Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Ночь 2°C
Утро 0°C
Завтра -6°C
Подробно
 7
Пробки
7 баллов
Серьёзные пробки
61.8552
Курс USD ЦБ РФ на 22 января
61.8552
+0.3898
Все курсы валют
68.6222
Курс EUR ЦБ РФ на 22 января
68.6222
+0.414
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Автофорум главный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужна срочная помощь. сломался на трассе недалеко от Шахуньи

Ремонт, обслуживание, тюнинг
865
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
viarnn (svekrov 2020)
05.12.19 в 09:36
пробило колесо на мазе, маз груженный. отправили в рейс на авось и на от...бись. нужены вторые руки и второй домкрат, может есть кто в тех краях??? в одиночку не получается
зы: простите за автотему
Куда выезжать?
А поедешь?
Полетит!
Я как Мери Попинс- с попутным ветром))
Ну темке Ап.
З.Ы. В тематику про дам-дальнобойщиц, в Шахунье с цивилизацией туго, насколько понимаю мужик (в одиночку) проблему решить не может, а у женщины скока шансов при возне с МаЗовским колесом?
И чем помочь то надо?
а ты готов подорваться?
смотря сколько заплатят
за спасибо совсем уже перестали помогать(
Займись
выехал
AndreKo
Vikingsam
05.12.19 в 11:14
смотрел на днях передачку (на дискавери или похожем канале) про норвежскую службу спасателей-ремонтников-эвакуаторщиков на дорогах:
- дежурят на опасных участках сами + их вызывают местные копы
- сама служба - частная лавочка, при этом о гос. аналоге ни слова
- пример ценника показали только один раз, когда они выдернули литовский фургончик (аля газель) из сугроба на обочине (машина была без повреждений, просто в повороте уехала в сугроб без глубокого кювета, жопа осталась почти на дороге) и выкатили ему ценник в 5000 местных тугриков (как говорит гугл 1 норвежская крона - это примерно 7 рублей, т.е. на 35 тыр за дернуть тросом при проезде мимо), а водила не смог расплатиться на месте полностью...спасатель вокруг него полчаса кружил с разными способами оплаты прям щас или по близости, но в итоге на остаток пришлось просто квиток выписать, нафоткал его и его тачку на телефон.
Интересно сколько же они выставляли за более сложные операции, где фуры вывалившиеся на склоны вынимали краном и лебедками + машину на ход ставили, либо буксировали.
pover.su
AndreKo
05.12.19 в 12:01
AndreKo писал(а)
смотрел на днях передачку (на дискавери или похожем канале) про норвежскую службу спасателей-ремонтников-эвакуаторщиков на дорогах: <br> - дежурят на опасных участках сами + их вызывают местные копы <br> - сама служба - частная лавочка, ...

:)
заметьте - в норвегии одни из самых высоких "средних совокупных" налогов, и на юриков, и на физиков и на недвигу. видимо вот и следствие - крутятся как могут, и литовцы - и суровые норвежские вихкинхи. не хуже свекрови на автофоруме - с решением коммерческих задач христаради - любительской техникой для покатушек (предполагая - но всеж не увеерен что настолько!)
прилюдный чванливого балабольства зашквар, тут зрение нужно лишь не слепое, что оный юзер общедоступного форума не от сладкой жизни щеки надувает (и так ясно), а от чего, ему-вам виднее.. (сперто с недвижки)
человек попал в беду, но ты и тут умудрился поглумиться
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
человек попал в беду, но ты и тут умудрился поглумиться

:(
дурак ты, шарик (с). // я ж тебя рыбу - вместо ххлеба - каюсь, мог предположить реакцию. ну да чеммогу.
diamant
AndreKo
05.12.19 в 13:19
народ вытаскивает экскаватор под Питером; за пару сотен, не меньше:
www.youtube.com/watch?v=APNhASCpdxY
ой, у нас похожий за заводом тупо похоронили)
Два билета на концерт
На какой
Повелитель Электронофф писал(а)
смотря сколько заплатят ...

и не забывайте налом 100% аванс, ибо про "на карту" - есть вполне себе вариант вернуть как неосновательное...и это про любимые жоповозки, а не грузовой транспорт кстовских барыг!
/вспоминая вытаскивание одного золотоунитазника из афонинских болот - за спасибо и ложку чОрной ыкры (грубо, не буквально) - в совокупе с полдня отмыванием авто (правда на мойке и аппаратом горе-джипера), знакомством с очередной жоной и выслушиванием в сотый раз восхитивших его банальностей 90х про "как мы тогда, аха - угага"...
не буду упражняться в изящности, иди в .....пу.
как человек ты полнейшее говнецо, какакиш по моднявому
не буду упражняться в изящности, иди в .....пу. <br> как человек ты полнейшее говнецо, какакиш по моднявому ...

думаешь я на тебя обижусь? Уважаемая Форумская ЖЕнщина с НедвиЖИмости...
меня твое мнение.....
Уже подорвалась
Уже подорвалась
давай переведу. Правильный пацан заполомался на парчушном корыте которое хозяин=мироед погнал за копейкой. Теперь хозяин слился а пацану, чтоб не сгинул, надо помочь...Тут шыроко. МАЗ новый купить, груз дотащить, приехать колесо привезти.....В НГ с хорошим настроением. Где ваши понторезы на меринах, не вижуууууууууууууууууу..........
Евгений Ваганович,
Браво но дешево
Евгений Ваганович,
Браво но дешево
Неизвестный мне брат! Ты заходи почаще. Познакомься с электоратом, поучи нас жызни...Может тебя отговорят совершать глупые поступки...Или на нефтянку пригласят...Поднимешся, бабу найдешь, таету купишь....Мысль
я те 2 секрета открою, во 1 я отсюда и не уходила, а во 2 я и так баба. а бабе бабу искать это уже изврат
мать...сори....Так бы и писала сразу....Беру всЁ взад. Поддержываю морально. Давай мы те валенки подарим на НГ? Кто еще меня поддержит?
верну домой паршивца, и пусть себе вокруг дома на крузаке катается. дешево и сердито))
вот...я русский понимаю...Не надо тебе валенки
Добрым словом)
Добрым словом)
+1 не домкрат же в Шахунью привезти
Хозяин отправил в рейс с 5тонником) а машина груженая
маз груженный. отправили в рейс на авось и на от...бись. нужены вторые руки и второй домкрат, ...
А тот, кто отправил "на авось и на от...бись" что предлагает делать?
HumptyDumpty
-TAB-
05.12.19 в 10:19
Поменять колесо самостоятельно, ему же деньги платят!
Это не легковушка
Это не легковушка ...

так и платят не 20
а ты считал?
тебе ж насрать, ты в тему поглумиться зашел, ну так и я твои сраные подштанники могу на общей веревке вывесить
а ты считал? <br> тебе ж насрать, ты в тему поглумиться зашел, ну так и я твои сраные подштанники могу на общей веревке вывесить ...

спасибо за - но давно не срался. и есть кому стирать, извини - вакансий нет.
читали, в курсе
Это не легковушка
Кошка бросила котят.... далее по тексту
я два раза не повторяю повторяю
Вернусь к компу, почищу лишнее
Вернусь к компу, почищу лишнее ...

врядли у вас есть доступы для этого.
да тебя тоже в свое время кнопок лишили, да еще и с позором
да тебя тоже в свое время кнопок лишили, да еще и с позором ...

дану?!
я мне говорили - что поняли, извинялись - не мог поступить иначе, ты же его...ну то есть свои деньги у него со счета забрал...ну дык тебе виднее, при случае - спрошу - у лишателя - или банкира где был счет - может я чтото не знаю, про кстоВА или женщин...
без стакана не разобрать, но Россия православная с 28 ноября на посту
Около Шахуньи дорога уже настолько раздолбана?
В Шахунье помощь найти быстрее получится.
там перегруз и утильмашина. собственник дает ц.у. по телефону
Что значит отправили? Водитель чем думал? Если руководство мудаки пусть подрываются и решают вопрос,если нет- бросай машину.
Хозяин уговорил на последний рейс, машина утиль по факту. Да еще и груженая. О том что дурак объяснила еще ночью
Была бы пустая, может и бросил. Хотя характер не тот, слишком правильный
Была бы пустая, может и бросил. Хотя характер не тот, слишком правильный ...

так подскажите, если не чужой. к ночи - если что реально ценное - могут и другие подсказчики и советчики подтянуться, да и климат у нас - не тот, чтоб в мертвой авто ночевать понапрасну. если У ВАС совсем с деньгами на такси плохо и надоспасать близкого вам - пишите в личку, лично с вами могу ближе к ночи туда сгонять - забрать вашего бойца с места гибели его танка, чеммогу - за тексты на недвижке иногда интересные. при нуле в одежде заснувший чел уже замерзает, в кабине авто думаю часов шесть - с учетом "надышать - побегать". но если погуглить -выездной шиномонтаж местный думаю в 2-3 штуки уложитесь, даже с колесом от маза...
а ты думаешь у меня ответы двоятся от того что я дома чаек за компом пью. уже лечу, но из кстово до шахуньи это не в соседний дом сбегать. опять же транспорт еще найти нужно было и дом в надежные руки пристроить, о работе уж молчу
а ты думаешь у меня ответы двоятся от того что я дома чаек за компом пью. уже леч

чеммогу, не злись - осторожнее на дорогах.
То есть мужик не смог колесо сменить а вы сможете?
у него сил нет в одиночку колеса от старого маза тягать.
Повелитель Электронофф писал(а)
То есть мужик не смог колесо сменить а вы сможете? ...

в областЯх люди не форумские - пока штуку в руку не возьмут - к "потерпевшим городским" многие с грузовых шиномонтажей даж не выдвинутся, звони не звони...главное чтобы про 5/10 и груз - не прочитали...да и вообще, мало ли что - от уехать до привезти, есть смысл и в этом, кроме моральной поддержки - из практики "спасения" всякого разного в разных местах.
Да в жопу такую правильность, у барина должна голова болеть а не у вас, пусть шлет бабло, а когда оно у вас появится желающих помочь будет намного больше)))
бабло есть, он за груз переживает. раз расписался значит на него повесить могут если машину там оставить. а там 10 тонн кислоты на старом мазе 5тонном. если б он доехал без приключений я бы больше удивилась
Так пусть едет и помогает)))) вам то какая печаль?)
Очень похоже на историю ИП Лосев и Химреактив)))
Худенький писал(а)
Очень похоже на историю ИП Лосев и Химреактив))) ...

а чо тама было, до суда дошло - номер дела есть, почитать?
Я не в курсе,что за история?
жаль паршивца, если бы хозяин хотел то давно бы приехал. с двух то ночи можно было доехать
а там 10 тонн кислоты на старом мазе 5тонном.

Вообще то тут такая куча нарушений, что вполне можно просто бросить. Хозяину такие проблемы светят, что просто обязан решить проблему самостоятельно, не засвечивая свои проссаные подштанники.
что то вот не кинулся хозяин эти проблемы решать. вообще удивляюсь, один отправляет на от...бись, второй едет на авось... бизнес по-русски
Я правильно понимаю, что перевес в 5 тонн?

Эх, вам бы туда наряд ДПС с какими нибудь переносными весами, они от такого счастья сами бы колесо поменяли )))
Пицот рублей.
С таким перегрузом там лишение и штраф в пару соток
Хотелось бы поподробней
хотя, наверно всё же я слажал, тут этот перегруз не действует
если б еще и водителя не накрячили сама лично настучала бы)) благо и знакомых гаишников найти проще чем знакомых шахунских дальнобойщиков
: простите за автотему

это автотема и есть
ап
Теме ап.
Попробуй написать куда-нибудь в джип арлет или взаимопомощь на дорогах.
спасибо, скачала приложение. но там заявку напишу как на месте буду
Если есть регистрация в контакте, то там можно просто в эти группы написать.
в 15АМ закончились отзывчивые пацаны?
Bekas999
997
05.12.19 в 12:32
Хозяин рацыю не дал. Левый тролинг форума ни о чем
997
Bekas999
05.12.19 в 12:43
радейку, как и сменные носки, как и запас консервов, не худо свои иметь, и с собой возить по далям. сцк, я не дальнобой, но такие вещи знаю.
Bekas999
997
05.12.19 в 13:16
и я....знаю что обращаться на левый ресурс к людям с сомнительной репутацией не есть хорошая мысль...Щас обвинит втыкателей в бездушности и расскажет, как приехали за ним ниибические парни из рогов и копыт....Щастья нам будет если только с ними жить....
втыкателей местных знаю давно, так что особо не надеюсь, ну а вдруг кто то рядом.
помню еще времена волгарина и дв2000, теперь на форуме одни флуде....
Bekas999
997
05.12.19 в 13:22
Он ОНА!!
поэтому и сарказьм неуместен
второй рейс, надеюсь последний
второй рейс, надеюсь последний ...

всеж лучше говорить крайний.
ты пашу коалу добил? или опять пространные посты на тему "нешмогла я не шмогла"....
Это не срочная помощь в дороге, а раздалбайство в коммерческих перевозках! Заниматься этим должен владелец автомобиля, который взял деньги за доставку груза на заведомо неисправном авто.
Худенький писал(а)
Это не срочная помощь в дороге, а раздалбайство в коммерческих перевозках! Заниматься этим должен владелец автомобиля, который взял деньги за доставку груза на заведомо неисправном авто. ...

и вот как после вашей реплики развивать общение на форуме, вить теперь это поймет даже автор стартового сообщения этой ветки...хотя...надеюсь хотя бы высрет очередной кирпичь в мой адрес, вощем осторожнее с истинами - ранее 100го поста в ветке, Кэп!
ты себе льстишь. я в твою сторону даже писать брезгую
ок. виновных нашли, че делать с машиной и водителем?
АФ по прежнему торт. обсудили, обсосали, обо...ли
а спаслись как обычно, сами-сами
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Автофорум главный
Новая тема