--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очки Кафа Франс на улице

OFF
67
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые форумчане!

Есть необходимость приобрести хорошие солнцезащитные очки для ношения на улице.

На Лукойле есть хорошее предложение по цене.

Вопрос: какие очки кафа франс можно носить на улице? полагаю, чтобы были поляризационные линзы и еще что? или кафа франс - это строго в машине?
На улице лучше более тёмные очки, чем очки водителя. Но носить можно.
pronin05
13.07.2017
При покупке нужно смотреть какой фильтр у линз.
у очков водителей фильтры более слабые, чем у очков, предназначенных для использования на свежем воздухе (я про нормальных производителей речь веду, если что)
так и думал ((((
pronin05
13.07.2017
Так на душке написан номер фильтра и он может быть точно такой же как и на очках для свежего воздуха.
функционал солнцезащитных очков водителя и уличных, хоть и похож, но всё таки отличается. Главная цель очков водителя - убирать блики от окружающих авто предметов (например, блики от стекол других авто), при этом сильные фильтры не используются, ибо крыша над головой + стекла автомобиля. У уличных немного другое, они должны ещё защищать от прямых солнечных лучей, причём, это главная их задача. У дорогих велосипедных очков с сильными фильтрами, например, в инструкции пишут, что нельзя использовать в авто.
А так, написать можно что угодно на дужках очков )) Вполне возможно, что водительские окажутся лучше недорогих уличных на улице ))
зы: у меня есть, в т.ч., и кафа франс, если что ))
pronin05
13.07.2017
Можно носить и на улице и у них поляризационные линзы.
bar$uk
13.07.2017
Sebastjan Knight писал(а)
кафа франс

посмотри сайты рыболовных/охотничьих магазов, лучше пройдись по ним
Не нужно покупать очки в подземных переходах, на рынках и на АЗС.
гаго)))
Gl(.)(.)m
13.07.2017
Похоже, один я не вкусе кто такой кафа франс.
O_Bender
13.07.2017
Я тоже предполагаю, что это может кофе французский какой-то? )
Atom
13.07.2017
Смотри с регистратором не перепутай
catbarsik
13.07.2017
на лукойле видимо не заправляешься,в ленту не ходишь,много лет уж продают
Gl(.)(.)m
13.07.2017
Все верно, на луке очень редко заправляюсь, а в ленте вообще не бываю! Теперь хотябы понял, почему многие в теме. Спасибо
iNDIGo-
13.07.2017
Возьми нормальные очки, не жопись
Atom
13.07.2017
Почем они там?
1000
Atom
14.07.2017
Хорошая цена, если реально на все, а не только на прошлогодние модели.
Shalan
13.07.2017
Я тоже думал купить чтоб бросить в машину. Дёшево и сердито. Даже дешевле Полароидов. По качеству х.з.
zabadai
13.07.2017
Нормальные пластмасски. Год назад на море когда ехал, проехал в них 1200 км. Не снимая. В 10 вечера снял, уж слишком темно стало )
в темноте надо их очки с жёлтыми стёклами использовать... как они сами про себя говорят )))
zabadai
13.07.2017
Я и ехал в жёлтых. Встречный свет хорошо срезают, глаза не болят
Atom
13.07.2017
Хорошее качество. Можно брать.
в машине - нормально, можно использовать. на улице предпочитаю других производителей ))
danay
13.07.2017
Что за хорошее предложение? Тоже необходимы очки в машину
1000 руб
Ray-Ban жэж)
ЗЫ: В машине валяются очки кафа: коричневая линза для солнца, желтая для сумерек.
Для чего на улице поляризационные очки?
Кто это? Очками вааще не пользуюсь давно)) никакими
Saradon
13.07.2017
В КафаФранце и за рулём, на велосипеде, и гуляю.
Несмотря на то, что степень затемнения небольшая, в них гораздо комфортнее, чем в более тёмных, но без поляризации.
Enic
13.07.2017
я конечно могу ошибаться,но

главное не поляризация так как она от бликов помогает, а главное защита от ультрафиолетовых лучей.

Чем темнее стекло ,тем лучше защита. По аналогии с горнолыжными масками.
Тоесть , вот у меня например были почти прозрачные стекла, желтые, ну и зеленые (синие, серые) разной затемненностью.

Короче. Я побывал на их оф сайте. У них у всех моделей ,есть защита от УФ лучей. Поэтому покупайте и ходите по улице сколько хотите.Ну и за рулем катайтесь. :)
cafa-france.ru/collection/folder/sunweather
santia
13.07.2017
Хорошие солнцезащитные очки для ношения на улице - это рейбен авиатор, всем идут, много вариантов цвета и затемнения) я в бардачке вожу серые светлые - вообще норм в ясную погоду, а большего мне и не надо.
Кафа франс блики убирает тащемта. По удобству я бы не сказала, что они идеальные для длительного ношения. Вот менять кафа день - кафа ночь - обычные солнцезащитные - на мой взгляд целесообразно. Но тут уже одной парой очков не обойдешься.
Титановые Ray Ban для официоза и заруля.
Карбоновые Oakley для покатушек и активного отдыха.
Это хорошие, про остальные не знаю ничего.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем