--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужен совет. экспертиза а/м после дтп

Вопрос новичка
308
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MilayaMilaNA
11.09.2017
В такой ситуации первый раз. Имею на руках справку о ДТП. Что дальше? К страховщикам или к независимым экспертам? В этом мире все хотят остаться в плюсе и я тоже)))
VVN52
11.09.2017
Делайте независимую экспертизу и к страховщикам с результатом
Независимую делайте. Только не забудьте уведомить свою страховую. Как сделаете независимую - идите в страховую и просите денег. Не договоритесь - нанимайте юриста, пусть он в суд подаёт.
dzpol
11.09.2017
сейчас умные независимые сами говорят- сделайте сначала в страховой.
Вроде страховые не грубят сейчас? Или неправильная информация?
dzpol писал(а)
Вроде страховые не грубят сейчас?

Не могу сказать точно, ттт, давно не попадал. Ну можно после осмотра страховой определить сколько они там хотят дать и надо-ли в независимую.
dzpol
11.09.2017
так я думаю правильнее, но если есть деньги лишние, можно и сразу
Могу дать контакт эксперта, считает хорошо
Первый шаг- идти в ск, подать документы, сделать осмотр у них
2 идти в независимую , делать у них, незабыв уведомить ск о дате проведения экспертизы за три рабочих дня для местного виновника дтп и 6 если не местный
3 можно заниматься ремонтом авто за свой счет а потом по выплате ск решать стоит ли судитьси
Либо ждать выплаты ск оставив авто битую и после выплаты делать независимую
pericl17
12.09.2017
Забыл пункт 1.5 дождаться выплаты СК, чтоб было чем аппелировать в досудебной претензии. Может и претензии не будет, а деньги на независимую будут потрачены.
7aladin
11.09.2017
По ОСАГО СК направляет на экспертизу и даже ее оплачивает. Нельзя отказаться .
Видимо аварком вам справку привез, иначе за 4 часов коридоров ГИБДД, тамошние автоюристы уже бы все уши провентилировали и УТС посчитали в 3D.
звонок в свою страховую - что скажут
MonitoR
11.09.2017
21го августа в меня въехали, 22го получил справку в гибодэ, 23го позвонил в ингос и сказал что пройду осмотр в БЦРе, предложили 24е. извещение о дтп, осмотр, оценка и согласование с ингосом происходит в БЦРе. тем временем машину за свой щёт починил на 35 тыщ. 7 сентября на карту упали 80 тыщ от ИНГОСа. дальше поеду в независимую, еще тыщ 20 с них стрясу.

вот примерно так
bova8
12.09.2017
в июле также побывал в аварии - в паровозике в серединке

ушерб на несколько сотен тыс, страховая РГС
общение со страховой через юристов:
- доки почтой
- пришлось только ехать в РГС согласовывать место экспертизы (с дефектовкой в сервисе, там же сразу независимая от юристов)
- после осмотра от РГС они выплатилы половину но достаточно быстро (не прошло и 5-ти дней)
- потом подача претензии, и выплатили вторую половину через 10 дней
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов