--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять про автошколы. Муки выбора

Вопрос новичка
589
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alisa26
15.10.2019
Не могу определиться, какую выбрать. Что есть: живу на Родионова, теория нужна по выходным, права нужны к апрелю-маю, механика.

Ближе всего автопилот, но там какая-то лажа с преподавателем, как мне объяснили, и сейчас занятий то ли нет, то ли что... Насторожила эта инфо. Не охота так пролететь - заплатить и ждать. Хотя, может, там все ок?

Думала об Автофакультете. Вроде вменяемые (может, просто чего не знаю). Но автодром в Сормово...

Раньше вроде был у кого-то автодром у Меги?

Знающие господа и дамы, присоветуйте хорошую школу, чтоб не увязнуть по срокам и в верхней части. Благодарю. )))
В любую идите, они все одинаковые
а ,может,не нада ... :-[ :-D *mocking*
alisa26
15.10.2019
Нада, Федя, нада.
помнишь ,как Федя кончил :-D
Lissonka
15.10.2019
Ну, по выходным далеко не все работают.
Я бы инструктора вменяемого искала и шла непосредственно к нему. Теорию можно сейчас и дистанционно изучать. Всё равно Вам её лично учить, зубрить, понимать. Я как вспомню свою истеричную инструкторшу, так трясет всю. Научилась только передачи переключать с ней и на том спс, когда права получила, муж переучивал и спрашивал, что я вообще в автошколе делала?!
Bekas999
15.10.2019
Щас можно дистанционно учить теорию. Практику откатывать где будете сдавать. Я традиционно за ДОСААФ
плюс к ОСОАВИХИМу *drink*
и КАМАЗ 4310 :-D
Bekas999
15.10.2019
а то! Не рано дринк во вт?
я ж пэнсион.
дринкаю когда хочу *yahoo*
Bekas999
15.10.2019
это да....повезло...я пока не могу хотя тоже вполне могу...да
Cherdak
15.10.2019
Bekas999 писал(а)
Щас можно

раньше нельзя было?))
Bekas999
15.10.2019
истинно нет
Cherdak
15.10.2019
чего городишь
я только на вождение ходил
билеты дома учил
сдал внутренний экзамен и впуть))
Bekas999
15.10.2019
Вова.....йопть.....Не смеши. XXI век а ты все про билеты....
Cherdak
15.10.2019
щас нет билетов?)
Bekas999
15.10.2019
Cherdak
15.10.2019
их не надо зубрить?))
Bekas999
15.10.2019
надо. Щас лень в планшет тыкать. Давай завтра напишу
Cherdak
15.10.2019
Bekas999 писал(а)
надо.

учись ездить, запоминай картинки и права твои))
K0IIIAK
15.10.2019
alisa26 писал(а)
Опять про автошколы

www.youtube.com/watch?v=boXPorMsP84
Филимон е...й! Нормально, ты не волнуйся (с) *good*
Чо ты дергаешся, судорога?!
ФВК ускорит поиск инструктора на АФ.
Неправильная у вас постановка задачи, с таким подходом первые года три будут тяжелыми.
alisa26 писал(а)
права нужны к апрелю-маю

Я когда в автошколу начал ходить - управлять автомобилем уже умел но цель была именно чтобы научили ездить нормально по ПДД, а само ВУ это следствие того что я готов выехать на дороги общего пользования.
alisa26
15.10.2019
Давайте не будем придираться к словам. Естественно, цель ездить по пдд. Только вот без прав это как-то неправильно, что ли? Не? Закон таки не позволяет.
Cherdak
15.10.2019
Waschwasser Fullen писал(а)
научили ездить по ПДД

по дороге надо ездить))
alisa26
16.10.2019
Учту. Пишу вашими выражениями: "чтобы научили ездить нормально по ПДД".
Cherdak
16.10.2019
alisa26 писал(а)
по ПДД

по дороге же))
alisa26 писал(а)
Раньше вроде был у кого-то автодром у Меги?

Центр-А там точно раньше учили. Что сейчас - хз.
У них два автодрома раньше было: на анкудиновке и у меги
ipstorm
15.10.2019
Я учился в автопилоте, у них автодром у меги был тогда.
alisa26
15.10.2019
И как вам там учеба?
ipstorm
15.10.2019
Теория нормально, практика - не очень. С первого раза не сдал, пришлось брать дополнительные занятия.
дык дело не в бобине похож
Lemming
16.10.2019
Год назад супруга с ними намучилась, машин вечно не хватает, половина сломаются, половина на экзамене задействованы. Инструктор постоянно навязывал дополнительные занятие, пару раз рыдала :) в итоге сама сдала со второго раза
Автоимпульс, находятся у Индиго, автодром у Меги. На момент моей учебы были воскресные занятия.
alisa26 писал(а)
автодром в Сормово

в Сормове.

а школа всё равно какая. она нужна только для бумажки.
ездить вы начнёте учиться, как только станете ездить с правами. не раньше.
alisa26
16.10.2019
На филологическую тему спорить с вами не хочу. Просто оставлю это здесь.

Современные русские словари допускают употребление названий на ово, без склонения. Наглядный пример, взятый из Грамматического словаря русского языка А. А. Зализняка: Очень часто встречается употребление данного слова [топонима на -ово, -ино] как неизменяемого.

Получается, что на сегодняшний день свободно используются как склоняемый, так и несклоняемый вариант. Это довольно распространенное явление, которое плавно вошло в наш лексикон и стало более приемлемым для общества.
yandex.ru/maps/org/avtoimpuls/1009944084

Сдал с первого раза

Школа норм, автодром где тебе хотелось))
alisa26
16.10.2019
Спс! )
Они все одинаковые. Надо смотреть по цене и чтобы инструктор симпатичный. Все равно сильно ездить там не научитесь.
7aladin
15.10.2019
Ни одна школа вас не научит и не по тому, что школа плохая, а потому, что вы не готовы столько принять за столь короткий срок.
Традиционно выбирают школу поближе к работе, чтоб практику проходить без отрыва от основной работы, в продуктивное время суток.
Знаю дамочку, она прописку меняла, чтоб в области права получить. Иначе никак не складывалось с правами. :-)
Hermit
16.10.2019
7aladin писал(а)
она прописку меняла, чтоб в области права получить

вот таких страшно на дороги выпускать
7aladin
16.10.2019
Девочке под 50лет было. Говорят, что в возрасте другие отделы мозга работают и вождение даётся значительно тяжелее, чем в подростковом возрасте.
-TAB-
16.10.2019
Вот поэтому и страшно.
В возрасте всё новое даётся сложнее, чем в детстве. Это факт.
Да, с нами в группе 2 такие девочки учились, не знаю, сдали ли они вообще. Но, что теория, что практика, им оочень тяжело давалась. В таком возрасте всё же на автомате наверное лучше учиться, а не на механике
7aladin
16.10.2019
Механику надо запретить как класс. Она любого отвлекает. Пережитки прошлого.
Kot bajun
16.10.2019
Права в мае = вам надо приступать прямо сейчас, потому что долго не учиться, а сдавать. У вас времени впритык.
alisa26
16.10.2019
Да, это я понимаю. Поэтому и ищу срочно школу.
Как это? 3,5 месяца учатся. Если в ноябре начать, то к весне уже закончить.
Kot bajun
16.10.2019
для начала надо найти группу в ноябре, которая устроит тс - ибо группа выходных дней нечастое явление. ну а потом - закончить учиться не означает получить права. назначение экзаменов в некоторых школах происходит не чаще 1-2 раз в месяц. не сдал один этап - теряешь время.

у меня от заключения договора со школой до получения прав прошло полгода. август '16-февраль '17. сначала не было инструктора и я не могла откатать положенные часы, потом не было мест на сдачу. автодром на меге, билеты на стрелке, город - советский район. логистика - супер. в 16-00 гаишник говорил - всего доброго - и уезжал. количество пересдающих было таким большим, что вся группа просто не успевала в течение одного дня тупо сесть за руль экзаменационного автомобиля. скандалы, жалобы - ничего не помогало. гаишники в частной беседе советовали забрать документы и идти напрямую. это нелегко, машину предоставляет неизвестно кто, неизвестно какую, что для не имеющего опыта водителя более чем непросто. хотя я уже была готова делать шаги в этом направлении, если бы, о, счастье, не сдала с первого же захода.
на фруктовой, в бывшем евро, пробейте
alisa26
16.10.2019
Спасибо, посмотрю.
вася72 писал(а)
пробейте

по ip?
по нему
AndreKo
16.10.2019
я больше 10 лет назад в политеховской автошколе учился, мне всё нравилось (теорию преподавал мужик, который экспертом в судах по авраиям участвовал), ходил на занятия просто, дома ничего дополнительно не учил, сдал с первого раза. Также на базе автомобильного факультета они необязательные занятия устройства автомобиля проводили.
Теория была на семашко, автодром у 6 корпуса в печерах (т.е. практика: стартуешь на семашко и едешь к 6 корпусу на автодром, либо по центру кататься).
вроде как они до сих пор вполне прекрасно фунициклируют:
www.top-pilot.ru/

Группа выходного дня
Теоретические занятия проводятся два дня в неделю по субботам и воскресеньям.
Продолжительность занятий 4 академических часа в день.
Обучение практическому вождению проводятся 2-3 раза в неделю по 2 часа ежедневно с 8.00 до 20.00 по индивидуальному графику.
Начало занятий по мере комплектования групп.

2gis.ru/n_novgorod/search/%D...5669%2Fzoom%2F17

и других учат на преподов автошкол:
its.nntu.ru/centres/avtoshkola-politekh
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов