--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оплата картами

OFF
1010
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лицо
06.11.2019
Хай автофорум

Карты , переводы, наличка

Как вы расплачиваетесь в общем?

Проценты по карте или до безнал
Оплата картами
70-100%   48 | 31%
Исключительно безнал   33 | 21%
Исключительно нал   20 | 13%
50-70%   20 | 13%
25-50%   19 | 12%
0-25%   17 | 11%
Проголосовало участников - 94
фумитоксик    drynja2004    П_В    storo    pirotechnic    not-anymore    dmkulikov    KuTae3a    Gl(.)(.)m    Лицо    firstun    HumptyDumpty    Алексей Макаров    Паралитик    oliver    Spectator©    trusyuk    CAH9l    impala    _aXeST_    Cobrad    K0IIIAK    кулибинн    TERYA    izotrop    Radioscanner    nn_52    СтоПятый    Кедровая фея    Elanat    Chester1    andigota    Lect79    Касс@ндр@    n695    Screw12    brunfox    40@    wmaster    $ерега    Antro    napoluskr    Toni Montana    вася72    Хилена    742    Маховик Коленвалыч    Artr    Бенефактор    ISOpter    Goga    Casher    Мартистан    Demanoid    Spirit-1    Martessa    chudik El Magnifico    Кастанедо    Юлёна    SerZH    Multiman    flash    Последний_Диктатор    esd    jek-m    Blinks    felex.root    Shalan    Roksana    GarbuzOM    M1Xan    0000001    Rya    Krasnyi    MSR    Brownbearr    Тетрод    maksimka@    ilexys    60    Minimus_nn    Imaginary unit    Atom    iNDIGo-    an_netka    Sunny94    отдохни2    lexxm    VAG_NN    Avtomobilist    Reutoff    marctrade    DimaSV    Saradon   
вся мелочевка - по карте (ну там где можно)
все крупные - исключительно нал.
в процентах некорректно бы ответил
Скальпами.
Выбрал все пункты
+
нельзя просто так не выбрать все пункты, если это возможно
_aXeST_
06.11.2019
+, нас таких 6
Денег нет.
Но мы держимся ...там...здесь..везде. *popcorn*
Лицо
06.11.2019
Вы зачем это написали?
Вообще ничего не покупаете?
какой опрос-таков и ответ *yahoo*
Лицо
06.11.2019
Совсем плохо?
хужее д0н :'( ельзя
Лицо
06.11.2019
Ты так странно пишешь, что есть определенные подозрения
На алкоголь и наркотики деньги есть?
и это, хорошего вам настроения!
ЭКОНОМИКА ВНУШАЕТ!

Полный текст заявления Д. А. Медведева о состоянии российской экономики

Итак, я вижу, мы все удобно лежим на мягком резервном фонде. Цель сегодняшней медитации - изгнать все тревожные мысли и достичь благословенного состояния стагнации. Повторяйте за мной.

В нашей экономике всё нормально. Бюджет наполняется. Поступление налогов ровное, постоянное, они взымаются с каждой клеточки нашего экономического организма.

Цены на нефть наливаются приятным теплом и тяжестью. Экономика дышит ровно, всё её тело наполняется газом, исходящим из земной подкорки.

Товарооборот растёт, входя все поры нашего государства. Всё продаётся, всё покупается. Инвестиции растут, денежные потоки циркулируют ровно, попадая во все оффшорные зоны.

Обратите внимание на малый и средний бизнес, мысленно умножьте его на ноль. Малый бизнес уходит, уходят проблемы, связанные с малым бизнесом. Средний бизнес становится ничтожно малым и тоже уходит. Государство проникает в каждую дырочку нашей экономики.

Каждое физическое и юридическое лицо расслаблено. Морщины на вашем юридическом лице разглаживаются. Ощущение тяжести на ваших расчётных счетах сменяется чувством приятной лёгкости. Комфорт и приятная нега достигают каждой клеточки, в которой сидят предприниматели.

Исчезли беспокоящие точки роста, экономика развивается плавно и равномерно, майские указы исполняются в полном объёме, местные бюджеты наполняются.

Из науки уходят все ненужные мысли, вся наука во власти блаженной дремоты.

Инфляция может ощущаться как лёгкое покалывание в области кончиков пальцев. Представьте, что вы пересчитываете пачку пятитысячных купюр, и неприятная инфляция исчезнет.

Коррупция тает, растворяется в воздухе. Воровать становится всё тяжелее. Преступников неодолимо тянет в тюрьму.
Мнение западных критиков достигает наших стоп. А потом стоп - и не колышет.

В конце четвёртого квартала нас ждёт приятная лёгкая усталость от прогулок по винограднику и бокал молодого белого вина, извините, отвлёкся. А отвлекаться не следует, следует напомнить о пользе санкций. Польза от санкций всё нарастает и нарастает. Она накрывает нашу экономику как мягкое пуховое одеяло. Приятное тепло разливается по всем отраслям, тяжёлая промышленность тяжелеет, лёгкая промышленность становится просто невесомой. Страна медленно засыпает...

© 2019 <<Красная бурда>>
я когда узбекам предложил оплату по безналу, вот что они ответили:
usta, bunday hazil qilmang, biz ham odamlarmiz va biz soliqlarni tupurdik, buning uchun bu erga keldik
причем товарищи легальные
Лицо
06.11.2019
Ты же не узбек
я нет, а землекопы и бетономесители узбеки)))
Лицо
06.11.2019
Если они зарегистрированы на Автофорума, то они обязательно ответят. А этот опрос для Вас))
таки я и ответил
В Казахстане,если ты чек спрашиваешь,на тебя как на врага смотрят)
Лицо
06.11.2019
Да и у нас есть куча очагов древности. Например авто и просто рынок, газелисты почасовые, шаурмячные всякие и тп и тд
Лицо писал(а)
очагов древности

"всё новое хорошо забытое старое".. жульство...
K0IIIAK
06.11.2019

pirotechnic
писал(а)
va biz soliqlarni tupurdik

и мы плюем на налоги
легальные? узбекский волк им товарищ
мне по большому счету все равно, для меня цена/качество имеет значение...причем мое удивление - качество отличное при умеренной цене и офигенной скорости работ. такая бригада попалась хорошая.
а по б/н заплатишь - точно будут претензии.
742
07.11.2019
pirotechnic писал(а)
usta, bunday hazil qilmang, biz ham odamlarmiz va biz soliqlarni tupurdik, buning uchun bu erga keldik

Тюркская группа языков очень похожа - Турецкий где-то совсем рядом по написанию
99,9% безналом, наличку даже в кармане перестал носить.

Работаю с торговыми сетями: Если 3-4 года назад отвал интернета на точке был просто небольшой проблемой, то сейчас это прямо катастрофа сравнимая с полной остановкой бизнеса, если раньше процент безнальных оплат был порядка 20-25%, то сегодня в районе 60-70%

Если раньше продать что-то на авито - это только нал, то сегодня 90% сделок - перевод на карту
ISOpter
07.11.2019
каждый видит то, что хочет видеть
997
06.11.2019
Боты любопытные нынче.
Лицо
06.11.2019
Вас никто сюда не звал
997
06.11.2019
Вас тоже.
Лицо
06.11.2019
Я, как минимум, не хамлю Вам в Вашей теме.
Так Вам лучше помолчать
997
06.11.2019
И я не хамлю.

Ты чей?
оно древнее, вылезло...видимо мой бан закончился)))
Лицо
06.11.2019
Шутки какие то. Никто меня не банил никогда вроде
давно это было, но ники то я помню))) зла не держу
Лицо
06.11.2019
Вот ты почитай ( не поленись) эту ветку сначала и ответь, кто здесь хамло, а кто адекватный?
Без всякой дедовщины
Лицо писал(а)
Без всякой дедовщины ...

я дембель))) какая тут дедовщина?
Mati
07.11.2019
- Боты любопытные нынче.
- Вас никто сюда не звал

Ты начал хамить . Без всякой дедовщины.
997
07.11.2019
Чей дерзкий бот?
997
06.11.2019
Как думаешь, если молотком наградить, продолжит флудить?
сейчас безобидно вроде.
но молоток это личное имущество, каждый может распоряжаться как хочет
Лицо
06.11.2019
Я пытаюсь нести справедливось
Лицо
06.11.2019
Да ударь уже, будь мужиком.
Тебе одобрение нужно высших автофорумцев?
997
06.11.2019
Да нет наверно.

Лови, коли просишь, мне не жалко. :-D
Лицо
06.11.2019
Пиротехника забыл спросить, а то накажет
997
06.11.2019
Вижу уже, что мало, не канючь. Лови ещё.
Screw12
06.11.2019
Валенки на рынке у тетки покупал - "да можно на сбер онлайн"
Резистор за 2 копейки - "да не вопрос,братан.Кидай на карту"
Узбекам говорю: мол, ээээ...мужики,у меня налички нет. Сейчас поеду до банкомата,че :(... - "Брат Аликсе, мине можно карта деньги перевести "

Ну и нафига этот кеш нужен,получается? Даже карта-то уже и не нужна по сути,если NFC
Cherdak
06.11.2019
Screw12 писал(а)
Ну и нафига

Приятно когда ляшку давит тугой кожаный лопатник, а не кусок скользкого пластика)))
Мне интересно даже стало сколько туда можно засунуть чтобы это могло так уж порадовать))
997
07.11.2019
Тут плюсок.

Пластик больше вместит, стопудово.
Antro
07.11.2019
Какой пластик... *facepalm* 21 век на дворе... не нужен пластик
Cherdak
07.11.2019
батарейка села - и ты без денег)))
Antro
07.11.2019
А на этот случай у меня часы есть
Cherdak
07.11.2019
*facepalm*
Cherdak
07.11.2019
а если связи не будет
с голоду подохнешь, даже хлеба не купишь...
Antro
07.11.2019
Если в Москве связь пропадет, отключат электричество и тырнет, нужно патронами запасаться
Cherdak
07.11.2019
нам на проблемы москвичей фиолетово...
Сид
06.11.2019
А у меня была пара случаев за последние несколько дней, когда без нала совсем плохо )
Сначала в кафе покушали, стал расплачиваться - карту не принимает. Именно мою. Точнее именно того банка. Сказали, что действительно проблемы с этим банком. Не смертельно, но неприятно ) Расплатился налом
ДПС на трассе остановили, а я без документов и не пристегнут оказался. Еще и страховку забыл сделать уже 3 дня как. Целый букет ) При них застраховался онлайн, ну и им на пивко. По карте не прошло за пивко )
Так что 2-3 тысячи налом всегда таскаю. Остальное карта
А, кстати, вспомнил еще момент - посидели в кафе в Питере, пришло время расплачиваться - а у них бар и кухня по карте с чеком, а кальяны только нал или перевод. Там кальянщик замученный был, бегал суетился. Ну я номер его взял и перевел ему с карты на высветившийся банк по номеру телефона. Уже после перевода говорю Все, принимай, отправил на райф. Он грит "А у меня нет райфа, и не было никогда". Вот мы стоит полупьяненькие, время час ночи, домой хоцца, а разбираться не хоцца. Выяснили в итоге, что карта все же у него есть (через звонок в банк), но он ее так и не получил. Уехали, но на полчаса позже. Был бы нал - такой проблемы бы не было )
742
07.11.2019
Кальяны много где только нал и в Москве. А еще в ДС любят "внезапно" по техническим причинам не принимать карты в ресторанах по пятницам и субботам. Напарывался много раз. Приходится идти в банкомат или переводом официанту платить
ISOpter
07.11.2019
что про битковины думаешь?
NFC кстати так себе работает. У меня в 30% случаев либо с третьей-пятой-десятой попытки получается, либо совсем терминал не читает, плюнул на это и тупо достаю карту из кармана - быстрее получается
Screw12
07.11.2019
От телефона зависит, видимо
у меня за все время ну...может быть один или 2 раза не прочиталось с первого раза. А часто еще даже в воздухе читается,когда я телефон-то до терминала не успеваю вплотную донести.
Телефон китайский,если что
i -watch бывает в терминалах самообслуживания макдака не срабатывают, у других местах проблем небыло.
с оплатой телефоном проблем небыло ниразу. все оплаты в магазинах последние года 2-3 только через NFC.
742
07.11.2019
У меня карта хуже, чем часы прикладывается - нужно еще поводить ей зачастую. Часы же срабатывают на расстоянии сантиметров 5-10 от терминала. Забыл уже, когда именно пластик доставал в РФ последний раз.
Чаще картой но деньгами существенно больше по суммам. Банки у нас уж больно жадные)
А вы с какой целью интересуетесь?
в качестве физ лица, я более 3 лет использую только электронный способ оплаты. причем исключительно через NFC. Исключения - ремесленники, оказывающие услуги без терминалов, отказаться от которых на данный момент не могу. Такой постоянный "контрагент" у меня на данный момент один- выхожу из ситуации переводом денег с карты на карту (если не часто - можно). В остальных случаях, отказ принять электронную оплату при бытовых покупках всегда является для меня поводом для раздражения и очень часто поводом отказаться от услуги (периодически разворачиваю разнообразных курьеров, забывших терминал). Такой стиль жизни не только удобство, но и необходимость, так как помимо жизни физ лица, есть жизнь другая, предполагающая некую отчетность перед налоговой и чем прозрачнее мои расходы, тем меньше ко мне вопросов у последних. Проблем с оплатой безналом в России никаких нет, большинство точек, даже в сельской местности принимают карты без проблем. С наличкой чаще имею дело заграницей, да и то, количество стран в которых нельзя или опасно платить картой сокращается с каждым годом.
Если анализировать розничные бизнесы по проценту денег, которые приходят к ним наличкой и электронно - на данный момент наличных платежей мене 30 % от общей массы. Каждый год эта цифра уменьшается (5 лет назад было 50% и более) Это личная статистика но тренд вполне понятный.
Кэш онли. Исключения - забугорные инет-лабазы.
Ты из тех, кто после ЗП выстраивается в очередь к банкомату, что бы получить деньги? :)
А потом ногами идешь на почту, что бы заплатить коммуналку?
Зарплаты как таковой у меня нет. Заказчики платят лично мне, причём заранее предупреждаю, что кэш сугубо предпочтителен.
Живу я в частном доме, из всей коммуналки - электричество. Его, как правило, оплачивает жена со своей карточки.
Ну ещё телефон, на него обычно закидываю остатки от оплаты в инет-магазинах.
Хм... Не могу похвастать своим домом :(
А вот в городе карточкой удобнее расплачиваться... Все платежи платятся с дивана, в кармане только права, телефон, и карта. Удобно.
не хочу Вас расстраивать, но оплата картой это тоже нал. Безнал как бы совсем другое
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов