--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет по покраске машины и антикоррозийной обработке

Вопрос новичка
3556
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Enic
23.05.2023
Всем приветик :)

в общем, у меня по прежнему Лада Калина , 16, литра 16 клапанов ,2011 года выпуска. 170 тыс пробег
в этом году глобально ее обновляю, меняю всякие запчасти
грм, шрусы, ступицы, тормозоза,стартер, еще что то

Оказалось очень легко самому все это менять, за исключением тех частей где нужна яма.

Короче, кроме всего прочего у меня появились рыжики на кузове.
вот думаю как быть

1) в интернете много материала, о том как самому покрасить. Думаю это конечно возможно сделать, пока что думаю, возможно попробую сам например на капоте, а если не получится, до обращусь к специалистам.

в связи с этим вопрос к вам форумчане, насколько сложно самому красить. Так что бы прям очень хорошо покрасить

2) может посоветуете кто красит очень хорошо в Нижнем Новгороде

3) и если будут красить то лучше как делать, заказывать например дверь и ее полностьб красить или можно старую подкрасить

4) А еще хочу провести антикоррозийную обработку, в связи с этим вопрос, если вы это делали, то чем ? и обработка скрытых полостей это что имеется ввиду ? например дверь изнутри или у машин есть еще какие то скрытые полости.
в общем если кто сам делал, посоветуйте пожалуйста


P.S.а руль у меня по прежнему кривой.

И после того как я сам по кругу поменял тормоза, машина едет прекрасно, ничего не закусывает, не уводит. И это оказалось очень просто, ну и как бы тут вопрос, а как сервисы в которые я обращался, вообще меняли запчасти на моей машине все это время, с закрытыми глазами? вопрос риторический

Я по настоящему задумался о том что бы открыть свой сервис. :)
езди пока дыр нет, потом выкинешь
давай откроем, тоже мысль такая гуляет)
у тебя изолента и пена строительная есть?
Enic
23.05.2023
есть :)
Oilmen
23.05.2023
Красить самому - фигня делов!

Но для начала нужно прикупить компрессор литров на 100/420, краскопульты под грунт, базу, лак, СИЗ, расходники...ну рублей в 200 уберешься. А там и можно начать учиться краситься!
Oilmen писал(а)
Но для начала нужно прикупить
... и еще помещение, в котором будет защита от осадков, пыли, хороший свет и вентиляция, а также будет поддерживаться необходимый для покраски температурный режим. Несколько рыжиков можно и летом на улице подкрасить прямо из баллончиков, да)
Oilmen
23.05.2023
Оно да, гараж нужен!
А из баллончиков...оно так себе.
Enic
23.05.2023
я извиняюсь, а почему 200 К ?
откуда такая цыфра, в сервисах в убыток себе красят ?
или компрессор дорогой, а нельзя его заменить балончиком ? или пуливвелизатором ?
Oilmen
24.05.2023
С телефона лениво строчить, это- начальная сумма. Ну если красит надумал, а не пострадать ерундой.
ничёсе, как жисть подорожала.
Oilmen
24.05.2023
Как не скажет один местный персонаж - оно таки ДА!
Enic
24.05.2023
а так наверное имеется ввиду проф оборудование ,которое груглосуточно красит
так в этом и нет необходимости, инструмент попроще машину одну так же покрастит
ISOpter
24.05.2023
я вообще валиком красил, для калины тоже в самый раз варик
Enic
25.05.2023
*acute*
Cherdak
23.05.2023
Enic писал(а)
появились рыжики на кузове.

11 год
ей уже сгнить пора))
Enic
23.05.2023
с чего это
я ее подкрашу, обработаю антикоррозийкой, и еще лет 20 покатаюсь :)
ISOpter
24.05.2023
антикоррозийкой ее надо было 12 лет назад обрабатывать
Enic
25.05.2023
я так и делал
и чета просмотрел, что оказывается, нужно периодически повторять
вот решил покрасить и сделать обработку антикоррозийную
dml
25.05.2023
У меня у ребенка Калина более свежая, там где вылезла нужда в покраске почти однозначно спасет только замена, т.к. железо уже гнилое, крылья он собрался вроде на пластик менять, хотя с виду вроде бы не все так плохо. Это наша машина и наше железо
Enic писал(а)
насколько сложно самому красить. Так что бы прям очень хорошо покрасить

я как-то сыну 10-ку из баллончиков красил, как новая получилась.
а после 2-ого слоя еще и "шершавая" :-D . как там эта покраска называется супер-пупер модная, дорогущая?
Grandeur
23.05.2023
надо было лачить третьим слоем ))
(amigo)
23.05.2023
жаль Hammerite сейчас дорого выходит, а то картинка была бы, а не покраска))
ISOpter
24.05.2023
Рогнеда приемлемо стоит)
Jaguar-nn
23.05.2023
Раптор зовется)
G420
23.05.2023
Открывай конечно, у тебя получится)
Enic
23.05.2023
спасибки :)
На шапочке из фольги потренируйся. Мы в тебя верим.
Enic
23.05.2023
ок :) не сомневался
Ten Kens2
23.05.2023
Поменял сам расходники на калине - это конечно высший пилотаж в сфере ремонта автомобилей .. :)
Enic
23.05.2023
я много тут читал и смотрел
ну так то любой ремонт машины, это время ,а дальше открутил гайки, снял старую деталь, поставил новую и прикрутил гайки

Наверное кто то обидеться, но я не вижу сложностей.
Я понимаю, что например свечи поменять у меня 10 минут, а на иномарке бывает нужно много чего сначало снять, но это только долго, но не сложно.

Впрочем, я и не говорю,что я мастер :) А галвное, если я криворучка смог, то чего сервисы то как работаю с Ладами Калинами.
Пока краска не стала слезать клочьями, еще можно самому полечить ЛКП. Зачистка пузырей и точечных кратеров шкуркой до блестящего металла с плавным сходом на хорошую краску, обезжиривание, сушка, нанесение кислотного грунта в тон в 2-3 слоя минимум с просушкой по слоям. Потом можно краской в основной тон и лак, но если это на внутренних полостях (например на капоте) то можно ограничится еще одним-двумя слоями краски. Надо баллончик кислотного грунта-аэрозоля и баллончики краски и лака, ну и немного любого растворителя
Enic
23.05.2023
вот и я думаю
на ютубе столько роликов, и у всех получается, :)
Важный момент,на какое время нужен и какой результат, по ржавчине быстро и дешево за недорого на пол года/год,или переваривать железо и т.д.. и прочее..,- на многие годы это дорого)
Enic
23.05.2023
та ка в чем разница ?
я так понимаю технология одна
зачистить, покрыть грунтом краской и лаком ну и как бы все, главное хорошо зачистить и лак положить.
ну и конечно хорошо грунт положить и краску, что бы все не отвалилось.

но в целом

в обще, хочу что бы надолго :)
Разница в том что в баллончике однокомпонентный материал (краска/лак),а профи- используются двухкомпонентный,качество материалов разное
Enic
24.05.2023
понятно, но ведь и я могу купить другой материал
залью его в краскопульт , которым баню красил и покрашу машину
Так и результат будет как на бане)
Enic
24.05.2023
:-D
А если один малюсенький скол на машинке, без ржавчины еще,то можно просто лаком для ногтей закрасить? В три слоя?
Вполне, это тот же акриловый лак. Только вначале очистить от грязи и обезжирить растворителем
Спасибо.
Двери, пороги и т.д. изнутри вообще ничем заливать не надо. Закроются дренажи - тут же начнется коррозия по сварным швам
ISOpter
23.05.2023
как-как вы говоритте?
Enic
23.05.2023
А что тогда означает антикоррозийная обработка скрытых полостей ?
На 5 лет можно смело с баллончика закуярить,себе рыжики делал,купил баллончик краски нормальной в цвет,баллончик лака,бал-к переходного растворителя,баллончик грунта,шкурки немного разной,малипусенькую баночку шпакли,делать по технологии как написано на баллоне,сначала все зачистить и обезжирить,липкая салфетка от мусора хорошо ,в первый раз конечно сделать на 5 баллов нереально,какие то косяки потом можно полирнуть,но в целом ежели без изысков нормально можно сделать самому на коленке ,но важно понимать что материалы из баллончика по качеству от профи отличаются прилично,так что это на 3-5 лет дальше все начнет потихоньку слазить,но и обновить локально не сложно
Enic
23.05.2023
ага
понял, спасибки.
ну значит решено,
попробую на капоте, не получится, обращусь к специалистам.
Капот самое видное место)
Enic
24.05.2023
ну и ладно
какая разница , рыжик или неудачная покраска.
Потом маляры попросту шлифанут по наложенному грунту и положат колеровку и лак, перекрашивать никто не станет. Год гарантии пройдет, а дальше проблемы лоха)))
Enic
25.05.2023
я имел ввиду, неудачная покраска ,если я сам покрашу

я много читал, я пока что не вижу существенной разницы, между спец мастерской и если делать самому
главное инструментов закупиться
Enic писал(а)
я имел ввиду, неудачная покраска ,если я сам покрашу

я много читал, я пока что не вижу существенной разницы, между спец мастерской и если делать самому
главное инструментов закупиться ...

:)
есть такой хороший парень по этой теме - посмотрите его подход - Женя Маляр (очень вдумчивый, грамотный и давно, но на еду себе уже заработал очевидно и с маслом, в этом году меня с мелочью не взял в работу - хотя с такими Мастерами с 90х знаю, не торгуются и ждут! А рейнджер у него просто на перекрас - не влез по длинннне, к сожжалению)
:)
youtu.be/2eYhjAIwgTs
Enic
31.05.2023
спасибки :-)

Евгений Михайлович С
писал(а)
Год гарантии пройдет, а дальше проблемы лоха)))

:)
кроме ЕвгенияМАляра - есть еще СергейМолчун, из нормальных. Кто ТАК НЕ ДЕЛАЕТ - не судите всех строго, надо просто искать лучше. И верить в людей...
:)
Enic
31.05.2023
спасибо

Enic
писал(а)
Я по настоящему задумался о том что бы открыть свой сервис. :)

:)
удачи Вам в этом, если решитесь. подход у Вас правильный, нужно еще команда (хотя бы 2-3 своих проверенных, для начала) и место/денег - ибо начав и "получав" не всегда совпадает по времени...а после 3-5 лет и первой новой иномарки не в кредит - сами все поймете, если дойдет до этого (главное фильтровать КлубныхСервисов, про подобное - вещающих в других целях, чтоб не лезли в тему).
:)
а с антикором - если реально разобраться в теме и делать правильно (а не бабло рубить, как те интерпласты-субаристы всякие) то будет востребовано и окупиться по региону точно, но есть нюансы - не только про грязь (в широком смысле, включая разрешиловку на подобные процессы) и технологические карты мест и веществ на разные авто.
Enic
24.05.2023
спасибки за поддержку :-)
Enic писал(а)
спасибки за поддержку :-) ...

у меня свой корысть - с 95го года повторного легального вождения (в 89м на первые права сдавал, но их командир забрал, сказал неположено!) нашел ОДИН нормальный сервис, пробывал более сотни...и да, антикорил пяток своих машин (не сам, но зная зачем и понимая как) - и таки тоже - это одно место - БЫЛО около завода петровского боле-мене внятное, пока на классиках - восьмеркодевятках ездили, году в 2000м оно сдулось, а сейчас - одни понты/разговоры - то про технологии и диллерство, то про внедорожное и "мы тут сами знаем как"...ну и крокодиллеры с рекламнораскручиваемыми "всеумельцами" - у коих через пару мес приезжаешь так разве что приемка/касса те же лица, а от "дирехтора" до мастеров - все новое, молодое или сильно пахнущее известно чем (не маслом!) даже во вторних-среду...к сожжалению! ибо бизнес и правильно - редко удается совмещать, особенно когда не дорого.
:(
по существу - как мне кажется - ЕСЛИ рядом с НОРМАЛЬНЫМ сервисом снять боксик и начать например с направления антикора (с разбором, подготовкой и т.п., не спеша!) - то может и "взлететь" - по кр мере вам на кусок хлеба с этого как основного, если вам это интересно и чуЯте в себе силы и надобность хотя бы на поговорить по теме с теми, кто в авто теме и нормальный - могу спросить, напишите мне в личку (одно место потенциальное на фруктовой, второе собственник базы - около субаров/интерпластов, что/как/почем - не знаю, но люди не чужие в обеих местах - и этого у них нет, думаю были бы заинтересованы хоть в развитии, но даже в просто в аренде - работать реально мало желающих, руками и правильно, в основном все бапки рубить, к сожжалению, а дураков все меньше остается, кто это позволяет - безнаказанно, особенно среди клиентов автосервисов, могущих себе позволить купить новое, даже в ипотеку).
:(
//и да - любимый пикап я продал - потому что не очень хорошо заантикорили, не нашел где зарапторить правильно, старый дурак, места для стоянки не нашел...жалею! Если бы был норм антикор и норм перекрас - нивжись бы не продал, пытаюсь выкупить назад - надеюсь пулемет в кузовок еще не прикрутиили ему (продал в белгород, да).
Lissonka
24.05.2023
Enic
24.05.2023
Спасибки :-)
Lissonka
25.05.2023
на здоровье, мои мужики просто в восхищении от рекомендаций этого автора

Enic
писал(а)
2) может посоветуете кто красит очень хорошо в Нижнем Новгороде
могу посоветовать человека из Балахны. красит очень хорошо, свои машины только ему отдаю. но есть нюанс - к нему запись может быть на полгода расписана. с последним обращением уже 2 месяца его жду и не факт, что до конца мая он мою возьмёт в работу.
Enic
25.05.2023
понятно, спасибо, но не подходит
Grandeur
31.05.2023
Какой цвет ?
Enic
31.05.2023
Дыневый :-) когда покупал, по ПТС бежевый
Grandeur
01.06.2023
Значит рыжье не особо видно )
Enic
01.06.2023
:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов