--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оставил полный бак на зиму

Ремонт, обслуживание, тюнинг
45
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дрыныч
07.04.2017
Зима наступила неожиданно, и не успев машину погонять, чтобы бак чуть опорожнить, в декабре оставил в гараже. Опытные люди сказали, что ничего страшного не должно случиться. Сегодня первый раз достал машину из гаража, завелась нормально, ничего подозрительного не было, но когда доехал до дома около 5км и встал, то увидел, что все заднее колесо в бензине, и явный подтек из заливной горловины. Проехал еще несколько километров - больше бензин не вытекал. Повангуйте, что тут могло произойти - просто выжало бензин через горловину? Или что-то серьезнее могло произойти.
Если что - УАЗ Патриот, там как известно, два бака. Соот-но в прошлом году оставлял полный правый бак и немного должно было оставаться в левом, то есть правый полностью совсем.
zabadai
07.04.2017
вспомним физику за 7 класс, или на пятничные титьки лучше поглазеем?
komario
07.04.2017
были б они. никто не постит
zabadai
07.04.2017
тоже мне беда
Pingvin
07.04.2017
Вот сразу видно - задорные девчонки!!!... С такими я бы в сауну пошел!!!...
С такими хоть куда. :-D
Не вижу подтеков бензина. Вторые сутки смотрю... :-)
Зобанят
zabadai
09.04.2017
Давно ли аф не торт?
Как только перестали по пятницам большие темы с сиськами создавать
SSR699
09.04.2017
Соски...ударение на о ....
veter-24
07.04.2017
у тебя календарь есть)
komario
07.04.2017
харэ палить
да я как бы не спрашивал что происходит с веществами при охлаждении или нагревании
я интересуюсь как расширение и сжимание бензина могло отразиться на топливных девайсах в авто

сиськи выкладывай - не помешают
zabadai
07.04.2017
на топливных девайсах никак не отразилось. Езди спокойно. Титьки сверху.
komario
07.04.2017
у меня канистра пластиковая 5л в багажнике зимой сморщивается, а летом аж надувается от бензуса внутри. а у патрика скока бак? то-то
veter-24
07.04.2017
в ниве оставлял, ниче не было. сливали его в 9-ку, все свечи засрали и карб потом чистили
m1ndst0rm
07.04.2017
Может, горловина сгнила за зиму и просто расплескался бензин.?

Легко проверить, направившись "под горлышко" на АЗС
да вряд ли - с чего ей гнить, сухой гараж, как с конца ноября минус наступил, так в плюс лишь в марте пришло
в патриоте металлические баки? бенз надо всегда держать в баке, иначе поржавеет.
olegg77
07.04.2017
Счего поржавеет то?Если бак закрыт, то воздух туда не попадает, Как он заржавеет то? А если снаружи поржавеет, то это без разницы , пустой бак ,или полный.
да вот помню на буханке ржавые баки...
Nickola
07.04.2017
На патриотах идиотская система перекачки из правого в левый. Если левый под завязку, то все, из под горловины будет литься!
Enic
07.04.2017
ставлю на то ,что собачка на колесо пописала :)
у меня в деревне соседский кот регулярно писает на колесо моей машины :)
2808
08.04.2017
Теперь как .......... будешь на зимнем бензине ездить.
П С это лучше чем зимой на летнем:-)
извиняюсь,что не по теме немного, но нахрена два бака на этой машине?
согласен... система дурацкая
два бака - это по идее хорошо конечно. но наверное не по 35 литров, так как можно было бы просто сделать один на 70. делать два - так литров по 60, на мой взгляд.
а в данной ситуации я бы устранил сообщение между баками, чтоб просто было два независимых бака. а переключение между ними сделать вручную.
Бенефактор писал(а)
а в данной ситуации я бы устранил сообщение между баками, чтоб просто было два независимых бака. а переключение между ними сделать вручную.

забор топлива только из правого идет(
много чего переделывать пришлось бы
почитал на эту тему. переделывают, и цена вопроса копейки вообще.
знал конечно, что патрик - автомобиль-конструктор, но не думал что до такой степени )
Там самый смех, что 2 бака по 35 литров! И 2 заливных горловины с каждой из сторон машины...

И получается что до полного и заправиться то нельзя...


Мы когда на дальняк ездили на патриоте, так что бы по максимуму заправить патрик, приходилось заправлять один бак, потом переезжать на другую колонку и заправлять другой бак... Но так как пока машина работает и один бак полный, он начинает переливать бензин в пустой. В итоге имеем недозаправленных оба бака.
Это я не говорю сколько времени уходило на эту процедуру...
Dilam
08.04.2017
СтоПятый писал(а)
Там самый смех, что 2 бака по 35 литров! И 2 заливных горловины с каждой из сторон машины... <br> <br> И получается что до полного и заправиться то нельзя... <br> <br> <br> Мы когда на дальняк ездили на патриоте, так что бы по максимуму заправить ...

Надо задком подъезжать к колонке и поочерёдно заправить оба бака *crazy*
Кстати, а можно и не прижиматься к колонке, а ежать посередине между двух колонок и одновременно заправлять 2 бака)
Dilam
09.04.2017
*five* *good*
Это когда по машине стрелять будут, чтоб не весь бензин полыхнул и было на чем из-под огня вырваться...
Традицонная авторская разработка от автомобилей для армии.
Прохожий писал(а)
Это когда по машине стрелять будут, чтоб не весь бензин полыхнул

он же не всегда сразу полыхает, может так получиться, что в правом баке пулевые отверстия, а левый - цел и невредим ))
во-первых, переливать начинает медленно, а во-вторых надо сначала правый заправить, а потом левый - и тогда полна коробушка)
iZverG
09.04.2017
Идиотизм. У меня седан, и то бак 62 литра. А тут и аппетит, и внедорожник, а места литров на 80 бенза не нашлось.
Ну на нормальных машинах, типа Ландкрузеров, если 2 бака стоят, то основной на 90 литров, дополнительный на 60, а то и тоже на 90 бывает. И на полной заправке проезжаешь до 1500 км...
iZverG
10.04.2017
ну и я про это. два бака емкостью меньше одного в седане - это бред. бак на такой машине должен быть рассчитан на какую-то независимость (ручная блокировка или переключение - если пробьешь один) и автономность - чтобы уехал в лес на 2 недели и можно было на холостых и погреться (особенно если отопление автономное есть), и ездить далеко там, где заправок нет на 1000км. Вполне можно было придумать рабочий бак на 50-60 литров и второй литров на 100. И по умолчанию тот, что резервный, не использовать. Нафига эти качели с постоянной перекачкой?
Drowt
08.04.2017
на случай войны. один бак прострелили на втором доехать можно
так вот почему там за океаном не решаются нажать кнопку. знают, что есть уазик у нас.
Так тогда лучше не 2 по 35, а 7 по 10.
Drowt писал(а)
на случай войны. один бак прострелили на втором доехать можно ...

нет, там система такая что когда в правом баке топливо расходуется, то перекачивается из левого, и расходуется топливо всегда из правого. Так что если пробьет правый, то всё кранты
iZverG
09.04.2017
Так он подкачку включает, сольет оба в итоге.
в обновленной версии исправили - один бак, но получилось коряво
Раньше пятерку свою всегда(несколько лет подряд) оставлял на зиму в гараже, залив бак бензина. Все было хорошо.
D@n[T]e
08.04.2017
С какой стороны облило?
с правой
Crosser
09.04.2017
А на УАЗе разве нет крана между баками?
я не знаю как точно устроено и как называются механизмы, но там постоянная перекачка идет из левого в правый, то есть пока в левом что-то есть, то перекачивается
D@n[T]e
09.04.2017
Там эжекционный насос при#@рен к рабочему. Просто подумал на вентиляцию бензобаков, а с атсорбера вроде как на левый идет. Поэтому в жару, чтоб не воняло, недозакручивают пробку на левой горловине. А вообще покури https://www.drive2.ru/l/656135/
Green NN
09.04.2017
Залил топливо холодное, теперь оно нагрелось и часть вытекла.
покатался, заправил еще раз - ничего не течет...

думаю произошло следующее:
- полный бак оставил по глубокой осени
- бензин охладился, сжался, оставшееся место заполнилось воздухом
- три дня назад завел машину, остатки из левого бака закачались в правый(до полного или нет не знаю)
- после выезда из гаража бензин стал нагреваться, расширяться и продавился через пробку
значит надо брать бочки 200 литров, заправлять из зимой на 150
и по весне будет примерно по 50 литров из каждой бочки
дополнительного "расширившегося" бензина, на котором можно ездить или продавать.
в масштабах Китая - страшно подумать, какие бабки...
Я уже стар и могу ошибаться в расчётах, но 40 литров бензина нужно,
чтобы при перепаде температур в 20 кружочков цельсия
объем бензина увеличился на литр.
мне кто-то говорил что колонки по весу отсчитывают
D@n[T]e
10.04.2017
У нас прапор не совсем русской национальности на складе ГСМ так и делал. За бортом ближе к минус -25 - можно заводить бензовоз. Но летом никогда не выделывался по поводу горючки и норм.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов