--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужно отремонтировать брелок сигнализации

Ремонт, обслуживание, тюнинг
5
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mirage76
02.11.2014
Брелок от пятого шерхана... Не работает самая главная кнопка (постановка/снятие с охраны).. Надо просто припаять новую кнопку.
Кто этим занимается?
Лучше все таки писать не просто перепаять кнопку, а отремонтировать брелок.
mirage76
02.11.2014
нет, нужно именно перепаять кнопку... Брелок полностью исправен... Когда замыкаю на плате контакты кнопки - всё работает (снимается и ставится на охрану)
есть исправный брелок, но 2й, который без дисплея
Возьми и перепаяй. А если все-таки отремонтировать, то на радио рынок. Тебя там ждут.
mirage76
02.11.2014
1. нет такой кнопки
2. такие мелкие вещи не могу паять (вроде обычным паяльником не подлезешь :-) )
3. на рр в основном только продают и мало кто ремонтирует
410
02.11.2014
есть там мастер который ремонтирует
мне предлогал отремонтировать
В любое окно с надписью "Срочный ремонт телефонов". Эти левши тебе к железной блохе хвост припаяют.
kwk
02.11.2014
В телефонах эти кнопки не применяются. А рукоделия от "левшей" из ремонтов сотовых периодически приходится исправлять. Такого куралесят!...
Сейчас не применяются. На какой-то именно телефонной плате я такие кнопки видел в 2006-ом. Меня тогда как раз в ремонт телефонов поработать не на долго занесло.
kwk
02.11.2014
Опаньки, коллега! :)
Я с 2004 по 2009 тоже работал в ремонте сотовых, у Кутергина, в НБД сидели на пл. Горького.
Sony Ericsson мои были.
Не помню я таких кнопок в сотовых.
Я в сервисе за ТЦ Сити сидел (хотя тогда вроде и сити то еще не блыло). Мы все подряд ремонтировали. Занимался кто чем больше нравится. Кто-то на перепрошивке специализировался, кто на цифровой аппаратуре. Я в основном процессоры перекатывал на любых телефонах - если руку набить прибыльное было занятие. Вот не могу сказать на каком теле я эту кнопку видел, но видел на какой-то плате в развале точно (в углу у нас была огромная коробка с мертвыми телами на разбор).
По теме: могу дохлый брелок от StarLine A9 отдать. Там скорее всего те же кнопки.

P.S. Проверил. Точно они.
kwk
03.11.2014
я по Sony Ericsson всё полностью делал. По уровню авторизации пайка допускалась частично, а по коммерческим - всё, что не лень :)
Софт и программаторы под все модели были.

Про кнопки - новых предостаточно из летночки. С плат б/у-шных сдувать не приходится, слава богу :)
А9 чем дохлый? Восстановить не надо?
Батарею жрал нидуром. Купил аналогичный брелок и, уронив, разбил ему экран. Восстановить надо. Либо со старого тела перекинуть дисплей, либо разобраться по какой причине потреблял первый и сделать донором новый брелок.
kwk
04.11.2014
У купленного аналогичного дисплей на шлейфе или с ногами припаян? А то не подойдёт ведь.
Который батарейки жрёт - у него подсветка есть?
Привезите брелки - посмотрю что можно сделать.
На шлейфе. Был бы с ногами давно бы уж перебросил. Дисплей на шлейфе один раз в жизни перепаивал. В принципе реально, но все проклял пока он под паяльником встал.
С подсветкой оба. Куда везти? Логин/пароль? )
kwk
04.11.2014
Хорошо что на шлейфах - значит брелки оригинальные.
Про подсветку спросил не о её наличии как таковой, а есть ли она в реале на том брелке, который батарейки жрёт. Сдохший драйвер подсветки может быть причиной большого потребления.
Адреса-явки - в привате.
На рынке чего хочешь перепаяют. Надо только поискать.
L-Car
02.11.2014
фотку кнопочки выложить можешь? самого механизма
mirage76
02.11.2014
L-Car
02.11.2014
прям кнопочки, сколько там контактов у нее
mirage76
02.11.2014
вроде два только
L-Car
02.11.2014
siriust.ru , на площади ленина находятся, рядом с ними есть либерти, с брелком съеди к ним, кнопку найдут, а перепаять ко мне подъедешь, сделаю, 4132789, нахожусь в Печерах
mirage76
02.11.2014
ок. спасибо
L-Car
02.11.2014
не за что
kwk
02.11.2014
Могу поставить кнопку, завтра, 3-го ноября как раз работаю.
Гагарина, 23-Г. Авторизованный СЦ StarLine. Подробнее адрес расписать?
L-Car
02.11.2014
насыпьте кнопочек таких оптом??
kwk
02.11.2014
Так в Сириусе же и насыпят :)
Я запчасти не продаю. Только ремонт. И запчасти не оттуда. У меня только оригинальные.
L-Car
02.11.2014
сыпаните оригинальных запчастей) а то мне надоело на старлайновсие сигналки колхозить
kwk
02.11.2014
Я ревнивый если кто лезет в мои родные StarLine, а тем более если левизны всякой в них понасовывают! Большой процент делаю по гарантии, но если вижу левый ремонт, то клиент попадает на денежки вместо 3-х летней гарантии.
АСЦ StarLine в НН работает уже 5,5 лет, в гарталоне наш адрес прописан. И всё равно доверяют колхозить...
L-Car
02.11.2014
ну на ваших запчастях нет значка старлайн? те же китайские кнопочки, только меняете их по гарантии, а я сугубо за деньги и с гарантией)
kwk
03.11.2014
внешне отличаются.
Надеюсь, если Вы в теме, то не надо объяснять и доказывать, что контрафакт в Китае делается не на том же заводе, где оригинальные, и что детали они применяют совершенно другие?
Или нужны фотки с примерами?
L-Car
03.11.2014
В кнопках нет отличия, я вас уверяю.
kwk
03.11.2014
Уверяю есть.
L-Car
03.11.2014
да что там заменять то? я понимаю разница в дисплях для брелков может быть, либо заменяемой микросхеме, но в кнопках что с мобильного телефона, что с брелка, одно и то же
mirage76
02.11.2014
завтра в Галиче буду... Мне вообще то не очень срочно.
L-Car
02.11.2014
ну раз не срочно, кнопочку купишь, запаяю за спасибо) там делов то на 5 минут
Хотел к тебе направить, но там шерхан. Тебе пофиг, понял уже.
kwk
02.11.2014
Кнопки - это единственное, что я делаю в шерханах :)
L-Car
02.11.2014
отправляйте ко мне)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов