--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны ли нам такие право_охранительные органы? Про "бензоколонку на колесах", бензин и халяву

Серьезная тема
35
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Если коротко, то примерно так:
24.03 в 14 часов на одной из центральных улиц города внуглую слили бенз. 27.03 написано заявление в нашу доблестную полицию, приложены фотографии, запись с видеорегистратора. Добрые люди "пробили" машинку, адрес владельца. Полученные сведения также были переданы г-ну полицейскому во время записи разъяснений по делу (03.04).
На вопрос о том, когда и как можно будет узнать о результатах, отвечено: "Ждите письмо по почте".
Не поверите! 22.06 получено письмо, которое уже никто и не ждал!
Ответ: ... Материал проверки по Вашему заявлению рассмотрен, вынесено постановление о прекращении производства по делу об административном нарушении по причине истечения срока давности привлечения к административной ответственности.
В разделе "УСТАНОВИЛ" написано: "... В ходе проверки установить лицо причастное к правонарушению не удалось. Сроки проверки и привлечения к административной ответственности истекли..." Дата - 03 июня 2017г.

Возникает вопрос, почему этим людям платят зарплату, если они не выполняют своих прямых обязанностей по защите прав налогоплательщиков?
а теперь возьми бумагу и напиши это все в прокуратуру. и в кпо тоже.

и похер на бензин, это не суть. суть - отношение. когда к людям по такой же схеме относятся. ты им з/п из своего кармана платишь и имеешь полное право с них спрашивать.
Согласен, надо написать, и не на АФ.
Видеозаписи самого "процесса" нет. Свидетели опознать людей из машины не смогут - далеко достаточно было
komario
23.06.2017
эх, опоздал ты. надо было на Самую Прямую Линию звонить. ну через год...
а по серьёзному, сделай, как Элантра посоветовал.
Нет видеозаписи самого процесса, только сопоставление фото и видео. Вот если бы я ребят привел в отделение и они признались, то, возможно, что-то бы и вышло
komario
23.06.2017
да щас, так они и сознались и прощения ещё попросили, тебе самому не смешно???)))

у тебя вопрос вообще в другом был - почему органы не работают. а не "как доказать, что слили именно эти уроды".
или я чёго-то не понял.

у меня как-то давненько у Муравья на заречке попытались слить, не успели. ну подсказал я номер негодяев знакомому тогда ещё милиционеру, спросил - чего вообще им будет, если ещё где засветятся? а ничего, они же не слили...

если ты хотел справедливости, возмездия, надо было делать, как Газелист когда-то - п**дить их тут же у машины, и желательно не одному - а то эти шакалы поодиночке не лазят.
сарказм. Естественно, никто в воровстве сознаваться не будет
Нет на них у тебя ничего, сам же говоришь. Вот в надзор не пишешь. Хочешь ужучить, нанимай наружку за ними, пусть собирают доки, потом неси, куда следует или сам с ними решай.
Тогда зачем они вообще нужны, если раскрывать преступления будут сами налогоплательщики?
Я работаю, мой работодатель исправно отчисляет налоги, которые в виде зарплаты выплачиваются доблестным полицаям.
Cherdak
23.06.2017
ПолосатыйМух писал(а)
и не на АФ.

В спортлото?))
Graf52
23.06.2017
Зачем бумагу? На сайте прокуратуры есть удобная форма для обращений граждан. Сомневаюсь только что будет толк, но ответ точно получите.
межведомственные терки никто не отменял
Graf52
23.06.2017
А ради чего? - Бензин прокуратура назад в бак не вернёт, а следователь при желании жалобщику может слегка жизнь осложнить в отместку. Да и не накажут никого если документально всё верно оформлено. Прямых доказательств никаких и украли не цистерну, а значит даже теоретически заявитель не захочет материально простимулировать следствие.
А вы думали как в кино: все силы брошены на поиск канистры, фотороботы подозреваемых на каждом углу, сняты отпечатки пальцев, изучаются записи камер видеонаблюдения и снимки со спутника? - Это же не террористы и не маньяк-убийца, внеочередное звание за такую ерунду не дадут, а статистику, видимо, и так есть на чём поправить. :)
ну можно тогда и дальше сидеть поскуливая с поджатым хвостом.
каждый сам выбор делает.
Graf52
26.06.2017
Попробуй и убедишься сам, что это - бесполезная трата времени и нервов.
Проверку по единичному заявлению гражданина никто не инициирует. Думаю, прокурор просто сделает письменный запрос в подразделение "накосячившего полицмена", в ответ на который его начальство что нибудь отпишет в духе "претензии не обоснованы", а тебе потом придёт письмо "факты не подтвердились" или что-то в том-же духе. При этом, всё грамотно со ссылками на законы, так что и захочешь - не подкопаешься. :)
и тем не менее тому начальству будет явно не по душе, это им делают запрос касательно косяков их подчиненного и последнему могут вставить пистон.
Graf52
26.06.2017
Если только ради морального удовлетворения, но и следователь, в свою очередь, тоже может обидеться и, кто его знает, только ли взаимной обидой этот конфликт ограничится.
пусть грызутся
с сайта может модератор отклонить, а будет бумага, обязаны отписаться.
Graf52
26.06.2017
Модерация отклоняет только явные косяки: не заполнены поля и т.д. т.п. Писал неоднократно - без проблем рассматривают и отвечают, в том числе и письменно на почту. Если проблема в области защиты интересов гражданина не касается непосредственно прокуратуры, переадресуют запрос в соответствующее ведомство (Инспекция по труду, Роскомнадзор, Роспотребнадзор и т.д. т.п.). - Другое дело, что ведомства эти, в свою очередь, просто отписываются, ссылаясь то на недостаток данных, то на недостаток полномочий, но ответ на гербовом бланке с печатями крутой конторы получите - потешите собственное ЧСВ. :)
Фото, видео, заявление... из за скольки литров топлива весь сыр-бор?!
Да полбака всего слили. Но не это главное. Наглость поразила и подготовка ребят, которые этим занимаются
То есть тебя оскорбляет то что проделал кучу работы, напряг некоторое количество людей, а результата нет? Обоссы обидчикам авто или забей!
Погоны же забили на службу и страну... (((
Погоны меня не удивили, в принципе, но надежда - живучая баба :-)
Ещё раз, хотел то что от сотрудников?
Хотелось, чтобы ребятки больше не имели желания продолжать заниматься плохим делом
Так сотрудники нынче воспитатели что ли?!
А кто должен наказывать за правонарушения? Самосуд устраивать?
И какое же наказание грозит нарушителям...?
Насчёт самосуда, что тебя останавливает, один раз ты уже преступил закон получив информацию по владельцу авто...
Облегчить работу доблестной полиции хотел... Но и это не помогло
В Шерлока поиграть ты хотел!
Не зайопывай мелочами - пожалуй лучшая помощь будет.
По первой части твоего ответа соглашусь, а по второй - не особо согласен. С какого лешего я должен прощать кому-то кражу/хищение моего имущества? Если бы они попросили бенз, типа, до заправки хотя бы доехать, то не отказал бы!
Сумма похищенного какова?
примерно полбака 92 было. Не такие уж и большие деньги. На административку только по этому эпизоду тянет. Если бы были еще заявления, то на уголовку бы натянуло, думаю. Но ведь никто не пишет, все равно не найдут, смысл тогда писать?
Ещё раз, давно уже понятно что погоны забили на людей... Народ рад если хоть как то продвигаются более тяжёлые дела... а тут ты, с якобы похищенным бензом на 756 рублей...
СтарыйПират писал(а)
погоны забили на людей

Стартовый пост, собственно говоря, про это и написан
Почему мы должны радоваться тому факту, что они "хоть что-то делают", а не работают как следует, раз уж решили пойти на эту службу?
а до 17 года любой хозяин мог насадить на вилы ( грабли , ледоруб ) татя , пойманного в своём хлеву иль конюшне и ему за это ничего не было . теперь есть куча никому не нужных посредников в виде следователей и судов ..
СтарыйПират писал(а)
Обоссы обидчикам авто или забей!

лучше бензином
Видео смотреть не особо интересно, 15 минут записи из которых машина любителей халявы засветилась дважды.
Ну авто.... ну предположим в авто маргиналы... дальше что?! У тебя есть видео как человек из авто сливает у тебя бенз? Или у тебя есть видео как подозрительный автомобиль пару раз паркуется рядом..?!
записи самого процесса нет, есть фото и коллеги в окно все видели процесс, пока я шел к машине. Сопоставь фотографии и видео с регистратора и получишь ясную картину событий
2808
23.06.2017
Это ваши фантазии, маргиналы на 10ке скажут не я и лошадь не моя и усе.
и такой вариант возможен
Пальцы с лючка бензобака откатали?
Местоположение абонента на момент совершения преступления у ОпСоСов запрашивали?
Да ничего они не делали.
Точнее, могу знать только о снятии отпечатков, которого не проводили
Машина грязная была, вот и не проводили...
Они машину и не видели. На Газели встали за километр от машины. В Газели заявление писал
Так к тебе ещё и на место "преступления" выезжали...
Я их не просил!
Готов был вечером подъехать в отделение
Чтоб весь отдел над твоим заявлением ржал... )))
Я не лезу в их рабочее пространство, пусть хоть смеются, хоть ревут. Меня интересует результат. Результат я увидел - "Срок давности истек"
Поэтому и спрашиваю, почему им платят за ТАКУЮ работу?
Barney
23.06.2017
Со спутника заказали снимки и местоположение авто и хозяина, но пока в пентагоне молчат. Видимо, очередь на запросы.
У меня есть время, но если ты их поторопишь, буду признателен.
Спасибо за помощь! :-)
Barney
23.06.2017
Написал корешу оттуда, сказали что там сверху приказали, что все спутники ищут Сноудена на территории подмосковья. Пока не найдут - не будут за твой запрос браться.
Напиши, что Сноуден уже давно не под Москвой, а на Сортировке :-)))
Vikingsam
23.06.2017
плять пиздец наглость! средь белого дня, и пофиг на все
да какая разница сколько....
Cherdak
23.06.2017
СтарыйПират писал(а)
из за скольки литров

youtu.be/sR8elWc9ftY
а ты думал щас все копы стартанут прям с платца.на новеньких вестах и нивах,весь мотобат искать твой бенз?)))
да плевать мне на бенз. Не хочу, чтобы они продолжали этим заниматься
2808
23.06.2017
Номер есть, адрес есть, в чем сложности?
самосуд? Нет, спасибо! На это есть специальные органы, которые должны этими вопросами заниматься
Так специальные органы должны были установить личность водителя маргинальной двенашки. Чо сам полез?
Была мысль пообщаться с владельцем авто, потом решил, что не стоит так поступать
Какой то ты неопределившихся...
А зачем мне такое счастье, если после беседы с ними на меня будет написано заявление?
Ну да, судя по постам беседовать ты не умеешь...
не умею, ты прав. Добрый слишком
Enic
23.06.2017
так сделали бы так, что бы не написали

ну напишут, а свидетелей нет. Алиби себе обеспечьте. На крайняк почитайте пару книжек Агаты Кристи. Там подробно рассказывается, как нужно делать,что бы не нашли.
а должны
не раньше,чем обмыть)
Barney
23.06.2017
Чем докажешь, что именно хозяин по номерам был там? Нет, я просто так спрашиваю, не оправдываю никого. Но по сути доказательной базы тут кот начхал. Нет ни свидетелей, ни сам чел не признается, если его вызвать. А он имеет право не свидетельствовать против себя по 51 статье Конституции.

Как доказать то?

Лучше за своим имуществом следи сам. Хотя случай, конечно, вопиющий, по поводу центра и дневного времени суток. Чем верещать тут, лучше бы доехал по адресу от "добрых людей" и попросил бы обьясниться чела с видосом.
Т.е. людям в погонах он укажет направление в сторону Бобруйска, а мне он сразу начнет в жилетку плакаться, мол, "братан, денег ваще нет, дети последние крошки хлеба со стола слизывают"?
А на счет "разговора" я выше писал, не хочется потом оказаться в качестве обвиняемого.
Barney
23.06.2017
Т.е. людям в погонах он укажет направление в сторону Бобруйска, а мне он сразу начнет в жилетку плакаться, мол, "братан, денег ваще нет, дети последние крошки хлеба со стола слизывают"?


Это зависит от того, поймают ли его с точной доказухой. Он может сказать что его попросил друго, у которого такая же машина, а он просто перепутал, ну или еще как под дурачка сыграть. А прессовать его нельзя за такие "мелочи" - гражданин же. Если бы речь была об убийстве или серьезной краже - там бы его заставили говорить. К тому же - как докажешь, что полбака слил? Может сказать что литра два слил, потому что мол вот мудак и свой закончился. Цена вопроса 70 рублей, а это административка. Но опять же - как доказать то железно?
Barney писал(а)
учет у участкового

Не думаю, что этот факт порадует его работодателя, если тот будет глубоко копать.

Доказать сложно. Следить за ними никто не будет из-за такой мелочевки. Ребята парой "работали". Один за шухером следил, второй сливал. Плюс рации для связи. Все продумано
Barney
23.06.2017
Ты что, реально думаешь что чудик, который сливает днем бензин будет устраиваться в такое место, где пробивают на судимость? Про приводы и их количество, я, пожалуй, вообще промолчу.

Если он уже в этой жизненной ситуации оказался, то наврядли он что то сильно лучшее придумает. А для полуофициальной работы с зарплатой в один мрот никто не будет морочиться с какими то запросами.
SSR699
23.06.2017
А ты че, не знал это,что им глубоко насрать на тебя...
Santa-fe
23.06.2017
Полиция у нас следит за порядком,беспорядки их не интересуют.
ptiz
23.06.2017
Если беспорядки лодку раскачивают - они тут как тут.
Hellhound
23.06.2017
Вот если бы они слили бенз ради снабжения нужд нэвэльного, тогда бы мигом нашли и спымали
Enic
23.06.2017
я так понял, что все таки воров определили путем анализа , тоесть нет свидетелей ,которые могут опознать и нет видеозаписи. Тоесть есть вероятность, что вы ошиблись.

В любом случае, у меня к вам вопрос. А как вы думали, поступят полицейские, что бы найти виновных ? Пытки устроили бы подозреваемым ,что бы они сознались ? Или как ? Ну если нет свидетелей и видеозаписи, то как доказать что они бензин слили. Отпечатков нет. Канистра с бензином, много у кого есть. Подозреваемые добровольно не сознаются.

Я никого не защищаю, просто хочется понять, как население думает.
Полиция всегда на стороне воров. Ибо это их кормовая база. Ну и еще они их ссат. Это проверено и не раз. В подобной ситуации мне полицайский неофициально сунул бумажку с адресом и расписанием появления хозяина машины, который на меня напал. Со словами "ты как нибудь сам разберись, я боюсь с ними связываться".
Enic
23.06.2017
ну не все же такие
Не все. Есть еще Мажор в телевизоре. :)
Совершено правонарушение с использованием автомобиля, который удалось идентифицировать. Владелец опознанного автомобиля и должен отвечать. Штрафы же приходят на владельца авто, а не на того, кому он доверил свое транспортное средство.
Есть фотографии и видео, которые накладываются и события восстанавливаются. Есть люди, которые видели, что человек из машины взял что-то типа канистры из багажника и пошел к припаркованной машине. Остановился в районе лючка бензобака и стал что-то делать.
Из этого можно сделать вывод, что он не сливал, а ЗАЛИВАЛ в бензобак припаркованной машины бензин из своей канистры.
Enic
23.06.2017
У вас сумбурное сообщение

есть свидетели, что именно этот человек слил у вас бензин ? Эти свидетели, дали показания в полиции ? Они дадут показания, что именно этот человек слил бензин ?

Иначе получается, толи он , толи не он, точно ничего сказать не удается, но полицейский обладая таким же сведениями как и у вас, должен точно сказать, что это именно этот человек.
Вот и хочется понять, как по вашему мнению, должен это доказать полицейский ?
Знаешь у них есть в училищах занятие по предмету называется "Следствие" и это есть их работа
Зарплата зарплатой. Но взятку за прекращение дела никто не отменял. Он наверняка сходил к запалившемуся вору и получил от него немножко коррупционной составляющей.
Радуйся, что тебе ответ не как мне написали. Что "инспектор взял на ответственное хранине без права отдачи". Когда лейтенант украл из моей машины планшет.
Шикарная формулировка!
Tom-Cat
23.06.2017
Выдыхай, бобер) У нас каждый сам за себя, и никто никому ничего не обязан. Наша полиция слегка возбуждается, только когда происходит убийство, и то не всегда. Можешь писать хоть куда - хоть Путину, хоть в ЕСПЧ, хоть Папе Римскому... И да, не забудь на следующих выборах проголосовать за ВВП, ибо если не он, то кот...
Вы не знаете моих политических взглядов, но в Вашем посте слышны нотки обвинения политического характера.
У нас нет права защищать свое имущество! Закон так написан.
Tom-Cat
23.06.2017
Никаких обвинений, только констатация фактов и напоминание о необходимости сделать правильный выбор.
У нас тут два убийства было. Зацени разницу.
1. Труп весь в наколках. Явно сиделец. Валяется на улице. Нашли утром рано. Забит до смерти. Лицо все расхерачено.

2. Труп "стандартный". Лицо изуродовано,

Догадайся, какая была реакция. Рассказать?

1. Приехал следователь из СК и из прокуратуры. Стояли три машины, опрашивали всех подряд, даже детей подводили к трупу и тыкали пальцем "ты знаешь этого дяденьку"? Дети были в шоке, но подчинялись людям в форме. Труп лежал на улице. Около него стояла машина СК. До тех пор, пока не провели все экспертизы и не приехала труповозка. Труп погрузили едва ли не с почестями и не с фанфарами.
И да. Убийцу нашли к полудню. И арестовали.

2. Труп валялся в одиночестве. Пришел один полицейский. Вызвали труповозку. Закинули, как мусор. Никого ничего не спрашивали. Вообще никого. Просто утилизировали.
Tom-Cat
23.06.2017
Я не удивлен. Сейчас труповозка приезжает, только если не найдут родственников, а так все делают родственники за свой счет.
Родственников не нашли в обоих случаях. Разницу не уловил? Рецидивиста с почестями на носилочке, аккуратно. Просто труп обычного человека - в мешке кинули в кузов.
SerZH
23.06.2017
Каждый день выезжая на дорогу я почему то всё больше убеждаюсь, что "каждый народ имеет то правительство, которое его имеет"...
Однажды у меня в саду из теплицы сняли красные помидоры...
Жена настояла, чтобы вызвали сотрудников.
Через некоторое время приехали. И даже собаку вызвали.
Собака и привела к дому любителя спелых помидор...
Как потом оказалось, он еще и автобус КАВЗ одной организации к тому времени полюбил! Не хрен было рвать помидоры в моей теплице... ;-)
-------------
P.S. Дело было до волны переаттестаций, выявлявшей неинициативных и непрофессиональных. Сдается мне, что приезжавшие ко мне сотрудники милиции переаттестацию не прошли.
Тебе "достались" модернизированные в духе времени.
komario
23.06.2017
да и собак просто еще не научили абы как работать... они ж не люди.
Раз нашёл сходи потребуй с них денег, скажи парни вы запалились. Ибо милицию отвлекать от трупов делом за 750 рублей наверное действительно ненужно.
Если бы мне сразу человек сказал, что этим вопросом заниматься не будет, а не вешал мне лапшу, не вызывал для дачи показаний/разъяснений, то так было бы правильнее. Не пришлось бы ему тратить свое время на мелочи, смог заняться более важными делами.
Раньше не стеснялись так и говорили :)) а сейчас видимо не могут, блогеров много появилось, могут подорвать доверие к органам :-)
Они своим бездействие подрывают это самое доверие лучше, чем любой самый критичный интернет-писатель!
Да пох ментам на эту мелочь, не искал никто...свои темы важны, шкурные, ну если резонанс по тв или сми, то жопы надрывают.
Да, работают, задерживают, гибнут, так и шли на это осознанно, их это выбор, этим нельзя прикрываться.
Просто черствеют к бедам обывателя, издержки службы, плюс служба, это не долг и присяга сейчас, а личная нажива, этим грешит большинство, в союзе было такое, но шкурников было меньшинство.
абсолютно согласен с тобой, что нынче их выбор больше связан с дополнительными привилегиями и наличием некой властью над обычными смертными, а не желанием помогать людям
paleex
26.06.2017
Тоже когда была семерка, твари постоянно сливали. Хотелось и заявление написать, но всегда понимал, что никого искать не будут. Там же еще вроде не хватает по сумме ущерба, для возбуждения уголовного дела, я в бак больше литров 20 не заливал. Решил проблему, купив другую машину. Потому, что замки всех версий, хоть с кодом или ключем снимали без забот и хлопот. Даже делал трос на лючок, с открытием из багажника, и то оторвали, правда там было закреплено на холодную сварку.
Не сольют, так напакостят от досады, что не получили желаемого
нам такие правоохранительные органы не нужны
подстрекаешь? :-)
ага)
Это уже не бензин тырить, на такие высказывания органы возбуждаются
на фото номер двенашки вроде не разобрать? напиши номер, чтобы знать упырей.
из какой машины слили? на фото вроде шкода, думал сливают только с жигулей
пс, по теме, ленивые - упыри, у меня было примерно так же, когда машину пытались вскрыть. я нашёл вора, а менты не смогли. ленивые и хуже ворья.
С жигуля и слито. Номер для чего нужен? В нижегородской области только 3 таких машины.
405он?

да просто чтоб знать что это п_дераст, вдруг сосед во дворе.

пс, кстати это один из вариантов наказания, разместить в соцсетях, знакомые, друзья, коллеги, родственники узнают - не все одобрят поведение упырей.
не совсем 405он
зачем эта тема?
ты знаешь номер, но стесняешься его назвать, зачем тогда открыта эта тема? поплакать?
Данные не проверены. Если это не тот номер, зачем подставлять людей?
Поэтому и написал заявление, чтобы проверили и если действительно они, то приняли меры согласно закону
ясно.
в моём случае номер было видно чётко.
(Casper)
26.06.2017
метилового спирта полный бак налей.
А потом отвечать за непреднамеренное убийство или нанесение вреда здоровью вора!
Как спи... у тебя топливо, ты слей сразу и залей норм бенза ) А ворюгам урок будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов