--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первые выделенные полосы для общественного транспорта - уже скоро?

Серьезная тема
866
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vtb-nf
21.01.2019
www.niann.ru/?id=534313

пишут, что сначала будут на пл. Ленина и Канавинском мосту...
научили бы сначала пазики ездить строго в правой полосе, а не рысачить по пробке от пл. ленина до рождественской по схеме "рывок в самый левый ряд, разделительную - и обратно к остановке за бобрами "

ну и чтобы выделить что-то нужное, нужно иметь что-то ненужное, а у нас полос нет
Откуда ты знаешь про бобров?))) Работал водителем на автобусе?
я знаю, что ты был вагоновожатым - но это не значит, что я был кондуктором)
Был когда-то)
Ну а про бобров-то откуда знаешь? С чего пассажиров стали бобрами звать?)))
от тутошнего "автобусник"а же
а происхождение интересно - расскажите
Я, когда на траНвае работал, у меня знакомые из тогдашнего НПАП-3 так пассажиров называли. Потому, что они пол вытаптывают до протёртостей и дыр в покрытии. Как-то так)))
Megavolt
23.01.2019
Max-Emil-Jan писал(а)
пазики ездить строго


Их удалить надо
цель - увеличение плотности движения личного автотранспорта.(с)
пробки, здрасьте.......
от здрасьте )
видимо считают так: народ, как увидит, что на ОТ быстрее, пересядет на ОТ. А там и цены поднять за проезд будет правильным решением.
Самые хитрожопые оформят жоповозку как такси и будут по выделенке ездить
zabadai
21.01.2019
на пл. Ленина и Канавинском мосту была когда-то прекрасная выделенка у трамвая.
Shuker
22.01.2019
Да какая же это выделенка была, когда туда не запрещалось выезжать легковушкам? Во времена когда не было метромоста и все утром перлись через канавинский, трамвай мог 15-20 минут ехать между площадью Ленина и Стрелкой. А внчером соответсвенно от Похвалинского съезда до С трелки столько же. Выделенка-трамвайные пути вроде на молитовском были, да и то мало кто боялся по ним ехать в часы пик.
Ну будут выделки что дальше? Кто то, автовладельцы или водители общественного транспорта будут соблюдать данные правила ДД? Сильно сомневаюсь...
blastlc
21.01.2019
Камеры движения по полосе повесят как в нерезиновой - и будут
Тут хоть может действительно расчистят правый ряд....
TERYA
22.01.2019
Он и так свободный - все профессионалы исключительно в левом
а в правом припаркованные машины... особливо в районе дв революции, пролёта
TERYA
22.01.2019
Эти - тоже отдельная каста
TERYA
22.01.2019
Будут, когда начнут приходить штрафы по 3т.р.
а втобусам можно будет только по своей или так и будут до крайней правой шарахаться?
так и будут
До крайней левой, извините.
Могут ли автобусы выезжать с выделенной полосы?

Итак, первое, на чем я хочу остановиться в этой статье, - это движение общественного транспорта по дороге с выделенной полосой. Сразу же хочу отметить тот факт, что водители маршрутного транспорта не обязаны двигаться по автобусной полосе.

Правила запрещают движение всех транспортных средств по выделенной полосе (кроме нескольких исключений, которые будут рассмотрены ниже), однако они никак не ограничивают движение автобусов и троллейбусов.

pddmaster.ru/pdd/vydelennaya.html#1
а смысл им шарахаться, если своя свободная?
А как же приехать первым на остановку, что бы забрать побольше пассажиров? Или вы не видели таких гонок?
если в левой "весь город встанет" , туда при всем желании не нырнешь. а если ехать всё будет - никому он особо не помешает, да и водителям в таком случае особой нужды на выделенку нырять не видно.
CAH9l
22.01.2019
Неужели он будет стоять и ждать, пока перед ним на остановке другой автобус производит высадку-посадку, а ему самому не надо. Будет выжимать машинки слева, вроде бы некуда, а он все равно будет. Ты как будто из другого мира, чесслово
Плюсану, именно об этом и писал.
И отрезав от улицы Советской полосу для ОТ, маршртчики на оставшейся полосе будут маленьких щемить.
Обскакать конкурента.
Dakot
21.01.2019
При таких раскладах на пр. Ленина надо везде запрещать стоянку в правом ряду.
ARTIOM
21.01.2019
надо 100%, много где надо
Serch12
21.01.2019
Хорошо то как, город встанет наглухо
Особенно когда у автобусников опять деньги на бензин кончатся.
Serch12
21.01.2019
Так автобусов то и нет, пазик-это сельский автобус, где низкопольные автобусы или трамваи, чемпионат прошел, автобусов нет, подъезжает пазик битком, кондукторша ползет, расталкивает или деньги за проезд через весь автобус, с поручня сопли свисают, несколько человек кашляют, толпа дышит, вентиляции нет, окна изнутри запотели аж...занавес...для выделенных полос надо иметь дорогу нужной ширины, в москве кол-во полос доходит до 16 в одну сторону и переходы подземные и выделенные полосы надо выделять под хорошо налаженный общественный транспорт, а не эти грязные коробочки по 1 шт в час, взять ту же молитовку, район есть, а транспорта нет, да и вообще безумие, полоса на ленина, а мост то что шире станет или круг на бетанкура будет более производительнее..нет
Согласен.
Ленина ладно, прочитал новость, они от ул. Советской полосу отпилить под ОТ хотят. Их там и так всего полторы зимой.
Andrey Af
22.01.2019
Serch12 писал(а)
в москве кол-во полос доходит до 16 в одну сторону

Это где столько? Больше 10 в одну сторону видел только в Дубае, и то в варианте 2+6+3.
и отлично. кому надо ехать - сядет в автобус и доедет. кому надо комфорт, кондиционер и музычку - пусть стоит.
давно пора. лучше ехать в автобусе, чем стоять на машине в пробке
хотя кому нравиться - пускай стоят . это их дело
CAH9l
22.01.2019
Ага, ты его сначала дождись, а потом, чтобы пересесть на другой, дождись еще раз. И дело тут совсем не в пробках.
наш общественный транспорт не совершенен , выделенка это уже усовершенствование
я кстати дожидаюсь и езжу без всяких проблем
а везде ОТ прям от квартиры забирает и в подъзд завозит?
в мск вон если на маршрутке пару остановок до метро ехать надо -
"рядом с метро" считается.
CAH9l
22.01.2019
За последние полгода-год много чего изменилось. И в маршрутах, и в количестве транспорта, и во времени его ожидания. Прокатись, прочувствуй на себе. Мне хватило пару раз, больше я туда ни ногой. Нахер такой ОТ.
гоняю иногда на трамваях - больно хорошо
Megavolt
23.01.2019
фумитоксик писал(а)
в мск вон если на маршрутке


Там уже нет маршруток, только пригородные
Полностью поддерживаю. Но сначала пусть обеспечат город достаточным количеством единиц ОТ. В этом случае я с удовольствием переслушал на ОТ.
А как сейчас-жди, мерзни на остановке полчаса, а то и больше... Нет, так не пойдет.
CAH9l
22.01.2019
Непонятно почему минусуют. Наверное теоретики, которые давно не пробовали на автобусе куда-то доехать))
+
Видимо предпочитают личный транспорт.
Минусуют видимо те, которые узрели ущемление своего права передвигаться по любой полосе а также увеличение плотности движения ЛТ
да нет, сейчас уже нет такого, что нужно ждать полчаса (если не поздний вечер, конечно). садитесь на первое, что пришло примерно в нужном направлении, едете докуда-нибудь, там пересаживаетесь.
yurka52rus писал(а)
да нет, сейчас уже нет такого, что нужно ждать полчаса (если не поздний вечер, конечно). садитесь на первое, что пришло примерно в нужном направлении, едете докуда-нибудь, там пересаживаетесь. ...

И в чем прикол? Доехать на чем-нибудь куда-нибудь всегда можно было, только не бюджетно выходит, если нет транспортной карты или ОТ не социальный. По полчаса ждут не потому что так хочется, а прямой маршрут от точки А в точку Б, чтобы без пересадок.
Магда писал(а)
если нет транспортной карты

то нужно её завести. я прям офигел, как это круто и удобно - даже у нас в городе, где вместо ОТ убогий недоношенный урод - это очень удобно.
Если она есть, то да, удобно.
CAH9l
22.01.2019
На всех автобусах/маршрутках работает и можно ехать с пересадкой?
на всех автобусах - да. на маршрутках - только на 6 или 7 маршрутах.
CAH9l
22.01.2019
за последние год-полтора ОТ уж точно стал намного-намного-намного лучше, чем был. это факт
CAH9l
22.01.2019
Мда.. печально, что в этом стараются людей убедить на словах, а не на деле
TERYA
22.01.2019
Не заходил в новость, посему вопрос: выделенка планируется только по будням или постоянно?
учитывая особенности работы ОТ в НН, там не то что только по будням, там надо её с 7 до 10 утра и с 16 до 19 вечера вводить. только по будням, само собой. в остальное время один чёрт не ходит ничего.
TERYA
22.01.2019
Просто даже в Мск не многие знают о дополняющих знаках 8.5...
чепуха всё это
ptiz
22.01.2019
Наконец здравое решение, а не выделение полосы на Гагарина (это будет полным адом).
BVLGARY
22.01.2019
Я за, но инфраструктуру правильную нужно бы организовать.
Akeran
22.01.2019
там давно пора и логично было так сделать. (от пл. Ленина до канавинского моста)
начнут ближе к лету (если от затеи не отойдут)
SergeiSS
23.01.2019
Я так подозреваю, что при появлении большого количества выделенных полос у нас резко возрастет количество таксистов :))) Которым, как раз, не запрещено ездить по этим полосам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов