Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Нужно ли сейчас высшее образование?

Два крокодила 3 февраля в 17:33 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Вон румяный говорит что в перекупах без трех вышек и делать нефиг, а я вот про себя думаю что тем чем я сейчас занимаюсь мог бы и без высшего заниматься
а уж платное высшее я вообще не понимаю, если человек дебил зачем его чему то учить?
что думаете?
DoktorKurpatov 3 февраля в 17:34 «ответить»
Смотря кому.
Два крокодила 3 февраля в 17:36 «ответить»
ну кому? вот по моему мнению - врачу нужно, педагогу (любому) - нужно, инженеру - если он реально инженерным трудом занят а не джинсы перепродает - тоже нужно
а остальным зачем?
zabadai 3 февраля в 17:39 «ответить»
Когда я вышку получал, меня там прежде всего научили учиться, работать с информацией. Наверное это основное. А уж дальше на что сгодился там и пригодился
Два крокодила 3 февраля в 17:49 «ответить»
а самому это никак нельзя освоить? тем паче щас в интернете все есть
SSR699 3 февраля в 17:53 «ответить»
Можно,только корки нужны...
zabadai 3 февраля в 21:16 «ответить»
10 лет назад универ окончил, диплом свой видел в последний раз когда его получал. Всё.
SSR699 3 февраля в 21:18 «ответить»
Ну и что,это не значит,что другие так же его видеть будут...
zabadai 3 февраля в 21:42 «ответить»
наверное
zabadai 3 февраля в 21:18 «ответить»
информация в интернете часто противоречивая, недостоверная, избыточная, тупая и т.п. И надо хотя бы уметь отделять зёрна от плевел. Ты не представляешь, как много людей даже это не умеют делать.
SergeiSS 4 февраля в 00:18 «ответить»
zabadai писал(а)
Ты не представляешь, как много людей даже это не умеют делать.

Достаточно посмотреть на АФ, как тут некоторые пытаются изобрести "вечный двигатель", получить КПД больше 100%.
Drowt 4 февраля в 11:55 «ответить»
Зачем простому хомячку уметь анализировать информацию? Ему что надо в голову вложат по первому каналу. Основная масса так же с информацией не работает - оформляют накладные и договора, обзванивают клиентов, крутят гайки в автосервисе....
zabadai 4 февраля в 12:44 «ответить»
Распространенное заблуждение озвучено, молодец
Drowt 4 февраля в 12:46 «ответить»
Это не заблуждение это факт из личного опыта. Если у тебя другой опыт, то я рад за тебя дружок.
zabadai 4 февраля в 13:16 «ответить»
Не в опыте дело, а в его восприятии
mopoto 7 февраля в 11:31 «ответить»
zabadai писал(а)
надо хотя бы уметь отделять зёрна от плевел

не всегда корки в этом помогают, тем более при нынешнем образовании(
БЛС-Толстый 7 февраля в 11:41 «ответить»
а что не так в нынешнем образовании?
кто хочет учиться - научится.. кому корки нужны - тот корки и получит.
Глокий Куздр 4 февраля в 09:20 «ответить»
Два крокодила писал(а)
а самому это никак нельзя освоить

Самостоятельно учиться могут не более 10% населения в любой стране. В нашей намного меньше, к сожалению.Остальным даже азбуку надо вколачивать поленом. А таблицу умножения многим даже поленом не вбить.
Владимирович-тд 7 февраля в 09:57 «ответить»
Вот тут про таблицу умножения хорошо написано pikabu.ru/story/tablitsa_umnozheniya_4456578
78628 4 февраля в 10:08 «ответить»
Поверь в интернете есть далеко не всё. Даже в такой области как ИТ...
ы23 4 февраля в 21:09 «ответить»
В интернете организоваться сложнее, я вот взялся по бесплатным курсам основы программирования постигать, а то времени нет, то тут не так, то там не эдак. Прям и задумываюсь не поступить ли куда нить... :)
present 8 февраля в 15:12 «ответить»
лучший ответ
DoktorKurpatov 3 февраля в 17:42 «ответить»
Любому Специалисту нужно, если он работает с той или иной информацией в больших объемах.
Sibyll 3 февраля в 19:06 «ответить»
кому-то для расширения кругозора, кому-то для коллекции, ну и для мамы с папой. это если не брать в расчет работу по профессиям, где высшее образование обязательно
oliver 3 февраля в 23:26 «ответить»
работаю инженером. вышки нет. был дураком малолетним, что не пошел в нормальный вуз и что бросил - ненормальный, в который пошел.
HumptyDumpty 5 февраля в 13:51 «ответить»
Два крокодила писал(а)
педагогу (любому) - нужно

Это ещё зачем? Я вот 4 года в институте без всяких корок преподавал, огребая при этом от начальства за то, что когда вместо меня других преподов назначали, студенты петиции носили, чтобы меня вернуть (неоднократно).
Про врачей и инженеров согласен, но лишь отчасти. Вот пример про инженеров, например: bougaev.livejournal.com/941484.html
Про врачей примеры хуже.
Юристище 6 февраля в 22:56 «ответить»
Нелегально преподавали? А что за курсы (дисциплины)? И что за вуз такой?
фумитоксик 3 февраля в 17:37 «ответить»
мне кажется вполне можно обойтись и не тратить время, по крайней мере на очной форме.
у меня высшее техническое, машиностроительное. работаю в IT - не по специальности. за 6 лет вуза по IT он мне не дал ничего ) но в целом техническое образование вещь нужная и интересная )
78628 3 февраля в 21:03 «ответить»
фумитоксик писал(а)
работаю в IT - не по специальности. за 6 лет вуза по IT он мне не дал ничего ) но в целом техническое образование ...

Образование, тем более техническое, развивае логику. Без логики в ИТ тяжело.
Drowt 4 февраля в 12:01 «ответить»
Видишь ли IT оно разное. Можно в 1С формы делать, можно интернет магазин делать, а можно алгоритмы анализа трафика в магистральных сетях.....и деньги там везде разные платятся. В первых двух случаях однозначно ВО ненужно, чему подтверждение армия индусов с 10ю классами образования которые прекрасно в этих областях работают за 1к$
Шерканер Андерхилл 4 февраля в 15:13 «ответить»
ну занимаюсь я как раз декодированием и анализом трафика в сетях операторов сотовой связи, ни с чем эдаким, где прям пригодилось бы ВО дальше первого курса не столкнулся.
Но не спорю, что есть некоторые интересные области, требующие специфических знаний, но вот реально, со всем этим сталкиваешься довольно редко и один фиг уже ничего не помнишь, и приходиться предмет заново изучать.
Drowt 4 февраля в 15:18 «ответить»
в автосервисе слесарю для ремонта ВО, не нужно, оно нужно тому кто эту машину сделал.

Я там где делают это оборудование и софт в том числе и для операторов. И его стараемся сделать так что бы на стороне клиента оно не требовало PhD для работы
n695 4 февраля в 17:55 «ответить»
А чем автослесарь отличается от стоматолога.Вот отсюда у нас и проблемы .И там и там можно нахвататься верхушек и чинить (лечить).Для понимания некоторых процессов,именно понимания,а не "а что ,все так делают и ничего"как раз и нужно образование,а уж высшее оно или чисто специализированное значение не имеет.Это как сейчас диагностов в автосервисах развелось и те кто кондиционеры заправляют,причем большинство даже приблизительно всю физику не знают.
Drowt 4 февраля в 18:33 «ответить»
есть диагносты кто мозгом берет а есть те кто методом научного тыка, вторых большинство....У нас экономика троешников.
Цветы 6 февраля в 23:17 «ответить»
даже если и не помнишь,то хотя бы знаешь в какую сторону копать и обладаешь необходимым инструментарием из смежного мат. аппарата для быстрого усвоения,тогда как без ВО помимо непосредственной проблемы придется изучать еще кучу всего. И там где для восполнения пробела с ВО понадобятся дни-недели,без ВО будут недели-месяцы,а ждать столько мало кто будет.
Твоя бабуля 3 февраля в 17:37 «ответить»
Черт , я не подхожу в перекупы(
Rock Strongo 4 февраля в 10:28 «ответить»
ты родился под счастливой звездой

https://www.youtube.com/watch?v=48WCylQB-4o
Dzena 4 февраля в 15:57 «ответить»
You are welcome!
:-* :-)
Green NN 3 февраля в 17:38 «ответить»
Человек должен быть образован и чем больше знаний, тем лучше. В любой сфере. Даже если он работает грузчиком. Хотя с багажом знаний он долго в грузчиках не продержится. Пойдет на повышение.
фумитоксик 3 февраля в 17:39 «ответить»
когда знаеш дофига, но толком ничего не умеешь )))
pover.su 3 февраля в 20:16 «ответить»
фумитоксик писал(а)
когда знаеш дофига, но толком ничего не умеешь ))) ...

вы путаете - нет нужды и интереса, но опять же - не ко всему - а к простому...или старому...
:)
Rory 3 февраля в 20:47 «ответить»
что то прям в депутатах одне грузчики сидят да))))
Alex Mackey 3 февраля в 17:41 «ответить»
Это как в том анекдоте? "Поступил в ВУЗ, учился 5 лет, закончил, пошел работать, начал зарабатывать деньги. Понял, что зарабатывать деньги ,я мог начать 5 лет назад" ... ты об этом?
Два крокодила 3 февраля в 17:46 «ответить»
примерно)
Alex Mackey 3 февраля в 17:56 «ответить»
Ну это кому как. Кто-то ни дня по специальности не работает, и зарабатывает. А кто-то на хлебе и воде сидит какое-то время, работая по специальности, но потом становится профессионалом и начинает зашибать бабло. У всех по разному.
А вообще считаю, что вышка нужна, она мозги на место ставит (если диплом не куплен конечно) ...
Green NN 3 февраля в 17:58 «ответить»
Я про армию так же думаю. Многие гордятся, что были в армии, ну там она их жизни научила... Пока люди сапоги топтали и становились злее из-за дедовщины ну и прочих прелестей школы жизни, я зарабатывал на первую машину.
Трахикарпус Форчуна 3 февраля в 19:26 «ответить»
Заслуживает аплодисментов.
беженец 3 февраля в 23:16 «ответить»
Бисер прибереги. На всех не хватит.
Пока одногодки два года кирзу топтали, я учился. В 25, когда после армии заканчивают универ и живут с голой жопой, я уже купил себе квартиру. Имея такой же диплом, гособразца.
n695 4 февраля в 17:58 «ответить»
Знаешь ,не соглашусь,муж дочери из армии пришел другим человеком,причем именно в хорошем смысле слова и сейчас продолжает получать ВО.
rabinovich 3 февраля в 22:25 «ответить»
высшее ( почему то его так называют ) образование стоит получать только платно и только то , которое нужно именно этому ребёнку . обязательно должен быть разрыв 1-3 года от выпускного в школе ибо мозгов у большинства выпускников почти полный ноль , а папамама засунули в максимально возможный вуз , который ребёнку вообще не упёрся . этот интервал необходим для понимания необходимости или не необходимости этого образования ( иногда через тяжёлый физический труд ) .
Alex Mackey 4 февраля в 15:31 «ответить»
Вот тут, пожалуй, согласен.
n695 4 февраля в 18:00 «ответить»
То есть если ребенок своими мозгами поступил на бюджет,то это не правильно что ли.Притом идет на красный диплом.И деньги есть,постольку поскольку однокурсникам делает лабы и прочие вещи за деньги.
rabinovich 4 февраля в 21:08 «ответить»
очень много тонкостей . в моё время отличники из школы шли на омд в политехе абы в армию не загребли и тоже заканчивали с красным дипломом . правда мозгов там не нать было ибо конкурс был 0,75 человека на место . есть конечно умненькие , но это редкость . основная масса находится в гормональном взрыве помноженном на максимальную готовность к потреблению всего и вся и желательно нахаляву . особо интересно наблюдать за провинциальными профурсетками - непоступилами , которые не хотят возвращаться в свои колхозы , а денежки на проживание уже кончились ( меж тем вышеозначенный взрыв остался ) ..
KPlus 3 февраля в 17:46 «ответить»
Образование это просто как тренировочный сбор на месяц перед соревнованиями, а соревнование здесь это вся жизнь, от каждого зависит кто это время как использует, с пользой или без. Даже если не пригодятся специальные технические навыки, то тренировка мозга ( для тех кто его тренировал ) всяко не будет лишней.
esd 3 февраля в 17:47 «ответить»
громадный плюс!
Green NN 3 февраля в 17:59 «ответить»
+
Crosser 3 февраля в 20:07 «ответить»
Математика- гимнастика для ума. Це
Глокий Куздр 4 февраля в 09:22 «ответить»
Это не единственный способ накачать интеллектуальные мускулы.
esd 3 февраля в 17:46 «ответить»
без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек.
З.Ы. в универе/интституте учат думать...
Два крокодила 3 февраля в 17:47 «ответить»
вот и кирюха говорит "главное - бумаги"))
esd 3 февраля в 17:48 «ответить»
твои бумажки нужны HR, при дальнейшем собеседовании если мозгов нет провалишся. но в тоже время и HR без бумажки не пройдешь.
Два крокодила 3 февраля в 17:51 «ответить»
вот кстати парадокс
почему они с мозгов не начинают? может у чела мозг такой что без всякой бумажки сгодится)
esd 3 февраля в 17:52 «ответить»
а потомучто у самих мозгов нет, а бумажки смотреть научились, вот и смотрят. как мартышки.....
фумитоксик 3 февраля в 17:55 «ответить»
хорошие начинают, ими и заканчивают
Green NN 3 февраля в 18:00 «ответить»
Были бы мозги, была бы бумажка. Вот и главный критерий отбора первой ступени.
Два крокодила 3 февраля в 18:02 «ответить»
во первых не факт
во вторых наличие бумажки не означает наличие мозгов, примеров масса)
фумитоксик 3 февраля в 17:54 «ответить»
я в свой HR принес бумажку года через 4 после трудоустройства и через года 2 после получения этой самой бумажки. ничего не изменилось
esd 3 февраля в 17:57 «ответить»
значит по знакомству попал, либо когда еще не было бюрократии в конторе)
Green NN 3 февраля в 18:01 «ответить»
Я тоже принес диплом в иностранную компанию намного позже трудоустройства. Никакого блата не было, да там и не прокатило бы. С улицы пришел.
esd 3 февраля в 18:04 «ответить»
на сколько понимаю мы говорим именно про рашен бизнес...
Green NN 3 февраля в 18:09 «ответить»
Табачная компания мирового значения
Александр Невский 3 февраля в 20:47 «ответить»
снс ? кипарин?
Green NN 3 февраля в 21:05 «ответить»
СНС мелочь по сравнению с производителем сигарет JTI. CНС всего лишь дистрибутер
Александр Невский 3 февраля в 21:35 «ответить»
.
Александр Невский 3 февраля в 21:37 «ответить»
Как с филипками?
Green NN 4 февраля в 07:52 «ответить»
Филипки и Батовцы- конкуренты главные
Александр Невский 4 февраля в 10:26 «ответить»
Green NN писал(а)
Филипки и Батовцы

Времена когда в выходные на юга гоняли, на казенной тачке, да еще на конторском бензине, застал?
Green NN 4 февраля в 10:46 «ответить»
На три месяца опоздал. Я в сентябре устроился, а коллеги летом ездили. Продаешь десяток коробок бонусов и в путь)))) А ты где трудился?
Александр Невский 4 февраля в 10:56 «ответить»
PMI
фумитоксик 3 февраля в 18:09 «ответить»
не по знакомству, по объявлению ) бюрократии там и сейчас нет, хоть и штат около 2 тыс человек.
78628 4 февраля в 10:10 «ответить»
Это кто в ит у нас с 2000 человек?
n695 4 февраля в 18:03 «ответить»
Это они начинают первичный отбор,но если человек не идиот и привык добиваться своего,то его туда возьмут.Пусть и с испытательным сроком.А дальше все в одинаковых условиях.Коммерческому все равно кто будет прибыль и план приносить фирме и кого на улицу выгнать.
фумитоксик 3 февраля в 17:53 «ответить»
щас столько бумажек от какашек всяких, что приходится их рассматривать.
Глокий Куздр 4 февраля в 09:23 «ответить»
Если человек сам не умеет думать, ему никто и ничто не поможет.
alexey(sad) 3 февраля в 17:51 «ответить»
История из жизни советских математиков.

Один чувак, окончив мехмат ЛГУ, поступил в аспирантуру. Стипендия -- 100 рублей. Слесарь или токарь на заводе имени Кирова получали в разы больше.
Когда ему надоело безденежье и нытье молодой жены, он бросил аспирантуру и пошел на завод.
В отделе кадров потребовали документ об образовании. Удалось найти только аттестат об окончании восьмилетки. В те суровые времена его направили "доучиваться" в вечернюю школу. А он и не сопротивлялся -- один оплачиваемый выходной в неделю никому не повредит. Одно "но" -- в вечерней школе приходилось косить под дурачка, что было удобно делать, сидя на "камчатке". Соседом был забулдыга-дворник, все время спавший на уроке.

Однажды учительница объясняла, что площадь круга равняется квадрату радиуса, умноженному на число "пи". Бывший аспирант ее не слушал. Училка решила его проучить и, подкравшись, громко спросила чувака, чему равняется площадь круга. Тот, погруженный в свой диссер, рассеянно брякнул невпопад: "Пи..." ( это не мат, а буква греческого алфавита, обозначающая в математике отношение длины дуги полуокружности к диаметру). Класс закатился счастливым хохотом здоровых людей, столкнувшихся с дурачком.

Когда до чувака дошли ехидные комментарии учительницы, сетовавшей на непроходимую тупость и упреки Создателю, сославшему ее в школу рабочей молодежи, аспирант впал в ярость. Выйдя к доске, он расписал ее двойными и тройными интегралами, изобразил предельный переход под знаком интеграла и блестяще доказал, что площадь круга на самом деле "пи", а не "пиэрквадрат", как ошибочно написано в учебниках для средней школы. Рабочий класс впал в анабиоз, оцепенев под шквалом формул и непонятных терминов, а потрясенная училка едва слышно прошептала, обращаясь скорее в вакуум, чем к присутствующим: "Разве это возможно?".

На предсмертный хрип внезапно отозвался забулдыга-дворник, мирно дремавший под яростный стук мела по доске:
"Чувак, -- сказал он, окинув беглым взором испещренную мелом доску. -- Предельный переход под знаком двойного интеграла в третьей строке сверху на левой стороне доски запрещен. Он расходится..."
(с)
Дрыныч 3 февраля в 18:13 «ответить»
из той же серии:
Американский профессор математики приезжает в гости в Россию к нашему профессору. Сидят они в ресторане и русский говорит:
- Ты знаешь, у нас в стране такой уровень образования, что все знают даже высшую математику!
- Не может быть!
Сидят дальше, русский выходит в туалет, по пути подзывает официантку и говорит:
- Когда я тебя спрошу - чему равен интеграл косинуса, ты скажешь - минус синус. Поняла?
- Поняла.
Через некоторое время возобновляет разговор на тему образования с американским профессором:
- Давай спросим что-нибудь из высшей математики ну хотя бы у этой официантки?
- Давай! Подзывают:
- Чему равен интеграл косинуса? Официантка:
- Минус синус.
Американец:
- О-о, это потрясающе!!!
Через некоторое время официантка опять подходит к их столику и говорит:
- Извините, я забыла добавить - плюс константа!
alexey(sad) 3 февраля в 18:20 «ответить»
Ну это вроде как 10-11 классы средней школы :)
Дрыныч 3 февраля в 19:32 «ответить»
интегралы вроде в обычной школе не проходили
но и в принципе - многие бы сейчас как официантка ответили?)
alexey(sad) 3 февраля в 19:41 «ответить»
я бы забыл про константу 100%, а про arctg х вообще забыл.
А ведь раньше разбуди в три часа ночи - от зубов отлетало.
Я ехала домой 2 3 февраля в 21:00 «ответить»
Я недавно провела тест среди своих сотрудников: попросила назвать формулу длины окружности и что такое arcфункции. Все это из школьной программы. Никто правильно не ответил. Зато поржали, включая людей с двумя высшими.
Nadykot 3 февраля в 21:35 «ответить»
Я даже две формулы помню), они в жизни пригождаются иногда, а вот arcфункции не знаю
Я ехала домой 2 3 февраля в 22:16 «ответить»
Какие же?
Nadykot 3 февраля в 22:17 «ответить»
2Пи r
Пи D
))
Я ехала домой 2 3 февраля в 22:27 «ответить»
Должна заметить, что трактовка Пи де - звучит нетолерантно.
997 4 февраля в 01:44 «ответить»
смотря где. если вспомнить пресловутую формулу для определения количества удовольствия, то там иначе половина смысла теряется.
Я ехала домой 2 4 февраля в 08:59 «ответить»
Без женщин ваще весь смысл теряется.
997 4 февраля в 11:34 «ответить»
без женщин - это лишь один из 4 частных случаев в той теории. :)
Цветы 3 февраля в 21:42 «ответить»
Я ехала домой 2 писал(а)
Никто правильно не ответил. Зато поржали, включая людей с двумя высшими. ...

Гуманитарии?
Я ехала домой 2 3 февраля в 22:01 «ответить»
Всякие. Я считаю, коллектив должен быть универсальным.
А ты? В смысле негуманитарий?
Цветы 5 февраля в 01:14 «ответить»
И технари? дипломы купили что-ль? не знать чему равна длина окружности - значит даже понятия не иметь,что такое число пи, абсурд. Это даже на честный троечный школьный уровень по математике не тянет. С обратными тригонометрическими - примерно тоже самое,хоть уже и не так дико. Отсутствие таких знаний даже для гуманитариев несколько странно выглядит,но им ладно, простительно.
Antro 4 февраля в 13:51 «ответить»
Еще спросите чему равна дивергенция ротора.
Подсказка - изза этого мобильники не ловят в железном ящике
Я ехала домой 2 4 февраля в 17:30 «ответить»
Я про правило буравчика спрашивала. Тоже нелес рук.
Graf52 7 февраля в 11:29 «ответить»
Нулю же. По той же причине считается что ток течёт только по поверхности проводника. - Это то немногое что я помню из курса университетской физики.
Сомневаюсь, что сейчас в обычной средней школе преподают теорию поля и Максвеловские уравнения. :)
Окутанная мглой 4 февраля в 14:39 «ответить»
Чойта, проходили. Я правда с углублением в математику училась, возможно поэтому, щас уж и не вспомню)
Graf52 7 февраля в 11:05 «ответить»
Их не проходили. Их изучали. Как минимум без определённых интегралов 1-го порядка не обойтись ни в одной теореме об объёме. Вы что-же весь 8-й класс прогуляли? :)
Дрыныч 7 февраля в 11:08 «ответить»
не... проходили все, а изучали только некоторые)
f2 4 февраля в 09:59 «ответить»
одно не пойму, зачем мне синус при вычитании 170р из 1000р, или при вкручивании самореза, или при переключении со 2й на 3ю передачу?!
78628 4 февраля в 10:14 «ответить»
Школа нужна не для того, чтобы научить минусам, а для того чтобы человек понял что ему интересно и шёл дальше учиться в нужную сторону
nikrhjrjlbk 4 февраля в 10:39 «ответить»
78628 писал(а)
Школа нужна не для того, чтобы научить минусам, а для того чтобы человек понял что ему интересно и шёл дальше учиться в нужную сторону ...

И сотворили школу так, как повелел дьявол.
Ребёнок любит природу, поэтому его замкнули в четырёх стенах. Он не может сидеть без движения, поэтому его принудили к неподвижности. Он любит работать руками, а его стали обучать теориям и идеям. Он любит говорить -- ему приказали молчать. Он стремится понять -- ему велели учить наизусть. Он хотел бы сам исследовать и искать знания, но ему дали их в готовом виде. И тогда дети научились тому, чему никогда бы не научились в других условиях. Они научились лгать и притворяться.
f2 4 февраля в 11:22 «ответить»
школа видимо нужна была, чтобы впихнуть "невпихуемое".
все должно быть своевременно.
вот мне не интересна была история в школе, и уж тем-более что-то заучивать для ответов.
а вот сейчас интересна, сейчас пытаюсь глубже понять.
вопрос: а нах мне ее насильно пытались впихнуть, чтобы что? чтобы появилась неприязнь к предмету, ненависть и презрение к учителю истории, за то что ставил двойки и еле натягивал тройки.
и тогда я понимал, что мне не интересно и не хочу развиваться в эту сторону, но тем не менее сейчас интересуюсь.
78628 4 февраля в 11:39 «ответить»
Интересоваться и профессионально заниматься - это большая разница.
Ну и про учителей... Учитель должен быть такой, чтобы заинтересовал и объяснил зачем нужен его предмет. Но не все учителя одинаково полезны.
not-anymore 4 февраля в 00:56 «ответить»
alexey(sad) писал(а)
блестяще доказал, что площадь круга на самом деле "пи", а не "пиэрквадрат", как ошибочно написано в учебниках для средней школы

"истории из жизни советских математиков" сочиняют гуманитарии, видимо
Дрыныч 4 февраля в 16:07 «ответить»
кстати, да
или алекс-сэд из неправильного места процитировал
иначе получается что все круги имеют одинаковую площадь, что опровергается на раз, и пофиг какие там интегралы на доске написаны
SSR699 3 февраля в 17:52 «ответить»
Нужно,щас не устроишься на норм.работу без высшего,а если у тебя наоборот,это только твои проблемы,такую выбрал...
Два крокодила 3 февраля в 17:58 «ответить»
а нормальная это какая?
SSR699 3 февраля в 18:04 «ответить»
Чтоб не в грязи,не на морозе и мешки не ворочить...
g0ga 3 февраля в 19:39 «ответить»
Так если у всех будет высшее, то тогда кто будет в грязи, на морозе и мешки ворочить?)
SSR699 3 февраля в 19:45 «ответить»
Почему у всех?
Ворочить будет тот,у кого не высшее...
g0ga 3 февраля в 19:47 «ответить»
Так сейчас уборщицы и дворники высшее "получают")))
SSR699 3 февраля в 19:52 «ответить»
Пусть получают,они так ими и работают,с высшим?
g0ga 3 февраля в 19:57 «ответить»
Так же наверное ищут "нормальную работу"
SSR699 3 февраля в 20:00 «ответить»
Пусть ищут,с вышим намного проще найти...
Tallahassee 4 февраля в 07:19 «ответить»
Лол. Вот уж условия работы от образования точно не зависят. Можно и с 5 классами в офисе сидеть, а можно с 3 высшими на морозе работать.
SSR699 4 февраля в 07:39 «ответить»
Ну это можно конечно,только с высшим проще найти не "на морозе"....
f2 4 февраля в 10:08 «ответить»
на морозе воздух почище, чем в пропёрженном офисе с повышенной концентрацией в воздухе смеси пота, запаха недовытертой задницы, и выдыхаемого СО2, фильтрованного через кариесные зубы,
с коллегами вечно страдающими кишечными спазмами, и нервными на этой почве.
холодно? оденься, нет проблем.
мешки ворочать? дык это неплохая физнагрузка, главное правильно распределять вес.
и опять же не надо тратиться на спортзал, чтобы поддерживать мышцы в тонусе.
ну с грязью да, можно поискать где почище
SSR699 4 февраля в 10:31 «ответить»
На счет лучше на морозе,не согласен,я знаю,что это такое и где воняют теже работники,тоже плохой вариант,это значит не люди,а свиньи...
На счет физ.нагрузки,согласен,может быть и полезно,но,опять же,сколько и в каких условиях...
f2 4 февраля в 11:13 «ответить»
ну вон, работником склада в деловые линии.
не в офисе, на воздухе (хоть и нмжк недалеко, но тем не менее не воняет как у ленты).
умеренные физ нагрузки с тележкой
SSR699 4 февраля в 12:00 «ответить»
Не,я на склады,не ходок больше,наелся...
фумитоксик 3 февраля в 17:58 «ответить»
вот без психологического диплома сочинского туристического училищауниверситета(нижегородского филиала) точно прям никуда не устроишься. ну а если с ним, то сразу в эльдорадо продавцомгенеральные директора пойдешь.
Игорь механик 3 февраля в 17:59 «ответить»
вышшая математика и сопромат-без них как без воздуха
Дед Маздай 3 февраля в 18:06 «ответить»
А как ты расчитаешь правильно вес тарэльки, если поднос возьмешь за край и изобразишь балку, зажатую одним концом?
-=(Болтик)=- 3 февраля в 19:32 «ответить»
Каким концом? Она же сестра!
Ёжик соник 3 февраля в 20:18 «ответить»
Дед Маздай писал(а)
А как ты расчитаешь правильно вес тарэльки, если поднос возьмешь за край и изобразишь балку, зажатую одним концом? ...

Ты в термех и сопромат не углубляйся...)))
Дед Маздай 3 февраля в 20:31 «ответить»
Главное, не вспоминать про него во время секса...
Ёжик соник 3 февраля в 20:36 «ответить»
Может мысленно строить эпюру распределения нагрузки???)
Дед Маздай 3 февраля в 20:39 «ответить»
До утра не кончишь...
Ёжик соник 3 февраля в 20:46 «ответить»
Зато утром оба довольные и с мазолями, на разных частях тела...)
Дед Маздай 3 февраля в 18:00 «ответить»
Обязательно. Зарплата от этого зависит. Я уборщиц всегда нанимал только с высшим.
Saradon 3 февраля в 18:06 «ответить»
Образование - нет.
Корочка - нужна.
В принципе, ничего нового.
фумитоксик 3 февраля в 18:11 «ответить»
имхо корочки сейчас очень сильно скомпрометированы. если в конторе не совок, то на них никто смотреть не будет. а в совковых конторах работать удовольствия мало.
Saradon 3 февраля в 19:16 «ответить»
Тем не менее и не в совке встречают по одёжке.
mj 7 февраля в 11:32 «ответить»
Расскажи это, например ОК нижегородского отделения ЦБ, например.
фумитоксик 7 февраля в 13:42 «ответить»
типа туда возьмут с корочкой Столичного гуманитарно-экономического института?

з.ы. по ощущениям туда без рукопожатия не возьмут хоть с оксфордом.
mj 7 февраля в 14:18 «ответить»
Все не так страшно. Но ITшников без политеха или универа с профильными дипломами не рассматривают.
А корочка столичного гуманитарно-экономического университета у меня для себя любимого. Интересно было на юриста поучиться при условии, что по этой специальности не работаю даже близко и не планирую. По специальности моей у меня другие корочки есть :)
alexey(sad) 3 февраля в 18:13 «ответить»
Ты не в политехе учился?
Почему то такое мнение слышал от трех выпускников политеха
Saradon 3 февраля в 19:13 «ответить»
Неа.
У меня как раз корочки нету :(
У меня есть военник.
Игорь механик 3 февраля в 18:23 «ответить»
корочка пускай есть ставят это энжинера на среднюю руководящую должность а он комп включить не может а в общении слово паразит "это" перед каждым словом
Oilmen 3 февраля в 18:13 «ответить»
Два крокодила писал(а)
если человек дебил зачем его чему то учить?

Только портить, ну или как вариант - родственники пристроют на более-менее тихое место.
alexey(sad) 3 февраля в 18:14 «ответить»
О-оо! Тут целых два примера!
Ёжик соник 3 февраля в 20:19 «ответить»
Ты про сракера с бабулей???)
minotaur 3 февраля в 18:17 «ответить»
Чтобы вас врач лечил без высшего образования, и инженер вам дом проектировал, а прораб строил, и судья судил аналогичный. Всяким торгашам В/О нафик не нужно, но не все же торгаши.
MerTV 3 февраля в 21:09 «ответить»
Других профессий не существует? Сейчас нормальных работяг с средне-техническим не найти,одни менеджеры с высшим... Работяги давно более востребованы чем куча дипломированных спецов всех мастей
minotaur 4 февраля в 11:42 «ответить»
Теперь всем работягами быть?
MerTV 4 февраля в 11:59 «ответить»
не всем. Но ты вообще четыре специальности рассмотрел,а без вышки в твоем сообщении только барыги
Aliar 7 февраля в 15:08 «ответить»
Чем меньше надо в процессе деятельности думать, тем менее нужно высшее образование. Гумно за быками убирать или улицу мести например - думать не надо, от слова совсем. Гайки крутить кстати тоже. Думать надо на другом этапе ))))
MerTV 7 февраля в 16:06 «ответить»
Вот и крутят все гайки без "подумать",строят и лечат так же. Корки при этом ничего не решают
Aliar 7 февраля в 16:08 «ответить»
Думать может и думают, но не о том, а скорее как бабла срубить.
MerTV 7 февраля в 16:20 «ответить»
Вот это самая главная проблема,плюсуюсь. Причем не скрывая этого,одно бабло на уме.
konan13 7 февраля в 16:32 «ответить»
"Гумно за быками убирать " тоже лучше уметь. Чел с образованием (нормальным, а не "корочки") везде себя найдет. Вот, например, мой отец в 80е устроил дауншифт: с должности ГИПа на химстрое стал скотником (вот так вот раньше называли фермеров) на ферме в отдаленной местности в ивановской области. За год силами "семейного подряда"(=мама+папа+я шести лет) превратил пустующий коровник в работающую ферму на 50 бычков. О нас тогда писали в газетах, папе подарили именную бритву и прочая мишура, лозунг тогда был "подними сельское хозяйство". Местные в округе диву давались как в одиночку можно успевать, там в округе были фермы с таким же количеством скота и 10 человеками персонала, которые действительно гребли говно лопатами, а силос таскали ведрами под каждую морду. Папа же первым делом устроил механизацию и в том и другом случае. И естественно, раньше в магазинах не продавали готовых решений, все придумывали и создавали сами из того что было.
Потом, конечно, пришлось свернуться, не всем новым председателям понравилось такое соседство. Но даже в 90е папа успел построить в районе несколько ферм и зерносушилок, некоторые до сих пор работают.
Aliar 8 февраля в 09:39 «ответить»
Я говорил о самом процессе, а не об его организации и оптимизации ))))
konan13 8 февраля в 10:31 «ответить»
Так сам процесс как он есть и был, все своими руками, без наемного труда. Джамшутов тогда не водилось в наших широтах. Просто люди "без образования" они как те джамшуты - сказали копать, сказали не копать, а так ничего не добьешься. В любой области. Скучно же в конце концов.
Aliar 8 февраля в 10:48 «ответить»
konan13 писал(а)
Скучно же в конце концов.

Мягко говоря, не все это понимают. Удовольствие создавать - для избранных.
78628 4 февраля в 11:47 «ответить»
проблема в том, что работяги востребованы, но так и не могут получить больше спеца с высшим образованием.
У меня был вариант пойти работать без высшего на деньги, которые могли только сниться тогда (25 в 2006-ом году). Выбрал продолжать обучение и пойти работать за 7 тыр... В итоге человек, который тогда получал 25 сейчас получает 35 и пытается всё-таки получить вышку.
MerTV 4 февраля в 12:07 «ответить»
у каждого свои стремления и наклонности. Я никак не жалею что не пошел учиться дальше после техникума,нет у меня ощущения что под бы это пригодилось. Все что нужно самостоятельно до сих пор выискиваю и изучаю,а диплом мне некому показывать.
А насчет суммы денег так не всегда и каждому деньги приоритетны.
78628 4 февраля в 12:38 «ответить»
На счёт денег - да. Я тоже в определённый момент к этому пришёл. Но про это хорошо говорить когда они есть. А вот когда их нет, а нужно кормить семью, то все мысли о деньгах.

ЗЫ: Пример про то, что нужно заниматься тем что интересно, а не тем, что деньги даёт сейчас и сразу...
MerTV 4 февраля в 13:18 «ответить»
вот это и надо учитывать. Если ребенок с малых лет конструктор крутит,потом мопеды,мотоциклы,машины сам собирает-разбирает не думаю что его необходимо в ВУЗ пихать насильно,средне техническое,а там глядишь уже может и на ВУЗ созреет сам
78628 4 февраля в 14:33 «ответить»
Насильно может и не надо, но почему бы его нежно не направить на автомобилестроительный, или, например, в архитектурный?
После одного выпуска очень сложно продолжать. По себе знаю :-(
Aliar 7 февраля в 15:11 «ответить»
Есть и профильное высшее. Мой тесть например - механик с высшим образованием, так когда в 90е после завода прошелся по сервисам официалов в поисках вариантов работы, там ссали кипятком и чуть ли не дрались между собой за право взять.
MerTV 7 февраля в 16:10 «ответить»
Сейчас никому особо не надо думающих,сейчас весь упор на дешевый персонал способный совершать стандартные операции. Остальное рвение и думы не оплачиваются
Aliar 7 февраля в 16:26 «ответить»
Есть мнение что и эти времена уходят. Поскольку стандартные операции всё больше и больше переходят под ведомство роботов. Учитывая что они спать и есть не требуют и так далее - получается дешевле. Если не прямо сейчас, то в ближайшие годы точно. Что тогда останется для не думающих - хороший вопрос.
Хлебный квас 3 февраля в 18:20 «ответить»
Два крокодила писал(а)
Вон румяный говорит

нашёл кого слушать :-D
беженец 3 февраля в 20:11 «ответить»
Сказал человек, со значком лада... Прям спец, ага)
Александр Невский 3 февраля в 22:45 «ответить»
А причем здесь ЖУГУЛИ?
-MaksoN- 4 февраля в 07:52 «ответить»
Он людей по имуществу определяет
Александр Невский 4 февраля в 10:17 «ответить»
Тогда если следовать этой логике, он никто и ничто, как и 95% НН.
kiril OFF 4 февраля в 16:05 «ответить»
он успешный ничто)
Aliar 7 февраля в 15:12 «ответить»
Имитатор
Enic 3 февраля в 18:26 «ответить»
сложный вопрос
лично я считаю, что нет не надо , один фиг все заново придется учить
а если человек хочет, то он научится без помощи учителей

однако есть профессии в которых человека нельзя допускать к работе ,до тех пор пока он не будет обладать определенными знаниями.вот в таких случаях нужен некий сертификат , который говорит о том ,что человек обладает знаниями

Короче не вижу я смысла в разделении на среднее или высшее образование .Просто образование ,знание и некая бумажка подтверждающая наличие знаний.
А работодатель уже сам, если не дурак, должен понимать, нужна ли такая бумажка его работнику или нет.

P.S. Не встречал я хороших учителей или преподавателей, поэтому и не вижу в них смысла
Ёжик соник 3 февраля в 20:27 «ответить»
Enic писал(а)
P.S. Не встречал я хороших учителей или преподавателей, поэтому и не вижу в них смысла

Значит тебе не повезло, Я в своё время не мог понять геометрию и тригонометрию, но в одном учебном заведении понял благодаря учителю, она УЧИТЕЛЬ. И математика мне понравилась, я учился на 3-4, а в школе на 3-2(лишь бы выпихнуть.).
Enic 3 февраля в 20:33 «ответить»
я учился на 5
но из за особенностей школы,не важно каких.в итоге стал ,после примерно 6 класса учиться на 2-5
часть предметов 5
а другая часть в начале четверти ставили 2 а в конце я пятерками закрывал

следующие два учебных учреждения закончил на 4-5, но там я уже не старался, понял ,что все надо делать самому,а преподы туда только ради денег ходят.
короче оценка уже была не важна.
то что я летом тут сдал, была самое приятное.Долгая само подготовка и как результат экзамен сдан и без чьей либо помощи.

Может и не везло.Но повидал я их много.
Ёжик соник 3 февраля в 20:43 «ответить»
У нас в школе была математича-истеричка + замдира школы, чуть что орёт, двойку и родителей за не обоснованность её действий получить не проблема, учитель русского языка и литературы один и тот же мальчик на все самостоятельно-письменные работы ходил за водой для цветов и просто получал тройку. И как считаешь это нормальные учителя?
Enic 3 февраля в 22:26 «ответить»
этого не достаточно,для оценки учителя

мне в восьмом классе учительница 1 поставила, перепутала меня с другим, одноклассники мне рассказали, когда я к ней подошел, она отказалась исправлять," да ладно тебе, не обращай внимание" сказала она, много еще чего она плохого сделала.

Другие учителя просто двойки ставили, так как был нищий и не было денег на то что бы их взять на репетиторство. У нас так многие, кто платил ,был отличник, кто не платил троечник. И так пол школы.
Но это поведение людей,
А я о том могут ли они учить или не способны. Способных я не встречал.
Ёжик соник 3 февраля в 22:33 «ответить»
Поверь, этот учитель по математике могла, у нас в группе двоек не было!!!!
Enic 3 февраля в 22:37 «ответить»
отсутствие двоек не показатель
у меня по биологии,химии, географии ,черчению и прочим ,были пятерки. И это была не заслуга учителей.
Ёжик соник 3 февраля в 22:44 «ответить»
А то что мне нравилась у этого учителя быть на паре, и он объяснял доходчиво, это показатель, что мне вдруг понравилось то что я ненавидел???
Enic 3 февраля в 22:49 «ответить»
это да
умение объяснить материал так, что бы каждый понял, это да ,показатель
Ёжик соник 3 февраля в 23:03 «ответить»
Это к сожалению 1 на тысячу учителей.(((
SerZH 5 февраля в 22:12 «ответить»
Ёжик соник писал(а)
У нас в школе была математича-истеричка + замдира школы, чуть что орёт, двойку и родителей

После того, как я поступил в 9 класс (тогда 10-и летка была), успеваемость по математике у всех упала до двоек-троек. Мне она вообще сказала, что с моими знаниями делать в 9-м классе нечего (до этого я был хорошистом). Директору было накатано совместное письмо учеников с родителями (2-х параллельных 9-х). Но поскольку директор была старой закалки и ей это письмо было абсолютно пофуй, всё осталось как есть. Потихоньку класс как и я стали подтягиваться. Когда все стали поступать в ВУЗы, все сказали ей "спасибо".
Ёжик соник 6 февраля в 00:07 «ответить»
Там комплекс Наполеона правил....((((
Алекс555 12 февраля в 10:25 «ответить»
Неужели по русскому было тоже 5?
Алексей Макаров 3 февраля в 18:44 «ответить»
Зависит от сферы деятельности. Экономистам-юристам-говноменеджерам оно не нужно, в крайнем случае корочки купят. Инженерам-технарям оно нужно.
раыль 3 февраля в 19:07 «ответить»
Алексей Макаров писал(а)
Экономистам-юристам

оно им почему не нужно ?
Алексей Макаров 3 февраля в 23:22 «ответить»
Потому что 99% выпускников этих специальностей не работают по профессии.
раыль 4 февраля в 01:21 «ответить»
И как это связано ?
Если человек выучился на юриста но работает официантом, то пооучается что это официанту не требуеося высшее оьразование а не юристу (человек который работает ео специальности - юристом)
Antro 4 февраля в 09:29 «ответить»
А инженеры технари прям все инженерят и технарят
Молчун 3 февраля в 23:17 «ответить»
вот по-этому, видимо, экономика в такой жопе и сидит
beerboy4ik 4 февраля в 06:16 «ответить»
Алексей Макаров писал(а)
Зависит от сферы деятельности. Экономистам-юристам-говноменеджерам оно не нужно, в крайнем случае корочки купят. Инженерам-технарям оно нужно. ...

БГгг... Экономистам/юристам не нужно образование только в одном случае-ксли перекупом работать или старшим помощником младшего черпальщика в ассенизаторском обозе при холерном бараке))
Напокупали уже дипломов. На юристов ни экономистов нормальных днем с огнем не сыскать. Одни Чудилки кругом
tRaneccc 3 февраля в 18:44 «ответить»
есть и другие отрасли народного хозяйства где образование нужно. Юристы, строители разных квалификаций, экономисты, бухгалтера.
beerboy4ik 4 февраля в 06:13 «ответить»
Ну... Бухгалтеров на курсах за 2 месяца штампуют))) А остальное-да, согласен.
Antro 4 февраля в 09:32 «ответить»
Ну как сказать. Это тех у которых "адинэс само делает". Если искать на вэд, налоговые льготы и мсфо там все несколько сложнее
Aliar 7 февраля в 15:18 «ответить»
Если говорить про биороботов, которые приставками к 1С работают - то да. А настоящего бухгалтера, который всю систему бухучёта оптимизирует и от налоговой прикрыться поможет и еще много всего - днём с огнём не сыскать...
EIantra USA 3 февраля в 18:57 «ответить»
Два крокодила писал(а)
а уж платное высшее я вообще не понимаю, если человек дебил зачем его чему то учить?
а какая связь между платным образованием и уровнем интеллекта?
Два крокодила 3 февраля в 19:16 «ответить»
тот кто на бюджет не поступил - зачем вообще ему учиться?
tRaneccc 3 февраля в 20:06 «ответить»
в именитых вузах в принципе образование платное.
Aliar 7 февраля в 15:20 «ответить»
Даже там есть бюджетные места и стипендии для умных. Только спонсором выступает не государство, а сам ВУЗ - причём финансируются они за счёт платных дебилов мест.
беженец 3 февраля в 20:10 «ответить»
С таким подходом, зачем жить мужчине, если он к 30 годам не имеет своего жилья? Ты вот, на Циолковке живёшь, вроде, там новых домов нет, значит не факт, что сам купил... Может вообще, за всю жизнь, два автобуса только приобрёл.
Два крокодила 3 февраля в 20:31 «ответить»
Не в деньгах щастье
Но тебе не понять
беженец 3 февраля в 20:36 «ответить»
Ещё раз дураком назову, без обид... Если твоя жена не хозяйка на кухне, о каком счастье речь? Так, существование...
Два крокодила 3 февраля в 20:41 «ответить»
Ты как буддисткий монах прям))
MerTV 3 февраля в 21:16 «ответить»
а жена хозяйка кухни как к деньгам привязана?
беженец 3 февраля в 21:24 «ответить»
Так смотря кому кухня принадлежит. Если кухня свекрови/тёщи и жене лет 30, то жизнь прожита зря.
Два крокодила 3 февраля в 21:27 «ответить»
А че в 30 уже все, кранты? Завтра на кладбище?
беженец 3 февраля в 23:06 «ответить»
В 20 лет ума нет - и не будет, в 30 лет жены нет - и не будет, в 40 лет денег нет - и не будет...
MerTV 3 февраля в 21:29 «ответить»
Так а деньги то причем? Может и без денег жена полная хозяйка на кухне. Не в деньгах счастье получается полюбому
беженец 3 февраля в 23:04 «ответить»
Если кухня жене не принадлежит, какая она там нахер хозяйка? Так, чтобы не обострять и не говорить, какое чмо её муж, может и поддакнет, дескать, ей не важно... Но каждая женщина расставляет свои сковородки по-своему. Факт!
MerTV 3 февраля в 23:46 «ответить»
Кухня может принадлежать жене только с деньгами? Если денег нет то какая-то баба придет и расставит сковородки по своему?
беженец 4 февраля в 11:14 «ответить»
А как без денег кухня может жене принадлежать? Если только бабушка хату оставит...
Все такие правильные, такие любители высоких слов, типа не в деньгах счастье. А на самом деле, если нет денег, то ничего нет. Ходить пешком и жить, как животные, по 9-10человек, в трехкомнатной квартире, стоя в очереди в сборную? Так это не счастье. Жизнь зря прожита.
MerTV 4 февраля в 12:34 «ответить»
Ты просто не можешь видимо поверить в то что кто то не хочет потратить всю свою жизнь зарабатывая материальные ресурсы всеми правдами и неправдами.
Живу в собственной квартире,одни с женой и сыном,по наследству. В ненавистном тобой Сормово. Жена пять минут до работы пешком ходит,я как получится,обычно на автобусе,лень на машине,работаю в 30 минутах пешком от дома. Машина особо не нужна,поэтому мне пофиг на её престижность,20ти летнее праворукое ведро. Случится что куплю другое. Практически не работал на дядю никогда,плохо уживаюсь с начальством. Работаю сам на себя. При полной востребованости и загрузке ни за какие деньги не уговариваюсь работать сверхрурочно. Я работаю столько сколько мне хочется,а не сколько я могу заработать. Я придерживаюсь мнения что надо работать чтобы жить,а не наоборот поэтому не стремлюсь заработать лишнюю копейку всеми способами. И никак для меня деньги не являются мерилом. И слава Богу моя семья меня понимает и поддерживает. Слишком много сейчас народу свихнулось и считают материальные блага намного выше духовных.
Rory 4 февраля в 12:46 «ответить»
вы пишите с позиции своего жилья и относительной близости рабочего места .Существуют люди, которым никто квартиры не завещал и у которых вопрос жилья стоит довольно остро. Кроме того,не у всех работа под правым боком. Вся ваша философия построена на достатке, то есть вам просто не надо рвать задницу на российский флаг чтобы накопить на квартиру или выплачивать ипотеку. Вы можете себе позволить не заморачиваться денежными вопросами по счастливому стечению обстоятельств. Только и всего
MerTV 4 февраля в 13:47 «ответить»
Согласен. В отношении жилья. Насчет работы могу сказать только одно: то что я вижу люди в большинстве своем с ума сошли. Готовы трудится за тридевять земель,с кучей неудобств и унижении. И при этом тратить все заработанные деньги на непонятные гаджеты и развлечения... А работа рядом с домом слишком грязна,непрестижна и платят меньше. На яблокофон денег не хватит,а то что трудится в три раза больше,а получать лишь на треть больше в расчет не идет...
А уж логика авто52 вообще сродни безумию. По мне так лучше с тещей жить чем быть всеми проклятым за плоды своей работы. Работать и ненавидеть своих клиентов или работадателей это себя не уважать. А если сам себя не уважаешь то никто ни за какие плюшки тебя уважать не начнет. Отсюда и желание унизить всех окружающих.
Rory 4 февраля в 14:05 «ответить»
я,честно говоря , таких людей, что готовы трудится в сатраповских условиях за мифические плюшки не знаю. Но регулярно читаю о них на автофоруме, причем все про них знают,их полно , но водятся они,видать, в какой то резервации)) ладно,бог с ним,допустим что есть.
С тещей вы все таки не жили и не знаете как трудно уживаться с новоявленной родней,когда ты в доме не хозяин. Со своими то тяжело уживаться, а уж с чужими и подавно.Там приткнут что ты мужик и не смог обеспечить, и вообще молчи ты в этом доме никто, и дочь моя во всем права, а ты приживалка и засунь свой язык в жопу так как на птичьих правах живешь. Поверьте, из за того что семья не имеет своего жилья - рушился ни один брак. Так что лучше жить в своем жилье, пусть и не таком комфортабельном как бы хотелось ,но своем и никто в твои отношения с женой нос не сует и не учит как порядок вести и за детьми ухаживать.
MerTV 4 февраля в 15:29 «ответить»
Так надо быть мужиком и уметь ставить на место. И если еще и жена на стороне тещи,так нафиг такая жена? Либо причина может не в жене и теще?
Rory 4 февраля в 15:45 «ответить»
интересно, как ты поставишь на место не имея на это прав?
MerTV 4 февраля в 15:54 «ответить»
Каких прав? Ты крепостной что ли? Сказал в ответ все что думаешь,хлопнул дверью и ушел. Если жена пойдет за тобой значит забрал и её,если нет значит нафиг такая,пусть с мамой остается
А если нет денег чтоб уйти так может в чем то и правы родственники то?
Rory 4 февраля в 15:57 «ответить»
бггг, куда пойдем?
к своим мама-папе, расскажем что родители жены обидели потому что не насобирал на хату?
MerTV 4 февраля в 16:07 «ответить»
Снять хату религия не позволяет? Если один ушел так вообще копейки,чего мужику надо то ;)
Тогда получается и впрямь правы: сел на шею,не работает,денег не копит. Как можно работая не иметь денег? Гаджеты,шмотки,развлечения?
продолжение темы »
Aliar 7 февраля в 15:27 «ответить»
Rory писал(а)
Поверьте, из за того что семья не имеет своего жилья - рушился ни один брак.

Если жене нужна от меня только квартира - нах нужна такая жена??? Я для нее что, кошелек с ногами, источник материальных благ тогда и больше никто и ничто. И смысл в такой семье?
Rory 10 февраля в 14:38 «ответить»
вообще то ты мужчина, твоя основная функция обеспечивать и защищать свою женщину и свое потомство.
То есть делать так, чтоб твоя семья не голодала. чтоб жена и ребенок были обуты-одеты.Работает она при этом или нет дело ваше личное.
Aliar 10 февраля в 15:05 «ответить»
В общем согласен. Но вот где мы живём, в какой квартире и так далее - решаю я, как глава семьи, на котором обеспечение этой самой семьи лежит. Особенно если жена не работает. И покупать квартиру или снимать ее - тоже в конечном итоге решение моё, мне ведь всё оплачивать. При этом меня раздражает ситуация, когда женщина пытается распоряжаться деньгами или ресурсами которые она не зарабатывала, причём это делается без ведома и явного согласия заработавшего эти деньги мужчины. Я не утверждаю что надо контролировать до мелочей, но когда оказывается что я большую часть месяца работал на какую-то, извиняюсь, хрень, от которой семье в целом ни холодно ни жарко, причём меня просто ставят перед фактом, это, мягко говоря, неприятно.
То же самое с ультиматумами в стиле: "если не купишь квартиру/машину/шубу - уйду". На такое лично у меня один ответ - скатертью дорога! Поскольку это открытый шантаж, а шантажу поддаваться нельзя - затопчут. Тем более что разумному человеку хватает и оптимума (который я разумеется обеспечиваю и даже с запасом) а жадному никогда не будет достаточно.

ЗЫ. Я против принципа, что женщина должна жить на всём готовом только потому что она - женщина. Она должна и обязана вносить свою толику сил, времени и иных ресурсов в семью. Только тогда она становится достойной своего места. Как впрочем и мужчина.
Rory 10 февраля в 15:17 «ответить»
Свое жилье или сьемное это вопрос к женщине.При своих детях жить на сьемке это мягко говоря хреновое предприятие, если ребенок еще маленький.
Давай уже разграничивать-если вы договорились со своей женщиной что она сидит в декрете и ты ее обеспечиваешь значит ты ее обеспечиваешь, а именно даешь деньги на хозяйство, на одежки (в зависимости от того сколько ты можешь себе позволить) , на медицинское обслуживание и ребятенка. Как она их потратит-дело ее, по результатам сам будешь смотреть можно ей деньги доверять или нет.Если нет-покупай все сам, но на карманные расходы будь добр выложить.
теперь про все готовое-домашний труд и уход за ребенком это тоже труд, не надо его обесценивать. Врят ли за твою женщину кто то будет стирать, убираться,готовить и мыть попу маленькому ребенку. Я так же сильно сомневаюсь что ты будешь вставать ночью ,бегать с ним по врачам ,устраивать в садики,развивашки и проч. Так что на всем готовом жить особо не получится если речь идет о семье.
Aliar 10 февраля в 16:01 «ответить»
Rory писал(а)
При своих детях жить на сьемке это мягко говоря хреновое предприятие, если ребенок еще маленький.

Не вижу никаких объективных препятствий к этому. Впрочем, возможно я ошибаюсь, но действительно не пойму, чем съемная квартира для ребенка хуже своей. Ребенку-то как раз всё равно, для него хорошо там, где живут родители, а не там, где дорогие обои поклеены.
А вот мне не всё равно, если например моя работа связана с переездами с места на место (а в моём случае так оно и есть). Съемную сдал и забыл, а со своей гимора вагон и маленькая тележка - продай, купи новую, да еще следи чтобы в деньгах не потерять и чтобы не кинули... Сдача - отдельная песня, особенно если уезжаешь километров за 700 на годы. Короче, всякое в жизни бывает.

Rory писал(а)
теперь про все готовое-домашний труд и уход за ребенком это тоже труд, не надо его обесценивать.

Кто ж спорит, я именно с учётом дома и говорю, домашний очаг и дети (до определенного возраста) это удел женщины и это нормально.
С другой стороны, наблюдаю периодически картину, когда мамашка при первой же возможности спихивает малолетнее чадо в ясли, а сама за день не находит времени даже пол помыть или поесть приготовить. Чем занимается - непонятно, но денег исправно требует ))))

Rory писал(а)
Врят ли за твою женщину кто то будет стирать, убираться,готовить и мыть попу маленькому ребенку. Я так же сильно сомневаюсь что ты будешь вставать ночью ,бегать с ним по врачам ,устраивать в садики,развивашки и проч.

Сомнения зряшные, при необходимости я могу выполнить практически любую "женскую" работу, в том числе повседневную, в том числе и с детьми. Но как я говорил выше это - удел женщины, я могу лишь помочь, если она совсем не справляется, но если делать за нее... а зачем она тогда? В смысле создания семьи. Только если детей рожать, но и эта задача в настоящее время перестала требовать непременное наличие жены ))))
продолжение темы »
беженец 4 февраля в 13:54 «ответить»
Такие, как он и с тёщей готовы жить, и с мамой. Его жене будут указывать, на какую полку кастрюли ставить и какой полкой холодильника пользоваться, а "глава семьи" лишь утрётся. Зато весь честный)
Этому чуваку просто повезло, что уже досталось, вот он так и рассуждает.
Rory 4 февраля в 14:09 «ответить»
да тут половина особо то пороха не нюхала в плане жилья, зато презирает тех , кто пытается сам заработать по своим силам ,да и с тещами особо не жила. Как я понимаю из комментаторов многим жилье в наследство досталось, кому то родители прикупили. Это повод ,конечно, презирать тех, кто живет на выселках
беженец 4 февраля в 14:48 «ответить»
Как хотят, мне плевать
Aliar 7 февраля в 15:38 «ответить»
Узко мыслите. Ситуации всякие бывают. Моих родителей например кинули на перепродаже по чёрному, остались без жилья вообще. Помог им землю оформить и дом выстроить, да долго, да дорого, но недавно они переехали на новое место. На себя финансов не хватило, поэтому снимаю квартиру и параллельно подкапливаю на постройку собственного дома, благо земля рядом с городом есть. Просто для меня (в отличие от большинства мудил, у которых давно ни чести, ни совести не осталось) благополучие родителей важнее собственного (раз уж выбирать пришлось). Я-то еще заработаю, не через год, так через пять-шесть, а им уже поздно. Но уверен, в мире достаточно уродов, которые предпочли бы этой ситуации не заметить, типа сами виноваты, сами и крутитесь.
Rory 10 февраля в 01:59 «ответить»
если вы собрались похвастатся тем какой вы герой, то у вас это не получилось-я не оценила.
Кроме того, вы даже не поняли про что я написала,учитесь внимательности что ли.
Aliar 10 февраля в 09:19 «ответить»
Ошибся с адресатом, отвечал тому фрукту что чуть выше, не туда щёлкнулось...
Rory 10 февраля в 14:36 «ответить»
понятно
MerTV 4 февраля в 15:21 «ответить»
Жил и с мамой и с тещей и отдельно. И никто мне не указывал на мое место,я всю жизнь работал имел заработок на который возможно снимать жилье возможно даже лучше чем в том что я жил. И если мне что-то предъявляли то отправлялись со своими предъявами нах. Если меня хоть раз выгоняли из дома то я легко уходил и больше туда не являлся без извинений с другой стороны.
беженец 4 февраля в 15:57 «ответить»
Нафига весь этот экстрим? Пошёл и купил, делов-то...
MerTV 4 февраля в 16:18 «ответить»
чтоб купить надо напрячься и работать,работать,работать, а вот это совсем не хочется. И так здоровья уже нет.
Сейчас все деньги идут в развитие бизнеса,хочется чтоб кто-то работал,а я больше руководил.
Rory 4 февраля в 16:24 «ответить»
тебя не поймешь-то купил бы, то с тещей бы пожил.
MerTV 4 февраля в 17:10 «ответить»
я всегда находил более интересные способы жизни чем сраться с тещей и вкалывать за квартиру. Но если бы приспичило то купил бы. Но жизнь была бы менее спокойной ;)
беженец 4 февраля в 17:19 «ответить»
Логика интересная. Так люди, которые в 40 лет ездят на "шестёрке" жигулей, обычно говорят.
продолжение темы »
беженец 4 февраля в 17:17 «ответить»
Бизнес сегодня есть, а завтра нет. Недвижка это надёжнее. А к старости перебраться за город, сдавая легально, через агенство, пару квартир и 2-3 гаража, получая 40-50 рублей, как прибавку к пенсии.
MerTV 4 февраля в 19:00 «ответить»
Бизнес это свой автосервис на своей земле. Думаю актуален будет всегда. Работников только вот не найти,все поголовно с высшим,всем сразу надо в костюме,в кабинете сидеть
беженец 4 февраля в 22:45 «ответить»
Годно. Что за сервис? Малярка? Слесарка? Каков уровень цен? Есть ли спецы, которые могут из говна конфетку сделать(на первый взгляд)))? Ну, например, если подрамник снимаешь и срываются болты, то не брать денег, за ненужную работу(высверлить, нарезать новую резьбу), а тупо приварить...
продолжение темы »
беженец 4 февраля в 23:01 «ответить»
Сервис это хорошо, но... Если б я хотел, у меня давно уже свой сервис был, на несколько постов+камера по красочная и территория, машин на 20. Но беда в кадрах. Не хотят отвечать за свою работу, гнут цены(сколько раз, в различных мастерских, чумазое малограмотное чмо, не державшее в своей никчемной жизни, за свои 35-45 лет, и пятиста тысяч в руках, начинает разглагольствавать, что за эту работу оно бы тысяч 200 взяло!), многие иные нюансы. Высококлассные спецы предпочитают на себя работать, например. Так что головная боль.
продолжение темы »
беженец 4 февраля в 13:50 «ответить»
Видишь, наследство досталось. А так где бы жил?)
MerTV 4 февраля в 15:34 «ответить»
Купил бы. Но наверное пришлось бы чуток для этого без выходных поработать и без сна и отдыха. Но ведь не кичиться же этим.
EIantra USA 3 февраля в 21:11 «ответить»
я вот на платном учился, ибо, так сказать, элитный факультет и бюджетных мест тупо не было
Два крокодила 3 февраля в 21:28 «ответить»
Элита, лол)) молитовская)))
EIantra USA 3 февраля в 21:40 «ответить»
а ты как думал, это те не крыс по шпалам гонять :-)
Два крокодила 3 февраля в 21:42 «ответить»
Дык а то! Шмар гонять по закоулкам заречного бульвара в разы почетнее)
78628 4 февраля в 11:51 «ответить»
Это где у нас не было бюджетных мест? Так и скажи, что просто не потянул золотую медальку и экзамены с олимпиадами.
EIantra USA 4 февраля в 12:37 «ответить»
из всех претендентов поступило 40 человек.
на вступительных экзаменах у меня был 2й результат (с минимальным отрывом). так что выкусите)
78628 4 февраля в 12:55 «ответить»
Так я и говорю, что не хватило подготовки. Хотел "на шару" сдать экзамен и поступить, но пролетел.
Я вот немного жалею, что не попробовал в мгимо учиться. Но, думаю, что родителям было бы очень тяжело содержать меня в Москве...
EIantra USA 4 февраля в 12:59 «ответить»
ты чета вообще походу плохо учился, если написанное не понимаешь.
еще раз объясняю, там где я учился бюджетных мест вообще не было.
рейтинг при поступлении у меня был 97,5%. и у блатной девки одной 98%.
78628 4 февраля в 14:28 «ответить»
Ну так ты расскажи что это за супер место, где нет бюджетных мест. Это был самый первый мой вопрос тебе.
В мгимо есть, в вышке есть, в лобаче - есть, в мгу есть.
EIantra USA 4 февраля в 15:22 «ответить»
в ннгасу факультет.
профильные лекции у нас вели в т.ч. и д.н. из германии, голландии и нидерландов
Lissonka 7 февраля в 18:56 «ответить»
Это, простите, профильное или прикладное у вас образование было ?
EIantra USA 7 февраля в 19:09 «ответить»
не совсем вопрос понял, то были предметы по моей специальности
Lissonka 7 февраля в 19:16 «ответить»
Да специальность бы просто написали и стало бы понятно, а то дыму напустили, а там какой-нибудь международный менеджмент что-ли, который всегда платный ? Так ведь это мало отношения имеет к профилю строяка, там кого только не учат, и юристов, и экономистов, и манагеров точно так же, как в любом вузе сейчас.
EIantra USA 7 февраля в 19:22 «ответить»
вот как раз тех, кого у нас отчисляли за неуспеваемость(причем отчисляли вплоть до 5ого курса прям) на международный менеджмент обычно и переводили)
Lissonka 7 февраля в 19:36 «ответить»
А вы чего так стесняетесь специальность-то по диплому назвать ? Что-то совсем платно-неприличное ?
Rory 10 февраля в 15:28 «ответить»
да менегер и юрист он восподя
понтов вон только полно, хз за что там бабло выкладывать если в перепуки идти и понтоваться своими гнилыми ведерками))))
Лучше бы клоуном в цирке выступал и то больше бы пользы было)))
Osss 3 февраля в 19:08 «ответить»
мне не понадобилось, хотя работаю по профессии.
СТЕК0ЛЬЩИК 3 февраля в 19:17 «ответить»
От стартового капитала зависит. Либо от везения
78628 4 февраля в 11:53 «ответить»
Капитал в голове должен быть.
Слить папины денежки, как оказалось, можно очень быстро.
СТЕК0ЛЬЩИК 4 февраля в 13:53 «ответить»
Слить наследство никакого образования не нужно. И никакое образование не научит, как его сохранить, тут просто мозги надо иметь.
78628 4 февраля в 14:29 «ответить»
Я про это и писал. Не зависит от стартового капитала необходимость ВО.
Трахикарпус Форчуна 3 февраля в 19:32 «ответить»
Зачастую высшее образование - полная профанация. Если институтка не умеет грамотно писать на родном языке, то диплом действительно нужен только для HR.
Nadykot 3 февраля в 19:36 «ответить»
Высшее образование нужно для настоящей студенческой жизни. Больше это время не повторится никогда.
Два крокодила 3 февраля в 20:28 «ответить»
Ться ты сама успела поправить, или модератор?
Nadykot 3 февраля в 20:30 «ответить»
Сама, я хоть с русским плохо дружу, но часто вижу свои ошибки и мне потом стыдно недолго
Два крокодила 3 февраля в 20:31 «ответить»
Молодец, успела
Nadykot 3 февраля в 20:35 «ответить»
Да я знаю, что я неграмотная и мало читаю. Меня можно не тыкать носом по этому поводу, хотя на ошибки лучше указывать, может отложится где. Единственный предмет по которому у меня тройка была - это русс. яз. В аттестате вытянули
Я ехала домой 2 3 февраля в 21:11 «ответить»
- здесь хорошо спиться
- тся
- ться
А ваще да ой уже вы с этими ться. Будто еш вместо ешь меньшая ошибка.
Окутанная мглой 3 февраля в 21:29 «ответить»
А када невежу с невеждой путают это ж ваще застрелится. ться.
Я ехала домой 2 3 февраля в 22:23 «ответить»
Как научить людей отличать невеж от невежд - читайте в моей книге "Никак".
rawf 4 февраля в 12:37 «ответить»
а зачем отличать невеж от невежд?:)
Я ехала домой 2 4 февраля в 17:36 «ответить»
Чтобы не быть невеждой, а веждой.
Два крокодила 3 февраля в 21:31 «ответить»
Сижу я с бутылкой
В ночной тишине.
Не спится. Не спится.
Не спиться бы мне
Rory 3 февраля в 20:50 «ответить»
ради этого стоит пять лет штаны протирать, кто бы спорил
Nadykot 3 февраля в 21:09 «ответить»
Мне кажется родители, которые лишают ребёнка такой возможности, если они могут себе позволить их содержать, конечно, очень опрометчиво поступают.
Rory 4 февраля в 12:48 «ответить»
какой возможности то?
бюджеты никто не отменял, для иногородних-место в общаге.