Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+13 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+13 °C
Ночь 2°C
Утро 1°C
Завтра 15°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
63.9602
Курс USD ЦБ РФ на 21 апреля
63.9602
-0.1086
Все курсы валют
71.9232
Курс EUR ЦБ РФ на 21 апреля
71.9232
-0.3208
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Отсутствие осаго у виновника.

7aladin 19 марта в 09:55 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Гипотетическая ситуация . Я был уверен, что при обращении в свою страховую по ОСАГО, я получу отказ в ремонте, т.к. у оппонента нет действующего полиса. Знакомые меня поправляют, что с некоторых пор это не так, якобы теперь страховая платит, а потом выставляет регресс на виновника.
Это сказка или правда?
Повелитель Электронофф 19 марта в 09:56 «ответить»
Это геморрой
злой бобер 19 марта в 09:57 «ответить»
если каско есть то похер ну ваще
7aladin 19 марта в 10:00 «ответить»
Это само собой, если машина не Солярис :-) по сотне тысяч в год платить- проще на новую машину откладывать.
кентачнес 19 марта в 10:08 «ответить»
видел бы ты каско на солярис сколько стоит, не говорил бы так =))
7aladin 19 марта в 10:13 «ответить»
Перед покупкой ходил по автосалонам и первым вопросом задавал -стоимость каско. Самое выгодное предложение - 64 тыр. Имеется ввиду полное каско без франшизы, с gap. Страховая сумма примерно 700.
Органолептически выявил фишку в Зетте, что им пофиг кто виноват в дтп, при каждом обращении получаешь коэффициент. Когда мне они предложили 80, я пошел искать другие варианты...
кентачнес 19 марта в 10:17 «ответить»
38к плачу в ингосстрахе за солярис с остаточной стоимостью меньше 400тыс, и это уже с какой-то там скидкой ибо за 3 года у них я ни разу не обращался
на новый солярис в максималке мне считали под сотню каско во всех нормальных конторах
7aladin 19 марта в 10:20 «ответить»
38 это ещё нормально. А я сейчас плачу 24 с остаточной стоимостью 600. За полис в 31тысячу могу выбирать сервис .
кентачнес 19 марта в 10:22 «ответить»
я похоже тупанул, думал ты имел в виду что по сотне НЕ за солярис... я и хотел сказать что на новый солярис каско стоит дороже чем на некоторые авто по 1.5-2млн
ps: по поводу сервиса у меня за 1-2тыр стоит галочка "ремонт у официалов"... до этого в вск (вроде) каско была с такой же отметкой направили в нижегородец, но отказали в направлении именно в агат
7aladin 19 марта в 10:29 «ответить»
Я не стал брать Солярис по причине неадекватности ( по моему мнению) стоимости Каско. Одно дело до 40тыр, другое - под сотню при одинаковой страховой сумме.
Тут некоторые отписывались по стоимости Каско на Солярис более 70тыр. Автосалоны зачастую дарили каско как подарок, чтоб покупатели не раздумывали. Не просто так!
кентачнес 19 марта в 10:37 «ответить»
ну вот и я год назад думал махнуть старый на новый, но расстраивало отсутствие хэтчбэка, и когда я поузнавал почем каско выходит, то окончательно передумал и добиваю старый пока =))
Неуминаемый 20 марта в 22:21 «ответить»
кентачнес писал(а)
38к плачу в ингосстрахе за солярис с остаточной стоимостью меньше 400тыс, и это уже с какой-то там скидкой ибо за 3 года у них я ни разу не обращался

Чего у вас у всех какие конские тарифы?
Один родственник по моему наущению в прошлом году взял новый недорогой (около 2,5) дойчемобиль, застраховал по полному КАСКО за 40 с небольшим тр.
Зимой его резанул олень, несмотря на небольшой по сути удар, ущерба насчитано на 600++ тр.
Сделали быстро и качественно у дилера.
кентачнес 21 марта в 01:14 «ответить»
на богатых много не заработать, зарабатывают на нищих
Дикий Ветер 19 марта в 11:14 «ответить»
7aladin писал(а)
Органолептически выявил фишку в Зетте, что им пофиг кто виноват в дтп, при каждом обращении получаешь коэффициент.

имхо, так в любой страховой, без разницы кто виноват в дтп, при обращении по каско, получаешь увеличения коэффициента на стоимость каско в следующем году.
Хилена 19 марта в 11:22 «ответить»
Нет, в моей страховой даже если я обращалась, но есть виновник, то у меня не только нет повышающего коэффициента, у меня ещё и типа КБМ, скидки на каждый последующий год страхования.
Дикий Ветер 19 марта в 12:53 «ответить»
что за страховая?
Хилена 19 марта в 12:59 «ответить»
ЭРГО
SerZH 20 марта в 10:57 «ответить»
Прикольно.
kiril OFF 20 марта в 11:55 «ответить»
да везде так должно быть.
ингос - виновник другая сторона. страховал в этом году, все скидки сохранены.
zxcv 20 марта в 13:25 «ответить»
А где-то не так?
Тоже в Эрго страховался, так же было.
SerZH 20 марта в 17:44 «ответить»
В бывшем Цюрихе, нынешней Зета за использование КАСКО повышающий коэффициент. И похрену что ты не виноват и они потом регрессом все свои расходы компенсируют.
Dr.No 19 марта в 11:22 «ответить»
Нет
7aladin 19 марта в 13:22 «ответить»
В Альфастрахе не так.
Хилена 19 марта в 11:24 «ответить»
в большинстве случаев они там разводят на более удобную страховую. Я когда покупала новую машину, мне впендюривали КАСКО в районе 80 тысяч и чесали, что это самая дешёвая, а у меня скидки в другой страховой и КАСКО дешевле больше, чем в два раза, хотя машина за 1,5 миллиона
SerZH 20 марта в 11:00 «ответить»
Зетта полные неадекваты. Ушёл от них, когда они ещё Цюрихом были. У меня друг в течении нескольких лет не брал с них ни копейки. В итоге тыщ. 100, наверное, отбашлял. У него случился страховой случай на 60 тыс., они ему повышающий коэффициент воткнули...
7aladin 20 марта в 12:55 «ответить»
Я перед тем, как уйти пошел к ним , пытался договориться. Результат торга - 80тыр и система 50/50.
Пошел по другим компаниям, получил разные предложения и решил, что дружба с Зеттой обходится мне слишком дорого.
Max-Emil-Jan 19 марта в 09:57 «ответить»
платит и выставляет регресс, если страховка есть, но виновник не вписан (например)
аналогично с пьяным виновником, вписанным в страховку - выплата и регресс
7aladin 19 марта в 09:59 «ответить»
Это понятно . Тут ситуация другая, машина без осаго .
Ru! 19 марта в 10:00 «ответить»
Сказка это.
Была такая инициатива, но страховое лобби ожидаемо саботировало её:
www.asn-news.ru/news/68024
Max-Emil-Jan 19 марта в 10:02 «ответить»
нет осаго у виновника - нет выплат потерпевшему по железу
страховщики не меценаты
но за вред здоровью потерпевшим в дтп с неизвестным виновником платит рса
Master of Orion 19 марта в 10:49 «ответить»
Л - Логика... Ведь у пострадавшего то осаго есть...
Jen08 19 марта в 11:10 «ответить»
Пострадавший страхует СВОЮ ответственность ( т.е если он будет виноват то страховая за него заплатит)и к виновнику это ни коми образом не относится
Master of Orion 19 марта в 12:16 «ответить»
Да, точно, я вспомнил - раньше надо было идти в страховую виновника...
avto 152 19 марта в 10:17 «ответить»
Все уже давно придумано, для подобных граждан. Раньше должника можно было посадить в яму, чтобы он там жил, принимал пщу и гадил себе под ноги, пока его долг не погасят близкие или он сам не сгниёт. Можно было продать в рабство, что несколько выгоднее, если особь обладает хорошим здоровьем.
Но современное общество считает, что жизнь, здоровье и свобода человека стоит больше, чем деньги, к сожалению. Хотя никто особо не удивлялся, лет 70 назад, когда человека сажали на десять лет в лагеря, за неосторожное слово, а колхозники работали за палочку трудодней, а не деньги. <<Труд в СССР есть дело чести, славы, доблести и геройства>>(с)
Вот таким бы деятелям, кто на страховке экономит или не в состоянии кредит выплатить, давали бы по пятаку, хотя бы, было б дело!
Dr.No 19 марта в 10:54 «ответить»
Какой-то ты бестолковый тролль
avto 152 19 марта в 10:58 «ответить»
Где я не прав? Или ты на страховке экономишь?
Cherdak 19 марта в 11:11 «ответить»
Щас он онять споет, что не все достойны иметь авто))
А только успешные спекулянты
Хоть бы пластинку менял иногда...
avto 152 19 марта в 12:02 «ответить»
У тебя проблема с карбюратором на Жигулях, о чем с тобой вообще спорить, неудачник?
SerZH 20 марта в 11:02 «ответить»
Тут ключевое слово карбюратор или Жигули? )
avto 152 20 марта в 16:20 «ответить»
Жига, конечно. Против карбюратора ничего не имею.
sustav 20 марта в 17:31 «ответить»
ниугадал)
ключевое "проблема с карбюратором".
если есть немного мозга и чутка прямые руки, то с карбом проблем быть не может.
evalch 19 марта в 10:57 «ответить»
одно дело экономить, другое дело экономить и попадать в аварии по своей вине
avto 152 19 марта в 11:02 «ответить»
Одинаково.
Я считаю, что если у человека нет десяти тысяч(а у многих и того меньше!) на полис ОСАГО, то этот человек недостоин владеть личным авто.
Jen08 19 марта в 11:13 «ответить»
Ну может человек вообще по своей вине в ДТП не попадет. А даже если вдруг и попадает без вопросов достает бумажник и отстегивает сколько нужно потерпевшему... И с учетом того как и сколько он ездит ему так выгоднее.
avto 152 19 марта в 12:01 «ответить»
Если десять тысяч в год на страховку это "деньги", ради которых человек готов оправдываться как мальчик, перед гаишниками, значит не достанет он бумажник.
Машины, которые выезжают в далекой деревне, раз в месяц, не в счёт. Речь о людях, живущих в городах.
Повелитель Электронофф 19 марта в 12:58 «ответить»
Зачем оправдываться, получил штраф и поехал дальше. С учётом количества экипажей на дороге это будет случаться крайне редко
avto 152 19 марта в 13:02 «ответить»
Кость, ну не стоит, мне кажется. Ну не фартовый ты, не рискуй!
Это как один может годами ездить, после выпитого за обедом алкоголя, а другой банку пива выпил, пошел машину переставить, а там экипаж.
Повелитель Электронофф 19 марта в 13:09 «ответить»
Я не про себя а вообще)
SerZH 20 марта в 11:23 «ответить»
Пока что всё что мы видим - это массовое сваливание с места ДТП, а не доставание бумажек. )
*Светланка* 19 марта в 10:29 «ответить»
Год назад чувак без ОСАГО разбил РИО друзьям и страховая послала его в суд, тот за несколько месяцев выплатил всю сумму (тысяч 70, если не ошибаюсь).
Месяц назад соседям разбили стоячую во дворе Кугу, их тоже послали в суд. Только там 400000р. Боюсь, что виновники выплачивать будут несколько лет, а не месяцев.
7aladin 19 марта в 10:33 «ответить»
Суд с виновником или со страховой?
Gavrosh 19 марта в 11:03 «ответить»
А ты сам-то как думаешь? Блин, этой осаге лет 10 уже, и всё народ не отдуплиться за что же он платит деньги, её покупая.
ОСАГО - страховка ТВОЕЙ материальной ответственности, если ты накосячил на дороге.
Это то же самое как если ты застраховал свою дачу, а потом пришёл в страховую за деньгами на ремонт после ДТП. Ну, страховка же есть, чё ещё надо-то
7aladin 19 марта в 13:16 «ответить»
Выше написали, что поправки к Осаго не прошли. Видимо поэтому слухи пошли.
Никола Питерский 19 марта в 13:08 «ответить»
Суд всё через суд. С протоколом туда и пол года судиться и ждать выплаты, судебные приставы по решению суда окажут помощь
Caiman52 19 марта в 13:14 «ответить»
У меня на всякий пожарный отдельная Автозащита на 400 тыс. как раз на случай, если у виновника нет Осаги. Тьфу-тьфу, пока не пригодилась. Чую,что туфтовый доп, но не разорительный - все ж как-то успокаивает.
SerZH 20 марта в 11:24 «ответить»
Это типа ОСАГО для другой стороны, но на самом деле КАСКО для тебя? )
sustav 20 марта в 17:35 «ответить»
а можно поподробнее?
что за продукт? где? каков механизм?
ну или ссылку - почитать...
catbarsik 20 марта в 07:58 «ответить»
кто тему то снес,"добрые"самаритяне?
спрошу тут......у виновника есть ОСАГО,но он не вписан в страховку,выплатит ли чего страховая?и с чего начинать?
K0IIIAK 20 марта в 08:05 «ответить»
catbarsik писал(а)
и с чего начинать?

уворачиваться
catbarsik 20 марта в 11:08 «ответить»
если в зад,стоя на светофоре,не увернешся))
K0IIIAK 20 марта в 11:51 «ответить»
не стой на светофорах =)
Max-Emil-Jan 20 марта в 12:46 «ответить»
вам выплатит страховая виновника
оформляете дтп и подаете в страховую виновника
Lisss 20 марта в 08:18 «ответить»
Был уверен что своя страховая платит, а потом судится с виновным, но меня на вы переубедили

Год назад пострадавший был без ОСАГО. Съездил застраховался, через пару дней приехали в ГАИ и оформились
SerZH 20 марта в 11:26 «ответить»
Lisss писал(а)
Год назад пострадавший был без ОСАГО. Съездил застраховался, через пару дней приехали в ГАИ и оформились

Что за лажа? Зачем пострадавший ездил оформлять ОСАГО, если он - пострадавший?
K0IIIAK 20 марта в 11:52 «ответить»
чтобы обращаться "в свою страховую"
SerZH 20 марта в 13:14 «ответить»
Ну тут да, от страховой многое зависит. Правда было как-то знакомому советовали обращаться в страховую виновника. Решил бы проблемы быстро. Захотел "в свою". Потом стрясал с них бабки через суд.
Max-Emil-Jan 20 марта в 12:48 «ответить»
на разборе дтп ему штраф за отсутствие осаго был бы
SerZH 20 марта в 13:13 «ответить»
У меня потерпевший без ОСАГО отделался пачкой сахара *pardon*
Lisss 20 марта в 15:03 «ответить»
меньше геморроя
HumptyDumpty 20 марта в 15:47 «ответить»
Оставлял тебе ссылку ночью, но она пропала, повторяю: narkom.livejournal.com/347015.html
7aladin 20 марта в 16:43 «ответить»
Тут машина была застрахована, а Рамзан не вписан. Выплатили на следующий день после обращения в СК. Он Р. Кадыров? :-)
HumptyDumpty 20 марта в 17:02 «ответить»
Он Павел, вроде, фамилию не знаю, но русская. Может это в Мск только так трепетно к клиентам относятся, конечно.
7aladin 20 марта в 17:06 «ответить»
Рамзан накосячил :-)
HumptyDumpty 20 марта в 17:09 «ответить»
За всеми даже блиннолицый не уследит.
Новая тема