--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

переобуваться пора?

Серьезная тема
934
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
K0IIIAK
18.01.2020
вроде в этом году ещё таких тем не было

асфальт высох, по прогнозам днём стабильный плюс, шипами асфальт скрести не особо полезно.

так может уже лето поставить пока очередей в шиномонтажках нет?
Поздно спохватился, правильные автофорумцы давно уже переобулись.
K0IIIAK
18.01.2020
автомастерская писал(а)
правильные автофорумцы давно уже переобулись


есть отдельная категория, те вообще не переобуваются, половина из них круглый год на шипах, половина круглый год на лете
...шипы же в голове, зачем ею по асфальту-то?
Vipc
18.01.2020
Повезло тем кто на липучке. Либо тем у кого шипы уже вылетели от старости резины. Мне повезло с этим. А те кто купил новую резину и довольно много ездит вас поздравляю убили резину. Да и фиг с ней но в первый снег и слякоть улетите уже на такой резине пронадевшись на нее
...убьет, тот кто дуром стартует или тупо тормозит в пол, ну или резина гуано...

Зы после грамотной обкатки- сезон на задней неведущей и 2х сезонов на переднем приводе в нордмане5 нехватает по 3-4шипа на колесе...
Я тоже радовался этому нордману Пока в прошлом году на 2 колесах все шипы не поломались.. Теперь ведущий перед с шипами а ведущий зад без - поворачивает резче зато)
Andrey Af
19.01.2020
На ведущих колесах не хватает 2 шипов, остальные шипы на месте. Стартую медленно, торможу накатом, расход ниже паспортного даже зимой. У предыдущей машины продал такую же резину бу со всеми шипами на местах.
SSR699
18.01.2020
Взял да переобулся
C ноября уже на лете
На зимней хорошо кататься, мягко, хоть и шумно
Caiman52
18.01.2020
15 км от Нижнего, голый лед кругом по поселку, а где его нет лужи...а под лужами лед))). Без шипов тут воопще делать нечего) на участке воопще красота, треть его трава зеленая, треть море разливаное, остальное типа зима, снег см от 3 до 5
Bekas999
18.01.2020
Взад.....мысль
Nautilus
18.01.2020
Тяжёлые машины сильнее скребут асфальт шипами, да. Для них и шипы крупнее надо.
гусеницы
Nautilus
19.01.2020
рано, морозы только в феврале обещали. А там неделю не поездить и смысла не будет в переобувке
Конечно, если денег не жалко, то вперед
Потом снег выпадет, еще разок
и еще раз окончательно, в апреле
С сентября по май на липучке)
нормальные люди давно уже не ведутся на рекламу и ездят на липучках. В нашей полосе шипы не нужны от слова совсем.
говорят и машина то не нужна вапще
вот каршеринг покрытие полное обеспечит и все продадим машины
На полулипучке хреново за городом. Но в городе при такой погоде вообще здорово, не шумит, сцепление хорошее
SteeLLord
19.01.2020
на недопривод ставить, может и хреново
В марте снег будет, однозначно.
подозреваю, что и в мае
Вполне возможно.
GeK65
19.01.2020
Зима придет внезапно.
K0IIIAK
19.02.2020
в мае?
vp
19.02.2020
В сентябре.
Так что рано ещё на зимнюю переобуваться )))
GeK65
19.02.2020
Возможно.
Vikingsam
19.02.2020
вот введут штрафы за шиповку-переобуюсь!
Да уже зима кончается. Поздно уже переобуваться.
А какое мнение для Вас наиболее ценное и значимое - Ваше личное или форумское?
kwostatus
20.02.2020
Рановато как то. За городом снег ещё особенно на грунтовках
так то за городом, а туда не всем надо
я проездил всю зиму на лете, реально нужна была зимняя только два-три дня и то поздним вечером
kwostatus
21.02.2020
а я на дачу всю зиму ездил. Мне без зимней - никак
Я так и не переобулся.
Хотя зимнюю резину не плохо бы докатать. Резине 7 лет (но 3 сезона не переобувался - катал на всесезонной).
Шипы, протектор - все на месте. Но, читал, что более 5 лет эксплуатировать не стоит.
Хранилась на отапливаемом складе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов