--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну поскольку это АФ и здесь обсуждают поездку в МСК за телефоном, то я спрошу про холодосы Gorenje

OFF
83
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
G-D
03.05.2017
Как они?
Выбор между
Hotpoint-Ariston 8201,
Gorenje 6201,
каким нибудь Бошем 39
и эЛЖи 489...

На Либхер, АЕГ, Майле денег не хватает. А купить надо вот прям щас
G-D писал(а)
Как они?
Выбор между

Ты напиши, по каким критериям выбираешь-то.

А то мы тут тебе насоветуем, а твоя жена скажет - хочу розовый.

И что делать будешь?
G-D
03.05.2017
2 метра, но фрост, 1 компрессор, бежевый... вроде всё)
742
03.05.2017
А мне ноу фрост разонравился - сушит... Себе буду брать капельный верх, а уж морозилку можно и руками разморозить... Современные, это не свияги, в которых жутко намерзал лед... У меня правда есть еще один критерий, усложняющий поиск - мне нужен будет встраиваемый...
G-D
03.05.2017
дезигнер кухонного гарнитура отговорила от встраимового. Поэтому нужен именно 2 метра. и именно бежевый)) (или белый, но тогда придется фасады холодоса обклеивать бежевой пленкой)
742
03.05.2017
Конкретно в твоем случае отговорила или какие то общие недостатки, которые заставят отказаться от него?
G-D
03.05.2017
конкретно в моем случае симметрия с другой мебельной 2х метровой "колонной"
Worker73
03.05.2017
На многих моделях снимается верхняя деталь корпуса и ставится "встраиваемая"
Не только на холодильниках - на стиралках и посудомойках так же
742
03.05.2017
Примеры конкретных моделей есть? Я знаю, что у встраиваемых глубина меньше, чтоб сочетались со стандартными гарнитурами... Ну а встраиваемую посудомойку не проблема взять...
Timonych
03.05.2017
Прям щас бери Зил.
G-D
03.05.2017
какую модель?
O_Bender
03.05.2017
стотридцатый же )
G-D
03.05.2017
отец катал на таком. в 97-98. Агонь))
133 лучше, с заделом на будущее )
Worker73
03.05.2017
Угу, крокодил-король дорог! Нефига не рулится, только успевай объезжать))
POM@H
03.05.2017
G-D писал(а)
На Либхер, АЕГ, Майле денег не хватает.


по традиции АФ назовут нищебродом :-D
O_Bender
03.05.2017
Кредит + Доширак спасут гиганта мыслей )
G-D
03.05.2017
зато не в кредит)
Delfaaa
03.05.2017
А мне нужен самый бесшумный. На что в ттх смотреть?

Правда при этом еще и маленький дб
G-D
03.05.2017
вот как раз "дб" и смотрите))

зы. децибелы. чем ниже цифра, тем тише
Delfaaa
03.05.2017
Это где смотреть?
G-D
03.05.2017
в паспорте изделия
O_Bender
03.05.2017
На громкость работы и размеры кмк.

Хотя по громкости хрен угадаешь. По факту "тихий" может урчать гораздо громче "шумных"
Delfaaa
03.05.2017
Вот и как угадать?
G-D
03.05.2017
смотреть на цифирки в характеристиках, читать отзывы в Я.Маркете, слушать работу в магазине, надеяться на везение.
а, ну или купить Либхер за 200+. в нем полюбому все норм)
Delfaaa
03.05.2017
У либхера ток один есть и все.. Выбирать из одно чот как то странно.
в смысле, у них под сотню разных моделей холодильников... неужели среди них нет хотя бы десятка небольших?
russia.liebherr-bt.ru/catalog/
Delfaaa
03.05.2017
Только что из мвидео.. Два.. Серый и белый.. Из чено мне выбирать? По цвету?
Так пленкой можно поклеить..
Да и либхер производства Болнарии
G-D
03.05.2017
да хоть из дзержинска, технологический процесс сборки отлажен немцами )
а вот то что ассортимента нет... так их не берут пачками как атланты. Скорей всего только на заказ
Delfaaa
03.05.2017
А атланты чего метут пачками?

Дык мне ни один не показали..ток индезит коричневый стоит в зале.все
G-D
03.05.2017
вот этот я бы взял...
но девочке, видите ли, ручки не понравились(
russia.liebherr-bt.ru/catalog/two_chambered_refrigerators/cn_4015/
Delfaaa
03.05.2017
А.ну мне примерно 1\4 от этого.. Но все отзывы через один противоречивы..
Одни пишут.что тихий.другий что вместо заявленных 41..все 47

Вообщем.у меня два требования ток... Тихий и маленький..

Да выбор ванн даже больше был(((
Delfaaa
03.05.2017
Зы..
Ручки как ручки.. Имхо.эт последнее о чем бы я думала.выбирая холодос себе
G-D
03.05.2017
Вы все такие разные )
Delfaaa
03.05.2017
Не могу сказать.что все мужики одинаковые.но ... Обижаетесь вечно только на одно)

Зы
Я просто практичная..
G-D
03.05.2017
русские мужики не обижаются, обижаются только гейропейцы
Delfaaa
03.05.2017
Да не.. Обычные.наши русские)
Evvg
03.05.2017
Второй год стоит Либхер. Очень тихий. Они попадаются и не болгарские, хотя в Болгарии у них самый современный завод.
Delfaaa
03.05.2017
Я просто разницу тогда не понимаю..

Год гарантия и там и на индезит..и то..случись что типа скажут не гарантийный...
На заказ можно любой привезти. Я когда технику покупал на кухню встраиваемую в прошлом году: посудомойку, духовку, микроволновку, варочную панель и вытяжку заказывал через интернет в пяти разных магазинах, в т.ч. и в М-Видео с доставкой домой. Не вижу вообще проблем с приобретением бытовой техники в век интернета.
зы: если хочется "пощупать" технику, то в магазинах есть примерно тоже самое, всегда можно составить впечатление, а потом в интернете посмотреть отличия. Например, варочную панель мы посмотрели в магазине из нужной нам серии, но модель попроще, т.е. у неё отсутствовала пара функция и одна кнопка, остальное всё тоже самое было. Так же и с холодильником не вижу проблем...
Delfaaa
03.05.2017
Мальчику оч легко рассуждать ..на тему в которой девочка не шарит

Есть три проблемы

_У меня нет ноутбука.смотрю все с телефона
_ванну по интернету я уже покупала не шупая.спасибо..(на Жалобном тема есть)
_холодильник нужен маме.а маме надо сначала пощупать!

Ну пощупала я седня индезит.который мне по задницу и по цене Атланта с меня ростом. Все..

Ккда еще бежать?
Не знаю насчёт ванны - сам покупал в живую, не через интернет, а технику постоянно беру через интернет: всю бытовую, телефоны, ноуты, инструмент и т.д. Последняя покупка, например, сегодня была. Но если мама, то сложнее.... так то есть и Эльдорадо, и электроника, и ДНС где можно посмотреть в живую, но что там есть в наличии - не в курсе, увы.
Delfaaa
03.05.2017
Ну я в магазе ванну пощупала.но мне другая сторона нужна была...


В салоне оригинал стоял.я и оплатила.а мне гаражную версию привезли с левым гарантийником
ну, это магазин, конечно, виновен. Где я покупал в нете - такого себе не позволяли, и по гарантии разок обращался с планшетом - всё сделали без вопросов
Delfaaa
03.05.2017
Магазин утверждал что ванна ппу прям из чехии ехала...
Пока я не потребовала на оригинальном гарантийнике (присланном от производителя в мск) печать поставить.. Мне было отказано.
Вернула обратно только с адвокатом

Седня иду.салон с'ехал. Ща сна деловой 20 приторговывают и акция у них на этот бренд
Ну, М-видео вряд ли такое себе позволит ))
www.eldorado.ru/cat/detail/71092853/
вот такой, например, есть в Эльдорадо, но не знаю, в наличии или под заказ
Delfaaa
03.05.2017
41 дб так же как в мвидео те которые на складе..

На сайте либхер есть с 38..за 16.но под заказ..

И вот как бы ты узнавал.. Тихий или аля 80е? Отзывов ваще нет
ну, современные нормальные холодильники все достаточно тихие, на аля 80-е не тянут, но вот реально ли заявленным характеристикам соответствуют - хз
Delfaaa
03.05.2017
Вот даже на тот.что в мвидео.. 14 отзывов..через один..то тихий.то громкий... )))
я уже старый, глухой... я бы написал, что тихий по-любому )))
Delfaaa
03.05.2017
Не.ну если кв как футбольное поле.то да..) чо ни купи
G-D
03.05.2017
вот я сегодня вечером в медиамаркете все пощупал.
Всё гауно и на одно лицо. Есессно включенных нет
а в эти деньги половина холодильников будет даже на одном заводе собранная ))) только шильдики разные.... тем более бежевые, я таких вообще мало видел
G-D
03.05.2017
да я уже белые смотрю, есть где разгуляться )) буду клеить винил
Delfaaa
03.05.2017
А винил от самоклейки чем отличается?)
G-D
03.05.2017
а что есть самоклейка?
обычная виниловая пленка пойдет в самый раз
Delfaaa
03.05.2017
Ну в оби.в рулончиках.
мне проще - я ремонт кухни от цвета холодильника начал )))
Delfaaa
03.05.2017
У меня ремонт начался плясаццо от занавесок))))
тоже вариант )))
Delfaaa
03.05.2017
Ага.. Синий градиент))))
Delfaaa
03.05.2017
Да да .я тоже про шум хотела послушать.а мне.мол.все равно ничо не услышите.в магазине же шумно
Техника хорошая, но со временем начинаются мелкие глюки, что начинает раздражать. Сейчас бы взял бош.
G-D
03.05.2017
мелкие глюки у холодоса? по типу каких! этож примитивное устройство, либо работает либо нет
у меня не примитивное устройство )))
электроника подглючивает время от времени, плюс пару пластмассок сломали ... но это сами уже виноваты )))
www.google.ru/search?q=%D0%B...=iteX9tstQhmFFM:

зы: была ещё стиралка горенье,тоже электроника начала глючить лет через пять, поменял на Бош - уже много лет пашет без нареканий, хотя и более навороченная по сравнению с гореньем
G-D
03.05.2017
вот кстати стиралка тоже Бош. работает и работает. я даже забыл про ее существование))) спасиб
я в итоге на кухню всё купил бошевское встраиваемое, но пока только год прошёл, выводы делать рано. А холодильник такой рука не поднялась менять ))) Хотя мысли иногда посещали такие )))
АМБ
03.05.2017
тоже 2 месяца голову ломали над этим вопросом, в итоге взяли самсунг с инверторным компрессором, пока нареканий нет
G-D
03.05.2017
модель?
АМБ
03.05.2017
не помню, если очень надо жена сфоткает табличку , а так от горенья отказались по причине отвратительного сервиса и отсутствия запчастей, у боша дизайн не понравился, однобокий какой то, да и качество под сомнением, у либхеров компрессора летят, причем в аккурат по окончании гарантии, лыжы тоже как то рылом не вышли, хотя там тоже линейные компрессоры с гарантией, очень понравился аэг , но там ценник был да и нет его в городе , в москве и то остатки
G-D
03.05.2017
на счет горенья понял. из за сербской сборки действительно могут быть проблемы с запчастями.
в этой цене лучше предпочесть сборку на отчественной фабрике)
(amigo)
03.05.2017
забей на запчасти.. На гарантийный срок, на них пофиг.. А ежли гарантийный выдержал, то долго простоит.. Форс-мажоры с электричеством (скачками) если произойдет, то ремонт наыерняка будет адекватен покупки нового..
G-D
03.05.2017
хм, в случае гарантийного ремонта не придется ли ждать пару недель/месяц пока "нужная хрень" не приедет со склада в какой нибудь сербии?
чего нет с бошами самсунгами лыжами, да теми же либхерами
АМБ
03.05.2017
Я самсунг выбрал из-за гарантии в 10 лет на компрессор, ну и дизайн-функциональность, два месяца изучал -лопатил форумы , мучал продаацов , сам теперь могу холодильники продавать )
Delfaaa
03.05.2017
А где читать на что гарантия распространяется?
G-D
03.05.2017
рекламную наклейку про "10 лет" вешают на сам холодос (гарантия только на компрессор. На сам холодос 1 год)
АМБ
04.05.2017
обычно это пишут в гарантийном талоне
Delfaaa
04.05.2017
Яйцо в утке.утка в яйце.. А холод на другом складе
АМБ
04.05.2017
приезжай, почитать дам гарантийный талон
АМБ
03.05.2017
Нихрена подобного , почитай про либхеры, теория одноразового говна действует не только в отношении автомобилестроения , гарантия кончилась, добро пожаловать в магазин , причем ценник не имеет значения
Delfaaa
03.05.2017
Пч что их не из германии привозят к нам.. Оба два в мвидео... Болгария
БМВ тоже в основном из Калининграда везут, а не из Германии )))
у родителей морозильная камера самсунг, через 2 года потребовала ремонта ))
АМБ
03.05.2017
всяко бывает , у них на компрессор гарантия 10 лет
Себе взял Liebherr. Про другие ничего не знаю. Морозильник просто ахриненный.

www.mvideo.ru/products/morozilnaya-kamera-liebherr-g-1213-20-20025017
ну, холодильник и морозильник несколько разные устройства
Ну вот конкретно морозильник у Либхера хороший, как у него с холодильниками - я без понятия.
Холодильник у меня ARDO. Лет 20ть уже.
я в итоге на Боше остановился... но холодильник как раз горенье ))
G-D
03.05.2017
под характеристики в 3 сообщении слегка не подходит
2 метра, но фрост : www.electrovenik.ru/catalog/...of-2510-sac.html
G-D
03.05.2017
ардо это чье?
Еще бы я знал. Теоретически Made In Italy. Но сейчас его всё равно нигде не купишь, как я понял из беглого осмотра интернет магазов.

www.sebevdom.ru/categories/holodilniki-10059/ardo/

ХОЛОДИЛЬНИКИ ARDO

ARDO - изделия этой марки выпускаются в Италии на заводах концерна Antonio Merloni S.p.A, одного из крупнейших европейских производителей бытовой техники.
На европейском рынке компания с 1968 г., на российском с 1996 г.
Стиральные и сушильные машины, холодильники и морозильники, газовые и электрические плиты ARDO отличает высокое качество и оптимальные цены.
Все изделия в ходе производства проходят обязательную проверку и контроль качества. Несколько изделий из каждой партии товара тестируются на надежность в специализированных лабораториях.
На заводе холодильников ARDO 1000 рабочих изготавливают 4500 холодильных приборов в день. Продукция соответствует международным ISO 9001 и российским стандартам. На территории Российской Федерации обслуживание бытовой техники Ardo осуществляет более 200 авторизованных сервисных центров.
G-D
03.05.2017
кхм, по названию бренда мне представилась Великобритания))
Вот Илвито больше идет итальянское происхождение
Это вроде Индезит, Аристон, Ардо, Вирпул и ещё кто-то...
монтировал в Арзамясе морозилку - дак там смоленский агрегат старше меня исправно работал. наружный/внутренний блоки навесил, трассу прессанул - ни один ебошь так долго не смогёт без поломок))) на корпусе мотора шильда 1971 год, знак качества, все дела. я к тому что если место позволяет, холодильная камера с морозилкой дом - реальность за вменяемые деньги.
G-D
03.05.2017
я понимаю о чем вы.
в деревне зил 60 какого то года. РАБОТАЛ ДО 2016
дак ежели охлодилку собираешси покупать дороже 50-60к то дешевле (и в конечном итоге лучше) оборудовать камеру (если дома площадь позволяет)
G-D
03.05.2017
не, 40+/-.
кухня 14 метров, в принципе есть где развернуться
(amigo)
03.05.2017
у меня плита и духовой шкаф..плита нравится, зачем духовой шкаф покупал - хз.., ничего в нем за 3 года не приготовил- для хранения сковородок разве что использую..
G-D
03.05.2017
это зря. жена с удовольствием пользует духовку. ей нравится, мне ее творчество тоже.
косяк только в вертеле. крупную птицу отказывается крутить
(amigo)
03.05.2017
да я как раз под вертел брал и т.д. но что то пошло не так)
742
03.05.2017
А я люблю вкусно пожрать, поэтому пироги, мясо, сосиски в тесте и прочая ботва достаточно часто выпекаются в духовке...
(amigo)
03.05.2017
еще лет 5 назад 80% всего готовил в духовке.. Сейчас что то совсем забпросил - все бегом, бегом..
brunfox
03.05.2017
Поездку! А не то, что вы тут выбираете, между прочим я телефон юзаю как навигатор!
G-D
03.05.2017
а я люблю вкусно пожрать.
АМБ
03.05.2017
И я )
Vikingsam
04.05.2017
brunfox писал(а)
между прочим я телефон юзаю как навигатор!

а я бывает и порнушку на нем смотрю)
kiril OFF
03.05.2017
лыжу бери
oliver
03.05.2017
про горенье не в курсах. а вот Beko точно не бери
Evvg
03.05.2017
В Максидоме Бош бежевый видел. Холодильники у них дороговаты, но с учетом скидки в 17% 9 мая с аппарата за 40 тр можно сминусовать 6800, что обрадует супругу)
997
03.05.2017
G-D писал(а)
2 метра, но фрост, 1 компрессор, бежевый... вроде всё

я не в теме, что за хрень такая "no frost", но когда нужен был бежевый холодильник с большой морозилкой - покупал атлант.

хотпойнта уже наелся: посудомойка через год перестала дозатор открывать, вытяжка через 2 года дыманула, с опаской поглядываю на газовую варочную и электродуховку (хз когда от них чего ожидать).
горение - хз, как холодильники, но пылесос после производителя пришлось доработать "очумелыми ручками", чтобы нормально всасывал и не перегревался.
Vikingsam
04.05.2017
Нанимайте с Брунфоксой Корвина и в Москву за товаром!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем