--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну и как иностранцам ездить по нашему городу с такими указателями?

Вопрос новичка
1167
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brunfox
03.04.2018
Может кто еще где видел подобное?
Я вот до сих пор не могу понять, что говорят в метро про закрывающиеся двери на английском, хотя озвучка с недавних пор другая..
Spritte
03.04.2018
Может ты кроме украинского других языков не знаешь просто?
brunfox
03.04.2018
Я и украинский то не знаю, если что..
Та як же його не знати то, вiн же простий!
Як наш майже :)
brunfox
03.04.2018
Що?
ISOpter
03.04.2018
вхат?!
А что не так?
узбекского нет -водилы маршруток плутают
brunfox
03.04.2018
Физкульт выделен ярче желтым фоном, и без перевода!
Это реклама просто..
"им." переведено дословно "them" как местоимение "они" во множественном числе и дательном падеже))
Chester1
04.04.2018
хах, только заметил)
да не, тут явно в родительном..
Как бы "оквардрачивай их. Белинский."
лол, тоже имеет право на жизнь))
komario
04.04.2018
вот я тоже репу чесал, при чём тут them?
гуглоперевод в массы)
Planner81
04.04.2018
Профессиональный переводчик постарался, видать... Где набирают этих неучей?
вместо "квадрата" - все таки парк, или "square name of"
mirage76
03.04.2018
уж даже если яндекс.переводчик неправильно переводит, то что уж о нашей деревне говорить
brunfox
03.04.2018
Не вижу разницы с гуглом :)
mirage76
03.04.2018
это заговор )
78628
03.04.2018
Что не так?
mirage76
03.04.2018
всё не так
translate.academic.ru/%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5%D1%80/ru/en/
Существительное сквер часто ошибочно отождествляется с английским square. Square означает 'квадрат, прямоугольник': to draw a square. В применении к городской планировке square обозначает часть города или селения, ограниченную прямыми линиями и имеющую форму квадрата или прямоугольника. При этом пространство может быть застроенным (русск. квартал: he lives in the next square) и незастроенным (русск. площадь: Trafalgar Square in London, Palace Square in Leningrad, Union Square in New York). Русскому сквер ('небольшой городской общественный сад') соответствует в английском языке public garden.
Не все могут в инглиш! :)
78628
03.04.2018
en.wikipedia.org/wiki/Garden_square
А так же garden square...
Ну и про public garden:
"A public garden is an institution that maintains collections of plants for the purposes of public education and enjoyment, in addition to research, conservation, and higher learning. It must be open to the public and the garden's resources and accommodations must be made to all visitors. Public gardens are staffed by professionals trained in their given areas of expertise and maintain active plant records systems.
"
а как должен переводить?)) можно вашу версию перевода исконно русскаго слова "сквер"?))
UPD Увидел выше. То бишь надо было public garden the name of Belinsky? Меня больше смущает буквальный перевод местоимения "им", вместо сокращения от "имени". Вот где лол то)))
mirage76
03.04.2018
А меня смущает, что фитнес-клуб "физкульт" - только для русских. )
shian
04.04.2018
Патамушта там абонимент на год. Нефик иностранцам год тут делать беззнания языка. Просто не выживут )
78628
03.04.2018
brick in the wall писал(а)
То бишь надо было public garden the name of Belinsky?

Всё правильно написано про square.
Пример из Англии:
"Bloomsbury Square, a garden square in central London, England."
ISOpter
03.04.2018
Белински`с Эллей
anger
03.04.2018
Теперь мы знаем сколько курсов иняза закончил пиарщик физкульта
не зная брода...
Lkx
03.04.2018
Да, еще те клоуны. Карту бы открыли гугла хоть, и поняли бы, что правильно пишется Belinsky square. См., например Foley square: www.google.com/maps/place/Fo...401!4d-74.003343
_aXeST_
05.04.2018
!IGOREK!
03.04.2018
срать на них. на стадион. на чемпионат.
уж не отписать ли пару миллионов на замену знаков?
За тобой уже выехали.
Хотя можно и не выезжать. Сам подохнешь, потому что вместо нескольких больниц мы строим стадион на месяц эксплуатации.
!IGOREK!
03.04.2018
а я про что.
Это называется - пир во время чумы. Я просто в шоке с наших властей и избирателей. Зомби на зомби и зомби погоняет.
brunfox
03.04.2018
Вычесть из зарплаты того, кто это пустил в печать :)
я и не знал, что этот кусочек зеленки называется сквером им.Белинского
brunfox
03.04.2018
Какой именно, кстати? Я там только 1905 года знаю :)
я сначала подумал, что его переименовали, но потом вбил в яндекскарты)
сама найдешь или помочь?)
brunfox
03.04.2018
Ткнуть пальцем, да, а то я мозг ломаю..
издеваешьси?
brunfox
03.04.2018
Немного :)
мне вот интересно, а на хрена нужна инфа об этом сквере, там же вроде нет ничего, или уже чего-то воткнули?
brunfox
03.04.2018
Давно там не была, последний раз наверное в физкульте.
указатель "аэропорт" с Казанского шоссе на Бринского как же)
brunfox
03.04.2018
Указали направление, как напрямую долететь?
а прикол в том, что ну свернешь с Родионова на Бринского в "сторону аэропорта", а дальше ни одного указателя нет куда на аэропорт ехать)))
там это... где-то видел, типа МОСКОВСКОЕ хайвэй... или типа того...

да насрать, чай на них, иностранцев этих. ладно бы, приличные, а то эти, болельщики.
точно, чхать на них 20 раз
как мы будем ездить по этим ямам до чемпионата, а то и дольше, никого не волнует, так почему нас должно волновать передвижение каких-то приезжих?
Уровень владения английским: понимаю по интонации, что происходит (с)
zapilnik
03.04.2018
А на платформе "пр. Гагарина" дублирующая надпись "Gagarin av."
rawf
03.04.2018
я бы сказал, что этот указатель был бы наименьшей из проблем для иностранца на наших дорогах. вообще, я ни разу не слышал, чтобы приезжие иностранцы ездили здесь на машинах. только на такси
brunfox
03.04.2018
Интересно, а каршеринг то откуда взялся?
Впервые программу каршеринга попытались реализовать в 1948 году в Цюрихе. Проект просуществовал пару лет. В последующие 50 лет локальные каршеринг-сервисы открывались как в Европе, так и в Северной Америке. Эти небольшие компании или <<клубы>> не приносили особого дохода своим владельцам и создавались, скорее, для удобства их участников. Кстати, в Великобритании каршеринг-сервисы до сих пор называются <<автоклубы>> (car clubs).

Новейшая история каршеринга начинается с 2000 года, когда одновременно были созданы две крупные компании, процветающие и по сей день. В США появился ZipCar, а в Великобритании - City Car Club. Каршеринг ZipCar сейчас является одним из крупнейших сервисов поминутной аренды в мире. Это дочернее предприятие Avis Budget Group. По данным на сентябрь 2016 года, Zipcar зарегистрировала миллион пользователей. Суммарная численность автопарка составляет 10 000 машин в 500 городах и 9 странах (США, Великобритания, Австрия, Бельгия, Канада, Франция, Германия, Испания и Турция).
нам из наших оленей пробок мало ?
rawf
03.04.2018
ну у себя там они пользуются конечно. но не у нас
ISOpter
03.04.2018
рублинштэйна двацатьчетырэ
Collins
04.04.2018
Никто ошибку и не заметит. Наша система дорожных знаков - европейская система (один из худших возможных вариантов) в кубе. Поэтому никто не станет смотреть на эти надписи на заборах и столбах. Сегодня же у каждого первого в телефоне есть навигатор. Точно так же в азиатских странах можно просто ориентироваться по телефону, не глядя на знаки, даже если они продублированы по-английски.
Collins писал(а)
Никто ошибку и не заметит. ...

Ага, не заметит. Потому что все будут смотреть на дорогу, дабы не угодить в какую-нибудь яму)
Collins
04.04.2018
Да. К тому же указатели улиц почему-то висят не над дорогой, а сбоку нее, наверное чтобы "лучше" было видно. На самом деле это лишний раз показывает уровень людей, которые отвечают за дорожную инфраструктуру. Им сказали: "НужОн знак!" Они подсунули русский текст в переводчик, заказали указатель с той ахинеей, которую выдал переводчик, ну а затем вручили получившуюся х-ню дяде Васе, дабы тот приколотил ее повыше на какой-нибудь столб в районе перекрестка. На выходе получилось то, что получилось. Ни у одного человека в этой цепочке не промелькнула мысль о том, что что-то здесь не так. И глядя на организацию дорожного движения и расположение знаков, похоже, что в НН так происходит всегда.
SAG
04.04.2018
Они уже в метро, увидев "Dear passengers, while driving, please hold the handrails", поймут, к каким грамотеям приехали
skaarj
04.04.2018
После скандала метрополитеновцы быстренько эти наклеечки пообдирали.
SAG
04.04.2018
Когда я ездил там до осени 17, ещё висели. На что заменили?
skaarj
04.04.2018
Пока ни на что, насколько видел. Наверное, обдумывают.
brunfox писал(а)
Ну и как иностранцам ездить по нашему городу с такими указателями?

Ну конечно, они ж эти иностранцы папуасы все без смартфонов и гуглькарт.

И чо им в нашем метро делать, на ГАЗ ехать утраиваться на работу???
Casher
04.04.2018
жить на автике мнгого дешевле, чем около стадиона или вокзала )) да и аэропорт вроде тоже на автозаводе
komario
04.04.2018
а нех иностранцам ездить по нашему городу)

серьёзно, пусть башляют таксистам и не мучаются, пытаясь самолично водить авто в нашем "ламинарном" потоке. они ж тупить будут и ПДД соблюдать. прям к гадалке не ходи - количество дтп возрастёт.
skaarj
04.04.2018
brunfox писал(а)
Я вот до сих пор не могу понять, что говорят в метро про закрывающиеся двери на английском

"Mind the closing doors".
komario
04.04.2018
донт гив э фак)
casper!
04.04.2018
да вот не пофиг. сколько раз был за границей никаких проблем не возникало. есть бумажные карты, есть навигаторы. названия улиц даже на немецком и чешском можно нормально разобрать чуь чуть подумать надо.
хватит дуть в попу гостям города.
Casher
04.04.2018
да ладно весело же ))
Casher
04.04.2018
не далеко ушли
2222
04.04.2018
skaarj
04.04.2018
Wow futbal
So Sektor
Very VIP
trim01
04.04.2018
Странно, что еще не было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов