--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отказ в выплате ОСАГО.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
1217
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nezwanka
02.10.2018
Добрый день.
Попала в ДТП. Поставила машину на стоянку, не успела от нее отойти, как в машину сзади влетел молодой "дрифтер", не справившись с управлением ТС. Вызвали аварийного комиссара, заполнили бумаги. Комиссар объяснил, что штрафа за наезд на стоящее ТС не будет у виновника, тк нет такого ПДД. В ГИБДД выдали листок "определение" об отказе о нарушении пдд при дтп. Там вроде как получается, что не указано, кто виновник. И теперь страховая отказывает в выплате (точнее, не отказывает, а предлагает оплатить только половину стоимости работ), тк не установлено, кто именно виноват в ДТП, значит, вина обоюдная.
Куда бежать и что делать? Как доказать, что я вообще не управляла ТС, просто повезло, что не ушла далеко от автомобиля. Можно ли в ГИБДД запросить дополнительные бумаги? Ведь мы заполняли еще извещение, в котором указано, что виновник наехал на мое стоящее ТС.
на кого определение в отказе выдали, тот и считается виновным, просто в определении написано, что он типа без штрафа
Screw12
02.10.2018
Там в страховой опять какая-нибудь тетка х*во ночью спала,наверное
разводят.
Щас страховых наштамповано, я вон до страховой виновницы дозвониться не могу (офис вообще в Кукуево), благо у меня вопрос только по пострадавшим, а в остальном моя страховая по Каско разрулит
ham
02.10.2018
Жжошь))
i max
02.10.2018
Какая страховая? Тоже после ДТП получил на разборе бумажку в которой не было виновного, но страховая ни одного вопроса не задала по этому поводу, страховая ЭРГО у меня.
ЭРГО одна из самых нормальных страховых, уже который год делаю там КАСКО
nezwanka
02.10.2018
Росгосстрах. Наверное, стоит уйти от них. Просто не парилась, продлевала ОСАГО по электронке, это первое ДТП
не стоит, вообще проблем не будет, надо только автоюриста на них натравить
А юрист бесплатно работать будет?
у меня - да )))
а так, взыскать потом по суду - легко. Тёще тот же РГС в своё время УТС на словах не захотел платить, через месяц по суду всё выплатили
Так может сразу в суд и получать с процентами?
когда в машину жены в мае так же приехали, то в гаи выдали такие же бумажки, но страховая по ОСАГО всё выплатила, точнее отремонтировала.
Это означает, что нет административного дела, а виноват в ДТП все равно тот - это разные вещи
Сделать независимую и оправить претензию. После отказа топать в суд, получать выплату с процентами и штрафами.
зачем всё это?
Нет, ну можно получить половину и на этом успокоиться.
какую половину?!
в РГС будет ремонт
там просто придти с автоюристом надо тогда
Ремонт половины?
в мае была аналогичная ситуация, один в один, в РГС.. отремонтировали всё.
Почему ТС разводят - это надо уже непосредственно на месте разбираться
Нет, ну можно сходит в гибдд, нафоткать административку (ознакомится) и ткнуть носом в материалы СК. Только это РГС и им нас рать.

Но я бы вытряс с них по полной.
ещё раз: было всё один в один, даже бумажки такие же были в том же самом РГС - заняло 30 минут в страховой и закончилось полной оплатой ремонта. Имхо, даже жалобы выщестоящему руководству будет достаточно, поэтому лучше с хорошим автоюристом это сделать
Слушай, ну действия СК не поддаются логике. Полно отказов на ровном месте, и полно выплат по явным подставным ДТП.
У тебя так, а у ТС может быть иначе.
@NTi
02.10.2018
nezwanka писал(а)
точнее, не отказывает, а предлагает оплатить только половину стоимости работ ...
ну, это "инициатива" на месте, у нас вообще проблем не было в Дзержинске, меньше получаса всё в РГС заняло абсолютно с такими же бумажками
nezwanka
02.10.2018
мне официальное письмо пришло с такими вот требованиями. На месте ни слова не сказали, что отказ какой-то будет. По факту - через неделю на сайте проверила - стоял "отказ", еще неделю ждала письмо. Сегодня оно, наконец, дошло до меня.
Dr.No
02.10.2018
Так все же есть официальный отказ ?
Выкладывайте сюда.
Gl(.)(.)m
02.10.2018
Обратитесь к автоюристам, вам положена выплата в полном объеме или ремонт.
50% выплачивают при обоюдном дтп, у вас виновник один.
ham
02.10.2018
Если есть официальный отказ то делать независимую и в суд.
Жалко что сейчас неустойки и штрафы режут безбожно((
зы: если что занимаюсь спорами с СК:)
Dr.No
02.10.2018
Вангую, нет официального отказа СК.
Там либо наглые сверх меры, либо тупые в аналогичной степени.
Главное - грамотно вкрутить потерпевшему в уши и подсунуть соглашение на подпись.
Только сегодня клиенту по ОСАГО затирали о необходимости "оплатить износ на СТОА" своими деньгами. Не в РГС, но тоже недалеко.

Кроме того, и автовладельцы в массе своей потрясающе безграмотны в самых простейших страховых, юридических, процессуальных моментах.
nezwanka
13.10.2018
отписываюсь об итогах. Заказное письмо из страховой пришло через 10!!! дней после того, как статус на сайте изменился на "отказ".
Я отзвонилась виновнику ДТП и предложила встретиться, написать еще одно извещение о ДТП, в котором он написал "свою вину в ДТП полностью признаю", я на своей половине написала "в ДТП не виновна". В предыдущей версии извещения этих фраз указано не было.
Съездила в ГИБДД и сфотографировала все документы, которые у них были. В ГИБДД сказали, что Росгосстрах по каждому случаю заставляет людей приезжать за этими фотографиями.
Фотографии и новое извещение направила (принесла лично!) в страховую с заявлением на предоставление дополнительных документов по страховому случаю.
Подождала еще неделю.
Сегодня пришел ответ о назначении ремонта.
С момента обращения в страховую прошло 25 дней.
вот так страховая просто заслуживает доверие и зарабатывает репутацию.
В СК не рассчитывали на Вашу упрямость... ;-)
ПОЗДРАВЛЯЮ, чо! :-)
palp
14.10.2018
А подскажите, какие документы из ГАИ забирали ? Ситуация точь в точь как у вас, страховая ргс.
komario
15.10.2018
ргс не изменяет своим принципам...
nezwanka
15.10.2018
Фотографии всего, что у них там есть: описание дтп, схема дтп, документ о наличии/отсутствии административки
Lissonka
15.10.2018
nezwanka писал(а)
отписываюсь об итогах. Заказное письмо из страховой пришло через 10!!! дней после того, как статус на сайте изменился на "отказ". <br> Я отзвонилась виновнику ДТП и предложила встретиться, написать еще одно извещение о ДТП, в котором ...


Да, видать страховые компании опять распоясались. Я в похожую ситуацию попала как раз после введения правила замены выплат ремонтом. Мне на стоянке около дома поцарапали чуть-чуть машину, я вышла, вызвали аваркома, составили все бумаги и с этими бумагами пошла в свою страховую. Никаких справок из ГИБДД не понадобилось, кстати, достаточно было европротокола и фоток, которые аварком сделал. В страховой дали направление на ремонт, на выбор предложили три СТО, я сама выбрала в какую поехать. Правда, долго получилось, почти месяц, но это из-за того, что деталь одну заказывали и красили, поскольку они в грунтовке приходят некрашенные. Потом мне на СТО дали подписать какую-то бумагу для страховой компании, а там оказалась такая сумма офигенная, похоже СТО на пару со страховой хорошо ручки греют на этих ремонтах. Мой хороший знакомый, который занимается машинами, обещал мне в 3-4 раза дешевле сделать все то же самое. Одна радость, что с меня денег не взяли, но цены у них конские за ремонт, конечно.
И все равно, судя по всему, не получается у них страховой премией покрыть расходы на ремонт. Опять же тарифы на страхование собрались увеличивать.
nezwanka писал(а)
Куда бежать и что делать?

к "аблакату" и судиться!
год делов и ништяки в виде штрафов..
но быстро надо, чтоб сроки не запускать..
пс. мои признательности конторе с ванеева 231
Был похожий случай. зимой въехала машина, отрепетировала немного заднюю дверь, приехал комисал, все сфоткал, нарисовал схемы, написали объяснительные, кто как двигался, позвонил в свою страховую. сообщил о ДТП, документы выдыли после разбора в ГИБДД поехал со справкой в страховую.
Lissonka
15.10.2018
А в ГИБДД давно стало надо ездить ? Я прямо в свою страховую, минуя ГИБДД, с европротоколом и фотками, осмотр повреждений и все - дальше дали направление на ремонт. Справку из ГИБДД-то давно стали требовать ?
nezwanka
15.10.2018
У меня такой случай, что машина стояла на паркинге акпп и от удара улетела вперед. Вопрос стоял о возможном ремонте коробки, он мог не уложиться в сумму выплат по европротоколу. Поэтому дтп через гибдд делали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов