Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+17 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+17 °C
Утро 16°C
День 21°C
Завтра 24°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.129
Курс USD ЦБ РФ на 24 июля
63.129
+0.1514
Все курсы валют
70.635
Курс EUR ЦБ РФ на 24 июля
70.635
-0.0196
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Ну вот и М7 местами признали автомагистралью (увеличили скоростной порог до 110 км/ч)

HumptyDumpty 15 июня в 12:52 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Возвращался неделю назад из Вотякистана (из бана дольше возвращался, бггг), километров за 70 до Казани увидел знак "ограничение максимальной скорости 110 км/ч". Сначала думал - почудилось, но нет.

"С 6 июня 2019 года на участке автомобильной дороги федерального значения М-7 «Волга» с 886 по 896 км, проходящем по территории Рыбно-Слободского и Тюлячинского районов, для легковых автомобилей вводится скоростной режим 110 км/ч. Мероприятия реализованы путем установки дорожных знаков 3.24 «Ограничение максимальной скорости» совместно со знаками 8.4.3 «Вид транспортного средства».

Предложения по увеличению скоростного режима были рассмотрены в октябре 2018 года после завершения реконструкции участка автодороги М-7 «Волга» с 856 по 888 км. По итогам анализа аварийности и изучения дорожно-транспортной обстановки совместно с балансодержателем дороги ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» был подобран 10-тикилометровый участок, на котором условия движения позволяют ввести ограничение скорости 110 км/ч.

В связи с особенностями климатических условий, характерных для Республики Татарстан, данные изменения скоростного режима будут носить сезонный характер и вводиться в период с 1 мая по 30 сентября."

16.мвд.рф/news/item/17165444

Там хорошая четырёхполосная дорога с широким разделителем оврагом (или как это правильно называется?), давно пора было такое ввести. Там и 130 км/ч безопасно будет на исправных машинах, по-моему. Ну да лиха беда начало...

Показать лучший ответ
Лучший ответ
АлекС 52 15 июня в 13:05 «ответить»
У нас Южный обход разве не магистраль с ограничением в 110?
HumptyDumpty 15 июня в 13:11 «ответить»
Возможно. Я при выезде что в сторону Мск, что в сторону Н.Челнов на неё никак не попадаю.
ЖБП 15 июня в 13:12 «ответить»
Когда я там в последний раз ездил, это была автомагистраль, но с ограничением скорости 90 км/ч.
АлекС 52 15 июня в 14:08 «ответить»
Где?
Я не часто заезжал/выезжал с прилегающих дорог от Московского шоссе до Р-158 (Арзамаски) и ни где не видел. Были ремонты мостов через железку и Кудьму - были, но точно меньше 90
ЖБП 15 июня в 21:20 «ответить»
Когда мне надо было попасть с павловской трассы в нижнюю часть города, я часто ездил по объездной. И на этой объездной стояли знаки ограничения скорости 90 км/ч.
Но это было давно. Насколько я знаю, с тех пор построили продолжение этой объездной в сторону Кстово, но не ездил там.

Может и знаки 90 убрали.
Собственно, я не утверждал, что ограничение 90 установлено сейчас на этой автомагистрали. Я сказал, что так было, когда я там в последний раз ездил.
Сараевод 16 июня в 19:55 «ответить»
На Южном обходе на всей протяженности 4-полосной дороги давно стоят знаки "автомагистраль" и максималка 110 кмвч.
Adad 15 июня в 14:16 «ответить»
Нет там ограничений, за исключением ремонтов.
ЖБП 15 июня в 21:20 «ответить»
ЖБП писал(а)
я не утверждал, что ограничение 90 установлено сейчас на этой автомагистрали. Я сказал, что так было, когда я там в последний раз ездил.
VVN52 16 июня в 21:36 «ответить»
=-O =-O =-O *fool*
evil nn 17 июня в 01:18 «ответить»
Давно ты там не ездил...
Стоят знаки автомагистрали без каких-либо дополнительных ограничений.
ISOpter 17 июня в 01:41 «ответить»
в районе аквиадуги с арзамасской трассой там 50 ограничение
evil nn 17 июня в 02:14 «ответить»
То, что я написал, никак не ограничивает применения дополнительных знаков в опасных местах. Я к тому, что символ "автомагистраль" не сопровождается никакими дополнительными знаками, и позволяет ехать 110, + ещё 20 ненаказуемых.
ЖБП 17 июня в 13:26 «ответить»
evil nn писал(а)
Давно ты там не ездил...

Мне кажется, что года с 2011-2012 где-то.
Когда ездил, ещё и попутчикам разъяснял, почему здесь вроде как автомагистраль, но ограничение 90, и почему бы тогда просто не сделать обычную дорогу (не автомагистраль).
_aXeST_ 23 июня в 10:39 «ответить»
Так вот ты где) тот самый автомобилист, что на южном обходе при виде триноги до 90 скидывает в левом ряду!
*явление, кстати, массовое, кроме фур
ЖБП 24 июня в 10:56 «ответить»
Меня на вашем южном обходе лет семь не было
_aXeST_ 24 июня в 17:54 «ответить»
Толи к сожалению, толи к счасть - не наш он
VVN52 16 июня в 21:38 «ответить»
90% ездящих там этого абсолютно не знают и тошнят 90-95 км/ч в левом ряду
kwostatus 24 июня в 17:34 «ответить»
Давно уже. Езжу несколько лет там в летний период каждый день.
АлекС 52 25 июня в 16:57 «ответить»
Это вопрос ирония автору темы.
Для меня "Давно уже" это когда Южный обход был от М7 до Р-125
BVLGARY 15 июня в 13:54 «ответить»
Ура!!
ytrnj 15 июня в 14:11 «ответить»
*good*
CAH9l 15 июня в 21:14 «ответить»
Понравилась платка от воронежа с ограничением 130 ) *good*
GreatCornholio 15 июня в 21:41 «ответить»
там камеры очень часто стоят, неинтересно разгоняться побольше
Ведьма на ВАЗике 16 июня в 17:16 «ответить»
Тоже понравилась, но я вообще за то, чтобы на платных участках совсем убрали ограничения по скорости! ))
всадник без головы 16 июня в 18:11 «ответить»
Ведьма на ВАЗике писал(а)
Тоже понравилась, но я вообще за то, чтобы на платных участках совсем убрали ограничения по скорости! )) ...

*good*
kemy 17 июня в 07:34 «ответить»
Очень забавно как безголовый и на тазу просят отменить ограничения :-D :-D :-D
всадник без головы 17 июня в 09:23 «ответить»
Даже возражать не буду, забавься на здоровье)
Ведьма на ВАЗике 22 июня в 22:15 «ответить»
Безголовые на ВАЗах не ездят, просто не могут. Они либо очень быстро на ино пересаживаются, либо очень быстро самовыпиливаются. ;-)
TERYA 17 июня в 09:43 «ответить»
Ведьма на ВАЗике писал(а)
за то, чтобы на платных участках совсем убрали ограничения по скорости

+
CAH9l 17 июня в 18:25 «ответить»
В первую очередь платный участок должен быть безопасным.
Ведьма на ВАЗике 22 июня в 22:39 «ответить»
Разделительные со встречкой, нормальные заезды и съезды, светоотражайки в местах изгибов трассы, несколько полос в каждую сторону делают трассу вполне безопасной. На сколько я помню, на М7 все это имеется. Хотя, может, конечно, не на всех участках, х.з. Нет, дебилы конечно, сумеют убиться где угодно. Но вот лично для меня безопасность трассы заключается в вышеперечисленных требованиях и наличии возможности увернуться, в какой то экстренной ситуации. Ну, просто чтобы было куда спрыгнуть, если впереди едущий, вдруг словил акваплан или зацепив обочину, начал крутиться. А для этого достаточно просто сделать нормальные обочины. В большинстве случаев внезапных ЧС , у НОРМАЛЬНЫХ водителей появится шанс вернуться и остаться в живых. Бьются чаще всего на дорогах, где по одной полосе в каждую сторону или там, где выезды на трассу не имеют полосы для разгона.
kemy 23 июня в 08:49 «ответить»
у нормального водителя есть понимание - нех топить и никуда ты не денешься, если ты будешь 180 топить и впереди что то случится
прошлой зимой десятки машин было побито на М7 в районе вязников в одной большой аварии
после каждой зимы правят в десятках мест отбойники на М7 - так что отбойники и прочее далеко не гарант безопасности
Ведьма на ВАЗике 3 июля в 00:29 «ответить»
Все гораздо проще- у НОРМАЛЬНОГО водителя есть понимание, что скорость должна быть адекватной погодным условиям и дорожной обстановке. И потому он будет контролировать ситуацию и впереди, и сзади и с боков и соизмерять свою скорость с тормозным путем своей машины, просто на всякий пожарный. И если там, впереди, что-то случилось, он успеет оттормозиться. Один и тот же водитель, если у него конечно все в порядке с головой, в одних условиях прекрасно проедет на 150-160 и никому не создаст проблем, а в других будет тошнить на 70-80. Просто потому, что только на такой скорости в данных условиях это безопасно для него и пассажиров.
Зы. На 180 не пробовала, у моей "самарки" 160- максималка. :-D
kemy 3 июля в 08:35 «ответить»
Адекватный водитель должен понимать что во первых у нас в стране нет дорог по которым можно идти безопасно 180 от слова вообще
И уж тем более на нашемарках
сэд 25 июня в 07:40 «ответить»
+1
АлекС 52 17 июня в 06:45 «ответить»
Жаба душит
:-D
На 149 в баке воронка и уровень падает на глазах
Ведьма на ВАЗике 22 июня в 22:47 «ответить»
Тоже считаю, что 130-140 оптимальная скорость на этом участке.
kwostatus 25 июня в 17:20 «ответить»
а протяженность какая ? и сколько стоит ?
diamant 16 июня в 18:06 «ответить»
недавно ездил через Татарию; устал до этого на нижегородчине и у марийцев, а на татарской дороге прям отдохнул, такая она хорошая; эх...
Шпалоукладчик 17 июня в 07:51 «ответить»
Даже по Чувашии уже лучше, чем по Нижобле.
HumptyDumpty 17 июня в 12:47 «ответить»
Потому что они уже несколько лет постоянно расширяют дорогу, а у нас при Шанцеве сделали 5 км четырёхполоски на границе с Чувашией - типа, мы тоже можем! - и на этом успокоились.
Шпалоукладчик 17 июня в 13:22 «ответить»
В эти выходные был в Чебоксарах. Весь город строится. Город очень зеленый, на проспектах цветы и различные конструкции из цветов. За последние 10 лет, внешне, уровень жизни значительно изменился в лучшую сторону там. У нас наблюдаю обратную тенденцию.
MadM 17 июня в 10:39 «ответить»
для начала на объездной Казани знаки 70 уберите. там километров 50 этих знаков на отличной разделенной трассе
Она аналогична нашей объездной на которой 110, но приходится тошнить 70+19 ибо камер ну очень дофига.
Der_Sturmer 17 июня в 12:40 «ответить»
С чего тошнить 70+19?! Еще и левом ряду, наверное)

До 110 - нарушения на объездной не будет, до 129 - не будет штрафа.

Где там камер дофига?
HumptyDumpty 17 июня в 12:49 «ответить»
Читай внимательнее, речь про объездную Казани, а не НН.
Der_Sturmer 17 июня в 13:14 «ответить»
Про казанскую объездную не спорю, но вот эта фраза с толку сбила:

Она аналогична нашей объездной на которой 110, но приходится тошнить 70+19 ибо камер ну очень дофига.
HumptyDumpty 17 июня в 14:09 «ответить»
Это да, фраза весьма коряво построена.
gateKeeper 17 июня в 17:10 «ответить»
HumptyDumpty писал(а)
Там и 130 км/ч безопасно будет на исправных машинах, по-моему

ну вот и проблема - у нас всяк сам себе гибдэдэ и правила для себя придумал и оштрафовал если что на пол-литра. Для кого общие пишутся не понятно, один черт никто не соблюдает или старается не соблюдать.
HumptyDumpty 17 июня в 18:56 «ответить»
проблема в том, что многим нужны якобы чёткие правила (на самом деле мутные), выдуманные клоунами, и надзиратель с плёткой. потом эти многие и спрашивают "а верёвку свою приносить?". это единственное, что они могут спросить у надзирателей.
сэд 25 июня в 07:44 «ответить»
Давно пора.По Белорусии классно ехать.Там почти везде "автострада"))))
Вася! 25 июня в 17:35 «ответить»
10 км прогресса.
Новая тема