--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Офф. Нужна входная уличная дверь.

OFF
138
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Три двери надо: две обычные (вход через тамбур) и ещё "коробка" (запасной вход тёплое помещение-улица). Где вы заказывали? Что посоветуете при выборе? В Гугл не посылать. Была там, голова кипит от полярных отзывов на одни ите же вещи.

П.С. Я тут пару месяцев назад потеряла лето. Никто не видел?
M1Xan
04.07.2017
Я Torex заказал, Snegir 45 для входа с улицы в теплый тамбур-прихожую. Этих Снегирей три модели, на разные условия. Отзывов нет, скоро только ставить будут.

Советую не в интернете искать, а самой походить, посмотреть, поспрашивать продавцов.
Вчера пошла, почти купила у Форест компани. Через пару салонов меня выловила женщина, сказала, что это частники, с них спросу ноль, гарантии никакой. А вот мы, Гардиан, красавчики. Гарантийное и постгарантийное обслуживание и вообще мы фабрика.
BiG-BiN
04.07.2017
Что там?
BiG-BiN
04.07.2017
Гробовых дел мастер Безенчук
Есть деревянная ненужная, могу задарить. Самовывоз)
Фотку надо, откуда забирать?
Фото вечером, р-он Вари
С трепетом жду
я все еще жду
Дёшево и симпатично - Браво. Чуть дороже и менее симпатично - торекс. Под заказ не производят. Нужны Нестандартные размеры, цвет, отделка - бастион.
От себя посоветую брать максимально толстую дверь. Все остальное, замки/фурнитура/зеркала/ковка/видеозвонки... хрень мракетологов...
и чем же лучше максимально толстая дверь?
Дольше срезать?)
ога)
lada09
04.07.2017
теплоизоляция и шумоизоляция лучше.
это ошибочное мнение.дверь просто толще выглядит,а внутри все тот же утеплитель,как и в тонкой.больше его туда не положат.у некоторых производителей есть варианты где утеплитель напихан жесткий от листа до листа.но и ценник там гораздо выше.а в общей массе дверей либо тряпошная урса или вата листовая.некоторые пенопласт пихают.если в толстую дверь нормально утеплитель класть,то петли должны быть мощнее,иначе просядет дверь.отсюда вытекает усиленная конструкция дверного блока.а рынок завален дешевой йошкар олой.
Да хотя бы тем что в 50мм двери не впихнуть 3 контура уплотнения. А в 80мм запросто.
да их и не надо три.только дверь пружинить будет и нагрузка на защелку замка возрастет.в конечном итоге ручку отломаешь ,а толку от третьего уплотнителя ничтожно мало.
У тебя какая дверь в качестве уличной входной установлена?
мне интересно услышать о той моей двери, что будет на улицу без тамбура.
Без тамбура совсем никак. Обыкновенная, межкомнатная, с другой стороны проема значительно исправит ситуацию. У меня 80мм дверка входная стоит и то в морозы инеем покрывается.
Вот так хочу.
Перебор имхо...
Межкомнатки вполне достаточно.
Vikingsam
04.07.2017
а за дверью-Тихие игры...
Впервые твой камент понравился.
Vikingsam
04.07.2017
Я расту в твоих глазах
Caiman52
04.07.2017
Если знаний по дверям полный ноль и никогда в профиле двери не сможете различить наличие/отсутствие термовставок, определить какой утеплитель внутри, какой узел крепления замка - берите Гардиан по их каталогам и не парьтесь. Вроде компания Зотова или как то там - достаточно давно и хороший их представитель, должны проконсультировать.
входную дверь в дачный домик варил/собирал самостоятельно.

купил на металлобазе лист 3мм, уголок 63х63х5, 50х50х4, в хозмагазине - пару врезных замков (один с защёлкой и рукоятями), уплотнитель-самоклейку. базальтовая "урса", краска, саморезы и шпонированная фанера у меня уже были, за полдня сварил, покрасил, на следующий день вставил в проём, запенил и обшил проём и дверь изнутри фанерой. дверь 1100 мм проём в свету. домик - жилой круглогодично.

всех затрат (если вообще всё покупать кроме инструмента) тысяч на 8-10.

ах да, петли ещё покупал. типа гаражных.
Золотые руки!
я к тому что дверь из обычной ст3 или ст2 стали должна быть толщиной листа не менее 2мм. всё что тоньше можно тихо проколоть хорошим ножом и вырезать от прокола ножницами по металлу. легированные стали плохо свариваются и практически не штампуются (не все но большинство), к тому же ровных (не волнистых) легированных листов в природе не бывает (особенности поведения металла при прокатке). ИМХО уверения продавцов про супер-пупер стали - ложь.

в общем, стальная дверь, положенная на пол, при поднимании за любой угол не должна прогибаться на заметную глазу величину. замки меняются, терморазрывы - от лукавого, от внутренних (скрытых) петель, особенно с мнимыми осями, надо бежать как чёрт от ладана. к дверной коробке - те же требования, главное - прочность. иначе зачем стальная дверь нужна? можно и клеёной ДВПшкой обойтись.
А чем плохи скрытые петли?
тем что могут сказать "мяу" в любой момент. надёжней обычных цилиндров, приваренных к полотну и раме, ещё никто не придумал. главное чтобы между петлёй, полотном и рамой не было щели куда можно инструмент засунуть.
И в дополнение около петли можно наварить металлические уголки/чопики.
Золотые руки ©
они разные.если составная конструкция из нескольких элементов,то они долго не проходят,провисают.хорошие скрытые петли раньше бастион делал.сейчас все выходцы из бастиона своих мастерских пооткрывали.работают,неплохие двери делают.
Grandeur
21.01.2018
90% дверей из 08пс делают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов