--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Педали перепутались? +pic

Культура вождения
1741
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JAWA
05.06.2018
Сабж. Сегодня на Генкиной наблюдал и запечатлел такую картину --->

У водителя Хёндэ, вероятно, произошло перепутывание ног в педальном узле (или педалей в ножном, хз). Результат на фото. Кореец висит на бордюрах, у Сайбера борт продран.
Хорошо, что никого не было на пути...
так это i30 - они вообще неадекваты - либо пытаются в шашки играть, либо тормоза...
vazz2
05.06.2018
pirotechnic писал(а)
вообще неадекваты

с сайбером такая же фигня
Типа сайберист заставил хиндаиста неадэкватный поступок совершить?
vazz2
06.06.2018
felex.root писал(а)
неадэкватный поступок совершить

нэт
К0Т
07.06.2018
это потому что к ним дезигнер из bmw перешёл
т.е. хёндай под бмв будет, а киа под ауди?
К0Т
08.06.2018
киа тоже кого то из бмв приютила , так что все будут под бмв....косить
со стингера начали, тип дешёвый бэмэвэ
martovsky
05.06.2018
У меня как-то на глазах рено лагун ломанулся через газон.
В Ижевске у меня как-то на глазах тойота королла при попытке запарковаться ломанулась через бордюр, ну и повисла на нём на брюхе.

Сегодня в костромской области метрах в 30-40 выбежала косуля (ну или типа того, я не охотник) и грациозно перебежала дорогу, успел оттормозиться.

Чуть позже в тверской области также метрах в 30-40 дорогу перебежала лиса и уже на обочине остановилась посмотреть, как я проезжаю мимо.
Почти что Джуманджи
Продолжайте продолжать)))
Жалко сайбер (
Такую легенду стукнули .
zapilnik
05.06.2018
тут одна педаль лишняя
zapilnik
05.06.2018
Какая?
Левая
zapilnik
05.06.2018
:)
Запросто такое бывает при педалировании двумя ногами на акпп
ISOpter
05.06.2018
говорят, тормоза должны удерживать машину на полном газе, нэ?
это не работает, если вместо левой ноги правой жмешь, а производители авто как специально на акпп делают педаль тормоза в два раза больше, чтобы обеими ногами удобно было нажимать
Screw12
05.06.2018
обязаны. Любую машину с любым двигателем.
oliver
06.06.2018
зачем педалировать акпп двумя ногами?
2 ноги, 2 педали, всё нормально. К тому же, если надо ехать, но страшно или сомневаешься, это спасает.
ISOpter
06.06.2018
сокращается время реакции
Получается, что мне для сокращения времени реакции не хватает 3 ноги :-D
ISOpter
07.06.2018
сникерсни
ШУмахер так ездил, говорят...
сэд
06.06.2018
Вчера тоже обратил внимание ....Это на перекрёстке Валеева и Тимирязева?
В том месте Генкиной проходит!) Тимирязева после Тверской - Чачиной начинается
сэд
06.06.2018
Бекки, ты как всегда права))))Ото описка)))))))))
Описка - ото Валеева)) а с таким знанием топонимики жду завтра в 7 на пересдачу!)))
сэд
06.06.2018
))))Да разве я против пересдачи)))
Просто она паркуется до характерного звука.
JAWA
06.06.2018
До характерного скрежета снизу)
versyak
06.06.2018
за цветами спешил
Давно известно, что автомат. коробка опасна.
С МКПП такое вряд ли будет.
dml
06.06.2018
Да ладно, никакой опасности нет, зато намного приятнее ездить
JAWA
06.06.2018
1-Из каких исходных сделан вывод, что пепелац на томате?
2-А какая разница, какая коробка? Передача первая, газ перепутан с тормозом и нажат до отказа.
Первое с большой долей вероятности вытекает из второго.
Второе. Разница большая. Когда паркуешься на МКПП, выжимаешь сцепу, и если педальки попутал, то кроме рева двигла ничего не будет. А вот на АКПП будут последствия. Как пример - наезд на пешехода на ступенях Этажей. Видео в сети есть.
JAWA
07.06.2018
Когда потихоньку на первой закатываешься на парковку и путаешь педали, то же самое произойдет. Ну, может вероятность на томате чуть выше, но и ручка таких событий не исключает.
Закатываться на первой и притормаживать без выжима сцепы - насиловать движок и в принципе ненормальное решение.
А на томате 100% жопа...
JAWA
07.06.2018
Да езда на ручке на повседневном авто это тоже в принципе не нормальное явление)))
Ответ, когда ответить нечего.
JAWA
07.06.2018
По теме уже все сказано. А вдолбить что-то об удобстве томата тому, кто его позволить себе не может, это, разумеется, бессмысленно)
Конечно бессмысленно убеждать что он опасен, если человеку по... Все до раза...
P.S. "Позволить"? Поржал. Дешевые понты "успешного".
JAWA
07.06.2018
Иных причин не пользоваться чем-то более удобным по сравнению с чем-то не удобным не вижу.
Повторюсь, если речь про повседнев. Отдельные типы авто на томате это нонсенс, конечно.
В мкп предусмотрена "защита от дурака", заключается она в том, что тормозить нужно одновременно двумя педалями и двумя ногами, думаю не надо пояснять какова вероятность все их перепутать с одним газом и впечатать соседу? И для этого желательно иметь третью ногу, чтобы запутаться в педалях!))
JAWA
07.06.2018
Вероятность ниже, я не спорю. Но это никак не означает, что томат можно называть опасным. По статистике больше всего людей в мире погибло от кухонного ножа. Но это не значит, что он опасен)
JAWA писал(а)
больше всего людей в мире погибло от кухонного ножа. Но это не значит, что он опасен) ...

А что, от полезного гибнут?
JAWA
07.06.2018
Ну, кухонный нож, несомненно, полезен в хозяйстве.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем