--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парковка во дворе

Серьезная тема
2053
191
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fortis75
30.11.2018
Уважаемые автолюбители!

Хочу предложить вам поучаствовать в судебном разбирательстве с Законодательным Собранием Нижегородской области по делу об административных правонарушениях за нарушения парковки транспортных средств. Речь идет о парковке автомобилей во дворах многоэтажных домов.

Недавно я был привлечен к ответственности за парковку автомобиля на "озелененной" территории во дворе своего дома. Штраф был выписан районной администрацией на основании Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях, а не в соответствие с КоАП Российской Федерации. Я считаю такое решение неправомерным. Основная идея заключается в том, что все правоотношения по поводу размещения транспортных средств урегулированы федеральным законодательством, и ответственность за нарушение этих правил не может быть установлена субъектом Российской Федерации. Подробности дела описаны в одноименной теме на Юридическом форуме nn.ru . Любой желающий может ознакомиться с доводами и текущим обсуждением правовой стороны вопроса.

В ближайшее время я буду обжаловать штраф в районном суде. Однако, я считаю, что суд может оставить решение без изменений, подойдя к рассмотрению дела с формальной стороны. Практика подобных дел в Нижегородских судах говорит именно об этом. Ситуация может измениться, если исключить пункт, касающийся транспортных средств из Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях, как противоречащий федеральному законодательству. Подобные прецеденты имели место в Белгородской и Свердловской областях.

На мой взгляд, проблема парковок во дворах стоит очень остро в нашем городе. Городская администрация вместо создания дополнительных паковочных мест в целях улучшения благоустройства города, принялась штрафовать автолюбителей за парковку не на асфальтовом покрытии. Причем, делает она это, по моему мнению, с нарушением законодательства.

Поэтому, я предлагаю подать коллективный иск в Нижегородский областной суд о признании не действующим пункта Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях, касающийся размещения транспортных средств. Всех, кто заинтересован в данном вопросе и готов принять участие, прошу отписаться в данной теме или мне лично.
Fortis75 писал(а)
за парковку автомобиля на "озелененной" территории

Этим все сказано, картинку с сказочным оленем приложу завтра.
Ой, млин какие мы обиженые и озлобленные...
Что такому "умному" мешает ставить своё ведерко по правилам?
sustav
30.11.2018
СтарыйПират писал(а)
Что такому "умному" мешает ставить своё ведерко по правилам? ...

бедность и глупость.
sustav писал(а)
глупость

достаточно и только этого. полно вижу вёдер ценой > миллиона, которые паркуются как последние гниды
avto 152
30.11.2018
Приветствую! Машину переоформили 28числа, все ок. Книжки пусть у тебя останутся, на память.
sustav
30.11.2018
Привет. Ушла уже? Резво ).
avto 152
30.11.2018
Я не стал жадничать)
Musician
30.11.2018
мест во дворах никогда не будет достаточно для парковки всех желающих.

инфантилизм обескураживает
Screw12
30.11.2018
Детям мячик пнуть уже некуда, чтоб в машину не попасть, с хрена ли власти что-то там вам "должны"? И кто вообще сказал,что благоустройство - это парковочные места во дворе? С чего вдруг условия хранения двух кубов вашего личного металлолома должно быть чьей-то, кроме вас, проблемой?
сэд
30.11.2018
+1
Fortis75
30.11.2018
Вот ссылка на тему в Юридическом форуме, там я описал, где именно стояла машина:
www.nn.ru/community/biz/jurist/parkovka_vo_dvore_33130631.html#219470371
Вот фото "озелененной" территории:
https://www.nn.ru/~gallery1332155?MFID=1439095&IID=47505235
Screw12
30.11.2018
И вы это говно по асфальту заодно растаскиваете?
Румяный,я спать ;-) у тебя часов восемь
avto 152
30.11.2018
Бгг)))
commers
30.11.2018
сначала раскатают газон в кисель, а потом вопят мол нет там травы.
Oilmen
30.11.2018
Не сношайте мозги, поставьте по-выше бордюры, посадите ёлочки и сирень...
- Товарищ судья, я её не насиловал! Я её просто убил, а потом трахал труп, а это не запрещено!
надо таким сказочным чудаком быть ))))
это как если у тебя хату вынесут, а ты заявление в полицию напишешь. а тебе в ответ - посмотри, хата то пустая, о чем ты? какой грабеж?
ох по- барабану форумцам Ваши доводы и измышления. Усредненное мышление бытует, вот нас с колен и подняли (наверно)...
Закрывайте тему
_aXeST_
30.11.2018
За такие намерения, на месте судьи, еще бы и восстановление озеленения присудил за ваш счет
*какие ваши доказательства, что постановление в отношении вас имеется и что конкретно в нем написано? Какой пункт ? Хоть фото с замазанными данными. А то 2 темы на разных форумаз есть, а пруфов нет, а бурление масс есть, а пруфов все еше нет...трололо?
мда
mirage76
30.11.2018
а что плохого в запрете парковки на газоне? Ну добьешься ты отмены местного запрета, так ведь вообще газонов не останется... Все будут бросать свои ведра на любом газоне
"все бросают и я буду" - позиция таких парковщиков.
а как же собачкам по какать?
газонов не будет. лесов уже нет, Байкал засирают. мусора горы, а пластиковую тару никто не отменяет
вам никто не обязан создавать условия для хранения вашей собственности (в данном случае автомобиля)...
приобретая любую собственность, вы одновременно приобретаете и обязанность по хранению/эксплуатации и т.п. не выходя за рамки действующего законодательства (не важно федерального или муниципального)...
zabadai
30.11.2018
Вы совсем неумный. Зачем за вами идти?
Bekas999
30.11.2018
Думать это труд
Чел обозначил проблему как не только головную боль автолюбителей. Я не буду против если в моем дворе облагородят часть газона и сделают ПЛАТНУЮ парковку. Пусть будет 3 т.р./мес.
Пробовали взять разрешение самим заасфальтировать в Щ-2 лет 5 тому. Легче повеситься
Понимаю что дальше будет ещё хуже
Bekas999 писал(а)
Пусть будет 3 т.р./мес.

а если пять?
Bekas999
30.11.2018
ну...есть предложения сделать чтобы было? 5 тоже нормально
Fortis75 писал(а)
Хочу предложить вам поучаствовать в судебном разбирательстве с Законодательным Собранием Нижегородской области

хочу поучаствовать... на стороне Законодательного Собрания
тебе на газонную решетку денег дать или на свои купишь?
Goldman52
30.11.2018
Ну куда ты, родной?))) Тут надо другие темы создавать, типа "Предлагаю ввести штраф за выезд на дороги в выходные дни". Это же кружок БДСМ: "проклятый Пу нас всех взял под ноготь, а пока мы думаем что с этим делать мы добровольно пронумеруемся и встанем в кучки по 3"))))) Здесь боятся прав и свобод, тут наоборот только запретов ждут. А вообще: если накопаешь стратегию - поделись инфой.
742
30.11.2018
Причем тут проклятый Пу? Вам нравится в дерьме жить? Вы считаете, что парковаться как ТС, это норма?
deadylka
30.11.2018
Это точно Пу виноват, что Вы купили машину, но не озаботились покупкой места для ее хранения? Опять же, это Пу ограничивает жителей дома в том, чтобы провести собрание, часть газона отвести под эко-парковку, а остальную часть облагородить? Воистину, мы заслуживаем то правительство, которое имеем, потому что большинство дальше порога своей квартиры и капота своего ведра ничего не видит.
Goldman52 писал(а)
Здесь боятся прав и свобод

в разрезе данной темы - ты предлагаешь бороться за свои права и свободы парковаться на газонах, я правильно понял?
Fortis75
30.11.2018
Я все-таки надеюсь найти адекватных людей.

А стратегия описана в шапке темы. Нужно идти в суд и отменять пункт регионального кодекса. Я считаю, что коллективный иск будет иметь больший вес. Юридические аспекты лучше обсудить в соседнем форуме, ссылку на который я привел.
deadylka
30.11.2018
Как раз большинство ответивших - вполне адекватны. Если бы Вы были таким же - заплатили бы штраф и организовали бы на месте убитого газона парковку. И Вам удобнее, и город чище, и "проклятые чинуши" больше бы от Вас денег за штрафы не увидели.
+
К0Т
30.11.2018
+ Румяному
Скорее всего народ поджигателей авто подобных владельцев "которым всё должны" поддержит в суде
ЗЮ несмотря ни на что благосостояние большинства растет, всем хочется комфорта, во всех нормальных локациях местные жители навели порядок в своих дворах , еще бы всяким залетным голодранцам знатокам кодексов его не нарушать все стали бы добрые
Goldman52
30.11.2018
А ничего что действительно существует норматив количества парковочных мест в зависимости от количества квартир? И он больше чем при 45 машин на 1000 человек в 1985, когда строилось 60% современного НН. И в некоторых дворах парковки приведены к этому нормативу, немного покусался председатель ТСЖ с администрацией и все случилось. А во многих никто рта не откроет и ж...пу от дивана не оторвет чтобы то же самое сделать. Будет лишь искать уголок в 100-200-9000 метрах от дома откуда не выгоняют, и попутно участвовать в "Народном контроле" (или как там его) и гнобить себе подобных чтобы хоть как то самоутвердиться.
Serch12
30.11.2018
+100, но рабам не докажешь, автомобилизация общества нарастает, по всему же городу ведется уплотнительная застройка высотками и сносятся гаражи...проблема парковок будет только усугубляться
Goldman52
30.11.2018
Ну сносить гаражи нужно, я поддерживаю.
Serch12
30.11.2018
Это спорный вопрос, но если снос происходит, то взамен должны предоставляться гаражные или парковочные места
Goldman52
30.11.2018
Ну посуди сам: на одном куске земли могут стоять 2машины (1 днем другая ночью). Гараж же занимает землю всегда.
Serch12
30.11.2018
Город должен нормально расти, а не уплотняться до бесконечности, проблема парковок и пробок будет нарастать, эксперты даже говорят, что уплотнение города негативным образом повлияет даже на канализационные сети, которые не рассчитаны на такие нагрузки. При правильной планировке должно быть много зелени, должны быть парковки в достаточном количестве, да и гаражи никому не мешали, пока не начали дома строить окна в окна
avto 152
30.11.2018
Прежде, чем купить квартиру, неужели нельзя посмотреть, как с парковкой дела? Да и во всех ЖК есть платный паркинги. У кого же денег только на хрущ хватает, тем личный автомобиль и не нужен, как правило.
Serch12
30.11.2018
Огласите список ЖК, где с парковкой все чудесно? Окский берег за городом? И какая доля населения города живет в этих ЖК? Процентов 5 то будет? В новых домах начинается все хорошо, пока частичное заселение, проходит год-два и не подъехать.
И если даже с парковкой в каком-то чудесном ЖК хорошо, то пробок жителям не избежать.
742
30.11.2018
В бюджетных Цветах подземки есть, как вариант... Судя по отзывам, не заполнены на 100%
Serch12
30.11.2018
Звучит...Цветы, как город сад, лично туда не хочу, не знаю, как другие...Места в подземке не заполнены на 100 процентов, пускай 50 свободных мест, на город это ноль, пусть 10 таких Цветов по 50 свободных мест, это 500, на город это ноль, учитывая, что цветы скорее всего далеко не полностью заселены
Посмотрел описание цветов в инете: "Кроме того, в <<Цветах>> наблюдались разрушения входных групп дома. Разрушались лестничные марши, отваливалась плитка на кольцах, ржавели металлические ограждения."
newsnn.ru/news/society/20-07-2017/zhiteli-zhk-tsvety-zhaluyutsya-na-svoy-dom
Вывод: не хочу в цветы...
avto 152
30.11.2018
Ну, если Цветы барахло, тогда у Вас какие-нибудь хоромы значит, а не проссатая совецкая панелька времен развитого социализма)
deadylka
30.11.2018
Как ловко Вы из процентов перешли на количественное измерение. Парковки в Цветах должны покрывать только сами Цветы и те коммерческие и социальные объекты, что там есть. Скажем проще - автомобилизация Цветов гораздо выше автомобилизации какой-нибудь пятиэтажки на Бекетова. Если дома старые, и парковки не были предусмотрены, то может стоит согласовать уменьшение количества зеленых насаждений? Естественно, удовлетворив требования несогласных с этим путем повышения качества? Замените 500 квадратов убогих зеленых насаждений 150 квадратами хорошего газона, цветами, кустарниками, парой деревьев и лавочками - любая бабулька, которая против машин под окном, Вам спасибо скажет. А вы получите пару десятков парковочных мест, законных, заметьте.
Т.е. Вы отказываете Цветам по причине ржавчины на перилах и отвалившейся плитке на крыльце? Боюсь спросить, где же настолько идеально, что даже такая мелочь имеет значение?
Serch12
30.11.2018
Почему же? Думаю, многим цветы и будут любы, разговор к тому, что мест свободных 50 и вуаля, приезжают 50 человек в цветы и лавочка прикрылась, мест нет уже в цветах..
По ссылке же читайте, там не только плитка: "<<В настоящий момент данные дефекты строительства приводят к проблемам эксплуатации, дальнейшему разрушению конструкций: заплесневелости внутренних конструкций подвального помещения, отсыревания и порчи утеплителя кровли. Означенные проблемы имеют тенденцию к нарастанию объемов возникающих дефектов и, соответственно, увеличению стоимости необходимого ремонта по их устранению>>
deadylka
30.11.2018
Слушайте, такие статьи можно написать абсолютно про любое жилье любой ценовой категории. Как будто сталинки, хрущевки, брежневки и тому подобные генсековские коробки не балуют своих жителей и проблемами как с конструктивом, так и с коммуникациями. Цветы и прочие их собратья - вполне нормальный лоу-кост, без изысков, но и в основном без особых проблем. Разговор не о качестве жилья в сорокинских человейниках, а о том, что там уже существует возможность спокойно пользоваться своей машиной, не переживая о месте ее хранения. И если большинство жителей будут пользоваться паркингами, то места во дворах хватит и гостям, и посетителям магазинов и т.п. В старых домах такого не предусматривалось, значит жители (а уж никак не администрация) должны сами организовываться, и решать те проблемы, которые они сами себе создают. Администрация Вам автомобиль не навязывала, это только Ваше желание комфорта. А значит только Вы и должны решать эти проблемы.
742
30.11.2018
Все лучше хруща пятиэтажного с пятью парковочными местами на весь двор и те на газоне...
oliver
30.11.2018
742 писал(а)
В бюджетных Цветах подземки есть, как вариант...

не совсем так) подземок нет - есть подземка. и она к домам не имеет никакого отношения - в смысле в жилье из нее не попасть (ну или далеко не из всех домов). а ЖК крупненький уже. мы вот купили там дом - но он прям совсем далеко от этой стоянки.
742
30.11.2018
Достаточно противоречивые отзывы про наличие паркомест в Цветах - друг, купивший там недавно квартиру и живущий в Волжских огнях, говорит, что после Огней, в которых машина ночует метрах в 500 от дома где-нибудь на дороге или через пару дворов хрен знает где, в Цветах лафа... Еще один друг помогал на этой неделе товарищу с переездом туда и сказал кратко и емко - "Жопа, хрен припаркуешься". Но он просто из Дзержинска и у него перед домом всегда места есть... Все в сравнении познается. Тебе, после ОБ, наверное ближе будет второй вариант )
А про паркинг да, я слышал что это подземка, но на лифте спуститься в нее нельзя и она отдельно и не всем подходит по причине расстояния
oliver
30.11.2018
в ОБ лафа с парковкой - да))
а в цветах много машин, но так или иначе парко-место найдешь всегда - разве что не прям вот у подъезда (проверено мною в разное время - включая после 21). но я рано с работы возвращаюсь - не думаю, что у меня будут траблы.

а вот где реально полный швах с паркингом - так это Анкудиновский Парк. прям реально ад и пакистан. там паркуются все вторыми и третьими рядами. думаю, что даже владельцы купленных парко-мест недовольны - т.к. к ним сперва еще проехать нужно. заезжал как-то туда в районе 19 - проклял всё и всех.
avto 152
30.11.2018
В АП вообще молодцы, хотят на Ржавке светофор, чтобы им до своих преджопий добираться проще было. Всю Казанку разгружают от светофоров, а для них надо поставить. Бред... Мне кажется, всем нормальным людям насрать на проблемы меньшинства. Пусть они одни мучаются, но весь город будет ехать нормально.
oliver
30.11.2018
ну выезд там реально стремный налево. а что значит "хотят"? мечтают или уже разрешение/ТУ получили на установку?
avto 152
30.11.2018
Ну ихнем форуме петицию сочиняют.
Я против. И все нормальные люди в администрации тоже будут против, ибо проблемы выезда из ихнего микрорайона к Нижнему Новгороду вообще не относятся. У них Кстовский сельсовет вообще.
742
30.11.2018
Посмотрел на картах, где этот АП... Интересно, совсем дешевое жилье там? Там же ни школ нормальных нет ни транспорта и дворы парковки... А выезд на Сахарова есть оттуда, или только на Казанку?
avto 152
30.11.2018
На Сахарова им обещали дорогу, но "что-то пошло не так". И цены там не маленькие. Как люди там на работу ездят, я х.з.
oliver
30.11.2018
2300 однуху на 36 метров продают. построенная.
avto 152
30.11.2018
2300 за Кстовский сельсовет? Народ совсем сошёл с ума. Лучше на Бурнаковке купить, там хоть с транспортном проблем нет и метро под боком. Прописка, опять же, городская. Ведь в школы и садики очередь по прописке, в первую очередь, а к остальным отношение по "остаточному принципу". То есть, если пришёл Горьковчан на и пришёл житель АП, то предпочтение отдадут человеку с пропиской, будто человек без прописки чем-то хуже... Но это факт.
oliver
30.11.2018
oliver писал(а)
мы вот купили там дом

бгг. квартиру канеш)
oliver
30.11.2018
742 писал(а)
Судя по отзывам, не заполнены на 100%

когда покупали квартиру спрашивал о возможности приобретения парко-места там. у застройщика мест на продажу не осталось. так что почему она не полная - хз.
avto 152
30.11.2018
Моему дому в этом году 10 лет. 90квартир на 18этажей. Машину поставить можно всегда, проблем нет.
Парковка это проблема того, кому она нужна. Другие люди не должны страдать от этого.
Serch12
30.11.2018
Где этот чудесный дом? Вечером после 21 есть места? Всегда? И зимой?
avto 152
30.11.2018
Всегда, даже зимой.
Serch12
30.11.2018
А дом то где? Номер не надо, примерно...Интересно посмотреть
avto 152
30.11.2018
Ливингстон написал)
это Зенит, парковка большая, рядом крытая парковка и ещё несколько платных. Вот только на платные никто особо не спешит парковать свои автомобили.
Serch12
30.11.2018
Он весь заселен или еще дома там строгают?
заселён, вроде как, не первый год как люди живут.
oliver
30.11.2018
Goldman52 писал(а)
А ничего что действительно существует норматив количества парковочных мест в зависимости от количества квартир? И он больше чем при 45 машин на 1000 человек в 1985, когда строилось 60% современного НН.

дальше то чего? значит можно укатать в говно газон попутно это говно растаскивая по всему двору?
К0Т
30.11.2018
Написано же:
"... что во всех нормальных локациях порядок наведен " (с) , во многих других где большинство арендаторов и тех кому "все должны" и за бесплатно , председателю и смысла дергаться нет тк кворума не собрать никогда, на копеешные госпошлины тоже.
Поэтому со временем все будет как в ойропе, там еще меньше места и о парковках никто ни за кого не думает, а просто ограничивают использование авто по экологическим нормам, срокам эксплуатации и просто запретам въезда в некоторые кварталы.
Goldman52
30.11.2018
А вот теперь посуди: в моём дворе порядок наведён, парковка выделена, отсыпана щебнем... А в соседнем дворе живет один из местных участников которому "200-300 метров пройтись не проблема", и вместо того чтобы реализовать право на парковочные места в своём дворе он старается влезть в мой двор... тут уже его право начинает ущемлять моё.
К0Т
30.11.2018
о чем и речь
Goldman52
30.11.2018
Речь о том что у всех есть право и возможность получить относительно достаточное количество парковочных мест во дворе, однако 90% не пойдут в администрацию, не будут озадачиваться разметкой, расчётами, а будут пытаться грызть себе подобных, часто в процессе ломая себе зубы.
А разреши уточнить. Парковка в твоём дворе каким образом выделена? Официально, все документы и свидетельства на землю на руках? Тогда слать наЙУХ этого залётного.
Или просто щебёнки на газон насыпал и цепочку повесил? Тогда у этого залётного прав на это место ничуть не меньше, чем у тебя.
Akeran
30.11.2018
к сожалению штрафы за такое слишком маленькие и шрафуют редко.
вообще по делу по мимо штрафа должны взыскивать за испорченный газон и за мойку асфальта от грунта. это как минимум.

вон на Акимова, перед борским мостом, сделали огромную парковку, а людишки как парковались у подъезда на газоне - так и паркуются, хотя только дорогу перейти, по которой машин то мало ездит.
Goldman52
30.11.2018
Ой ой ой... асфальт пачкают... А вас не смущает что его летом, в жару МЕТУТ??? В 21 веке, в городе миллионнике улицы метет трактор. Когда 5-7 метров асфальта испачкали грунтом это беда, расстрелять всех и т.п., а когда по всей Акимова трактор едет и пыль метров на 20 вверх поднимает то это норма...
Sl@sh
30.11.2018
так эта пыль большей частью как раз от газонопарковщиков. трактор не сможет поднять "пыль метров на 20 вверх" если пыли не будет, подумай об этом.
и, кстати, сейчас трактора редкость в основном спецтехника, которая почти не пылит.
Goldman52
30.11.2018
На Акимова никто нк паркуется. А вот окна туда выходят
Sl@sh
30.11.2018
ты правда думаешь что грязь она только за 4 метра от газона тащится за ведром, а потом чистота? ее же потом по асфальту растаскивают дальше и дальше. особенно если лужи и дождь, ну а потом она высыхает и ее ветром несет еще и еще.
+1 . А посыпание песком зимой вместо просто соли, которая дождями уходит в землю? Вот что главный источник пыли.
Akeran
30.11.2018
Goldman52 писал(а)
5-7 метров асфальта испачкали грунтом это беда


конечно беда когда нет возможности обойти и туфли пачкаются почти до щиколотки.

причем сами гавномесы развозя газон постепенно все дальше и дальше продвигаются по травке, пока некогда цветущий луг не превращается в безжизненное месиво.
avto 152
30.11.2018
Дурачкам не объяснить, им должны прям у подъезда 100500 мест предоставить.
Поддерживаю. Также очень смущает большой размер штрафа за данное нарушение при фактической парковке на место, где нет благоустроенного газона или хотя бы нормально огорожденного. Можно текст обжалования кинуть в личку для изучения?
Markscheider26 писал(а)
где нет благоустроенного газона

а почему его там нет?
я не знаю. Прекрасно помню то место, за которое выписали штраф. Даже 16 лет назад, когда машин было очень мало и на условном газоне никто не парковался, трава там не росла. Очень похоже, что это по причине большого количества глины в почве. А газона нет по той причине, что администрация не хочет огородить это место и высадить там цветы, деревья и прочие растения.
avto 152
30.11.2018
Когда Вы повзрослеете, Вам стыдно станет.
а вам не стыдно за себя?
742
30.11.2018
Какой то набег ботов в теме, я не верю, что такие люди есть в реале... Точнее, то что они есть, это факт, но как эти питекантропы научились пользоваться ПК - загадка )
avto 152
30.11.2018
Ну, сейчас даже грузчики смартфонами умеют пользоваться)))
avto 152 писал(а)
даже грузчики ...

не корректное сравнение с питекантропами.....
у меня "даже грузчики" с высшим образованием....
avto 152
30.11.2018
Ого! А нафига?
для карьерного роста в дальнейшем...
так сказать выращиваем специалистов....
avto 152
30.11.2018
Каждая кухарка должна уметь управлять государством? Не лучший вариант.
Грузчик это грузчик, выше не прыгает, как правило. Ибо тот, кому нужно выше, в грузчики не пойдёт.
цитировать Ленина тут не уместно.
у вас не прыгает, у нас прыгает.
Тот, кому нужно выше, в некоторых случаях должен сначала материал изучить (я не говорю что эта практика у нас повсеместна)
avto 152
30.11.2018
Материал изучают по техдокументации, а не закидывая товар в газель под крики "шнелле!"
устаревший взгляд на складскую деятельность...
avto 152
30.11.2018
Может быть, спорить не стану.
avto 152 писал(а)
Каждая кухарка должна уметь управлять государством? Не лучший вариант.

интересное сравнение, т.е. по Вашему, управлять государством (предприятием, компанией, магазином) может только тот кто родился руководителем?
цитируемый Вами классик под кухаркой имел в виду не того грузчика, который имеет в/о и начинает свой трудовой путь с основ.
avto 152
30.11.2018
В армии, как правило, по службе вверх идут те, кто пошёл в военное училище, а не те, кто начал службу по призыву. Ибо для поступления нужен мозг, а для службы по призыву это совсем не обязательно.
мы сейчас про армию или про кухарку?
Вы уж, попробуйте как-то определиться
avto 152
30.11.2018
Для должности нужно образование, а у кухарки его нет.
отлично....
рассуждаем дальше
avto 152 писал(а)
Грузчик это грузчик, выше не прыгает, как правило. Ибо тот, кому нужно выше, в грузчики не пойдёт. ?


Alex 52 rus писал(а)
у меня "даже грузчики" с высшим образованием....


а теперь вспомните про Вашу "кухарку"
avto 152 писал(а)
В армии, как правило, по службе вверх идут те, кто пошёл в военное училище

не как правило, а единственно существующий путь.
иначе - прапорщик верхний предел.

и вот ещё что - в училище идут по собственному желанию т.е. осознанно, а по призыву "забирают" не спрашивая ваших дальнейших карьерных планов.
Работы сейчас реально мало. У нас на предприятии есть стропальщики с высшим образованием.
avto 152
30.11.2018
Стропальщик это 20тысяч зарплата. С универом за плечами за еду работать?
Я хз какая там зарплата и каковы его мотивы. Описал лишь действительный факт.
avto 152
30.11.2018
Ну а что, не полтос же платить за низкоквалифицированный труд...
вы, сударь демагог. далёкий от реальности. и да, стропальщик это не "низкоквалифицированный труд... ?
у меня он зарабатывает 35 тыр., а не 20.
avto 152
30.11.2018
Не сильно ошибся. Жизнь впроголодь.
Oilmen
30.11.2018
Alex 52 rus писал(а)
он зарабатывает 35 тыр

ну это - белая, а остальная скока? :-)
Миза
30.11.2018
Забавно
Это как "я посрал под дверью соседа и он набил мне морду", а давайте его за это пожурим...
Только забор железный, зачастую детские площадки от "хозяев жизни на автомобилях" спасает
Tomastik
30.11.2018
Сколько штраф?...сразу,не дожидаясь ответа,-мало,и твою повозку на месте разрезать ещё.И ты правда думаешь,что кто-то присоединится к тебе?!Как вы,тупослепые олени,забарали парковаться,где хоть дырочку видно,зажимая и гадя другим...
так была или нет парковка на газоне? Не надо выворачиваться поисками вины всех вокруг кроме себя, надо ответить на вопрос - нарушил или нет
все норм. ты прав, автолюбитель. штрафцы идут по местному законодательству.
сдавал некоторых, особо не понимающих, как раз по этой статье.
желаю тебе ничего не добиться, а утереться, заплатить эти 2-3 тыс, и больше не парковаться на газонах.
avto 152
30.11.2018
Сдавать не есть хорошо.
словами не понимают, что не паркуйся на газон. поэтому, только так. с другой стороны, зато сейчас никто не ставит, все на асфальтике ровненько.
особо упоротые пытались что-то выяснять и воняли с угрозами. но это давно все было.
у нас не один я из дома беседы разъяснительные вел.
avto 152
30.11.2018
Я б стучать не стал. Есть органы, пусть занимаются. Направил обращение, приехали, сфоткали.
Хотя козла козлить не западло)))
я не знаю, как это происходит. да, именно обращение с фото на сайт ати. они отписку присылают (видимо, порядок такой)- комиссия выезжала, да такой-то авто стоял, оштрафовали на столько-то. как понимаю, именно направленные фото показывают, что комиссия "выезжала" и "видела".
avto 152
30.11.2018
Видишь, не нравятся им штрафы, говорят. Машину негде поставить. Если негде парковаться, то зачем машина?
oliver
30.11.2018
avto 152 писал(а)
Я б стучать не стал. Есть органы, пусть занимаются

avto 152 писал(а)
Направил обращение, приехали, сфоткали.

это разве не слова синагоги? ;)
avto 152
30.11.2018
Норм. Не лично на кого-то, а сигнализировал о беспорядки в общем. А там уж кому как повезет)
почему? пусть ставит - по 2-3 косаря ежедневно в Городской бюджет не помешают.
если б еще эти 2-3 косаря пошли на облагораживание газонов..
Посмотрим. Дороги пока начали чистить и убирать- вдруг и газоны сделают. В Краснодаре, Екате, Тюмени- получается же.
бум надеяться, что и у нас получится
нормально вбросил ,ч0 *rofl* :-D *yahoo*
Fortis75
30.11.2018
Для тех, кому лень пройти по ссылке, поясняю.
Я припарковал свою машину на специально отгорожденной зоне во дворе своего дома. Там нет газона и детской площадки, там ставят машины жильцы нашего дома. Дом построен в советское время, вырыть подземную парковку нет возможности. Поэтому, жильцы собрались в свое время и решили часть двора использовать для стоянки машин. К сожалению, официально это решение не было оформлено. Видимо, по старым планам эта зона считается <<озелененной>> территорией, поэтому сотрудник администрации выписал штраф. Но травы там нет, это просто не асфальтированная земля. Моя претензия заключается в том, что штраф был выписан не по КоАП, а по региональному кодексу. И именно этот момент я считаю неправомерным.
То что вы решили- исключительно ваши тараканы. Есть правовые нормы и правила оформления земли под парковку.
А если мы с сослуживцами соберемся и решим отжимать тачки, паркующихся на газонах, тротуарах и детских площадках в пользу Нашего фонда, например фонда " Борьбы за общество без наглых удаков".
А что : мы родились в советское время и имеем хооорошие физические и силовые возможности для этого.
Почему нет.
Вы решили.
И мы -решим.
avto 152
30.11.2018
Красавчик, Док! Все разложил по полочкам, бгг)
Правду говорить легко и приятно.(с)
avto 152
30.11.2018
Всё разжевали уже. Сначала оформить документы, потом парковаться. Пока это газон, дойдут когда руки-будет благоустройство и детская площадка.
742
30.11.2018
Fortis75 писал(а)
оэтому, жильцы собрались в свое время и решили часть двора использовать для стоянки машин. К сожалению, официально это решение не было оформлено. Видимо, по старым планам эта зона считается > территорией, поэтому сотрудник администрации выписал штраф. Но травы там нет, это просто не асфальтированная земля.

Ну, то есть, если переформулировать Вашу мысль по другому, то жильцы в свое время решили превратить газон в парковку и им это удалось. Но они пошли не официальным путем через собрание собственников, а потом не скидывались деньгами на асфальт, а просто раскатали газон колесами... Это же все меняет, конечно неправомерно оштрафовали. Трава же там не растет, да и огорожено, неужели инспектор не видел!!!111 Идите в суд, правда на Вашей стороне. Держу за Вас кулачки
oliver
30.11.2018
Fortis75 писал(а)
Но травы там нет

конечно нет травы. вы ее укатали в хламину. а попробуйте не ставить свои ведра туда 2 сезона - удивитесь.
Roksana
30.11.2018
У меня вопрос почти по теме, раз уж вы взялись разбирать парковку во дворе жилых домов, может кто-то в курсе.
Имеют ли право арендаторы, чьи помещения расположены с внешней стороны дома, парковать свои служебные машины (машины для доставки) во дворе дома?

Ситуация такая, у нас во дворе мало парковочных мест, собственно, как почти везде, мало того, что близлежащие офисы паркуются в нашем же дворе, в течение рабочего дня, но они вечером уезжают,так еще и местное кафе стало ставить свои машины доставки, кафе располагается с внешней стороны дома и там есть общественная парковка, так почему местные жители должны из-за них ехать парковаться в другие дворы или на внешнюю сторону, я молчу про то что они регулярно перекрывают стоящие машины и нужно каждый раз звонить и ждать, когда придут и отгонят.
Интересно есть ли какая-нибудь законодательная база по этому делу, вдруг кто в курсе.

Спасибо!
Bekas999
30.11.2018
Конечно есть. Кирпичей на капоты наложить. Шлагбаум поставить. Воевать так воевать
Roksana
30.11.2018
Шлагбаум мы давно хотим поставить, но нам нельзя. Что касается кирпичей, порой очень хочется, особенно когда кто-то по диагонали паркуется во дворе на 1,5 места...

Хочется узнать есть ли законные меры, креатив это уже следующий шаг)))
Roksana писал(а)
Имеют ли право арендаторы, чьи помещения расположены с внешней стороны дома, парковать свои служебные машины (машины для доставки) ...

открою Вам страшную тайну, расположение окон никак не влияет на право на придомовую территорию
Roksana
30.11.2018
Даже если учесть, что перед кафе есть парковка, на которой есть ночью места?
Когда искала офис для фирмы, то во многих аналогичных вариантах размещения, за арендаторами закреплялось одно парковочное место в непосредственной близости от арендуемого помещения. Поэтому я думаю, что возможно отстоять свою позицию.
avto 152
30.11.2018
Что значит "закреплялось"? Тут припарковался в Нижегородском, как-то, раздавив табличку "только для... ". Никто слова не сказал.
Roksana
30.11.2018
Это в договоре аренды прописывается, что одно место можно огородить или как-то обозначить.
Ну если бы у них в договоре такой пункт был, то Вам бы вполне правомерно могли предъявить за порчу чужого имущества.
avto 152
30.11.2018
Да ну? Кусок дороги, заасфальтированной за муниципальный счет может быть чьим-то? Такого быть не может. Когда парковка огорожена, внутри, там могут быть нюансы, но на улице такого быть не может.
Roksana
30.11.2018
Тут чтобы дискутировать надо знать частности)
Хватит хрень нести. Что там в вашем договоре прописано, это только ваши дела с арендодателем. И если место у помещения документально в собственность не оформлено, то и прав никаких нет на это место. А то видите ли решили они, что это место им принадлежит, ведь у них тут целый офис!!!
Правильно Кирюха сделал, что раздавил табличку
Roksana
30.11.2018
Вы так смело утверждаете, вы что видели этот договор, мы сейчас тут вообще абстрактно обсуждаем)

И порча чужого имущества в любом случае не есть хорошо)
Aeg84
30.11.2018
Roksana писал(а)
Это в договоре аренды прописывается, что одно место можно огородить или как-то обозначить.


кто эту компашку на 1 этаже наделит правом выделить себе огороженное парковочное место?

Врятли, жильцы других этажей дадут добро на это.
Roksana
30.11.2018
Ну если это БЦ и прилегающая территория, то вполне. Всё зависит от мелких деталей, кто, где, когда и почему. Я просто обозначила, что сталкивалась с таким предложением.
avto 152
30.11.2018
Начнём с того, что Ваша квартира стоит дешевле, чем помещение на первом этаже, с вероятностью 99,9%. Так почему им нельзя ставить машины, а Вам можно? Придомовая территория принадлежит ВСЕМ собственникам, независимо от того, с какой стороны вход в подъезд.
Так что Ваши претензии не имеют под собой оснований. Кто первый встал, того и тапки.
Roksana
30.11.2018
У них есть парковка перед кафе, если бы ее не было, то и вопросов не возникло.

И причем тут вопрос стоимости помещений, в первую очередь это ЖИЛОЙ дом.
Если уж пошел такой разговор, то стоимость всех квартир превышает стоимость всех нежилых помещений))
avto 152
30.11.2018
Нет никакой "первой очереди". Все равны.
Roksana
30.11.2018
Ну как же все равны, во скольких дворах есть огороженные места, всякие цепочки, таблички, шины и прочее...

Хочу узнать есть ли устав дома, по идее такие вещи должны быть там прописаны.
avto 152
30.11.2018
Цепочки на общественной парковке свойственны лишь маргиналам и плебеям. Вы же не обижайтесь, когда на Вас дворняжка гавкает...
Roksana
30.11.2018
Я все чаще наблюдаю такие вещи, один раз приехала к родственникам, припарковалась, так меня чуть ли не по всему дому искали, чтобы я машину убрала, т.к. встала на "чье-то место", там оказывается все распределено (ограждений, табличек, цепочек не было), объяснили тем, что табличку новую делают, еще не готова, но место это их, они ж жильцы и всегда сюда ставят))
Aeg84
30.11.2018
Roksana писал(а)
Ну как же все равны, во скольких дворах есть огороженные места, всякие цепочки, таблички, шины и прочее...


это не люди.....
Roksana
30.11.2018
Категорично)
Roksana писал(а)
Имеют ли право арендаторы, чьи помещения расположены с внешней стороны дома, парковать свои служебные машины (машины для доставки) во дворе дома?

я вам больше скажу. даже если они не арендаторы, они имеют на это точно такое же право, как и вы
Roksana
30.11.2018
Тогда зачем им парковка перед их помещениями?) Наверное не просто так ее там сделали.
ну, может им не хватает её?
Roksana
30.11.2018
Там есть места вечером, там мест больше, чем во дворе, вопрос именно в парковке машин на ночь.
sustav
30.11.2018
а вы на их местах не хотите ставить, раз их больше?
Roksana
30.11.2018
Сейчас зима, улицу чистят с постоянной эвакуацией по ночам, заранее никто не предупреждает, если ставить там, то нужно кураулить, когда начнут чистить, чтобы перегнать. Кафе работает до 24 часов и им эвакуаторщики звонят и просят перегнать. Тем более бывает, что машиной не каждый день пользуюсь, а оставляя ее с внешней стороны, либо трактор пройдет и потом лопатой машешь, чтобы выехать, либо каждый раз номера чистишь, потому что машина становится очень грязной и приходится ехать мыть, плюс там могут перекрыть, я пару раз ждала по 15-20 минут, чтобы меня выпустили, в итоге опаздывала по делам.

Дергаться каждую ночь, приятного мало, поэтому стараемся припарковаться во дворе, а когда ты приезжаешь и понимаешь, что во дворе -3 места из-за того, что их курьерам просто приспичило встать во дворе, то невольно бес берет, они может и уедут через 15-30-40 минут, в зависимости от заказов, а ты будешь круги наворачивать по соседним дворам, чтобы припарковаться, либо парковаться на внешней стороне и потом откапываться.
sustav
30.11.2018
ну при оформлении шлагбаума и забора вы тоже ничего нового не получите - участвуют все собственники дома, так что на кафе тоже будет распространяться площадь придомовой территории, да и крайне геморно все это.
с курьерами общаться пробовали? может найдете общий язык, без грубости и наездов.
Roksana
30.11.2018
шлагбаум нам нельзя, мы уже поднимали этот вопрос, разрешили только одному двору из 6, еще один двор цепочку повесил (но оба этих двора тупиковые, у нас сквозной проезд). С курьерами пробовали разговаривать, по-хорошему, вежливо - не понимают, повышаешь тон, сразу сговорчивей становятся, но я в принципе неконфликтный человек, не будешь же каждый раз гоняться за ними.
sustav
30.11.2018
ну тогда остается или всю жизнь воевать, или смириться.
ну или поменять место жительства на другое с вменяемой и понятной парковкой.
Roksana
30.11.2018
Надеюсь воевать придется не так часто) Менять место жительства слишком кардинальная мера, но все может быть))
sustav
30.11.2018
подумайте о своем доме.
вот там уж точно никакие курьеры и прочие маргиналы не посягнут на то, что прописано в ЕГРН.
Roksana
30.11.2018
Да, согласна, это наилучший вариант) Спасибо за совет)
ARTIOM
30.11.2018
не имеют
Roksana
30.11.2018
Попробуем найти обоснование этому)
А с чего Вы взяли.. что администрация должна делать парковочные места???
ваш автомобиль - ваши проблемы... выписали 2000 рублей - так за дело выписали.

Покупайте гараж или ставьте свое авто на платный паркинг. Нет денег на штрафы, гараж или паркинг - продавайте свое авто, оно вам не по карману.
Предлагаю скинуть ссылку на эту тему в администрацию, как подтверждение одобрения её действий большинством адекватных людей.
avto 152
30.11.2018
Займись. Может действительно поможет...
serzenit
30.11.2018
Fortis75 писал(а)
Недавно я был привлечен к ответственности за парковку автомобиля на "озелененной" территории во дворе своего дома.

это не серьезно, надеюсь в следующий раз будет наказание огнем.
avto 152
30.11.2018
Или через тумбу-юмбу, бгг)))
Aeg84
30.11.2018
слушай чувак .....

у тебя мозги не из того места растут.

вместо того чтобы купить новый солярис, дастер, рио и тп.
ты в первую очередь должен подумать о гараже или парковке платной.
Т,Е. ты в первую очередь должен был купить гараж за 200-300 тр, а на остаток что хватит, например Гранту....
Итог: гараж + Гранта, а не новый Солярис или Дастер.

за парковку на газоне, тротуаре я бы вообще лишал прав
sustav
30.11.2018
категорически согласен, а еще бы "борцов с системой" в ту же печь.
CAH9l
30.11.2018
*facepalm*
ARTIOM
30.11.2018
1. собираете собрание
2. межуете территорию
3. собираете баблос
4. делаете проект и организуете парковку

долго, нудно, дорого, правильно


а так вас вполне логично и правильно чпокают и будут чпокать
Fortis75
30.11.2018
Всем спасибо за высказанные мнения! Напомнили мне, в какой стране мы все живем.

Особенно порадовало предложение сжигать неправильно припаркованные автомобили. Достойные господа, видимо, очень сожалеют об отсутствии у них легальных огнеметов для немедленного уничтожения "тазов" и "ведер" не прошедших финансовый ценз граждан вместе с их не сделанными Осаго и "навязанными" кредитами микрофинансовых организаций.
Больше ада, так победим!

Прошу модераторов закрыть тему.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов