--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оцените стоимость ремонта, пожалуйста

Ремонт, обслуживание, тюнинг
17
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Бекки*
04.04.2017
Въехали в автомобиль на парковке у дома. Виновный свалил, телефона для связи не оставил. Понимаю, что затраты лягут на мои хрупкие плечи, в связи с этим вопрос:
Можно ли сделать всё красиво без замены бампера и сколько это будет стоить?
p.s. автомобиль мицубиси лансер 9.
p.p.s. модераторы, если я неверно выбрала тематику, поправьте, пожалуйста
А чего бы новый не поставить?
не успела ещё поправить..)
С заменой бампера тоже интересует стоимость!
страх оплатит - новый !
TERYA
04.04.2017
Это если есть КАСКО
читайте нововведения сосаго
а можно поподробнее?
в такой растерянности я(
чего подробнее, страх виновника выплачивает и делает ремонт новыми запчастями.
сосаго или каско не волнует, если не так поправьте со ссылкой
!IGOREK!
04.04.2017
Советую перечитать первый пост
конечно )
бекки чот не прет, пускай дисятку платит )
minotaur
04.04.2017
Ну и где виновник?
смысл читать, если у неё виновника нет?
пусть ищет
там про новые полисы
КАСКО нет
сэд
04.04.2017
Сейчас камер во дворах полно.Где стукнули?
насчёт видео с камер уже озаботились) стукнули во дворе Ижорская-Ванеева, если найдутся свидетели, то будет замечательно)
pronin05
04.04.2017
Так видео же дали, осталось теперь смотреть.
ещё не дали, после работы заеду)
pronin05
04.04.2017
Ну вот, видео конечно с камер не айс.
так езжай
виновнику, я думаю виновнце в харю
виновника/цу бы ещё найти для начала...
Мне, как не специалисту, кажется что выправить можно, ну и покрасить соответственно.
TERYA
04.04.2017
Как вариант. До 10ки, думаю, можно уложиться вполне
десятку за бампер ? )))))
TERYA
04.04.2017
Выправить/покрасить
да ладно, на лансер 9 ? )))))))))))
TERYA
04.04.2017
Я смотрю, ты маленький любитель поспорить и поржать? По теме автору есть что сообщить?
по теме забить ))
*Бекки* писал(а)
Можно ли сделать всё красиво без замены бампера и сколько это будет стоить?

Можно.
tim_on
04.04.2017
Нагреть феном и выправить.
теоретически технологию примерно представляю..)) а по стоимости во что выльется?
У Вас что фена нет?)
у моего фена до стоянки провод не дотянется, блин!)
Graf52
04.04.2017
А что, машина не на ходу?
+)
сэд
04.04.2017
Вот!Вам осталось найти удлиннитель)
tim_on
04.04.2017
Там бытовым греть бесполезно)
нужен строительный фен и прямые руки с наличием мозга, дабы не расплавить остатки бедолаги.
или ищите фен. или пошукайте по сервисам, дело нехитрое. у пластмассы есть память)) от нагрева выправится до первоначального состояния. Потом наклейку с чемодана приляпаете и спите спокойно)
Serega7
04.04.2017
а у металла память тоже есть?
tim_on
04.04.2017
не поверишь, память есть даже у камней.
Serega7
04.04.2017
после того, как я нашел доказательства о том, что земля плоская, я готов поверить во все)))
p.s. и что помнят камни?
tim_on
04.04.2017
давай не будем засирать важную и актуальную тему, а?
Gl(.)(.)m
04.04.2017
динозавров
На пластмассовом бампере сам лично палкой выправлял, и даже без фени)
как бы хуже не сделать самой-то)
про мужичка с Тимирязева ниже прочитала, спасибо!)
zapilnik
04.04.2017
Я у себя на Логане рукой в жаркий день сумел выправить подобную вмятину.
SSR699
04.04.2017
Хорошо так приложился,видимо,вообще без понятия...
тёмная краска на бампере только и осталась от него..
SSR699
04.04.2017
Негодяй,найти бы его...
SSR699
04.04.2017
Там хлопун,однозначно,выпрямится,если с другой стороны надавить,останеца покрасить и то по желанию...
А в сервисе сдерут,за эту простую операцию...
хорошо, если выправится, красить всё равно буду)
Canep
04.04.2017
Найди любого мужика рядом, соседа там или кто вокруг есть... и попроси надавить изнутри бампера рукой или черенком топора/лопаты, что там под рукой будет. Обещай ему, что если треснет, то вина не его, а твоя, чтоб не волновался и согласился.

Если бампер сделан из правильной пластмассы, то ничего с ним не случится. А если из хреновой, то по-любому скорее всего треснет.

Эта вмятина выправится (хлопнет) назад. Но не полностью, останутся неровности, облупившаяся краска, следы вытяжения (побеление).

На эти следы (если внешний вид машины не критичен) можно забить до августа. За лето на жаре все остаточные неровности скорее всего выправятся сами и бампер можно будет покрасить, чтоб следующей зимой его опять помяли :)

Это самый дешевый способ.

Если же внешний вид критичен, то нужно найти мужика со строительным феном (в гаражах точно есть у кого-нибудь) И попробовать аккуратно, по большой площади на небольшой температуре прогреть место вмятины и вокруг... Тогда возможно выправится само почти сразу. Но тут нужна аккуратность или опыт.

Покраска же бампера - вопрос понятной цены.
сама никакие манипуляции проводить не буду и не спецам не доверю)
в данном случае интересуюсь ценовой политикой)
озвучьте мне, плиз, если понятен вопрос цены,хотя бы грунтовка,шпатлевка,окраска бампера?)
покраска бампера под ключ около 7 тр.
Canep
04.04.2017
Эта вмятина является ерундой, исправлять которую можно доверить даже школьнику.

Если деньги есть, то за выправление вмятины возьмут от 500 рублей думаю. Я сам этим не занимаюсь, потому точных цен тоже не скажу.

А покраска одной детали (бампера) стоит в среднем так:
Средняя стоимость покраски одной детали автомобиля:

Класс АМ*/разновидность ЛКМ __А__ В___ C___ D
Металлик____________________4500 5500 6500 7500
Перламутр___________________5500 6500 7500 8500
Ксералик или трех слойка______6500 7500 8500 9500

Детали автомобиля различаются по величине, соответственно стоимость либо уменьшается, либо увеличивается в зависимости от размера детали.

* Класс автомобилей : А - малый , В - средне малый, С - средний, D - представительский, внедорожники.

https://yandex.ru/yandsearch...0%BE%D0%B4&lr=47
спасибо, в общем, в десятку уложусь, если что)
Canep
04.04.2017
Ну если деньги некуда девать, то вперед. Я бы уложился в бесплатно, что и рекомендую собственно. :)
Вот строительный тут нафик не нужен! Им и машину спалить можно по неопытности. Да и греет он слишком уж локально.
Бытовой для "волосы просушить" тут больше в тему.
Canep
04.04.2017
Ну так я написал, что для фена нужен опыт или аккуратность... Если греть не близко, то будет не локально. А если еще и не держать на месте, а водить соплом, то и вовсе.
Бытовым тоже можно попробовать, может и получится... не могу сказать, давно их в руках не держал :)
Оля, надо пнуть изнутри. Для гарантии феном нагреть. На краску забить.
Есть удлинитель на 25 метров, 2,5 или 3 квадрата, 2 Квт держит без проблем.
Canep
04.04.2017
Если уже есть фен, то лучше сначала греть, а потом "пнуть". Но там уже не пнуть получится, а спокойно выправить рукой. Сейчас на улице еще довольно холодно, потому без нагрева выправляться будет не очень то хорошо... тяжело будет идти, больше сил нужно, больше риск трещин. Можно подождать лета, в жару поставить на солнце на пару часов и не хуже фена будет :)
Лёша, у меня ноги короткие(
За сколько возьмёшься выполнить сию операцию и сделать всё в лучшем виде? но с окраской!)
Дождись скидок на биглионе, там за 1500 будет покраска с лаком, и 500 рублей работа в стиле пинка! Тебе-ж не горит?
что-то опасаюсь я биглионовских/непроверенных мастеров... мне бы рекомендации с хорошими спецами не помешали, не к спеху, конечно..)
Есть проверенный. Тоже залупил мне 6000 рублей. Когда объяснил, что могу за 2,5 покрасить - ну ладно, за 2,5 давай! И нормально покрасил.

Я не помню, есть ли на лансер бампер в цвет, если есть то его цена в районе 2,500
2500 - это цена за что?
за новый бампер в цвет
я правильно понимаю, что поставить новый бампер в цвет дешевле, чем выправить этот с последующей покраской? *crazy*
alexey(sad) писал(а)
Я не помню, есть ли на лансер бампер в цвет
вспомни, пожалуйста, Лёша, очень надо! и контакты проверенного надо, который за 2500 руб. новый бампер поставит)
Есть контора в анусе молодежного проспекта. Называется технопласт-нн или техпласт-нн
Они изготавливают бампера в промышленных масштабах.
100% есть на солярисы и киа рио, по 2200. Есть на Логаны. На лансеры не помню

правда они оптом торгуют, но есть магазин.

В Частности на волгу бампер 2300 стоит в цвет
Покрасить тот же волговский бампер, запросили 6000.
бампер неокрашенный 1400 вроде.
Graf52
04.04.2017
Забей. Если разрывов нет, летом на жаре сам выправится. :)
Забить не смогу.. Но на всякий случай пока развернула на рабочей стоянке повреждённым боком к солнышку - пусть исправляется)
Canep
04.04.2017
*Бекки* писал(а)
пока развернула на рабочей стоянке повреждённым боком к солнышку - пусть исправляется)

:) Нужно чтоб разогрелось градусов до 50-70 минимум, пока еще Солнышко не настолько сильное, но хуже не будет :)
Edward*
04.04.2017
Хорошо, что фара цела!
да, не то слово! спасибо, что в сзадистоящую машину мою не задвинул..
Зачётная штука!
Вот здесь мужичок занимался ремонтом бамперов, мне в 2009 подобный косяк на раз два поправил за недорого. Щас не знаю как он там. Вывеска прям на воротах гаража: Ремонт бамперов. Подъедь, вроде недалеко от тебя
pronin05
04.04.2017
Сейчас также работает.
Тысяч 8-9 за ремонт отдать придётся.
цена ремонта предварительная от 7-10тыс. - необходимо смотреть.
если что координаты на сайте
погреть феном, выправить аккуратно. бампер под покраску и все. думаю, не дороже 5 к
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов