--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ПДД для бывалых: как ездить, когда разметка исчезла под снегом - обсуждение новости

Новости
619
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Опытный водитель помнит значения сигналов светофора, но правила помельче стираются из его памяти очень быстро. В нашем разделе ПДД для бывалых мы сосредоточимся на часто забываемых пунктах, нарушение которых бывает крайне неприятно и опасно. Если же вы уверены в себе, можете сразу начинать с небольшого теста в конце статьи.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/pdd_...aign=newsdisguss

Мой результаат:
Неплохо: автошкола еще не забылась совсем.
lapass
18.02.2019
Если 3 из 3 - это блестяще, то "неплохо" это сколько?
2/3
Cherdak
18.02.2019
не сдал)))
А зачем учить ПДД?
Мне на разборе офицер ГИБДД сказал, что прав не тот, кто обгонял на перекрестке по встречке и при возвращении в свой ряд долбанул меня своей жопой.
На вопрос "с чего бы?" Он пояснил, что по ПДД я должен был затормозить и пропустить едущего по встречке на перекрестке.
Почему? Потому, что у него номера прокуратуры.

Еще вопросы по ПДД будут?
Cherdak
18.02.2019
Матвей Николаевич писал(а)
чтобы минимизировать вероятность штрафа

минимизировать
чуть со стула не упал)))
совет иметь регик )) и все общения с представителями власти , записывать на диктофон
Дык регик был и записано все.
И что? Да ничего. "Если есть вопросы - в суд". И оно мне за царапину надо?
Все правильно гаец сказал, правило 3Д.
Если на перекрестке вы двигаетесь по главной на маленькой машинке, а слева летит груженый КРАЗ, по ПДД вы должны первым проехать перекресток, а по жизни правило ДДД.
BESiK
18.02.2019
Так вы бы написали, что с не согласны, поскольку номера прокуратуры в ПДД не указанны )))
И в суд )
И я за девятьсот рублей буду судиться полтора года? Оно кому надо ? Мне?
BESiK
19.02.2019
Ну вдруг вопрос принципиальный.
И я за девятьсот рублей буду судиться полтора года? Оно кому надо ? Мне?
весь свод ПРАВИЛ сводится к трём буквам-ДДД
1/3. первый вопрос не понял совсем. Я ответил можно. если бы не знаки. Т.е. если бы не было знаков движение по полосам (их три), то почему нельзя нельзя проехать 4 рядом? Боковой интервал у машин достаточный, чтобы иметь еще 4 ряд. По 3 вопросу просто Да ответил, ибо что значит безопасный? ак это оценить? Сейчас он чистый от снега , а через 20 метров будет сугроб, которого на проезжей части быть не должно. По теме - гораздно интересней сейчас писать ответы на такие вопросы. Почему стали парковаться там, где до трамвайных путей менее 2 м (ошара). там сейчас справа сугробы, край проезжей части сдвинулся, но ПДД это не отменяет. на той же ошарке - поос не видно нифига, поэтому я еду по трамвайным.Можно ли ездить по трамвайным прямо на перекрестках? п9.6. А то колхозники задолбали неглядя со своей сужающейся полосы лезть на трамвайные, когда по ним уже едут прямолинейно..
Иди учи пдд. Вспоминай "обгон" и "опережение" )))
еще 20 лет назад было. Справа обгонять нельзя. Поэтому все что справа - это опережение, а все что слева обгон. А маневрирование при этом (из полосы в полосу)мало кого волнует
CAH9l
18.02.2019
Водитель помнит, что перед этим перекрёстком есть стоп-линия. Где ему остановиться, чтобы минимизировать вероятность штрафа с камер?

Не менее чем за 5 метров до светофора
Это откуда?
По-моему, если остановиться не менее, чем за 20 м, то вероятность штрафа будет меньше, читаем вопрос )
diamant
18.02.2019
с 20 метрами может выйти заезд за стоп-линию предыдущего перекрёстка
Тест бракованный, веселее не стало.

ПДД для бывалых: как ездить, когда разметка исчезла под снегом

так же как ежики сексом занимаются
3 из 3.
Andrey Af
18.02.2019
Кто выставляет такой тест сам не понимает, что такое безопасно. И уж третий вопрос с их ответом явно ничего общего с безопасностью не имеет. Уж сколько было видео, как чел выезжает вправо из-за фуры и приезжает... в сугроб, в припаркованную сломанную фуру, в идущего пешехода, в едущего велосипедиста. Ну или как недавний ролик здесь с девушкой, перевернувшейся на Варе из-за шустрого "опережения справа".
Артёма Краснова на кол за такие советы.
_aXeST_
18.02.2019
Во втором вопросе варианты ответов не правильные все)
3/3
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов