--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

отговорить от китайца...

Вопрос новичка
3058
196
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MasimkA
11.09.2019
Всем доброго времени суток, побывал я тут на тест драйве haval f7 и очень уж он мне глянулся.... но смущает меня, что китай((( хоть менеджер и успокаивает, что мол и оцинкован он весь(кроме крыши) и мол лучших инженеров переманили... может брал уже кто? отзывы послушать бы...
Cherdak
11.09.2019
MasimkA писал(а)
haval f7

а деньги то у тебя есть на него? :-)
MasimkA
11.09.2019
деньги то есть))) но вот вложить в него потом еще столько же не хотелось бы...
palp
11.09.2019
Пока на гарантии пох.
А если сыпаца начнёт , так вернёшь в автосалон под конец гарантии.
Cherdak
11.09.2019
palp писал(а)
вернёшь в автосалон под конец гарантии.

*facepalm*
MasimkA
11.09.2019
не слышал про такой сервис у них
palp
11.09.2019
Это не сервис, это зопп.
Ну да, чтобы он заработал только утонешь в этой бюрократии, судах и переговорах
Shuker
12.09.2019
Тут недавно реклама висела юриста, который вполне успешно такими делами занимается, и штрафы там не кислые дилеру прилетят, хотя конечно дело не простое и не быстрое.
palp
12.09.2019
если все грамотно изначально оформить то из юристов очередь выстоится.
ещё и бабла срубят
вот из-за того, что многие люди так думают, такие машины и будут делать..... надо не бояться, а судиться с ними.... и поверь, зозпп работает очень даже хорошо
Nautilus
11.09.2019
Ну и не надо брать Haval F7, раз есть сомнения.
MasimkA
11.09.2019
ну так вот я и хочу развеять или подтвердить их... тут весь НН сидит, неужели ни одного владельца?
Nautilus
11.09.2019
MasimkA
11.09.2019
там только положительные отзывы, так не бывает))))
Nautilus
11.09.2019
Пока машина новая, очень может быть, что всё с ней хорошо.
Время ещё не пришло писать отзывы об изношенной машине.
так кто же признается, что купил китайское уг и оно ему нравится
(amigo)
12.09.2019
бывает...
китайцы автопром неплохо подняли
VVV
11.09.2019
да ни один владелец китайского гуана не признается прилюдно, что лоханулся и купил подобное корыто.. некоторые наоборот, нахваливать будут.. что б не единственными лохами быть..)
ПС китайчатину покупать теоретически имеет смысл, но только в полцены. ибо задрана она до неприличия..
Nautilus
12.09.2019
Вспомнил Якубoвича, рекламирующего ИЖ Оду, в то время, как он сам ездил на Pajero.
www.youtube.com/watch?v=_mTPG9sBbto
www.youtube.com/watch?v=VGhfIowDO5M
Че за мужик на фото?
Nautilus
13.09.2019
Алексей Чадов
Да уж, на Стэкхама денег у них не хватило
VVV
11.09.2019
MasimkA писал(а)
хоть менеджер и успокаивает

дык у него работа такая- в уши ссать и лапшу развешивать.. он же бабло и прочие прэлести жизни получит, если впарит тебе дрочепод.. кроме цинковки на современных повозках еще стотыщмильенов серьезных моментов, на которые смотреть нужно..
Каких например?
VVV
12.09.2019
С какой целью интересуешься? ©
в реальность окунуть)
VVV
12.09.2019
Ты сам то в реальности не утони для начала..)
например, дастеровский кузов как консервная банка )))
но валерон не лох, он знает, что покупать)))
VVV
12.09.2019
К сожалению, железо на дустере тонкое (как и на всех современных авто) и кузов может повести значительно в случае дтп.. смотрел видосы как раз по этой теме..
Но к сожалению, альтернативы (со всеми моими хотелками) не нашел..
Посему твой подъйоп мимо кассы)
так и скажи что денег нет на нормальную машину, зачем столько пафоса
VVV
12.09.2019
Понятие нормальности у всех разные.. кто-то вон на Каены и Теслы дрочит, а мне они нах не сперлись и задарма..
Ну и традиционно- у всей России денег нет.. а 10% у кого есть- им пох на остальных..
даже без дтп
на грунтовке, у дустера пол гнётся. он просто как веретено.
если руками выталкивать - сразу можно в кузовной заезжать.
VVV
12.09.2019
Заметил, что скрипит дустер на грунтовке.. печально конечно, но выбирать то особо не из чего..(
ПС смотрел тут как-то тесты приличных пикапов- заезжали они на кривую эстакаду загруженные по номиналу.. всё как один винтом крутились..
про пикапы ничего не могу сказать.
про дастер - мне приятель владелец жаловался, у него тоже дастер. но выбора действительно особо нет.
VVV
12.09.2019
У дастеров в нормальной комплектухе ценник тоже завышен, но вроде не так сильно как у аналогичных авто.. да и бу авто вроде адекватно стоят..
Vikingsam
12.09.2019
а тонкое железо это о чем? Типа чем толще тем надежнее? если будет лоб в лоб никакое железо не спасен
Я не про тонкое железо.
Я про отсутствие усилителей.
На Ютубе посмотри.
Удар в правую сторону, а леву пузырем выгнуло.

Дикий Ветер чуть выше пишет про веретено
Vikingsam
12.09.2019
www.youtube.com/watch?v=5XY75A39E4c
Нормально отработал.

Хотеть от машины стоимостью 900 тыс что то больше чем веретено групо.
Что за двойные стандарты?
Тогда, почему от патриота и шнивы все хотят много?
Vikingsam
12.09.2019
Наверно потому что привыкли что Уазик и Нива неубиваемые машины?
Nautilus
12.09.2019
=-O Жуткие испытания
VVV
12.09.2019
неплохо удары держит.. но только на российских дустерах вроде боковых подушек нету..
VVV
12.09.2019
Понятно дело что при сильном дтп никакое железо не поможет.. но что-то малоприятно,когда облокотился на авто- а там вмятина осталась.. про подтолкнуть застрявшее авто уж и не вспоминаю..
(amigo)
12.09.2019
много haval и geely обкатал???
VVV
12.09.2019
Даже и не собираюсь..
Чтоб убедиться в том что дерьмо это дерьмо, совсем его необязательно брать в руки, а уж тем более пробовать на вкус..)
(amigo)
12.09.2019
нудануда... мнение иксперда
VVV
12.09.2019
А чо не так? Ты хотя бы в этой теме посчитай сколько за, а сколько против..
(amigo)
12.09.2019
много ли в теме, кто ездил на старых и новых китайцах.. или хотя бы на новых (тех что после 2012 выпускаются)

сейчас масло лукойл совершенно не то, что было раньше, но отзывы сравнения пользования со старым можно найти до сих пор..
Vikingsam
12.09.2019
VVV писал(а)
Ты хотя бы в этой теме посчитай сколько за, а сколько против

так это такие же как и ты эксперды-никто в жизни не сидел за рулем китайцев-видели только ролики на ютубе и готовы обсуждать как будто знают о машине
VVV
12.09.2019
Ну положим, я общался в владельцами китаёз.. некоторые даже ремонтил. Посему познания не только тырнетные..
Vikingsam
12.09.2019
Родом из Арзамаса-там в такси по 150-200 тыс ходят Солано без особых проблем.Целая контора у нас там которая под яндекс машин 15 закупила
(amigo)
12.09.2019
у меня в НН есть знакомые на Geely, у некоторых по 2 машины - не слышал жалоб.. Много знакомых кто в Беларуси их пользует, уже далеко не первые годы..
на Haval пока только один, но один с Geely тоже хочет на него перейти..
qaws
11.09.2019
почитай сколько продали этих хавальников, и учти что машинки на старте разлетаются как горячие пирожки, сравни с продажами других машинок, сделай вывод
Ответь себе для начала, зачем он тебе? Какая альтернатива, если не хавал...?
MasimkA
12.09.2019
за эти деньги новой альтернативы не нашел
Vikingsam
12.09.2019
Тусанчик почти столько же стоит.
Так и прошлось лезть ценники на них смотреть... 1.4-1.8 млн. В этом же диапазоне Кодьяк от барабана до вполне жирной комплектации...
JAWA
12.09.2019
Приезжали китайцы, с которыми работал раньше, погуляли денек. Спрашиваю, имеют ли машины на родине? Да, сама на ФВ, муж на Форде. Чего, говорю, не на своих, Чиури, Лифаны, что там у вас? Круглые глаза, лихорадочные взмахи руками, не надо, качество плохое, отвечает мне)))
Только ФВ и Форд тоже наверняка китайского производства
(amigo)
12.09.2019
JAWA
13.09.2019
Конечно, еще и в забавных китайских вариациях (кузов один, морда другая и т.д.). Там на импорт такие пошлины, что привозные только Феррари и им подобные...
Были мы с Ромарио в китае, там все ездят на хороших дорогих и свежих машинах. Всяких чери тиго и амулетов почти нет. У них почти все марки выпускаются,и много моделей для китайского рынка. У нас принято считать что китайское это плохое и дешевое, нет-там уровень жизни и культура выши нашего намного.
JAWA
13.09.2019
1-когда были?
2-вы в городах больших были, там, действительно, все гораздо круче. Но пока еще огромный процент китайцев живет не в городах, и там все гораздо печальнее. Сравнимо с нашими старыми деревнями...
В июле на Шелковом пути
Demanoid
12.09.2019
странно, тот же Geely занимает 3-4 место по продажам в поднебесной после ФВ, Хонды и Тоёты
JAWA
13.09.2019
Именно Джили, автомобили с этой маркой? Там почти все иностранные авто собираются на СП с местными конторами. Может статистика про это? Когда бывал в Китае, местные марки видел в формате тяжелой и пассажирской (автобусы) техники, да в автошколах. Легковой автопоток в подавляющем большинстве инобренды. Но был я давно, лет уж 8 назад, может чего и поменялось...
Demanoid
13.09.2019
Drowt
13.09.2019
Geely 8 в 2010 продавал в китае 400к в год, за прошлый год продал 1.3млн. В этом году они публиковали за пол года продажи, и сказали что по году точно больше 1.5 млн продадут.....делай вывод. И это именно свои модели
А что до машин на улицах, я в китай первый раз попал примерно как раз 8-9 лет назад, и там местных машин было мало, сейчас все радикально поменялось, особенно не в центрах типа шанхая или гуанджоу....в нанкине был пару лет назад, там по ощущению половина легкового парка это китай
JAWA
13.09.2019
Как раз в Шанхае и Гуанджоу был))) Да, значит все поменялось.. Надо что ли освежить впечатления)))
Так все и осталось, коммерческий транспорт и автобусы-китай, легковые- инобренды но для китайского рынка
JAWA
13.09.2019
Статистика выше говорит об обратном...
Я как то своим глазам больше верю)
Airton
04.10.2019
он прав. Гуанчжоу - Шеньжень. Могу фотки 2х недельной давности показать. А через 3 недели новых наделать )))
JAWA
06.10.2019
Я, так-то, выше то же самое говорил по своим наблюдениям, а мне статистикой ответили)))
Airton
04.10.2019
так и есть до сих пор. ауди, фольксвагены, тоеты, кайены и тд...
но стало много появятся за последние пару лет хавалов . выглядят очень прикольно
JAWA
06.10.2019
Когда я там был, Хавалов еще не придумали)
Airton
04.10.2019
ты его не так понял . с качеством все в порядке там.
ПОНТЫ . вот причина. точно так же они отвечают когда я спрашиваю а че вы не купите себе хуавей или vivo , вон какие прикольные у вас модельки есть... ну ты чо, - ифон это ифон ... азиты ж . как дети )
JAWA
06.10.2019
Airton писал(а)
ты его не так понял

Ее, если что)) Вроде, понятно же написал)
lada09
12.09.2019
корейцы свой dst с продаж в россии сняли, а ты хочешь китайский робот на ресурс испытать - в этом мы тебя поддерживаем всем форумом - бери, а мы посмотрим.
n695
15.09.2019
Если робот Магнетти Морелли считать китайским,то да .Альфа Ромео,Фиат и прочие производные от них весьма успешно эксплуатируют этот агрегат,причем даже в связке с достаточно мощным турбодизелем.
они что, 1,8 млн рублей стоят?
какой же упоротый даун столько заплатит? Да и еще за робот неизвестный
oliver
12.09.2019
GreatCornholio писал(а)
они что, 1,8 млн рублей стоят?

жуть ежели так
(amigo)
12.09.2019
изготовитель известен данного робота, да и ресурс заявленный в 300тык, вполне удивляет... владельцы дойчепрома могут и обзавидоваться
заявлять китайцы могут что угодно. Они уже с 95 года заявляют, что все на этот раз супер, а машина хоп и сгнила. А ОД уже нет и здание продано.
n695
15.09.2019
У них на родине на DSG от ВАГа схожая гарантия,так что ничего странного.Если быть точным ,то 150 тысяч пробега или 10 лет.Сделай так у нас,я думаю ситуация выправится в лучшую сторону ,хотя те кто понимают,уже и так давно не задают вопросов и просто эксплуатируют данный тип коробок у ВАГа.
MasimkA
12.09.2019
1,8 в максимале, но там сразу скидок 200к накидали, думаю если еще поломаюсь может еще что то обломится...
?!?
12.09.2019
обязательно поломайтесь перед манагером,скажите что рассматриваете вариант другой марки авто...ништяков могут предложить,чтоб только у них купили..типа зимн.резины,коврики и т.д..
Green NN
12.09.2019
Солярисы китайские и прочие хуюндаи покупаете, а почему не купить честного китайца?
Green NN писал(а)
Солярисы китайские


Тссссс...))))
Green NN
12.09.2019
Там на нем во многих местах большими буквами это написано. Неужели об этом никто не знает?
конечно, знают.
Но в их кругах об этом не принято говорить)
Demanoid
12.09.2019
а какая разница где он сделан, если сделан по технологии и с соблюдением всех регламентов?
VVV
12.09.2019
Demanoid писал(а)
по технологии и с соблюдением всех регламентов

технологии и регламенты походу разные для разных рынков сбыта.. для третьего мира (для нас, к сожалению) какчество и ресурс далеко не на первом месте..
Demanoid
13.09.2019
ну т.е. по-твоему все иномарки, что производится у нас - такое же овно как и ваз?
VVV
13.09.2019
все не все, но многие. особенно бюджетные.
ну, т.е., китайцы нормальные машины делают?
Demanoid
13.09.2019
смотря что именно считать китайцами, вольво, например, уже почти 10 лет владеют китайцы
Green NN
15.09.2019
Demanoid писал(а)
всех регламентов

Китайских?
Не надо меня убеждать в том, что Солярис хорошая машина. Не убедишь. Покупайте дальше.
7aladin
12.09.2019
По дворам походи, посмотри на китайцев. У нас пара машин, у ручек дверей ржавчина , как на неисправных унитазах... Могу фотку запостить.

6157 бабулям на камеру.
7aladin писал(а)
По дворам походи, посмотри на китайцев.

Gk.cfyecm/
7-10 летние китайцы просятся на свалку.
7-10 летние тойоты бывают как новые.

Что внутри. что снаружи.

А кузов у машины это самая дорогая запчасть.
Shalan
12.09.2019
Ховеры ездят вроде лет сто уже, хвалят
Demanoid
12.09.2019
ржавые только практически все...
Shalan
12.09.2019
Не слышал подобного
Demanoid
12.09.2019
арки, задняя дверь... друг не так давно хотел купить подержанный.. посмотрел вариантов 7-10, все со ржой, в итоге залез в кредит и взял срв)
Shalan
12.09.2019
Ну вопрос возраста и эксплуатации
Demanoid
12.09.2019
да ваз даже не так ржавеет, как старый greatwall, может щас haval и делает лучше, но пока машины еще свежие
Green NN
12.09.2019
У двух знакомых были Ховеры, у третьего до сих пор есть. Рамы там гниют хуже чем на УАЗе.
-TAB-
13.09.2019
На уазе рама ржавая с завода идет - куда уж хуже?
Green NN
15.09.2019
Но не гнилая. А у китайца сгнивает в труху
-TAB-
16.09.2019
Вот буквально недавно видел снизу ховер 7-ми летний, на раме только легкие следы коррозии, примерно такие, как на уазе с новья. Сколько интересно лет еще нужно подождать, чтобы "сгнила в труху"?
А чего отговаривать то? Если есть возможность и желание - значит ты уже не нуждаешься в отговаривании.
В самом худшем раскладе получишь полезный личный опыт, а в лучшем - положительные эмоции.
Бери и не парься, на крайний случай - продашь потом.

PS: Странно слышать "Китай - говно" от тех, кто носит одежду, сделанную в Китае, пользуется телефоном, сделанным в Китае, сидит за компом, детали которого сделаны в Китае, завтракает из посуды, сделанной в Китае и т.д. :)
ЖБП
12.09.2019
Чёрт.
У меня одежда: Камбоджа, Мексика, Бангладеш, Великобритания.
Телефон: Вьетнам.
Ноутбук: Малайзия.
Посуда: Россия.

ЧЯДНТ? А, машины китайские не обсираю, потому что не знаю положения вещей сейчас.

Своим постом хотел сказать, что кроме Китая есть ещё множество производственных площадок ;-)
(amigo)
12.09.2019
у тебя машины вроде вольво...)))
ЖБП
12.09.2019
Даааавно уже не Вольво... Десять лет уже как.


Индус да немец...
(amigo)
12.09.2019
ааа... я тебя почему то фаном вольво считал, ты о них чОдко расписывал в свое время
ЖБП
12.09.2019
(amigo) писал(а)
я тебя почему то фаном вольво считал

Я им и остался, но на дистанции :-).

Сейчас очень привлекательной выглядит новая V60 Cross Country, прям очень нравится всем, кроме цены "в лоб". Но и менять что-то из машин в семье пока рано. Когда наступит время, то вполне вероятно, что вернусь на Вольво. Другие модели у них сейчас меня не цепляют.
VVV
12.09.2019
Одежку и бытовую технику можно без ущерба для бюджета другую купить на раз-два в случае чего.. а вот авто стоит совсем иных денег..
Мы ж не знаем финансовых возможностей топикстартера :)
VVV
12.09.2019
Не думаю что люди, имеющие возможность покупать авто раз в месяц, сидят на ннру..)
ЖБП
12.09.2019
Это смотря какое авто )))
VVV
12.09.2019
Ну речь идёт о ценнике лям с плюсом.. до и за пиццот тыр не найдется желающих менять ежемесячно..
Vikingsam
12.09.2019
VVV писал(а)
Одежку и бытовую технику

Ну не скажи-сосед установкой балконов занимается-в сезон по 3 шуруповерта меняет дешевых-хороший удар по бюджету
VVV
12.09.2019
Ну ты сравнил.. дешёвый шурик стоит трешку.. десять тыр в итоге.. одним монтажем это окупается.. а сколько монтажей за сезон, а?)
А машина то в 100 раз дороже..)
Мне понравилос, симпатичная машина очень, 1.5 литра двигатель турбо, чей не особо сказали, коробка ваг дсг мокрая.... в салоне внутри очень органамично, ничего не скрипит не трет, для чуть, для центнеров есть ощущение, что слегка тесновато за рулем, но я не регулировал сидушки наклоны и прочее, слегка просто упирался правой ногой в консоль, салон на 5 -понравилась, шумка у машины как нистранно хорошая, не хуже чем на немце.... едет прикольно, в салоне не тесно, есть багажник, но мне кажется слегка высоковат. В целом машина классная, но отзывов нет и цена 1.5 рублей как то психически напрягает для китайца, был бы пп за лям я бы взял не задумываясь, но за эти деньги прямой проверенный конкурент на сотку дороже Тигуан 1.4
felex.root писал(а)
органамично

это как?
Ну бывает, ошибаются люди в правописании
Vikingsam
12.09.2019
тут процентов 90 мечтаю о такое машине, ибо позволить себе многие даже солярис не могут. Поэтому и обсирают то о чем только ролики на ютубе смотрели.
?!?
12.09.2019
с такими конскими ценами на новые авто,скоро мы все будем просто мечтать ))
Demanoid
12.09.2019
с нового года очередное подорожание из-за утил.сбора, так что скоро думается не только форд уйдет
?!?
12.09.2019
придется покупать лошадку и телегу ))) ну или пересаживаться на ОТ
Demanoid
12.09.2019
лошадку чем-то кормить надо и где-то держать...
мопед - самый отличный вариант, но вот детей куда сажать)
Harpoon
12.09.2019
Друг катает Н6 уже 3-й год, доволен, как слон, правда у него 2,0 дизель на палке
Кузов целый, не ржавеет, ну по крайней мере я не видел чего то такого
Машина приятная, в салоне хорошо, даже после 3-х лет
По ремонтам ничего такого, только ТО и пружины он поменял на более жесткие, но это уже хотелки)))
Вася!
12.09.2019
И близко не подходи!
Olleg
12.09.2019
Ликвидность на вторичке небольшая. И стоимость падает очень. А так не хуже карэи и ыпонии
(amigo)
12.09.2019
На Gelly еще глянь..
сэд
12.09.2019
Не покупай китайца)
MasimkA
12.09.2019
аргументы?
сэд
12.09.2019
Главный аргумент- он китаец))))Друг взял Черри Того.Поехали на юг.На стоянке под жарким южным солнцем повело передний бампер!!!!Я такого никогда не видел.Что за пластик там должен быть!!Этого мало?)
(amigo)
12.09.2019
разговор разве о Chery или BYD?? )))
сэд
12.09.2019
Разговор о китайцах)))))
Demanoid
12.09.2019
мне вот на бампер фиолетово, а вот то что они ржавеют хуже консервных банок..
Черри у соседей сгнил как в ускоренной съемке
сэд
13.09.2019
Вот и ответы на вопросы о китайцах.И на вторичке его продать ооооочень сложно.Черег год-два они сильно теряют в цене.
Китайцы не парятся,они все на новых машинах ездят. Старья там практически нет
oliver
13.09.2019
drynja2004 писал(а)
Старья там практически нет

а разве не у них законодательно запрещено владеть машиной старше скольки-то лет?
Понятия не имею, уровень доходов наверно позволяет. Там и телефонов за 10000р почти нет
Бери расскажешь потом ))
Demanoid
12.09.2019
если хочется - надо брать
ARTIOM
12.09.2019
купи патрик с автоматом в максе за 1,3

ИМХО 1,8 за кетаёзу нуегонах
Demanoid
12.09.2019
он сразу с завода ржавый идет)
ARTIOM
12.09.2019
буханка да - патрик нет
JAWA
13.09.2019
Он восполняет это. Очень быстро, к сожалению(((
ARTIOM
13.09.2019
враки это всё - ржавеет не более других авто

вот мой 2015 год - гаража не видел, стоит на улице
ARTIOM
13.09.2019
JAWA
13.09.2019
Не готов судить по всему аппарату по одной фотке. У другана Патриот, ржавеет, сколько не читаю других пользователей - ржавеет.
ARTIOM
13.09.2019
не подскажешь год и где именно ржавеет?
JAWA
13.09.2019
Год примерно такой же. Я не приглядывался, спрашивал его как машина. Он отвечал, что ржавеет сильно. При встрече спрошу, если получится посмотрю и сам.
ARTIOM
19.09.2019
ок. спасибо интересно
пока лошадка тёмная. неизвестно как покажет себя дрыгатель и коробас.
стоит подождать годик, когда адекватные отзывы будут.
и не стоит забывать - т.к. это китаёса - сколько он в стоимости потеряет.
Green NN
12.09.2019
Да сейчас со многими машинами так: не известно, как поведет себя коробас и дрыгатель.
Goldman52
17.09.2019
Вот кстати да! Пока он на гарантии: абсолютно наплевать из какого сорта рисовой соломы спрессованы поршни, а вот за сколько он уйдёт за год до конца гарантии? Если для быстрой продажи его придётся отдавать за 800-900 то гешефт сомнителен
*facepalm*
barsuk
12.09.2019
все китайцы первые несколько лет нормально бегают, потом жопа наступает, и главное его за адекватные деньги хрен продашь потом, бери подержанный нормальный точан
?!?
12.09.2019
пару недель назад продала Лифан Солано,со слезами почти,прослужил верой и правдой 7 лет,нареканий минимум,одно огромное НО...железо гниет,что бы там не говорил менеджер...По ходовой части и другим характеристикам все устраивало.Гнить начал на 5-м году,и очень быстро ))) При продаже китайцы очень неликвидны будут..
Warden64
12.09.2019
родственник взял h6, ну в принципе по салону ничего, регулировки там всего что можно, люки и прочий лакшери, все это на палке, куча всяких китайских диодиков, мне иногда кажется, что они свои диоды по ходу будут скоро внедрять покупанам в задницу допом сразу в салоне. Смущает непойми чей 1.5 литровый турбо на такую машину. Откатав 15 тык слегка вмял морду и крышу об лося, начались приколы, запчасти стоят конских денег, в наличии хрен найдешь, кузовня вся мятая с каскованых тачек, у меня на вольво оригинал с поворотным ксеноном 35 стоит, у него 60. С другой стороны, за эти деньги, тигуан будет весь в заглушках с надписью "смотрите на дорогу" на мониторе вместо парктроника. А так в принципе если хочется новый авто без претензий с комплектухой пожирнее, чисто откатать пару лет и спулить - че бы и нет.
Demanoid
12.09.2019
ну f7 вроде должны были в РФ собирать, если так, то и с з/ч вроде не должно быть проблем..
-TAB-
13.09.2019
Warden64 писал(а)
чисто откатать пару лет и спулить - че бы и нет. ...
Дороговато скорее всего обойдется реализация такого плана.
VVV
12.09.2019
мдяяяя.... обе ущербные.. но китаёза ваще помойка неедущая.. на маленьких поворотах резиной свистит и в горку не едет..
forums.drom.ru/vybor-lr/t1152451598.html
Тут почитай ещё. Тут и видеообзор, и людей много обсуждает. Может быть что интересное найдёшь для себя.
Если не на долго брать планируешь, то точно не стоит. В цене потом знатно потеряешь при продаже. Китайцы хоть и улучшают свои авто, но народ к ним ещё очень скептически относится, особенно к БэУшкам.
сейчас все авто примерно одинаковы по качеству железа. расходники. это говорят многие
вот слабо, поставившему минус, выйти на честный бой и объяснить свою позицию? возможно, я соглашусь с его доводами
Goldman52
17.09.2019
Конечно слабо. Он уже заклеил камеру на ноуте вторым слоем черной изоленты и на всякий случай поменял номер квартиры на двери)
и добежал до канадской границы))
Goldman52
18.09.2019
Вряд ли. В Сеченово у бабки в подполе скорее окопался.
вряд ли. в подполе нет интернета. а он продолжает гадить и ставить минусы в темах, где вроде человек просит помощи и ты высказываешь вполне разумное предположение (тема про задачку за 1 класс)
Goldman52
18.09.2019
Ты же сама как-то мне говорила что здесь считается нормальным заминусить любую аксиому только потому что её написал неугодный в данной теме форумчанин.
так и есть. мне в общем-то фиолетово, даже смешно. старается человек в поте лица. просто про подвал не сходится). злодей "без мнения" все еще тут)
Goldman52
18.09.2019
Ну у меня например в деревне 4G роутер с WiFi на чердаке стоит. В выходные отпишу из подпола))))
ладно, ладно. пусть в подвале сидит
зачем??
за эти деньги рав и мазда!
китай сейчас как наши тачки, поддержки нет, запчасти не найти, в цене теряет как сбитый мессершмитд)) или как там его) и да, на ремонт не везде берут, он же с завода сломан)
Гондурасец писал(а)
мессершмитд)) или как там его)

байерише флюгцойгверке BF-109
zvukfm
13.09.2019
Нормальные машины китай делает СЕЙЧАС, не хуже , не лучше хендай и киа . берите смело . Через 5 лет репутация Китайских авто выйдет на новый уровень ( вспомните первых корейцев ) так что берите и не слушайте ни кого . "Лаваш хэ-7" по всем параметрам нагибает киа -хендай.Сам думаю купить JAC s5
Китайцы уже лет как 15 машины делают, а кузов как был г*ав*ном так и остался
угу, и каждые 5 лет пишут что вот вот выйдут на новый уровень. Не спорю, со времен первых китайских машин они подтянули и качество и дизайн, но вот цена стала сопоставима с другими мировыми брендами, а при прочих равных многие выберут последних
(amigo)
17.09.2019
Demanoid
17.09.2019
а смысл покупать s5? монопривод, клиренс как на пузотерке, проще универсал какой-либо взять, там хоть багажник будет
10 лет назад говорили примерно то же самое, только цены на вторичном рынке с этим не согласны
1995г - отговорите от немца (жигули - автомобили для российских дорог)
2000г - отговорите от японца ( есть мерседес и остальное г*но)
2005г - отговорите от корейца (есть два типа автомобилей - японские и немецкие, все остальное не авто)
2010г - отговорите от француза (а французы тоже могут выпускать автомобили?)
201(5)9г - отговорите от китайца!

и только нет ни одной темы - отговорите от автоваза ))
zvukfm
19.09.2019
2020- отговорите от Ваза)))))))
Все ваши сомнения может развеять Дизлайкер на ютубе. Он купил F7 и теперь рассказывает о реальностях + отвечает на вопросы.
SteeLLord
06.10.2019
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем