--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужно ли сейчас высшее образование?

Флуд , флирт
69
456
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вон румяный говорит что в перекупах без трех вышек и делать нефиг, а я вот про себя думаю что тем чем я сейчас занимаюсь мог бы и без высшего заниматься
а уж платное высшее я вообще не понимаю, если человек дебил зачем его чему то учить?
что думаете?
Смотря кому.
ну кому? вот по моему мнению - врачу нужно, педагогу (любому) - нужно, инженеру - если он реально инженерным трудом занят а не джинсы перепродает - тоже нужно
а остальным зачем?
zabadai
03.02.2017
Когда я вышку получал, меня там прежде всего научили учиться, работать с информацией. Наверное это основное. А уж дальше на что сгодился там и пригодился
а самому это никак нельзя освоить? тем паче щас в интернете все есть
SSR699
03.02.2017
Можно,только корки нужны...
zabadai
03.02.2017
10 лет назад универ окончил, диплом свой видел в последний раз когда его получал. Всё.
SSR699
03.02.2017
Ну и что,это не значит,что другие так же его видеть будут...
zabadai
03.02.2017
наверное
zabadai
03.02.2017
информация в интернете часто противоречивая, недостоверная, избыточная, тупая и т.п. И надо хотя бы уметь отделять зёрна от плевел. Ты не представляешь, как много людей даже это не умеют делать.
SergeiSS
04.02.2017
zabadai писал(а)
Ты не представляешь, как много людей даже это не умеют делать.

Достаточно посмотреть на АФ, как тут некоторые пытаются изобрести "вечный двигатель", получить КПД больше 100%.
Drowt
04.02.2017
Зачем простому хомячку уметь анализировать информацию? Ему что надо в голову вложат по первому каналу. Основная масса так же с информацией не работает - оформляют накладные и договора, обзванивают клиентов, крутят гайки в автосервисе....
zabadai
04.02.2017
Распространенное заблуждение озвучено, молодец
Drowt
04.02.2017
Это не заблуждение это факт из личного опыта. Если у тебя другой опыт, то я рад за тебя дружок.
zabadai
04.02.2017
Не в опыте дело, а в его восприятии
mopoto
07.02.2017
zabadai писал(а)
надо хотя бы уметь отделять зёрна от плевел

не всегда корки в этом помогают, тем более при нынешнем образовании(
а что не так в нынешнем образовании?
кто хочет учиться - научится.. кому корки нужны - тот корки и получит.
Два крокодила писал(а)
а самому это никак нельзя освоить

Самостоятельно учиться могут не более 10% населения в любой стране. В нашей намного меньше, к сожалению.Остальным даже азбуку надо вколачивать поленом. А таблицу умножения многим даже поленом не вбить.
Вот тут про таблицу умножения хорошо написано pikabu.ru/story/tablitsa_umnozheniya_4456578
78628
04.02.2017
Поверь в интернете есть далеко не всё. Даже в такой области как ИТ...
ы23
04.02.2017
В интернете организоваться сложнее, я вот взялся по бесплатным курсам основы программирования постигать, а то времени нет, то тут не так, то там не эдак. Прям и задумываюсь не поступить ли куда нить... :)
present
08.02.2017
лучший ответ
Любому Специалисту нужно, если он работает с той или иной информацией в больших объемах.
Sibyll
03.02.2017
кому-то для расширения кругозора, кому-то для коллекции, ну и для мамы с папой. это если не брать в расчет работу по профессиям, где высшее образование обязательно
oliver
03.02.2017
работаю инженером. вышки нет. был дураком малолетним, что не пошел в нормальный вуз и что бросил - ненормальный, в который пошел.
Два крокодила писал(а)
педагогу (любому) - нужно

Это ещё зачем? Я вот 4 года в институте без всяких корок преподавал, огребая при этом от начальства за то, что когда вместо меня других преподов назначали, студенты петиции носили, чтобы меня вернуть (неоднократно).
Про врачей и инженеров согласен, но лишь отчасти. Вот пример про инженеров, например: bougaev.livejournal.com/941484.html
Про врачей примеры хуже.
Нелегально преподавали? А что за курсы (дисциплины)? И что за вуз такой?
мне кажется вполне можно обойтись и не тратить время, по крайней мере на очной форме.
у меня высшее техническое, машиностроительное. работаю в IT - не по специальности. за 6 лет вуза по IT он мне не дал ничего ) но в целом техническое образование вещь нужная и интересная )
78628
03.02.2017
фумитоксик писал(а)
работаю в IT - не по специальности. за 6 лет вуза по IT он мне не дал ничего ) но в целом техническое образование ...

Образование, тем более техническое, развивае логику. Без логики в ИТ тяжело.
Drowt
04.02.2017
Видишь ли IT оно разное. Можно в 1С формы делать, можно интернет магазин делать, а можно алгоритмы анализа трафика в магистральных сетях.....и деньги там везде разные платятся. В первых двух случаях однозначно ВО ненужно, чему подтверждение армия индусов с 10ю классами образования которые прекрасно в этих областях работают за 1к$
ну занимаюсь я как раз декодированием и анализом трафика в сетях операторов сотовой связи, ни с чем эдаким, где прям пригодилось бы ВО дальше первого курса не столкнулся.
Но не спорю, что есть некоторые интересные области, требующие специфических знаний, но вот реально, со всем этим сталкиваешься довольно редко и один фиг уже ничего не помнишь, и приходиться предмет заново изучать.
Drowt
04.02.2017
в автосервисе слесарю для ремонта ВО, не нужно, оно нужно тому кто эту машину сделал.

Я там где делают это оборудование и софт в том числе и для операторов. И его стараемся сделать так что бы на стороне клиента оно не требовало PhD для работы
n695
04.02.2017
А чем автослесарь отличается от стоматолога.Вот отсюда у нас и проблемы .И там и там можно нахвататься верхушек и чинить (лечить).Для понимания некоторых процессов,именно понимания,а не "а что ,все так делают и ничего"как раз и нужно образование,а уж высшее оно или чисто специализированное значение не имеет.Это как сейчас диагностов в автосервисах развелось и те кто кондиционеры заправляют,причем большинство даже приблизительно всю физику не знают.
Drowt
04.02.2017
есть диагносты кто мозгом берет а есть те кто методом научного тыка, вторых большинство....У нас экономика троешников.
даже если и не помнишь,то хотя бы знаешь в какую сторону копать и обладаешь необходимым инструментарием из смежного мат. аппарата для быстрого усвоения,тогда как без ВО помимо непосредственной проблемы придется изучать еще кучу всего. И там где для восполнения пробела с ВО понадобятся дни-недели,без ВО будут недели-месяцы,а ждать столько мало кто будет.
Черт , я не подхожу в перекупы(
ты родился под счастливой звездой

https://www.youtube.com/watch?v=48WCylQB-4o
Dzena
04.02.2017
You are welcome!
:-* :-)
Green NN
03.02.2017
Человек должен быть образован и чем больше знаний, тем лучше. В любой сфере. Даже если он работает грузчиком. Хотя с багажом знаний он долго в грузчиках не продержится. Пойдет на повышение.
когда знаеш дофига, но толком ничего не умеешь )))
pover.su
03.02.2017
фумитоксик писал(а)
когда знаеш дофига, но толком ничего не умеешь ))) ...

вы путаете - нет нужды и интереса, но опять же - не ко всему - а к простому...или старому...
:)
Rory
03.02.2017
что то прям в депутатах одне грузчики сидят да))))
Это как в том анекдоте? "Поступил в ВУЗ, учился 5 лет, закончил, пошел работать, начал зарабатывать деньги. Понял, что зарабатывать деньги ,я мог начать 5 лет назад" ... ты об этом?
примерно)
Ну это кому как. Кто-то ни дня по специальности не работает, и зарабатывает. А кто-то на хлебе и воде сидит какое-то время, работая по специальности, но потом становится профессионалом и начинает зашибать бабло. У всех по разному.
А вообще считаю, что вышка нужна, она мозги на место ставит (если диплом не куплен конечно) ...
Green NN
03.02.2017
Я про армию так же думаю. Многие гордятся, что были в армии, ну там она их жизни научила... Пока люди сапоги топтали и становились злее из-за дедовщины ну и прочих прелестей школы жизни, я зарабатывал на первую машину.
Заслуживает аплодисментов.
Бисер прибереги. На всех не хватит.
Пока одногодки два года кирзу топтали, я учился. В 25, когда после армии заканчивают универ и живут с голой жопой, я уже купил себе квартиру. Имея такой же диплом, гособразца.
n695
04.02.2017
Знаешь ,не соглашусь,муж дочери из армии пришел другим человеком,причем именно в хорошем смысле слова и сейчас продолжает получать ВО.
высшее ( почему то его так называют ) образование стоит получать только платно и только то , которое нужно именно этому ребёнку . обязательно должен быть разрыв 1-3 года от выпускного в школе ибо мозгов у большинства выпускников почти полный ноль , а папамама засунули в максимально возможный вуз , который ребёнку вообще не упёрся . этот интервал необходим для понимания необходимости или не необходимости этого образования ( иногда через тяжёлый физический труд ) .
Вот тут, пожалуй, согласен.
n695
04.02.2017
То есть если ребенок своими мозгами поступил на бюджет,то это не правильно что ли.Притом идет на красный диплом.И деньги есть,постольку поскольку однокурсникам делает лабы и прочие вещи за деньги.
очень много тонкостей . в моё время отличники из школы шли на омд в политехе абы в армию не загребли и тоже заканчивали с красным дипломом . правда мозгов там не нать было ибо конкурс был 0,75 человека на место . есть конечно умненькие , но это редкость . основная масса находится в гормональном взрыве помноженном на максимальную готовность к потреблению всего и вся и желательно нахаляву . особо интересно наблюдать за провинциальными профурсетками - непоступилами , которые не хотят возвращаться в свои колхозы , а денежки на проживание уже кончились ( меж тем вышеозначенный взрыв остался ) ..
KPlus
03.02.2017
Образование это просто как тренировочный сбор на месяц перед соревнованиями, а соревнование здесь это вся жизнь, от каждого зависит кто это время как использует, с пользой или без. Даже если не пригодятся специальные технические навыки, то тренировка мозга ( для тех кто его тренировал ) всяко не будет лишней.
esd
03.02.2017
громадный плюс!
Green NN
03.02.2017
+
Crosser
03.02.2017
Математика- гимнастика для ума. Це
Это не единственный способ накачать интеллектуальные мускулы.
esd
03.02.2017
без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек.
З.Ы. в универе/интституте учат думать...
вот и кирюха говорит "главное - бумаги"))
esd
03.02.2017
твои бумажки нужны HR, при дальнейшем собеседовании если мозгов нет провалишся. но в тоже время и HR без бумажки не пройдешь.
вот кстати парадокс
почему они с мозгов не начинают? может у чела мозг такой что без всякой бумажки сгодится)
esd
03.02.2017
а потомучто у самих мозгов нет, а бумажки смотреть научились, вот и смотрят. как мартышки.....
хорошие начинают, ими и заканчивают
Green NN
03.02.2017
Были бы мозги, была бы бумажка. Вот и главный критерий отбора первой ступени.
во первых не факт
во вторых наличие бумажки не означает наличие мозгов, примеров масса)
я в свой HR принес бумажку года через 4 после трудоустройства и через года 2 после получения этой самой бумажки. ничего не изменилось
esd
03.02.2017
значит по знакомству попал, либо когда еще не было бюрократии в конторе)
Green NN
03.02.2017
Я тоже принес диплом в иностранную компанию намного позже трудоустройства. Никакого блата не было, да там и не прокатило бы. С улицы пришел.
esd
03.02.2017
на сколько понимаю мы говорим именно про рашен бизнес...
Green NN
03.02.2017
Табачная компания мирового значения
снс ? кипарин?
Green NN
03.02.2017
СНС мелочь по сравнению с производителем сигарет JTI. CНС всего лишь дистрибутер
.
Как с филипками?
Green NN
04.02.2017
Филипки и Батовцы- конкуренты главные
Green NN писал(а)
Филипки и Батовцы

Времена когда в выходные на юга гоняли, на казенной тачке, да еще на конторском бензине, застал?
Green NN
04.02.2017
На три месяца опоздал. Я в сентябре устроился, а коллеги летом ездили. Продаешь десяток коробок бонусов и в путь)))) А ты где трудился?
PMI
не по знакомству, по объявлению ) бюрократии там и сейчас нет, хоть и штат около 2 тыс человек.
78628
04.02.2017
Это кто в ит у нас с 2000 человек?
n695
04.02.2017
Это они начинают первичный отбор,но если человек не идиот и привык добиваться своего,то его туда возьмут.Пусть и с испытательным сроком.А дальше все в одинаковых условиях.Коммерческому все равно кто будет прибыль и план приносить фирме и кого на улицу выгнать.
щас столько бумажек от какашек всяких, что приходится их рассматривать.
Если человек сам не умеет думать, ему никто и ничто не поможет.
История из жизни советских математиков.

Один чувак, окончив мехмат ЛГУ, поступил в аспирантуру. Стипендия -- 100 рублей. Слесарь или токарь на заводе имени Кирова получали в разы больше.
Когда ему надоело безденежье и нытье молодой жены, он бросил аспирантуру и пошел на завод.
В отделе кадров потребовали документ об образовании. Удалось найти только аттестат об окончании восьмилетки. В те суровые времена его направили "доучиваться" в вечернюю школу. А он и не сопротивлялся -- один оплачиваемый выходной в неделю никому не повредит. Одно "но" -- в вечерней школе приходилось косить под дурачка, что было удобно делать, сидя на "камчатке". Соседом был забулдыга-дворник, все время спавший на уроке.

Однажды учительница объясняла, что площадь круга равняется квадрату радиуса, умноженному на число "пи". Бывший аспирант ее не слушал. Училка решила его проучить и, подкравшись, громко спросила чувака, чему равняется площадь круга. Тот, погруженный в свой диссер, рассеянно брякнул невпопад: "Пи..." ( это не мат, а буква греческого алфавита, обозначающая в математике отношение длины дуги полуокружности к диаметру). Класс закатился счастливым хохотом здоровых людей, столкнувшихся с дурачком.

Когда до чувака дошли ехидные комментарии учительницы, сетовавшей на непроходимую тупость и упреки Создателю, сославшему ее в школу рабочей молодежи, аспирант впал в ярость. Выйдя к доске, он расписал ее двойными и тройными интегралами, изобразил предельный переход под знаком интеграла и блестяще доказал, что площадь круга на самом деле "пи", а не "пиэрквадрат", как ошибочно написано в учебниках для средней школы. Рабочий класс впал в анабиоз, оцепенев под шквалом формул и непонятных терминов, а потрясенная училка едва слышно прошептала, обращаясь скорее в вакуум, чем к присутствующим: "Разве это возможно?".

На предсмертный хрип внезапно отозвался забулдыга-дворник, мирно дремавший под яростный стук мела по доске:
"Чувак, -- сказал он, окинув беглым взором испещренную мелом доску. -- Предельный переход под знаком двойного интеграла в третьей строке сверху на левой стороне доски запрещен. Он расходится..."
(с)
из той же серии:
Американский профессор математики приезжает в гости в Россию к нашему профессору. Сидят они в ресторане и русский говорит:
- Ты знаешь, у нас в стране такой уровень образования, что все знают даже высшую математику!
- Не может быть!
Сидят дальше, русский выходит в туалет, по пути подзывает официантку и говорит:
- Когда я тебя спрошу - чему равен интеграл косинуса, ты скажешь - минус синус. Поняла?
- Поняла.
Через некоторое время возобновляет разговор на тему образования с американским профессором:
- Давай спросим что-нибудь из высшей математики ну хотя бы у этой официантки?
- Давай! Подзывают:
- Чему равен интеграл косинуса? Официантка:
- Минус синус.
Американец:
- О-о, это потрясающе!!!
Через некоторое время официантка опять подходит к их столику и говорит:
- Извините, я забыла добавить - плюс константа!
Ну это вроде как 10-11 классы средней школы :)
интегралы вроде в обычной школе не проходили
но и в принципе - многие бы сейчас как официантка ответили?)
я бы забыл про константу 100%, а про arctg х вообще забыл.
А ведь раньше разбуди в три часа ночи - от зубов отлетало.
Я недавно провела тест среди своих сотрудников: попросила назвать формулу длины окружности и что такое arcфункции. Все это из школьной программы. Никто правильно не ответил. Зато поржали, включая людей с двумя высшими.
Nadykot
03.02.2017
Я даже две формулы помню), они в жизни пригождаются иногда, а вот arcфункции не знаю
Какие же?
Nadykot
03.02.2017
2Пи r
Пи D
))
Должна заметить, что трактовка Пи де - звучит нетолерантно.
997
04.02.2017
смотря где. если вспомнить пресловутую формулу для определения количества удовольствия, то там иначе половина смысла теряется.
Без женщин ваще весь смысл теряется.
997
04.02.2017
без женщин - это лишь один из 4 частных случаев в той теории. :)
Я ехала домой 2 писал(а)
Никто правильно не ответил. Зато поржали, включая людей с двумя высшими. ...

Гуманитарии?
Всякие. Я считаю, коллектив должен быть универсальным.
А ты? В смысле негуманитарий?
И технари? дипломы купили что-ль? не знать чему равна длина окружности - значит даже понятия не иметь,что такое число пи, абсурд. Это даже на честный троечный школьный уровень по математике не тянет. С обратными тригонометрическими - примерно тоже самое,хоть уже и не так дико. Отсутствие таких знаний даже для гуманитариев несколько странно выглядит,но им ладно, простительно.
Antro
04.02.2017
Еще спросите чему равна дивергенция ротора.
Подсказка - изза этого мобильники не ловят в железном ящике
Я про правило буравчика спрашивала. Тоже нелес рук.
Graf52
07.02.2017
Нулю же. По той же причине считается что ток течёт только по поверхности проводника. - Это то немногое что я помню из курса университетской физики.
Сомневаюсь, что сейчас в обычной средней школе преподают теорию поля и Максвеловские уравнения. :)
Чойта, проходили. Я правда с углублением в математику училась, возможно поэтому, щас уж и не вспомню)
Graf52
07.02.2017
Их не проходили. Их изучали. Как минимум без определённых интегралов 1-го порядка не обойтись ни в одной теореме об объёме. Вы что-же весь 8-й класс прогуляли? :)
не... проходили все, а изучали только некоторые)
f2
04.02.2017
одно не пойму, зачем мне синус при вычитании 170р из 1000р, или при вкручивании самореза, или при переключении со 2й на 3ю передачу?!
78628
04.02.2017
Школа нужна не для того, чтобы научить минусам, а для того чтобы человек понял что ему интересно и шёл дальше учиться в нужную сторону
78628 писал(а)
Школа нужна не для того, чтобы научить минусам, а для того чтобы человек понял что ему интересно и шёл дальше учиться в нужную сторону ...

И сотворили школу так, как повелел дьявол.
Ребёнок любит природу, поэтому его замкнули в четырёх стенах. Он не может сидеть без движения, поэтому его принудили к неподвижности. Он любит работать руками, а его стали обучать теориям и идеям. Он любит говорить -- ему приказали молчать. Он стремится понять -- ему велели учить наизусть. Он хотел бы сам исследовать и искать знания, но ему дали их в готовом виде. И тогда дети научились тому, чему никогда бы не научились в других условиях. Они научились лгать и притворяться.
f2
04.02.2017
школа видимо нужна была, чтобы впихнуть "невпихуемое".
все должно быть своевременно.
вот мне не интересна была история в школе, и уж тем-более что-то заучивать для ответов.
а вот сейчас интересна, сейчас пытаюсь глубже понять.
вопрос: а нах мне ее насильно пытались впихнуть, чтобы что? чтобы появилась неприязнь к предмету, ненависть и презрение к учителю истории, за то что ставил двойки и еле натягивал тройки.
и тогда я понимал, что мне не интересно и не хочу развиваться в эту сторону, но тем не менее сейчас интересуюсь.
78628
04.02.2017
Интересоваться и профессионально заниматься - это большая разница.
Ну и про учителей... Учитель должен быть такой, чтобы заинтересовал и объяснил зачем нужен его предмет. Но не все учителя одинаково полезны.
alexey(sad) писал(а)
блестяще доказал, что площадь круга на самом деле "пи", а не "пиэрквадрат", как ошибочно написано в учебниках для средней школы

"истории из жизни советских математиков" сочиняют гуманитарии, видимо
кстати, да
или алекс-сэд из неправильного места процитировал
иначе получается что все круги имеют одинаковую площадь, что опровергается на раз, и пофиг какие там интегралы на доске написаны
SSR699
03.02.2017
Нужно,щас не устроишься на норм.работу без высшего,а если у тебя наоборот,это только твои проблемы,такую выбрал...
а нормальная это какая?
SSR699
03.02.2017
Чтоб не в грязи,не на морозе и мешки не ворочить...
g0ga
03.02.2017
Так если у всех будет высшее, то тогда кто будет в грязи, на морозе и мешки ворочить?)
SSR699
03.02.2017
Почему у всех?
Ворочить будет тот,у кого не высшее...
g0ga
03.02.2017
Так сейчас уборщицы и дворники высшее "получают")))
SSR699
03.02.2017
Пусть получают,они так ими и работают,с высшим?
g0ga
03.02.2017
Так же наверное ищут "нормальную работу"
SSR699
03.02.2017
Пусть ищут,с вышим намного проще найти...
Лол. Вот уж условия работы от образования точно не зависят. Можно и с 5 классами в офисе сидеть, а можно с 3 высшими на морозе работать.
SSR699
04.02.2017
Ну это можно конечно,только с высшим проще найти не "на морозе"....
f2
04.02.2017
на морозе воздух почище, чем в пропёрженном офисе с повышенной концентрацией в воздухе смеси пота, запаха недовытертой задницы, и выдыхаемого СО2, фильтрованного через кариесные зубы,
с коллегами вечно страдающими кишечными спазмами, и нервными на этой почве.
холодно? оденься, нет проблем.
мешки ворочать? дык это неплохая физнагрузка, главное правильно распределять вес.
и опять же не надо тратиться на спортзал, чтобы поддерживать мышцы в тонусе.
ну с грязью да, можно поискать где почище
SSR699
04.02.2017
На счет лучше на морозе,не согласен,я знаю,что это такое и где воняют теже работники,тоже плохой вариант,это значит не люди,а свиньи...
На счет физ.нагрузки,согласен,может быть и полезно,но,опять же,сколько и в каких условиях...
f2
04.02.2017
ну вон, работником склада в деловые линии.
не в офисе, на воздухе (хоть и нмжк недалеко, но тем не менее не воняет как у ленты).
умеренные физ нагрузки с тележкой
SSR699
04.02.2017
Не,я на склады,не ходок больше,наелся...
вот без психологического диплома сочинского туристического училищауниверситета(нижегородского филиала) точно прям никуда не устроишься. ну а если с ним, то сразу в эльдорадо продавцомгенеральные директора пойдешь.
вышшая математика и сопромат-без них как без воздуха
А как ты расчитаешь правильно вес тарэльки, если поднос возьмешь за край и изобразишь балку, зажатую одним концом?
Каким концом? Она же сестра!
Дед Маздай писал(а)
А как ты расчитаешь правильно вес тарэльки, если поднос возьмешь за край и изобразишь балку, зажатую одним концом? ...

Ты в термех и сопромат не углубляйся...)))
Главное, не вспоминать про него во время секса...
Может мысленно строить эпюру распределения нагрузки???)
До утра не кончишь...
Зато утром оба довольные и с мазолями, на разных частях тела...)
Обязательно. Зарплата от этого зависит. Я уборщиц всегда нанимал только с высшим.
Saradon
03.02.2017
Образование - нет.
Корочка - нужна.
В принципе, ничего нового.
имхо корочки сейчас очень сильно скомпрометированы. если в конторе не совок, то на них никто смотреть не будет. а в совковых конторах работать удовольствия мало.
Saradon
03.02.2017
Тем не менее и не в совке встречают по одёжке.
mj
07.02.2017
Расскажи это, например ОК нижегородского отделения ЦБ, например.
типа туда возьмут с корочкой Столичного гуманитарно-экономического института?

з.ы. по ощущениям туда без рукопожатия не возьмут хоть с оксфордом.
mj
07.02.2017
Все не так страшно. Но ITшников без политеха или универа с профильными дипломами не рассматривают.
А корочка столичного гуманитарно-экономического университета у меня для себя любимого. Интересно было на юриста поучиться при условии, что по этой специальности не работаю даже близко и не планирую. По специальности моей у меня другие корочки есть :)
Ты не в политехе учился?
Почему то такое мнение слышал от трех выпускников политеха
Saradon
03.02.2017
Неа.
У меня как раз корочки нету :(
У меня есть военник.
корочка пускай есть ставят это энжинера на среднюю руководящую должность а он комп включить не может а в общении слово паразит "это" перед каждым словом
Oilmen
03.02.2017
Два крокодила писал(а)
если человек дебил зачем его чему то учить?

Только портить, ну или как вариант - родственники пристроют на более-менее тихое место.
О-оо! Тут целых два примера!
Ты про сракера с бабулей???)
minotaur
03.02.2017
Чтобы вас врач лечил без высшего образования, и инженер вам дом проектировал, а прораб строил, и судья судил аналогичный. Всяким торгашам В/О нафик не нужно, но не все же торгаши.
MerTV
03.02.2017
Других профессий не существует? Сейчас нормальных работяг с средне-техническим не найти,одни менеджеры с высшим... Работяги давно более востребованы чем куча дипломированных спецов всех мастей
minotaur
04.02.2017
Теперь всем работягами быть?
MerTV
04.02.2017
не всем. Но ты вообще четыре специальности рассмотрел,а без вышки в твоем сообщении только барыги
Aliar
07.02.2017
Чем меньше надо в процессе деятельности думать, тем менее нужно высшее образование. Гумно за быками убирать или улицу мести например - думать не надо, от слова совсем. Гайки крутить кстати тоже. Думать надо на другом этапе ))))
MerTV
07.02.2017
Вот и крутят все гайки без "подумать",строят и лечат так же. Корки при этом ничего не решают
Aliar
07.02.2017
Думать может и думают, но не о том, а скорее как бабла срубить.
MerTV
07.02.2017
Вот это самая главная проблема,плюсуюсь. Причем не скрывая этого,одно бабло на уме.
konan13
07.02.2017
"Гумно за быками убирать " тоже лучше уметь. Чел с образованием (нормальным, а не "корочки") везде себя найдет. Вот, например, мой отец в 80е устроил дауншифт: с должности ГИПа на химстрое стал скотником (вот так вот раньше называли фермеров) на ферме в отдаленной местности в ивановской области. За год силами "семейного подряда"(=мама+папа+я шести лет) превратил пустующий коровник в работающую ферму на 50 бычков. О нас тогда писали в газетах, папе подарили именную бритву и прочая мишура, лозунг тогда был "подними сельское хозяйство". Местные в округе диву давались как в одиночку можно успевать, там в округе были фермы с таким же количеством скота и 10 человеками персонала, которые действительно гребли говно лопатами, а силос таскали ведрами под каждую морду. Папа же первым делом устроил механизацию и в том и другом случае. И естественно, раньше в магазинах не продавали готовых решений, все придумывали и создавали сами из того что было.
Потом, конечно, пришлось свернуться, не всем новым председателям понравилось такое соседство. Но даже в 90е папа успел построить в районе несколько ферм и зерносушилок, некоторые до сих пор работают.
Aliar
08.02.2017
Я говорил о самом процессе, а не об его организации и оптимизации ))))
konan13
08.02.2017
Так сам процесс как он есть и был, все своими руками, без наемного труда. Джамшутов тогда не водилось в наших широтах. Просто люди "без образования" они как те джамшуты - сказали копать, сказали не копать, а так ничего не добьешься. В любой области. Скучно же в конце концов.
Aliar
08.02.2017
konan13 писал(а)
Скучно же в конце концов.


Мягко говоря, не все это понимают. Удовольствие создавать - для избранных.
78628
04.02.2017
проблема в том, что работяги востребованы, но так и не могут получить больше спеца с высшим образованием.
У меня был вариант пойти работать без высшего на деньги, которые могли только сниться тогда (25 в 2006-ом году). Выбрал продолжать обучение и пойти работать за 7 тыр... В итоге человек, который тогда получал 25 сейчас получает 35 и пытается всё-таки получить вышку.
MerTV
04.02.2017
у каждого свои стремления и наклонности. Я никак не жалею что не пошел учиться дальше после техникума,нет у меня ощущения что под бы это пригодилось. Все что нужно самостоятельно до сих пор выискиваю и изучаю,а диплом мне некому показывать.
А насчет суммы денег так не всегда и каждому деньги приоритетны.
78628
04.02.2017
На счёт денег - да. Я тоже в определённый момент к этому пришёл. Но про это хорошо говорить когда они есть. А вот когда их нет, а нужно кормить семью, то все мысли о деньгах.

ЗЫ: Пример про то, что нужно заниматься тем что интересно, а не тем, что деньги даёт сейчас и сразу...
MerTV
04.02.2017
вот это и надо учитывать. Если ребенок с малых лет конструктор крутит,потом мопеды,мотоциклы,машины сам собирает-разбирает не думаю что его необходимо в ВУЗ пихать насильно,средне техническое,а там глядишь уже может и на ВУЗ созреет сам
78628
04.02.2017
Насильно может и не надо, но почему бы его нежно не направить на автомобилестроительный, или, например, в архитектурный?
После одного выпуска очень сложно продолжать. По себе знаю :-(
Aliar
07.02.2017
Есть и профильное высшее. Мой тесть например - механик с высшим образованием, так когда в 90е после завода прошелся по сервисам официалов в поисках вариантов работы, там ссали кипятком и чуть ли не дрались между собой за право взять.
MerTV
07.02.2017
Сейчас никому особо не надо думающих,сейчас весь упор на дешевый персонал способный совершать стандартные операции. Остальное рвение и думы не оплачиваются
Aliar
07.02.2017
Есть мнение что и эти времена уходят. Поскольку стандартные операции всё больше и больше переходят под ведомство роботов. Учитывая что они спать и есть не требуют и так далее - получается дешевле. Если не прямо сейчас, то в ближайшие годы точно. Что тогда останется для не думающих - хороший вопрос.
Два крокодила писал(а)
Вон румяный говорит

нашёл кого слушать :-D
Сказал человек, со значком лада... Прям спец, ага)
А причем здесь ЖУГУЛИ?
-MaksoN-
04.02.2017
Он людей по имуществу определяет
Тогда если следовать этой логике, он никто и ничто, как и 95% НН.
kiril OFF
04.02.2017
он успешный ничто)
Aliar
07.02.2017
Имитатор
Enic
03.02.2017
сложный вопрос
лично я считаю, что нет не надо , один фиг все заново придется учить
а если человек хочет, то он научится без помощи учителей

однако есть профессии в которых человека нельзя допускать к работе ,до тех пор пока он не будет обладать определенными знаниями.вот в таких случаях нужен некий сертификат , который говорит о том ,что человек обладает знаниями

Короче не вижу я смысла в разделении на среднее или высшее образование .Просто образование ,знание и некая бумажка подтверждающая наличие знаний.
А работодатель уже сам, если не дурак, должен понимать, нужна ли такая бумажка его работнику или нет.

P.S. Не встречал я хороших учителей или преподавателей, поэтому и не вижу в них смысла
Enic писал(а)
P.S. Не встречал я хороших учителей или преподавателей, поэтому и не вижу в них смысла

Значит тебе не повезло, Я в своё время не мог понять геометрию и тригонометрию, но в одном учебном заведении понял благодаря учителю, она УЧИТЕЛЬ. И математика мне понравилась, я учился на 3-4, а в школе на 3-2(лишь бы выпихнуть.).
Enic
03.02.2017
я учился на 5
но из за особенностей школы,не важно каких.в итоге стал ,после примерно 6 класса учиться на 2-5
часть предметов 5
а другая часть в начале четверти ставили 2 а в конце я пятерками закрывал

следующие два учебных учреждения закончил на 4-5, но там я уже не старался, понял ,что все надо делать самому,а преподы туда только ради денег ходят.
короче оценка уже была не важна.
то что я летом тут сдал, была самое приятное.Долгая само подготовка и как результат экзамен сдан и без чьей либо помощи.

Может и не везло.Но повидал я их много.
У нас в школе была математича-истеричка + замдира школы, чуть что орёт, двойку и родителей за не обоснованность её действий получить не проблема, учитель русского языка и литературы один и тот же мальчик на все самостоятельно-письменные работы ходил за водой для цветов и просто получал тройку. И как считаешь это нормальные учителя?
Enic
03.02.2017
этого не достаточно,для оценки учителя

мне в восьмом классе учительница 1 поставила, перепутала меня с другим, одноклассники мне рассказали, когда я к ней подошел, она отказалась исправлять," да ладно тебе, не обращай внимание" сказала она, много еще чего она плохого сделала.

Другие учителя просто двойки ставили, так как был нищий и не было денег на то что бы их взять на репетиторство. У нас так многие, кто платил ,был отличник, кто не платил троечник. И так пол школы.
Но это поведение людей,
А я о том могут ли они учить или не способны. Способных я не встречал.
Поверь, этот учитель по математике могла, у нас в группе двоек не было!!!!
Enic
03.02.2017
отсутствие двоек не показатель
у меня по биологии,химии, географии ,черчению и прочим ,были пятерки. И это была не заслуга учителей.
А то что мне нравилась у этого учителя быть на паре, и он объяснял доходчиво, это показатель, что мне вдруг понравилось то что я ненавидел???
Enic
03.02.2017
это да
умение объяснить материал так, что бы каждый понял, это да ,показатель
Это к сожалению 1 на тысячу учителей.(((
SerZH
05.02.2017
Ёжик соник писал(а)
У нас в школе была математича-истеричка + замдира школы, чуть что орёт, двойку и родителей

После того, как я поступил в 9 класс (тогда 10-и летка была), успеваемость по математике у всех упала до двоек-троек. Мне она вообще сказала, что с моими знаниями делать в 9-м классе нечего (до этого я был хорошистом). Директору было накатано совместное письмо учеников с родителями (2-х параллельных 9-х). Но поскольку директор была старой закалки и ей это письмо было абсолютно пофуй, всё осталось как есть. Потихоньку класс как и я стали подтягиваться. Когда все стали поступать в ВУЗы, все сказали ей "спасибо".
Там комплекс Наполеона правил....((((
Неужели по русскому было тоже 5?
Зависит от сферы деятельности. Экономистам-юристам-говноменеджерам оно не нужно, в крайнем случае корочки купят. Инженерам-технарям оно нужно.
Алексей Макаров писал(а)
Экономистам-юристам

оно им почему не нужно ?
Потому что 99% выпускников этих специальностей не работают по профессии.
И как это связано ?
Если человек выучился на юриста но работает официантом, то пооучается что это официанту не требуеося высшее оьразование а не юристу (человек который работает ео специальности - юристом)
Antro
04.02.2017
А инженеры технари прям все инженерят и технарят
вот по-этому, видимо, экономика в такой жопе и сидит
Алексей Макаров писал(а)
Зависит от сферы деятельности. Экономистам-юристам-говноменеджерам оно не нужно, в крайнем случае корочки купят. Инженерам-технарям оно нужно. ...

БГгг... Экономистам/юристам не нужно образование только в одном случае-ксли перекупом работать или старшим помощником младшего черпальщика в ассенизаторском обозе при холерном бараке))
Напокупали уже дипломов. На юристов ни экономистов нормальных днем с огнем не сыскать. Одни Чудилки кругом
tRaneccc
03.02.2017
есть и другие отрасли народного хозяйства где образование нужно. Юристы, строители разных квалификаций, экономисты, бухгалтера.
Ну... Бухгалтеров на курсах за 2 месяца штампуют))) А остальное-да, согласен.
Antro
04.02.2017
Ну как сказать. Это тех у которых "адинэс само делает". Если искать на вэд, налоговые льготы и мсфо там все несколько сложнее
Aliar
07.02.2017
Если говорить про биороботов, которые приставками к 1С работают - то да. А настоящего бухгалтера, который всю систему бухучёта оптимизирует и от налоговой прикрыться поможет и еще много всего - днём с огнём не сыскать...
Два крокодила писал(а)
а уж платное высшее я вообще не понимаю, если человек дебил зачем его чему то учить?
а какая связь между платным образованием и уровнем интеллекта?
тот кто на бюджет не поступил - зачем вообще ему учиться?
tRaneccc
03.02.2017
в именитых вузах в принципе образование платное.
Aliar
07.02.2017
Даже там есть бюджетные места и стипендии для умных. Только спонсором выступает не государство, а сам ВУЗ - причём финансируются они за счёт платных дебилов мест.
С таким подходом, зачем жить мужчине, если он к 30 годам не имеет своего жилья? Ты вот, на Циолковке живёшь, вроде, там новых домов нет, значит не факт, что сам купил... Может вообще, за всю жизнь, два автобуса только приобрёл.
Не в деньгах щастье
Но тебе не понять
Ещё раз дураком назову, без обид... Если твоя жена не хозяйка на кухне, о каком счастье речь? Так, существование...
Ты как буддисткий монах прям))
MerTV
03.02.2017
а жена хозяйка кухни как к деньгам привязана?
Так смотря кому кухня принадлежит. Если кухня свекрови/тёщи и жене лет 30, то жизнь прожита зря.
А че в 30 уже все, кранты? Завтра на кладбище?
В 20 лет ума нет - и не будет, в 30 лет жены нет - и не будет, в 40 лет денег нет - и не будет...
MerTV
03.02.2017
Так а деньги то причем? Может и без денег жена полная хозяйка на кухне. Не в деньгах счастье получается полюбому
Если кухня жене не принадлежит, какая она там нахер хозяйка? Так, чтобы не обострять и не говорить, какое чмо её муж, может и поддакнет, дескать, ей не важно... Но каждая женщина расставляет свои сковородки по-своему. Факт!
MerTV
03.02.2017
Кухня может принадлежать жене только с деньгами? Если денег нет то какая-то баба придет и расставит сковородки по своему?
А как без денег кухня может жене принадлежать? Если только бабушка хату оставит...
Все такие правильные, такие любители высоких слов, типа не в деньгах счастье. А на самом деле, если нет денег, то ничего нет. Ходить пешком и жить, как животные, по 9-10человек, в трехкомнатной квартире, стоя в очереди в сборную? Так это не счастье. Жизнь зря прожита.
MerTV
04.02.2017
Ты просто не можешь видимо поверить в то что кто то не хочет потратить всю свою жизнь зарабатывая материальные ресурсы всеми правдами и неправдами.
Живу в собственной квартире,одни с женой и сыном,по наследству. В ненавистном тобой Сормово. Жена пять минут до работы пешком ходит,я как получится,обычно на автобусе,лень на машине,работаю в 30 минутах пешком от дома. Машина особо не нужна,поэтому мне пофиг на её престижность,20ти летнее праворукое ведро. Случится что куплю другое. Практически не работал на дядю никогда,плохо уживаюсь с начальством. Работаю сам на себя. При полной востребованости и загрузке ни за какие деньги не уговариваюсь работать сверхрурочно. Я работаю столько сколько мне хочется,а не сколько я могу заработать. Я придерживаюсь мнения что надо работать чтобы жить,а не наоборот поэтому не стремлюсь заработать лишнюю копейку всеми способами. И никак для меня деньги не являются мерилом. И слава Богу моя семья меня понимает и поддерживает. Слишком много сейчас народу свихнулось и считают материальные блага намного выше духовных.
Rory
04.02.2017
вы пишите с позиции своего жилья и относительной близости рабочего места .Существуют люди, которым никто квартиры не завещал и у которых вопрос жилья стоит довольно остро. Кроме того,не у всех работа под правым боком. Вся ваша философия построена на достатке, то есть вам просто не надо рвать задницу на российский флаг чтобы накопить на квартиру или выплачивать ипотеку. Вы можете себе позволить не заморачиваться денежными вопросами по счастливому стечению обстоятельств. Только и всего
MerTV
04.02.2017
Согласен. В отношении жилья. Насчет работы могу сказать только одно: то что я вижу люди в большинстве своем с ума сошли. Готовы трудится за тридевять земель,с кучей неудобств и унижении. И при этом тратить все заработанные деньги на непонятные гаджеты и развлечения... А работа рядом с домом слишком грязна,непрестижна и платят меньше. На яблокофон денег не хватит,а то что трудится в три раза больше,а получать лишь на треть больше в расчет не идет...
А уж логика авто52 вообще сродни безумию. По мне так лучше с тещей жить чем быть всеми проклятым за плоды своей работы. Работать и ненавидеть своих клиентов или работадателей это себя не уважать. А если сам себя не уважаешь то никто ни за какие плюшки тебя уважать не начнет. Отсюда и желание унизить всех окружающих.
Rory
04.02.2017
я,честно говоря , таких людей, что готовы трудится в сатраповских условиях за мифические плюшки не знаю. Но регулярно читаю о них на автофоруме, причем все про них знают,их полно , но водятся они,видать, в какой то резервации)) ладно,бог с ним,допустим что есть.
С тещей вы все таки не жили и не знаете как трудно уживаться с новоявленной родней,когда ты в доме не хозяин. Со своими то тяжело уживаться, а уж с чужими и подавно.Там приткнут что ты мужик и не смог обеспечить, и вообще молчи ты в этом доме никто, и дочь моя во всем права, а ты приживалка и засунь свой язык в жопу так как на птичьих правах живешь. Поверьте, из за того что семья не имеет своего жилья - рушился ни один брак. Так что лучше жить в своем жилье, пусть и не таком комфортабельном как бы хотелось ,но своем и никто в твои отношения с женой нос не сует и не учит как порядок вести и за детьми ухаживать.
MerTV
04.02.2017
Так надо быть мужиком и уметь ставить на место. И если еще и жена на стороне тещи,так нафиг такая жена? Либо причина может не в жене и теще?
Rory
04.02.2017
интересно, как ты поставишь на место не имея на это прав?
MerTV
04.02.2017
Каких прав? Ты крепостной что ли? Сказал в ответ все что думаешь,хлопнул дверью и ушел. Если жена пойдет за тобой значит забрал и её,если нет значит нафиг такая,пусть с мамой остается
А если нет денег чтоб уйти так может в чем то и правы родственники то?
Rory
04.02.2017
бггг, куда пойдем?
к своим мама-папе, расскажем что родители жены обидели потому что не насобирал на хату?
MerTV
04.02.2017
Снять хату религия не позволяет? Если один ушел так вообще копейки,чего мужику надо то ;)
Тогда получается и впрямь правы: сел на шею,не работает,денег не копит. Как можно работая не иметь денег? Гаджеты,шмотки,развлечения?
Rory
04.02.2017
тебя не в ту сторону потянуло.
на квартиру ты сразу не пойдешь-надо еще найти эту квартиру то.Для начала.
я так то пишу что житие с родственниками это не лучший вариант, а ты пишешь что -наорал на тещу и красавчик, хлопнул дверью-вазе мужиГ. В семейной жизни это не решение,тем более если ребенок есть.Куда жена то должна идти? вслед за своим дурным мужиком что ли , который вместо того чтоб отдельно жить, живет с ее родственниками да еще и срется?
MerTV
04.02.2017
Жена это вторая половина. Она либо с мужем,дурной он или нет это ее проблемы,сама выбирала. Либо без мужа.
А от темы ушли: все сказанное так меня и не натолкнуло о гарантии наличия денег и высшего образования при хозяйке на кухне. И наоборот.
Rory
04.02.2017
эт не ее проблемы, а проблемы дурного мужа. Лучше без мужа, чем с мудаком.
найти квартиру среди ночи ? нюню, сидят все ждут васЮ когда вы там наберете и с пьяных глаз начнете говорить о том , что вам нужен сьем. Сейчас многие через агенства заключают, а там не все так просто.Или плату просят за 3-6 месяцев вперед.
Учитывая что средняя стоимость квартиры 15 рублей ,значит выложить сразу надо будет около полтинника. Коммуналка за свет -отдельно.
Я , канешно,понимаю что тут форум алигархов и выложить полтинник за хату это как посрать сходить ...) С баблом уж наверно сразу идти да покупать, фигли)))
MerTV
04.02.2017
Ночью есть гостиницы. Утром спокойно подбираешь жилье.
Выложить полтинник за хату лучше чем самоуничтожиться начав плясать под дудку кого либо. Но почему-то я уверен что полтинника не надо,можно месяцем ограничится,пусть дороже но на месяц. Либо за это время у родственников мозги встают на место,либо уже оформляешь ипотеку,либо ищешь жену новую,как повезет :)
И почему с пьяных глаз? Я например с пьяных глаз такие вопросы не решаю,да и вообще практически не пью. Все таки видимо проблема с тещей из-за зятя пьяницы и неспособности куда-либо уйти из-за безденежья полного.
Год жил на пособие по временной нетрудоспособности+зарплата жены+тесть за квартиру платил. Не одного упрека не услышал,никто ничего не требовал. Освоил за этот год работу с каталогами,подбор запчастей,начал раскручивать свой интернет магазин. Потом все забросил,так как к основной работе вернулся. Наверное если бы я бухал и сетовал на жизнь все это время то пинка бы получил под зад :)
Rory
04.02.2017
у тебя просто золотые родственники!
по поводу сьема хаты-на месяц от собственника сейчас тяжело заключить, кидков очень много, поэтому владельцы часто страхуются таким образом.
пс потому что все сралки и хлопки дверьми часто из за сиьнки)
MerTV
04.02.2017
Вот поэтому наверное и проблемы у всех из-за синьки. А не из-за мамы жены
Rory
04.02.2017
из за мамы жены тоже есть проблемы,даже если мама хорошая.
тебе вроде 40 , уж должен знать об этом хотя бы по рассказам знакомых или друзей. Родственнички те еще фрукты бывают
MerTV
04.02.2017
Из моего окружения все как-то нормально живут с родственниками. Да и давно это было,все друзья отдельно живут,но и ранее не помню чтоб кто-то кого- то выгонял. Нет у меня синих друзей.
Бгг) чо там осваивать, в работе с каталогами? За месяц выучиться легко!
MerTV
05.02.2017
Все так думают. А потом почему-то запчасти не подходят,хорошо если не сильно дорогостоящие :)
Конечно всегда можно свалить на клиента,типа машина из двух собрана и номера перебиты. Но это не мой метод.
Насмешил... А что если там действительно из 2авто собрано? За свой счёт весь банкет? Теперь понятно все.
Слушай, а сколько стоит вот эта запчасть? 279400f так, ради интереса)
MerTV
04.02.2017
Квартиру найти проблем нет,с деньгами в любое время суток можно хлопнув дверью уйти. Это реальный опыт. Проблема что проще смолчать и проглотить.
Aliar
07.02.2017
Rory писал(а)
Поверьте, из за того что семья не имеет своего жилья - рушился ни один брак.


Если жене нужна от меня только квартира - нах нужна такая жена??? Я для нее что, кошелек с ногами, источник материальных благ тогда и больше никто и ничто. И смысл в такой семье?
Rory
10.02.2017
вообще то ты мужчина, твоя основная функция обеспечивать и защищать свою женщину и свое потомство.
То есть делать так, чтоб твоя семья не голодала. чтоб жена и ребенок были обуты-одеты.Работает она при этом или нет дело ваше личное.
Aliar
10.02.2017
В общем согласен. Но вот где мы живём, в какой квартире и так далее - решаю я, как глава семьи, на котором обеспечение этой самой семьи лежит. Особенно если жена не работает. И покупать квартиру или снимать ее - тоже в конечном итоге решение моё, мне ведь всё оплачивать. При этом меня раздражает ситуация, когда женщина пытается распоряжаться деньгами или ресурсами которые она не зарабатывала, причём это делается без ведома и явного согласия заработавшего эти деньги мужчины. Я не утверждаю что надо контролировать до мелочей, но когда оказывается что я большую часть месяца работал на какую-то, извиняюсь, хрень, от которой семье в целом ни холодно ни жарко, причём меня просто ставят перед фактом, это, мягко говоря, неприятно.
То же самое с ультиматумами в стиле: "если не купишь квартиру/машину/шубу - уйду". На такое лично у меня один ответ - скатертью дорога! Поскольку это открытый шантаж, а шантажу поддаваться нельзя - затопчут. Тем более что разумному человеку хватает и оптимума (который я разумеется обеспечиваю и даже с запасом) а жадному никогда не будет достаточно.

ЗЫ. Я против принципа, что женщина должна жить на всём готовом только потому что она - женщина. Она должна и обязана вносить свою толику сил, времени и иных ресурсов в семью. Только тогда она становится достойной своего места. Как впрочем и мужчина.
Rory
10.02.2017
Свое жилье или сьемное это вопрос к женщине.При своих детях жить на сьемке это мягко говоря хреновое предприятие, если ребенок еще маленький.
Давай уже разграничивать-если вы договорились со своей женщиной что она сидит в декрете и ты ее обеспечиваешь значит ты ее обеспечиваешь, а именно даешь деньги на хозяйство, на одежки (в зависимости от того сколько ты можешь себе позволить) , на медицинское обслуживание и ребятенка. Как она их потратит-дело ее, по результатам сам будешь смотреть можно ей деньги доверять или нет.Если нет-покупай все сам, но на карманные расходы будь добр выложить.
теперь про все готовое-домашний труд и уход за ребенком это тоже труд, не надо его обесценивать. Врят ли за твою женщину кто то будет стирать, убираться,готовить и мыть попу маленькому ребенку. Я так же сильно сомневаюсь что ты будешь вставать ночью ,бегать с ним по врачам ,устраивать в садики,развивашки и проч. Так что на всем готовом жить особо не получится если речь идет о семье.
Aliar
10.02.2017
Rory писал(а)
При своих детях жить на сьемке это мягко говоря хреновое предприятие, если ребенок еще маленький.


Не вижу никаких объективных препятствий к этому. Впрочем, возможно я ошибаюсь, но действительно не пойму, чем съемная квартира для ребенка хуже своей. Ребенку-то как раз всё равно, для него хорошо там, где живут родители, а не там, где дорогие обои поклеены.
А вот мне не всё равно, если например моя работа связана с переездами с места на место (а в моём случае так оно и есть). Съемную сдал и забыл, а со своей гимора вагон и маленькая тележка - продай, купи новую, да еще следи чтобы в деньгах не потерять и чтобы не кинули... Сдача - отдельная песня, особенно если уезжаешь километров за 700 на годы. Короче, всякое в жизни бывает.

Rory писал(а)
теперь про все готовое-домашний труд и уход за ребенком это тоже труд, не надо его обесценивать.


Кто ж спорит, я именно с учётом дома и говорю, домашний очаг и дети (до определенного возраста) это удел женщины и это нормально.
С другой стороны, наблюдаю периодически картину, когда мамашка при первой же возможности спихивает малолетнее чадо в ясли, а сама за день не находит времени даже пол помыть или поесть приготовить. Чем занимается - непонятно, но денег исправно требует ))))

Rory писал(а)
Врят ли за твою женщину кто то будет стирать, убираться,готовить и мыть попу маленькому ребенку. Я так же сильно сомневаюсь что ты будешь вставать ночью ,бегать с ним по врачам ,устраивать в садики,развивашки и проч.


Сомнения зряшные, при необходимости я могу выполнить практически любую "женскую" работу, в том числе повседневную, в том числе и с детьми. Но как я говорил выше это - удел женщины, я могу лишь помочь, если она совсем не справляется, но если делать за нее... а зачем она тогда? В смысле создания семьи. Только если детей рожать, но и эта задача в настоящее время перестала требовать непременное наличие жены ))))
Rory
10.02.2017
Aliar писал(а)
Не вижу никаких объективных препятствий к этому. Впрочем, возможно я ошибаюсь, но действительно не пойму, чем съемная квартира для ребенка хуже своей. Ребенку-то как раз всё равно, для него хорошо там, где живут родители, а не там, где дорогие обои поклеены.

Чем больше общаюсь с противоположным полом, тем больше понимаю что вы инфантильные какие то. Жилье с ребенком должно быть свое, потому что сегодня хозяин сдает, а завтра продает. Кроме того,хорошо елси квартира утеплена, а если шмонит из всех щелей? Если сантехника полетела, если сеть неисправна? Сьемка она потому и сьемка что о ней никто особо не заботится, потому что используют ее на предмет выкачивания бабла.
Так же,хрен его знает кто снимал квартиру до вас, может наркоманы там жили или алкаши гепатитом с больные? Дофига случаев бытового заражения , а у ребенка до 3 лет иммунитет несформирован он все болячки соберет. Думал об этом? Уверена что нет.

С другой стороны, наблюдаю периодически картину, когда мамашка при первой же возможности спихивает малолетнее чадо в ясли, а сама за день не находит времени даже пол помыть или поесть приготовить. Чем занимается - непонятно, но денег исправно требует ))))
Можешь поинтересоваться на ММ)

Но как я говорил выше это - удел женщины, я могу лишь помочь, если она совсем не справляется, но если делать за нее... а зачем она тогда? В смысле создания семьи. Только если детей рожать, но и эта задача в настоящее время перестала требовать непременное наличие жены ))))
Сильно заблуждаешься. Удел женщины решает она сама, тем более что в гендерном плане женщина уже давно не уступает мужчине и по материальной базе в том числе. Проще родить ребенка для себя и использовать мужика как спермоносителя, чем выслушивать бред про то что удел женщины это семья,готовка и обслуживание мужчины. Вы , по своей сути, не особо то нужны сейчас как добытчики,по крайней мее не настолько чтоб жертвовать карьерой и здоровьем.
Или не рожать вовсе,жить для себя,иметь трех любовников чтоб не было скучно)))
Aliar
12.02.2017
Rory писал(а)
Думал об этом? Уверена что нет.


Всё понятно. Я окончательно уверился, что имею дело с теоретиком, ни разу не в теме. Моя собственная жизнь говорит иначе, 20 лет опыта вдесятеро лучше, нежели теоретизирования легиона. И что характерно, никаких проблем. Но некоторым не понять ))))

Rory писал(а)
Можешь поинтересоваться на ММ)


Угу, эти всегда найдут, за что спрятаться. Хотя на самом деле ничего путёвого нет, просто хочется пожить красиво за чужой счёт.

Rory писал(а)
Или не рожать вовсе,жить для себя,иметь трех любовников чтоб не было скучно)))


Шлюх за людей вообще не рассматриваю. У них будущего нет вообще.
Aliar
12.02.2017
И еще. Если уж все такие независимые и самостоятельные, почему же девочки до сих пор так стремятся замуж, а матерями-одиночками не особо популярно быть? И замужних женщин гораздо больше, чем женатых мужчин... сколько раз так было, познакомишься с парой, она: "это мой муж", он: "да так, живём вместе". Смех и грех!
Такие, как он и с тёщей готовы жить, и с мамой. Его жене будут указывать, на какую полку кастрюли ставить и какой полкой холодильника пользоваться, а "глава семьи" лишь утрётся. Зато весь честный)
Этому чуваку просто повезло, что уже досталось, вот он так и рассуждает.
Rory
04.02.2017
да тут половина особо то пороха не нюхала в плане жилья, зато презирает тех , кто пытается сам заработать по своим силам ,да и с тещами особо не жила. Как я понимаю из комментаторов многим жилье в наследство досталось, кому то родители прикупили. Это повод ,конечно, презирать тех, кто живет на выселках
Как хотят, мне плевать
Aliar
07.02.2017
Узко мыслите. Ситуации всякие бывают. Моих родителей например кинули на перепродаже по чёрному, остались без жилья вообще. Помог им землю оформить и дом выстроить, да долго, да дорого, но недавно они переехали на новое место. На себя финансов не хватило, поэтому снимаю квартиру и параллельно подкапливаю на постройку собственного дома, благо земля рядом с городом есть. Просто для меня (в отличие от большинства мудил, у которых давно ни чести, ни совести не осталось) благополучие родителей важнее собственного (раз уж выбирать пришлось). Я-то еще заработаю, не через год, так через пять-шесть, а им уже поздно. Но уверен, в мире достаточно уродов, которые предпочли бы этой ситуации не заметить, типа сами виноваты, сами и крутитесь.
Rory
10.02.2017
если вы собрались похвастатся тем какой вы герой, то у вас это не получилось-я не оценила.
Кроме того, вы даже не поняли про что я написала,учитесь внимательности что ли.
Aliar
10.02.2017
Ошибся с адресатом, отвечал тому фрукту что чуть выше, не туда щёлкнулось...
Rory
10.02.2017
понятно
MerTV
04.02.2017
Жил и с мамой и с тещей и отдельно. И никто мне не указывал на мое место,я всю жизнь работал имел заработок на который возможно снимать жилье возможно даже лучше чем в том что я жил. И если мне что-то предъявляли то отправлялись со своими предъявами нах. Если меня хоть раз выгоняли из дома то я легко уходил и больше туда не являлся без извинений с другой стороны.
Нафига весь этот экстрим? Пошёл и купил, делов-то...
MerTV
04.02.2017
чтоб купить надо напрячься и работать,работать,работать, а вот это совсем не хочется. И так здоровья уже нет.
Сейчас все деньги идут в развитие бизнеса,хочется чтоб кто-то работал,а я больше руководил.
Rory
04.02.2017
тебя не поймешь-то купил бы, то с тещей бы пожил.
MerTV
04.02.2017
я всегда находил более интересные способы жизни чем сраться с тещей и вкалывать за квартиру. Но если бы приспичило то купил бы. Но жизнь была бы менее спокойной ;)
Логика интересная. Так люди, которые в 40 лет ездят на "шестёрке" жигулей, обычно говорят.
MerTV
04.02.2017
Не,мне 41 и я половину лета на скутере гоняю. Жигулей нет,ведро 20ти летнее праворукое только
Бизнес сегодня есть, а завтра нет. Недвижка это надёжнее. А к старости перебраться за город, сдавая легально, через агенство, пару квартир и 2-3 гаража, получая 40-50 рублей, как прибавку к пенсии.
MerTV
04.02.2017
Бизнес это свой автосервис на своей земле. Думаю актуален будет всегда. Работников только вот не найти,все поголовно с высшим,всем сразу надо в костюме,в кабинете сидеть
Годно. Что за сервис? Малярка? Слесарка? Каков уровень цен? Есть ли спецы, которые могут из говна конфетку сделать(на первый взгляд)))? Ну, например, если подрамник снимаешь и срываются болты, то не брать денег, за ненужную работу(высверлить, нарезать новую резьбу), а тупо приварить...
MerTV
04.02.2017
Я моторист,работаю сам,один помощник из балбесов. Строюсь,расширяюсь понемногу.
Из говна конфетку не делаю для продажи. Либо все по уму,либо никак. Я работаю чисто по совести,а не ради наживы. Это редкость сейчас во всех областях,но по другому не умею.
Поэтому и расширяюсь потихоньку :)
Ну, расскажи тогда, сколько денег надо, чтобы "хорошо" сделать какой-нибудь М51 на БМВ, например... Или Фокусовский QQDB...
Можешь не париться и не морщить лоб. Контракт вдвое дешевле. А то и втрое. Если все делать из качественных запчастей.
А делать Жигули... Ну, наверное уже смысла нет. Да и б/у проще, опять же.
MerTV
05.02.2017
Нахер мне сдалось морщить лоб. Давай ДВС,плати за диагностику,сделаю смету ремонта.
Контракт без проблем,тоже приемлемый способ ремонта. Тут каждый выбирает что ему самому надо.
Какие же моторы ты чинишь? ЗМЗ402?)))
Диагностика, смета ремонта... Еще и платить за это? Прям анекдот. Я сам неплохо в этом разбираюсь, а запчасти, так у меня идут почти по закупке нашими магазинами. А то и дешевле.
Контракт проще и дешевле, на тот же Фокус 1.8 комплект ГРМ под двадцатку выходит, по нынешним деньгам, а мотор целиком-полтос. Дураком надо быть, чтобы чинить. Там, как правило, все в труху уже. И чего диагностировать тогда? За что деньги брать?
MerTV
04.02.2017
После таких "спецов" приваривающих подрамник почему-то страдают нормальные слесаря,которые вынуждены все это трахаться переделывать. Так что не люблю жопошников и перекупов.
Глупо. Деньги не пахнут.
Еще как пахнут, у тебя хронический насморк просто
MerTV
05.02.2017
Оружие,наркотики,девочки в сексрабство тогда более прибыльны чем авто лохам впаривать ;)
MerTV
05.02.2017
Для души местечко тоже купишь? Или уже договор оформил?
Каждый живет в меру своего воспитания,совести и веры. Деньги это не верх почитания и превосходства. Только некоторые это поймут когда поздно будет.
Ты за диагностику мне предложил заплатить, вышеназванных моторов.
Вариантов два:
а)малый опыт и некомпетентность
б)заведомо зная, что ремонт выходит под сто тысяч, при цене контракта в полтинник, значит взять деньги на пустом месте.
А ещё о душе говорит)
MerTV
05.02.2017
Ты определись сам,в голове у тебя бардак. Если тебе сумму от балды называют то тебя хотят наегорить,если же все по полочкам разложить так это надо время потратить,все посчитать. А ты потом контракт побежишь покупать. За время потраченное заплатишь?
Нах такие клиенты,пачкаться только. Один гонор и понты. Ты ж сам не уважаешь людей которые за копейки тебе говно лепят,с тобой работать себя не уважать
Чего там считать? Все одинаково, практически везде. Опыт нужен, которого у тебя нет. Только и всего... просто знать, какие проблемы у массовых авто, ничего сложного. Просто некая статистика в голове. А ты, кроме моторов жигулей, походу и не расценивал ничего. Потому и нет у тебя ничего, в 40 с лишним лет. Я на десятку моложе, ровно, а знаний не меньше, вот ты и вертишься)))
Со мной работать, это деньги. Помню, были платежи по 200 тысяч в месяц, в гаражных мастерских у меня. Ты таких денег и в руках-то не держал, поди) и я уверен, что за такой объем работ ты любому в ножки поклонишься.
А за время платить... За какое? За то, что на заклинившем моторе вскрыл поддон и увидел треснувшее колено? За десяток болтов заплатить? Вот в том и дело, что подход не правильный. Так денег ты никогда не заработаешь.
MerTV
05.02.2017
Похоже что голова то больная у тебя,за деньги коль тебе кто-то кланяется. Я за бабки не продаюсь,не суди по себе,не все готовы упасть ниц при виде бумажек. 200 тысяч...
Жигулевских моторов кстати не одного не разбирал-собирал. На Нижегородском кольце мои моторы бегали,но они ж денег не приносят,значит тебе не интересны.
Опытом мерятся по интернетуэто сродни как пиписьками. Можешь об этом с другими рассуждать. За сим раскланяюсь,удачи в бизнесе,лень мне с тобой далее разговаривать,аргументов нет,только троллинг. Даст Бог поймешь когда либо что не бабки в этой жизни все решают,не даст,так значит так и помрешь дураком.
То есть, я дурак, а ты, в 40 лет живущий в бабушкиной хате и ездящий на машине 20-летней, умный? Ну да, наверное))) забавляют персонажи, которые, по сути, на склоне лет, ничего не имеют в жизни, но рассуждают с умным видом в интернетах, как бы они [могли] жить, если б чуть поднапряглись, но им либо лень, либо что-то помешало. Удачи)
Сервис это хорошо, но... Если б я хотел, у меня давно уже свой сервис был, на несколько постов+камера по красочная и территория, машин на 20. Но беда в кадрах. Не хотят отвечать за свою работу, гнут цены(сколько раз, в различных мастерских, чумазое малограмотное чмо, не державшее в своей никчемной жизни, за свои 35-45 лет, и пятиста тысяч в руках, начинает разглагольствавать, что за эту работу оно бы тысяч 200 взяло!), многие иные нюансы. Высококлассные спецы предпочитают на себя работать, например. Так что головная боль.
MerTV
04.02.2017
Сервис сдать в аренду намного проще чем квартиры. А кто аренду будет платить,балбесы или нет,лишь бы не спалили :)
В аренду? Чтобы оборудование убили все, загадили территорию, накидали клиентов, которые потом толпами будут на забор твой ссать ходить? Ну наверное. Удачи)
Видишь, наследство досталось. А так где бы жил?)
MerTV
04.02.2017
Купил бы. Но наверное пришлось бы чуток для этого без выходных поработать и без сна и отдыха. Но ведь не кичиться же этим.
я вот на платном учился, ибо, так сказать, элитный факультет и бюджетных мест тупо не было
Элита, лол)) молитовская)))
а ты как думал, это те не крыс по шпалам гонять :-)
Дык а то! Шмар гонять по закоулкам заречного бульвара в разы почетнее)
78628
04.02.2017
Это где у нас не было бюджетных мест? Так и скажи, что просто не потянул золотую медальку и экзамены с олимпиадами.
из всех претендентов поступило 40 человек.
на вступительных экзаменах у меня был 2й результат (с минимальным отрывом). так что выкусите)
78628
04.02.2017
Так я и говорю, что не хватило подготовки. Хотел "на шару" сдать экзамен и поступить, но пролетел.
Я вот немного жалею, что не попробовал в мгимо учиться. Но, думаю, что родителям было бы очень тяжело содержать меня в Москве...
ты чета вообще походу плохо учился, если написанное не понимаешь.
еще раз объясняю, там где я учился бюджетных мест вообще не было.
рейтинг при поступлении у меня был 97,5%. и у блатной девки одной 98%.
78628
04.02.2017
Ну так ты расскажи что это за супер место, где нет бюджетных мест. Это был самый первый мой вопрос тебе.
В мгимо есть, в вышке есть, в лобаче - есть, в мгу есть.
в ннгасу факультет.
профильные лекции у нас вели в т.ч. и д.н. из германии, голландии и нидерландов
Lissonka
07.02.2017
Это, простите, профильное или прикладное у вас образование было ?
не совсем вопрос понял, то были предметы по моей специальности
Lissonka
07.02.2017
Да специальность бы просто написали и стало бы понятно, а то дыму напустили, а там какой-нибудь международный менеджмент что-ли, который всегда платный ? Так ведь это мало отношения имеет к профилю строяка, там кого только не учат, и юристов, и экономистов, и манагеров точно так же, как в любом вузе сейчас.
вот как раз тех, кого у нас отчисляли за неуспеваемость(причем отчисляли вплоть до 5ого курса прям) на международный менеджмент обычно и переводили)
Lissonka
07.02.2017
А вы чего так стесняетесь специальность-то по диплому назвать ? Что-то совсем платно-неприличное ?
Rory
10.02.2017
да менегер и юрист он восподя
понтов вон только полно, хз за что там бабло выкладывать если в перепуки идти и понтоваться своими гнилыми ведерками))))
Лучше бы клоуном в цирке выступал и то больше бы пользы было)))
Osss
03.02.2017
мне не понадобилось, хотя работаю по профессии.
От стартового капитала зависит. Либо от везения
78628
04.02.2017
Капитал в голове должен быть.
Слить папины денежки, как оказалось, можно очень быстро.
Слить наследство никакого образования не нужно. И никакое образование не научит, как его сохранить, тут просто мозги надо иметь.
78628
04.02.2017
Я про это и писал. Не зависит от стартового капитала необходимость ВО.
Зачастую высшее образование - полная профанация. Если институтка не умеет грамотно писать на родном языке, то диплом действительно нужен только для HR.
Nadykot
03.02.2017
Высшее образование нужно для настоящей студенческой жизни. Больше это время не повторится никогда.
Ться ты сама успела поправить, или модератор?
Nadykot
03.02.2017
Сама, я хоть с русским плохо дружу, но часто вижу свои ошибки и мне потом стыдно недолго
Молодец, успела
Nadykot
03.02.2017
Да я знаю, что я неграмотная и мало читаю. Меня можно не тыкать носом по этому поводу, хотя на ошибки лучше указывать, может отложится где. Единственный предмет по которому у меня тройка была - это русс. яз. В аттестате вытянули
- здесь хорошо спиться
- тся
- ться
А ваще да ой уже вы с этими ться. Будто еш вместо ешь меньшая ошибка.
А када невежу с невеждой путают это ж ваще застрелится. ться.
Как научить людей отличать невеж от невежд - читайте в моей книге "Никак".
rawf
04.02.2017
а зачем отличать невеж от невежд?:)
Чтобы не быть невеждой, а веждой.
Сижу я с бутылкой
В ночной тишине.
Не спится. Не спится.
Не спиться бы мне
Rory
03.02.2017
ради этого стоит пять лет штаны протирать, кто бы спорил
Nadykot
03.02.2017
Мне кажется родители, которые лишают ребёнка такой возможности, если они могут себе позволить их содержать, конечно, очень опрометчиво поступают.
Rory
04.02.2017
какой возможности то?
бюджеты никто не отменял, для иногородних-место в общаге.
Nadykot
04.02.2017
А есть и одеваться на что? Гулять на какие шиши??
Ты как студентом не была, самые затратным времена для родителей.
Rory
04.02.2017
пупсик, я была тем самым студентом, которая сама себя обеспечивала)
поверь, студенты даже на очке могут найти работу, не за 50 тыщ как сейчас модно, но могут.А сейчас с этим еще проще- часть компаний берет к себе студентов чтобы их подучить и платят вполне нормальные денежки.
Ты не знала про это? Родители после соврешеннолетия деточки не обязаны обеспечить ему гульки и одежки.
Nadykot
04.02.2017
Ты не путай, одно дело быть студентом и подрабатывать себе на плюшки, будучи на полном обеспечении. И когда родители говорят, все деточка, никаких институтов, иди работай, нам тебя кормить не на что.
Захочешь учиться, заработаешь себе на обучение.
Может тебе конечно ближе к 50, тогда другой разговор
Rory
04.02.2017
на каком полном обеспечении, ты читать то умеешь?
Еще раз, есть бюджеты,заочки-всегда найдется вариант выучится.
Nadykot
04.02.2017
Ну какая ты тупая. Выучиться да, но параллельно надо работать постоянно. Не подрабатывать, не шабашить время от времени себе на туфельки, сумочки и помады. Содержать себя полностью.
Общаги, кстати, не всем дают. Муж мой, к примеру, из области, с красным дипломом НСТ закончил, поступил в институт в числе лучших, но места не было в общаге.
И если, как ты говоришь, можно прекрасно существовать студентам без дотаций от родителей, то я сомневаюсь в их бурной студенческой жизни с тусовками в Профкомах, с КВНами, с гулянками на ночных дискотеках, с проживанием в студенческих лагерях, профилаках и т.д. и т.д.

Весь смысл моего первого поста, что не нужно лишать людей возможности пожить беззаботной жизнью, полной красок и впечатлений.
Rory
04.02.2017
А ты острая что ли? Пишешь про то что родители должны обеспечить своим детям яркие впчатления, а за счет чего это должно происходить-тебе в голову то не приходит? Это те же вкалывания на работе. чтобы великовозрастный детинушка мог выучится. Немолодые между прочим уже родители,но тебе же насрать на это-главное жопой в обьягивающих штанцах повилять на дискотеке?
И еще раз, для табуреток вроде тебя-даже на очном отделении студент может работать. Работать в фирме по профилю,там студентов набирают. Хочешь пьянок гулянок-иди в любую общагу,там обеспечат.
Написала на твоем языке, посиди отдупли,может дойдет хоть до спинномозгового отдела,овца.
Nadykot
04.02.2017
Ты занятная
Rory
04.02.2017
не рассчитывай
Nadykot
04.02.2017
Да нет, понятно, что тебя жизнь потрепала, но на детях-то зачем отыгрываться? Мне казалось наоборот, все хотят, чтобы детям жилось счастливее.
И профиль у студентов, кстати, не с первого курса наступает по которому они могут чудесно работать))
Rory
04.02.2017
:-D
да не потрепала, все со мной в порядке, что ты котенка то в каждом видишь,детонька)))
ты чешешь всех под одну гребенку, а ситуация у всех разная. Даже родители разные,одни будут вкалывать на трех работах лишь бы детинушке обеспечить, а другие-пинок по жопы и поди сам себе обеспечивай.
И кстати, работа гулькам и бухашкам не мешает ,так же как участвовать в квн и прочая. Говорю тебе как непосредственный участник и активист-бухарик)
Rory писал(а)
А ты острая что ли?

Вы обе влажные и мягкие ))
Rory
05.02.2017
тьфу на тебя извращенец!
смело дели сказанное ею надвое. а то и натрое
*зевнул
Два крокодила писал(а)
чем я сейчас занимаюсь мог бы и без высшего заниматься
а тебе нравится то, чем ты сейчас занимаешься? Работа по душе, которая приносит удовлетворение? Если твой ответ "да", то значит и высшее образование было нужно, значит, нужно было пройти весь этот путь, чтоб оценить понять всю прелесть своего положения)
высшее образование учит прежде всего думать.. И оно нужно тому, кто хочет думать и преуспеть.
Барбара Брыльска тоже "учила своих оболтусов думать".

"Высшее образование прежде всего учит думать" - главный аргумент тех, кто через десяток лет ни хрена не помнит, о чём там профессора поутру бубнили в аудитории, когда он спал с бодуна после клубешника.
Книжки надо читать, они вот да, учат думать. Не все, конечно.

Учит думать человека не институт, а жизнь и опыт.
Мы говорим о разных людях. В своём сообщении не имела ввиду тех, кто "спал с бодуна после клубешника", а лишь тех, кто понимает, зачем это нужно. А книжки читать - это полезно, да.. но не всегда возможно применить эти знания без "корочек" на работе в найм.
Дурак ты, Константин. Даже объяснять лень.
Crosser
03.02.2017
Не считаю костика дураком.
Одын одын, ничья )
Crosser
03.02.2017
А ты то причём?
Да ни причем, как орбитр, озвучил. 1*1
Теперь причем, 2*2
Сами просили :-)
Crosser
03.02.2017
Раз не причём, тогда не суйся.
Мы читаем или видим, что хотим, могу и картинку вставить.
Crosser
04.02.2017
Ты куда то не туда тыкнул изначально, арбитр))
Иди друга выручай, др. арбитры подтянулись.
Crosser
04.02.2017
Кого, невский? У мну друзей тут нет.
Crosser
04.02.2017
Кого выручать то? Епрст!!
Не то, что бы дурак. Мозги у него есть. Но иногда такую хрень несет - мама, не горюй! То ли после работы устает, то ли троллит, то ли пива лишнего выпьет....
Да пускай, не жалко.
I@rus
03.02.2017
Некоторыми дипломами и правда, только заднее место подтереть.
oliver
03.02.2017
всегда считал, что ВО под хвост. недавно мнение поменял. валидные корки нужны - институтские знания не всегда.
Crosser
03.02.2017
Крок, кому как, мой школьный друган сразу из шараги пошел по первой ходке, потом в армию, потом во вторую ходку. Образование еле среднее. Сейчас четыре магазина стройматериалов. Отсутствие образования роли не сыграло.
Судимых разве берут в армию?
Crosser
03.02.2017
В 90 х по лёгкой статье брали. Не знаю как сейчас.
А сколько сторчалось, погибло в крытках, получив второй срок в лагере или было отчешежоплено? Соотношение 1 к тысяче, если не больше, кто человеком стал...
Crosser
03.02.2017
Сторчалось полно и на воле в 90, не смотри кина про зоны, там мало правды.
Я такое вообще не смотрю.
Все самые мощные умы РОССИИ, сидят по спец тюрьмам и там вояют, на вопрос почему, да чтобы не свалили и не платить.
Antro
04.02.2017
Норм альтернатива вышке. Респект ))
konan13
08.02.2017
стандартная ошибка выжившего
Cherdak
03.02.2017
Два крокодила писал(а)
платное высшее

дык что бы от армии откосить)))
хотя сейчас это не особо актуально
год можно и отслужить...
+
Щас не армия а пионерлагерь
Cherdak
03.02.2017
Дом отдыха
Шведский стол, в наряд на кухню не надо
Дедов нет, стиральные машины...
Хотя думаю не везде так
Rory
03.02.2017
смотря какой род деятельности.Если вы ведерки свои перекупаете и толкаете по завышенной цене, то вам большая наглая морда нужнее чем корочка.
а елси вы финансист какой или бухгалтер , то без образования вряд ли что получится
Crosser
03.02.2017
Вы действительно считаете, что большая наглая морда симпатизирует потенциальным покупателям ведра?
Rory
03.02.2017
простите, перекупы люди исключительно порядочные.об чем эт я)
Crosser
03.02.2017
Я их не защищаю, каждый бабло рубит как умеет.
Rory
04.02.2017
это понятно,но речь о вышке.
кмк, любому продавану -будь это менеджер или тот же спекулянт ведер важнее иметь ушлость и подвешенный язык,нежели корочку о вышке
Rory писал(а)
вы финансист какой или бухгалтер , то без образования

ну тут как бы вопрос про ВО, а не про просто образование.
Тому же буху(да и много кому) зачастую среднеспециального хватает за глаза.
mmartin
03.02.2017
Два крокодила писал(а)
что думаете?

для 50%-90% работающих и среднее лишнее. можете проверить по учебникам математики, физики, химии...
и ничего, справляются. странами руководят! про всякие говногоскомпании и говорить нечего
jsn
03.02.2017
Вы правы. Нафиг оно не нужно. Поскольку лечиться и учиться вы можете и сами, строить и производить вообще ничего не нужно, была бы пальма с бананами. Проблема только в нашей погоде. Надо бы переехать в Африку.
Ice
03.02.2017
Странно, что большинство связывают качество образования и степень образованности лишь с последующим трудоустройством!
Crosser
03.02.2017
Ничего странного не вижу. Смотря какое образование.
Ice
03.02.2017
Ну да )
Деньги и связи решают все......ставьте лайк что это так :)
BCT
03.02.2017
997
03.02.2017
а ты уверен, что дебилы в вузах чему-то учатся?
BCT
03.02.2017
Два крокодила писал(а)
а я вот про себя думаю что тем чем я сейчас занимаюсь мог бы и без высшего заниматься

А чем ты сейчас занимаешься?))
BCT
03.02.2017
вот ты говоришь про образование..
а смогли бы два необразованных человека, потопивших весла, додуматься до того, до чего додумались два физика..))
https://www.youtube.com/watch?v=fjUpbitW5zU
Необразованные не прое..ли бы весла.
Aliar
08.02.2017
Ага, щаз! Пролюбили бы как миленькие, а потом по пьяни решились добраться до берега вплавь и утопли. Это гораздо более вероятный исход.
По крайней мере обычная синька даже и слова-то такого - резонанс - не знает, не то что применить на практике...
Спортсмены доплыли бы сами таща за собой лодку)), а эти физики чего то химического приняли))
ham
03.02.2017
1 бумажка нужна
2. ВО это как базовый уровень который позволит идти дальше
3. некоторые настолько хреново учатся что к врачам я реально боюсь попадать ибо зачастую уровень знаний ужасает((( Если только по очень большой нужде и на операционном столе...а так нуигонафег сами справимся
BCT
03.02.2017
это на тему "женщине, вырастившей хотя бы двух детей надо автоматически давать диплом педиатра".
про то как я согнул из проволоки интеграл и спину чесал нужно рассказывать?)))
Velsevul
03.02.2017
Высшее образование для людей в жизни неопределившихся с занятием (которых у нас 95%), считаю необходимым для социальной адаптации в жизни и получения навыков выживания и коммуникабельности (суметь списать, договориться с преподами и т.д.)
Для тех же, кто уже понял чем хочет заниматься, и высшее образование получает по собственному желанию, а не потому что так желают родители, принято обществом и т.д., помимо вышеописанного, оно будет иметь еще и некоторую пользу.
А вообще... тому, кто действительно понял чего хочет, не нужно тратить годы на всю эту хрень (за исключением мед. работников). Про несколько образований Академег в этой видюхе хорошо грит:
https://youtu.be/Ys0TX8yT_DA
У меня сыну 20 лет, третий курс. Сплошной ветер в голове, одни гулянки. Какое ему работать, пусть учится. Так что высшее нужно чтобы занять время
Нужно.Т.к. в высшем образовании закладывают не только знания,но и образ мышления и желание докопаться до истины ,с применением фундаментальных знаний,которые в ФЗ не увидишь.Параллельно с "коллегой" практиковали представителями в судах на протяжении 10 лет.У меня высшее,у него среднее.Настал момент,когда "коллега" сказал,что дело проиграно и надо сушить весла,т.к. перспектив не видит.Я не согласился и пошел дальше,достав из памяти всё то,чему учили на ТГП и дополнив монографией и комментариями Зорькина.В итоге дохлое дело выиграно в апелляции (цена вопроса 10млн.руб.)
нужно. сужу исключительно по своему опыту.
Дык зависит. От целей полученя образовантя, от ВУЗа, от человека. Если учишься, чтоб работать по специальности- нужно обязательно. Если закончил строительный ПГС, а работаешь перекупом- зря потратил 5 лет. Если окончил филиал урюпинского университета международных половых связей по специальности "юрист" - лучше идти в таксисты)))
Много переменных. Знаю успешных людей и с ВО и без. Знаю людей, которые 15 лет бизнес крутили, а потом пошли заочно ВО получать, ибо сложно строить, мало соображая в строительстве, сметахи прочих тонкостях, да и перед клиентами стыдно, когда клиент в разы больше тебя знает по обсуждаемому вопросу.
только для технарей,учителей и медиков)) ну и для производственных профессий)))
Lissonka
04.02.2017
У моего сына на компе с детских лет висел магнит с надписью "Не важно, что у тебя есть, важно как ты этим пользуешься" :)
Кто не понял, к высшему образованию это тоже относится.
Вышка нужна для знакомств, а не для знаний)))
Все те знания, которые дают на вышке, остаются на пороге ресторана, после выпускного. Кроме медицины.
Т.ч. крути шоферку со спокойной душой))
Dzena
04.02.2017
Вот и моя маман крутила пальцем у виска, когда я после строяка замуж не вышла)))))
Я про другие знакомства, про те, которые в дальнейшем открывают дорогу к росту, карьерного в том числе.
Больше это, конечно относится по второму и т.д. образованию.
Конечно. Работодателю нужна гарантия, что ты готов 5 лет заниматься тупой неинтересной фигнёй забесплатно))
Gogi
04.02.2017
Два крокодила писал(а)
тем чем я сейчас занимаюсь мог бы и без высшего заниматься

У тебя просто мозгов не хватило по образованию работать.
Либо вышку выбрал по принципу наименьшего конкурса.
А так-то да, машины поджигать и в поезде кнопки/ручки тыкать/дергать - вышка на хер не нужна.
Зато флудить можешь - вышка пригодилась
обожаю форумских экстрасенсов))
дык а чегож ты провода мотаешь с переменным успехом, да баранку только крутишь)
Машинист метропоезда, я считаю, уважаемая профессия. Просто он до нее через жопу дошел.
учитель вон тоже уважаемая.
только медведка сказал, что вас никто не заставляет, хотите денег - не нойте и идите в торговлю..
Warden64
04.02.2017
если у тебя профессия и учеба не совпали по направленности, то нехер в этом образование обвинять ), просто ты вырос но так и не понял зачем тебе оно нужно

я учился платно, был отчислен, пошел в другой вуз, надоело, перевелся обратно но на другой факультет и закончил его, ни о чем не жалею :), поверх университетских знаний постоянно чето достраивать приходится
78628
04.02.2017
Был у нас в универе Коллоквиум по матану. Я не знал единственную теорему. Естественно, она попадается мне.
Написал условие, что-то писал, выводил, в итоге получил доказательство. Решил, что надо идти к преподу, который у нас практику ведёт - он меня знает, прикроет если что... Ага, конечно. "Неправильно. Иди решай практику на тройку".
С практикой никаких проблем - написал и пошёл к лектору. Он посмотрел, послушал, спросил пару вопросов. Хочет ставить 5, но у меня пара по теории. Вот он решил разобраться чего я там 2 листа исписал. Посмотрел и поставил всё-таки пятёрку, т.к. всё было доказано правильно. Просто сложнее, чем он давал.

Какой вывод?
В университете я не теоремы выучил, а научился их доказывать. Научился искать правильный путь для достижения цели.

Нужно ли высшее образование?
Кому-то нужно, а кому-то нет.
Надеюсь лектор поставил пару преподу по практике?
З.Ы. Радиофаком попахивает.
78628
04.02.2017
мехмат.
Aliar
07.02.2017
78628 писал(а)
Посмотрел и поставил всё-таки пятёрку, т.к. всё было доказано правильно. Просто сложнее, чем он давал.


Признак правильного препода. Таких всё меньше.
GeK65
04.02.2017
Не всем.
mic809
04.02.2017
Надо.Даже для того,чтобы пользоваться источниками инфы научили.))
Здравствуйте! Я тот самый дебил, который учился платно. Ничего, выучилась, работаю по этой специальности :-)
grozd
04.02.2017
"Вышка" очень важна для общего развития, коммуникабельности и пр. Очень пригодится в жизни.
Водить метропоезд и капиталить движки можно без высшего образования.
тебя можно заменить микропроцессором
Нельзя)
генерить хероту на форуме? можно.
Ну если только) а в остальном нет
Warden64
05.02.2017
поездом тоже можно без людей рулить )
С трудом, да и то пока не сломается)
В Париже одна ветка метро без водителя, а также в аэропорту между терминалами 2х вагонная тарантайка катается тоже без водителя.
Значит машинист там сидит на каждой станции))
Jeaman
05.02.2017
Учась в институте я хорошо провёл время, обзавёлся кучей друзей, женой. Как же без в.о.
veter-24
06.02.2017
хорошо сказал
не зря ты кстати прогибался, до сих пор в оф не снесла.
Многие принимают доброту за слабость
думаешь и этот прогиб тебе зачтется?)
когда тебя направленно чморят - а ты лыбишься в ответ, это даже не слабость, это гнусность и мерзость..
Ты как обычно не понял о чем я, ну да ладно
главное что у меня молоток теперь на неделю. ну да ладно, лингамь дальше
Ну и че, у меня два)
ну зря лингамил получается )))
assured
05.02.2017
Ладно хоть не лингам
Че делал?

Сань, объясни по людски, ты о чем? Я чет потерялся вооьбще
assured
05.02.2017
Лингама? :-D
SerZH
05.02.2017
Раньше дебилов отсеивали, а сейчас практически всем корки дают...
Lkx
06.02.2017
Сейчас диплом любой мутный тип получить может, даже совсем деревянный.
SerZH
06.02.2017
А что делать. ВУЗам надо как то кушать.
assured
05.02.2017
Вышка по заочке нужна тем, кто уже работает на должности и ему нужна она для прыжка на следующую должность. Если связей нет, то вышка бесполезна.
Два крокодила писал(а)
если человек дебил зачем его чему то учить?

А сам дебил знает что он дебил?
Как пример: особа с двумя высшими образованиями, второе - платное. Как специалист - ноль, по всем своим высшим. Ни грамотно говорить, ни грамотно писать не умеет. Да что уж там, мысль свою сформулировать не может не только устно, а и письменно. Никакого понятия профессиональной этики, полное отсутствие самообладания и выдержки и так далее. Неадекват на всю голову. Дебилка, но дважды дипломированная.
Lissonka
07.02.2017
Тут надо разные факторы рассматривать. Может быть у этой дебилки муж - хозяин фирмы или папа какой высокопоставленный. Таких приходится терпеть остальным сотрудникам. Жизнь, конечно, расставит все по своим местам, но не факт что это случится при вашей жизни, может быть в следующей ;)
Aliar
08.02.2017
Lissonka писал(а)
Может быть у этой дебилки муж - хозяин фирмы или папа какой высокопоставленный.


Это - причина терпеть?
Lissonka
08.02.2017
Ну, не терпите, посмотрите, чем закончится ваше нетерпение.
Aliar
08.02.2017
Есть смысл включать мозг )))) А также изобретательность. Чтобы, так сказать, не пострадать раньше времени.

ЗЫ. минус не мой.
Lissonka
08.02.2017
Как будто от того, включен ли ваш мозг, балласт в виде туповатых блатных сотрудников испарится ?
Aliar
08.02.2017
Смотря как к нему относиться. Тупыми легко манипулировать, тупых легко подставить... дальше продолжать?
Lissonka
08.02.2017
Как подставишь такого - так и вылетишь. Манипулировать такими тоже еще то удовольствие. Да и от ответственности их родственники отведут, не волнуйтесь, найдут стрелочника. Проще к ним относиться как к горшкам с цветами в офисе. Но если у вас есть горячее желание деятельности - можете развлекаться, конечно.
ы23
08.02.2017
Vikingsam
06.02.2017
ты нафига тему в пятницу вечером запостил? знал же что я не на сайте!!!Такая возможность постебатся над тобой упущена(((((((((.

По теме-пример ты...наверняка тоже вышка и не одна-а толку? работаешь подземной крысой, ездиешь на старом ушатаном г...не, живешь на окраине Сормова... Вот и подумай что тебе дало образование?
Nadykot
10.02.2017
А ты учился?
Vikingsam
10.02.2017
нет-заметно?
Nadykot
10.02.2017
Очень
Vikingsam
10.02.2017
а я каждое слово вёрдом проверяю(((
Nadykot
13.02.2017
И он знает слово ездиешь?
Graf52
07.02.2017
Образование нужно не для работодателя, а для вас самих. Человек - это не просто животное, ему требуется и духовная интеллектуальная пища, а образование позволяет систематизировать её получение и дать адекватную оценку усвоенному. :)
Что-же касается взаимосвязи с материальным достатком, то тут, разумеется, уровень ваших доходов будет зависеть не столько от уровня образования сколько от фактических профессиональных навыков, связей в среде коллег и, как не странно, удачи. С другой стороны, при сравнимом уровне зарплат условия труда белого воротничка нельзя сравнить с условиями труда, к примеру, каменщика на стройке.
Aliar
07.02.2017
Необходимость вышки зависит от области, в которой трудишься. Я вот например не могу заниматься чем занимаюсь без шести лет ВУЗа (и то не всякого). Более того, когда я появляюсь на производстве, люди, которые там всю жизнь работают, честно говорят: "Я не могу решить эту проблему - я не химик". Причём здесь не всегда даже конкретика - просто понимание области и знание базовых законов, которые на самом деле иные, нежели преподают в школе ))))

Я уж молчу про то что вышка учит работать с массивами информации, в том числе структурировать и анализировать их, короче - учит учиться. А также определенным образом форматирует под это мозги.
Lissonka
07.02.2017
А так же делать дело ответственно и до конца, не бросая посередь дороги. А к этому как раз и приучает вуз, в котором надо делать все вовремя, сдавать все вовремя и быстро ориентироваться в ситуациях.
А если человек не способен вовремя сконцентрироваться, взять на себя ответственность, форсировать какой-то объем работ, то разве можно ему доверить что-то большее, кроме лопаты или метлы ?
Aliar
08.02.2017
Согласен, воздействие ВУЗа на того, кто желает совершенствоваться, многогранно.
Sl@sh
07.02.2017
но реалии жизни таковы, что скоро без вышки дворником не устроишься, мне кажется что у половины корки ради корок.
2222
07.02.2017
Идет встреча бывших выпускников школы, как водится пригласили классного руководителя, собираются бывшие выпускники, классный руководитель их встречает.... Вдруг подъезжает здоровенный лимузин, оттуда вылезает хорошо одетый дядька, с золотой цепью в палец толщиной и т.д.
- О, это ты Петров?
- Да, Марь Ванна, я!
- Вот ты какой стал, солидный, наверное тебе в жизни математика-то, что я вам преподавала, пригодилась...
- Дайте подумать.... А да! Было один раз! Стою в туалете, разговариваю по мобиле, вдруг выронил, и мобила прям в унитаз упала! Но я не растерялся! Нашел провлоку, согнул ее интегралом и достал телефон!
нужно только непсевдовысшее, когда за бабосы сдаются все зачеты и экзамены
mirage76
10.02.2017
На работе мало что пригодилось из высшего образования, всё приходилось заново учить, касающееся моей работы. Зато после института легко читал и понимал техническую литературу, чертежи, проекты. А для тех, кто со мной работал без высшего образования, вся эта техническая литература и чертежи были тёмным лесом. И чему либо научить их было большой проблемой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов