--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

офф: качественный опус попался. хоть тут и не той тематики форум, но таки есть и по профилю спецы, и околостоящие.

OFF
576
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
997
13.12.2018
да и в принципе, переносить сказанное автором можно практически уже в любую отрасль, ибо толерастия в атаке.
не рекомендуется к прочтению толерастам, метросексуалам и прочим гламурненьким меньшинствам
habr.com/post/432700/
вот не надо про любую отрасль! это в ваших IT-сферах чертичё творится) а у нас на стройке никакой "токсичности", всё предельно прямолинейно, не стесняясь задеть чью-то тонкую организацию)
997
13.12.2018
Угу. На стройках и в транспортных цехах пока ещё заметно общение, адекватное деяниям персонала.
Друг (бывший начальник) вернулся к административной работе в торговой сети - звездец, даже вербально выдрюкать подчинённых в полной мере за косяки уже не по этике. Ему легче - многие помнят ещё его кнуты и пряники в прежнем раскладе - предпочитают не нагнетать, и работать на упреждение. А если бы не так?
К0Т
13.12.2018
не надо никуда это переносить сидите варитесь в собственном соку в своём айти
Atom
13.12.2018
качественный опус попался

ерунда какая-то...
Мне не понравилось.
997
13.12.2018
чем?
Blinks
13.12.2018
Кадровый голод и порождает данные эмоциональности.
По тексту судить, автор мечтает всех посылать на хер, а ему не дают.
Лех, в моей сфере уровень токсичности таков, что у неподготовленого человека глаза вытекут и волосы повыподают. Такого количества лести, вранья, лицемерия в любой форме не видит ни одна отрасль.
Pingvin
13.12.2018
По судам редко ходите, да... :)
Согласимся) редко.
Раньше чаще. Так вотт и в половину нет в судах от моей нынешней сферы. Но уверенное второе место пожалуй за ними, да.
умные мысли есть.
наемным офисным работникам многие тут моменты не понять, да.
lada09
13.12.2018
"сеньоров, тимлидов" - объясни кто эти люди и чем занимаются в программировании?
Обычная градация :) Типа по навыкам, функциям и т.д.: младший(джуниор), середняк(мидл), старший(сеньор).
Ну и тимлид административно руководит этим зоопарком.
:)
Интересно все таки. Для меня это все не новость. Я всегда знал как мир устроен.Ну да ладно.
Только ли в сфере ИТ такое .Нет так везде.
Проблема в том, что критиковать или ругать или подгонять или мотивировать, тоже нужно уметь. Прочитав статью. складывается ощущение, что автор считает, что только грубостью можно заставить качественно работать специалиста. Это не так.

Проблема на мой взгляд, что очень много руководителей не умеющие руководить, у них получается вести бизнес, но руководить не могут. Не могут найти правильный подход к сотрудникам, а потом вот такие статьи появляются.
Сотрудники это как дети, с ними нужно уметь общаться.

P.S. на мой личный взгляд, это не качественный опус, а простенькое высказывание своего мнения, коих в интернете полно.
Проблемы автора не существенные и решаемые.
997
13.12.2018
Владимир Фаворский писал(а)
Сотрудники это как дети

Воспитывать их надо? Тех кого мама и папа не воспитали? Верх толерастисткого тупизма! Наёмный работник - это исполнитель. От него требуется исполнение должностных обязанностей, выполнение объёма работы - за это он получает деньги. Размер заработка зависит от навыков и производительности. Всё! Видишь как всё просто: в двух строках текста уместилось. И нефиг додумывать, предлагать ещё и сопли вытирать персоналу.
Верно. Воспитывать. Но более подходящее слово это, грамотно ставить задачу перед сотрудником. Грамотно его мотивировать и подгонять.
Кто же спорит, по поводу того,что от него требуется.

Я много читал должностных обязанностей. Очень редко они написаны четко и понятно. Задача руководителя, раз уж он себя так назвал, грамотно донести до сотрудника поставленную задачу. Критика может быть разной.
997
14.12.2018
Воспитывать - обязанность родителей. А вот когда на поставленную задачу не хватает толку, это я называю недостатком квалификации - в статье речь идёт о высшей градации, которая на неё не тянет явно, но себя позиционирует именно так.

А должностные обязанности, равно как и внутренние инструкции для персонала, я не просто читал, но и писал. И не только для своих подчинённых, а также и соседним отделам помогал. Только на тот момент проблем не было: ежегодные аттестации расставляли всех по ранжиру навыков. По хуану сомбреро.
-TAB-
13.12.2018
Для кого тут эта херня?
997
14.12.2018
Для тех, кто не только буквы на картинках читать умеет.
его просто на работе не слушают когда он на отвлечённые темы столько слов говорит вместо обсуждения рабочих вопросов)
персонал должен отрабатывать выплачиваемые работодателем деньги. чтиво на хабре - плаксивое душеизлияние психически незрелого человека, попутавшего работу и жизнь.
На дух не переношу всю эту говнотолерантность. Оскорблять нельзя, детей бить нельзя, женщин бить нельзя, духов в армии бить нельзя- да кто всю эту дичь придумал? небось задрот какой-нибудь которого в школе чмырили все кому не лень. Вот и идет общество на поводу у этих задротов под флагом толерантности. И что хорошего принесла это толерантность- ЛГБТ, кучу разводов,повальное отупение общества.

Стадо баранов во главе со львом - львы, а стадо львов во главе с бараном - бараны!
ham
14.12.2018
какой то поток сознания ниачом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов