Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-5 °C
Утро -4°C
День -4°C
Завтра 0°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
62.5544
Курс USD ЦБ РФ на 15 декабря
62.5544
-0.6713
Все курсы валют
69.8608
Курс EUR ЦБ РФ на 15 декабря
69.8608
-0.5663
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Около 13 комплексов фотовидефиксации сожгли

aleksey080 12 ноября в 14:48 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Правда не у нас... а в Раменском.

tass.ru/proisshestviya/7103414

Показать лучший ответ
Styles 12 ноября в 14:58 «ответить»
началось?
ISOpter 12 ноября в 15:05 «ответить»
поджог? Да ну, не, не может быть. Некачественная установка доп.оборудования виновата
Warrior76 12 ноября в 20:01 «ответить»
а было ли оно, допоборудование-то? Может муляжи?)
ISOpter 13 ноября в 02:18 «ответить»
мысль
Вася! 13 ноября в 08:46 «ответить»
Не хорошую?
Bekas999 12 ноября в 15:09 «ответить»
а чО, нормально....12,3-12,8 хорошие показатели эффективности работы партизан.....Главное не больше
iNDIGo- 12 ноября в 15:13 «ответить»
У нас в НН закупают что то около 30 комплектов
Здесь был мой ник 12 ноября в 17:07 «ответить»
Интересно, на которой стоянке они стоять будут?)))
BullDozer 13 ноября в 13:28 «ответить»
87 треног еще
HumptyDumpty 12 ноября в 15:17 «ответить»
Таксисты, поди.
Tom-Cat 12 ноября в 15:27 «ответить»
Треножники устраняют конкурентов.
фумитоксик 12 ноября в 15:38 «ответить»
радость то какая!
$1* 12 ноября в 15:44 «ответить»
Порадуемся за раменских)
SerZH 13 ноября в 08:07 «ответить»
Купят в два раза больше - с учётом возможных потерь )
СтарыйПират 12 ноября в 15:39 «ответить»
Этих да... Они "высоко" работают... прилетает с оных... (((
кулибинн 12 ноября в 16:25 «ответить»
Какая прелесть...
Warrior76 12 ноября в 20:00 «ответить»
огонь скрывает все следы, но ничего, закажут новые, ещё пуще прежних...
n695 12 ноября в 21:58 «ответить»
И как обычно за наш счет отобьют))
alexey(sad) 12 ноября в 22:10 «ответить»
полно дебилов еще у нас. По сути дисциплинируют камеры. Но многим дисциплина не нравится.
kemy 12 ноября в 23:27 «ответить»
да ладно ка - по факту - если ехать по трассе строго не штрафуемо обгоняют тебя единицы, при том половину из этих летчиков обгонишь потом раз 5 потом по дороге, потому что они то поссать, то заправиться, то в поселке скинули где камер нет то еще подобное
alexey(sad) 12 ноября в 23:49 «ответить»
а я о чем написал?
kemy 12 ноября в 23:50 «ответить»
многим - я вот проэто :)
многих нет, как раз единицам мешают
alexey(sad) 12 ноября в 23:52 «ответить»
Но говно всегда на поверхности. Видно его...
rf45 13 ноября в 15:21 «ответить»
вспомни 2000-е. По М7 реально почти все со скоростью 120-150 шли. Даже на тазах и москвичах. А сейчас?
kemy 13 ноября в 15:47 «ответить»
да примерно то же количество ужаленых
да и мозг начал включаться более менее у народу - что бенза больше горит, не безопасно - та же владимирская объездная - камер нет - но тошнят в основном
GreatCornholio 13 ноября в 15:57 «ответить»
и сейчас также. ментов то нет. Номерок закрой и лети хоть до москвы
rf45 13 ноября в 20:13 «ответить»
да хрен сейчас от нн до гороха даже из-за камер быстро доедешь когда светло. Махинации с номером опасненько
GreatCornholio 13 ноября в 21:36 «ответить»
вот давеча опять в Мск ездил и никого не встретил.
гдеуменяремень 15 ноября в 13:56 «ответить»
GreatCornholio писал(а)
Номерок закрой и лети хоть до москвы

на постах, хотя их и немного, стоят системы, которые помогают предотвратить езду с плохим номером )
Тебя 13 ноября в 09:58 «ответить»
Одного не понимаю, почему не повесить стационарную камеру, а надо делигировать государственные функции каким-то ИП. Мне вот это не нравится.
alexey(sad) 13 ноября в 10:03 «ответить»
стационарная камера - она на одном месте, а мобильная - проверка на вшивость.
У нас ведь как, под камерой - жу-жу-жу, не дай бог на 250 рублей штраф, а после камеры - на все деньги, все равно бесплатно! И населенка это или нет - пофиг!

И это человеческая сущность! Цивилизованные европейцы превращаются в свиней, если узнают что можно мусорить, и никто за это не накажет.
Тебя 13 ноября в 10:12 «ответить»
alexey(sad) писал(а)
У нас ведь как,

Так-то у Вас, у нас не так.
alexey(sad) 13 ноября в 10:17 «ответить»
Если не так - то не пофиг вообще на камеры? Должно быть без разницы где она и кому принадлежит!
Тебя 13 ноября в 10:46 «ответить»
"У нас" населёнки проезжаем 78, по трассе 108 и на камеры не пофиг, а вот то, что государство делигировало свои полномочия не известно кому и не понятно с какого рожна, напрягает.
alexey(sad) 13 ноября в 11:36 «ответить»
А это я знаю! Я сейчас попробую пояснить!
Допустим у тебя есть какой то бизнес! Ты заключаешь договор на 1 млн американских рублей. Или на два млн, ну ни как не меньше чем три по 0,5.

А тут подвернулась шабашка! Есть много мелких договором, но по 10-20 долларов. И они прям сыпятся, сыпятся.
Первый бизнес тебе приносит в год допустим 15-20 млн
Второй бизнес чуть меньше 1 млн, но времени занимает... все оставшееся время занимает

Другими словами, ты сидишь ровно, пять дней в месяце поработал и опять на Сказочное Бали, Сормовский парк, или на Гребной.
А Вот со вторым бизнесом тебе приходится по 6 дней в неделю с 8 утра и до 21 вечера, и еще гемор с судами, протестами, возвратом, да еще и имущество портят, стекла в офисе бьют.

Возникают мысли, а может ну его нафик? Ты находишь забулдыгу Васю Пупкина, и говоришь ему, мол я хочу тебя взять в кампаньены! Мол есть ежегодный доход почти на лям! Давай ты мне раз в год будешь просто половину приносить, все остальное твое. Нужно только делопроизводство вести!

В итоге у тебя денег чуть поменьше, (а может и столько же), а гемора уже нет!
Тебя 13 ноября в 11:57 «ответить»
То есть государство вместо того, чтобы осуществлять свои прямые функции, перепоручает их Пупкину.
Вот я как раз против этого. Обосную.
Катаюсь раз в неделю до Арзамаса. Знаю все места, где стоят треноги. К этой треноге приставлен чел с авто и з/п рублей 30-40... А правильно вкопать столб, повесить камеру и установить прогу - средняя скорость между камерами. Вот так должно делать государство в нынешнем виде.
Ну а совсем правильно сделать дороги в едином ГОСТе - односторонние, без пересечения в одной плоскости и отменить все скоростные ограничения.
7109 13 ноября в 21:26 «ответить»
А если государство работать не хочет?
гдеуменяремень 15 ноября в 13:59 «ответить»
Тебя писал(а)
А правильно вкопать столб, повесить камеру и установить прогу - средняя скорость между камерами. Вот так должно делать государство в нынешнем виде.

дык чел то охраняет камеру, в первую очередь. Без охраны они не проживут долго
Тебя 15 ноября в 18:45 «ответить»
Чёт даже не слышал о том, что где-то спёрли станционарную камеру со столба.
@лекс 13 ноября в 00:22 «ответить»
Дополню, друган с Москвы прислал
@лекс 13 ноября в 00:23 «ответить»
@лекс 13 ноября в 00:26 «ответить»
И как говорят, там все 20 комплексов по 20 лямов за каждый сгорели
ISOpter 13 ноября в 02:18 «ответить»
так они че фиксировали-то?
X-SOFT 13 ноября в 02:32 «ответить»
Расходы бюджета )
rf45 13 ноября в 15:24 «ответить»
в подмосковье эти микрики стоят вместо треног
Testosteron 13 ноября в 19:50 «ответить»
Сгорели только 13! Где остальные 7?!
komario 13 ноября в 09:13 «ответить»
капец. Пёрл-Харбор прям.
охране атата хоть сделали?
М.Сервис 13 ноября в 18:03 «ответить»
Реклама ГБО )
Тернновник 13 ноября в 04:50 «ответить»
хорошая групповая цель...
SerZH 13 ноября в 08:08 «ответить»
Закупки, я так понимаю, были за счёт бюджета?
Дикий Ветер 13 ноября в 08:23 «ответить»
кто то просто пилит бюджет, либо отмывают то что уже давно перепродано.
а у кучки люмпенов праздник, они думают что это народные мстители.
Лучший ответ
742 13 ноября в 09:44 «ответить»
Странно видеть радость в комментах. Если не застрахованы, один фиг гос бюджет на новые закупки будут тратить, а там и ваши налоги
Тебя 13 ноября в 10:52 «ответить»
742 писал(а)
гос бюджет

А это не частники, случаем?
742 13 ноября в 11:04 «ответить»
В Москве точно такие же стоят в ЦОДДовской раскраске, значит закуплены на бюджет города.
Про эти пишут вот что, значит тоже муниципальные, но застрахованы:
Сгоревшие мобильные комплексы фотовидеофиксации принадлежат Московской области. Автомобили, на базе которых находились комплексы принадлежат лизинговой компании. В результате инцидента никто не пострадал. Все комплексы застрахованы. Страховой компанией оценивается причиненный ущерб. По факту происшествия проводится проверка правоохранительными органами
Тебя 13 ноября в 11:33 «ответить»
Так-то похоже на грамотный уход с темы. Видать не дают той прибыли, чтоб их содержать. Сжечь и получить страховку. Народ стал ездить умеренно потому-что. Но всё возможно не так.
Дикий Ветер 13 ноября в 11:47 «ответить»
Тебя писал(а)
Народ стал ездить умеренно потому-что.

благодаря как раз вот таким камерам.
потому что как только съезжаешь на второстепенные дороги, где камер меньше, снова куча долб_пов летящих по встречке через сплошную в повороте, на подъёме-спуске и с превышением.
но кучке глупых люмпенов этого не понять, что вот такими драконовскими методами им пытаются сохранить жизнь.
Тебя 13 ноября в 12:14 «ответить»
Вот государство уже придумало программу, которая берёт среднюю скорость между камерами. Вкопал столб, поставил камеру, запустил прогу - чисто государственное дело. Эти треноги как дисковый телефон.
ISOpter 13 ноября в 12:15 «ответить»
Дикий Ветер писал(а)
люмпенов

олигархыч, ты? Не признал...
Дикий Ветер 13 ноября в 12:18 «ответить»
люмпен это состояние души, быдло которое выкидывает бычки в окно, херачит по обочине, паркуется на тротуаре, плюёт под ноги людям в толпе, орёт вечером под окнами летом, ссыт в лифте и тп и тд.
rf45 15 ноября в 13:49 «ответить»
по новостям сказали, что владельцы комплексов были частники и подожгли конкуренты скорее всего. К нашим налогам не имеет отношения
гдеуменяремень 15 ноября в 14:01 «ответить»
rf45 писал(а)
владельцы комплексов были частники

такое вообще бывает? Если частники владельцы, то и прибыль от эксплуатации им?
rf45 15 ноября в 14:14 «ответить»
ты с луны свалился чтоль?
гдеуменяремень 15 ноября в 15:48 «ответить»
не интересовался специально, но думаю, что тут есть какой-то подвох. Предположу, что информация о собственности на такого рода оборудование - не более чем слухи )
вася72 13 ноября в 13:42 «ответить»
огонь
Osss 13 ноября в 15:50 «ответить»
Вот счастье то, можно забить на пдд, выж лучше знаете как правильно ездить, а пдд идиоты писали гыы
Testosteron 13 ноября в 19:53 «ответить»
Я езжу по ПДД. За 15 лет стажа 6 штрафов. Из них 4 не актуальны сейчас или притянуты за уши, т.к. езжу на ведре.
Система наказания у нас не для соблюдения ПДД, а для обдираловки. Это тупо бизнес.
7109 13 ноября в 21:28 «ответить»
Плюсуюсь
742 15 ноября в 14:12 «ответить»
Testosteron писал(а)
Система наказания у нас не для соблюдения ПДД, а для обдираловки

Да ладно... На Садовом в пробке все такие культурные - на вафельку не выезжают, поворачивают только из тех рядов из которых разрешено, потому что камерами все увешано, а стоит куда-то ближе к МКАД приехать или туда, где нет камер - сразу вот это дикое стадо люмпенов с 750 регионом на номерах несется в свои квартиры и сразу - наплевательское несоблюдение рядности, и выезд на забитый перекресток, и вот это вот все. И да, я езжу по правилам в увешанной камерами Москве и периодически катаюсь по м7 в сторону Нижнего, и м10-м11 до Питера, и у меня за год один штраф за скорость - зевнул знак 40.
GreatCornholio 13 ноября в 15:58 «ответить»
давно пора этот зоопарк с незаконными съемками закрывать.
Улыбки =) 13 ноября в 17:39 «ответить»
Почему незаконными?
Testosteron 14 ноября в 13:08 «ответить»
Имелось ввиду узаконенный зоопарк.
Архип 13 ноября в 22:12 «ответить»
Около 13, более 10... Истина где-то между?
Новая тема