--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередная жертва колеи на Электроне - сколько ещё там трупов за зиму будет?

Аварии
20
163
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
с час назад ехал там, видел очередные последствия.
судя по расположению машин, похоже, ехавшее в сторону центра пузотёрное корыто выкинуло на встречку (аж во вторую полосу) в какой то паркетник ехавший в сторону Щербинок.
вроде по виду не особо сильно шмякнулись, вроде без трупов, народ вокруг машин гулял рассматривал битости.
но колея каждый день растёт всё больше и больше, машины в ней болтаются всё чаще и чаще...

пы.сы. кроме колеи от батумской к электрону (с апогеем на Электроне) колея от Электрона к Батумской тоже растёт ежедневно...
от ост. завод Фрунзе к ост. Ларина в крайней левой нехилая колея.
пр. Гагарина разбитый весь - это уже чуть не норма, но чтобы такие колеи возникали - чё-то давно не припомню.
с чего это вдруг посреди зимы появились такие глубокие колеи?
хреновый некачественный ремонт?
кто делал?
кто подписывал акт приёмки?
кто должен следить за этим?
citizen52
01.02.2017
выступи инициатором-подпишем письмо тысячами подписей!
Корвин ,Брунфокса ,наверно ,знают куды слать
FreeDiver
01.02.2017
Напишем петицию и ремонтники положат в -20 свежий асфальт...
Не колея виновата, а манка в голове...
Гагарино - взлётная полоса ?
VVV
02.02.2017
прално. при перестроении в соседнюю полосу в зимних условиях нужно ПЛАВНО это делать с МАЛЕНЬКИМ поворотом руля, а не как летом- тапку в пол и рулем на 90 градусов крутить..
komario
02.02.2017
при такой технике на колее и летом улететь лихко)
VVV
02.02.2017
Летом норм. Поворот руля на 90? не означает же поворот колёс на столько же градусов..)
komario
02.02.2017
бггг))) ни на одной авте ты на 90 град не вывернешь колеса, даже на погрузчике.
давай ещё покапитаним)
ДимС
02.02.2017
Руль на 90, а не колёса.
komario
02.02.2017
VVV писал(а)
не означает же поворот колёс на столько же градусов..)
Fazatron
02.02.2017
иди дристерам это расскажи) или тем же погрузчикам)
komario
02.02.2017
не 90!
80-85
Fazatron
02.02.2017
у погрузчика явно 90) а 80-85 это вот)
JAWA
03.02.2017
У погрузчика ЯВНО сильно меньше 90.
Green NN
02.02.2017
VVV писал(а)
в зимних условиях нужно ПЛАВНО это делать с МАЛЕНЬКИМ поворотом руля

вот поэтому и разворачивает!!! Из колеи надо выходить резко. Я обычно сначала прижимаюсь к одной стороне колеи, а потом резко в другую сторону выезжаю.
VVV
02.02.2017
На скользкой дороге и резко? Авто потом поймаешь?
ДимС
02.02.2017
Угу, на 60-80 км/ч, резко. Вот так и бьются.
вот и я не пойму - чо по колее то не едется?
Rockfor
05.02.2017
впереди может быть дтп, или трактор потихоньку тошнит
komario
02.02.2017
ипааать))
не, согласен в таком случае: во дворе когда на 5-10 км/ч надо выскочить на парковочный "подиум" из глубокой колеи - так и делаю. иначе можно долго ехать прямо с вывернутыми колесами.
но так выезжать из "шоссейной" колеи, да ну нахер
Kods2
03.02.2017
Обычно сначала притормаживаю, а потом уже "прижимаюсь или выезжаю"...
Green NN
03.02.2017
это само собой делается не на скорости
именно так и понесло меня на колее на Бринского, передок вышел, а зад как ехал, так и поехал, выдернуло ESP.
fragola
03.02.2017
Дебилы виноваты, которые сзади подгоняют. Хотя, вроде я, как водитель, должна выбрать максимально безопасную скорость, соответсвущую и дорожным и погодным условиям по ПДД?
Не?
Меня тут летом водитель главы МЧС по Нижегородской области пытался согнать с левой полосы вдоль парка Швейцария.Я со страху разогналась до 100 с копейками...........
А ему все мало было, шел придурок впритык к жопе моей машины....Ряд правее занят. Он без сигналов проблесковых и прочих.
А там впереди сфетофор...Встали, рядом на светофоре...а у него даже пассажира нет.............по фамилии.
Кто в данной ситуации Вам мешал не нарушать ПДД? До 100 в городе это круто.
fragola
03.02.2017
Глупость.Пугливая курица потому что.)И я это признаю.
Но у меня стаж большой и я вовремя опомнилась.А молодых и неопытных так и пугают.
Как самокритично))
Главное осознать и больше не наступать на те же грабли.
fragola
03.02.2017
Хотя бы самокритичность мне пока не отказывает)
проверял готовность к чрезвычайным ситуациям ,а вы мадам экзамен провалили
fragola
03.02.2017
Оценила юмор.))
Rockfor
05.02.2017
fragola писал(а)
а у него даже пассажира нет.

с пассажиром он не стал бы так )
fragola
05.02.2017
Согласна, пассажир, которого там не было, вполне вменяемый.
Будем считать,что с водителем ему не повезло)
Rockfor
05.02.2017
это эпидемия какая-то, а может быть особенность профессии водителя дорого автомобиля )
fragola
05.02.2017
Это особенность дурака и лакея,который мнит себя тенью своего хозяина)
Tushkan
01.02.2017
Да там вроде давно уже колея, в обе стороны от электрона до музея ,2 года точно, я на работу каждый день езжу. Я тут согласен с мнением вроде посыпать плохо стали или соли мало, чувствуется скользко, вот и биться начали..
Artem152
02.02.2017
На днях у друга родственник там солярис разложит об автобус, пассажирка пострадала!
mmartin
02.02.2017
79,9999 тошнил?
Timonych
02.02.2017
Темный с утра?
Artem152
02.02.2017
Особых подробностей не знаю.
Timonych
02.02.2017
Фото тут было. Утром темный солярис в жопе автобуса.
Colombine
02.02.2017
Видели его. Подумали, что слава богу, в автобус прилетел, а не в остановку с людьми - передавил бы всех нахрен...
Green NN
02.02.2017
Автобус с людьми и газобалонным оборудованием безопасней?
Colombine
02.02.2017
В данной конкретной ситуации безопасней. Автобус был без ГБО.
R2D2@B3
02.02.2017
столько же, сколько было на московском шоссе
помню колея там была будь здоров даже летом!
komario
02.02.2017
годный ник!
астродроид на фольцваген пассате?)
Я езжу, мне не мешают, надо правильную скорость выбирать. А если проспали, еле успели ребёнка в садик отвезти и спешат на работу, чтобы начальство не заругалось, так это не от большого ума.
Не мешают, пока в лоб не причалят.
Vikingsam
02.02.2017
беженец писал(а)
так это не от большого ума

сказал человек зарабатывающий на жизнь перекупством
да полстраны так живет)))
Vikingsam
02.02.2017
ну это ты не обобщай)))
Green NN
02.02.2017
А ты что перепродаешь?
Vikingsam
02.02.2017
я перепокупаю
лепс
02.02.2017
НУ не скажи
да, ошиблась))) 70% населения)))
Зато я живу, а не существую. Как в отпуске, например)
Vikingsam
02.02.2017
ага-я видел твою лодку) Живут же люди блин)))
Это тебе не в цветах, в нищенских 70 метрах жить)))
Vikingsam
02.02.2017
зато свое...родное)ни мамы ни папы)
Мне пока хватает моих нищенских 70 метров в цветах :-)
Ты девочка, а он-то мужик)
Ипотеки много осталось?)))
9 лет. :-)
Тыщ по 15-20 небось)
ога)
Беда. Только к сороковнику можно вздохнуть)
нет, я решила не ждать сороковника. 2 дня как живу - в ус не дую)))
Поздравы! Видимо, зарплата хорошая, раз по две сотки платить можешь в месяц. И достанется кому-то такая жена умная, повезёт)
"Так не достанься ж ты никому" (с) :-D
Да, встал в колею как на рельсы и едешь спокойно.))
Скорость надо выбирать грамотно! Я не зря про детишек и начальство написал, чуть выше. Надо забить на все, ехать так, чтобы безопасно было! 60, 50, 40... И пусть весь мир подождет. Бьются либо гонщики, либо хомячки, которые опаздывают.
А когда в лоб прилетает нежданчик со стороны, кто виноват?
Тот, кто прилетает.
Santa-fe
02.02.2017
Хорошо, а если у летчика еще и страховки нет?
иск в суд
Nikky
02.02.2017
тогда пОяльник.
можно еще поплакать тихо в уголке
Santa-fe
03.02.2017
Плакать не пришлось,что насчитали мне чел все отдал.Останки продал.Езжу на новой машине радуюсь жизни дальше.
ну вишь, тут и страховка не нужна с таким челом )
Вот. Только бьется-то он об кого? Об того, кто правильно выбрал скорость, никуда не спешит и т.д. (нужное подчеркнуть).
.
(amigo)
02.02.2017
так и что? Кому из дома то не выходить?
С таким подходом можно вообще на многое забить, в частности на ремонт дорог, ибо "кому суждено сгореть, тот не утонет".
(amigo)
02.02.2017
с каким таким?
Не ныть на форуме о колее?
Я по всему городу перемещаюсь.. Во дворах и промзонах снежную колейнось вижу, на дорогах такого нет..
То что есть, типа колеи - появилось не вдруг, но вдруг стало проблемой...
Я помню именно асфальтовые колеи по городу, что сейчас ими обзывают просто смешно - серьезные разве что на Ларина в нескольких местах припоминаются..
А разве это не проблема? Люди бьются и бьются почти каждый день на одном и том же месте.
Совпадение, карма, как не скажет мальчик в шапочке из фольги?
Сейчас сколько угодно могут кричать сторонники того, "что с ними этого никогда не случится", называя себя профессионалами, что ездить надо правильно и т.д. "Профессионалы" они ровно до того момента, когда по каким-либо причинам это коснется или их самих, или их близких, это типичный менталитет.
Власти забили на все, приучив людей к разрухе, расставляя акценты на других вещах. Город-миллионник, центральные дорожные артерии же как в мухосранске каком. Проблема есть и она налицо.
(amigo)
02.02.2017
на Мызинском мосту в одних и тех же местах, на одних и тех же перекрестах, в одних и тех же местах на Метромосту и Окском съезде, на оном и том же Пролетарском круге..

И я себя профессионалом не считаю, я себя считаю разумным и действую по обстановке на сегодняшний день.. Ни завтра, ни через полгода - ничего не изменится.. Поменяют летом покрытие, вот тогда и будем слушать другие версии, что мешает
на пролетарке на круге каждый день больше бьется. там никакой колеи нет.

з.ы. мне вон коллега из мухосранска понаехавший говорит, что мы тут зажрались, что на дороги наши жалуемся.
То есть дорожное покрытие в городе тебя устраивает?
вполне. я, конечно не таксист и не курьер - по всему городу не езжу, но где бываю - сормово, стригино, заречка, родионова, гагарено, бекетова, медицинская - все ок.
Ну как сказать...
Пока ездила, проблем в нижней части тоже особо не замечала, благо клиренс 170 и резина шипованная. Но тут как-то прогулялась ПЕШКОМ, через переход на проспекте Ленина. На дороге у комерческого института был лед и колея. В общем, чуть ногу не сломала. Еле-еле равновесие удержать смогла. А была бы на моем месте беременная или бабушка какая-нибудь что бы было?
За ТАКИЕ переходы драть дорожников надо однозначно. Ведь на дороге не только машины, там и люди простые случаются. А для сапог шипов пока не выпускают. ((
тож не показатель ) уткнутся в свои смартфоны, и не видят куда прутся.
у меня подруга есть, которая 2 раза ногу ломала на ровном тратуаре. один раз зимой, один раз летом. (без смартфона, ксатти)
Шла без смартфона, у мну только планшет, на нам карты лучше видно. )) Просто под снегом, колею не видно было. Только когда нога в нее уже съехала, поняла что она там есть. Была бы координация чуть похуже, упала бы.
f2
02.02.2017
по сравнению с Балахной, у нас чудесные дороги
ythecm
02.02.2017
Так то да, да только бьются они о другие машины, водители которых грамотно выбирали скорость...
maksimka@
02.02.2017
Какую скорость выбирать ? Ты вообще что ли ползёшь по дороге . Я сегодня пытался просто стартонуть на Гагарина , там на светофоре и то сносит в колею .Баранкой крутить резко не надо . Там на любой скорости унести может ,даже не успеешь среагировать .
ptiz
02.02.2017
Власти делают вид, что ничего не происходит. Местные ДАрьтаньяны - хвастаются, что с ними ничего не случится. Все довольны.
Santa-fe
02.02.2017
Колея там будет до тех пор,пока там не киданет на встречку мерседес А001АА152.
не киданет-туда оленей на работу не берут
Santa-fe
02.02.2017
Ну есть другой вариант бросит из колеи на него,там уже воля случая будет возможность уйти от удара уйдет а нет будет как у меня. на все про все 2 секунды и удар.
не справился с управлением это называется . тюрьма там-же на гагарина есть
Santa-fe
02.02.2017
Я то справился а вот встречный нет кино в галерее.
там машины прикрытия есть от таких игилоидов
d-denver
02.02.2017
Там они просто не ездят
Santa-fe
02.02.2017
Как не ездят а хоккей посмотреть?
Andrewkha
02.02.2017
с другой стороны заезжают
komario
02.02.2017
припоминаю, на Окском его разворачивало несколько лет назад...) кажись, ещё до перестройки. но "пустой" был
сикуху может какую впечатлял )))
(amigo)
02.02.2017
по всей России колея.. На МКАДе кому пожелаешь разложиться?
Йопт.. Колея и зима приходят в России неожиданно.
ДимС
02.02.2017
На МКАД-е вроде бы нет колеи или уже?
(amigo)
02.02.2017
давно уж.. в паре самых крайних левых.
maksimka@
02.02.2017
Вот хоть бы раз его кидануло ,он всю бричку обгадит от страха .
лепс
02.02.2017
Он по Родионова обычно ...
zloi52
03.02.2017
ptiz писал(а)
Власти делают вид, что ничего не происходит. Местные ДАрьтаньяны - хвастаются, что с ними ничего не случится. Все довольны

лучший коммент
788
02.02.2017
Вниз по Мызинскому мосту,как только начинается разделительный отбойник,тоже "опасная"колея при перестроении со второй в первую полосу,вчера чуть удержал машину(скорость около 50),через 5мин,джип залетел на отбойник
ptiz
02.02.2017
По мнению местных, ты просто ездить в колее не умеешь.
не в колее а вообще на дороге
788
02.02.2017
Я умею,по-этому удалось удержать авто,мой пост=просто предупреждение с указанием"точки"
derSlider
03.02.2017
а потому что не надо обгонять "тошнящих" в левой и резко с моста съезжать)
там давно жопная колея.
И на центральном ряду мощная была, удивлен что пузотерки не цепляли, ее потом срезали - но это не на долго.
Обычно колея летом увеличивается из-за нагревшегося асфальта, а сейчас то как она расти будет?
не обращай внимания, тут сейчас модно колея головного мозга
при чем орут только про проспект Гагарина. А про то же шоссе Немцова - молчат.
(amigo)
02.02.2017
мне кажется, где чего не произошло уже про колею начинают писать.. Тренд, йпт
А это где- шоссе немцова?
(amigo)
02.02.2017
Южный обход, от п.Строителей до д.Доскино
Не совсем. Я про участок этого обхода - который идет на Игумновский полигон твердо-бытовых отходов.
sustav
02.02.2017
из-за кончившегося основания под асфальтом. дорога была сделана при царе Горохе на известняковом щебне, который, в отличие от гранитного, превращается в труху и не несет даже той нагрузки, на которую рассчитывался, не говоря уже о том, что трафик по этой дороге вырос многократно.
перекладка асфальта каждые 2-3-5 лет совершенно не решает проблему.
Tom-Cat
02.02.2017
Во-первых, наш суд ни за что не увидит связи между наличием колеи на дороге и дтп. Во-вторых, в России дорога, на которой колеса не вырывает с подвеской, считается нормальной.
почему поезда из колеи не выкидывает?
Им перестраиваться не надо)))
Так может и нам не стоит.
Tom-Cat
02.02.2017
Трамваи в НиНо регулярно выкидывает.
Osss
02.02.2017
чет ни разу не замечал там колейности. какой ряд и в какую сторону движения?
крайний левый в центер. имхо все начинается, когда кому-то присерается из этой самой колеи зачем-то вылезти
Osss
02.02.2017
а....ясно, я в гору по крайне левой не еду чтобы не мешать шустрам, поэтому и не замечал.
Самое смешное, что главный гаишник по пресс службе утверждает (и в прессе и по тв) что плохие дороги "способствуют снижению ДТП".
Очень выгодная для властей отмазка
это не смешно, это так и есть
(amigo)
02.02.2017
дороги плохие, а при нештрафуемых +20 штраф за превышение скорости самый распространенный..
Так это потому, что камер на скорость понавешали на каждом углу. А вот все остальное- мимо камер и штрафов. Каждый второй летит на бледно- розовый, каждый третий маршруточник неприменно пассажиров высаживает стоя на зебре, каждый четвертый, ну может пятый, под знак только направо, выезжает налево через сплошную, ну ему ж ну очень надо. Не крутиться же на разворот? А гайцы... стоят, видят и даже не чешутся, им пофиг...
Так чего удивляться, что штрафы в основном на скорость?
(amigo)
02.02.2017
мимо... не поняла смысла поста к теме..
дык известный факт. на равнинных прямых дорогах специально делают изгибы периодические и прочие "отвлекающие" факторы, что водила не залипал от монотонности и не улетал.
лепс
02.02.2017
Так и есть. Люди машины поубивают на дорогах и на ОТ пересядут, вот и снижение числа ДТП
Все верно, или фура или колея, всегда кто то виноват
(amigo)
02.02.2017
Дрюнювонизгорода!!
колея не только там. взять к примеру ул.Родионова у Маяка. колея не меньше. ежедневно по ним ездят десятки тысяч машин и "выкидывает" только единиц.
может дело все же не в бобине?
я уж спрашивал где-то тут такое ) говорят таки в бобине!
ну а окский съезд??? там тоже колея, что некоторых об отбойник разворачивает???)))
ты не читал что ли темку? не колея, а ямка в правом ряду!
ДимС
02.02.2017
Журнал за 1960 г., а на обложке явно - Зюганов, загадочно.
Fazatron
02.02.2017
на обложке Никита Сергеевич уничтожает госфонд ради кукурузных полей)
вот он тошнил в левом ряду от щербинок, увидел колею, и ему приперло по ней не ехать почему-то. хотя утром все щербинки и пол заречья уже проехали по этой колее и никто не пострадал. пока он смотрел в зеркала - таки затошнил в колею. стал выбираться, не зная как.
кто ему права давал?
кто экзамены принимал?
почему принял?
почему права дал?
f2
02.02.2017
а кого чаще выкидывает на Гогарено?
тех кто едет с Лядова в сторону Щербинок, или наоборот?!
статистику никто не ведет?
мне думается, что если ехать от Лядова к Щербинкам, то очень много перестроений из-за тех, кто желает повернуть налево, которых нет на обратном пути (ну тупо налево особо некуда, если только в парк в сугроб).
добавим к этому перестроения правого ряда, объезжающих автобусы и троллейбусы, коих (опять же по-моему) сильно в переизбытке на Гогарено.
sustav
02.02.2017
нет.
колея как раз из Щербинок в центр в левой полосе.
f2
03.02.2017
ну так если не перестраиваться из нее постоянно, не должно же выкидывать.
а из Щербинок в центр - какраз не надо перестраиваться, едь и едь в третьей, никто не мешает своими поворотами налево
Enic
02.02.2017
был там пару недель назад
никуда не выкинуло.
там камеры надо поставить с Окского моста, что бы за 61 штраф приходил.Сразу ДТП прекратятся.
sustav
02.02.2017
ты весь форум исчитал вдоль и поперек, еще бы тебя выкинуло.
выкидывает тех, кто не знает про нее.

зы: а может все-таки дорогу лучше отремонтировать, а то там скоро днищем чиркать начнут?
Enic
02.02.2017
и дорогу отремонтировать и ответственных посадить и ПДД соблюдать
в комплексе должно быть
sustav
02.02.2017
абсолютно согласен. но,согласись, статистика последних 5 или 7 ДТП здесь намекает, что с этим участком что-то не так.
статистика показывает , что на любой дороге происходят дтп ,даже на самой идеальной
слишком много стало вас, случайных людей за рулем
fragola
03.02.2017
У меня 50 процентов против вашего мнения.Но опыт подсказывает, что в данном суждении Вы правы.
не знает, бгг
может на дорогу смотреть, и желательно глазами?
zloi52
03.02.2017
вроде древнее "бмв" выбросило под кроссовер..ида - кроссовер был в среднем ряду - теперь только езжу там в крайне правой
Бринского, неделю назад.
...тож колея
Flanker*
03.02.2017
Мистика... Два раза в день, там низехонько пролетаю. Ваще никаких неудобств.
Любители погубят этот мир...
(почти©)
еду там ежедневно в скорости потока, не превышая 60 км., что я делаю не так?
Плохому танцору всегда что-то мешает )))))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем