Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+7 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+7 °C
Вечер 6°C
Ночь 4°C
Завтра 5°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
65.814
Курс USD ЦБ РФ на 20 октября
65.814
+0.0902
Все курсы валют
75.3241
Курс EUR ЦБ РФ на 20 октября
75.3241
-0.2451
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Обгон пробки по встречке

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Andrewkha 18 сентября в 15:24 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Воскресенье, примерно 16.00. Богородская трасса в сторону города. Вялотекущая пробка. Раз разметка прерывистая, обгонять ведь можно, непонятно, че все стоят. В этот раз обошлось, респект чуваку на Volvo. Весь оставшийся путь до НН дама в Ssang Yong больше не дергалась.

youtu.be/IfYvgAKGO1M
Повелитель Электронофф 18 сентября в 15:26 «ответить»
Обгонять нельзя
Alex197835 18 сентября в 15:33 «ответить»
По ПДД нельзя мешать завершать обгон!
Повелитель Электронофф 18 сентября в 15:34 «ответить»
По пдд нельзя начинать обгон если не уверен что сможешь вернуться обратно в ряд
Alex197835 18 сентября в 15:41 «ответить»
ну да есть такое и каждый сам решает,уступать или в лепёху всё.
УАЗик румяного 18 сентября в 16:20 «ответить»
ему покуй. Ему же надо обогнать, а все должны расступиться.
Повелитель Электронофф 18 сентября в 16:31 «ответить»
Там говорят "дама"
УАЗик румяного 18 сентября в 16:35 «ответить»
я про Alex197835
Alex197835 18 сентября в 17:15 «ответить»
Расступиться и не надо было,на видео всё понятно.
ЁжикНН 18 сентября в 17:26 «ответить»
Конечно, понятно! Проучить решил и правильно сделал. В следующий раз не будет так наглеть.
CAH9l 18 сентября в 17:50 «ответить»
Это не наглость, а отсутствие мозга
ЁжикНН 18 сентября в 22:04 «ответить»
Одно другому не мешает)
Alex197835 18 сентября в 18:03 «ответить»
Да, всех к ногтю!:)
VooDoo 19 сентября в 21:29 «ответить»
А она успевала вернуться. Ей явно создал помеху Myдак на вольво.
Повелитель Электронофф 19 сентября в 21:33 «ответить»
Да не успевала она, она вообще не знала заранее будет там просвет или нет. На авось на обгон пошла, добрые люди пустят
VooDoo 19 сентября в 21:55 «ответить»
Но он же был этот просвет. Но его закрыл вульвист у которого вскипело
Max-Emil-Jan 18 сентября в 16:16 «ответить»
ага, сами обосратушки, а на других косимся
olegg77 19 сентября в 19:07 «ответить»
в каком пункте пдд такое?
Alex197835 19 сентября в 19:10 «ответить»
лень искать, пару лет назад читал вновь ПДД ,т.к. обновили их и запомнил.
olegg77 19 сентября в 19:21 «ответить»
Да запрещено препятствовать обгону. Но в первую очередь она сама не была уверена , что успеет вернуться в свою полосу. На вольво конечно не правильно сделал, но с другой стороны если все будут выезжать на встречку, объезжая пробку, а потом вклиниваться, то стоящие ещё дольше будут стоять.
Alex197835 19 сентября в 19:39 «ответить»
Да и так можно рассудить и по другому ,но если будет ДТП неизвестно как всё это в суде развернётся,не сталкивался и не хочу ,ненадо оно мне.Как инструктор в школе учил главное правило это правило ДДД.
Тернновник 19 сентября в 20:23 «ответить»
Alex197835 писал(а)
По ПДД нельзя...

ну уж "или дудочка , или кувшинчик" -- ПДД правовое поле для нормальных людей, а уж если "по понятиям" так по понятиям..
СтарыйПират 18 сентября в 15:27 «ответить»
Дума - дура, вольвовод - соплежуй.
Повелитель Электронофф 18 сентября в 15:31 «ответить»
За вами выехали
Vikingsam 18 сентября в 15:34 «ответить»
надо было ей по обочине обгонять-так безопаснее
hafanana52 18 сентября в 16:17 «ответить»
ты из сергача по обочине валишь?
Vikingsam 18 сентября в 17:36 «ответить»
Из Сергача нет пробок
TERYA 18 сентября в 15:36 «ответить»
Andrewkha писал(а)
респект чуваку на Volvo
Andrewkha 18 сентября в 15:42 «ответить»
Надо было ее под фуру вытолкнуть?
TERYA 18 сентября в 15:46 «ответить»
Ты реально восхищаешься водителем Вульвы, который полез в залупу и специально ускорился, чтобы не пустить Сан-Ёнг, не успевшего завершить обгон? Чё ж он, раз такой принципиально упёртый, не пошёл до конца и не подставил бочину?
Andrewkha 18 сентября в 15:48 «ответить»
Термин "не успел завершить обгон" к данной ситуации вообще неприменим
TERYA 18 сентября в 16:23 «ответить»
Да какая разница, не успела она, оборзела или просто тупанула? Учитель херов, ять... А если бы она с перепугу под встречную фуру зарулила? Горький стайл во всей красе
997 19 сентября в 22:31 «ответить»
TERYA писал(а)
если бы она с перепугу под встречную фуру зарулила

Естественный отбор. Не слышал?
TERYA 20 сентября в 10:02 «ответить»
Провокация и непреднамеренное убийство. Как тебе такой вариант?
997 20 сентября в 10:16 «ответить»
кто провоцировал водятельницу на объезд затора?
wmaster 20 сентября в 13:08 «ответить»
непреднамеренное самоубийство того, кто выехал на встречку разве что
Беспечный ездок 20 сентября в 10:10 «ответить»
не надо путать хрен с пальцем и божий дар с яичницей
997 20 сентября в 10:26 «ответить»
вот и не путай. хотя, судя по топику вас тут таких добуя.
Dr Sergius 21 сентября в 21:16 «ответить»
тролль или дебилушка? водителю фуры за что смерти/проблем желаешь?
997 21 сентября в 23:21 «ответить»
Ты эпитеты себе в зад плашмя затолкай.
В чём я с тобой могу согласиться - встречка не виновата в том, что самонадеянное чмо валит в лоб.
Dr Sergius 23 сентября в 00:18 «ответить»
латентный? анальная фиксация не есть хорошо...

я полностью поддерживаю идею естественного отбора, но только если его субъект убивается один и никого с собой не забирает.
Повелитель Электронофф 18 сентября в 15:59 «ответить»
А зачем бочину? Урок преподан, результат налицо)
Элен80 18 сентября в 16:00 «ответить»
самое интересное, что ему бы (вольво) тоже прилетело. но принцип тут важнее разума
ПолосатыйМух 18 сентября в 16:02 «ответить»
Так и перед ним чёрный аналогичный звездорас.
Max-Emil-Jan 18 сентября в 16:14 «ответить»
да вообще черти пробочные, мешают всё контролировать
Aeg84 18 сентября в 17:33 «ответить»
TERYA писал(а)
Сан-Ёнг, не успевшего завершить обгон?

какой нафиг обгон????

идет плотный поток машин(не один десяток), какой ты там обгон узрел?

это типичная езда по встречной полосе, за которую надо жестко карать.

раньше таких любителей встречной полосы на подъеме Лысогорской было много, которые считали что они стоять не достойны в броке и лучше с позором пролетят по встречке, а там глядишь как нибудь разъедутся во встречкой, на жалость подавят и их пустят в свой ряд.....
TERYA 18 сентября в 17:41 «ответить»
Aeg84 писал(а)
надо жестко карать.

Так и наслаждайся
Беспечный ездок 20 сентября в 10:11 «ответить»
каратели, ять
Hellhound 18 сентября в 19:24 «ответить»
Плюсуюсь, он кондом.
Неупоминаемый 18 сентября в 22:13 «ответить»
Как всегда, адекватные посты - стабильно от одних и тех же ;-)
Alexander II 18 сентября в 16:05 «ответить»
На вольво ехал себе да ехал по своей полосе, никому не мешал. А успеет или нет завершить обгон, это уже проблема Сан Йонга..
Atom 18 сентября в 16:06 «ответить»
Alexander II писал(а)
На вольво ехал себе да ехал по своей полосе, никому не мешал..

по-моему, как раз и мешал
УАЗик румяного 18 сентября в 16:21 «ответить»
кому?
Atom 18 сентября в 16:22 «ответить»
обгоняющему
не от большого ума, конечно
из вредности, или из-за внезапного закипания говен
УАЗик румяного 18 сентября в 16:25 «ответить»
По пдд нельзя начинать обгон если не уверен что сможешь вернуться обратно в ряд
Atom 18 сентября в 16:27 «ответить»
еще надо дописать "перед обгоном, убедитесь в отсутствии неадекватов в вашей полосе впереди"
УАЗик румяного 18 сентября в 16:29 «ответить»
ну, т.е., надо было всем к обочине прижаться, когда эта тварина на обгон пробки пошла?
Atom 18 сентября в 16:32 «ответить»
да не... Все верно ты говоришь

Вольве надо было из принципиальных соображений сильней дать влево, тогда бы фура цепанула бы обгоняльщика, и он рикошетом бы зашел в вольву и в регика

это был бы отличный урок этому гадкому перцу, валящему по встречке

а то какие-то полумеры получаются.
Phobos152 19 сентября в 15:58 «ответить»
Здесь немного иная ситуация - например пойдешь ты на трассе на обгон, а человек которого обгоняешь прибавит завидев у тебя на встречной фуру.
VooDoo 19 сентября в 21:34 «ответить»
там было место. Долбоящер на вульве его специально заслонил. Хорошо, что у него очко слабое и отъехал в сторону. А я бы на месте ёнга - ему бы в бочину втаранил, ибо ученик должен превзойти учителя!
Waschwasser Fullen 20 сентября в 11:38 «ответить»
Огого какой ты смелый.. в интернете.. Ты тоже что ли пробки по встречке объезжаешь игнорируя ПДД?
VooDoo 21 сентября в 18:33 «ответить»
А ты бы что выбрал, под фуру или в бочину?
Waschwasser Fullen 21 сентября в 18:45 «ответить»
Я бы выбрал не объезжать затор по встречке)
ISOpter 21 сентября в 22:09 «ответить»
вот мне интересно: люди, которые пеарят в порфилях свой пизнес, и пишущие провокационные/троллячьи/несущие_прочий_негатив посты, какой эффект думают получить с них?
Я вот, прочитав такой пост, принципиально не обратился бы к его автору, если б мне требовались услуги данного направления...
997 20 сентября в 11:04 «ответить»
Atom писал(а)
еще надо дописать "перед обгоном, убедитесь в отсутствии неадекватов в вашей полосе впереди"

не. просто у обгоняющего должно хватать мозгов, что вокруг него никто не обязан ехать так, как ему (обгоняющему) надо, из чего следует, что тех интервалов, в которые он собирается вклиниваться по завершении обгона, может и не быть через доли секунд. Л - логика. и далее эта логика подсказывает: завершить обгон сможешь только если уверен, что запаса мощности достаточно не только чтобы опередить транспортные средства впереди, но и чтобы завершить манёвр до того, как они смогут сократить дистанцию. а далее - известное всем с детства: не уверен - не обгоняй! (С)
vava 18 сентября в 18:12 «ответить»
Никакого закипания говен и пр. Регулярно тусю в этой пробке Нынешним сезоном еще ничего,не особо долго.Еду себе и еду и держу дистанцию от передней машины 1-2м и совершенно не считаю себя обязанным пялится по зеркалам -а вдруг кого-то пропустить надо ...
Элен80 18 сентября в 16:06 «ответить»
если бы он ехал, как ехал, он бы никому не мешал. но он ускорился спецом
Alexander II 18 сентября в 16:16 «ответить»
Откуда вы знаете что спецом? Манера езды может у него такая. Перед ним поехал впереди стоящий автомобиль, он тоже начал движение, а вот ускоряться или плавно набирать лишь его привилегия. Помеху ему как раз создавал обгоняющий автомобиль.
Элен80 18 сентября в 16:28 «ответить»
есть видео, на нем все видно
привилегия и реальная обстановка на дороге (+голос разума) - разные вещи
iSlon 19 сентября в 09:16 «ответить»
Элен,при всём уважении,о каком голосе разума идёт речь?
Этот голос,должен был зазвучать в голове у водителя Санг Ёнга,и сказать ему примерно так;
1) едем как все!!!
2) пробку обгонять нельзя!!!
3) я,не лучше чем другие!!!
Элен80 19 сентября в 10:42 «ответить»
хорошо. он у нее не прозвучал. она поперлась. но это не оправдывает действия водителя вольво. каждый отвечает за свое "самодурство". предположим, что она бы испугалась, мотнула руль не в ту сторону и произошло дтп, в котором пострадали бы люди (в том числе, и сам водитель вольво, что, скорее всего, так бы и было, деваться ей там некуда особо). кому легче от этого? какие бы дураки не встречались на дорогах, всегда нужно пытаться уйти от дтп, а не провоцировать их.
Михася 19 сентября в 18:30 «ответить»
Уходила бы направую обочину, не зачем было вольву давить
Элен80 20 сентября в 09:49 «ответить»
тут уже как повезет кому
Тернновник 19 сентября в 21:22 «ответить»
Элен80 писал(а)
всегда нужно пытаться уйти от дтп, а не провоцировать их.

не далее как сегодня, за утренним чаем, познакомился с понятием "безконтактное ДТП" , по РЕН-ТВ слайды показывали... ознакомтесь на досуге, там и жертвы человеческие бывают..
Элен80 20 сентября в 09:49 «ответить»
я уж подумала, что вы ехали и пили чай... а тут кто-то выскочил на капот, но не долетел, слава богу
а зачем мне ознакомляться? я и так видела такие сюжеты.
Тернновник 20 сентября в 23:17 «ответить»
Элен80 писал(а)
а зачем мне ознакомляться? я и так видела такие сюжеты.

ну не столько Вам, сколько вообще...
и хотя дурак наш национальный героический символ, он не так уж и безобиден... и не только на дороге...
поэтому считаю рассматриваемый эпизод , эпизодом межвидовой борьбы за существование..
УАЗик румяного 18 сентября в 16:18 «ответить»
сожги права
Элен80 18 сентября в 16:27 «ответить»
ваши?
УАЗик румяного 18 сентября в 16:34 «ответить»
мои - нет

эта тварь прекрасно знала, что ее полоса забита, но она расчитывала на то, что её пустят.
Элен80 18 сентября в 16:36 «ответить»
а мои права тут причем?
УАЗик румяного 18 сентября в 16:43 «ответить»
по тому что по-вашему овца ни в чем не виновата
Элен80 18 сентября в 16:44 «ответить»
где я такое написала?
не надо свое больное воображение за мои слова выдавать
TERYA 18 сентября в 16:25 «ответить»
Alexander II писал(а)
никому не мешал

Т.е. он так же и продолжал тащиться и специально не ускорялся, чтобы закрыть окно?
Я почему-то такое западло только в НО встречал
Alexander II 18 сентября в 16:35 «ответить»
Это ваш знакомый и он признался что специально? Может он вообще в левое зеркало и не смотрел (по сути и не обязан, т.к. ехал по своей полосе и на обгон не собирался), а вы его уже обвиняете.
А про большую концентрацию водителей-быдланов из НО, поооолностью согласен с вами.
VooDoo 19 сентября в 21:41 «ответить»
То что у него вскипело - очевидно. И вот почему: В аварийной ситуации водителю свойственно тормозить и останавливаться. Когда этот дятел увидел, что перед ним (именно перед ним!) перестраивается в его ряд авто. Именно тогда он и начал ускорение, не раньше не позже. И вишенка на торте - он не оттормозился и пропустил, он вылез на обочину, объехал и встал впереди.
Если он не хотел быть впереди, то любой АДЕКВАТНЫЙ водитель оттормозится и пропустит, а не станет обходить и вклиниваться впереди.

Если вы на видео этого не увидели - ну тогда вам в общество слепых
Alexander II 21 сентября в 10:23 «ответить»
Хорошо, мне к слепым, ну а вам значит к тупым. В пустую обвиняете человека. А раз есть такая уверенность, покажите статью из ПДД, где указано то, что водитель вольво обязан пропустить обгоняющее его авто, а не наоборот, что водитель пошедший на обгон не должен убедиться в безопасности манёвра, и что он не МЕШАЕТ другим участникам движения.
sunman 21 сентября в 13:14 «ответить»
VooDoo писал(а)
.... Когда этот дятел увидел, что перед ним (именно перед ним!) перестраивается в его ряд авто. Именно тогда он и начал ускорение, не раньше не позже.

1. ссангенг проехал до автомобиля который двигался впереди вольво.
2. первым ускорился именно черное авто, а за ним уже вольво.
3. возможно ссангенг хотел вернуться полосу перед черным авто
4. ссанг енг мог бы вернуться в свою полосу перед автором видео.
не так?
Беспечный ездок 20 сентября в 10:12 «ответить»
Alexander II писал(а)
ожет он вообще в левое зеркало и не смотрел (по сути и не обязан, т.к. ехал по своей полосе и на обгон не собирался), а вы его уже обвиняете.

причем тут зеркало, он ускорялся, понимая, что закрывает окно для автомобиля, совершающего обгон
742 19 сентября в 20:34 «ответить»
Да везде так, на самом деле... В Питере тоже периодически бывает - влез уже мордой и половиной машины, так сзади пытаются вдруг калитку закрыть и сигналят... Москва пока радует в этом плане - включаешь поворотник и перестраиваешься - пускают без вопросов
pericl17 19 сентября в 08:24 «ответить»
Смею предположить, что водитель вольво не сразу увидел кабину, а увидев рассудил, пусть её другой научит.
KORP 18 сентября в 15:54 «ответить»
Чувака на вольво надо бы оштрафовать по хорошему.
Andrewkha 18 сентября в 16:00 «ответить»
А даму на Ссанг йонге?
KORP 18 сентября в 19:06 «ответить»
У нее свои тараканы, но на
вольво потенциальный убийца.
Хилена 18 сентября в 21:39 «ответить»
Убийца как раз баба, она в любом случае не умещалась, могу поспорить на 100%, что и фурист оттормозился. А шла бы на встречу легковушка, легко было бы лобовое.
KORP 18 сентября в 23:35 «ответить»
Да обгоняльщик конечно неправильно ведет себя, но это что повод для того, чтобы играть в такие игры?
Ну неужели так сложно нажать на тормоз, не унижение это, не позор какой то.
Это движение по дороге, которое может быть очень опасным.
Musician 19 сентября в 07:51 «ответить»
Обгоняльщик себя ведёт куда хуже, чем Вольво
KORP 19 сентября в 09:30 «ответить»
Не оправдываю!
vasoo 19 сентября в 07:54 «ответить»
Если папа-мама не научили, то только жизнь может научить, все правильно на вольве сделал, и урок будет и жидко обделалась только, без последствий.
KORP 19 сентября в 09:31 «ответить»
Это не то место, где такие уроки преподаются.
Вот размазало бы ее по дороге, спокойнее стало бы от этого?
Shuker 19 сентября в 21:07 «ответить»
Конечно стало бы - на фуре водитель вряд ли бы пострадал, а если эта млять привыкла так ездить, то в следующий раз на месте фуры может оказаться легковушка, где люди при таком раскладе пострадают. Я не хочу чтобы из-за такой лядины могли пострадать мои близкие, соблюдающие в отличие о нем пдд.
Беспечный ездок 20 сентября в 10:22 «ответить»
ширше надо мыслить )
Наверняка ты не хочешь, чтобы из за лядин, нарушающих ПДД, страдали люди. А ПДД тут нарушают как минимум двое
Shuker 20 сентября в 14:14 «ответить»
Это как вечный спор кто виноват когда летуны на четырехполосной дороге начинают моргать фарами - выгоняя из левого ряда тех кто "тошнит" 110. Мое мнение - вся ответственность и все прыжки в обоих случаях дело и ответственность исключительно тех кто торопится, остальные не должны страдать из-за тех кого ужалила в дом у пчела. И, кстати Вольво пустил лядину в ряд - подвинувшись.
Беспечный ездок 20 сентября в 14:35 «ответить»
рассуждая о таких ситуациях и пытаясь сформулировать свое мнение, я пришел к выводу, что для меня не приемлемы крайности, экстремизм, упрямство.
Будучи вежливым водителем я стараюсь занять крайнее (правое) положение на проезжей части и никому не мешать. Если человек тошнит в левом (неважно, какая скорость, я и на 140 ухожу правее, если сзади кто-то едет быстрее), по моему он пидарас (ну, так в простонародье в автозаводских ипенях говорят). Что мешает в этой ситуации уступить дорогу - непонятно. То есть понятно, конечно: говно внутри мешает. Но непонятно, почему они не хотят расстаться с говном? ))
Если человек реально торопится, то он объедет и справа, конечно. Хотя в каких-то случаях это будет не так безопасно, как если бы он шел в своей левой полосе с желаемой скоростью. Но тот, кто мешает на дороге определенно имеет минусы в карму. Вот как-то так )
ЗЫ: в этом смысле мне нравилось раньше по Москве ездить, так намного меньше тех, кто тошнит )
Shuker 20 сентября в 20:03 «ответить»
Я тут недавно из Москвы возвращался- ехал в левой 140-150 и передо мной три машины также, прилетает сзади какое-то чудо и начинает наибыривать фарами, мол подвиньтесь, а в правом ряду разреженная, но все же колонна тех кто едет 90-100, я что должен был резко оттрмозиться и вправо уйти ради судака, который торопится и никого кроме себя не уважает?
Sl@sh 20 сентября в 21:05 «ответить»
Беспечный ездок писал(а)
уступить дорогу

а есть обязанность уступить дорогу у водителя? или тебе в правой ехать "в каких-то случаях это будет не так безопасно" а чуваку впереди норм?
Беспечный ездок 20 сентября в 20:39 «ответить»
Shuker писал(а)
что должен был резко оттрмозиться и вправо уйти ради судака, который торопится и никого кроме себя не уважает?

Как ты пришел к выводу, что он не уважает? Я в такой ситуации нахожу возможность пропустить. Ну а о тех, кто не пускает несмотря на возможность, я выше сказал.
Отношение к ситуации зависит от того, был ли ты по ту сторону баррикад
Shuker 20 сентября в 21:19 «ответить»
Я никогда никому не моргаю, меня в автошколе научили - если торопишься то это исключительно твои проблемы и никто тебе ничего не должен на дороге. Если кто-то позволяет себе дальним светом требовать уступить дорогу, то он определенно не уважает остальных. Мне не сложно ехать по правому ряду за городом когда он свободен, а я не тороплюсь, но оттормаживаться со 140 до 90 и прыгать в ряд с фурами ради того, чтобы пропустить контрацептива, который видите ли торопиться и пытается всех разогнать дальним светом я конечно не буду.
Беспечный ездок 21 сентября в 08:20 «ответить»
Плохо научили, забудь
Shuker 21 сентября в 09:34 «ответить»
Хорошо научили - жизненно. Кому больше нужно, тот и делает максимальное количество телодвижений. Впрочем, у каждого своя позиция.
Четыре пятерки 22 сентября в 12:01 «ответить»
KORP писал(а)
Это не то место, где такие уроки преподаются. <br> Вот размазало бы ее по дороге, спокойнее стало бы от этого? ...

Да, спокойнее. Ибо одним идиотом, прущим вслепую на встречку и провоцирующим ДТП, на дороге стало бы меньше.
Falcon 19 сентября в 11:00 «ответить»
на тормоз нажать не сложно... НО... эта дама не понимает, что в пробке далеко не всегда можно вернуться в свой ряд при "таком" обгоне... и если ей уступают, "нажав не сложно на тормоз", она будет уверена, что всегда может вернуться, и что такие обгоны совершенно без нарушения правил, никому не мешают. И НИКОГДА не поймет, что это ОНА в первую очередь СОЗДАЕТ АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ с риском для многих участников движения.
Я не вот-что поддерживаю "учителя", но и ее надо как-то учить, если в автошколе не научилась, то учат на дороге.
KORP 19 сентября в 12:01 «ответить»
Одно дело по обочине едет и за это ее не пропускают (учат), ей ничего не угрожает кроме того, что она просто будет долго стоять пока ее не пустят, и совсем другое дело, когда вопрос жизни и смерти.
Ну вот убила бы ее фура и что, кому то легче от этого стало бы? Водитель вольво приехал бы домой с чувством выполненного долга?

Повторюсь, я не защищаю ее за обгон, я рассматриваю ситуацию в ключе поведения водителя вольво. С момента как он увидел поворотник кроссовера и до его момента ухода вправо. Ладно хоть в какой то момент одумался, а не продолжил выжимать под фуру.
Falcon 19 сентября в 12:11 «ответить»
KORP писал(а)
я не защищаю ее за обгон, я рассматриваю ситуацию в ключе поведения водителя вольво.

надо бы рассматривать не в ключе одной стороны.
Она начиная обгон не могла быть уверена, что сможет вернуться (о плотном движении она знала, а о наличии "просвета" знать наверняка не могла). Но она начала обгонять, создавая опасность себе и всем участникам движения. И если бы ее не " поучили", то она бы никогда эту опасность не сознавала. Водитель "вольвы" в сложившейся ситуации конечно тоже не очень прав, но показать оппоненту "реальность опасности" не помешало бы для установки мозгов на место. Могла сложиться ситуация, когда пробка стоит плотно, т.е. не движется в момент появления фуры, и места для перестроения в принципе нет, что бы дама делала тогда?!
KORP 21 сентября в 20:14 «ответить»
Когда есть возможность не допустить "трагических событий" лучше этой возможностью воспользоваться. Я так считаю. И не важно с какой стороны - обгоняльщика или непускальщика. Здесь оба "хороши".
В данном случае водитель вольво решил сделать так. На мой взгляд, решил самоутвердиться что ли, но не подумал о возможных последствиях для обгоняльщика, да и для себя тоже.
Почему то мне кажется,что при трагическом завершении ситуации, это видео сыграло бы не в пользу водителя вольво.
Тернновник 21 сентября в 20:30 «ответить»
KORP писал(а)
но не подумал

так в том и дело -- все эти обгоняльщики создают нервозную эмоциональную обстановку в которой так решения и принимаются..((
Тернновник 19 сентября в 12:19 «ответить»
"Нее, Кабана убивать не надо!"
)
Беспечный ездок 20 сентября в 10:24 «ответить»
KORP писал(а)
Ладно хоть в какой то момент одумался, а не продолжил выжимать под фуру.

вряд ли одумался, чувство самосохранения сработало
Тернновник 19 сентября в 21:27 «ответить»
Falcon писал(а)
в пробке

по моему, если ввести термин "движение в объективно организовавшейся колонне" спекуляции на определении обгона вылезут на чистую лужу..
Agent_Smith 19 сентября в 11:04 «ответить»
KORP писал(а)
Ну неужели так сложно нажать на тормоз, не унижение это, не позор какой то.

Всегда удивляли с таким подходом.
Неужели тупой бабе на Ссанг-Ёнге сложно подумать, перед тем, как лезть на обгон?
sunman 19 сентября в 11:21 «ответить»
Agent_Smith писал(а)
Неужели тупой бабе на Ссанг-Ёнге сложно подумать, перед тем, как лезть на обгон? ...

Если есть чем...)))
KORP 19 сентября в 11:53 «ответить»
Ситуации бывают разные, обгон уже идет, что теперь пусть умирает?
Хилена 19 сентября в 12:20 «ответить»
фуру ей было видно издалека, почему она раньше не попыталась встроиться в ряд? заранее?
Agent_Smith 19 сентября в 12:21 «ответить»
KORP писал(а)
Ситуации бывают разные

Отмазы короче ) Проучили бабу и ладно.
Hellhound 18 сентября в 19:26 «ответить»
Формально она не нарушила
Andrewkha 18 сентября в 19:35 «ответить»
Нарушила.

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

Это раз

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Это два
Hellhound 18 сентября в 22:01 «ответить»
Все требования были выполнены, пока лох на вольво не закрыл ей пространство для возврата на полосу. Так что тут со стороны вольво нарушение 11.3
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.
vasoo 19 сентября в 08:08 «ответить»
Ты правда думаешь, что если б эта жаба, воткнулась перед вольво, он не изменил бы направление и скорость движения?
Max-Emil-Jan 19 сентября в 11:12 «ответить»
хорошо наизнанку выворачиваешь, в суде только почему всё на обгоняющего вешают 95%
это заведомо рисковый обгон, такие дураки часто заканчивают в переднем мосту камаза (и хорошо, если отчаливают в гордом одиночестве)
по мне так если такой ловкий, что пробку обгоняешь - то не ной, что влезть обратно не смог
значит, не такой уж и ловкий оказался
Хилена 19 сентября в 12:22 «ответить»
да он не сразу ей и закрыл то, она тупо не смогла вернуться в ряд. Я тоже иногда обгоняю в пробках, но я заранее высматриваю себе окно и если оно пропадает, то заранее встраиваюсь, она же ничего не сделала, она тупо всем помешала и своей полосе и встречке.
-TAB- 19 сентября в 13:00 «ответить»
Hellhound писал(а)
пока лох на вольво не закрыл ей пространство для возврата на полосу. ...
Ты хоть видео смотрел? Когда она "обгоняла" перед "лохом на вольво" вообще не было никакого "пространства".
Тернновник 19 сентября в 20:45 «ответить»
Hellhound писал(а)
Так что тут со стороны вольво нарушение

обгон это когда тебя обогнали и ушли дальше не создавая проблем, а когда перед тобой встраиваются и тормозят это по другому называется..
Aeg84 18 сентября в 20:30 «ответить»
сожги права
Hellhound 18 сентября в 21:59 «ответить»
Че, типа ездить умеешь? А слабо со мной на 402м заехать?
Aeg84 18 сентября в 22:10 «ответить»
я заездами не увлекаюсь.

не с кем заехаться, сочувствую.
Опять же твои проблемы, что нет окружения.

Ps У тебя карма поднимется от заезда?
Hellhound 19 сентября в 10:47 «ответить»
Карма не поднимется, но тебе покажу кто лучше ездить умеет.
А ты похоже зассал? ;-)
Agent_Smith 19 сентября в 11:05 «ответить»
Hellhound писал(а)
но тебе покажу кто лучше ездить умеет.

по заезду на квотер? )))) Смешной ты.
Hellhound 19 сентября в 11:33 «ответить»
Можно стрит-челлендж или заезд по бездорожью
УАЗик румяного 19 сентября в 08:55 «ответить»
какая машина:?
Hellhound 19 сентября в 10:44 «ответить»
Хонда
УАЗик румяного 19 сентября в 12:33 «ответить»
какая?
Hellhound 19 сентября в 14:21 «ответить»
У меня их две. Одна большая, по асфальту ездить, а другая на бездорожье с уазиками состязаться)
palp 21 сентября в 09:08 «ответить»
на шниве его забороть хочешь ?
Sl@sh 19 сентября в 21:39 «ответить»
способность ехать по прямой целых 402 метра? у меня дочь в 2,5 так умеет, велико достижение да.
palp 21 сентября в 09:09 «ответить»
можно бы, статью только подходящую осталось найти.
Max-Emil-Jan 18 сентября в 16:12 «ответить»
ага
а что Маша обосралась, так то Вася виноват
Alexander II 18 сентября в 16:18 «ответить»
За что, не подскажете?
gateKeeper 18 сентября в 16:00 «ответить»
есть маленькая вероятность что мозг у нее заработает нормально опосля этого случая, но все же это очень вряд ли
Паралитик 18 сентября в 16:26 «ответить»
Баба на санёнге, конечно, крайне некрасиво поступила, но на месте водителя Вольво я б не взял грех на душу :)
Хилена 18 сентября в 21:39 «ответить»
Тут дело даже не в грехе, а в том, что рикошетом прилететь может
Andrewkha 18 сентября в 16:30 «ответить»
Я просто офигиваю от комментов... Дама решила, что она самая умная, что ей непременно надо быть на несколько корпусов впереди, выехала на встречку в лоб фуре. А виноват, оказывается, чувак, мирно стоящий в пробке.
iSlon 19 сентября в 10:03 «ответить»
Так в том то и соль,что очень многие не могут взять в расчёт то,что водителю Санг Ёнга не надо было начинать обгон.
aFREAKa 18 сентября в 16:38 «ответить»
Думаю постов 300 наберёт....
CAH9l 18 сентября в 18:16 «ответить»
Давно не было, да?
Маховик Коленвалыч 18 сентября в 16:40 «ответить»
отправляй видево в гиб2д: обеспечь водителю сангйонга полгода фитнеса.

тут потреплются, повозмущаются, друг друга гавном польют и разойдутся до следующей сралочки.
TERYA 18 сентября в 16:45 «ответить»
Маховик Коленвалыч писал(а)
полгода фитнеса

схуали?
Джонатан Ливингстон 18 сентября в 17:03 «ответить»
а кто ей помешал завершить обгон, до знака 1.11.1, который, как вроде, запрещает обгон?
TERYA 18 сентября в 17:48 «ответить»
Это предупреждающий знак. Разметка тоже соответствует. Да будь там двойная сплошная, ни в жизни не стал бы тем педерастом на Вольво
капитан африка 19 сентября в 05:37 «ответить»
т.е тошнишь так себе в пробочке и вуаля педерастом стал из-за какой то дуры, которая посчитала , что она умнее всех. охеренная логика, в москве такую прививают?
TERYA 19 сентября в 05:47 «ответить»
Ускоряться и не пускать ради самоутверждения - вот признак истинрого колхозана. И давай не будем сравнивать культуру и движение в Мск и в НН - не в вашу пользу пока
Джонатан Ливингстон 19 сентября в 07:34 «ответить»
TERYA писал(а)
Это предупреждающий знак.

расскажите это тем кто написал ПДД.
11.4. Обгон запрещен:
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

На том повороте флажки заранее предупреждают об опасном повороте и обочины там нет совсем.

TERYA писал(а)
педерастом на Вольво

а на фуре, по Вашему, тоже не хороший человек ехал? он же не пропустил идиотку на сан-янге
palp 21 сентября в 09:16 «ответить»
Джонатан Ливингстон писал(а)
расскажите это тем кто написал ПДД.

Т.е. ты типа не согласен что это предупреждающий знак ?
Маховик Коленвалыч 18 сентября в 19:24 «ответить»
в забавной книжке "ПДД" написано что-то типа "нельзя обгонять ежели не смогёшь безопасно завершить" или как-то так. Ключевое слово - нельзя. Выводить точные формулировки для тутошнего чятика - лень.
TERYA 18 сентября в 23:52 «ответить»
Это уже что-то из области демагогии и ясновиденья. Вольво тоже нарушила ПДД, раз уж ты на них ссылаешься
Маховик Коленвалыч 19 сентября в 00:11 «ответить»
Демагогии гиб2д разводят, тем более статья вкусная. Манёвр вульвы ненаказуем.
Тернновник 19 сентября в 20:57 «ответить»
TERYA писал(а)
Вольво тоже нарушила...

"Сначала докажи начальник"!
Andrewkha 18 сентября в 16:46 «ответить»
Я разочаровался в отправке видео в гиб2д. Несколько раз отправлял результата не было.
Первый раз снял совсем уже охреневших обочечников. Позвонили в субботу рано утром с предложением явиться в Богородск на разбор, коротый начинался через полчаса.
Второй раз отправил чуваков заставивших тротуар так, что пройти вообще нереально было. Сначала пришло официальное письмо, мол, спасибо за сигнал, примем меры. Через 3 мес (или сколько там у них) пришло уведомление об отказе от возбуждения административного дела за истечением срока давности. Только бумагу перевели
zxcv 18 сентября в 16:50 «ответить»
печально, значит так и закончится мелким срачем на форуме.
Повелитель Электронофф 18 сентября в 17:34 «ответить»
Значит стукачество в этой стране пока не поощряется, это замечательно
Неупоминаемый 18 сентября в 19:44 «ответить»
Лучше пусть на АФ свои видео выкладывает - хоть поржать со здешних правдоискателей можно, а то с годными темами здесь в последнее время напряжёнка :-)
Повелитель Электронофф 19 сентября в 08:11 «ответить»
Так а че вы с братом ленитесь, по 2108 где отчёт?)
Неупоминаемый 19 сентября в 17:22 «ответить»
Прошивку (пока щадящую, обкаточную) на роликовом мощностной стенде откатываем как раз.
На скромном базовом давлении 0,3 бара должно быть около 320-340 сил.
Как обкатаем - вот тут на боевой бар настроим, а это расчетные 500 сил.
Сезон этот только уже заканчивается :-)
Повелитель Электронофф 19 сентября в 20:29 «ответить»
А трансмиссия какая? Тоже хонда? Усиливали как нибудь или сток?
Неупоминаемый 19 сентября в 20:39 «ответить»
Коробка и привода - от какой-то JDM'овской Интегры Type-R.
Держит без усиления до 600 вроде сил.
Сцепа - керамика, дифф - самоблок.
Повелитель Электронофф 19 сентября в 21:47 «ответить»
Годно

А подвеска, тормоза?
Неупоминаемый 19 сентября в 22:08 «ответить»
Передние диски и суппорты - от Газели :-)
Подвеска - торгмашевские койловеры, насколько помню.
Ромарио666 18 сентября в 16:57 «ответить»
дядь протри глаза - чувак на вольве специально разогнался , чтоб не пустить даму. так поступают только уроды
Aeg84 18 сентября в 17:41 «ответить»
А что надо было коридор ей создать?

так после проезда фуры она и дальше бы полезла на встречку и опять оттормаживала поток но уже в другом месте, прося жалостью пусть её в свою полосу.

Имхо таких надо воспитывать. Фуровод кстати тоже не затормозил и к обочине не прижался, тоже хотел явно провести воспитательную беседу с неадекватом.
Паралитик 18 сентября в 17:46 «ответить»
Интересный выбор получается:
Не быть терпилой и не пустить ее в ряд, тем самым отправив ее под камаз с летальным исходом.
Или быть терпилой и пустить ее в ряд, понимая, что иначе она убьется к хренам.
Aeg84 18 сентября в 17:51 «ответить»
какой летальный?

Грузовик её видел уже издалека.

надо было всего лишь процарапать ей бочину, вызвать гайцев и оформить лишении для нее за езду по встречной полосе.

Пару месяцев погуляла бы подумала о своем поведении, заодно бы еще рублем оплатила свой ремонт.

А у грузовика только царапка и пару потраченных часов на воспитательные цели.
Паралитик 18 сентября в 18:00 «ответить»
Возможно, конечно, и так.
А могла и просто улететь под фуру в мясо.
Sl@sh 18 сентября в 21:41 «ответить»
ну и пусть бы улетала под фуру, одной тп меньше, пробки меньше и т.д.
Дженик 18 сентября в 22:13 «ответить»
Народ, вы с ума посходили что-ли? За парковочные места готовы убивать, за обгоны готовы в мясо отправить, лишь бы в поток не впустить? Фупля!
Лично не одобряю ни обочечников, ни обгоняльщиков такого типа, но препятствовать обгону, когда создается аварийная ситуация, а тем более такого рода с дальнейшим вопросом жизни, никогда не буду.
Неупоминаемый 18 сентября в 22:24 «ответить»
Дженик писала:
Народ, вы с ума посходили что-ли? За парковочные места готовы убивать, за обгоны готовы в мясо отправить, лишь бы в поток не впустить?

''Странно, что Вы задаете такие вопросы, это как прописные истины для АФ, Вам ли не знать'' (ц).
Дженик 18 сентября в 22:27 «ответить»
А говорите времени нет. Даже на цитирование находится.
Неупоминаемый 18 сентября в 22:28 «ответить»
Времени на проверку штрафов. И денег на их оплату.
Дженик 18 сентября в 22:29 «ответить»
Личная логистика (ц)
Неупоминаемый 18 сентября в 22:30 «ответить»
Да, мем.
Sl@sh 19 сентября в 09:23 «ответить»
с ума посходили талпайопы за рулем, не видящие дальше капота, вот как эта курица саненге.
я там езжу на дачу, и не хочу что бы такая овца в меня приехала, поэтому лучше пусть ее фура утилизирует, исключительно о своей семьи безопасности пекусь.
Дженик 19 сентября в 10:45 «ответить»
Т.е. ты специально не будешь пускать эту овцу в поток, чтобы она утилизировалась на твоих глазах и глазах твоей семьи?
Хилена 19 сентября в 12:26 «ответить»
вот такая курица отправила мою маму в больницу, разбила мне машину. А всё потому, что она просто вот также ехала, не глядя, её не интересовал светофор, другие машины, её просто ничего не интересовало. и пусть это грех, но я до сих пор жеялаю ей плохого...
Дженик 19 сентября в 12:32 «ответить»
Каждый проецирует на свои жизненные ситуации. Я тоже могу вспомнить случаи из жизни и послать лучи "добра" отдельным индивидам, речь сейчас не об этом.
Я не представляю, как можно в здравом уме, заведомо зная, что сейчас на глазах раскатают человека, как бы он тупо себя не повел, не пустить его в поток при обгоне. Жить же потом с этим всю жизнь.
Хилена 19 сентября в 12:36 «ответить»
да ладно, там видно было, что фурист оттормозился заранее и ничего этой дуре не грозило
Дженик 19 сентября в 12:40 «ответить»
Речь идет о другом, о том, что люди готовы из-за своих принципов отправлять людей на тот свет. А грозило что этой овце или нет, нам остается только домысливать.
Хилена 19 сентября в 12:45 «ответить»
да я тоже не готова её отправить и естественно пущу. Но я там езжу и там такие постоянно, а они ведь иногда едут мне навстречу, один раз мне вообще пришлось оттормозиться со 120 полностью до остановки, чтобы встречка смогла встроиться, а не приехать мне в лобовую. Если Вольво захотел взять на себя грех, то это его право. А баба должна была встроиться раньше, я ведь тоже её не виню за обгон, просто если не можешь и не умеешь, то не надо!
Дженик 19 сентября в 12:50 «ответить»
Также оттормаживалась и уходила на обочину, чтоб не превратиться в лепешку от подобных летящих. Это жизнь, никто ни от чего не застрахован, в том числе от таких идиотов. Дорога не прощает ошибок, жаль, что это не все понимают.
*Светланка* 21 сентября в 10:14 «ответить»
А на обочину должен был уходить он, а не ты. Разве нет?
Дженик 21 сентября в 10:22 «ответить»
Это из серии <<пешеход прав, но мертв>>. Он и не собирался уходить, а в моих планах все же ещё пожить.
*Светланка* 21 сентября в 11:43 «ответить»
В том-то и дело, что у водителей нет общего понимания в таких случаях. Знакомые знакомых из-за встречки испугались и съехали на обочину. Так же поступил и горе-обгоняльщик. Гайцы сказали, что сами виноваты, т.к. должны были продолжить движение по своей полосе. Чем закончился суд - не знаю, но невиновные люди тоже хотели, как лучше.
Дженик 21 сентября в 11:57 «ответить»
Ситуация разные. В той ситуации мне ничего не оставалась из-за того ебобо уйти на обочину, и это был верный шаг.
Тернновник 19 сентября в 21:56 «ответить»
Дженик писал(а)
люди готовы из-за своих принципов отправлять людей на тот свет.

такто ,наверное, все войны из за этого...
Вы прям как наше МО -- "израильский лётчик не должен был уворачиваться от ракеты.."
997 19 сентября в 22:43 «ответить»
Остынь. На тот свет курица на ссаном ёнге отправила бы себя сама, и обвинять кого-либо ещё в её раздолбайстве - глупо, как минимум. С тем же успехом можно столбы обвинять в том, что не расступаются перед подобными.
Дженик 20 сентября в 07:39 «ответить»
Свою точку зрения я высказала.
sunman 21 сентября в 11:24 «ответить»
997 писал(а)
... можно столбы обвинять в том, что не расступаются перед подобными...

5 баллов

п.с. аккуратнее с фантазией, а то скоро будут использовать сию формулировку для оправдания ...
sunman 21 сентября в 11:23 «ответить»
Дженик писал(а)
Речь идет о том, что люди готовы из-за своего рас3,14здяйства отправляться на тот свет, при этом прихватив с собой ещё n-ое количество людей....
Дженик 21 сентября в 11:59 «ответить»
Сколько угодно можно переиначивать, смысл не меняется.
sunman 21 сентября в 12:08 «ответить»
Желания водителя ссангенга отправиться к предкам, прихватив кого-нибудь еще - первичны и возникли ранее аналогичных желаний вольвовода.
Дженик 21 сентября в 12:30 «ответить»
Слушай, у меня нет никакого желания что-то тебе доказывать и в чём-то убеждать. Хотите грызть друг другу глотки в поисках правоты - грызите. Свою точку зрения я высказала, менять ее не намерена и далее не собираюсь участвовать в этой бессмысленной дискуссии.
sunman 21 сентября в 12:46 «ответить»
так и я тоже не убеждаю и не переубеждаю. объективности ради все. имхо такой ситуации не должно быть на дороге в принципе, в силу ПДД.
Sl@sh 19 сентября в 13:34 «ответить»
этой овце место в кювете/на кладбище, а не в потоке.
hafanana52 19 сентября в 14:03 «ответить»
Чувак тебе голову лечить надо. Представь что на месте ссаного енга будет например твоя жена, которая не рассчитает обстановку. Также будешь орать? Или сменишь позицию на - ну с кем не бывает, почему не пустить?
Магда 19 сентября в 14:44 «ответить»
hafanana52 писал(а)
Представь что на месте ссаного енга будет например твоя жена,

Представьте, что на свете существуют люди, которые не кладут орган на окружающих и ПДД - а потому ни при каком раскладе не смогут оказаться на месте китайца.
Не рассчитать обстановку можно при обгоне, когда твоя полоса движется на нормальной скорости, а не стоит. А обгон пробки - это хитрожопость называется.
hafanana52 19 сентября в 14:49 «ответить»
Она нормально бы вьехала, если принципиальный вольвовод не упирался. Пусть не рассчитала что-то, но если бы этот учитель не щемился, не было бы этого предела. А вы тут начали устраивать - ей не место на дороге, хитрожопость. Готовы на мясо смотреть, лишь бы правыми оказаться. Еще раз говорю - она дура, он дурак, а вы тут как стервятники, решающие кому жить, кому нет, кому ездить, кому нет.
Магда 19 сентября в 14:52 «ответить»
Еще раз говорю: она дура, он - нет. Но вот благодаря ему, может, чуток поумнеет.
hafanana52 19 сентября в 14:54 «ответить»
Он нет? Сожги права. ПДД перелистай, может появится что в понимании. Но осуждать ее не вздумай, ты от нее недалеко ушла.
Магда 19 сентября в 14:59 «ответить»
Меня с ней даже близко не было. У меня много чего есть, чего ей, видать, при зачатии не доложили.
А уж кого осуждать, а кого нет - это мое право, без указов обойдусь.
hafanana52 19 сентября в 15:01 «ответить»
Ты можешь делать что угодно, свою человеческую сущность ты уже охарактеризовала "сполна".
А ПДД перечитай.
flipper674 19 сентября в 15:32 «ответить»
Какая однобокая трактовка ПДД. Предлагаю жениться на сангёнгше, вы отличная пара.
Статьи расписаны выше.
hafanana52 19 сентября в 15:34 «ответить»
Тебе предлагаю жениться на вольвоводе и купить участок в Сергаче.
flipper674 19 сентября в 15:47 «ответить»
Спасибо за передачу бесценного опыта!
На том и порешим.
Rory 20 сентября в 22:08 «ответить»
Печально , что навешали столько минусов за вполне здравую позицию
hafanana52 20 сентября в 23:02 «ответить»
Здравых, как ты правильно заметила, тут мало.
Rory 20 сентября в 23:19 «ответить»
Хорошо что есть.
ps я в шоке от высказывания большинства жаждущих кровькишкираспидарасило ,остается надеяться что это просто игра на публику.
продолжение темы »
Mati 19 сентября в 21:46 «ответить»
Да. Он не дура, он мудак.

Пусть баба ступила, не рассчитала и так далее. Но не пускать ее в полосу, прекрасно видя, что на встречке фура, это надо быть редкостной тварью. На дороге всякое может быть, но я лично предпочту ехать рядом с такой дурой, чем с таким говном, как этот мужик. Мне лично непонятно, как в такой ситуации здоровье и жизнь человека можно поставить ниже своего ЧСВ.
Никогда не поверю, что Sl@sh и ему подобные, так исходящие тут на .... в своем желании раскатать эту тетку, никогда на дороге ни в чем не косякнули.

Хотя нет, слова про то, что он не дура, забираю назад. Ибо если бы тетка с фурой не разъехалась, этот мудак тоже бы пострадал наверняка. И надо быть идиотом, чтобы этого не понимать.
Sl@sh 19 сентября в 18:25 «ответить»
чувак, голову надо лечить тем кто считает, что такая ситуация в принципе допустима. Представь что ТП на саньенге поймает на встречке твою жену, потому что не "рассчитала обстановку" тоже будешь говорить "не с кем не бывает"?
hafanana52 19 сентября в 18:41 «ответить»
А ты что видишь только черное? Либо всех убить, либо на дороги не допускать? Ты лично сам не совершал ошибок? Ведь посуди она почти вьехала, но упертый вольвовод не пустил ее сначала. А ты пойдешь на обгон и тебя упертый не пустит, что тогда?
Sl@sh 19 сентября в 21:29 «ответить»
я вижу ТП с комплексом сперматозоида на дороге этой овце, действительно, делать нечего.
во первых, за 10+ лет не встречал что бы кто-то мне пытался помешать обгонять, а вот на обочину уходить приходилось от таких летчиков.
во вторых нужно смотреть чуть дальше капота и не оставлять возможности тебе как-то помешать.
hafanana52 19 сентября в 21:31 «ответить»
Ты слеп и слышишь только себя. Вольвовод дурак, бабе надо сбавить спесь. Вот и все.
Sl@sh 19 сентября в 21:46 «ответить»
я когда вижу фразы типа "не рассчитала обстановку" и "почти вьехала" применительно к вождению на ДОП, понимаю что человек, который это пишет, не отдупляет вообще за вождение и толку такое воспринимать?
hafanana52 19 сентября в 21:55 «ответить»
А тебе надо с точностью как в высшей математике чтобы? Очнись! Не одупляешь как раз ты, что жизненная ситуация у тебя вызывает столько негатива вплоть до мыслей и пожелания убийства человека.
Sl@sh 20 сентября в 21:01 «ответить»
что бы таких "жизненных ситуаций" не происходило, ТП на саньенге лучше быть безжизненной.
hafanana52 20 сентября в 21:31 «ответить»
Лечи голову!
Sl@sh 21 сентября в 08:47 «ответить»
я тебе уже отвечал, "голову надо лечить тем кто считает, что такая ситуация в принципе допустима."
продолжение темы »
Rory 20 сентября в 22:10 «ответить»
мало кровожадности, мало!
Тернновник 19 сентября в 22:23 «ответить»
hafanana52 писал(а)
Вольвовод дурак, бабе надо сбавить спесь.

а Вы д'АРТАНЬЯН!!
))))))
ISOpter 20 сентября в 07:24 «ответить»
озвучь свой основной ник
Четыре пятерки 22 сентября в 12:09 «ответить»
hafanana52 писал(а)
Чувак тебе голову лечить надо. Представь что на месте ссаного енга будет например твоя жена, которая не рассчитает обстановку.

Не умеешь ср.ть - не мучай ж.пу. Так что не переводи с больной головы на здоровую.
hafanana52 22 сентября в 12:10 «ответить»
ты родился с правами и стажем?
Четыре пятерки 22 сентября в 12:31 «ответить»
Ну, ВУ у меня было, когда ты еще мамке своей на руки гадил.
hafanana52 22 сентября в 12:54 «ответить»
да ты еще и экстрасенс... все понятно с тобой
Тёмыч 26 сентября в 06:09 «ответить»
Плюс. Люди стали очень злые.
Ромарио666 18 сентября в 17:48 «ответить»
нормально она бы перестроилась , если на вольве бы не ускорился
по сути на вольве учитель и очень опасный учитель . по уму его прав надо лет на пять лишать
Aeg84 18 сентября в 17:53 «ответить»
и полезла бы снова на встречку после проезда грузовика
Ромарио666 18 сентября в 17:57 «ответить»
если обогнать можно - то почему бы и нет ?
Aeg84 18 сентября в 18:04 «ответить»
Ромарио666 писал(а)
если обогнать можно - то почему бы и нет ?

сотню машин обогнать решил? это как?
Ромарио666 18 сентября в 18:24 «ответить»
сто раз там десятками обгонял , что не так ?
Aeg84 18 сентября в 20:23 «ответить»
хвалишься? Сколько выкроил минут?
в обществе всегда найдутся торопыги у которых все горит и им нужно быстро, экстремально, создать другим неудобства.

Или ты считаешь нормой, когда ты со встречки лезешь в свой ряд и оттормаживаешь взади едущих, чтобы тебе дали пространство вернуться в ряд?
Ромарио666 18 сентября в 21:09 «ответить»
прикинь не тороплюсь и не опаздываю, просто еду , кто-то едет медленней , почему бы не обогнать ? простой маневр , прописан в пдд. не эмоций, ничего
эмоции только у таких как-ты - агрессивных неумех
Aeg84 18 сентября в 21:17 «ответить»
обычно с того направления в указанные часы и дни (вс 16.00) все идут плотненько.

Обгон можно совершать если ты на 100% уверен что не создашь помех другим участникам. движения и точно сможешь вернуться в свой ряд.

Сомневаюсь что эти пункты выполнимы в указанные часы на данном направлении.

Едь в потоке.

или на кассе в магазине ты тоже опережаешь других покупателей, тебе срочнее, быстрее надо, машину не закрыл, жена ждет, у меня только сигареты или бытулка, я быстро.....
Ромарио666 18 сентября в 21:27 «ответить»
я езжу по пдд ,некому не мешаюсь и некого не выжимаю
и без твоих сопливых советов как мне ездить
капитан африка 19 сентября в 05:40 «ответить»
быстро слился
ЖБП 19 сентября в 09:19 «ответить»
Ты хочешь сказать, что видишь вперёд на десятки автомобилей, где можно встроиться обратно в ряд, не создав никому помех (т.е. не заставив изменить скорость движения, например)? И предвидишь, что никто в потоке не изменит свою скорость и не закроет непреднамеренно (т.е. не из желания тебе помешать) "дырку", в которую ты предполагал влезть? А что делать будешь, если такое всё же произошло -- промежуток для возврата в свою полосу оказался мал, чтобы встроиться без помех другим?