--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Около 80% нижегородцев живут в долг

OFF
2043
388
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
E U9
20.02.2019
Лишь 20% жителей региона не имеют ни одного кредита
Примечательно, что у половины опрошенных заемщиков есть просроченные обязательства.
news.mail.ru/economics/36264708/

мож тоже кредитов набрать?
по итогу то ведь все равно нарно спишут.

у нас же издревле принято, что балбесы, лоботрясы и прочие идиоты зачастую выезжают за счет сознательных людей.
Vikingsam
20.02.2019
все машины были куплены в кредит, сейчас дом в кредите) пофиг-зато не пешком и не в 9 этажном хруще)!
E U9
20.02.2019
Vikingsam
20.02.2019
раб перед кем?банками? Деньги такой же товар который ты покупаешь у банка. когда в магазине стоишь у кассы и платишь за хавчик-такой же раб-работаешь на работе чтобы смог купить еду.
E U9
20.02.2019
чушь.
ты должен - иди отрабатывай. это твое обязательство. не отработаешь - тебя потычут мордой в грязь и позорно лишат имущества.

у кого нет кредита - тот никому ничего не должен, делай что хочешь, свобода выбора.
Vikingsam
20.02.2019
E U9 писал(а)
не отработаешь - тебя потычут мордой в грязь и позорно лишат имущества

потерял работу-нашел другую. Голова есть, руки есть не пропадешь. Если задрот который ноет что все плохо-он что с кредитом ныть будет что без него.
JAWA
20.02.2019
И да и нет. С одной стороны все так. Человек в кредитах менее свободен, просто так бросить работу и искать другую пол года он не может. С другой стороны, все равно у подавляющего большинства никогда в жизни не получится не работать, а без работы не на что оплатить свои, даже минимальные, расходы. Так что и без кредита человек раб))) Либо раб в троллейбусе и в хруще, либо раб в машине и с домом))) Тут уж выбор дело личное.
E U9
20.02.2019
ну одно дело кормить только и свои первичные потребности, а другое - кормить еще и множество кредиторов
ps рантье еще можно быть) но для этого надо изначально где-то нормально хапнуть суметь
JAWA
20.02.2019
Да не, ты фигню пишешь, если честно. Кредит это инструмент, как молоток. И если человек выходит и со слезами на глазах рассказывает всем, что молоток это зло, все просто понимают, что рассказчик молотком пользоваться просто не умеет.)))
надо запомнить аналогию ))) а то я всё умными словами пытаюсь эту мысль донести... но безуспешно, не понимают )))
n695
20.02.2019
Прямой пример перед глазами.
Двушка в новостройке 64 кв метра:
1.2005 год-850 тыс руб
2. 2008 год 2700 тыс руб
3. 2015 год 3800 тыс руб.
Купив её в 2008 году,я понял что был идиотом зарабатывая на квартиру,надо было просто брать кредит в 2005 и все.Сейчас конечно темпы снизились,но тем не менее лучше жить в своем и платить,чем снимать и копить.
а я в 2004 взял двушку (не в новостройке, правда) в кредит за 360 тыщ, а когда погасил кредит в 2006 она стоила 1500 тыщ... вот тогда то все родственники, которые отговаривали нас от ипотеки в 2004 году и сказали: какие вы молодцы, что взяли кредит ... )))
Andrey Af
20.02.2019
А я в 2014 взял двушку за 5 млн почти- и сейчас она стоит всё те же 5 млн.
не повезло... бывает )))
Andrey Af
20.02.2019
Другой вариант- в 2007 взял однушку за 1,3 млн- достроили и сдали в 2017м после доплаты, да и сейчас стоит около 2,2. )))
Хотя в 2011 взял однушку за 1,7, теперь стоит 3,5.
повезло... бывает )))
2222
21.02.2019
повезло что хоть достроили
E U9
20.02.2019
а я ..
ps в 14 надо было продавать, а не покупать)
а вообще от места зависит,и еще в большей степени от времени входа
E U9 писал(а)
у кого нет кредита - тот никому ничего не должен, делай что хочешь, свобода выбора. ...

Бггг. Есть тачка? Ты - раб системы. Ты за нее должен платить налог. Хочешь еще и ездить на ней? Готово - ты попал в рабство к нефтянникам. не будешь им платить(им и государству с ахреневшими акцизами) - не сможешь ездить на тачке.
Живешь то не в коробке, наверно? Ну значит ты раб государства, коммунальщиков, поставщиков услуг. Не будешь платить налоги и комуналку - отрежут, отнимут и выселят в коробку.
Ты живешь? Ну тогда ты снова уже должен всем вокруг: различные "долги родине", налоги, поборы, пошлины.

Все мы - рабы.
n695
20.02.2019
Просто с разным кредитным лимитом))
E U9
20.02.2019
это ты написал расходы на текущие нужды, аки на еду.
а кредиты это - на перспективу сразу
Cherdak
20.02.2019
смешно)))
Жизнь с ошейником это)
Vikingsam
20.02.2019
ездить на старом Ваге или новых Жигулях и жить с бабушками в обшарпанном подьезде и без кредита-это свобода???
я тоже заметила, что про кредиты спорят именно они))
E U9
20.02.2019
у тебя тоже есть кредиты?)
естественно, могу себе позволить
тоже заметила, что против кредитов обычно выступают те, кому их не дают? )))
и те, у кого зарплаты такие, которые мы на кредиты тратим))
Сколько сейчас нормальная з\п ?
У каждого свои нормы
Ваша норма какая.
А я свою норму должна на форуме обсуждать?
выше приведена линия сумма кредита и з\п в месяц, вот поинтересовался, это разве секрет?
Ну я же суммы не писала, можно фантазировать))
На счет фантазий у вас тут ваших поклонников фАнтазеров предостаточно.
Простите не из числа фанов, кумиров себе ни когда не сотворял.
Прости, не сразу поняла, что ты из обиженных
Девушка, у вас завышенное самомнение.
Хилена писал(а)
которые мы на кредиты тратим))

А сколько Вы на кредит тратите? :)
Мне чисто из любопытства!
E U9
20.02.2019
а позволить себе жить на собственноручно заработанные деньги не можешь?
так я на них и живу)) заработанные деньги позволяют и жить и кредиты платить))
E U9
20.02.2019
будем считать, что вывернулась)
BVLGARY
20.02.2019
Кредит нынче себе может позволить даже человек без определённого места жительства, но с паспортом. Чем тут гордиться?
Ну тебе виднее
BVLGARY
21.02.2019
Ответ не по теме.
ISOpter
21.02.2019
ЛООЛЪ
Повышать свои возможности для достижения новых потребностей - это свобода, причем моральная и финансовая.
Проще говоря - заработай и переезжай из обшарпанного подъезда.
Vikingsam
20.02.2019
Waschwasser Fullen писал(а)
Проще говоря - заработай и переезжай из обшарпанного подъезда.

так если все так зарабатывать начнут-это экономический бум в стране наступит?)
Я не говорю что это плохо, я просто говорю что это жизнь в ошейнике.
Vikingsam
20.02.2019
у человека всегда есть потребности-если есть возможность увеличить количество и качество потребностей почему это не сделать?Для меня ошейник это как раз жить в муравейнике с соседями и ездить на том что не подходит мне по комфортности.
Проблема в том что если возникнут проблемы со здоровьем, не дай Бог конечно никому.. или другие жизненные обстоятельства - ошейник ты почувствуешь, про который я говорю.
Vikingsam
20.02.2019
если думать так и жить по такому принципу-всю жизнь ждать что заболеешь и если деньги на лечение-это что за жизнь такая? это даже не ошейник-это безрадостное существование
Не представляешь наверно сколько у нас в городе продают машин и квартир, кредиты за которые люди не вывезли по разным причинам.
Vikingsam
20.02.2019
я дружу с головой и покупаю то что даже потеряв работу потяну. Имею и возможность и желание купить Ягуар XJ , но понимаю что тяжело тянуть будет-поэтому и езду на самой обычной 2-х литровой машине)
Золотые слова, только многие не понимают этого.
Об этом Кири здесь подробно вещает, когда живут в помойке по три семьи, покупают в кредит машину не по достатку, разбивают и после из за копье сливают, машины нет, а кредиты остаются.
E U9
20.02.2019
да "он" и сейчас перед начальником лебезит, чтобы тот его не уволил. ибо будет нечем платить долги и придется отдавать все свое имущество)
Vikingsam
20.02.2019
уволит-найду другого начальника)
E U9
20.02.2019
хорошо, что так настроен.
а многие под хвост готовы дать, лишь бы работы не лишиться.
и становятся рабами не только перед банком, но и перед начальством своим многочисленным.
ps "он" там в кавычках, ибо не лично к тебе обращение
742
20.02.2019
Да ну, кто многие то? Я легко найду работу и давления никакого не испытываю от начальника... В сентябре менял работу, обновил резюме, оторвали с руками и до сих звонят с хх предлагают откликнуться на вакансии... Ты сейчас вообще про рабов каких то, я надеюсь их меньшинство
Adad
20.02.2019
Так не говори начальнику что кредит взял.
Vikingsam
20.02.2019
E U9 писал(а)
и становятся рабами не только перед банком

так ты такой же раб!)
деньги это товар-почему кто то тебе его забесплатно давать должен?
Приди в Пятерочку возьми буханку хлеба и уйди не заплатив обосновав это тем что ты кушать очень хочешь!
Так же и деньги-я плачУ процент за то что я создаю себе лучшие условия для жизни.
BVLGARY
20.02.2019
Жирный плюсок.
Vikingsam писал(а)
ездить на старом Ваге или новых Жигулях и жить с бабушками в обшарпанном подьезде и без кредита-это свобода??? ...

Какие то 10-15 лет назад Жигули считались волне даже очень достойными авто, есть обшарпанные подъезды, а за дверью квартиры лакшери как это модно сейчас говорить.
Много людей на Ваши достижения в виде машин, дома с улыбкой, а также есть люди которые смотрят на этих людей с такой же улыбкой и т.д.
Vikingsam
20.02.2019
так что в этом плохого что люди живут лучше? Или стремятся жить лучше? Я не хочу жить как мои родители работая на заводе от звонка до звонка и не имея возможности даже к морю выехать в отпуск.Но да-они свободны от кредитов и ошейников
100% против кредитов не имею, имею 100% против необоснованного его получения и использования.
И когда человек получает благо которые он не заработал, он безответственно к ним относится.
Drowt
20.02.2019
Почему стоит вопрос - сносная жизнь в кредит или без кредита но в пропуканой хрущевке?) Мне кажется что просто машина и дом но без кредита это лучше)))). Все же за кредит при текущих ставках ты отдаешь заметную часть дохода банку. Без кредита ты можешь себе позволить больше
"здесь и сейчас" без кредита позволить себе больше могут единицы, увы
Vikingsam
20.02.2019
Не кто не спорит что без кредита лучше, но к сожалению большинство работающего населения не могут себе позволить иметь и авто и квартиры, стремление к лучшему это нормально!
E U9
20.02.2019
I ll be back писал(а)
Какие то 10-15 лет назад Жигули считались волне даже очень достойными авто

в те времена я купил элантру и смотрел на владельцев жигулей как на гомно. а они на меня с завистью :-)
круто чё.
E U9
20.02.2019
а сейчас владельцы новых жигулей (причем ука всех!!(( ) на меня как на оное смотрят, печалько)

ps я на них, да и не только на них смотрю с хитрой улыбкой )
Так ты же на С классе и не водитель (с).
E U9
20.02.2019
знал бы ты сколько v8 порет)
250
E U9
20.02.2019
я про расход)
и сколько все V8 жруть?
догадываюсь что будет написано много или ооочень многооо.
Vikingsam
20.02.2019
Я с удовольствием езжу и на более дешёвой машине жены и не смотрю не на кого с презрением, просто когда попробовал хлеб с маслом- пустой хлеб уже кажется не вкусным
E U9
20.02.2019
да мне ровно, я и на жиге своей 40ка летней ныне не обламываюсь поездить.
742
20.02.2019
Не у всех квартиры от бабушек остались... 8-10 млн на счете свободных не завалялись, чтоб квартиру купить не в ипотеку, к сожалению
E U9
20.02.2019
зачем те хата за 8-10, купи за 3-4, пожить хватит. а заработаешь денег, поменяешь.
742
20.02.2019
Можно подумать, что 3-4 у каждого второго на счете лежит... А хата 8+ это Московские реалии
E U9
20.02.2019
так работайте и зарабатывайте. и будет лежать.
а вам же по молодости потранжирить-прогулять все надо.
а потом когда семья-дети появляются, оказывается, что вы с голой жопой. и вам сразу и хату подавай за 3-4ляма и машину новую за лям, и египет-турцию ежегодно, и остальное, чтоб не хуже, чем у других. СРАЗУ!!!
742
20.02.2019
Египет Турцию нам давно уже не подавай... Я предпочитаю Пхукет прямым Аэрофлотом или где-нибудь в Германии колбасок поесть или пиццы в Италии... А вообще ок - поджались мы с женой и 100к откладываем... 80 месяцев и у нас гипотетические 8.5 мультов... Но только инфляция, недвига дорожает... Снимать нужно что-то, а это 35-40 в месяц... 3.2 отдали дядям тетям... Мне проще 60-70к в месяц в банк отнести и жить в своей квартире...
E U9
20.02.2019
742 писал(а)
и жить в своей квартире

своей она через много лет станет)
742
20.02.2019
А если снимать, то никогда, а кто-то будет оплачивать свою ипотеку за счет тебя
E U9
20.02.2019
эт зависит от того, как ты накопления свои приумножать умеешь
Warden64
20.02.2019
деньги работать должны, а не лежать, а те что лежат очень быстро в фантики превращаются
E U9
20.02.2019
дык инвестируй.
тока едва ли ты найдешь гарантированный доход выше кредитной ставки.
742
20.02.2019
У нас однушка сдачей полностью покрывает ипотеку на нее же... Еще сверху чуть остается на пару ресторанов в месяц... В данной конкретной ситуации кредит зло?
E U9
20.02.2019
начальный взнос то сколько % был?
742
20.02.2019
Процентов 30... Но это не в НН, в НН смешные цены на аренду
E U9
20.02.2019
вот я и думаю, что у нас такая схема нежизнеспособна
обычная однушка 10-15 к в месяц в НН,
у вас хватает на ипотеку и еще на пару ресторанов, да лан сказочничать, где так выгодно квартиры иметь?
есть знакомые которые детям купили квартиры в ипотеку и сдают, дай бох хватает на % банку и коммуналку + гемор с квартиросъемщиками
с чего это про НН речь? )))
742
20.02.2019
Ахах... У Глеба, когда они с Лехой в Питер приезжали летом, тоже знатно бомбануло... Этот человек же вообще ничего не воспринимает на веру и все отрицает... Он сказал, что эта бизнес модель гавно и я все вру ))
Ну, Глеб - это Глеб ... я тут без мата и не скажу ничего )))
742
20.02.2019
Да я его чуть не прибил там...
"Ну Дворцовый развели, и чё? Че вы меня сюда привезли?" (со стрелки Васильевского наблюдали), "Это чё, белые ночи? Какие же они белые, что вы меня разводите" и прочее и прочее ))
Мелкий мне рассказывал ))) У него были такие же чувства к Глебу )))
зы: "город как город" ))))
742
20.02.2019
Ага ) Мы до сих пор вспоминаем периодически ))
tri.m
20.02.2019
В данном случае город не важен. Такая ах-тельная история может зайти только для очень наивных.
Хоть я лично и не знаком ни с Глебом, ни с Лехой, но уверен, что гражданин как минимум недоговаривает, а как максимум - п-дит.
город как раз важен. За однушку взносы по ипотеке не так сильно от города к городу отличаются, а вот аренда различается значительно больше.
tri.m
20.02.2019
Ты когда в последний раз квартиры покупал в разных городах, чтобы так утверждать?
достаточно в ипотечном калькуляторе посчитать суммы взносов при разных стоимостях квартир и сравнить с ценой аренды за эти квартиры в разных городах ... даже покупать ничего не надо )))
tri.m
20.02.2019
Так бы и сказал, что ты "специалист широкого профиля".
Не таксистом работаешь?
Просто знаю цифры и в математике разбираюсь ))
742
20.02.2019
А ты в какой области эксперт? Точно не в рынке недвижимости в СПБ
742
20.02.2019
tri.m писал(а)
гражданин как минимум недоговаривает, а как максимум - п-дит

Ггг... Трещит шаблон? Сдается квартира за 24к+КУ... Платеж меньше
tri.m
20.02.2019
С чего вдруг? С влажных фантазий?
Однушка в СПб в приличном районе стоит около 4000к. Первоначальный взнос (по твоим словам): 30%. Тело кредита: 2800к.
Итого: даже по ставке 10% на 20 лет платеж будет больше 27 000.
742
20.02.2019
А что, только квартиры в приличных районах могут сдаваться? Ну и с ценой покупки ты не угадал... Ну в общем ладно, метать бисер нет желания...
tri.m
20.02.2019
Так не стесняйся, пиши прямо:
- брал в таком-то году;
- такой-то район;
- за столько-то денег;
- под такой-то поцент.
742
20.02.2019
Может еще и номер карты, мобильника, адрес, годовой доход? Просто прими, как факт - конкретная отдельно взятая ипотека окупается... Год назад рефинансирование в сбере было под 9.8, сумма в районе 1.5 на 10 лет. Хотя никакой цели окупать ее не было, мы просто уехали из СПБ
tri.m
20.02.2019
Доход твой мне глубоко неинтересен. Равно, как и остальное.
Т.е. отвечать ты принципиально не собираешься?
- брал в таком-то году;
- такой-то район; (стыдно что ли за родные Шушары?)
- за столько-то денег;
- под такой-то процент.
742
21.02.2019
С Шушарами опять мимо, она в семи минутах до метро...
742
20.02.2019
742 писал(а)
Но это не в НН, в НН смешные цены на аренду

Мне может еще свой доход сюда выложить? Я говорю как есть - аренда гасит ипотеку, КУ платит арендатор, на разницу в 5к можно посидеть где-нибудь покушать пару раз за месяц
это где в мск можно поесть на 5 пару раз в месяц вдвоем?
чего-то не знаю такого.
обычно в мск на двоих как раз ровно 5 получается.
и это на окраине еще, типа тушино в приличном месте более-менее.
В маке легко
это понятно.
макдональдс я очень люблю.
кофе большой черный и грандчизбургер прям обожаю.
А как ты борешься с кариесом?
Питаясь в Макдаке ты поддерживаешь терроризм.
ого, какой упоротый штемп мне ответил.
742
20.02.2019
Да ну, перестань... Что вы Мск в гламурный город превращаете? Из последнего сетевуха Джонджоли на Новослободской - хинкали, хачапури, салатики, вино - 2.5 на двоих легко... Колбасофф - пивнуха на Таганке, косящая под немецкую - два горячих, салат, пара пива, сет домашних настоек - те же 2.5-3к
+ никаких особо заоблачных цен там нет
742
20.02.2019
Я больше скажу - жена была в командировке в НН. Ужинала в ЛеГрилль на Белинке и осталась под впечатлением от Нижегородских цен - в Мск дешевле...
я уже давно возмущаюсь, что в Москве даже дешевле, даже шмотки можно дешевле купить в таких же магазинах
Не удивительно.
МСК это большая перевалочная база, даже если посмотреть на карту дорог, авто и железку, куда все стекается.
нет, ни разу не считаю мск гламурным и дорогим по продуктам, общепиту, транспорту.
у нас на 2 ну никак меньше 3-4 не получается.
на днях буду, попробую в 2,5 убираться. экономить надо, епрст :-)
Ты скажи где можно вдвоем пару раз в приличном ресторане посидеть на пятак, даже без вина, а доход мы сами посчитаем.
742
20.02.2019
Что для тебя "приличный" ресторан в Нижнем?
Пост выше прочитал, вопрос снят, макдак тоже вполне приличный ресторан.
742
20.02.2019
Ахах... Слив защитан... Поведай приличные Нижегородские рестораны, посещу в следующий визит...
мне нравится в небе (или как там его, на лядова убогий тц огромный)
на самом верхнем этаже, с закосом под италию. терраса вроде название.
тарелки там только на любителя.
но соотношение вид из окон/вкусность - мне нравится.
742
20.02.2019
Я был там два раза - первый раз нам понравилась еда и категорически не зашло обслуживание и скорость приготовления блюд... Ну и то, что их выносили в разнобой - сначала я смотрю, как жена ест салат, потом она смотрит, как я горячее... Через год нам и еда не понравилась, если честно... Ну и официанты, которые стоят треплются в конце зала и ноль внимания на посетителей...
Там, где платят деньги, за 3-4 только сараи продают)
742
20.02.2019
4.5 однушка от застройщика с ключами, метро до конца года обещают станция в шаговой доступности, но там гетто пздц...
Кстати в метро реклама - машинистам типа сотку платят... Насколько соответствует, интересно?
Спроси у них)
742
20.02.2019
Они скрываются в кабинах, надо в окно стучать )
Лайфхак - на конечных они выходят)
742
20.02.2019
Это сложнее - я на конечных не выхожу )
Так доедь)
Да к сожалению. Но это не отменяет того что люди вынуждены себе ошейники одевать. Никого не хотел обидеть.
Vikingsam
20.02.2019
у нас разные понятия "ошейника") для меня ошейник-это работая и зарабатывая-жить как бомж в сраче. Если я работаю по 8 часов и зарабатываю-почему я не могу себе позволить то что я хочу пусть и в кредит?
Выбор прост-жить сейчас или жить когда то потом-когда накопишь !
742
20.02.2019
Vikingsam писал(а)
когда то потом-когда накопишь

Дефолт инфляция... Нафиг надо... В нашей стране лучше копить в квартирах...
Копить в квартирах)) Очень странное накопление, когда переплата по кредиту = практически стоимости квартиры)
сказки ))
Да фигли нет)
3 000 000 на 15 лет по ставке 9,4% = 4 953 000.
а сколько эта квартира будет стоить через эти же 15 лет? ))
из личного опыта (не буду утверждать, что у всех так же): цена квартиры после досрочного погашения ипотеки была выше, чем затраты на кредит.
Если квартира в каком-нибудь седьмом небе - сомневаюсь что эта недвижемость сильно вырастет в цене через 15 лет)
С оглядкой на хрущевки и прочее многоквартирное жилье, все эти кварталы со временем заселяют маргинальные личности и превращают квартал в гетто с дворами-парковками. И более менее состоятельные люди будут искать жилье в других "нормальных" местах.
Я вообще не из НН ))
Я помню) Но такие муравейники по всей стране строят.
я ща поиском дома озадачен, квартирам отказать... в т.ч. и по озвученным тобой причинам
Casher
20.02.2019
свой дом строить надо...
готовый покупать это прямой путь к наипахтунгу ))
в курсе, поэтому ищу варианты "дешевый под снос"... но в наших ипенях пока только 1 такой есть, напрягает выбирать из одного варианта ))
В НН полно участков 6-7 соток с избушкам и под снос на продаже, если искать более 10 в городе то с этим посложнее.
"я не из НН" (с)
742
20.02.2019
Друг брал двушку в Волжских огнях за 2.5, продавал недавно за 5.5 или около того... Вырастет, недвига растет всегда
просто рубль упал в 2 раза в 2014 году)
а кредит то остался в рублях при этом )))
сразу выгодой потянуло )))
Это было бы справедливо - если доход был в долларах)
ну, у кого-то так и есть ))) жаль, что не у меня. Тем не менее доход в рублях все равно растет, пусть и не так быстро как курс валюты, а выплаты по кредитам остаются теми же. Поэтому кредит в любом случае оказывается выгоднее накопления... такая вот занимательная математика
VVV
20.02.2019
расскажи-ка лучше про кредиты.. как их и кому дают... в рекламе всё оченно сладко... а по факту- отсос.. столкнулся тут недавно...)
в рекламе часто туфту гонят - тут согласен. В реальности бывают всякие подводные камни. Но в каждом конкретном случае - по разному.
зы: в прошлом году, кстати, согласен, что жопа с кредитами была какая-то.... нас тут предложениями на перекредитование заваливали банки, а когда до дела доходило, то выходила фигня разная, невыгодная ни фига. Посмотрим, что в конце 19 года будет..
Rory
20.02.2019
да ну бросьте, жила в хрущах-очень много молодых семей и бабулек пенсионерок.
E U9
20.02.2019
обычно есть начальный взнос..
у Кирюхи вон хата в 2013 стоила 200тыс денег, а сейчас только 100. вот и накопил)
Данный расчет с первоначальным взносом в 300 т.р. )
E U9
20.02.2019
удорожание в 1,5раза за 15лет эт халява.
у нас вон за полгода 13-14 озалу.вание произошло вдвое
742
20.02.2019
Она потом за эти 5 и продастся непринужденно
Думай как тебе удобно думать)
Vikingsam
20.02.2019
Еду я на кредитной Мазде в -30 мороза, слушаю радио Монте Карло любимое- и смотрю как люди без кредитов на остановках замершие ждут заглохших автобусов....или в дождь выхожу с сухими ногами и домой, а люди без кредитов бегут по колено в воде...(((у кого ошейник ?
Все это ты мог делать и на новой или 5 летней гранте)
не всё... удовольствия нет )))
Да ладно удовольствие первые лет 5 от управления авто получали, при первой возможности за руль и не важно нужно не нужно самое главное куда нито ехать и все, сейчас просто привычка, а если тебя везут тебя и ладненько.
не, всё таки есть разница за рулем гранты сидеть или ауди ку7 )))
n695
20.02.2019
Разница есть,но к сожалению далеко не такая как разница в цене между машинами.А по городу реально иной раз на Гранте проще передвигаться,особенно среди не чищенных дорог и раздолбаев.
А так реально стал замечать за собой,что по большому счету все равно на чем ехать в городе.За городом или дальние поездки ,здесь конечно все сложнее.
тут сколько людей, столько и мнений. У меня жена когда пересела с пузотерки с ручкой, на большой кроссовер на автомате - полюбила ездить за рулем. До этого только необходимость заставляла рулить, при любой возможности пыталась откосить от поездок. Детям тоже больше нравится машина с обогревом задних сидений зимой и солнцезащитными шторками летом. Да и обогрев руля зимой - вещь хорошая ))) Так то мне тоже все равно на чём в городе, тем более в Дзержинске, метнутся туда-сюда, но комфорт и удовольствие больше в дорогой машине. Хотя я и не спорю, что цена/удовольствие - не линейная зависимость
n695
20.02.2019
Таврия-2108-21093-Калина-Фабия -Йети.Последние 4 машины брались новыми.Как ни странно самый большой вау эффект был при переходе с Калина на Фабию.И то пожалуй из за что с пятилетней в новую сел.При замене 2- х летней Фабии на новый Йети такого уже не было,просто по сути своей стал выше от дороги сидеть.Сейчас надо что то дальше думать и все больше склоняюсь к обычным седанам -хетчам,не нужна оказалась по большому счету эта высота в моих реалиях.
Вот когда после десятка ино разных классов пересаживаешься в жУгУлИ пятнадцатой модели и причем не новой и даже не годовалошной, садишься со слезами, впечатлений море.
НО спустя месяц начинаешь понимать что меряние пиписьками по поводу у кого длиннее и толще все это хрень, машина она и в африке машина, колеса крутятся, довозят тебя когда тебе нужно и куда нужно и ладушки.
E U9
20.02.2019
да просто от твоего отношения к машине зависит. у меня вот есть 2103, которую я самолично практически полностью перебрал после 15 лет простоя.
есть элантра, которую я взял за нал, когда мои ровесники мечтали о б/у 2108.
сейчас периодически бывали S/SL класс, A8, 7ая серия, S80 и иные флагманы былых лет. но это просто товарки. и отношение к ним всем соответствующее.
Совершенно верно и оно с годами меняться в ту или иную сторону, у всех по разному.
Моделируем ситуевину: едешь на КУ кушке в максимальной комплектации по переезду, ты яйки будешь беречь ибо работает калькулятор: стоимость резины, дисков, сайлентблоков ремонта обслуживания авто, а чел на гранте только тапок нажмет чтобы объехать этого яйце хрустального.
И прикинь они не парятся когда за 50К пробега на авто заменены все подшипники, стойки, рулевые, шаровые, косточки, колодки в круг два раза и стоило все это копейки, машину бросил и не паришься что на ней могут случайно маленькую царапульку оставить.
И по этому многие имеют несколько машин, одна чисто для города чтобы тупо ездить и не париться объезжая каждую ямку, а на нужные встречи и за городом на другой более презентабельной, удобной и подготовленной для этого авто. Потому что им некому и чего доказывать.
Итого вопрос кто в городе быстрее и маневреннее?
ЗЫ Все машины и персонажи вымышленные :-)
не поверишь, но на машине за 3 ляма на трамвайных путях не торможу и лежачих полицейских проезжаю на скорости 60 км/ч. На более дешевых машинах проезжаю медленнее, потому как не комфортно на них, трясёт ))
ОК, принято,
Большая красивая машина для неторопливой и вальяжной езды. имхо.
у жены так и есть. Но и быстрее 90% потока она (машина) ехать тоже может, так что иногда хулиганю в рамках 80 км/ч ))
Сейчас гонять не где кроме НК и БП.
мне проще, "я не из НН" (с) )))
VVV
20.02.2019
DarkAmorphis писал(а)
На более дешевых машинах проезжаю медленнее, потому как не комфортно на них, трясёт

ЛПП..
"трясет" на любом авто при проезде жд переезда.. но если валишь на скорости, то эта тряска полсекунды.. хотя это и не тряска, а просто "шум" подвески и резины.. а если неспешно переваливаешься, то все 5. и реально авто колеблется..
жд переезды я на всех машинах быстро проезжаю, мой пост был больше про лежачих полицейских
Вы сами себя обижаете, когда обсуждаете кредиты
Вижу Вас особо задели мои слова. Извините что так грубо выразился. Давайте назовем это не ошейником, а зависимостью от обстоятельств которой себя обременяют люди добровольно.
Особо задевает Вас, что люди могут себе позволить)) а мне и с ошейником хорошо))
Меня ничего не задевает в этой теме, я не злорадствую чужим неприятностям и не завидую тем кто может жить лучше меня)И не говорил что кредит это плохо) Просто высказал свое мнение - как вижу это со стороны, как вижу оно задело некотых людей.. Значит в чём-то я оказался прав.
742
20.02.2019
Ну если условные 40 из условных 60 тысяч семейного дохода отдавать банкам, то ошейник... А сотка из трех соток то почему бы и нет? Зачем ужиматься и отказывать себе во всем пол года ради авто, если можно купить его сейчас?
недавно как раз посмотрел фильм "игра на понижение"
oliver
20.02.2019
я считаю, что не пользоваться кредитами глупо. даже при достатке выше среднего.
Andrey Af
20.02.2019
Никогда не возвращал кредиты.
С ТАКИМ СЧАСТЬЕМ-И НА СВОБОДЕ *popcorn*
Andrey Af
20.02.2019
Всё законно. ))
кому правительство дает заработать миллиарды - себе, нефтяникам, газовщикам, банкирам, местным царькам. а вы сидите в кредитах, в долгах и платите жкх, налоги, газ, свет и кормите выше написанных
sashnn
20.02.2019
Никола Питерский писал(а)
платите жкх, налоги, газ, свет

А в каких странах не платят можно узнать?
туркмены или киргизы, щас не вспомню
n695
20.02.2019
Раньше все приплетали Венесуэлу с её ценами на бензин,уж лучше бензин по 45 ,чем то что там есть сейчас,да и в общем то было по жизни всегда.
Warden64
20.02.2019
знаю людей которые берут кредит на лям, оборачивают на бирже и возвращают тут же с профитом, нищеброды какие-то
А почему на бирже? Потому что казино позакрывали?
слышал еще про таксистов, которые имеют дом и несколько машин - а таксуют просто ради фана.
2222
20.02.2019
а таксуют на каене
E U9
20.02.2019
наковыривать бабло за счет чужих средств это знатное мастерство.
однако когда должен - теряешь свободу.
Я тоже знаю одного, взял Сбербанк осенью по 215, к зиме его на 175 повезли, он сходил взял миллион, усреднился, доволен. )
сейчас всего 4 кредита... надо еще будет парочку взять ближе к концу года
BiG-BiN
20.02.2019
Я когда то давно сформулировал лично для себя, чем мне не нравятся кредиты.
Кредит - это даже не долг банку. Это зависимость от дохода, а следовательно от дел, которыми ты сейчас занимаешься. А я не хочу зависеть ни при каких условиях. Я хочу иметь возможность, если мне взбредет в бошку, плюнуть на все, и начать заниматься вообще чем то другим. А это подразумевает какой-то период становления, когда доходы от нового занятия, будут минимальны.
Поэтому я за "пассивный" доход + занятия тем, чем хочется, а не тем, чем велят.
Vikingsam
20.02.2019
а я в дорогу много воды не пью) боюсь зависить от наличия туалета)
+1
Не есть всякой хрени и перед дорогой в туалет нужно сходить ибо не зависеть от случайностей и какого нибудь мелкогоооо нежданчика в результате которого можно будет крепко обделаться.
E U9
20.02.2019
именно так.
+1
У товарища машина на которой он ездит скрипя зубами и еще года два-три будет ездить ибо кредито(с)
Полно народу набрали телефонов, машин и прочего хлама которое было успешно прое, вещи нет а кредит каждый месяц неси плати..
Есс.. Вот она картина мира здорового человека
n695
20.02.2019
Бред,ты не сможешь избавиться от своей работы,что бы ты не говорил.Она от тебя сможет.И заняться любимым делом хотят многие,если не все,но вот доход приносит гораздо более узкий спектр услуг ,чем многие хотят верить.А учитывая тот уровень жизни,к которому ты привык,не долго ты сможешь наслаждаться свободой,придется принимать решение или работа или снижение уровня жизни.
BiG-BiN
20.02.2019
Нострадамус, ты откуда знаешь какой уровень жизни для меня комфортен?
Может мне комфортно на 15 000 р. жить и не париться. А такую зп может обеспечить практически любая сфера.
Че за бред мерить все только по своему мировоззрению.

И там выше не просто так написано про "пассивный доход".
Rory
20.02.2019
а мне негде было жить, поэтому залезла в ошейник, стала рабом системы и вообще жила под гнетом презрения со стороны успешных граждан ) Нарн хорошо рассуждать на тему свободы и рациональности , когда не приходится снимать хатку или есть две бабушкиных квартирки - их продать , добавить тыщ 300 и вот тебе приличное жилье. Тогда да, можно презирать всяких ипотечников и гордиться свободой выбора. :-D
ps ипотеку погасила, точно знаю что не смертельно)
рорян, ты норм девочка (по форуму). сэлф мейд вумен, короче. плохо у меня с англ.
Rory
21.02.2019
да ну нах, вечно этот пересчет бабла в чужом кармане, сидели бы свое зарабатывали.
Multiman
20.02.2019
За всю жизнь ни разу не брал кредитов у банков, ставь + если тоже не брал в долг у банков, посмотрим сколько нас
E U9
20.02.2019
те минус влепили)
тут ненавидят успешных и живущих по средствам.
Vikingsam
20.02.2019
E U9 писал(а)
тут ненавидят успешных и живущих по средствам.

тут таких нет)даже у Кирюхи хата тещина, а у Бабули все от отца)
742
20.02.2019
E U9 писал(а)
успешных и живущих по средствам

С жигулями, зарплатой 25кр и живущих в бабушкином хруще?
E U9
20.02.2019
уважухи таким больше, чем тем, кто живет взаймы.
742
20.02.2019
Сам из этих? )
E U9
20.02.2019
нет конечно. у меня и "жига то дедушкина")
742
20.02.2019
Ну вот, видишь ) А у меня не было квартир пап/мам/бабушек и жиг от дедушек... И у жены не было... Приходится ипотеку платить
бгг.. минусанули уже)
o.stin
20.02.2019
У меня все родственники без кредитов, а удачно мы попали в двадцатку)
Bak$
20.02.2019
Кредит - это не только материальное, но, и, в первую очередь, моральное давление. Лично я не смог бы комфортно жить, осознавая, что я кому-то должен. Но это касается только ответственных людей. Есть же люди безответственные, которым глубоко плевать на это, которые не платят ипотеки, кредиты, копят неимоверные долги по квартплате. И да, когда коллекторы берут их за шкибон, эти люди начинают ныть и верещать о нарушении закона.
А ты умный, когда трезвый.
Респектую.
E U9
20.02.2019
3 раза ему лучший ответ ставил, но кто-то постоянно снимает :-)
Тут несколько примерно равных претендентов :-)
Имхо Коленвалыча и Вихлюна самые остроумные.
E U9
20.02.2019
Благо не перевелись тут еще люди, которые могут приподнять настроение)
Макаревич вон говорит что 80% населения земли идиоты. Подозрительное совпадение)
E U9
20.02.2019
да он провидец, бг
Demanoid
20.02.2019
ну про 80 загнул конечно, а так всё по делу
Макаревич старый боянист))))
Мнение большинства -- всегда ошибочно, ибо большинство людей -- идиоты(с)
Demanoid
20.02.2019
в развитых странах давно все крупные покупки большинство населения в кредит берут!
нафига копить, если можно купить здесь и сейчас?

да даже у нас некоторые авто выгоднее в кредит взять, чем за нал
Demanoid писал(а)
да даже у нас некоторые авто выгоднее в кредит взять, чем за нал ...

не говори это здесь вслух... перекупы не одобрят )))
E U9
20.02.2019
да одобрим, многие кредиты не тянут, и мы скупаем эти ведра за бесценок)
тогда, наоборот, должен темы создавать: берите больше кредитов! )))
зы: проблема не в кредитах, а в головах, что люди не могут посчитать выгодно/невыгодно и смогут ли они потянуть, а не в самих кредитах. У меня, например, сейчас есть кредит на машину с % меньше инфляции, она за эти 2 года подорожала уже больше, чем кредит с процентами выходит... я могу пойти и закрыть его в любой момент, но зачем?
E U9
20.02.2019
подорожала то новая поди, а не твоя б\у?
так если бы я копил на неё, то она обошлась бы мне дороже, а так я на ней уже езжу 2 года
E U9
20.02.2019
ведра сейчас дорожают сильнее ставок кредитов на них, эт да.
так и я о чем. В некоторых ситуациях кредит - это выгодный финансовый инструмент, а если в быстроденьги брать под 800% - то это не от большого ума ))
E U9
20.02.2019
ситуации такие весьма редки на общем фоне
742
20.02.2019
DarkAmorphis писал(а)
быстроденьги

Кстати тенденция нездоровая - приехал в Дзер ласточкой недавно - три ларька слева от вокзала - все микрозаймами занимаются... Элантра видимо про этих, которые данными организациями пользуются
Просто редко бываешь на нашем вокзале ))) Эти ларьки там уже давно, несколько лет точно
742
20.02.2019
Я первый раз за хрен знает сколько лет - из Питера либо авто, либо самолетом, а тут решил катнуть на ласточке
E U9
20.02.2019
в развитых странах кредиты дают под 0-4% годовых, а не под 20 как у нас.
20% жизни ты работаешь чтобы тупо кормить банка.
Vikingsam
20.02.2019
какая там инфляция и какая у нас видел? посмотри...
E U9
20.02.2019
дык вы своими необеспеченными кредитами ее как раз и разгоняете
Demanoid
20.02.2019
если б уровень жизни был как в европе, никто б и не разгонял
а пока опг у руля страны - все так и будет
Vikingsam
20.02.2019
E U9 писал(а)
дык вы своими необеспеченными кредитами ее как раз и разгоняете

Любой кредит -если он не потребительский-берется под залог имущества (авто,квартира) - видишь-оказывается еще и для экономике это полезно)
E U9
20.02.2019
полезно для тех - кто кредиты выдает.
а в остальном вздутие цен это.
по сути своими кредитами вы обкрадываете тех, кто живет на заработанные средства, как я в первом посте и отметил.
Vikingsam
20.02.2019
ну в постах ниже оказывается омерика нам дает все) если так рассуждать-все это вселенский заговор)
E U9
20.02.2019
Vikingsam писал(а)
омерика нам дает все)

так это никогда новостью и не было.
хоть про лендлиз почитай, хоть про другое, когда омерика не единожды наше население от голодной смерти спасала. только об этом не принято вспоминать сейчас.
Абатюшки, какой моралист выискался)) когда перекупы будут со своих миллионов хотя бы подоходный платить, тогда пусть и вякают)
они Илита, им можно не платить )))
Отож) и громче всех пяткой в грудь себя бить какие они честные и порядочные))
Ты видел хоть раз чесТного перекупа?
на АФ только такие и есть ))))
Их в принципе других не бывает)
E U9
20.02.2019
да не моралист, а вы меня грабите своим поведением.
ps я тебя в первом после упоминал, но стерли)
Да пох на тебя, не обеднеешь) когда вы шушлайки впариваете лохам что то вы об их благе мало заботитесь)
E U9
20.02.2019
не обольщайся, я тя просто в тему призывал

они сами покупают, я им ничего не впариваю
Угу. Прям на коленях стоят и умоляют))
E U9
20.02.2019
призвал как х-перта)

как в магазине самообслуживания, приходят, смотрят, покупают или не покупают
742
20.02.2019
Лохи кстати на шушпайки кредиты берут потребительские... Не было бы кредитов, не было бы румяного с элантрой
Слава богу, нашли крайних
742
20.02.2019
Таки лохи, шушпайки или румяные виновны?
Кредиты же
Demanoid
20.02.2019
ну если б наши банки не брали у банков сша и европы деньги в долг, тогда и у нас может были б 5-7%
E U9
20.02.2019
бугага.
там они брали под 1-2-3%, а вам под 20 выдают.
Demanoid
20.02.2019
ну где ты видел 20%? в среднем 12 вроде щас, для физлица
742
20.02.2019
Это ж надо работать официально и в белую, 2ндфл показывать... Без обеспечения 20% легко
Demanoid
20.02.2019
аааа.. вон оно чо, не знал)
Andrey Af
20.02.2019
А то и все 730% годовых, но это как мы знаем НИЗАКОНА.
E U9
20.02.2019
около 12 это ипотека, а потреб полюбому заметно дороже
742
20.02.2019
Потреб 12.9 в Сбере сейчас... На сайте можно рассчитать... Ипотека, если поискать есть по 9 не в Сбере
E U9
20.02.2019
а ты полную сумму посчитай, а не рекламную замануху
742
20.02.2019
Что в твоем понимании "полная сумма"? Сумма переплаты? Логично, что она больше 12.9%, если ты берешь к примеру на 3 года... И что такое рекламная замануха? У меня 12.5 в сбере и это именно 12.5 годовых на остаток
E U9
20.02.2019
комиссии всякие скрытые, за ведение счета, страховки и т.п.
точно не знаю, ибо никогда не впрягался
742
20.02.2019
Да ну блин, чо за бред? Реально микрофинанс или гомнобанки если только... Нет никаких страховок жизни обязательных за потреб и комиссий скрытых нет в нормальных банках
не знаешь, но обсуждаешь)) У банков полно видов кредита, главное уметь считать, от страховки можно отказаться, остального скрытого в нормальных банках ничего нет.
E U9
20.02.2019
обсуждаю, чтобы узнать) авось не пригодится)
742
20.02.2019
Demanoid писал(а)
да даже у нас некоторые авто выгоднее в кредит взять, чем за нал

Не обязательно авто - я технику на кухню в рассрочку брал. Рассрочка маркетинговая - скидка от магазина, которая покрывает проценты от банка... Через месяц гасишь досрочно, скидка твоя. Профит.
Demanoid писал(а)
в развитых странах давно все крупные покупки большинство населения в кредит берут

так на контроле все, удобно и какая там :% ставка по кредитам?
Rory
20.02.2019
в развитых странах экономика постабильнее и процент не такой бешеный
VVV
20.02.2019
дык это в РАЗВИТЫХ... а у нас ДИКАЯ страна... нет стабильности ни в чем...(
а кредит - это разве жить в долг?
какая томная тема получается.
эта тема же здесь регулярно появляется.. и авторы одни и те же обычно: авто-152, гриняНН, элантра... )))
742
20.02.2019
Да, годная тема... Форум оживляют неплохо )
E U9
20.02.2019
и ответчики те же, что характерно))
остальные кредитные рабы походу бояться в рабочее время на сторонний сайт зайти, абы не уволили)
Vikingsam
20.02.2019
E U9 писал(а)
сторонний сайт зайти, абы не уволили)

у нас админ мониторит)порнушку не посмотришь)
E U9
20.02.2019
не админ, а надзиратель)
или как там погонщик рабов называется))
Vikingsam
20.02.2019
Да, он и есть, весёлый мужик) вообще коллектив у нас хороший) рабы веселые все) даже рабыни в юбченках коротких есть
742
20.02.2019
Покушать то отпускают на волю в обед или приходится доширак заваривать, покупаемый на полтинник из потных ладошек?
Vikingsam
20.02.2019
Даже кофемашина есть, рабы кофе пью)
везет вам всем.
мне, блин, не дают кредиты уже давно.
как жить, как жить.
Андрюшка писал(а)
как жить, как жить. ...

терпеть стиснув зубы! (с) )))
BVLGARY
20.02.2019
Может включить голову и устроиться на нормальную работу, раз запросы есть на более интересный образ жизни?)
не берут никуда.. может предложишь что, а, богиня?
BVLGARY
20.02.2019
Ты вроде мужик, давай уж как-нибудь без женском помощи)
Я бездомным собачкам помогаю, им нужнее.
ну, вот, блин. опять облом.
VVV
20.02.2019
а эти "богини" только и могут что языком чесать или дырками торговать.. а когда намекнешь, чтоб вакансию приличную предоставили- сразу в воздухе переобуваются...
хорош уже.
она умненькая и приятная девочка. мне нра. несмотря на язвительный язычок.
VVV
21.02.2019
ну это только твоё мнение, да..
а по моему мнению она совсем другая.. чуть выше написал..)
за что так на нее зол то?
VVV
21.02.2019
Почему сразу зол? Просто не совсем положительное мнение о ней.. и сложилось оно оооченно давно..
Самое забавное, как сонм закредитованных субъектов с пеной у рта здесь затирают, что куча долгов - это, оказывается, хорошо и что так гораздо лучше, чем совсем без долгов.
Увы, следует их огорчить, что вокруг не только идиоты без солидных доходов и что институт ростовщичества родился вовсе не как благотворительность :-)
банки не на физических лицах зарабатывают в основном
zabadai
20.02.2019
Есть банки, у которых корпоративный сектор отсутствует полностью. На чем они зарабатывают?
а они зарабатывают? ))
не знаю.
по мне - жить надо так, чтобы второстепенное не особо напрягало.
а что уж такое "второстепенное" - кредит на айфон или страсть к азартным играм не так важно.
Трудно придумать более напряжную для обывателя ситуацию, чем когда ты кому-то должен/у тебя нет денег.
Лично я всегда избегал не вызванных необходимостью обязательств перед кем-либо.
Они делают жизнь менее комфортной, а я гедонист.
когда нет денег, это плохо.
фишка в том, что 90% обывателей ни за что не признаются, что им их хочется больше. это же по самолюбию бьет.
а должен/не должен, к сожалению (или счастью), не всегда меряется деньгами.
как бы простой пример, - есть обязательства (ну, например, должен ухаживать, заботиться о ком-то), это тоже долг, ответственность.
гедонизм по сути своей неплохо, только таких людей маловато :-)
zabadai
21.02.2019
Заметим, что дело не в вещах, которые можно купить за деньги, чтобы воплотить это идеальное "я", - дело в самих деньгах. Действительно, многие миллионеры ходят в рванье и ездят на дешевых машинах - но, чтобы позволить себе это, надо быть миллионером. Нищий в такой ситуации невыразимо страдал бы от когнитивного диссонанса, поэтому многие бедные люди стремятся дорого и хорошо одеться на последние деньги.

"Generation П"
не раз прикреплял это тут.
радует, что у меня нет костюмов )))
один со свадьбы висит, но я в него не влезу )))
zabadai
21.02.2019
Да тут все постоянно одно и то же пишут :-D
E U9 писал(а)
у половины

меня надо сказать более всего напрягает ФЗ No218 о кредитных историях, который прямо нарушает ФЗ No152 о персональных данных. Причём есть даже решение ВС РФ о том что мол всё чин-чинарём. По сути выходит что любой перс, имеющий российский паспорт, назван заёмщиком, и его подноготной владеет какая-то вшивая ОООшка.

кредит брал один единственный раз, ещё в прошлом веке, попробовать что это такое, на уже тогда смешную для меня сумму. Сравнив реальные затраты (в том числе временнЫе) с суммой "на руки", сделал для себя окончательный вывод: кредиты для бездельников, для тех кто не умеет считать и читать, кто не умеет сказать "нет" самому себе.

можно сколь угодно густо обмазываться лозунгами типа "зато здесь и сейчас", простого факта потери денег (а значит и времени на их заработок) доводы манагеров-мракетологов не отменят.

кредитные системы, вот вам мой мозолистый, в крупных венах, мужской половой пенис: и никаких моих денег.
E U9
20.02.2019
должен по факту своего рождения.
это как когда животных на ферме разводят)
God spoken, especially the last line ;-)
зря ты так.. отнимут ведь)))
zabadai
20.02.2019
норм, в точку
тут важнее быть, а не казаться.
я кредитуюсь либо не недвигу, либо когда это сулит выгоду. но более полугода в долгах не сижу, хотя банк может и обидеться.
E U9
20.02.2019
кредит под бизнес идею и кредит под хотелку эт разные вещи, да
конечно разные
взять при стабильной зарплате кредит на тачку менее рискованно, чем под "бизнес идеи" лол
можно подумать таких идиотов нет, кто до сих пор рассчитываются за свои кафе и магазины уже закрытые
не рушь ему картину мира )))
в его картине мира кредиты на бизнес берут четкие воротилы как пирыч, а на тачки и квартиры лохи которых завтра уволят
ps: я с автором изначально скорее согласен по основному вопросу что "это п*здец", но просто предлагаю ему не отступать от логики тогда уж
просто противники кредитов обычно как раз и рассматривают крайние случаи
кентачнес писал(а)
кредиты на бизнес берут четкие воротилы , а на тачки и квартиры лохи которых завтра уволят

совершенно не воспринимая аргументы, что есть и другие варианты. У них всё либо белое, либо черное
E U9
20.02.2019
как там мудрец говаривал, Все есть лекарство и все есть яд. зависит от дозы
под хотелки тоже.
ну почему бы тачку не взять в кредит на 100 тысяч, если при этом тебе со всей стоимости 300 скидос сделают? через месяц гасишь, за всеми издержками 280 ты в плюсе)))
E U9
20.02.2019
да ты этот, как его, мошенник практически))
ну если деньги на полу лежат, почему бы их не поднять? )))
E U9 писал(а)
мож тоже кредитов набрать?
по итогу то ведь все равно нарно спишут.

Возьми, расскажешь как тебе "спишут"
E U9
20.02.2019
я вон Костляна сперва послушать хочу на эту тему)
Ну если своего ума нет, послушай и Костяна.
Авось что хорошего скажет
E U9
20.02.2019
у меня опыта 0, а у него обширный)
Vikingsam
21.02.2019
ты какая то...злая стала) это все замужество)
Ни фига!)
После больничного вышла, работы навалили, че та немного психую)))
Vikingsam
21.02.2019
Лимончик писал(а)
После больничного вышла

Грипп?
Ага
E U9 писал(а)
у нас же издревле принято, что балбесы, лоботрясы и прочие идиоты зачастую выезжают за счет сознательных людей.

Ну да. Из недавнего: Ютэйр перестала выплачивать долги, предложив кредиторам очередную реструктуризацию, а то и списание. Что примечательно, кредиторы вынуждены согласиться. Чем же физлица хуже? )
E U9
20.02.2019
да и рф долги другим странам всем списывает
diamant
20.02.2019
у нас же издревле принято, что балбесы, лоботрясы и прочие идиоты зачастую выезжают за счет сознательных людей

угу, кредиты стимулируют потребление, а потребление стимулирует рыночную экономику;
и кто, получается, нехороший человек?
Если я кому то должен,то не могу спокойно спать.С другой стороны вроде бы нет ничего плохого в том чтоб обмануть жуликов.
ПС. кредит брал 1 раз вынужденно и то это была ипотека,за 1.5 месяца погасил
zabadai
20.02.2019
даже когда если ТСЖ торчу по причине отсутствия квитанции, уже как-то не уютно. Два раза платил просто на реквизиты, прикинув сумму в уме.
FYR
20.02.2019
странные вы люди. Какие кредиты? Авто? Квартира?

Понятно если еду в кредит берет то это чтото не то.
А так... У меня авто в кредит, ипотека на квартиру... Авто брал до роста доллара, квартиру тоже.. Ели не слушать блаблабла про инфляцию "7%" или сколькто там. То я в плюсе да еще каком.

Кредит это финансовый инструмент которым надо уметь пользоваться.
Nickola
20.02.2019
Вся ваша выгода, это что купили дешевле, чем можно продать потом за счет выросшего доллара. А теперь посчитайте конечную стоимость авто после не досрочного погашения кредита, скажем на 5 лет, и разницу между покупкой и продажей.
давненько не было)
Возьмите,а то кредит надо оплатить
да, лучший ответ в теме.
если будешь брать бери в быстроденьги, так проценты адские, а то под 9 процентов ипотеку брать не айс, есть шанс выплатить)
BVLGARY
20.02.2019
Моя позиция такова, что нужно стремиться больше зарабатывать, а не брать кредиты.
чем больше зарабатываешь, тем больше кредиты ))
BVLGARY
20.02.2019
Так голову надо держать включённой)
не поможет... с ростом доходов растут и запросы, и это происходит у 99% людей. Растут запросы - растут расходы, а так как зарабатываешь больше, то и кредит дают больше. Так что замкнутый круг получается )))
На самом деле голову надо включать, чтобы не выйти за пределы разумного - это вот да. А кредит - это лишь финансовый инструмент, и он часто оказывается выгодным.
BVLGARY
20.02.2019
Каждый для себя выбирает сам.
Andrey Af
20.02.2019
DarkAmorphis писал(а)
а так как зарабатываешь больше

больше остается, больше получаешь дохода с заработанного.
Умница.
Rory
20.02.2019
так тут у всех не меньше 150, куда уж больше то)
На 150 тысяч квартиру, например, не купишь :-)
VVV
20.02.2019
ути-пути, какая типа вумная... ты можешь предложить здесь кому-нибудь работу с приличной зарплатой? или по твоей бабской логике "больше зарабатывать" это ипошить на 5 работах круглосуточно? а жить-то и тратить заработанные "мульёны" тогда когда?
BVLGARY
21.02.2019
Слушай, мой обделенный здравым смыслом друК, я высказала свою точку зрения, не переходя на личности и никому ее не навязывая. Почему я должна тебе, взрослому лбу, что-то предлагать? Мне никто в жизни ничего не предлагал, есть мотивация на лучшую жизнь - профессионально развивайся и вкалывай. И моя якобы "бабская" логика ущемила тебя лишь потому, что твоя позиция слаба по отношению к моей, так что стань мужиком, потом поговорим)
''Спасибо за тему'', Александр.
Троллинг на финансовую тему всегда результативен, особенно среди профессиональных малоимущих ;-)
742
20.02.2019
Неуминаемый писал(а)
среди профессиональных малоимущих

Зря ты так... Тут публика еще обеспеченная, в основном, малоимущие работают, а не на форумах сидят... Ну и с золотой ложкой во рту мало кому посчастливилось родиться, чтоб квартиры по щелчку пальцев покупались
Идиотизмов о ''пользе'' кредитов я только тут в достатке наблюдаю, чем не развлечение.
Ну, кому недостало золотой ложки, пусть сами попробуют ее отлить: жизнь длинная, заработать у всех возможность есть, ну а коли не смог - сам дурак и кредит - твой друг.
742
20.02.2019
Польза тут не причем - просто для большинства граждан РФ, ипотека, единственная возможность обзавестись своей квартирой
Да, объективную полезность и необходимость именно и только ипотеки не отрицаю.
E U9
20.02.2019
Тема сия не набирает всей палитры красок ввиду бана опального персонажа)
Да уж, раздолье местному глашатаю справедливости социального неравенства.
Но тема твоя зело злободневная для 80% кормящих банки, засим и без него нескоро стухнет :-)
Тебя что ли Румяный покусал? Щас тя тут четвертуют.....))
E U9
20.02.2019
бгг, да как максимум черенок у лопаты моей обгрызут ))
brunfox
20.02.2019
Не дадут!
E U9
20.02.2019
Не ищи женщину, ищи деньги. И бабы сами прибегут.
Но будь бдителен относительно денег. Чем их у тебя больше, тем более ты привлекателен для меркантильных женщин.(с)

или чего ты имела в виду?)
tRaneccc
20.02.2019
тенденция такова что у банков всё больше и больше денег и активов. Это говорит о том что через кредиты они как пылесосы высасывают из людей деньги. а те не могут остановиться в погоне за вещами которые им не нужны.
ого, как намерялись нафлудили!!)
в двух словах, у кого тут самая интересная, выдающаяся кредитная история?
E U9 писал(а)
мож тоже кредитов набрать?
по итогу то ведь все равно нарно спишут ...
этож пока дождешься списания - состаришься тут! с долгами просроченными заграницу не выпустят, нафиг надо такое счастье..
E U9
20.02.2019
в соседней теме была подробная инструкция как за бугор смазать, имея запрет на выезд)
ну живут же
и дальше будут жить
и не так уж и плохо
вот когда 80% нижегородцев погибнут от кредитов- да, беда
а так - жизнь продолжается
VVN52
20.02.2019
Ни одного кредита за всю жизнь не было. Есть два гаража, машина (5 лет назад брал за 1100 тыщ), квартиру получил от государства. Я лузер?
VVN52 писал(а)
Я лузер?

С таким набором - да))
Vikingsam
20.02.2019
расшевелил болотце)
E U9
21.02.2019
дык по всей пищевой цепочке прошелся)
доширак - дебиторы - кредиторы и те, кто кормится с этих кредиторов
В современном мире, кредиты, это нормальный повседневный инструмент. Правда не всем нужно им разрешать пользоваться. Помню, поставили рядом будку микрокредитования, там типа только по паспорту, чуть-ли не под 500 годовых. И потянулась туда братия бухариков и наркош. Через пару месяцев будка закрылась, а большинство заёмщиков потом наверняка, либо переселились в полугнилые бараки из своих квартир, либо подставили своих близких.
А у меня позади около семи кредитов и все выплачены без просрочки, либо досрочно. Сейчас один и ещё кредитной картой регулярно пользуюсь.
Но конечно я завидую тем, кому есть у кого перезанять без банков или у кого есть финансовый резерв. У меня вот копить не получается.
Как приучал сына школьника к деньгам, не транжирить их на всякие мелочи.
Заключил договор с ним, что если он накопит 15 000 рублей десятирублевыми бумажными купюрами то умножу эту сумму на два.
ОН накопил, Я умножил.
Далее одну редкую экспериментальную 10 рублевую бумажную купюру продали за пять тысяч рублей куда то на север через почту россии, пару десяток по одной тысячи пристроили, сколько то купюр с красивыми номерами пристроили по 100-500 рублей за штуку. Когда он копил была сложность не только финансовая, но и набрать такую сумму десятирублевками бумажными, которые редки в обороте, копить помогали все, дома, родственники, в школе включая учителей и все близлежащие магазины, пришлось ему со всеми договариваться.
В итоге на выхлопе получилось около полтинника рублей и это ученик школы.
Этим я пытался донести то что лучше заранее запланировать покупку и все грамотно обдумать, спланировать, чем беситься с кредитами и хватать по первому веянью не обдумавши.
ЗЫ надеюсь я не зря потратил время на эту писанину.
Vikingsam
21.02.2019
Яхонтовый писал(а)
а большинство заёмщиков потом наверняка, либо переселились в полугнилые бараки из своих квартир

естественный отбор-у нас все этот биомусор жалеют, пытаются помочь! пропил квартиру-место на улице или в подвале. Нормальные люди не пойдут в микрофинаносвые организации брать деньги под такие проценты
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем