--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О пользовании световыми приборами.

Культура вождения
686
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Много приходится ездить по трассе. Особенно эта проблема всплыла в праздники. Что именно за проблема, а их на самом деле, 2
1) люди, обычно ездящие от дома до офиса в одиночестве не знают что если нагрузить в машину ещё несколько человек, то фары начинают светить ровно во встречное лобовое. Для этого, в машинах, где нет автокорректора, есть крутилка, с помощью которой можно опустить фары
Тем самым и себе лучше, и встречке хорошо.
2) Оказывается, многие знают, что в их авто есть задние ПТФ. И начинают ими пользоваться как попало. Чтоб вы понимали, что ехать за авто с включенными задними ПТФ очень напряжно. И нет смысла их включать, если ты едешь в потоке со скоростью 60 км/ч. Так же их лучше выключить и не в потоке, если видишь, что сзади следом едет авто.

Про передние туманки и так много писали)))))

Учитесь пользоваться кнопочками в авто разумно и по назначению!
Всех с праздником!
Flanker*
07.01.2018
Что бы ни постить, лишь бы постить...
С праздником.
Вот кажется банальщина, да и на nn.ru одни профи сидят)))))
а так достало....
Спасибо!
Flanker*
07.01.2018
90% водителей рядом с тобой, о ннру не слышали.
SSR699
08.01.2018
Думаешь кто станет выполнять эти требования,если даже прочитает это?
про первый пункт, этож сколько весить должны эти самые несколько человек, чеб так сделать ))
Ради интереса поставьте машину напротив какой-нибудь стены, посадите ещё 2-3 чел. Все сразу будет понятно. Не обязательно, чтоб они весили по 120 кг)
стабильно ездил с 4-мя пассажирами, плюс груз, все было нормально, встречные не жаловались
Я вот нажаловался!
может у тебя проблемы ?
Проблемы есть, но, темы они не касаются)
Чаще замечаю на трассе (да и в городе то же), что задние ПТФ включают в знак внимания для прижопленников, которые пренебрегают безопасной дистанцией на высокой скорости. И включают задние ПТФ для любителей ксенона, вкоряченного в передние ПТФ и ослепляющего впереди идущего так же, как и встречные. С теми, кто пренебрегает регулировкой фар, та же история - получите свет задних ПТФ, держитесь подальше.
Правильно. Сам стал задние ПТФ таким чуркам включать.
Ну это отдельная история. Я пишу именно про тех, которые делают это не для мести так сказать)
Я думаю, с ксеноном на птф пох
я всегда переключаю с дальняка на ближний, когда меня обгоняют и стараюсь вести дистанцию
Тоже задние поджопникам включаю... едет, слепит и не обгоняет...
есть ещё машины ,и много , без крутилок корректора фар ((
commers
07.01.2018
это какие?
навскидку-Getz, Рио первые
Timonych
08.01.2018
Ziggy Stardust писал(а)
Getz


Сюрпрайз
ещё найди в нэте с кожаным салоном ,люком,П.Р.))
Timonych
08.01.2018
Нэте, нэте...
Не знаю я никаких нэтив. у меня в стоке корректор стоит)
Рио 2, не нашел крутилки :(
Либо не "корректируется", либо автоматический корректор. Хрен его знает. Хотя комплектация не самая базовая(климат, автомат, и остальные ништяки)
commers
08.01.2018
значит автомат. иначе бы тупо сертификацию не прошла. там правило про корректор с древнего года имеется
iNDIGo-
07.01.2018
Всегда включаю задние птф . Так красивше
Еще включай дальний, противотуманки передние и обязательно аварийку. В салоне плафон тоже включи и бардачок открой, там тоже светит. Синими писалками уже переболел или тупо перегорели? :)
слепят, но не фатально....не смотри на огоньки и фсё
SantaRoma
07.01.2018
А что с передними ПТФ не так? Чё, уже не модно с ними ездить что-ли? У меня постоянно включены просто...
пердние птф могут использовать как дхо
One of us
07.01.2018
Точно блин! Автокорректор? Такое бывает? У меня же нет в машине крутилки. Или может она куда то спрятана. Надо будет поискать
palp
07.01.2018
у тебяж пежопель, там даже ЦО в дисках нет, какая нафиг крутилка
One of us
07.01.2018
У меня есть слева снизу от руля такая дверка, ее открываешь, и там еще какие то кнопочки, которые я еще пока не изучил
ISOpter
09.01.2018
релюшки с ручным управлением?
One of us
09.01.2018
Второстепенные кнопки. Отключение esp,управление проекцией и т.п. Может и корректор там
One of us писал(а)
Автокорректор? Такое бывает?

на всех авто с штатным ксеноном или led в головном.
ПТФ ПДД 19.4, 19.5 ))
O_Bender
08.01.2018
Это получается у меня тоже есть задние ПТФ?!
Пойду включу...
3-ka
08.01.2018
Не хочу показаться занудой, но у большинства авто фары настроены через задницу.
Никакой корректор не поможет, если человеку лень после установки новой лампочки (или даже просто видя, что он освещает небо) покрутить отвёрточкой барашек регулировки.
Уж про обе регулировки перед стеной с разметкой или, жуть какая, стенд за 400 рублей, я вообще молчу.
У меня нет ни крутилки, ни автокорректора. Да и противотуманки всегда включаю. Но они не слепят. Задние тоже слабые.
7aladin
08.01.2018
Толку никакого от твоих птф, скорее вред.
Они у самой земли. В туман помогают.
7aladin
09.01.2018
Для живущих в области актуально несколько дней в году, а на Гаугеля и так нормально.
Как раз очень на Гаугеля нужны. Все ямы сразу видно.
Green NN
09.01.2018
Чтобы выполнять все то, что ты просишь,нужны мозги, а у многих их нет.
самый лучший ответ.
Andrey Af
09.01.2018
Хорошо, что работает, а то едут одноглазые или без света фантомы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов