--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первая ласточка в борьбе за метиловую незамерзайку или камень в огород Онищенко или

Серьезная тема
920
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
www.zr.ru/content/articles/908969-metanol-pit-nelzya-lit/
Встретил первую статью в многотиражной прессе в защиту метиловой незамерзайки.
После иркутских любителей боярышника этиловый спирт исчез, а продаваемый из под полы, конски дорог.
Изопропиловая made in Suomi безмерно вонючая.
Перехожу на метил.
Опытные! Чё и где брать? Как "сертифицировать" моюще-незамерзающие способности бодяги?
Будем надеяться, что государевы умы не додумаются брать за жопу за использование запрещенной метиловой незамерзайки
зр уже много лет пишут про метилку. кто бы их еще слушал.
В сравнительных тестах незамерзаек всегда участвовала метиловая, но политкоректно победителем её не называли.
Это первая статья с обоснованием и межстрочным описанием, что Онищенко мудаГ.
Купил метиловую в рамках акции "Я у мамы бунтарь"
За все время покупал 2 раза легальную незамерзайку. В-первом случае эта дрянь превращалась в сопли уже при -10 и воняла кошачей ссаниной, аж глаза резало. Во-втором хоть и замерзала при -15, но воняла дикой сивухой. Я задолбался от гайцов отмахиваться, они все с приборами ко мне лезли из-за этой вони. В обоих случая покупалась в нормальных магазинах по конским ценам.
С тех пор я зарекся покупать эту дрянь и пользуюсь исключительно метанольной!
Ты луком или чесноком закусывай, лезть не будут
Shalan
07.12.2017
Каждый год беру метаноловую в одном и том же месте до -30. В этом году по 60 было осенью
И.
Где этот Клондайк по 60 руб. изделие?
Вокруг работы окружен продавантами с ценником от 99 до 120 руб.
При потребности в 2-3 баклашки на зиму, не цель съкономить 80-120 руб. Главное качество, чтоб при -15*С не устраивать танцы с бубном вокруг замерзшей незамерзайки.
Shalan
07.12.2017
В личке
Мне тоже надо
Vikingsam
07.12.2017
о чем тут? покупаю незамерзайку на первой попавшейся точки и пофиг какая она там!
Vikingsam писал(а)
покупаю незамерзайку на первой попавшейся точки и пофиг какая она там!
главное покупать на трассе в -30. Если она не замерзла у них там - значит качественная.
Fazatron
07.12.2017
в -30 незамерзайка уже и не нужна как бы)
В -30 я и не предлагаю её применять на стекло. Её прекрасно можно купить на трассе 5-7 бутылочек, а в -10 -15 она сослужит прекрасную службу, и не будет замерзать в бачке омывайки.
vvbal
07.12.2017
в последние годы, такие морозы для нашего района редкость)
С примерно 7го по 10е января 2017го, когда я собирался лететь в USA, у нас как раз стояло -33.
В 05:00 08.01.2017г в низине у Федякова было -42*С
всего 3 дня, тем более выходных, не в счет :)
ну это не значит, что их не было =)
онищенко запретил ее так как бухают....
Прочитай ещё раз.
Там где знают, что используют метанол - не бухают, не отливают и домой не приносят.
Там где "предприниматель" разливает спирт без должной техники безопасности отливают и домой приносят
прочитай приказ онищенко о запрете там написано почему запрещено.
У нас один деятель зимнее время отменил весной и мы 2 года вставали раньше петухов.
Он же техосмотр отменил и 2 года ездили без ТО и сейчас его вообще ни кто не проходит.
Что теперь, ориентироваться на перспективных гос. деятелей, которые запретят этиловый, ведь тоже пьют и от перепоя коньки отбрасывают.
Клей момент нюхали, но видать это мимо Онищенко проскочило.
У нас полстраны с газовыми плитами, так что ради мудака, который решил матери отомстить, запретить газовые плиты на кухнях.
Я это к тому что вместо тотального запрета объективно лучшего средства для незамерзаек надобно навести порядок и обеспечить контроль его изготовления, а в конечный продукт который берет покупатель должен быть добавлен допустим названный в статье битрекс
а меж тем в документе написано: в виду низкой культуры.... будут пить и травиться... применение по назначению здоровью не вредит...
Рэм Вяхирев или Миллер быстро бы Онищенко яйца прищемили, если бы он их заставил использовать изопропиловый спирт вместо метилового для гидратации магистрального природного газа (устранение ледяных пробок)
Прочитал. Узнал много нового про спирты. А чем отличается метил от метанола?
G-D
07.12.2017
первый радикал
второй спирт
2222
07.12.2017
Чет просто к слову пришлось:
- Девушка, а вы могли бы полюбить радикала?
- Ради чего???
G-D
07.12.2017
так себе юмор
BigPup
07.12.2017
Так она полезная что-ли?
Выходит так.
1. Лучшие моющие свойства
2. Самая текущая (жидкая) при любом морозе
3. Менее всего надо в % для достижения необходимого градуса
4. ПДК по парам в воздухе не критичная

В противовес
1. Выпил - сдох
Sl@sh
08.12.2017
взял медицинский спирт, забодяжил с водой, и не мерзнет и пахнет нормально.
Более подробно расшифровываю вторую и третью строку первого поста:
Бодяжил этиловую незамерзайку лет 15.
В этом году дешевле 1000 р. За 5--ти литровую баклажку не нашёл, халявным нерасполагаю. Осталась одна прошлогодняя пятилитровка. Жалко! У меня дизельная и чистый спирт -- лучшее средство борьбы с утренним льдом на лобовом стекле.
ЗЫ: Добавь в свою бодягу поллитровку средства для чистки окон , я дешевый Стекломой из Яшана лил - лучше моет и %% 2-3 этиленгликоля - это избавит от образования ледяной пленки ( помутнения стекла) после взмаха дворников
таблетка хорс вам в помощь
Sl@sh надо об этом сказать.
Надо попробовать, я Стекломой и летом и зимой лью 0,5 литра на бачек.
Он дешевле на 3 руб. *dance2*
Saradon
09.12.2017
Всегда именно это и твердил.
Но большинство не слушает.
myhood
09.12.2017
АлекС 52 писал(а)
После иркутских любителей боярышника этиловый спирт исчез

Люди траванулись метанолом, а изчес этиловый спирт. Л - логика!
Надо знать где продавался спирт в 5-три литровых баклажках. Конкретно - в шинках где продавались мерзавчики со спиртом, боярышником и прочим пойлом для лиц со сниженной социальной ответственность.
Прикрыли всё, где продавалось пойло.
Покупай на обочине по 100р, там точно метиловая.
Повторюсь
На двух дорогах, проходящих около моего рабочего места я окружён продавантами, торгующими пелёнкой. Но они вымирают при температуре окружающего воздуха ниже -18*С
Shaman сдал проверенное место с удачным для меня логистическим месторасположением
при такой температуре омывайка нафиг не нужна
Чтож это вы за меня решаете нужна или нафигне нужна незамерзайка в -20-25*С
Для более внятного осознания прокатись по м7 во Владимирской обл. Они её какой то рыжекрасной глиной с солью усыпают. И в -27*С бывало все лобовое в этом говне
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов