Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+15 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+15 °C
День 20°C
Вечер 19°C
Завтра 21°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.4326
Курс USD ЦБ РФ на 16 июня
64.4326
-0.1988
Все курсы валют
72.6993
Курс EUR ЦБ РФ на 16 июня
72.6993
-0.3148
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Первый раз покупаем машину, да еще и новую. Нужны советы.

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Уси-Пуси 16 мая в 09:30 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Планируем брать новую машину в автосалоне (Рено Каптур автомат). Это наша первая машина будет (мы не профи и "чайники" в этом деле).
Посоветуйте, на что обратить внимание:
- какие допы стоит брать в салоне, а какие лучше купить "на стороне", и как не брать, что навязывают
- можно ли выплатить кредит досрочно через несколько месяцев и выгодно ли
- как торговаться
- в каком автосалоне брать
- может у кого есть контакты хороших менеджеров
Буду очень благодарна всем советам!
Будка Боб 16 мая в 09:35 «ответить»
Я когда свою первую новую машину брал, сразу получил скидку 13% и резину на дисках в подарок. Но то было давно и VW.
А допы вообще лучше не брать, особенно в салоне.
Bak$ 16 мая в 09:35 «ответить»
Брать в Москве - там выбор по цветовой гамме и по комплектациям гораздо больше и всякими ништяками-плюшками можно разжиться.
Уси-Пуси 16 мая в 09:46 «ответить»
в москву ехать надо самим, а мы еще водим не очень( поэтому другой город отпадает, к сожалению(
aliniya 16 мая в 11:02 «ответить»
Уси-Пуси писал(а)
в москву ехать надо самим

не надо вам туда ехать , целее сами будите и деньги ваши. Долго рассказывать .
mak25 16 мая в 09:47 «ответить»
В нашем автосалоне олимия и вега тоже цветов больше разных, да и дешевле еще.
Будка Боб 16 мая в 09:49 «ответить»
Ага ага, дешевле оф. дилера.
Шерканер Андерхилл 16 мая в 10:22 «ответить»
и с кредитом помогут)
755 16 мая в 09:49 «ответить»
а можно и без тачки, без $, но с большим кредитом остаться)
barik29 19 мая в 18:05 «ответить»
Bak$ писал(а)
...

а ещё можно приехать без денег с кредитом и на подержанной машине вместо новой
Krasnyi 16 мая в 09:46 «ответить»
-в салоне стоит брать те допы, которые салон установит в подарок
-можно, а вы посчитайте
-как на рынке
-у официального дилера, который предложит выгоднее
-хороший менеджер- это тот кто много и дорого продает. оно вам надо?

ЗЫ: правильно выше написали: не ограничивайтесь НН, до москвы не далеко.
Уси-Пуси 16 мая в 09:55 «ответить»
мне в салоне официальном в Печерах сказали, что цены у официальных дилеров во всех салонах одинаковые, правда не знаю, так ли это?
A!eksei 16 мая в 10:04 «ответить»
Естественно так, если они официалы, базовый прайс у всех одинаковый.
А вот скидки и подарки разные.
АлекС 52 16 мая в 10:04 «ответить»
Берите только у официального дилера.
Цены у всех официалов одинаковы по всей РФ (Урал, Сибирь и Дальний Восток могут накинуть за транспортировку).
Брать и проверенных Нижегородских. По крайней мере не попадетесь на лохотрон московских автосалонов, где заманят ценой тыщь на 300 меньше, а получите б/у по цене новой.
Krasnyi 16 мая в 10:14 «ответить»
цены одинаковые, уторговвываются по разному.
Anthraks 16 мая в 12:22 «ответить»
Цены могут быть одинаковыми, а скидки у всех разные
Shuker 16 мая в 13:48 «ответить»
2.0 style на полном приводе в феврале в Автомире в Москве со скидкой в 160 тысяч взяли, плюс ковры и зимняя резина в подарок от рено шли. Правда машина 2018 года была.
Green NN 17 мая в 07:21 «ответить»
Ковры стоят 2000р. Неужели народ из-за этого выбор делает?
Shuker 17 мая в 07:53 «ответить»
То есть про скидку в 160 тысяч ты не прочитал?))
Ковры кстати очень нужный аксессуар - машину то зимой забирали, снег с ног на новый ковролин не таял, мелочь, а приятно.
Шкодовод 16 мая в 16:24 «ответить»
В свое время в при аналогичной покупке выбирал из соображений чего написано в договоре.
Один дилер обещал машину пригнать не позднее чем. А другой обещал ее пригнать без конкретной даты.
Купил там, где были конкретные даты.

Да и потом договор им правил. Они там косячили в тексте и спецификации. Давно это было...

Если в первый раз, то слушайте собственное третье чувство. Если не лежит у вас покупать тут или там, не берите.
Новую брать только у официалов и желательно из наличия.
АлекС 52 16 мая в 09:48 «ответить»
Ищите профильные форумы Рено Каптю или общий по Рено. Изучайте, регистрируйтесь, задавайте вопросы. Лучше пользователей Каптюров - ни кто не скажет.
Уси-Пуси 16 мая в 09:53 «ответить»
создала уже здесь тему на нн на форуме Рено, пока никто не ответил(
АлекС 52 16 мая в 10:01 «ответить»
Ответа с Рено форума на NN будете ждать полгода.
Может быть два владельца Каптюров здесь, на АФ, присутствуют. Не факт что они что они писатели, могут быть только читатели. На федеративном ресурсе в сотни раз больше информации и "писателей"
Вот yandex.ru/search/?lr=47&text...0%BB%D1%83%D0%B1
sirmik 16 мая в 09:51 «ответить»
Думаю ,что точно не стоит ставить в салоне сигналку..впарят какой нибудь шерхан и поставят криво
Паралитик 16 мая в 09:53 «ответить»
В БЦРе ставят старлайн А93
A!eksei 16 мая в 10:03 «ответить»
Там разные ставят. Какую клиент попросит, хоть Пандору.
Будка Боб 16 мая в 09:55 «ответить»
Зачем вообще нужна сигналка? Захотят угнать, угонят. Если для автозапуска, так в Каптюре он штатный.
El-mariachi 17 мая в 08:30 «ответить»
Дистанционно с ключа? Дальность большая?
Будка Боб 17 мая в 08:52 «ответить»
Не скажу, одно время рассматривал к покупке, но попользоваться не удалось.
El-mariachi 17 мая в 09:08 «ответить»
А почему отказали Каптюру?
Будка Боб 17 мая в 09:16 «ответить»
Тесный, багажник маленький. Да и вообще снаружи симпатичный, но внутри уж больно куцый. Очень понравилась подвеска, которой пофиг что под колесами - это у них семейное
Loone 27 мая в 10:08 «ответить»
прослезилась, читая ваш комент :D
Кашкай, куплен в октябре, шерхан, уже 3 обращения в салон насчет сигналки, которая вечно не работает -__-
sirmik 27 мая в 10:44 «ответить»
удалите его мой вам совет,а то и кашкая может не стать
Slava 704 16 мая в 09:56 «ответить»
-Торговаться два три дня, скидка может быть хорошей, узнать во всех салонах сколько стоит, и называть там где берете минимальную цену (минус 10-25 тыщ от минимально предложенной)
-Допы в салоне часто установлены криво и стоят дороже на 50-100%
-Кредит берете в банке, читать договор , везде есть пункт по досрочному погашению
-Страхование жизни при кредите вернуть в течении 5 дней письмом в страховую отправить документы и деньги придут на счет
-Какая разница в каком салоне, ТО делать можно в каком удобно, это делает производитель.
-Менеджер в салоне хороший который устроит и продаст
Sebastjan Knight 16 мая в 10:00 «ответить»
все салоны рено в НН принадлежат вроде одному тоже-россиянину )) какая скидка?
Будка Боб 16 мая в 11:11 «ответить»
Скидку не владелец дает, а продавец
Sebastjan Knight 16 мая в 12:19 «ответить»
владелец бизнеса не определяет решения продавца? :-)
Будка Боб 16 мая в 12:23 «ответить»
В целом да, но есть же какая-то дельта в рамках которой действует продавец?
Sebastjan Knight 16 мая в 12:37 «ответить»
я сам апельсины не ел и не знаю их вкуса, но что-то мне подсказывает, что в Мск скидки-подарки-финанс_ништяки будут много интереснее нижегородских, а в НН он они будут предельно минимальны
TERYA 16 мая в 12:55 «ответить»
Есть цены, рекомендованные заводом-изготовителем. Маржинальность у автосалонов одинаковая (плюс-минус) и минимальная, как, следовательно, и дисконтный коридор. Бонус от поездки к Московскому ОД заключается, скорее, не в цене, а в большем ассортименте автомобилей, комплектаций и цветов в наличии, а также подарков в виде доп.оборудования
Shuker 16 мая в 13:50 «ответить»
Ты видимо не общался с нижегородскими дилерами, почти все живут по принципу "ни шагу назад", в Москве тоже кстати такие есть, но и торгующихся хватает.
TERYA 16 мая в 14:09 «ответить»
Я почему про Мск и написал: выше конкуренция, бОльшая гибкость. В НН я Сивик покупал в 2008ом, Автолига на тот момент были монополистами со всеми вытекающими отсюда закидонами. Когда Дастеры стали популярны, многи в НН жаловались на очереди, долгие поставки, минимум комплектаций и обязаловки в виде допов, тогда как в Мск такого и в помине не было
Shuker 16 мая в 14:31 «ответить»
Я с 2007 до 2019 все машины в семью покупал в Москве и всегда были очень приятные скидки, в то время как наши дилеры очень сильно удивлялись, когда я спрашивал о скидках, зачастую пытаясь навешать еще допов. Правда в этом году рио хлайн брали в Нижнем с хорошей скидкой, в бцре на Новикова-прибоя, но в Москве этой комплектации не было уже у дилеров.
Sebastjan Knight 16 мая в 09:58 «ответить»
Уси-Пуси писал(а)
Планируем брать новую машину в автосалоне (Рено Каптур автомат). Это наша первая машина будет (мы не профи и "чайники" в этом деле).

оно и заметно
4-ст. автомат DP0? гуглите "автомат DP0" и наслаждайтесь перспективами :-)
Jaguar-nn 16 мая в 11:11 «ответить»
А вариатор на него не ставят?
Sebastjan Knight 16 мая в 12:23 «ответить»
ставят

autoreview.ru/articles/sprint-test/kaptur-variator

....Если вы никуда по жизни не спешите -- однозначно. Мы измерили истинную разгонную динамику вариаторной версии на Дмитровском полигоне: разгон до 100 км/ч требует долгих 14,5 секунды.

если загрузить в вариаторный Kaptur четверых седоков и бросить в багажник 50 кг балласта, то набор 100 км/ч растягивается до 18,2 секунды! у Меня так Шевроле Нива разгонялась.
palp 16 мая в 12:57 «ответить»
да похер если честно, где 14ать там 10ять.
сильно быстрее ни тот ни другой не поедет, а кофморта на варике заметно боьше чем на механике.
Green NN 17 мая в 07:52 «ответить»
Покупал недавно DP0/
Стоит 33тр. Просто за ним следить нужно. Такие новички никогда масле не меняют.
Antro 17 мая в 19:31 «ответить»
Нормальная коробка, 160 тык проехала без каких либо проблем, потом чистка клапана (1,5 тыщи) и еще 20 проехала, потом продал
a_I_a 18 мая в 09:21 «ответить»
А на каком авто была коробка установлена?
Antro 18 мая в 14:17 «ответить»
Меган 2
Aeg84 21 мая в 09:44 «ответить»
лол, там DP4 и DP8.

коробка легко выхаживает до ремонта 150 ткм
Sebastjan Knight 21 мая в 12:25 «ответить»
которая суть древняя 4-ступка с дополнительным масляным радиатором - я ошибаюсь?

на 4-ой передаче при 100 км/ч какие обороты?
Aeg84 21 мая в 18:56 «ответить»
это и хорошо что древняя, зато надежная.

в 13 году её модернизировали в DP4 и DP8

есть же виртуальная 5....

даже 120 км/ч меньше 3000
A!eksei 16 мая в 10:01 «ответить»
- допы в салоне будут в 2 раза дороже; пусть в подарок ставят (коврики, защита картера, сетка в бампер, зимняя резина); сигналку лучше в проф.сервисе ставить (тот же угона.нет)
- можно, зависит от банка, изучайте предложенные варианты, в т.ч. навязанные страховки жизни (ставка может и ниже, но сама стоимость страховки сильно выше переплаты при большей ставке)
- как на рынке, в 2-3 салонах пообщайтесь, пусть сделают раскладку на предложение, потом дома сравнивайте, можно открыто говорить, что покупка будет где выгодней предложат
- салон/менеджер не суть важны, т.к. их задача получить больший profit, не важно знакомый или нет, поэтому всё индивидуально
АлекС 52 16 мая в 10:16 «ответить»
А чё ни Крету. Большинство отдают предпочтение ей.
Уси-Пуси 16 мая в 10:42 «ответить»
в интернете пишут, что крето-это ужас на колесах, да еще и дороже. Честно, я не разбираюсь от слова совсем, нужна просто новая машина, автомат, желательно с багажником побольше и приближенная к внедорожнику и не очень дорогая (бюджетная), поэтому смотрели Дастер и остановились пока на каптур. Может что лучше предложите?
Будка Боб 16 мая в 11:13 «ответить»
Kia ceed SW, небо и земля по качеству и объему салона. Зачем вам внедорожник?
zabadai 16 мая в 11:17 «ответить»
очевидно же, что в планах есть заезд на бордюр. Ради этого все кроссовер и берут.
Будка Боб 16 мая в 11:27 «ответить»
Главное потом с него съехать.
Уси-Пуси 16 мая в 11:18 «ответить»
хочется машину повыше, чтобы днищем не задевать, когда едешь в сад и в деревню по плохой дороге и ухабам
Будка Боб 16 мая в 11:26 «ответить»
Если вы в сад через день ездите, то наверное актуально. А раз в неделю, да по лету только, можно и по аккуратнее. Зато все остальное время лучше ездить на современном авто с нормальным салоном и регулировками. И да, багажника в Каптюре нет, он только с виду большой, а на деле приподнятый хэтчбэк.
SergeiSS 16 мая в 13:53 «ответить»
Я вот из этих же соображений машину выбирал. Купил Рено Сандеро. Переднего привода хватит.
Aeg84 21 мая в 18:59 «ответить»
прокатился на Логан степвей - унылое го*но, МКПП шлак, подвеска не впечатлила
SergeiSS 22 мая в 08:24 «ответить»
Движок какой там был?
Aeg84 22 мая в 21:04 «ответить»
Ниссан 113 лс

относительно подвески, может конечно профиль 55 шин не удачное решение
Floppycatman 16 мая в 14:10 «ответить»
Я на Сиде с просевшими пружинами за год использования ни разу еще серьезно ничего не задел, хотя ездил в Новопокровское (а там как раз прекрасная ухабистая дорога).
Кроссовер в городе - не нужен.
Дженик 17 мая в 00:39 «ответить»
я, сломав две лопаты за зиму, пересев на пузотерку, прокладывая себе взлетную полосу, выезжая из частного сектора, полностью одобряю выбор ТС. Пусть берут, что нравится, тем более если средства позволяют.
Алексадр Иванов 17 мая в 19:29 «ответить»
а я 4 зимы езжу на пузотерке, да еще на липучках (которые здесь все хают) лопату доставал только 2 раза (и то по своей глупости). что я делаю не так?
Дженик 17 мая в 21:07 «ответить»
Смотря где ездишь и откуда приходится выезжать. В голову не приходит сей вариант?
АлекС 52 16 мая в 11:16 «ответить»
Интернет?
Давышто!
Крету из Соляриса хэчбека сконструировали.
Движок 1,6 и ходовая - все от него.
И не так уж плох Солярис.
У меня приятель вполне доволен Кретой 2,0 литра на переднем приводе.
Смотреть то и так особо нечего, а вы ещё такие взаимоисключающие требования предъявляете. Внедорожник, багажник. Оно ведь как у таких машин есть. Полный привод- значит маленький багажник, у той же машинки но с передним приводом - багажник литров на 100 больше
Посмотрите только с передним приводом "приподнятые"
Рено Сандеро Степвей.
Киа Rio X-line (стильная машинка из Киа Рио хэчбэк сделана).
Не верьте интернету, посмотрите,прокатитесь на тест драйве на Хундай Крета
Относительно высок и в городе не застрять - Рено Сандеро
Если хотите БОЛЬШОЙ багажник смотрите Шкоду Октавию или Шкоду Рапид
ptiz 16 мая в 14:01 «ответить»
Движок 1,6 и ходовая - все от него.

- именно! На ходовую Соляриса вкрячили более тяжелый кузов. Хорошо это для ходовой?
АлекС 52 16 мая в 15:42 «ответить»
Тебя не смущает что почти все кроссы сделаны на базе более мелких и ничего, ездят.
Гольф- Тигуан
Фокус-Куга
Микра-Джук
...
ptiz 16 мая в 16:31 «ответить»
Если без усиления ходовой и пр. - ничего хорошего в этом нет.
Например, со сцеплением на Крете 1.6 МКПП проблемы часто возникают, т.к. рассчитано на Солярис.
АлекС 52 16 мая в 17:52 «ответить»
Я думаю, что у Хундая инженеры не балбесы, учли.
Aeg84 21 мая в 19:06 «ответить»
инженеры киа уже доказали какие они балбесы с их двигателями
Drowt 16 мая в 14:28 «ответить»
Каптур это ужас, где съкономлено на всем...крета тоже не леденец, но хоть сесть не противно.
Tomastik 16 мая в 16:28 «ответить»
Уси-Пуси писал(а)
...в интернете пишут, что крето-это ужас на колесах, да еще и дороже. Честно, я не разбираюсь от слова совсем, нужна просто новая машина, автомат, желательно с багажником побольше и приближенная к внедорожнику и не очень дорогая (бюджетная), поэтому смотрели Дастер и остановились пока на каптур. Может что лучше предложите?

Не скажу за Крету,но как бывший владелец Логана имею,что сказать за Каптюр.Вот Вы пишете свои требавания,ниже бюджет.Действительно считаете,что Жигуль СВ Кросс пусть на ручке будет хуже?Салон у Каптюро-Дастера=Логан.Помню,как полазил в момент гарантийного обслуживания по Каптюру в Авторене,сказал,что следующая моя машина будет точно не Рено(так оно и вышло)Я к чему,когда покупал Лоан новым,не было даже седана Весты.При прочих равных выбрал бы КроссСВ,в нм и клиренс более,чем достаточный,и багажник.А переплачивать за просранную,уж как есть,надёжность Рено теперь не стал бы.
Касаемо допов и подарков.При мне манагер перед звонком клиенту с таким же манагером болтал-так,машина есть,повесим на неё сигналку,ковры и сетку в бампер,голую не отдадим,и пошёл звонить.Слышал этот разговор лично своими ушами.На подарки не надейтесь,реношники жадные.Жене выбирали машину с наличными в кармане.Хотели Сандерик,реношники стали носом крутить,мол только вот эти,пока не продадим,других не будет,плюнули и тем же вечером купили Рио из наличия.
Резюмирую.С такими вводными я бы выбрал Весту св кросс и только на ручке.Кстати,за Ваши 1.2 даже меньше,можно взять максимальный Рапид на нормальном автомате.В принципе,под конец квартала,можно и с Октавией заморочиться,как это получилось у меня.Поверьте,не даст Вам Рено того,что даст ВАЗ или Шкода,каждый по-своему.
Ядрен батон 16 мая в 17:16 «ответить»
рапид и октавия - пузотерки. С нашими дорогами и зимами люди вполне оправданно выбирают паркетник.
Tomastik 16 мая в 17:32 «ответить»
Не поспоришь...Но требования какие?Багажник,клиренс для сада и автомат.Зимой в сад и на Каптюре не далеко заедешь,а в городе на пузотёрке я ездил и езжу по тем же дорогам и дворам с,сука,как военными брустверами...ТС спросила,ей накидывают своих аргументов.Мой-рено ничем не лучше,только дороже нашего и менее приятен другогой иномарки.Я так скажу,после Логана очень даже рассматривал Каптюр как следующий,но ,блин,салон...это боль.А Дастер внешне не нравится,но честнее относительно цены.
Ядрен батон 16 мая в 17:48 «ответить»
каптюр, кстати, обладает неплохой проходимостью. Реально большой клиренс и удачная геометрия делают свое дело. С виду такой прилизанный, а лазить умеет не хуже Дастера, который, в свою очередь, не сильно уступает в этом Шниве.
АлекС 52 16 мая в 17:36 «ответить»
Сейчас полноразмерный паркет.
До этого был компактвэн с просветом 12 см. Проблем не было в том числе и зимой.
У каждой своё преимущество. И не всегда их больше у паркета.
2222 17 мая в 14:10 «ответить»
Топикстартеру автомат нужен, а в весте его нет, а робот - жалкое подобие.
felex.root 17 мая в 09:02 «ответить»
Мне тут один знакомый сказал, что на ней руль стерся к 5 000 км пробега.... качество....
АлекС 52 17 мая в 10:28 «ответить»
Пластик или кожа руля что-ли?
Да ни хера не показатель. Может у твоего знакомого руки шершавые как наждачная бумага.
У меня наоборот. Машины продавал, народ не верил, что при состоянии кожи руля "как новая", пробег около сотки. Не елозю я руками по рулю, просто держу.
felex.root 17 мая в 10:30 «ответить»
Да всяко может быть, не спорю...
Арчи_ 16 мая в 10:29 «ответить»
- никакие, только если в подарок
- надо читать КД, страховку в кредит по возможности не брать. Все, что навязали, расторгнуть в течение 14 дней.
- торговаться как на рынке
- пофиг, у нас все три автосалона Рено - одна бизнес-группа
- хороших я там не видел, но может и есть))

Да, если речь об 1,6 л. монопривод - там вариатор, а не автомат.
Но он, по моему мнению, все равно лучше и экономичнее, чем четырехступенчатый автомат на версиях с 2,0 л. Покупать архаичную 4-ступку в 2019 г. - моветон)))
742 16 мая в 10:37 «ответить»
Уси-Пуси писал(а)
Рено Каптур автомат

Посоветовал бы не брать это УГ вообще... Один раз довелось в Каршеринге прокатиться, плевался долго... Унылая неедущая погремушка с самым дешевым пластиком салона... По личным ощущениям даже Веста и Икс Рей больше понравились, возьмите лучше кого-нибудь из них... Платеж по кредиту опять же меньше будет
Уси-Пуси 16 мая в 10:44 «ответить»
Честно, я не разбираюсь от слова совсем, нужна просто новая машина, автомат, желательно с багажником побольше и приближенная к внедорожнику (чтобы машина повыше была) и не очень дорогая (бюджетная), поэтому смотрели Дастер и остановились пока на каптур. Что еще можно посмотреть?
АнтонКа 16 мая в 10:55 «ответить»
где там багажник?
Carambole 16 мая в 11:03 «ответить»
Уважаемые форумчане, научите, плиз, как получать допы в подарок. Ну вот как?! Спросила я тут в салоне, я покупаю машину, а вы мне в подарок коврики и защиту на машину. Они говорят, нет, мы и так уже вам резину в подарок отдаем. И что, мне их просить, ну дайте в подарок или развернуться и уйти? Но машина то все равно нужна, т.е. через несколько дней я все равно к ним же и вернусь. Учитывая, что в Нн всего 3 салона Рено и все они у одного собственника.
А если там отказаться от допов, то где их ставить? И какой выигрыш будет по цене (примерно)? Если покупаешь машину за 1 млн, то тут уже тысяч 10-15 особой роли не играют.. Или я рассаждаю как дилетант?
Bekas999 16 мая в 11:06 «ответить»
вот хоть тренинги открывай для таких...Покупать надо с кислым лицом типа "ну вы меня уговорили почти купить свой неликвид...Чё еще предложите?? НичЁ??? Подумайте и позвоните....."
VVV 19 мая в 23:21 «ответить»
Учу математике. Недорого ©
Комплект резины- тыщ 12 минимум. Если на дисках, то от 18. Это для 15" на штампе. Если 16" и на литьё, то 30+ тыр.
А ценник на рынке за коврики- пара тыщ. И защита картера столько же.
Посему в салонах нет смысла брать эту мелочевку по конским ценам.. даже в качестве подарка вместо резины. Ради интереса посмотрите цены на допы у официалов.. всякие мухобойки, ветровики и накладки стоят по много тыщ, а в соседнем магазе ДО тыщи..
742 16 мая в 11:17 «ответить»
Кмк, Дастер гораздо более честная машина... По крайней мере не хочет казаться стильной модной молодежной
-TAB- 16 мая в 13:49 «ответить»
В чем честность? Внутри примерно то же самое, но снаружи более убогая?
742 16 мая в 17:35 «ответить»
Ну у него хотя бы оболочка соответствует содержанию, от него изначально ничего не ждешь... А каптюр такой с заявки на молодежный кроссовер, но по факту УГ
VVV 19 мая в 23:24 «ответить»
Вам шашечки или ехать? ©
По комфорту дустер много лучше жигулей в виде весты-хересты и подобных..
-TAB- 20 мая в 10:08 «ответить»
VVV писал(а)
По комфорту дустер много лучше жигулей в виде весты ...
Дастер это явно никак не эталон комфорта и хоть я не в курсе как там в весте, сомневаюсь что в дастере комфорта намного больше. Если вообще больше.
VVV 20 мая в 19:37 «ответить»
А эталона может и не быть вообще.. кому-то кожаный салон с поджопным массажем подавай, а кто-то кожу ваще не выносит..
Рулежка прекрасная, дефлекторы печки идеальные по конструктиву..
ПС мне дустер на коже достался.. жестковато.. и пассажиры задние постоянно скользят по ней в поворотах..)
На "моей" Сандере тряпка- различие кардинальное. Велюр больше нравится..
Drowt 16 мая в 14:40 «ответить»
Двигло говно, варик вообще, самый ужасный автомат, что я видел, даже хуже старых тайотовских. Салон чуть лучше жигулей. Дизайн ниочем, не едет не рулится, шумная....из всех бюджетных машин н нашем рынке, самое дно....возмешь какого нито соляриса, и будет лучше
serYozhick 16 мая в 21:55 «ответить»
если бы в у нас стали производить дастер-2 (как в Белоруссии или хохляндии), то по это был бы более достойный вариант, а не только более честный
VVV 19 мая в 23:26 «ответить»
Что есть дастер-2 ?
serYozhick 24 мая в 20:25 «ответить»
который продают в Белорусии и на Украине
VVV 24 мая в 21:18 «ответить»
чтото визуально не вижу отличий от наших дустеров..
serYozhick 25 мая в 21:25 «ответить»
открой 2 картинки - новый и старый и найди 5-10-15 отличий
Sebastjan Knight 16 мая в 12:24 «ответить»
крета 1,6 + автомат
продавать сразу после окончании гарантии
Ядрен батон 16 мая в 13:40 «ответить»
Уси-Пуси писал(а)
нужна просто новая машина, автомат, желательно с багажником побольше и приближенная к внедорожнику (чтобы машина повыше была) и не очень дорогая (бюджетная), поэтому смотрели Дастер и остановились пока на каптур

все верно, Каптюр лучший вариант в этом случае. Крету не берите ни в коем разе.
742 16 мая в 17:37 «ответить»
Ядрен батон писал(а)
Крету не берите ни в коем разе

А что с ней?
Ядрен батон 16 мая в 17:46 «ответить»
чуть приподнятый Солярис, без каких-либо претензий на проходимость. Выглядит ужасно. Гниет. Цена космос. Каптюр по всем фронтам ее бьет, а его автомат не так страшен, женщина так вообще не заметит разницы. Вместо Креты проще Солярис взять.
742 17 мая в 10:51 «ответить»
Ядрен батон писал(а)
чуть приподнятый Солярис, без каких-либо претензий на проходимость

А Каптюр с претензиями? Городской передниприводный универсал, чуть приподнятый, разве нет?
Ядрен батон 17 мая в 11:10 «ответить»
у Каптюра честный клиренс и хорошая геометрия. Не хуже Дастера умеет лазить. Не УАЗик, конечно, но проходимость для паркета очень достойная.
Прохожий 17 мая в 13:26 «ответить»
Я б не стал акцентировать внимание на проходимых свойствах авто в случае, когда машиной будет рулить дама... ;-)))
Ядрен батон 17 мая в 14:37 «ответить»
как раз наоборот, дамы не чувствуют габаритов и умудряются задевать и застревать даже там, где это сделать тяжело :) а тут высокий клиренс спасет.
Canep 17 мая в 21:42 «ответить»
Это (как и мощность двигла) палка о двух концах - может спасти, а может и угробить...
Ядрен батон 20 мая в 10:08 «ответить»
до поры до времени будет спасать от всяких мелочей. Что ТС и нужно.
MrDVP 16 мая в 19:32 «ответить»
Посмотрите Kia Rio x-line - ИМХО оптимальный авто для ваших потребностей и возможностей...
Дед Банзай 18 мая в 22:15 «ответить»
742 писал(а)
дешевым пластиком салона...

мне иногда ощущения что все едут и мацают пластик))))
742 18 мая в 22:37 «ответить»
Его даже трогать не надо - он и на вид ужасен
Дед Банзай 19 мая в 07:31 «ответить»
по мне так все нормально.
VVV 19 мая в 23:28 «ответить»
В ренаультах он не воняет и не деформируется на солнце..
742 21 мая в 07:58 «ответить»
С отечественным все это происходит?
VVV 21 мая в 08:47 «ответить»
Не воняет вроде, но деформируется. А зазоры изначально огромные. Скрипит и бренчит.
Дед Банзай 24 мая в 21:51 «ответить»
даже в крузаках, джи-эльках и туарегах он скрипит.
если только хозяин фабержист и переносит через каждую кочку свое ведро на руках.
a_I_a 24 мая в 21:46 «ответить»
Фетишисты и не такое умудряются придумать
Дед Банзай 24 мая в 21:52 «ответить»
японимаю это высказывание про руль. Но вот про пластик на панели, которую я может трогал пару раз за год.
Bekas999 16 мая в 11:04 «ответить»
Рено допов накрутит на полтинник минимум..Им пох, купите или нет. Берите что нравится. Скидки стандарт. Подарки в Москве. Решить что нравится и посмотреть в салонах наличие. И брать из того, что есть, а не на заказ. Легче отжать коврики или резину. И еще есть понятия ПЛАН и КОНЕЦ МЕСЯЦА. Парктроник и сигналку можно поставить сразу у других спецов, дешевле раза в 2 будет. С гарантии не слетите если не будете предъявлять за электрику....Страховку в салоне можно не оформлять никакую если нет автокредита...10 дней по договору купли-продажи ездить можно

Я по первой машине доплатил 3 т.р. а кожаный руль...Щас бы еще отжал за такую борзоту чё-нить.....
Shalan 16 мая в 11:11 «ответить»
Просто нужно найти знакомого в автосалоне. По другому никак не избавится от навязывания допов, скажут что в наличии автомобили на которых уже стоит большой перечень допов, а ждать другой авто несколько месяцев.
montoja 16 мая в 11:36 «ответить»
может ну его, это рено?
можно форда посмотреть, там сейчас скидки вроде приличные
Уси-Пуси 16 мая в 11:38 «ответить»
я все бы все возможные варианты рассмотрела, знать бы только хорошие и не очень дорогие марки и скидки)))
Krasnyi 16 мая в 11:52 «ответить»
начать нужно с ответа на вопрос: зачем нужна машина?
Алексадр Иванов 17 мая в 19:32 «ответить»
рассаду в сад возить по ухабам как я понял
Canep 17 мая в 21:43 «ответить»
На стоимость этой повозки рассаду придется лет 300 выращивать и то вряд ли окупится, если в пользовании не десяток гектар :)
Alex 52 rus 16 мая в 12:55 «ответить»
Уси-Пуси писал(а)
и скидки))...

попробуйте покупать в конце месяца, возможно под выполнение плана по продажам менеджер и попробует заинтересовать скидкой.
Drowt 16 мая в 14:35 «ответить»
Тут нужно бюджет знать и вам точно кроссовер нужен. За лям лям двести кроссовер это говно будет, полное говно, даже так...дно в говне). А за эти деньги какой нито фокус, сиид будут на голову выше каптюра-креты
Дед Банзай 18 мая в 22:16 «ответить»
а по сугробам сиид тоже так же хорошо ездиет?
742 18 мая в 22:38 «ответить»
А зачем в городе по сугробам ездить?
Дед Банзай 19 мая в 07:32 «ответить»
я езжу, при чем всю зиму.
742 19 мая в 08:43 «ответить»
Не знаю... Я в городе по дорогам езжу... Когда в Дзержинске жил и на работу в НН катал, тоже на пузотерке проблем не испытывал
Drowt 19 мая в 00:27 «ответить»
Пока в нн жил никогда проблем небыло проехать на пузотере. Сильный снег бывает несколько дней в году, а мучатся на ковно кроссовере, каждый день
Дед Банзай 19 мая в 07:33 «ответить»
мне для примера нужна грузоподъемность, клиренс, и полный привод.

и что бы не жалко было.
Warrior76 19 мая в 21:02 «ответить»
Уазик?)... подорожал, жалко будет, когда сгниёт нафиг весь
Дед Банзай 19 мая в 21:26 «ответить»
40 тысяч по городу за год на уазике?
я не камикадзе.
Парадоксов 16 мая в 14:41 «ответить»
А бюджет у вас какой? Клиренс и багажник уже понятно.
Уси-Пуси 16 мая в 14:52 «ответить»
Чем дешевле, тем лучше. Но хотелось бы край 1 млн 200 т.р.
Парадоксов 16 мая в 15:02 «ответить»
Вот ссылка на официалов(не только рено), выбирайте всё, что примерно укладывается в бюджет, а после посещаете салон и знакомитесь ближе с машиной и возможными скидками.
topdealers.ru/brands/kia/nizhnij-novgorod/1912/
Высока вероятность, что купите совсем не то, что сейчас планируете.
VVV 19 мая в 23:35 «ответить»
Напоминаю, что кроме цены авто, нужно ещё учитывать и стоимость владения/обслуживания..
Для более наглядного примера- вот нашли вы какой-то понравившийся авто за лимон. Но расход бенза 15-18л и ценник на "расходные запчасти" раза в полтора-два выше, чем у авто за лям-двести с расходом в 10л.
Ширше надо смотреть на ситуёвину.. и прям так нужен томат и две педальки? Неужели на ручке все ездить разучились???
kamorin 16 мая в 12:41 «ответить»
Брал дастер 2.5 года назад в Автоконтиненте.
Скидок и подарков никаких не дали. Похоже, в НН вообще это не практикуется. Может быть, на готовые машины в наличии и можно выторговать что-то, но если машина собирается под заказ с завода, ничего не выйдет. Читал отзывы про автосалоны в Казани - там делают подарки.
Допов тоже не навязывали, только те, что сам заказал. Сделал антикор и жабо поставил, на этом всё. Поставьте ещё сетку в бампер, но у официалов дорого, лучше где-нибудь в частном сервисе.
Про кредит - отдельная тема. В салоне тогда предлагали кредит от РН-банка под ставку в районе 9 %. Страховка кредита обязательна, каско обязательно. Причем их тоже засовывают в тело кредита уже под другой процент.
Машина под залогом. Отзывы по банку очень негативные. Особенно всё, что связано с досрочным погашением.
В общем, посчитал на калькуляторе и понял, что все их предложения - хрень. В итоге взял потреб в сбере под 16.9%. По платежам вышло примерно то же, что и в РН банке, только машина без залога, никакого гемора с досрочной оплатой и сам решаешь, где и на каких условиях страховать машину.

Сигналку я тоже в салоне не ставил, есть негативные отзывы. Ездил в угона.нет, поставил иммобилайзер с замками капота, а потом уже, через несколько месяцев, сигналку поставил там же.
Вася! 16 мая в 13:19 «ответить»
Зачем ваще покупать новую машину если 1 ездите плохо, 2 ездите по плохом дорогам???
Уси-Пуси 16 мая в 13:23 «ответить»
потому что в машинах не разбираемся и хорошую б/у машину без аварий купить очень сложно. и чтобы потом машина не "сыпалась" и не вкладывать в ее ремонт большие суммы
Вася! 16 мая в 13:25 «ответить»
Ну да. Вьедешь на новой то куда ни надо и вложишь.
Ядрен батон 16 мая в 13:41 «ответить»
каско решает.
Вася! 16 мая в 14:48 «ответить»
Дык тоже не дёшево.
Ядрен батон 16 мая в 15:01 «ответить»
его так и так навяжут вместе с кредитом. Не грех и воспользоваться.
Вася! 16 мая в 16:01 «ответить»
Дык с кредита исшо и процент платить.
Ядрен батон 16 мая в 16:16 «ответить»
ну и платят вон почти все. Денег у народа валом.
Вася! 16 мая в 17:12 «ответить»
Не, ну если денех девать некуда, то пусть.
Testosteron 16 мая в 13:50 «ответить»
Очень странная логика...
Первую машину нужно покупать дешевую, с дешевыми запчастями и желательно с дешевыми кузовными элементами. Отремонтировать могут в сервисе.
Повелитель Электричек 16 мая в 13:56 «ответить»
кому нужно?
что за бредятина?
Testosteron 16 мая в 14:24 «ответить»
Не бери в голову. Не поймешь.
Повелитель Электричек 16 мая в 14:28 «ответить»
машину нужно покупать ту, которую хочется....
всегда...
Уси-Пуси 16 мая в 14:53 «ответить»
И какие это марки?
Testosteron 16 мая в 15:42 «ответить»
Да хоть гранта.
Canep 16 мая в 21:28 «ответить»
Вот абсолютно правильно товарищ советует. Раз никакого опыта с машиной нет ни у кого в семье... то нужно брать б/у, лишь бы ездила, и, наверное, даже отечественную... Стоить будет дешево как сама машина, так и ее ремонт, как в случае аварии, так и в случае просто поломки. Так и в случае попадалова при покупке.

Поездить годик - два - три на этом... получить опыт, знания, умения, уверенность и выбрать уже машину правильно, с пониманием, и купить не спрашивая мнения незнакомых людей в этих ваших интернетах.

Всегда всем советую именно так делать, никто не жаловался. Сам примерно так начинал и так начал бы.
MrDVP 16 мая в 22:35 «ответить»
Зачем покупать б\у, если есть деньги на новую согласно потребностям? Застраховать только и ездить спокойно/учиться..
Canep 16 мая в 22:56 «ответить»
Потому что дешевле учиться и морально легче, даже если деньги есть.

Даже чтоб получить деньги по страховке нужен опыт и определенные умения, зачастую это тот еще гимор.
MrDVP 16 мая в 23:02 «ответить»
ТС где-то спрашивает про дешевле?
Если есть возможность, то брать новую на гарантию, с КАСКО и не геморроиться с проблемами уставшего авто непонятного происхождения.
Canep 16 мая в 23:46 «ответить»
ТС спрашивает на что обратить внимание и пишет что вообще ничего не понимает в теме, потому собственно и пишет не совсем те вопросы даже... Это обычная ситуация для человека, который не в теме.

Потому ему нужно дать нужный и правильный совет, даже если он спрашивает не совсем об этом.

Твое мнение насчет нового авто понятно и имеет определенные резоны, особенно для состоятельного чела (тут то на АФ все миллионщики знатные, да :) ). Но, ТС по сути поста недавно получил возможность приобрести авто, следовательно, маловероятно, что он сам состоятельный и, как он сам пишет, семья у него тоже не из состоятельных, раз ни у кого авто нет. Потому вряд ли денег реально много, скорее всего их не хватает, но авто просто очень уж хочется и чтоб соседи обзавидовались...

А поскольку денег не было, то чел не только слабо себе представляет проблемы обладания авто, но еще и плохо себе представляет проблемы обладания большими деньгами и дорогими вещами. Я не стал говорить про это, чтоб не обижать, но ты вынуждаешь, и ты вот об этом тоже не подумал. Челу нужно богатеть плавно и аккуратненько поначалу, а то свалится быстренько назад, да и еще ниже.
Прохожий 17 мая в 13:34 «ответить»
Поддержу тебя!
А вообще-то складывается ответ на вопрос ТС: НАХ ВАМ НУЖНО АВТО?!! - Просто, чтоб былО!? Как у ваших знакомых\сослуживцев?!
Testosteron 17 мая в 12:10 «ответить»
Денег нет. Там покупка в кредит.
Если уж совсем страшно бу брать, то взять самую дешевую машину, кроме китайской. Без кредита.
Когда я покупал машину, в этот день часа за два до моего выезда, разбили новую машину при выезде из салона.
Еще через полгода видел как разбили новую машину на Казанке, проехал метров 30 от шлакбаума.
SergeiSS 16 мая в 23:50 «ответить»
Canep писал(а)
лишь бы ездила, и, наверное, даже отечественную...

Этот совет был хорошо лет 20-25 тому назад, когда иномарок у нас в стране было мало. А слово "иномарка" было равноценно "дорого стоит и дорого ремонтировать/обслуживать". Сейчас же никакого смысла нет в этом, если финансы позволяют взять иномарку. Пусть бы даже и собранную в нашей стране.
Canep 17 мая в 00:01 «ответить»
Конечно, сейчас ситуация не столь кардинальная, как 20 лет назад... но все-же... ремонтировать отчественное несколько проще и несколько дешевле и на широко распространенные авто найти детали не проблема. С иномарками и сейчас случаются проблемки иногда с запчастями, как с ценами, так и со сроками доставки.

И смысл есть не только и не столько в самой цене... Тут смысл в психологии человека или даже мистике (это как хочешь, так и думай, в меру пристрастий)...

Это как проехать на велике по лежащей на земле доске шириной в ладонь - любой пацанчег сможет... А подними эту доску на пару метров и 80% пацанчегов с нее посыпятся за милую душу...

Так и с ценой авто - чем она выше, тем выше та доска... со всеми вытекающими.

З.Ы. Если у кого не было велика, то полностью ощутить аналогию можно методом повышения высоты.... вот видео чтоб ощутить. У многих нервов не хватит даже видео то до конца досмотреть :)

www.youtube.com/watch?v=HwHfN8mwH2Y
Green NN 17 мая в 08:37 «ответить»
Мне даже сидя за монитором страшно.
Матвей Николаевич 19 мая в 11:44 «ответить»
Я со стула упал! Чай разлил!..
Садист ты хренов!
VVV 19 мая в 23:50 «ответить»
Местами с тобой не согласен. То, что запчасти на жигуляторы дешевле и на каждом углу это стереотип и заблуждение.. мало того что ценник конский и качество никакое, так ещё и некоторые запчасти хрен найдешь. А если и найдешь, то не факт, что подойдут..) проверено неоднократно..
ПС насчёт видоса и высоты.. по мне так метров до 50 страшновато.. а выше- ваще пофиг. Хз почему, но не ощущается пропорционально.. щас даже с балкона сцыкотно вниз смотреть, а вот на Галичской вышке (350м) сидел на перилах и болтал ножками..)
Canep 20 мая в 03:55 «ответить»
Ну... спорить не буду, может и так... я с жигулями давно уже не сталкивался, уж много-много лет.

И насчет высоты... тоже вряд ли будет большая разница между Майбахом и Майбахом покрытым бриллиантам Сваровски.. :) Что так, что эдак при дтп полный писец :)
Testosteron 17 мая в 12:05 «ответить»
SergeiSS писал(а)
если финансы позволяют взять иномарку

В ТЗ указан кредит. О каких финансах идёт речь?
gvzrky 17 мая в 09:54 «ответить»
+100500
VVV 19 мая в 23:41 «ответить»
Понятие "авария" очень растяжимое.. треснувший бампер, немного помятое крыло или дверь на ходовых характеристиках авто никак не скажется.. а вот ценник приятно ниже. Нынче не проблема проверить авто по дтп по разным базам. Ну и живьём посмотреть, пригласив спеца.
Сколько планируете ездить на этом авто? Если не на 5-10 лет покупаете, то не вижу смысла переплачивать в 2 раза за новое.. имхо
Artr 26 мая в 20:52 «ответить»
И не нужно разбираться, нужно предоставить это дело спецам.
autopragmat.ru/ как вариант.
В ваш бюджет(если я правильно оценил 1.2-1.3кк) можно купить приятный полноприводный тигуан 16-17года с пробегом до 30к, с которым проблем вообще не будет.
Drowt 16 мая в 14:29 «ответить»
Да будет срач. Годная тема)
komario 17 мая в 08:53 «ответить»
no srach at all
АФ сломался
Vikingsam 16 мая в 14:57 «ответить»
может все таки на такси спокойнее?
tri.m 16 мая в 15:02 «ответить»
Смотрю, тут каждый второй "советчик" рекомендует отказываться от страхования жизни, и думаю:
Вы все там бессмертные что ли? Или это такая обалденная шутка типа "оставь родственникам лям долга после смерти"?
(сумма условная)
Арчи_ 16 мая в 17:40 «ответить»
Смотрю на местных "умников", которые готовы страховать жизнь по тарифу 2% при рынке 0,2-0,4%, и думаю: а не такие уж они и умные...)))
tri.m 17 мая в 13:14 «ответить»
Так в чем сложность? Создается тема с опросом: сколько человек, бравших машину в кредит, расторгли договоры страхования жизни и в тот же день заключили новые "по рынку"?

Полагаю, ответ будет: процентов 10. Не больше.
Потому, что "самые умные" - они всегда и самые умные, и самые везучие, и самые-самые.
Andrey Af 16 мая в 23:42 «ответить»
Вообще не надо брать авто в кредит, а так накопить 5-8 месячных доходов и купить авто без посредников в лице банка.
742 17 мая в 10:53 «ответить»
Andrey Af писал(а)
накопить 5-8 месячных доходов и купить авто без посредников

Как не послушаешь, все плачутся на свои 30-40к зарплаты грязными в НН, а на дорогах куча авто лям +... Видимо копят )
Andrey Af 17 мая в 11:33 «ответить»
У меня в среднем по 4 работам тоже примерно 30+ тр. ))
742 17 мая в 11:36 «ответить»
120 для Нижнего вполне достойно
Алексадр Иванов 17 мая в 19:34 «ответить»
тут на автофоруме меньше сотки никто не получает. какие 30-40, ты чо
pericl17 16 мая в 15:12 «ответить»
Пфффф, французская ссанина. 8-)
Falkon 16 мая в 16:06 «ответить»
месяц назад взяли в Нижегородце Ниссан Террано в предпоследней комплектации Элеганс+.
При прайсовой стоимости 1,29 млн получилось 1,2 млн в т.ч. допы на 70 т.р.
в допах: коврики, комплект зимней резины, подкрылки задних арок, антикор-антишум обработка, сигналка.
kamorin 16 мая в 23:55 «ответить»
А почему не дастер?
El-mariachi 17 мая в 09:01 «ответить»
Зачем это румынско французская погремушка, когда можно взять чистокровного японца :D
742 17 мая в 11:13 «ответить»
Ржу )
Falkon 17 мая в 10:05 «ответить»
дастер не нравится внешне
742 17 мая в 11:14 «ответить»
У них разве не один и тот же кузов? Ну фары разные и решетка радиатора, но по факту те же яйца, только в профиль
a_I_a 19 мая в 11:22 «ответить»
Может менее косячный?
742 19 мая в 11:31 «ответить»
Так там одни и те же агрегаты... Думаете, раз Ниссан, значит японское качество?
a_I_a 19 мая в 11:42 «ответить»
Хочется понять покупателей Террано. Вот пытаюсь )
Warrior76 19 мая в 21:08 «ответить»
лишь бы не рено), тьфу - дачиа)
VVV 19 мая в 23:58 «ответить»
Ещё стопари другие..)
ptiz 17 мая в 08:59 «ответить»
"При прайсовой стоимости 1,29 млн получилось 1,2 млн"
Ой, что-то не верится. Или вы вычли "скидки" по трейд-ин и кредиту?
Допы вам за двойную цену впарили (а коврики бесплатно обычно дают).
Falkon 17 мая в 10:06 «ответить»
был трейдин и был кредит под 0,1%
я озвучил итог.
Алексадр Иванов 17 мая в 19:35 «ответить»
на машине за 1.2 млн надо подкрылки ставить и антикор делать?
VVV 20 мая в 00:01 «ответить»
А как же? Ессно надо.. причем на тех же "хваленых" вестах и х-реях ещё больше нужно всякой хрени делать после покупки..
Falkon 20 мая в 09:09 «ответить»
я вас больше удивлю, что на многих машинах за более чем за 2 ляма нет того, чего есть у меня в базе
Falkon 20 мая в 09:11 «ответить»
а антикор был сделан дополнительно к штатному, тем более что кузов штатно оцинкован, в отличие от многих машин за более чем 2 ляма
Tallahassee 16 мая в 16:10 «ответить»
Автомат там ужасный. Лучше берите ручную.
Если нужен только автомат, то советую другие машины посмотреть. Ту же крету.
El-mariachi 17 мая в 10:06 «ответить»
Имеется ввиду Варик или 4ступка?
Tallahassee 17 мая в 17:30 «ответить»
4-ступка конечно.
Варик там на переднем приводе только, что вообще лишает смысла покупку кроссовера.
El-mariachi 17 мая в 20:55 «ответить»
Да почему лишает то?не нужен мне, например, полный привод в городе, но и на пузе зимой ездить не хочу, задевая каждый бордюр при парковке, или садится в рио-образный седан, проваливаясь полулёжа каждый раз куда то вниз, при этом упираясь головой в солнцезащитный козырёк. Но, к слову каптюр по отделке салона за свой миллион просто попытка сделать из говна конфетку - все откровенно дешевое в сравнении с тем же соулом хотя бы или кретой. А вариатор у них похоже на 2.0 по моменту не прошёл, вот и воткнули туда древний автомат, а другого у них и нет.
Tallahassee 18 мая в 10:28 «ответить»
Сам уже третий год езжу на переднеприводном кроссовере и могу сказать, что клиренс этот практически никаких преимуществ не дает, чтобы переплачивать столько денег.
brick in the wall 18 мая в 10:53 «ответить»
Ну ПУЗО же трет, ну ТРЁТ же, ну стирает же до пола и до сидений, ты чо. Ну как же без КЛИРЕНСА то?
El-mariachi 18 мая в 11:13 «ответить»
ну что за стёб? если ума нет в голове, можно и полноприводный в ближайшем дворе засадить, застряв в снежной каше, под которой лёд. Другое дело когда ты на ПУЗО-ТЁРКЕ просто зависаешь на снежном валу, пытаясь запарковаться, просто потому что вывесил переднюю ось. К слову, за последние 5 лет застрял раза 3 - один раз в снежной каше. А два других раза этой зимой вывесил переднюю ось. И то, застревал не критично, за 5 минут откапывался, выезжал аккуратно в раскачку. Но! если бы клиренс был больше, то было бы чуть проще.
brick in the wall 18 мая в 11:43 «ответить»
Если ты это "пузо" в виде бестолковой защиты картера не приделаешь, то будешь приятно удивлен, как ты им внезапно ничего не трёшь))
El-mariachi 18 мая в 22:00 «ответить»
Я порогами на снег садился, защита картера тут незначительную роль играла
El-mariachi 18 мая в 11:15 «ответить»
да а сколько денег то переплачивать? что солярис, что крета, что рапид, что каптюр, тот же лям условно.
Андрюшка 16 мая в 17:56 «ответить»
по опыту покупки когда-то рено.
если вам нравится эти... авто, дизайны, то вперед.
по допам. на каптуре много прикольного стоит в базе.
есть стальная защита моторного отсека, есть коврики салона.
из дополнительного я бы поставил в салоне защиту бензобака и защиту заднего редуктора (если берете версию 4х4)
автомат там ублюдский, своеобразный
на переднем приводе есть вариатор, что это такое на ренаульте - я не знаю, как работает и тд
если выбрали его, автомат обычный 4 ступ (версия 4х4), то - не паникуйте по некоторым особенностям, это нормально
обязательно поставьте сетку в бампер, я бы тоже в салоне поставил
купите коврик в багажник (его вроде нет с завода), это где угодно
разница по рено (про выше указанные допы) между салоном и улицей - минимальна, так что не слушайте местных специалистов про "конские переплаты у дилера"
политика рено такая - вам ничего навязывать лишнего не будут, скажете один раз нет, отстанут сразу (тоже не слушайте местных спецов "про навязывание и развод")
на выбор по комплектации вам привезут (или это будет в наличии) любую комплектацию. ожидание максимум (если прям "исклюзив") - месяц
не гонитесь за зимним пакетом (обогрев лобового, подогрев передних сидений), в этих ренаультах хорошая печка со встроенными электрическими тэнами (теплый воздух идет сразу)
по комплекатции сразу скажу - берите самую верхнюю и самую дорогую
(ну это к любой авто относится)
но в базе у ренаульта каптюра - запуск мотора с кнопкой и ключ-карта, в верхней добавится к этому бесключевой доступ, ну и заводской дистанционный запуск двигателя кнопкой с карты или программирование через мультимедиа штатное. лучше это берите, просто удобно
про парктроники-камеры не знаю (если есть заводское - берите заводское сразу в салоне в соответствующей комплектации, а не ставьте это все у колхозанов или установленное в салоне на дешевую комплектацию)
крайне не советую ставить говно в виде сигналок (ни в салоне, ни в гаражах), от них только себе лишний гемор получите
поставьте просто замок на рулевой вал хороший (за 8-10 рублей) и купите каско от угона (на эти ренаульты каско именно от угона - копейки стоит)
мультимедиа в ренаульте прикольная (шустро работает), но навигация дебильная. если будут нужны свежие карты, то готовьтесь к тратам, там все долларах и не очень дешево
VVV 20 мая в 00:13 «ответить»
Допы у ренаультов некисло стоят. Посмотри прайс. А навскидку я тебе и так скажу-
Мухобойка 2+тыр (около тыщи в магазе обычном)
Ветровики 4тыр вроде (750р)
Дуги багажника на рейлинги 11тыр (4тыр)
Защитная пластина на задний бампер 4тыр (в магазе тыщу с чем-то)
Комплект резиновых ковров салона 4+тыр (2тыр)
Подлокотник 8тыр+2тыр установка (в магазах от 2тыр)
Ну и так далее..
в конфигураторе реношном можно посмотреть камеры и парктроники и прочее.. они ставят бытовую китайчатину по ценам в 2-3 выше ибо штатных не существует..
Андрюшка 20 мая в 05:14 «ответить»
я сам лично покупал новые ренаульты.
мухобойки-ветровики-подлокотники и прочую ересь я не смотрел, мне такие улучшательства не нужны.
дуги - не интересно.
коврики салона все шли в базовой комплектации (ну той, которую я брал)
железяки под задний редуктор и бак ставил в салоне (тупо лениво самому ковыряться), это мне не показалось дорого. по-моему, они стоили 5-6-7 тыс за обе.
не было коврика в багажник - тоже купил сразу в салоне, вроде 2тыс он был или дешевле.
то, что стоит в "конфигураторе", это ставят на заводе, то, что стоит в разделе "допоборудование" - это да, дилерское, такое у дилера (парктроник, камеру) ставить не надо (я тоже не ставил, мне оно не особо надо)
сильно спорить не буду. но и камера и парктроники есть вроде в заводских комплектациях. камера точно есть заводская. под нее даже накладка на дустере чуть другая (блестящая хреновина на 5 двери).
сетку вот в бампер ставил сам (это уже самому поковыряться захотелось со снятием бампера).
по итогу я не думаю, что сильно много переплатил за железки снизу и коврик в багажник.
shian 16 мая в 21:47 «ответить»
не покупать
GreatCornholio 17 мая в 07:43 «ответить»
еще одни жертвы рекламы.
Зачем вам это говно?
Купите Октавию и наслаждайтесь
742 17 мая в 10:59 «ответить»
Вон люди выше даже Террано за 1.2 покупают, потому что дизайн Дастера не нравится...
brick in the wall 18 мая в 10:57 «ответить»
GreatCornholio писал(а)
еще одни жертвы рекламы.

Все с комплексами пигмеев, походу. Любое гомно типа среты, гоптюров и прочих экошпротов уепишных, лишь бы ПОВЫШЕ. А то внизу, сцк, страшно. И чо они пешком на ходулях не ходят, удивляюсь.