поехал.
!IGOREK!
01.03.2017
чего тут трут?
grozd
02.03.2017
Чешется у модераторов, вот и трут чё-то всё время...
Раздражение может быть, если тереть-то...
grozd
03.03.2017
Чем бы дитя не тешилось...
на солярис гонят те, кто привык б\у авто покупать.
а так нормальная машина, для нормальных людей
п.с. светофорных мачо и музыкальных автоманов не считаю нормальными, ибо первые почему то не участвуют в соревнованиях, а предпочитают гонять по загруженным улицам с пешеходами, а вторые не ходят на концерты в концертные залы, а что то пытаются услышать искл за счет громкости звучания.
Jeaman
02.03.2017
Надо срочно продать свою Астру 3 летнюю и добавив 300 000 купить это корейское чудо, правда у него не всё будет, что есть в Астре, но зато кореец))
вроде, взрослый мужик, а куйню городишь)))))
Jeaman писал(а)
Астру 3 летнюю и добавив 300 000 купить это корейское чудо

хсе, так дешево астры на вторичке стоят что ли ?
за сколько твою сейчас продать можно ?
Ты серьёзно этого хочешь?
Vikingsam
02.03.2017
я даж на нем прокатился уже- за 700-800 тыс конкурентов нет!
Кацо
02.03.2017
Даже и мысли нет, купить это за 700-800. В такой бюджет можно и б/у, если таксовать не собираешься.
Vikingsam
02.03.2017
вот именно-новый солярис купит в салоне-а не твои бушки
Кацо
02.03.2017
Не все такие упёртые)
вот в этом все хулители соларисов: не по карману им новый, а б/у возьмут как миленькие лет через 5-10.
Кацо
02.03.2017
На прошлой неделе за 750 машину купил. И мысли не было идти за новым солярисом. Эт как объяснить?
на хорошо укомплектованный соларис денег не хватило?
Кацо
02.03.2017
Главное, не в кредит. Сколько было денег на машину, столько и потратил.
Ten Kens
02.03.2017
Можно уточнить что входит в хорошую комплектацию в твоем понимании?)
Кацо
02.03.2017
Там даже климат однозонный.
привычка в говне копаться :) вонь уже не чувствуешь давно :)
Кацо
02.03.2017
Вот скажи, а у тебя какой автомобиль? И много ли ещё за него выплачивать осталось... Ну так, чтобы понять цену твоим словам.
Кредитов нет. Про свой а\м я здесь не скажу по долгу службы, а вот у жены Сид, ездит и ездит, за три года две резинки в подвеске поменяли и все.
Кацо
03.03.2017
Вот видишь, "не скажу" и так далее. Будто в ГРУ служишь, туману нагнал). Дохера умников, как талахеси, которые катаются на логанах и грантах, за 200-300 рублей, но готовых обосрать что угодно.
У меня все гораздо проще. Я считаю, что машина должна стоить 10-15(край-20)%, от стоимость жилья. Не более. Пока это самая верная формула, некий баланс, между потребительскими качествами автомобиля и уровнем жизни. Машина даже за миллион(а то и две в семье!), у панелек на Богдановича, где нет ни парковки, ни дорог нормальных во дворах, а паче того у хрущёвок на Ивлиева или Гаугеля-это явно не от большого ума. Про выселки, типа Времён года и Новинок речи вообще не идёт, лучше ездить на девятке и жить в общаге на Бекетовке, чем ездить на новом Солярисе из тамошних новостроек.
служил бы в гру, вообще бы здесь не писал :) но определенные ограничения есть. на тазах слава богу очень давно не езжу.
Кацо
03.03.2017
Так ты не ответил, чем лучше новый-то Солярис, в одинаковые деньги?
я не ездил на новом соляре, посему погодь немного с ответом. а 16-го года мы оставим за бортом, ибо устарел.но точно могу ответить лучше тем что не провонял чужими фекалиями, ибо новый :)
Кацо
04.03.2017
Интересно, сколько лет дому, в котором ты живёшь) наверное, прям новенький, с иголочки. Если же хрущ или древняя панелька, то выводы будут сделаны соответствующие)))
у меня не одна квартира, и в разных фондах :) чхать на твои выводы :)
Кацо
04.03.2017
Была б нормальная, так бы и сказал. А то наводит тень на плетень, "разные фонды", бгг))). Нормальная логика, машина должна быть новой, непроперженой, а жить в панельке древней, с проссаным подъездом-это норма. Так я и понял, с самого начала беседы. Я считаю иначе и моё мнение гораздо правильнее. А бабушкиными метрами хвалиться много ума не надо. Нормальный человек не станет же две хаты в хрущах покупать, а купит одну, но в нормальном месте, правильно?
неправильно, в ценообразованиях на жилье ты ваще не бум-бум. живи в новье - езди на говне - вот твой девиз. с самого начал как ты вообще на форуме появился. на том и успокойся. да и телепат из тебя ни о чем, тролишка мелкий. ни угадал ни по одному их пунктов. написал же разные фонды, да ты и читать то не умеешь
Кацо
04.03.2017
Да уж куда мне...
А читать не умеешь ты, я всегда говорил, что машина должна стоить 10-15%, от стоимости жилья. Вот и не покупаю технику, дороже 700-800 тысяч, рука не поднимается. Да ладно, когда хата стоит лямов 6-8, ещё можно понять, если машина за два-три, но когда живут в убогой панельной трешке, за 3,5 и машина за два, в кредит, на пять лет, это идиотизм.
какой-же ты нищеброд все таки. квартира 6-8 млн. поживи в доме за хотя-бы за 50-100 лямов, может другие формулы выведешь. а так, пока копайся в говне. в ближайшем будущем хаты дороже 6-8 у тебя видимо не будет.
Кацо
04.03.2017
У тебя и такой-то не будет никогда, даже если весь свой ветхий фонд продашь)
тешь себя
Кацо
04.03.2017
Тут ты можешь написать что угодно, но себя не обманешь)
Просто ты глупенький ещё, мало в жизни понимаешь. Ну купил бы я жильё подешевле, в тех же Цветах, например, лимонов за пять. И ездил бы на Прадике свежем или 200-м. Деньги те же, а что, разве умнее потрачены? Разве что, на дороге "успешный человек".
ездишь на говне. живешь в среднестатистической хате. что еще остается - на форуме ныть о неудачниках с области, старом фонде и прочем. жаль тебя.
Кацо
04.03.2017
Что-то мне подсказывает, что у тебя и половины этой "среднестатистичности" нет. Одна радость-новая машина. И то, не известно ещё, намного ли дороже моей б/ушки)))
продолжай телепатить. на тнт есть программа похожая. ничо ты не думаешь, руки сами пишут - а в голове пусто. если барабанной палочкой тебе легонько, сколько герц выдашь? :)
Кацо
04.03.2017
Забавно зубоскалишь. Ты лучше скажи, сколько метров у тебя кухня? 5 или 9? Чай службе-то не повредит))) не гостайна)))
Новыми машинами хвастаешься, а за обедом жопами толкаетесь, в тесноте, поди...
кухня да кухня, член то больше чем у тебя, мы с мужиками зарубки на столе топором ставили. так сколько герц твоя барабашка дает?
Кацо
04.03.2017
Ты подглядывал, чтоли? Нехорошо)
Тебе б мозгов ещё...
А то распушился, дескать "машина говно"! Да лучше на девятке ездить, чем на кухне жопами толкаться. Просто ты в жизни слаще морковки не пробовал ничего, что бабушки в наследство оставили, походу, тем и живёшь, скорее всего. Я тебе подскажу, по-секрету, что нормальная кухня должна быть больше 15 метров. А вот машина может быть любая, это все мелочи. Не в машине же жить)
кухня-кухня, если у тебя член пяторочка как супермаркет, хоть 30 квадратов кухня тебе не поможет. у тебя и зеркал то наверное нет в квартире чтоб каждый раз горькими слезами не плакать. а если ты еще и отожрался и сверху не видишь, пфффф
Кацо
05.03.2017
Странная тяга и нездоровый интерес к пенисам у тебя, пора заканчивать беседу. А то мало-ли...
Главное, стало ясно, что кроме машины новой, у тебя, в сущности, ничего путного и нет. Убогое существование, нищенская жизнь. Зато богатый внутренний мир и нездоровый интерес к размеру чужих фаллосов. Сочувствую!
Сочувствую мелкому фаллосу, покеда.
Кацо писал(а)
Даже и мысли нет, купить это за 700-800. В такой бюджет можно и б/у, если таксовать не собираешься.

пздц пздц т.е. за семь сотен уазик у тебя ума купить хватило, а солярис ни в коем случае. ну ну
Кацо
04.03.2017
УАЗ покупался по вкусной, докризисной цене, до повышения, по конскому курсу доллара(потратил чуть больше $10тысяч, сейчас на 700 рублей можно купить $11,5), в рублях купил за 680, продал за 700. Тоесть продан через два года, на $1200 дороже, чем покупался. Я не думаю, что новый Солярис так уйдёт, через пару лет. Только обслуживание и бензин оплатил, доволен!
Не звизди. Ппс не так считается. Два года назад можно было на 700р уазик купить, сейчас нет. Сейчас он там под 900.
Т.е. две сотни ты про*бал. Плюсуй сюда ТО, расход бензина и время которое ты проср*л на поездках в сервис.
И да, "хорошие" машины через два года просто так не сливают. Если только денег много или ума мало.
Кацо
04.03.2017
Вопрос в потраченных деньгах. Ориентироваться на хотелки автосалонов теперь, чтоли?
в церковно-приходской школе чтоли учился ?
Ты купил за 700, продал через 2 года за 700от. У нас что, по твоему инфляция нулю что ли равна ?
Кацо
04.03.2017
Я доллары в обменнике поменял, по 65-67, а сейчас на червонец дешевле купить могу. Сумма меняется, разве не так?
Кацо писал(а)
а сейчас на червонец дешевле купить могу.

Можешь. Только новый уазик на эти доллар ты уже купишь :)
А все потому что внутри страны "вес" доллара тоже меняется. Если не веришь - возьми калькулятор и посчитай сколько в долларах стоила буханке хлеба тогда (20р буханка и 65 доллар) и буханка хлеба сейчас(25р и 55р доллар).
Кацо
04.03.2017
Не, ты не прав. В 2015 году я мог купить новый Солярис. Сейчас я получил деньги, продав двухлетний автомобиль, проехав на нем 31т.км., которых опять же хватило бы на новый Солярис. А если б я сразу купил Солярис, то получил бы тысяч пятьсот, через два года, а то и меньше. Ну и нафига мне Солярис? Деньги терять?
Кацо писал(а)
А если б я сразу купил Солярис, то получил бы тысяч пятьсот, через два года, а то и меньше. Ну и нафига мне Солярис? Деньги терять?

ты когда уазика покупал, за семьсот тыщь солярис даже в максималке не продавался.
Да и думаю поднап*здел ты про 700тыщь :)
Кацо
04.03.2017
Ровно семь сотен. Правда два месяца усиленно торговал. Подходило 4-е ТО(32т.км), кончалась страховка. Четвертак вложений. Был смысл подсуетиться)
У меня машина лучше новой была, все косяки устранены. Тачка огонь! Солярис стоил в феврале таких же денег. Вот пруф->
www.zr.ru/content/news/76293...raz-v-2015-godu/
Кацо писал(а)
Ровно семь сотен.

Да я те верю, без п.ды
у тебя чей поди глаза грустные были, думаю и соляру бы по семь сотен загнал :)
У меня машина лучше новой была, все косяки устранены. Тачка огонь!
- угу, из сервисов чего то только не вылезала. Спихнул то почему, такой леденец ?
Кацо
04.03.2017
Я знал, что буду выставлять на продажу по максимальной цене, поэтому по гарантии устранял все, до мельчайших дефектов. Прикинул, на 200 тысяч мне ее починили. Обкатывал грамотно. Сейчас человек, купивший эту машину, будет ездить и радоваться, много лет. На край-еще год гарантии у него остался.
Ага, помню, по максимальной :). ты его за лям или что то около того выставил
Кацо
04.03.2017
Так изначально с прицепом был)
конечно есть .
рапид много лучше
рапид уныл, а ты телепат очередной, сравнил не ездя. если в соляре траблу убрали с подвеской задней (а то что точно переделали основательно - факт) рапид будет обиженкой.
как же он уныл? 1,4 турбо будет так вваливать, что слонярис просто глотать пыль будет. ну а по багажнику без комментариев.
Короче китайский слонярис для азиатов
Vikingsam
03.03.2017
cadaver4ik писал(а)
1,4 турбо

долго он у тебя проездиет???на 60 капиталка турбины в полстоимости машины
да ладно брехать то.
все там нормально.
И ездит бодро и перевозить габарит удобно.
Накрайняк можешь взять такой же овощной 1,6.
КОроче как ни крути, все равно Рапид практичнее
тут мы узнаем как только по нормальному оттестим сей солярис, я не только про движку а в общем, впечатление от машины. к старому претензий кроме задней подвески (больших правда) по сути и не было.
а че там тестить то?
Я с таксериками ездил на солярисе, разницы никакой с другими машинами не заметил. Сажусь сзади.
это просто стандартная машина, средство передвижения.
Я говорю о том, что тот же Рапид можно взять с турбо 1,4 и разница со слонярисом сразу будет заметна, особо учитывая то, что там все чипуется на ура.
Можно Рапид взять с 1,6. Тот же солярис, но с охрененным по возможностям багажником.
Вот и я думаю, на кой хер нужен этот хендэ, когда уже изобретен более универсальный автомобиль.
а люди все равно продолжают голосовать рублем за корейцев при наличии любых других альтернатив :)
дураков то на сто лет припасено.
мы азиаты, на китайчатину, на внешность, клюем. А содержание за бортом.
cadaver4ik писал(а)
мы азиаты,

не считаю себя косоглазым :)
n695
04.03.2017
Что есть то есть,сколько раз обращал внимание на машины здесь и в Европе.У нас главное стеклоподъемники и хром,много хрома.А системы безопасности побоку.Жизнь одна и я не готов на ( в) хроме покинуть этот мир,для меня важнее безопасность автомобиля (пассивная и активная)Так вот Корея начального уровня этому требованию слабо удовлетворяет.Не надо мне говорить про звезды и тесты,у нас в рихтовке я вижу ежедневно людей и машины и самое главное последствия на разных авто.
И кто же лучше корейцев в этом "начальном уровне"?
В самом деле, что ли, поло безопаснее соляриса/рио?
Вась, статистика одного взятого рихтовщика в общей массе ни о чем, еслиб у него одни тяжкие. тем более людей то он живых видит.
n695
04.03.2017
Люди часто голосуют рублем не шибко думая+кредитные программы на Хундай иногда что то новенькое подкидывают.Вся беда в том что надо смотреть в совокупности что на что выходит когда покупаешь автомобиль на долгий срок (несколько лет или 100000 пробега),условия гарантии,стоимость ТО ликвидность на рынке,конструктивные недочеты автомобиля и прочее.
Warrior76
02.03.2017
Если бы не "поползновения" конкурентов: весты и иже с ней, вряд ли бы корейцы выпустили бы это обновление...
Комментаторы хреновы...Чтож вы так пристали к Солярису? Нормальная рабочая лошадка по доступной цене . Людям нравится и проблем с ней не имеют. Или то огромное количество владельцев Солярисов дураки? К тому же машина абсолютно ликвидная, чего не скажешь ни об одном немце...Из собственных ощущений от машин родных и друзей - q3, a4, тигуан-неудобные маленькие машинки, никаких приятных эмоций от езды в них нет, как на табуретке,внешний вид абсолютно на любителя.


P. S. Гриш, сколько лет прошло, а ты все про свои гнилые 20летние мерседесы))).

Вкусы и доходы у всех разные, к чему эти споры.
Ten Kens
02.03.2017
Доступная цена и эмоции от езды - это вообще пять!)

Угореть на 500 тыс. с машины стоимостью 800 тыс. - это очень ликвидно.
Vikingsam
03.03.2017
Ten Kens писал(а)
Доступная цена и эмоции от езды - это вообще пять!)

нука предложи по такой цене новую машину????
Ten Kens
03.03.2017
как твой вопрос относится к "эмоциям от езды" и "доступности цены"?
Vikingsam
03.03.2017
Ten Kens писал(а)
"эмоциям от езды" и "доступности цены"

ты по пятницам плохо думаешь?
Предложи еще вариант НОВОГО авто с такой доступной ценой, и чтобы было ехать комфортно-не как на калинегрантекитайцах
Ten Kens
03.03.2017
Я вижу что ты плохо соображаешь - задавая вопрос которого я не касался, про именно НОВЫЙ автомобиль.

Если хочешь потереть на эту тему давай потрем:

Во первых он не комфортный и от одноклассников не отличается. Во вторых вопрос "доступности" цены так же не имеет значения - так как его покупают в кредит. Выгодность его покупки теряется в переплате за этот самый кредит! Тех кто имеет 800-1000 тыс. руб. наличными готовых купить солярис - единицы.

Если ТЫ имеешь отношение к этим единицам, хочу задать вопрос!

Внимание вопрос!!! В чем "эмоции от езды" и чем НОВЫЙ солярис лучше 3-х годовалого авто D-класса в плане "эмоций от езды"?
Vikingsam
03.03.2017
Ten Kens писал(а)
Внимание вопрос!!! В чем "эмоции от езды" и чем НОВЫЙ солярис лучше 3-х годовалого авто D-класса в плане "эмоций от езды"?

тем что ты будешь сидеть не на пропуканых сидушках и не выковыревать из под сидений козявки чужие. И машина гарантийная-три года бей ее в хвост и в гриву-гарантия есть. Еще вопросы?

У меня несколько машин-одна из них Рио-тот же солярис. Нареканий нет вообще, рабочая лошадка, комфорт для меня достаточный перевезти задницу с работы домой и обратно.
Ten Kens
03.03.2017
Бить и в хвост и гриву, збс эмоции..

По поводу козюль и грязных сидений и всех этих моментов - никто не заставляет брать задроченные авто, есть химчистка для особо брезгливых.

Ты точно знаешь что об твой новый рио не вытирал козюли менеджер по продажам или мастер по предпродажной подготовке или не пукал в сидение?
Vikingsam
03.03.2017
Ten Kens писал(а)
Ты точно знаешь что об твой новый рио не вытирал козюли менеджер по продажам или мастер по предпродажной подготовке или не пукал в сидение?

я брал Рио со стоянки в БЦР-выбирал цвет-там стояло около 30 машин) Где столько козявок набратся и что надо жрать менеджерам чтобы перепукать все сидушки?
Ten Kens
03.03.2017
может менеждер страдал несварением и постоянно пукал) ... я уже не говорю про потного дальнобойщика, который сгружал машины с автовоза..

короче там такая цепочка людей.. если об этом думать с точки зрения кожно-венерологических заболеваний, газов и козюль - можно с ума сойти..
Vikingsam
03.03.2017
кроме этого бреда сказать нечего
Ten Kens
03.03.2017
Vikingsam писал(а)
кроме этого бреда сказать нечего
**чем НОВЫЙ солярис лучше 3-х годовалого авто D-класса в плане "эмоций от езды"?**

Дык, эта, примерно тем же, чем новенька рубашка, которую ты из магазина принес и из целлофана распаковал, лучше чем рубашка, купленная в сёконд-хэнде.

Или чем невеста-девственница лучше трехгодовалой (в предыдущем браке) разведенки.

Но имхо ты эта, не поймешь маненько
Ten Kens
03.03.2017
У тебя девушка/невеста/жена девственница была? Или ее до тебя попользовали?

И про разведенок не понял, они второй сорт для тебя? Ты к матери своей так же относишься как и к этим женщинам?

И уверен ли ты на 100% что в твоем рио не сидел и не терся менеджер/мастер/рабочий с недержанием или грибком - до того как ты купил его?)
Да, представь себе, жена - девственница. Тогда это было обычным, типичным делом, кста.

Какое отношение моя мама имеет к разведёнкам? Она с отцом никогда не разводилась. Как и я с моей женой.

Что ты как попка-дурак заладил про мастера , посидевшего в моём водительском кресле во время установки сигналки? Он же не годами там сидел, как в твоем случае.

Лучшая машина - это новая машина (с) Если ее кто неправильно эксплуатировал , то только я. Никаких чужих скелетов в шкафу.

Ты, как я и предполагал, не въезжаешь. Но такие люди как ты - сёкондхэндщики, должны быть. Иначе кому бы люди продавали свои старые машины при покупке новых? ;)
Ten Kens
03.03.2017
Смешно тебя читать)
А мне тебя жалко. Бэушник ты по жызни ) И не в машине суть. Короче, в сад...
Ten Kens
03.03.2017
Если уж проводить аналогию с женщинами.. то жена - девственница, это как солярис) жать эти пластиковые пидали - как трахать неопытную бабу лежащую как бревно, раз в неделю как положено.

Толи дело опытная жаркая телочка, отсосет отлично и исполнит все что нужно - надоела поменял, как 530-я бмв..мощность и управляемость и море удовольствия.. каждый день иду к машине с улыбкой, уходя оборачиваюсь. Надоест поменяю на более быструю.

Если ты гордишься своим серым скучным бытием - я тебе сочувствую! Это не жизнь, это бытовуха)
)))
Апелляции не принимаются, двигай в сад
Ten Kens
04.03.2017
Ты наверняка все эти разговоры репетируешь каждый день, находясь за рулем своей печальки))бгг..
Апелляции не принимаются, бэушник
Ten Kens
04.03.2017
уровень твой 8-9 класс примерно.
Я просто проанализировал твои , уважаемый нобелевский лауреат, слова - и сделал выводы. Да не я один ))
tRaneccc
04.03.2017
стало бы ть ты гордишься тем что досталасьтебе не девственница но зато сосёт норм?
Ten Kens
04.03.2017
Я где то писал кто мне достался?
tRaneccc
04.03.2017
Я вопрос задал конкретно тебе опираясь на твои же жизненные суждения.
Ten Kens
04.03.2017
это твои выводы а не вопрос.
tRaneccc писал(а)
стало бы ть ты гордишься тем что досталасьтебе


ответь с чего ты сделал выводы? разве я где писал о своей семейной жизни?
tRaneccc
04.03.2017
Ten Kens писал(а)
Если уж проводить аналогию с женщинами.. то жена - девственница, это как солярис) жать эти пластиковые пидали - как трахать неопытную бабу лежащую как бревно, раз в неделю как положено.

Толи дело опытная жаркая телочка, отсосет отлично и исполнит все что нужно - надоела поменял, как 530-я бмв..мощность и управляемость и море удовольствия.. каждый день иду к машине с улыбкой, уходя оборачиваюсь. Надоест поменяю на более быструю.


твоя женщина это солярис или жаркая 530ая?
Женщина там это он сам. А бумер это мужик который во все щели его имеет
tRaneccc
04.03.2017
вот и я про то что тачка должна мне служить а не я ей. Мне даже сраная гранта проблем не доставляет. катаю её в хвост и в гриву масло меняю мою да пылесошу. Онли всё.
Люди которые повернутые на всем этом удовольствии от вождения, классе автомобиля и т п никак не могут понять что это нужно не всем. Многие получают удовольствие от других вещей, а автомобиль рассматривают как бытовую технику, такую ж как стиралка утюг или холодильник. Главное чтоб ездила и не ломалась. А под эти критерии лучше новой машины пока еще ничего не придумано, даже если это лада
tRaneccc
04.03.2017
Согласен больше чем полностью
Ten Kens
04.03.2017
Настораживает твоя аналогия с нотками пидарастии.. Оговорка по Фрейду.
Это ваши отношения, что ж я поделаю раз они такие
Ten Kens
04.03.2017
Моя женщина это моя женщина. Она к машинам никак не относится ибо это человек а не вещь. Почитай внимательно еще раз диалог мой и троля васи - этот не очень умный человек затирает про разведенок сравнивает их с вещами и выкладывает сюда подробности своей семейной жизни. Специально для него и его отношения к женщинам я привел эту аналогию. Про себя и свою личную жизнь я нигде не писал.

Прошу настоятельно - не затрагивать эти темы в отношении меня. На тему автомобильную - рад поспорить.
Подробности о своем воспитании, своей семье сюда вообще-то ты выложил . Жалеешь, а слово не воробей... ;)
Ten Kens
04.03.2017
твои слова. твои подробности.
Васька Пепел писал(а)
Да, представь себе, жена - девственница. Тогда это было обычным, типичным делом, кста.

Какое отношение моя мама имеет к разведёнкам? Она с отцом никогда не разводилась. Как и я с моей женой
Да, это обо мне )

А вот твое о твоей "семье":
**Толи дело опытная жаркая телочка, отсосет отлично и исполнит все что нужно - надоела поменял, **
tRaneccc
04.03.2017
бгг
Ten Kens
04.03.2017
ой пиз***ол)
а геде там написано что это относиться к моей семье?
Ну а как же тебя понимать-то, бэушник?
По поводу моей информации о том, что я живу с одной женой не разводясь, ты пишешь:
**Если ты гордишься своим серым скучным бытием - я тебе сочувствую! Это не жизнь, это бытовуха)**

В том же топике ты пишешь, имея в виду , конечно же, себя , бытийствующего не "серо" и не "скучно", то есть с точностью наоборот по сравнению со мной
**Толи дело опытная жаркая телочка, отсосет отлично и исполнит все что нужно - надоела поменял**
К кому же, как не к себе , ты относишь эти слова?
И разве нельзя из этих твоих рассуждений сделать вывод о том, как тебя воспитывали, в какой семье ты рос?
Индукция, дедукция, анализ, синтез...здесь же автофорум ;)
tRaneccc
04.03.2017
Да он запистелся совсем. Сам написал что круче БМВ и тёлка опытная что может отсасывать и сам отнекивается.
Ten Kens
04.03.2017
про бытовуху и секс раз в неделю я попал точно..судя по твоему бабскому тарахтению.. ну крепись че..
Ты даже не понимаешь, как смешно и жалко ты тут выглядишь, бэушник.
tRaneccc
04.03.2017
А к чему это тогда относится?
Ten Kens
04.03.2017
Судя по нездоровому интересу - видимо к тебе и твоему партнеру.
tRaneccc
04.03.2017
виляешь) Всё ясно с тобой продолжай донашивать обноски за другими.
Ten Kens
04.03.2017
Это ясно все с вами ребята) набрали кредитов на свои овощные табуретки, живете между работой и домом.. и что бы скрасить эту бытовуху - дрочите всю субботу на форуме) бгг
Ты смешон, бэушник. Иди уже к той даме "с пробегом" что ты тут рекламировал.
А вот рос бы ты если в нормальной полной семье, с отцом, то по-другому был бы воспитан. И по-другому бы разговаривал на форуме и посмешищем этой темы не стал бы.
Ten Kens
04.03.2017
Забавно..Ты верещишь как базарная баба)
Я не буду спорить с женщиной.
Неубедительно, безотцовщина. Так что заткнись уж, действительно
Нетрудно догадаться, бэушник, хы хы хы
Да а что не так то? А то немцы да немцы, узко, колени к ушам и, о Боже, подвеску так же пробивает в ямах как и на сраных корейцах.. И это тачки аж за два ляма! Конечно, когда ты в е-классе или в семерке БнВ едешь-ты король по ощущениям, но это уже совсем другие деньги.
Солярис и рио ругают те, кто на них не ездил. Придумывпют о них какие-то мифы. Внутри тесно - ну, машина В класса.
А народ просто голосует рублем, плюя на икспердов.

Я езжу на рио с 2013 года. Все прекрасно, никаких поломок. Внутри все очень удобно. Цепкие тормоза, легкий чуткий руль.
А на то, чтобы ездить больше 120 км/час она просто не рассчитана.
Ten Kens
03.03.2017
Да никто не ругает,многие владельцы солярисов болезненно реагируют на критику - поэтому многие любят потролить их.
grozd
03.03.2017
Всё наоборот. Владельцы мерсов, фордов и прочих тойот болезненно реагируют на солярисов, потому как переплатили за шильдик, а по факту с таким же комфортом и дешевле могли бы и в корейце ездить, вот и бесятся и троллят.))
+1
Но понты - это важно.
Фольксваген поло - это не какой-нибудь там кореец Рио/ Солярис. Германия!
danay
04.03.2017
Ездила я на рио, ужс, плохо управляемая коробка на колесиках
В каком смысле "плохо управляемая"?
Руль крутишь влево - она едет вправо? Руль повернул, а она через две минуты повернула?
danay
04.03.2017
именно, крутишь рулем, а машина едет прямо, ускорения/динамики нет
Машина не реагирует на движения руля? - Крутишь руль, а она едет прямо? Вам бракованный автомобиль какой-то попался...;)
Это было в обычных условиях (сухая дорога и т.п.)?
Честно говоря, не очень верю. Неужели люди покупали бы такие машины? Это де для жизни опасно.
danay
04.03.2017
нет, не бракованный, стандартный авто) я, разумеется, говорю, не о полном отсутствии реакции на руление, а о том, что машина не реагирует на небольшие движения рулем, в сравнении , к примеру с другим авто)
Нет, не согласен. Мне кажется, что руль у рио чуткий, информативный.
А другие - это какие?
Мне вот довелось проехать километров семьдесят на мазде 3. Она считается на башку выше рио. Но, чесслово, не почувствовал, что на башку. Руль, тормоза - такие же. Разгоняется примерно так же. На ухабах - примерно то же самое. Шум в салоне - такой же. Кпкого-то сногсшибательного дизайна салона по сравнению с рио не заметил. Сиденье вот водительское - да, врать не буду, удобнее. Ну, "магнитола" богаче, конечно.
То есть, мазда 3, видимо, лучше рио, но не на те деньги, на которые она больше рио стоит
danay
04.03.2017
какой двигатель у мазды был?
Я как бы не в курсе )
Мощность примерно как у рио, по словам владельца, т.е. - где-то вокруг 120 л.с., 6 АТ .
danay
04.03.2017
у рио 100) ну, у меня 2 л двиг, там, конечно, динамкии побольше
У KIA Rio, вообще-то, 123 л.с.
И речь тут ведут о машинах, имеющих мотор примерно одинаковой мощности - о Рио и Мазде3. И двухлитровый двигатель - не самый большой из тех, которые бывают )))
danay
04.03.2017
я и не говорила, что 2 л самый мощный))) и я ездила на рио 107 л.с, в любом случае ощущение коробки на колесиках было) а уж если сравнивать салоны новой рио и мазда, то тут одни минусы у киа.
Так если ты владелица 250-сильной или типа того машины - чё ты тут волнуешься-то тогда? Тут обсуждают скромный рио/солярис ;)
А что класс А хуже класса B, класс B хуже класса C - чё доказывать-то здесь?
danay
04.03.2017
вообще не волнуюсь) поделилась своими ощущениями от данного авто, если вас все устраивает - тоже замечательно)
Тогда хокей
Огонь не огонь... Но, проездив 7 лет на гетсе, могу сказать, что корейские машинешки вполне надежны, не прихотливы, стоят своих денег (если, конечно, не брать топ комплектации - не тот сегмент для стоимости в лям). А Солярис (старый), насколько могу судить, покатавшись с соседом на том, что он жене купил, комфортабельнее геши.
Немцы, конечно, получче, но и дороже, как по цене, так и по стоимости эксплуатации. Причем значительно.
komario
03.03.2017
я тут увидел впервые ролик про хороший Марк, так там гайцы как раз на Солярисе были! такчта солик даже марковника рвёт в клочья
Osss
03.03.2017
особо сильно стали гнать после того как неадекват убил всех своих пассажиров и себя виляя на дороге и влетев в фуру. Авто сразу ассоциируется с неадекватом.
Sergy52
05.03.2017
Дак там этот умник, после того как обочину цепанул, вместо того что бы оттормозиться, на скорости пытался машину выровнять...
И да, скорость по очучению за 160 была...
minotaur
03.03.2017
Я думал, в машине важен двигатель, трансмиссия, подвеска, динамика, эргономика салона, шумоизоляция. А оказывается, нужны свистоперделки и внешний вид. Корейцы разгадали загадочную русскую душу.
tRaneccc
03.03.2017
А что там не так с двигателем, трансмиссией, динамикой?
minotaur
03.03.2017
Жужжит и не едет, задницей виляет, шумку не завезли, от панели приборов вытекают глаза. Вы в нормальной машине не пробовали ездить?
tRaneccc
03.03.2017
Пример нормальной машины можно?
minotaur
03.03.2017
Опель Астра J, Хонда Сивик, Форд Фокус 2.
tRaneccc
03.03.2017
Они дороже. Динамика та же
minotaur
03.03.2017
Дороже ненамного. Ровно на стоимость того, что выкинули из "нормальной" машины, чтобы получился Солярис. По динамике Астра едет на 2 секунды быстрее, а это существенно.
grozd
03.03.2017
minotaur писал(а)
Астра едет на 2 секунды быстрее, а это существенно

Поржал)))
На две секунды раньше к следующему светофору подъедешь? Молодец, чо))
minotaur
04.03.2017
2 секунды тебе спасут жизнь на трассе, когда надо резко ускориться.
tRaneccc
04.03.2017
Кули тогда все ещё не перебились у кого Солярис и прочие овощи?
minotaur
04.03.2017
https://www.youtube.com/watch?v=Nbr7XVt_DdI
Вот эти перебились замечательно.
**Вот эти перебились замечательно. ?**

Демагогия. Конкретно этот ролик на форуме уж обсудили-переобсудили.
Чел за рулём - послушай, что и как говорит! Он ехал с четырьмя пассажирами , причем жена беременная. И со скоростью 180 км на Солярисе. А на каком-нибудь Ниссан- икстрейл он бы 220 ехал. И тоже бы повторял: "Это инома-а-рка".
Солярис не при делах
minotaur
06.03.2017
Конкретно у этого Соляриса отсутствовала ESP (а зачем она россиянам?) и размотало задницу на скорости. Водила, конечно, дурак, но на "нормальной" машине он бы не убрался об фуру на пустом месте.
Esp и у соляриса, и у рио есть. Не знаю, может начиная с какой-то комплектации, не с первой. Но тем более виноват водитель: что не купил нужную комплектацию и при этом так ехал
minotaur
07.03.2017
ESP и все подушки раньше у обоих шли только в топе. Корейцы считают, что безопасность россиянам не нужна. В "нормальном" автомобиле ESP и все подушки должны идти в базе.
И у многих ли такое в России в B классе?
minotaur
07.03.2017
Б-класс не нужен вообще. Но вот в Ладу Весту завезли ESP в базу.
Приведи пример такой ситуации и убеди, что он типичен , что водитель может попасть в такую ситуацию не по своей вине (не из за собственной неосторожной манеры езды).
minotaur
04.03.2017
Хотел обогнать фуру, нажал тапку, а машина не едет. Не успел обогнать и убрался об встречную фуру. Типичный пример.
minotaur писал(а)
Хотел обогнать фуру, нажал тапку, а машина не едет.

ну вроде нормальный водитель сначала прикидывает успеет или нет, и после того как убедится - обгоняет.
А те кто в слепую без башки обгоняют - на любой машине ушатаются, им всегда двух секунд не хватит.
Не уверен - не обгоняй (с)

Не видишь длинного пустого пространства впереди - не дергайся, не понтуйся, перестрахуйся.
То есть, твой поимер - это пример неосторожной езды.

Для ответственного обгона 123 л.с. рио - за глаза
minotaur
04.03.2017
В интернете все умные.
Отнюдь ;)
minotaur
06.03.2017
Аж аккаунты попутал, доказывая обратное ))
tRaneccc
04.03.2017
Астра 1,6 115л.с. 0-100 - 11,7
Солярис 1,6 123л.с 0-100 - 10,3

так кто там говоришь едет быстрее?
minotaur
04.03.2017
Астра 1.6 турбо 180 коней.
tRaneccc
04.03.2017
Ты сравни ещё с х5м.
minotaur писал(а)
Астра 1.6 турбо 180 коней.

них.ёвая заявка. так то он раза в полтора дороже был даже до кризиса.
Да и вообще машина г*вно, раз уже две секунда принципиально то лучше октавию взять за те же бабки.
minotaur писал(а)
Опель Астра J

пздц пздц, эта едет чтоли ?
у астры то в сравнении с конкурентами вообще ни один мотор не едет, даже 1.6турбо.
minotaur
04.03.2017
Конкуренты не с V8, случайно?
ну я тебя ума хватило с 1.6турбо солярисовский 1.6 сравнить...
Я вот про вот этих конкурентов:
октавия 1.8Т - 180лс, дсг, едет около 7сек.
с4седан/пыж 408 - 1.6Т, 150л.с. акпп, едет 9сек.
и астра блин - 1.6т,180коней и едет 9.2 сек. как так то ?


с солярой если 1.6 смотреть (не турбо) так там вообще звиздец - 1.5 и 2 секунды разницы в пользу соляры (астра 1.6 на акпп - 13.5 секунд)
**Жужжит и не едет, **
Поясни свою метафору- гиперболу Про гонки какие речь?

**задницей виляет, **

На скорости выше 125-130. Но она не рассчитана на эту скорость. Как обычные ботинки для того, чтобы стометровки бегать

**шумку не завезли, **
Ты ниже форд фокус 2 приводил в пример , что, мол, дас авто. И что , там в салоне тихо-тихо, ага

**от панели приборов вытекают глаза. **

В смысле, яркая? Так там колесико такое слева, убавить- прибавить можно
minotaur
04.03.2017
> Но она не рассчитана на эту скорость.
Смишно. Зачем тогда максималка 180, если не рассчитано?
>В смысле, яркая?
Всмысле синяя. Какой мудила это придумал?
У меня в рио, вообще-то, красная. А что плохого в синей?
minotaur
04.03.2017
От неё ещё больше вытекают.
У меня тоже красная. Глаза пока не вытекли;) Смотрится красиво.
*"Смишно. Зачем тогда максималка 180, если не рассчитано? **

Как я понимаю, 180 км - это сколько она способна развить теоретически. Но вовсе не рекомендация ездить с такой скоростью.

А ты вообще давно за рулем? Стажированный водитель обычно как-то чувствует собственную машину, интуитивно понимая, сколько стОит, а сколько не стоит км/час из нее выжимать.

А какие вообще у нас машины рассчитаны на штатную езду со скоростью 180? Уж всяко не те, у которых 123 л.с.
А также с эргономикой салона?
ну вот , есть все-таки тут нормальные ребята )
SerZH
03.03.2017
Нынче Китай в тренде.
https://www.youtube.com/watch?v=iudZrrYnaYY
400!
tRaneccc
06.03.2017
Да кули тут уж кроме Соляриса даже девственниц обсудили)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов