Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
Утро -4°C
День -3°C
Завтра 0°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
62.5544
Курс USD ЦБ РФ на 16 декабря
62.5544
-0.6713
Все курсы валют
69.8608
Курс EUR ЦБ РФ на 16 декабря
69.8608
-0.5663
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Нужна помощь в замене двигла

zip52rus 8 ноября в 22:10 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Ищу доброго человека с помещением и оборудованием, готового помочь заменить движок моего коня за умеренную плату с моей помощью. Галант 8 usa движ 4g64
Давид 9 ноября в 03:48 «ответить»
На сколько умеренной будет плата?))
K0IIIAK 9 ноября в 08:39 «ответить»
соки-воды / пиво-сигареты
n695 9 ноября в 08:44 «ответить»
Или дружеское похлопывание по плечу и фраза "спасибо друг,выручил"))
K0IIIAK 9 ноября в 08:45 «ответить»
тоже вариант =)
Лефант 9 ноября в 11:13 «ответить»
это тоже дорогого стоит)
Глокий Куздр 9 ноября в 12:10 «ответить»
"Спасибо много слишком. Трешки вполне хватит." (с)
кулибинн 9 ноября в 09:12 «ответить»
Без проблем!
Тёплый бокс, свет, яма, кран гидравлический для снятия и установки двс...
250р час. Время исчисляется, как только задние колёса пересекли порог ворот.
Повелитель Электронофф 9 ноября в 09:16 «ответить»
Он доброго ищет)
кулибинн 9 ноября в 09:17 «ответить»
Хорошо, я буду морально поддерживать, помогать словом и ключи подавать.
K0IIIAK 9 ноября в 09:46 «ответить»

кулибинн
писал(а)
и ключи подавать

за отдельные деньги?
Глокий Куздр 9 ноября в 09:56 «ответить»
zip52rus писал(а)
помочь заменить за умеренную плату с моей помощью

Вангую, что подачей ключей дело не обойдётся. Сначала будет спрашивать, что и как откручивать, потом тебе это начнет немного надоедать и ты полнее включишься в процесс, а потом вообще отодвинешь его подальше и сам всё сделаешь. Эти шевеления слегка повлияют на стоимость услуги, что полезно обсудить заранее.
K0IIIAK 9 ноября в 10:03 «ответить»

Глокий Куздр
писал(а)
потом тебе это начнет немного надоедать

за 250р в час? да я бы наслаждался этой тягомотиной
кулибинн 9 ноября в 11:53 «ответить»
Глокий Куздр писал(а)
а потом вообще отодвинешь его подальше и сам всё сделаешь.

Нееет.
Я очень быстро абстрагируюсь.)
n695 9 ноября в 19:03 «ответить»
Ты забыл самое главное,нужен определенный депозит,предположим часов за 50 вперед.Уложится раньше ,с похвалой ,что рукастый черт ,вернуть разницу.Но быстрее всего что придется обсуждать "продляем или нахер из теплого бокса с инструментом".
Папа Слон 10 ноября в 05:47 «ответить»
кулибинн писал(а)
я буду морально поддерживать, помогать словом и ключи подавать

Это золота стоит.
Один раз так мотор помогал капиталить, сделали за 3 дня.
1 день разборка и дефектовка с составлением списка запчастей.
2 Расточка, шлифовка и закупка расходников.
3 Сборка, удачный запуск и литроболлинг.)))
Повелитель Электронофф 10 ноября в 10:17 «ответить»
Где бухло, там саня
Папа Слон 10 ноября в 12:29 «ответить»
Где долги там и костик.
Иди долги оплати, хотя у тебя не принято по долгам платить.
serzenit 9 ноября в 12:59 «ответить»
кулибинн писал(а)
250р час.

Если бы мою машину обслуживали/чинили с приемлемым качеством за такие деньги я был бы счастлив, но жизнь сурова.
кулибинн 9 ноября в 14:33 «ответить»
Ой не быть тебе счастливому, ой не быть! :-D
Глокий Куздр 9 ноября в 18:29 «ответить»
Вапчет он не обслуживание за эти деньги предлагал, а только возможность владельцу таратайки попользоваться теплым, светлым и чистым помещением. Ну и , возможно, инструментом своим даст попользоваться, хотя наверняка не любым опять же. Некоторый инструмент в чужие руки даже хорошо и давно знакомым не дают.
jurok69 9 ноября в 16:44 «ответить»
т.е. можно передок закатить и будет бесплатно? )))
кулибинн 9 ноября в 17:21 «ответить»
Неее, если только передок закатить - в два раза дороже. Во первых ворота не закроются, надо будет караулить, штоб ночью ничо не сп...ли, во вторых тепло уходит, холодно уже, отопление то же денег стоит.
Hanter262 9 ноября в 22:49 «ответить»
Так а если мордой в бокс заехать, а задние колёса на улице?
кулибинн 10 ноября в 09:04 «ответить»
Да я, обычно, всяких умников сразу нах..й посылаю.
citizen52 9 ноября в 10:10 «ответить»
10 тысяч руб.
прописью-ДЕСЯТЬ.
ЭТО стоил0 июнь "14.
с меня-подтаскивание старого ведра ,,ненаходу ,, к боксу и заталкивание.
подвоз контрактного пихла +тех.жидкостей.
Насколько механик был добр не знаю ,но оборудование имелось ,блоки-полиспаст и проч.
За три посещения помощников у него не встретил ,
меркую-работает он один.
Был ненастный летний вых и в понед уже выгонял дрын.
Майстерня=уровень I Мещерки (вряд-ли тебя заинтересует)
так ,мысль
НикНаФоруме 9 ноября в 12:08 «ответить»
У меня такой разобранный в подвале лежит. С двумя ТНВД запасными.
zip52rus 9 ноября в 13:25 «ответить»
Mpi
НикНаФоруме 9 ноября в 15:40 «ответить»
GDI
ISOpter 9 ноября в 16:49 «ответить»
OMG
zip52rus 9 ноября в 17:39 «ответить»
У меня амер mpi. ТНВД отсутсвует...
НикНаФоруме 9 ноября в 17:54 «ответить»
Понятно. 76 бензин, один распредвал, кпд как у паровоза, отсталые технологии для стран третьего мира. :)
zip52rus 9 ноября в 18:26 «ответить»
Ипать остряк. Лучше ТНВД запасной держать....норм на 92 ездит, 95 хавает на ура. Твоему джедаю фору даст
НикНаФоруме 9 ноября в 20:26 «ответить»
Не даст. ТНВД я купил за 2 тыр из за таких вот испуганных. Прочитал в интернете, что они дохнут. Однако просто езжу на 100 бензине и за 7 лет ничего не произошло. ТНВД идеален.
А фору твой не даст. Он ни на разгон, ни по лошадям, ни по экономичности. Технологии 80х годов.
zip52rus 10 ноября в 09:27 «ответить»
Ну-ну
НикНаФоруме 10 ноября в 09:56 «ответить»
Ну а что "нуну". То, что сейчас на внутреннем рынке Японии, появится в официальной продаже в России, когда бензиновых двигателей в принципе не будет производится. Не ранее 2040 года.
Ведь GDI еще прошлого века. Двадцать два года прошло. А твой движок технологически еще старее. Восьмидесятые годы.
Повелитель Электронофф 10 ноября в 10:21 «ответить»
Док, уймись, двигатели с послойным смесеобразованием еще на Волги ставили в ссср, в 80е годы
НикНаФоруме 10 ноября в 10:32 «ответить»
форкамерные? Это древность неимоверная. На фотке у него вообще одновальный примитив. Посмотри внимательней. Да, это восьмидесятые.
Просто иллюстрация хорошая. Вроде бы название одинаковое, однако движки абсолютно разные.
Повелитель Электронофф 10 ноября в 11:23 «ответить»
Принцип тот же
НикНаФоруме 10 ноября в 11:55 «ответить»
Ну да. Бензин горит. Можно было паровой оставить.
Глокий Куздр 10 ноября в 12:35 «ответить»
Повелитель Электронофф писал(а)
двигатели с послойным смесеобразованием еще на Волги ставили в ссср, в 80е годы

Угу, угу. И регулировали их кажинную неделю, иначе ехать отказывались.
НикНаФоруме 9 ноября в 12:10 «ответить»
Буду банален. В Геликоне.
ISOpter 9 ноября в 13:28 «ответить»
БХХЪ
zip52rus 9 ноября в 13:28 «ответить»
Обозначусь точнее. Ураться бы рублей в 8. Одному это просто тяжеловато с непривычки, потому помощь приветствуется. Ну и помещение с оборудованием априоре
НикНаФоруме 9 ноября в 18:00 «ответить»
Ты его вес знаешь? Мой весил 352 кг с коробкой.
zip52rus 9 ноября в 18:28 «ответить»
Есесьно знаю. Снимал уже раз. Без кпп и навесного около 100кг
НикНаФоруме 9 ноября в 20:33 «ответить»
А... у тебя же только название. Движок то другой.
У тебя почти жигуляторский.
Японский не только тяжелый, но полностью другой.
Это для сравнения для тех, кто не понимает, чем отличается автомобиль из Японии от автомобиля из третьих стран.
УАЗик румяного 9 ноября в 21:29 «ответить»
Вот, скажи мне.
Почему сейчас правооульки продаются по цене леворулек?
НикНаФоруме 10 ноября в 05:13 «ответить»
Тоже удивляюсь.
фумитоксик 11 ноября в 17:27 «ответить»
праворульное качество настоящих самураев
palp 10 ноября в 18:03 «ответить»
А какой из них с помойки ?
НикНаФоруме 10 ноября в 19:34 «ответить»
Левая картинка.
фумитоксик 11 ноября в 17:34 «ответить»
а можно комментариев для неискушенных?
НикНаФоруме 11 ноября в 17:47 «ответить»
Да все равно тут силен культ леворульных владельцев. Гениальный модератор мне за сравнение два месячных повесил. Ну, молотка, я имею в виду.
Есть автомобиль, сделанный для внутреннего рынка Японии. Есть автомобиль, сделанный для внешнего рынка. Это одна и та же модель, но все абсолютно разное. Начиная с качества.
Как то мы с приятелем взяли одинаковые автомобили. Я для внутреннего рынка, т.е. с правым рулем, он для европы, т.е. с левым рулем. Все одинаковое. Модель двигателя тоже. А потом мы внимательно сравнили. Движки рядом не лежали. Абсолютно разные.
То же самое и на картинках выше. Для внутреннего рынка это действительно очень надежный, маложрущий, очень шустрый высоко технологичный движок. Для европы и США - это просто старье одновальное. Ладно хоть не с карбюратором.
Да и по картинке видно.
MerTV 11 ноября в 20:37 «ответить»
Сравни цены на новые праворульные и леворульные машины. И поймешь что высокотехнологичный двигатель сильно удоражает автомобиль. А в европе и америке никто не купит сильно технологичный ниссан или тойоту по цене мерседеса. Японец должен быть простой, надежный и дешевый. За это его и берут. С европейскими или американскими марками он может только по цене.
В самой же японии идет конкуренция в основном только между своими марками. У них нет сборочных заводов европейских брендов, все это ввозится в страну и получается дороже собственных машин. Именно по этому в японии есть мерсы, бмв но нет массово других брендов. И именно по этой причине очень много моделей у любого бренда, конкурируюших сами с собой: камри, виста, марк, креста или королла, левин, труено, марино, спринтер одного года выпуска должны своим разнообразием забрать максимальное количество покупателей и уж никак не дать даже посмотреть в сторону других марок. Если этот ассортимент поставлять в европу то он тупо бы расстворился в еуче подобных машин всевозможных марок.
Все сказки что японцы делают для себя автомобили лучше чем для других всего лишь потому как никто не купит камри в максималке по японским меркам в европе. Потому как она будет стоить дороже мерседеса.
НикНаФоруме 11 ноября в 22:58 «ответить»
Такая теория тоже имеет право на существование. Хотя я не замечал заоблачных цен. Сейчас порыл. Камри гибридная около тридцати тысяч баксов в Японии стоит. В России пустой барабан местной сборки стоит....от тридцати тысяч долларов...
Так о чем ты говоришь? Что у них дороже?
Да нет. Цена то одинакова. Только у них это высокотехнологичная тачка, а у нас - барабан.
Так что скорее это просто их менталитет. Я где то читал, что у них был и есть закон, запрещающий
экспорт технологии, если ей не насыщен внутренний рынок. Они сначала для себя, а потом для других. Может и поэтому движки не поставляются в отсталые страны? Тот же джи дай на сотом бензине служит вечно, но в руках аборигенов, заливающих "стандарт" в США или 92 в России приводит их к кончине.
Не знаю причин, почему японские автомобили для японского рынка другого качества во всех смыслах. Но они мне нравятся. Потому, что японцы думают о покупателях. В модельном ряду Тойоты я могу выбрать то, что мне нужно. Это важно.
ВАГ не может дать такого разнообразия. Все уныло. Да и любая марка из Европы. А сейчас еще и все машины становятся гандонами. Т.е. одноразовыми. С япошками с японского рынка такого пока не происходит. Они продолжают оставаться "вечными".
Не поэтому ли наши власти так их дрищут?
MerTV 11 ноября в 23:47 «ответить»
НикНаФоруме писал(а)
В России пустой барабан местной сборки стоит....от тридцати тысяч долларов

ты Россию то с Европой не равняй ;)

zen.yandex.ru/media/autoblog...c5ed1700b3e4596c
НикНаФоруме 12 ноября в 06:18 «ответить»
Внимательно читал?
"За исключением другого двигателя и многочисленных незначительных мелочей".
Вот в этих мелочах дьявол и кроется. Кузов зачастую почти одинаков. Только салон разный, приборка другая, управление движком и коробкой другое, коробка другая, движок другой, подвеска другая. Ну и Дзен. Наврут, дорго не возьмут. Я тебе указал цену на гибрид, которую нашел в Японии. Может они у них там и дешевле.
MerTV 12 ноября в 08:56 «ответить»
Я не буду с тобой спорить. Я машин праворуких в свое время столько в своем сервисе видел... И могу утверждать что если машина собрана на одном заводе то качество у нее одинаковое и для внктреннего рынка и для нас. А если уже в европе, америке или россии собирают то тут различий побольше по качеству. По причине того что начинается внедрение запчастей и технологий той страны что собирает.
MerTV 11 ноября в 23:49 «ответить»
НикНаФоруме писал(а)
все машины становятся гандонами. Т.е. одноразовыми.

я тебе больше скажу. Именно ВСЕ машины. И праворукие тоже. И спасает их только то что разборок море. Иначе посмотрел бы я как ты ТНВД на джедая новый будешь покупать :)
MerTV 12 ноября в 00:01 «ответить»
НикНаФоруме писал(а)
Не поэтому ли наши власти так их дрищут?

Лично я,ездя на правом руле,считаю что все таки в стране где все заточено под левый руль как-то неправильно передвигаться на правом. И чтоб простимулировать левый руль можно и нужно подкрутить гайки. Но можно их закручивать и затягивать не так резко. По увеличению благосастояния населения.
Чего дристать то? Поверь главное преимущество именно цена и доступность запчастей,да и первоначальное состояние при ввозе не сравнить с европейским. Но ведь согласись что разреши нашему народу ввозить все подряд мы и все старье бы выгребли до талого? Ведь работает принцип чем дешевле тем лучше. И я в свое время видел кучу свежеввезенных деревянных Калдин,Ниссанов АД и всяких Дайхатсу Дуэт. И не заметил в этих машинах "другого качества" и "дум о покупателях"
кулибинн 9 ноября в 19:19 «ответить»
zip52rus писал(а)
Ураться бы рублей в 8.

Так уберёшься! Чё, за три дня не поменяешь, что ли?
Рабочий день 8 часов, 3*8=24, 24*250=6000 рублей, ну и два косаря за стоянку две ночи.:)
drynja2004 10 ноября в 10:02 «ответить»
+1. За день поменять не спеша, два на обмывку)))
997 9 ноября в 21:37 «ответить»
Ну т.е., отдать 8 тыр и заняться самому - это нормуль, а отдать 10 и самому не лезть - это дорого?
zip52rus 10 ноября в 09:30 «ответить»
Да если б кто еще поменял за 10. Выше пост про ценник 14 года
кулибинн 11 ноября в 11:23 «ответить»
zip52rus писал(а)
Да если б кто еще поменял за 10.

Ну так за 10 поменяем и без твоей помощи.)
фумитоксик 11 ноября в 17:32 «ответить»
это типа не заглядывая в новый?
кулибинн 11 ноября в 17:50 «ответить»
это типа, что ты считаешь заглядывать в новый?
фумитоксик 11 ноября в 17:53 «ответить»
а хрен знает ) голову скинуть посмотреть.
может он ушатаный тоже, черт его знает что там продали эти узкоглазые. я не пробовал движки менять ) но если б там все всегда чики-пуки было, услуга капиталки была бы невостребованной.
кулибинн 11 ноября в 18:04 «ответить»
фумитоксик писал(а)
голову скинуть посмотреть.

Ну если клиент согласится купить новую прокладку гбц и оплатить её замену, не вопрос - скинем, посмотрим...
997 11 ноября в 20:46 «ответить»
кулибинн писал(а)
Ну если клиент согласится купить новую прокладку гбц и оплатить её замену,

+ оплатит проверку плоскости ГБЦ, и при необходимости - шлифовку;
+ купит новый комплект крепёжа ГБЦ,
кулибинн писал(а)
не вопрос - скинем, посмотрим...

*five*
кулибинн 11 ноября в 22:17 «ответить»
Да никто ничего снимать и проверять не будет. Как всегда клиенту надо дёшево, сервис забесплатно лишний гайки не открутит, в итоге будет долго, дорого и ху..во.
НикНаФоруме 11 ноября в 23:07 «ответить»
фумитоксик писал(а)
я не пробовал движки менять

Ну так и не говори. Если движок контрактный с Японии, то он по состоянию нового с конвейера ВАГа. Масла будет ждать меньше и качество лучше. :) Не надо в него лезть ни в коем случае. Там даже свечки как из магазина обычно.
Да, я менял движки и в курсе, что приходит.
Если движок с Европы... То тогда попадалово гарантированное. Обычно это как раз с помойки. Да я две фотки выше вешал. Сравни. С Японии приходит чистенький, с обвесом, с проводами и разьемами, со всеми датчиками. С Европы - весь в масле, грязный, мятый, все снято, даже если значится, что "полный обвес". Откуда знаю? Пытался купить с Европы. Да. С Европы цена будет приятно удивлять. Дороже раза в два. И с Японии, кстати, приходит с мозгами в комплекте. В хорошем, крепком деревянном ящике.
Я же не зря человека спросил про вес. Просто сравнение. У него сто кило. У меня триста пятдесят с коробкой. Не коробка же весит двести пятдесят кило, правда? Вес из накладной. Сам был в шоке.
Вскрывать движок из Японии, повторюсь, излишне. А вот из Европы может еще и капиталить придется. :) Видал и такие.
997 13 ноября в 06:47 «ответить»
Если тут на помойке берёшь, то хренли с претензиями по комплекту и качеству? Нормальный продаван тебе польский конструктор впаривать не будет, а комплект оговаривается сразу. Ну и если тебе двигун с косой целой продают без предварительной договорённости, то это просто мегапродаван (вернее - весь канал поставок).
НикНаФоруме 13 ноября в 06:56 «ответить»
Тут или с "европы" - это всегда помойка. Только если не по цене бутика. С Японии всегда все идеально. Движок как из хирургического отделения. Чистейший и с полным обвесом. Последний раз даже коробку не стали снимать. Бесплатно отдали, лишь бы не крутить.
Ну давай, чтобы не быть голословным, я назову стоимость 4G64 с АКПП в комплекте, с обоими мозгами, косой и всеми датчиками, упакованным в хороший ящик.
Барабанная дробь - 32.000 рублей.
С европы мне предлагали просто убитый, весь в масле, лысый, одновальный, как раз "вскроете, посмотрите". Как тут привыкли.
За 45.000
997 13 ноября в 08:36 «ответить»
НикНаФоруме писал(а)
С европы мне предлагали просто убитый, весь в масле

а мне 2 раза приезжали движки нормальные. вот и нефиг на "всю европу" гнать.
НикНаФоруме 13 ноября в 09:10 «ответить»
Цена? Марка?
Я сейчас на контрактном, другом. Пора менять масло. Пробежал 9300 от замены. Не доливал. Уровень чуть ниже середины между рисками. Когда залил, был чуть выше. Слетал в Москву, Казань, Саратов. Не тошнил.
997 13 ноября в 10:06 «ответить»
Ценник свой озвучивать не буду, рыночный - 1000 зелени без навесного. Vw BKD.
НикНаФоруме 13 ноября в 10:26 «ответить»
Ну вот и ответ.
Конская цена за голую чушку. Поди еще и с проблемами.
997 13 ноября в 11:56 «ответить»
про ценники я с тобой и не спорил. как-бы в курсе, что косоглазые моторы значительно дешевле.

если с первого раза не понятно: цена за нормальный мотор, не с помойки. с проблемами - это с польских шротов тащится, многие перебраны из 2-3 моторов один собран, без всяких проверок, и т.д.
НикНаФоруме 13 ноября в 12:07 «ответить»
Менталитет.
С японского разбора им ничего не жалко. Отдают в комплекте. А когда отдают лысый полуразобраный движок. Да еще и за конские деньги, то зачем вот оно мне надо?
Я брал леворульный автомобиль, но спецом сначала проверил, все ли можно на него поставить с разборки с японии. Да в жопу все это "европейское" барахло с такими нанайскими танцами с бубном. Заказать мотор, он придет в разборе, надо его еще собирать, комплектовать, подойдут ли мозги. А уж жлобится на навесном...
Я как бы ездил за бугор и наблюдал европейские разборки. Не цивильно там. Да и известно ли, с какой машины сняли движок и по какой причине? Вот у тебя движок масло кушает? Я в спецификации прочитал, что норма для него - 5 литров на 10.000 километров. НОРМА!
От замены до замены масла - еще канистру! В новый!!
Да я бы его на голову одел конструктору. И уж точно не стал бы покупать автомобиль с таким дерьмовым движком. Уж извини. И даже не стал бы связываться с фирмой-производителем такого мусора.
А старый порет литров двадцать от замены до замены?

"Расход масла, гр./1000 км до 500"
997 13 ноября в 12:31 «ответить»
млин, да что ж ты тугой какой, а? я общался с людьми, которым косоглазое УГ привозили с разборок. ещё раз повторю: то, что тебе косу живую привезли - это оооочень хороший попался (случайно) канал поставки, где не рукожопы снимали мотор. в общих случаях - срезают всё, не пытаясь даже сохранить. там туева хуча этого автохлама проходит через разбор - не церемонятся особо.

насчёт "подойдут ли мозги" - вообще ржака! можешь сказать, к чему они там могут не подойти? к форсункам? к датчикам? тогда брал бы сразу весь комплект электроники, чтобы всё ко всему подошло. не?

сам двиг у меня масла не порет. турбина сопливит, да, но никак не 5 литров на 10000. масло меняю через 7,5 тык - 0,5 литра на долив уходит. меньше читай глупостей в интернетиках.
НикНаФоруме 13 ноября в 16:29 «ответить»
Не психуй. Цифру я взял у официалов. Через мои руки прошли пять моторов из них один дизель. С турбиной. Два джидая. Из всех пяти во всех пяти случаях все было идеально. Просто надо выбирать поставку из Японии, а не с разборки во Владике. Там могут быть "сюрпризы".
Насчет мозгов. Один раз не подошли. Оказалось, что 14 вариантов мозгов на коробку. Да. Это вам не европа. Хоть мозги и стоят 1200 рублей, но покупать всю пачку "потыкать" как то не очень. Пришлось немножко поизвращаться. Мотор пришел свежее на 10 лет, соответственно у него уже все другое и мозги тоже. Движки сложные, электроники больше, чем много. Но подружился.
zip52rus 11 ноября в 23:41 «ответить»
Соглашусь за 10. Можно поучаствовать?
кулибинн 12 ноября в 09:06 «ответить»
Твоё участие совершенно не обязательно, только мешать процессу будешь. Но если очень хочется то можно посмотреть, но боюсь, тебе - это быстро настопиз..ит, ибо ничего интересного в замене мотора нет, обычная рутина.
zip52rus 12 ноября в 20:00 «ответить»
Я в общем сам механик. В прошлый раз менял сам в гараже. Правда как оказалось, поменял шило на мыло. Сейчас перебрал свой старый, хочу воткнуть на место его
кулибинн 12 ноября в 20:21 «ответить»
Ну и..? В чём проблема то?
zip52rus 12 ноября в 22:07 «ответить»
Отсутствие помещения, оборудования, нехватка инструмента, общая усталость и т.д. Да и сам давно не занимаюсь этим плотно...навыки теряются...
кулибинн 12 ноября в 22:15 «ответить»
Тогда бери 10 косарей и ехай к нам.
zip52rus 12 ноября в 22:21 «ответить»
Куда к вам? И когда, если надумаю?
кулибинн 12 ноября в 23:16 «ответить»
zip52rus писал(а)
когда, если надумаю?

тогда, как надумаешь.
zip52rus 13 ноября в 07:23 «ответить»
Ок
HumptyDumpty 13 ноября в 13:39 «ответить»
кулибинн - зачётный сервис, мощный плюс сюда.
Aneurysm 11 ноября в 16:16 «ответить»
8-10 это нормальная цена за перекинуть мотор на легковушку.. думаю я бы еще дешевле нашел
НикНаФоруме 11 ноября в 23:09 «ответить»
Народ не хочет идти в Геликон. Народу нужен бутик.
Паша112.86 11 ноября в 16:36 «ответить»
в личку написал.
Новая тема