--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

огородами на юг уже ездил кто в этом году?

Дороги и путешествия
597
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Osss
13.06.2017
Контрольный запрос. Уж не гневитесь завсегдатые.

Арзамас-Краснослободск- Ковылкино-нижний Ломов- Инжавино-Борисоглебск- Новохоперск -Калач-Богучар
injektor
13.06.2017
А зачем?
Езда огородами приводит к повышенной утомляемости и расходу бензина.
НН-М7-А108-М4-Юг
pronin05
13.06.2017
Согласен, лучший вариант.
-TAB-
13.06.2017
Да, это лучший вариант постоять в пробках и крутнуть лишний километраж. Зато стоять конечно удобно - федеральная трасса всё же.
zabadai
13.06.2017
в прошлый вторник в Лакинске в 3 утра встали в пробку на 1,5 часа. Сколько таких ещё по указанному маршруту?
MB111
13.06.2017
Только дебилы ( как ты) так ездят . Есть альтернативныке маршруты. И да- твои молотки не действуют, газпромдрочер
zabadai
13.06.2017
в гараж, животное )))
rf45
13.06.2017
да пусть ездят там и стоят. На объездах свободнее будет))
Osss
13.06.2017
Бесконечные заторы в выходные по данному маршруту делают его не привлекательным.
injektor
13.06.2017
Я еще ездил НН-Саранск-Пенза-Саратов-Волгоград-Сальск-Краснодар. С ночевкой в Волгограде. Вполне себе ничего, если бы не ушатос дороги в Волгограде и окрестностях.

Тем летом ездил и через Тамбов и через Липецк, и все эти Сасовы, Шацки, Моршански, Ряжски и Касимовы-не понравилось.
Osss
13.06.2017
Через Тамбов я не поеду, дорога все еще не фонтан в приближении к Тамбову и на М4 выходишь перед основными заторами, а надо после)
Волгоград отличный вариант если бы не тот самый ушатай в окрестностях. Кстати насколько ушатай? В сравнении с тем же "Тамбовым"? До Саратова то дорога отличная, на раз два проезжаю.
AndreKo
13.06.2017
Только вернулся из Волгоградской области, ездили в Пятиморск (около Калача-на-Дону) через Саранск-Пенза-Саратов-Камышин-Волгоград, дорогу там почти везде сделали, либо доделывают (в паре мест на реверс можно попасть), в самом Волгограде (там какая-то недообъездная города) либо срезано, либо уже сделано...на пузотерке я нигде проблем с проездом не испытал.
В 3:30 выехали из под Кстово в 16 с чем-то были в Пятиморске, обратно также. Камеры только по арзамасской трассе в избытке и с десяток на всю остальную дорогу (под саратовом в основном).
injektor писал(а)
НН-М7-А108-М4-Юг

www.youtube.com/watch?v=ln_iNA6JE1I
в другую сторону же ехали )))
Caiman52
13.06.2017
Не понятно,куда пробка - с юга или на юг. Если на юг - думается - первые толпы отпускников рванули, там это обыденное явление, ибо суббота, время утренних стартов. На буднях там все гораздо спокойнее.
хз я тут в Москву с пятницы на субботу 7 часов, а из Москвы, в субботу, 9 часов шел... выехал в 7 утра. ремонты... в основном, пробки из-за обочечников.
evalch
13.06.2017
а лишние 200км уменьшают расход бензина?
Bastet*
13.06.2017
Езда огородами спокойна. Без летунов по М4 например, где правая полоса разбита фурами, а по левой того и гляди снесут особо спешащие
ЗЫ. Но каждый волен выбрать, да
zabadai
13.06.2017
уж если ехать огородами, то по полной программе. На Богучар не ехать, ехать на Волгодонск.
Osss
13.06.2017
После Богучара до Ростова на М4 мест заторов нет.
zabadai
13.06.2017
пара аварий и всё встанет колом.
2 года назад встал в пробку на 4 ч сразу как вылез в Богучаре на М4, метров через 500 от авеодуги.
Osss
13.06.2017
Аварии всеж форс-мажор, а так там мест для естественных заторов нет. Да и от Волгодонска до Ростова дорога тяжелая, трафик большой, дорога узкая, часто там ездил пассажиром.
zabadai
13.06.2017
от Волгодонска не на Ростов ехать, а на Сальск-Тихорецк.
Аварии конечно форсмажор, но учитывая количество транзитного транспорта перед Ростовом, весьма велика вероятность словить этот коллапс.
С утра ехал перед Ростовом, километров за 150 до него, в 2 полосы ехали, плотным потоком без интервалов почти, 100-120 км/ч ВСЕ. За 3 машины передо мной Жигули не успел тормознуть, влетел в впереди идущую машину, потом в разделительный отбойник. На 120 машина в щепки. Еле увернулся.
Нафиг эти массовые пути миграции.
Osss
13.06.2017
Это потом на Краснодар ехать? Не через Волгоград кстати езда?
zabadai
13.06.2017
ну я на Кореновск ехал, и потом на Шаумян. Но можно и на Краснодар, если туда надо.
Первомайск-Краснослободск-Кирсаново-Нижний Ломов-Инжавино-Уварово-Борисоглебск-Михаловка-Серафимович-Суровикино-Волгодонск и т.д.
Osss
13.06.2017
и как там после Борисоглебска? Так же добротно как и до? Ночевать в Волгодонске полагаю надо? И кстати как с бензином? Я до Богучара еле дотягивал, заправок годных там только одна где то в Ковылкино или Ломово где то.
zabadai
13.06.2017
М5 в хорошем состоянии, местами в очень хорошем.
После Михайловского, когда сворачиваешь - может и потрясти. Но это компенсируется полным отсутствием трафика. Сотню там я ехал. Ночевали в Волгодонске. После Волгодонска скорости ниже, т.к. едешь по колхозам большую часть времени, там много Камазов, тракторов и прочей светотени. Но всё равно, менее напряжно, чем по М4, и интереснее.
Заправки - Лукойл, Роснефть (ТНК). Проблем с топливом нет.
На Липецкой Топливной Компании можно ещё заправляться, если будешь обсыхать некстати.
М6 она ) Каспий
Брательник на днях из Суровикина вернулся, через Шацк-Моршанск-Тамбов шел, сказал нормальная дорога
с Серафимовича до Суровикино только подубитая стала
zabadai
13.06.2017
да, туплю
но мне простительно, я в плюс 28 уже неделю, и от плеч угольки одни остались

Через Первомайск прошлой осенью ехал, т.к. в Касимове мост ремонтировали. Не хотел время терять по-глупому.
Osss
13.06.2017
понял. А после Волгодонска эти вот камазы и прочее все по однополоске? Порой это изматывает куда сильнее чем дикая движуха на М4. Но маршрут интересный, не знал о таком продолжении после Борисоглебска, думал Богучар единственная точка вылазки. Вечером поизучаю на картах, на работе адский тормоз.
zabadai
13.06.2017
да, дороги узкие. Особенно в Краснодарском крае. Но если сейчас поедешь, урожай вроде ещё не созрел, поменьше трафик будет. А в августе свекловозы достали.
rf45
13.06.2017
я однажды от безысходности заправился 92 на роснефти - так на нем самый низкий расход получился за весь пробег до Крыма и обратно.
Osss
13.06.2017
по мне на Роснефти лучший бензин. на трассах только там и заправляюсь 92.
Есть там пробка,ремонт дороги https://www.nn.ru/~gallery128832?MFID=144487&IID=39076550
Заканчивалась у поселка Рассвет.если в сторону моря ехать.
Osss
13.06.2017
это этого года?
Да, 2 недели назад. Туда ехали Муром-Моршанск-калач-Богучар-М4. Пробки были только на федералке.
MB111
13.06.2017
Дебилко- тебе на Уфу
постою-послушаю

на правах апа: 11.07 выкатываюсь в сторону города-вонючки Сочи)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем