Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+4 °C
Ночь 6°C
Утро 6°C
Завтра 8°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
63.8487
Курс USD ЦБ РФ на 20 сентября
63.8487
-0.3712
Все курсы валют
70.5975
Курс EUR ЦБ РФ на 20 сентября
70.5975
-0.3398
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

отговорить от китайца...

MasimkA 11 сентября в 21:16 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Всем доброго времени суток, побывал я тут на тест драйве haval f7 и очень уж он мне глянулся.... но смущает меня, что китай((( хоть менеджер и успокаивает, что мол и оцинкован он весь(кроме крыши) и мол лучших инженеров переманили... может брал уже кто? отзывы послушать бы...
Cherdak 11 сентября в 21:19 «ответить»
MasimkA писал(а)
haval f7

а деньги то у тебя есть на него? :-)
MasimkA 11 сентября в 21:20 «ответить»
деньги то есть))) но вот вложить в него потом еще столько же не хотелось бы...
palp 11 сентября в 21:21 «ответить»
Пока на гарантии пох.
А если сыпаца начнёт , так вернёшь в автосалон под конец гарантии.
Cherdak 11 сентября в 21:23 «ответить»
palp писал(а)
вернёшь в автосалон под конец гарантии.

*facepalm*
MasimkA 11 сентября в 21:24 «ответить»
не слышал про такой сервис у них
palp 11 сентября в 23:06 «ответить»
Это не сервис, это зопп.
El-mariachi 12 сентября в 07:35 «ответить»
Ну да, чтобы он заработал только утонешь в этой бюрократии, судах и переговорах
Shuker 12 сентября в 09:14 «ответить»
Тут недавно реклама висела юриста, который вполне успешно такими делами занимается, и штрафы там не кислые дилеру прилетят, хотя конечно дело не простое и не быстрое.
palp 12 сентября в 09:37 «ответить»
если все грамотно изначально оформить то из юристов очередь выстоится.
ещё и бабла срубят
alex100376 12 сентября в 15:06 «ответить»
вот из-за того, что многие люди так думают, такие машины и будут делать..... надо не бояться, а судиться с ними.... и поверь, зозпп работает очень даже хорошо
Nautilus 11 сентября в 21:43 «ответить»
Ну и не надо брать Haval F7, раз есть сомнения.
MasimkA 11 сентября в 21:47 «ответить»
ну так вот я и хочу развеять или подтвердить их... тут весь НН сидит, неужели ни одного владельца?
Nautilus 11 сентября в 21:50 «ответить»
MasimkA 11 сентября в 22:25 «ответить»
там только положительные отзывы, так не бывает))))
Nautilus 11 сентября в 22:30 «ответить»
Пока машина новая, очень может быть, что всё с ней хорошо.
Время ещё не пришло писать отзывы об изношенной машине.
GreatCornholio 12 сентября в 07:23 «ответить»
так кто же признается, что купил китайское уг и оно ему нравится
(amigo) 12 сентября в 09:13 «ответить»
бывает...
китайцы автопром неплохо подняли
VVV 11 сентября в 22:19 «ответить»
да ни один владелец китайского гуана не признается прилюдно, что лоханулся и купил подобное корыто.. некоторые наоборот, нахваливать будут.. что б не единственными лохами быть..)
ПС китайчатину покупать теоретически имеет смысл, но только в полцены. ибо задрана она до неприличия..
Nautilus 12 сентября в 08:22 «ответить»
Вспомнил Якубoвича, рекламирующего ИЖ Оду, в то время, как он сам ездил на Pajero.
www.youtube.com/watch?v=_mTPG9sBbto
www.youtube.com/watch?v=VGhfIowDO5M
ТатКо 13 сентября в 22:56 «ответить»
Че за мужик на фото?
Nautilus 13 сентября в 23:25 «ответить»
Алексей Чадов
ТатКо 15 сентября в 00:40 «ответить»
Да уж, на Стэкхама денег у них не хватило
VVV 11 сентября в 22:15 «ответить»
MasimkA писал(а)
хоть менеджер и успокаивает

дык у него работа такая- в уши ссать и лапшу развешивать.. он же бабло и прочие прэлести жизни получит, если впарит тебе дрочепод.. кроме цинковки на современных повозках еще стотыщмильенов серьезных моментов, на которые смотреть нужно..
Повелитель Электронофф 11 сентября в 22:42 «ответить»
Каких например?
VVV 12 сентября в 09:00 «ответить»
С какой целью интересуешься? ©
Повелитель Электронофф 12 сентября в 09:33 «ответить»
в реальность окунуть)
VVV 12 сентября в 09:55 «ответить»
Ты сам то в реальности не утони для начала..)
УАЗик румяного 12 сентября в 09:01 «ответить»
например, дастеровский кузов как консервная банка )))
но валерон не лох, он знает, что покупать)))
VVV 12 сентября в 09:32 «ответить»
К сожалению, железо на дустере тонкое (как и на всех современных авто) и кузов может повести значительно в случае дтп.. смотрел видосы как раз по этой теме..
Но к сожалению, альтернативы (со всеми моими хотелками) не нашел..
Посему твой подъйоп мимо кассы)
Повелитель Электронофф 12 сентября в 09:38 «ответить»
так и скажи что денег нет на нормальную машину, зачем столько пафоса
VVV 12 сентября в 09:53 «ответить»
Понятие нормальности у всех разные.. кто-то вон на Каены и Теслы дрочит, а мне они нах не сперлись и задарма..
Ну и традиционно- у всей России денег нет.. а 10% у кого есть- им пох на остальных..
Дикий Ветер 12 сентября в 11:06 «ответить»
даже без дтп
на грунтовке, у дустера пол гнётся. он просто как веретено.
если руками выталкивать - сразу можно в кузовной заезжать.
VVV 12 сентября в 14:40 «ответить»
Заметил, что скрипит дустер на грунтовке.. печально конечно, но выбирать то особо не из чего..(
ПС смотрел тут как-то тесты приличных пикапов- заезжали они на кривую эстакаду загруженные по номиналу.. всё как один винтом крутились..
Дикий Ветер 12 сентября в 15:13 «ответить»
про пикапы ничего не могу сказать.
про дастер - мне приятель владелец жаловался, у него тоже дастер. но выбора действительно особо нет.
VVV 12 сентября в 17:24 «ответить»
У дастеров в нормальной комплектухе ценник тоже завышен, но вроде не так сильно как у аналогичных авто.. да и бу авто вроде адекватно стоят..
Vikingsam 12 сентября в 10:56 «ответить»
а тонкое железо это о чем? Типа чем толще тем надежнее? если будет лоб в лоб никакое железо не спасен
УАЗик румяного 12 сентября в 13:01 «ответить»
Я не про тонкое железо.
Я про отсутствие усилителей.
На Ютубе посмотри.
Удар в правую сторону, а леву пузырем выгнуло.

Дикий Ветер чуть выше пишет про веретено
Vikingsam 12 сентября в 13:06 «ответить»
www.youtube.com/watch?v=5XY75A39E4c
Нормально отработал.

Хотеть от машины стоимостью 900 тыс что то больше чем веретено групо.
УАЗик румяного 12 сентября в 13:10 «ответить»
Что за двойные стандарты?
Тогда, почему от патриота и шнивы все хотят много?
Vikingsam 12 сентября в 13:12 «ответить»
Наверно потому что привыкли что Уазик и Нива неубиваемые машины?
Nautilus 12 сентября в 13:17 «ответить»
=-O Жуткие испытания
VVV 12 сентября в 19:16 «ответить»
неплохо удары держит.. но только на российских дустерах вроде боковых подушек нету..
VVV 12 сентября в 14:46 «ответить»
Понятно дело что при сильном дтп никакое железо не поможет.. но что-то малоприятно,когда облокотился на авто- а там вмятина осталась.. про подтолкнуть застрявшее авто уж и не вспоминаю..
(amigo) 12 сентября в 09:18 «ответить»
много haval и geely обкатал???
VVV 12 сентября в 09:48 «ответить»
Даже и не собираюсь..
Чтоб убедиться в том что дерьмо это дерьмо, совсем его необязательно брать в руки, а уж тем более пробовать на вкус..)
(amigo) 12 сентября в 10:06 «ответить»
нудануда... мнение иксперда
VVV 12 сентября в 10:19 «ответить»
А чо не так? Ты хотя бы в этой теме посчитай сколько за, а сколько против..
(amigo) 12 сентября в 10:32 «ответить»
много ли в теме, кто ездил на старых и новых китайцах.. или хотя бы на новых (тех что после 2012 выпускаются)

сейчас масло лукойл совершенно не то, что было раньше, но отзывы сравнения пользования со старым можно найти до сих пор..
Vikingsam 12 сентября в 13:14 «ответить»
VVV писал(а)
Ты хотя бы в этой теме посчитай сколько за, а сколько против

так это такие же как и ты эксперды-никто в жизни не сидел за рулем китайцев-видели только ролики на ютубе и готовы обсуждать как будто знают о машине
VVV 12 сентября в 14:37 «ответить»
Ну положим, я общался в владельцами китаёз.. некоторые даже ремонтил. Посему познания не только тырнетные..
Vikingsam 12 сентября в 14:41 «ответить»
Родом из Арзамаса-там в такси по 150-200 тыс ходят Солано без особых проблем.Целая контора у нас там которая под яндекс машин 15 закупила
(amigo) 12 сентября в 14:52 «ответить»
у меня в НН есть знакомые на Geely, у некоторых по 2 машины - не слышал жалоб.. Много знакомых кто в Беларуси их пользует, уже далеко не первые годы..
на Haval пока только один, но один с Geely тоже хочет на него перейти..
qaws 11 сентября в 22:27 «ответить»
почитай сколько продали этих хавальников, и учти что машинки на старте разлетаются как горячие пирожки, сравни с продажами других машинок, сделай вывод
СтарыйПират 11 сентября в 23:05 «ответить»
Ответь себе для начала, зачем он тебе? Какая альтернатива, если не хавал...?
MasimkA 12 сентября в 10:36 «ответить»
за эти деньги новой альтернативы не нашел
Vikingsam 12 сентября в 10:57 «ответить»
Тусанчик почти столько же стоит.
СтарыйПират 12 сентября в 11:14 «ответить»
Так и прошлось лезть ценники на них смотреть... 1.4-1.8 млн. В этом же диапазоне Кодьяк от барабана до вполне жирной комплектации...
JAWA 12 сентября в 01:36 «ответить»
Приезжали китайцы, с которыми работал раньше, погуляли денек. Спрашиваю, имеют ли машины на родине? Да, сама на ФВ, муж на Форде. Чего, говорю, не на своих, Чиури, Лифаны, что там у вас? Круглые глаза, лихорадочные взмахи руками, не надо, качество плохое, отвечает мне)))
drynja2004 12 сентября в 15:19 «ответить»
Только ФВ и Форд тоже наверняка китайского производства
(amigo) 12 сентября в 16:21 «ответить»
JAWA 13 сентября в 00:42 «ответить»
Конечно, еще и в забавных китайских вариациях (кузов один, морда другая и т.д.). Там на импорт такие пошлины, что привозные только Феррари и им подобные...
drynja2004 13 сентября в 13:06 «ответить»
Были мы с Ромарио в китае, там все ездят на хороших дорогих и свежих машинах. Всяких чери тиго и амулетов почти нет. У них почти все марки выпускаются,и много моделей для китайского рынка. У нас принято считать что китайское это плохое и дешевое, нет-там уровень жизни и культура выши нашего намного.
JAWA 13 сентября в 14:21 «ответить»
1-когда были?
2-вы в городах больших были, там, действительно, все гораздо круче. Но пока еще огромный процент китайцев живет не в городах, и там все гораздо печальнее. Сравнимо с нашими старыми деревнями...
drynja2004 14 сентября в 11:10 «ответить»
В июле на Шелковом пути
Demanoid 12 сентября в 16:43 «ответить»
странно, тот же Geely занимает 3-4 место по продажам в поднебесной после ФВ, Хонды и Тоёты
JAWA 13 сентября в 00:44 «ответить»
Именно Джили, автомобили с этой маркой? Там почти все иностранные авто собираются на СП с местными конторами. Может статистика про это? Когда бывал в Китае, местные марки видел в формате тяжелой и пассажирской (автобусы) техники, да в автошколах. Легковой автопоток в подавляющем большинстве инобренды. Но был я давно, лет уж 8 назад, может чего и поменялось...
Demanoid 13 сентября в 08:35 «ответить»
Drowt 13 сентября в 08:39 «ответить»
Geely 8 в 2010 продавал в китае 400к в год, за прошлый год продал 1.3млн. В этом году они публиковали за пол года продажи, и сказали что по году точно больше 1.5 млн продадут.....делай вывод. И это именно свои модели
А что до машин на улицах, я в китай первый раз попал примерно как раз 8-9 лет назад, и там местных машин было мало, сейчас все радикально поменялось, особенно не в центрах типа шанхая или гуанджоу....в нанкине был пару лет назад, там по ощущению половина легкового парка это китай
JAWA 13 сентября в 14:17 «ответить»
Как раз в Шанхае и Гуанджоу был))) Да, значит все поменялось.. Надо что ли освежить впечатления)))
drynja2004 13 сентября в 13:07 «ответить»
Так все и осталось, коммерческий транспорт и автобусы-китай, легковые- инобренды но для китайского рынка
JAWA 13 сентября в 14:18 «ответить»
Статистика выше говорит об обратном...
drynja2004 14 сентября в 11:12 «ответить»
Я как то своим глазам больше верю)
lada09 12 сентября в 07:08 «ответить»
корейцы свой dst с продаж в россии сняли, а ты хочешь китайский робот на ресурс испытать - в этом мы тебя поддерживаем всем форумом - бери, а мы посмотрим.
n695 15 сентября в 17:45 «ответить»
Если робот Магнетти Морелли считать китайским,то да .Альфа Ромео,Фиат и прочие производные от них весьма успешно эксплуатируют этот агрегат,причем даже в связке с достаточно мощным турбодизелем.
GreatCornholio 12 сентября в 07:26 «ответить»
они что, 1,8 млн рублей стоят?
какой же упоротый даун столько заплатит? Да и еще за робот неизвестный
oliver 12 сентября в 09:52 «ответить»
GreatCornholio писал(а)
они что, 1,8 млн рублей стоят?

жуть ежели так
(amigo) 12 сентября в 10:24 «ответить»
изготовитель известен данного робота, да и ресурс заявленный в 300тык, вполне удивляет... владельцы дойчепрома могут и обзавидоваться
GreatCornholio 12 сентября в 22:00 «ответить»
заявлять китайцы могут что угодно. Они уже с 95 года заявляют, что все на этот раз супер, а машина хоп и сгнила. А ОД уже нет и здание продано.
n695 15 сентября в 17:48 «ответить»
У них на родине на DSG от ВАГа схожая гарантия,так что ничего странного.Если быть точным ,то 150 тысяч пробега или 10 лет.Сделай так у нас,я думаю ситуация выправится в лучшую сторону ,хотя те кто понимают,уже и так давно не задают вопросов и просто эксплуатируют данный тип коробок у ВАГа.
MasimkA 12 сентября в 10:38 «ответить»
1,8 в максимале, но там сразу скидок 200к накидали, думаю если еще поломаюсь может еще что то обломится...
?!? 12 сентября в 12:05 «ответить»
обязательно поломайтесь перед манагером,скажите что рассматриваете вариант другой марки авто...ништяков могут предложить,чтоб только у них купили..типа зимн.резины,коврики и т.д..
Green NN 12 сентября в 07:29 «ответить»
Солярисы китайские и прочие хуюндаи покупаете, а почему не купить честного китайца?
УАЗик румяного 12 сентября в 09:03 «ответить»
Green NN писал(а)
Солярисы китайские

Тссссс...))))
Green NN 12 сентября в 13:19 «ответить»
Там на нем во многих местах большими буквами это написано. Неужели об этом никто не знает?
УАЗик румяного 12 сентября в 13:42 «ответить»
конечно, знают.
Но в их кругах об этом не принято говорить)
Demanoid 12 сентября в 13:59 «ответить»
а какая разница где он сделан, если сделан по технологии и с соблюдением всех регламентов?
VVV 12 сентября в 19:28 «ответить»
Demanoid писал(а)
по технологии и с соблюдением всех регламентов

технологии и регламенты походу разные для разных рынков сбыта.. для третьего мира (для нас, к сожалению) какчество и ресурс далеко не на первом месте..
Demanoid 13 сентября в 14:00 «ответить»
ну т.е. по-твоему все иномарки, что производится у нас - такое же овно как и ваз?
VVV 13 сентября в 14:21 «ответить»
все не все, но многие. особенно бюджетные.
УАЗик румяного 13 сентября в 13:44 «ответить»
ну, т.е., китайцы нормальные машины делают?
Demanoid 13 сентября в 13:59 «ответить»
смотря что именно считать китайцами, вольво, например, уже почти 10 лет владеют китайцы
Green NN 15 сентября в 22:08 «ответить»
Demanoid писал(а)
всех регламентов

Китайских?
Не надо меня убеждать в том, что Солярис хорошая машина. Не убедишь. Покупайте дальше.
7aladin 12 сентября в 07:39 «ответить»
По дворам походи, посмотри на китайцев. У нас пара машин, у ручек дверей ржавчина , как на неисправных унитазах... Могу фотку запостить.

6157 бабулям на камеру.
Shalan 12 сентября в 07:40 «ответить»
Ховеры ездят вроде лет сто уже, хвалят
Demanoid 12 сентября в 09:45 «ответить»
ржавые только практически все...
Shalan 12 сентября в 09:49 «ответить»
Не слышал подобного
Demanoid 12 сентября в 09:52 «ответить»
арки, задняя дверь... друг не так давно хотел купить подержанный.. посмотрел вариантов 7-10, все со ржой, в итоге залез в кредит и взял срв)
Shalan 12 сентября в 09:53 «ответить»
Ну вопрос возраста и эксплуатации
Demanoid 12 сентября в 09:59 «ответить»
да ваз даже не так ржавеет, как старый greatwall, может щас haval и делает лучше, но пока машины еще свежие
Green NN 12 сентября в 13:20 «ответить»
У двух знакомых были Ховеры, у третьего до сих пор есть. Рамы там гниют хуже чем на УАЗе.
-TAB- 13 сентября в 08:18 «ответить»
На уазе рама ржавая с завода идет - куда уж хуже?
Green NN 15 сентября в 22:06 «ответить»
Но не гнилая. А у китайца сгнивает в труху
-TAB- 16 сентября в 07:31 «ответить»
Вот буквально недавно видел снизу ховер 7-ми летний, на раме только легкие следы коррозии, примерно такие, как на уазе с новья. Сколько интересно лет еще нужно подождать, чтобы "сгнила в труху"?
Паралитик 12 сентября в 07:41 «ответить»
А чего отговаривать то? Если есть возможность и желание - значит ты уже не нуждаешься в отговаривании.
В самом худшем раскладе получишь полезный личный опыт, а в лучшем - положительные эмоции.
Бери и не парься, на крайний случай - продашь потом.

PS: Странно слышать "Китай - говно" от тех, кто носит одежду, сделанную в Китае, пользуется телефоном, сделанным в Китае, сидит за компом, детали которого сделаны в Китае, завтракает из посуды, сделанной в Китае и т.д. :)
ЖБП 12 сентября в 08:43 «ответить»
Чёрт.
У меня одежда: Камбоджа, Мексика, Бангладеш, Великобритания.
Телефон: Вьетнам.
Ноутбук: Малайзия.
Посуда: Россия.

ЧЯДНТ? А, машины китайские не обсираю, потому что не знаю положения вещей сейчас.

Своим постом хотел сказать, что кроме Китая есть ещё множество производственных площадок ;-)
(amigo) 12 сентября в 09:20 «ответить»
у тебя машины вроде вольво...)))
ЖБП 12 сентября в 10:07 «ответить»
Даааавно уже не Вольво... Десять лет уже как.

Индус да немец...
(amigo) 12 сентября в 10:10 «ответить»
ааа... я тебя почему то фаном вольво считал, ты о них чОдко расписывал в свое время
ЖБП 12 сентября в 10:46 «ответить»
(amigo) писал(а)
я тебя почему то фаном вольво считал

Я им и остался, но на дистанции :-).

Сейчас очень привлекательной выглядит новая V60 Cross Country, прям очень нравится всем, кроме цены "в лоб". Но и менять что-то из машин в семье пока рано. Когда наступит время, то вполне вероятно, что вернусь на Вольво. Другие модели у них сейчас меня не цепляют.
VVV 12 сентября в 09:09 «ответить»
Одежку и бытовую технику можно без ущерба для бюджета другую купить на раз-два в случае чего.. а вот авто стоит совсем иных денег..
Паралитик 12 сентября в 09:15 «ответить»
Мы ж не знаем финансовых возможностей топикстартера :)
VVV 12 сентября в 09:17 «ответить»
Не думаю что люди, имеющие возможность покупать авто раз в месяц, сидят на ннру..)
ЖБП 12 сентября в 10:46 «ответить»
Это смотря какое авто )))
VVV 12 сентября в 14:53 «ответить»
Ну речь идёт о ценнике лям с плюсом.. до и за пиццот тыр не найдется желающих менять ежемесячно..
Vikingsam 12 сентября в 10:59 «ответить»
VVV писал(а)
Одежку и бытовую технику

Ну не скажи-сосед установкой балконов занимается-в сезон по 3 шуруповерта меняет дешевых-хороший удар по бюджету
VVV 12 сентября в 14:59 «ответить»
Ну ты сравнил.. дешёвый шурик стоит трешку.. десять тыр в итоге.. одним монтажем это окупается.. а сколько монтажей за сезон, а?)
А машина то в 100 раз дороже..)
felex.root 12 сентября в 08:00 «ответить»
Мне понравилос, симпатичная машина очень, 1.5 литра двигатель турбо, чей не особо сказали, коробка ваг дсг мокрая.... в салоне внутри очень органамично, ничего не скрипит не трет, для чуть, для центнеров есть ощущение, что слегка тесновато за рулем, но я не регулировал сидушки наклоны и прочее, слегка просто упирался правой ногой в консоль, салон на 5 -понравилась, шумка у машины как нистранно хорошая, не хуже чем на немце.... едет прикольно, в салоне не тесно, есть багажник, но мне кажется слегка высоковат. В целом машина классная, но отзывов нет и цена 1.5 рублей как то психически напрягает для китайца, был бы пп за лям я бы взял не задумываясь, но за эти деньги прямой проверенный конкурент на сотку дороже Тигуан 1.4
Квартет9 12 сентября в 09:00 «ответить»
felex.root писал(а)
органамично

это как?
felex.root 12 сентября в 09:13 «ответить»
Ну бывает, ошибаются люди в правописании
Vikingsam 12 сентября в 11:01 «ответить»
тут процентов 90 мечтаю о такое машине, ибо позволить себе многие даже солярис не могут. Поэтому и обсирают то о чем только ролики на ютубе смотрели.
?!? 12 сентября в 12:08 «ответить»
с такими конскими ценами на новые авто,скоро мы все будем просто мечтать ))
Demanoid 12 сентября в 13:37 «ответить»
с нового года очередное подорожание из-за утил.сбора, так что скоро думается не только форд уйдет
?!? 12 сентября в 13:43 «ответить»
придется покупать лошадку и телегу ))) ну или пересаживаться на ОТ
Demanoid 12 сентября в 13:53 «ответить»
лошадку чем-то кормить надо и где-то держать...
мопед - самый отличный вариант, но вот детей куда сажать)
Harpoon 12 сентября в 08:06 «ответить»
Друг катает Н6 уже 3-й год, доволен, как слон, правда у него 2,0 дизель на палке
Кузов целый, не ржавеет, ну по крайней мере я не видел чего то такого
Машина приятная, в салоне хорошо, даже после 3-х лет
По ремонтам ничего такого, только ТО и пружины он поменял на более жесткие, но это уже хотелки)))
Вася! 12 сентября в 08:23 «ответить»
И близко не подходи!
Olleg 12 сентября в 08:50 «ответить»
Ликвидность на вторичке небольшая. И стоимость падает очень. А так не хуже карэи и ыпонии
(amigo) 12 сентября в 09:18 «ответить»
На Gelly еще глянь..
сэд 12 сентября в 09:26 «ответить»
Не покупай китайца)
MasimkA 12 сентября в 10:41 «ответить»
аргументы?
сэд 12 сентября в 10:53 «ответить»
Главный аргумент- он китаец))))Друг взял Черри Того.Поехали на юг.На стоянке под жарким южным солнцем повело передний бампер!!!!Я такого никогда не видел.Что за пластик там должен быть!!Этого мало?)
(amigo) 12 сентября в 12:05 «ответить»
разговор разве о Chery или BYD?? )))
сэд 12 сентября в 12:44 «ответить»
Разговор о китайцах)))))
Demanoid 12 сентября в 13:38 «ответить»
мне вот на бампер фиолетово, а вот то что они ржавеют хуже консервных банок..
Дженик 12 сентября в 17:15 «ответить»
Черри у соседей сгнил как в ускоренной съемке
сэд 13 сентября в 06:42 «ответить»
Вот и ответы на вопросы о китайцах.И на вторичке его продать ооооочень сложно.Черег год-два они сильно теряют в цене.
drynja2004 13 сентября в 13:09 «ответить»
Китайцы не парятся,они все на новых машинах ездят. Старья там практически нет
oliver 13 сентября в 13:39 «ответить»
drynja2004 писал(а)
Старья там практически нет

а разве не у них законодательно запрещено владеть машиной старше скольки-то лет?
drynja2004 14 сентября в 11:13 «ответить»
Понятия не имею, уровень доходов наверно позволяет. Там и телефонов за 10000р почти нет
Демонтаж 12 сентября в 09:48 «ответить»
Бери расскажешь потом ))
Demanoid 12 сентября в 09:50 «ответить»
если хочется - надо брать
ARTIOM 12 сентября в 10:13 «ответить»
купи патрик с автоматом в максе за 1,3

ИМХО 1,8 за кетаёзу нуегонах
Demanoid 12 сентября в 11:28 «ответить»
он сразу с завода ржавый идет)
ARTIOM 12 сентября в 11:41 «ответить»
буханка да - патрик нет
JAWA 13 сентября в 01:17 «ответить»
Он восполняет это. Очень быстро, к сожалению(((
ARTIOM 13 сентября в 08:34 «ответить»
враки это всё - ржавеет не более других авто

вот мой 2015 год - гаража не видел, стоит на улице
ARTIOM 13 сентября в 08:36 «ответить»
JAWA 13 сентября в 14:22 «ответить»
Не готов судить по всему аппарату по одной фотке. У другана Патриот, ржавеет, сколько не читаю других пользователей - ржавеет.
ARTIOM 13 сентября в 15:25 «ответить»
не подскажешь год и где именно ржавеет?
JAWA 13 сентября в 16:06 «ответить»
Год примерно такой же. Я не приглядывался, спрашивал его как машина. Он отвечал, что ржавеет сильно. При встрече спрошу, если получится посмотрю и сам.
ARTIOM вчера в 08:10 «ответить»
ок. спасибо интересно
pirotechnic 12 сентября в 10:14 «ответить»
пока лошадка тёмная. неизвестно как покажет себя дрыгатель и коробас.
стоит подождать годик, когда адекватные отзывы будут.
и не стоит забывать - т.к. это китаёса - сколько он в стоимости потеряет.
Green NN 12 сентября в 13:31 «ответить»
Да сейчас со многими машинами так: не известно, как поведет себя коробас и дрыгатель.
Goldman52 17 сентября в 15:08 «ответить»
Вот кстати да! Пока он на гарантии: абсолютно наплевать из какого сорта рисовой соломы спрессованы поршни, а вот за сколько он уйдёт за год до конца гарантии? Если для быстрой продажи его придётся отдавать за 800-900 то гешефт сомнителен
фарлонг 12 сентября в 10:27 «ответить»
*facepalm*
barsuk 12 сентября в 10:58 «ответить»
все китайцы первые несколько лет нормально бегают, потом жопа наступает, и главное его за адекватные деньги хрен продашь потом, бери подержанный нормальный точан
?!? 12 сентября в 11:58 «ответить»
пару недель назад продала Лифан Солано,со слезами почти,прослужил верой и правдой 7 лет,нареканий минимум,одно огромное НО...железо гниет,что бы там не говорил менеджер...По ходовой части и другим характеристикам все устраивало.Гнить начал на 5-м году,и очень быстро ))) При продаже китайцы очень неликвидны будут..
Warden64 12 сентября в 12:00 «ответить»
родственник взял h6, ну в принципе по салону ничего, регулировки там всего что можно, люки и прочий лакшери, все это на палке, куча всяких китайских диодиков, мне иногда кажется, что они свои диоды по ходу будут скоро внедрять покупанам в задницу допом сразу в салоне. Смущает непойми чей 1.5 литровый турбо на такую машину. Откатав 15 тык слегка вмял морду и крышу об лося, начались приколы, запчасти стоят конских денег, в наличии хрен найдешь, кузовня вся мятая с каскованых тачек, у меня на вольво оригинал с поворотным ксеноном 35 стоит, у него 60. С другой стороны, за эти деньги, тигуан будет весь в заглушках с надписью "смотрите на дорогу" на мониторе вместо парктроника. А так в принципе если хочется новый авто без претензий с комплектухой пожирнее, чисто откатать пару лет и спулить - че бы и нет.
Demanoid 12 сентября в 13:41 «ответить»
ну f7 вроде должны были в РФ собирать, если так, то и с з/ч вроде не должно быть проблем..
-TAB- 13 сентября в 16:43 «ответить»
Warden64 писал(а)
чисто откатать пару лет и спулить - че бы и нет. ...
Дороговато скорее всего обойдется реализация такого плана.
Твоя бабуля 12 сентября в 13:06 «ответить»
VVV 12 сентября в 21:05 «ответить»
мдяяяя.... обе ущербные.. но китаёза ваще помойка неедущая.. на маленьких поворотах резиной свистит и в горку не едет..
Кирилл4486 12 сентября в 16:08 «ответить»
forums.drom.ru/vybor-lr/t1152451598.html
Тут почитай ещё. Тут и видеообзор, и людей много обсуждает. Может быть что интересное найдёшь для себя.
Кирилл4486 12 сентября в 16:12 «ответить»
Если не на долго брать планируешь, то точно не стоит. В цене потом знатно потеряешь при продаже. Китайцы хоть и улучшают свои авто, но народ к ним ещё очень скептически относится, особенно к БэУшкам.
Элен80 12 сентября в 16:24 «ответить»
сейчас все авто примерно одинаковы по качеству железа. расходники. это говорят многие
Элен80 12 сентября в 18:30 «ответить»
вот слабо, поставившему минус, выйти на честный бой и объяснить свою позицию? возможно, я соглашусь с его доводами
Goldman52 17 сентября в 15:21 «ответить»
Конечно слабо. Он уже заклеил камеру на ноуте вторым слоем черной изоленты и на всякий случай поменял номер квартиры на двери)
Элен80 позавчера в 22:48 «ответить»
и добежал до канадской границы))
Goldman52 позавчера в 23:00 «ответить»
Вряд ли. В Сеченово у бабки в подполе скорее окопался.
Элен80 позавчера в 23:03 «ответить»
вряд ли. в подполе нет интернета. а он продолжает гадить и ставить минусы в темах, где вроде человек просит помощи и ты высказываешь вполне разумное предположение (тема про задачку за 1 класс)
Goldman52 позавчера в 23:07 «ответить»
Ты же сама как-то мне говорила что здесь считается нормальным заминусить любую аксиому только потому что её написал неугодный в данной теме форумчанин.
Элен80 позавчера в 23:13 «ответить»
так и есть. мне в общем-то фиолетово, даже смешно. старается человек в поте лица. просто про подвал не сходится). злодей "без мнения" все еще тут)
Goldman52 позавчера в 23:32 «ответить»
Ну у меня например в деревне 4G роутер с WiFi на чердаке стоит. В выходные отпишу из подпола))))
Элен80 позавчера в 23:43 «ответить»
ладно, ладно. пусть в подвале сидит
Гондурасец 12 сентября в 22:18 «ответить»
зачем??
за эти деньги рав и мазда!
китай сейчас как наши тачки, поддержки нет, запчасти не найти, в цене теряет как сбитый мессершмитд)) или как там его) и да, на ремонт не везде берут, он же с завода сломан)
zvukfm 13 сентября в 16:28 «ответить»
Нормальные машины китай делает СЕЙЧАС, не хуже , не лучше хендай и киа . берите смело . Через 5 лет репутация Китайских авто выйдет на новый уровень ( вспомните первых корейцев ) так что берите и не слушайте ни кого . "Лаваш хэ-7" по всем параметрам нагибает киа -хендай.Сам думаю купить JAC s5
superromer 13 сентября в 20:17 «ответить»
Китайцы уже лет как 15 машины делают, а кузов как был г*ав*ном так и остался
El-mariachi 13 сентября в 20:43 «ответить»
угу, и каждые 5 лет пишут что вот вот выйдут на новый уровень. Не спорю, со времен первых китайских машин они подтянули и качество и дизайн, но вот цена стала сопоставима с другими мировыми брендами, а при прочих равных многие выберут последних
(amigo) 17 сентября в 16:22 «ответить»
Demanoid 17 сентября в 15:24 «ответить»
а смысл покупать s5? монопривод, клиренс как на пузотерке, проще универсал какой-либо взять, там хоть багажник будет
Томас вчера в 08:37 «ответить»
1995г - отговорите от немца (жигули - автомобили для российских дорог)
2000г - отговорите от японца ( есть мерседес и остальное г*но)
2005г - отговорите от корейца (есть два типа автомобилей - японские и немецкие, все остальное не авто)
2010г - отговорите от француза (а французы тоже могут выпускать автомобили?)
201(5)9г - отговорите от китайца!

и только нет ни одной темы - отговорите от автоваза ))
zvukfm вчера в 16:41 «ответить»
2020- отговорите от Ваза)))))))
Новая тема