--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

первый,пошёл! Ford снижает цены в России!

Новости
17
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
05.03.2017
https://m.zr.ru/content/news/905688-ford-snizil-tseny-na-chetyre-mod/
уря! а вы говорили,что цены на новые авто не понизят ..хаха!
ждал тему от Молчуна
zloi52
05.03.2017
он разве ещё не уплыл на параходе со всеми "думающими"?
kvazimod
09.03.2017
.... и хруст французской булки (с)
)
Jeaman
05.03.2017
Он баксы ждёт по 75, ему некогда писать.
Shalan
05.03.2017
Фокус барабан эдишен от 754???
zloi52
05.03.2017
цены на "фокус",как пишут в этой статье-снизили на 80000руб..
до НГ фокус с томатом стоил около 1,3.
Phobos152
06.03.2017
Он никогда так не стоил, там куча акций была плюсом, что снижало ценник на него.
что то и не видно понижения.
zloi52
05.03.2017
на днях увидим прайсики
52pn
05.03.2017
задёргались)))) новый солярис вышел, вот и "понизили" цены.
zloi52
05.03.2017
ага,задёргались так,что понизили на всё?-)
Jeaman
05.03.2017
Нет не на всё, на Кугу не понизили.
Jeaman
05.03.2017
Не смешите, солярис конкурент слабый теперь с такой конской ценой.
zloi52
05.03.2017
солярис с задней балкой-конкурент???
Jeaman
05.03.2017
Кому? Я не так уж плохо отношусь к балкам. У меня были и на балке и был Фокус, сейчас Астра с полунезависимой. Но если сравнивать Фиесту и Солярис, то Солярик лучше.
солярис так то с фокусом лучше сравнивать.
Они по размерам одинаковые. В салон рослый человек хер влезет
Jeaman
05.03.2017
Опять меня смешишь со своей Шкодой. У меня был Фокус сарай, так что не гони. Есть цифры. Ещё напиши, что Октавия это Д класс, уж больно вы любите это гнать, шкодоводы)) Собираетесь небось в сервисе и эти байки придумываете. Водители Шкод не здороваются, они виделись уже утром в автосервисе. Солярис сравнивать надо с Фиестой.
ты больной что ли? Я про шкоду вообще ничего не говорил.
Походу у тебя уже комплексы развиваются.
Шкода - понятное дело, лучший автомобиль в своем классе и ценовом диапазоне.
ты старый то чпокус с новым не равняй.
Про сервис ты байку с лендровера передрал.
Jeaman
05.03.2017
Шкода лучшая?))) Я уже просто предвижу какой брехнёй всё это кончится. Шкода-унылое, ломучее дерьмо.
да -да.
завидуй молча), а лучше купи себе шкоду РС и наслаждайся
Jeaman
05.03.2017
РС? за 2 ляма? Жёлтого цвета? Чтобы в Москве все кричали в догонку Такси, такси))) Я имел возможность купить любую машину в этом классе, но выбрал Астру и не жалею, и она меня не подводит и не напрягает, ТО по 5700.
возьми красного или зеленого. У тебя выбор что ли ограниченный?
Если у тебя был выбор любой машины и ты выбрал Астру, то остается только сожалеть о твоем вкусе в выборе пепелацев.
Судя по всему у тебя все же все в деньги упирается.
Зачем спорить, если и так понятно, что лучше Октавии нет машины в этом ценовом диапазоне и классе. И динамикой и универсальным багажником.
Особенно ГАЗовская Октавия )) Бест ))) При сварке кузова этой "Шкоды" используется не очень хорошее оборудование и руки )) К примеру: в кузове Октавии около 3-х тысяч сварных точек, в среднем 1000-1200 из них не держат. Лазерная сварка используется только для сваривания панели крыши к боковинам, но даже при этом высокотехнологичном и, в тоже время, простом процессе существует масса проблем(прожёги и непровары) т.к. никто из специалистов работающих на этом заводе не может обеспечить правильную работу этой самой лазерной кабины. Лучшая Октавия это та, которую выпустили сразу после аудита немецких специалистов, а такие приезжают на ГАЗ раз или два в год.
Контроль качества во всех трёх цехах осуществляется людьми без соответствующего образования. Работают контролёры, которые не хотят доставлять неудобства работникам конвейра и все они вместе просто тупо всю смену следят за табло, на котором отображается кол-во штук, за которые их всех либо накажут, либо просто не тронут. В целом это неплохой автомобиль и он стоит своих денег, но качество исполнения оставляет желать лучшего...без обид. в тексте только факты
не знаю, что это за факты. Больше смахивают на сраный баян. Дело в том, что эта же песня была при запуске калужского предприятия.
Прям те же слова, что качество было лишь тогда, когда были немецкие контролеры при запуске завода.
Однако время идет и жалоб на какие то там непровары и прочую херню нет.
Собственно говоря у меня знакомый на сборке работает и он ответил, что давно уже проблем никаких нет. В самом начале были проблемы с поступающими извне капотами, но проблему решили и больше она не всплывала.
Там нет такого чтоб проблема была решена раз и навсегда. Спросите у своего товарища со сборки как выставляются двери в частности на октавии и как борятся с "залипанием", как после такой "дефектовки" исправляют заломы, ещё можно спросить как проходит аудит каждую смену, какое количество ошибок "А"(самых критичных) доходит до последнего ZP(контрольная точка) и сколько их выходит с завода. Всю статистику Вам никто не скажет. Ещё можно поспрашивать, на автомобилях каких марок ездят средние руководители. Октавий, джетт и йети там практически нет...хотя есть автомобили тех же классов и ценовых категорий. Все они(руководители) бывали на других заводах с деловыми поездками не только за рубежом, но и на российских автозаводах производящих автомобили самых разных брендов...хотя может быть что-то и изменилось за последний год...Вам конечно трудно это принять т.к. Вы владеете автомобилем произведённым на этом заводе, но, повторюсь, Октавия действительно хороший автомобиль, но до лучшего в классе ему ой как далеко. без обид
(Casper)
05.03.2017
Есть обьективная статистика, Октавия-лучшая в C-классе по итогам продаж 2016 года, а Опель слился из России.
Jeaman
05.03.2017
Слился, ибо так и собирался тут крупно узловой сборкой, и последняя цена была у астры в районе 1200т.руб.Это не реально. А шкода вылезла из-за такси в Москве.В Китае Астр-там это Бьюик, продаётся намного больше,там Школ нет.
(Casper)
05.03.2017
Был в январе в Китае, ВАГа там дохрена, причем седанов, китайцы особенно упороты по ним, даже больше чем русские. Джетты и Поло на каждом углу.

upd
Глянул статистику, Джетта на 7-ом месте 348тыс продано, Бьюик на 29-ом 177тыс, Октавия на 38-ом 155тыс.
Jeaman
06.03.2017
За 2016 год Бьюик опередил Джетту на строчку. А в 14 году Джетты и рядом нет.
iZverG
09.03.2017
Джиман там джинсы не покупает, откуда ему про китай знать? )
iZverG
09.03.2017
Это по причине ломучести на рынке октавии с пробегом в 300т.км разлетаются как пирожки??? И не найти октавии в продаже при адекватной цене.
Jeaman
09.03.2017
Т.е. Октавию мне покупать? А вчера поехал на Июльские, а там уже нет Октавий.
n695
09.03.2017
Ты вечно по каким то помойным местам шкеришься,нормальных салонов то тебе не хватает что ли.
Ten Kens
05.03.2017
машины надо сравнивать по цене, если фф попадает в одну цену с солярисом - почему бы не сравнить.
Jeaman
05.03.2017
Т.е. сравнить Камаз и БМВ7?
Ten Kens
05.03.2017
если отличия между ними для тебя нет - можешь сравнить!

объясни каким образом и какой логикой ты сравниваешь фиесту и солярис?
Jeaman
05.03.2017
Вот для этого и придумана классификация автомобилей, они все поделены на классы, среди которых и уместно проводить сравнения.
Ten Kens
05.03.2017
По каким параметрам определяют класс? Я может чего не понимаю, но фиеста, солчрис и фф - имеет схожие размеры.
Jeaman
05.03.2017
Ну посмотрите классификации. В класс-Солярис,Рио,Фиеста, Рапид,Поло.....
С класс-Астра,Королла,Октавия,Фокус,Гольф-ещё этот класс называют Гольф классом.
Ну ващет он прав.
Солярис это акцент. Сравнивать с фф надо элантру
Ten Kens
05.03.2017
Я не спорю, я логически пытаюсь понять по каким параметрам их раскидывают по классам. Они схожи по цене, по размерам.
По размерам
Бывпет "а" класс у мерса и у киа. Цена естественно не рядом
iZverG
09.03.2017
По размеру в первую очередь. По цене не показатель, ибо есть например гольф r32, а есть пассат в комплектации пустой шарабан. По цене явно пассат будет дешевле. Премиальность зависит не от класса.
iZverG
09.03.2017
Вообще по размерам. У меня суперб 4820 длина вроде, явно Д. Как октавия при 4400 может быть Д, непонятно, это самый типичный С класс. Солярис, как и фиеста, типичный Б.
Они правы. Что в фокусе сзади тесно, что в солярисе - одинаково. Только тут есть одно НО - в фокусе тесно еще и спереди.
Jeaman
05.03.2017
Неужели все толще меня?
Может выше или шире?
Ten Kens
05.03.2017
Тесно в них обоих) просто в фф панель с торпедой окружает водителя.
и ? какая мне например разница почему тесно, торпеда там окружает или еще что. никаких преимуществ такая компоновка не дает на городских шланговых машинах, тока тесноты добавляет
Ten Kens
06.03.2017
Мне дела нет какая тебе разница..

Мне лично и там и там тесно, только в солярисе салон уж совсем дешевезной отдает.. что одно что второе авто для работы.
Ten Kens писал(а)
Мне лично и там и там тесно, только в солярисе салон уж совсем дешевезной отдает..


если тесно во всех - худеть надо.
Ten Kens
08.03.2017
Мне не надо, я на этом автопроме катаюсь только в субботу вечером - когда такси вызываю.
zloi52
05.03.2017
солярис и форд разные классы
с одной стороны, да.
Но если поставить две тачки рядом и сесть в них, то почему то они кажутся одинаковыми размером. Может дело в панели фокуса, может еще в чем.
zloi52
05.03.2017
панель (торпедо) фокуса меня давит прям
Jeaman
05.03.2017
Панель давит вам в грудь?
она слишком большая. Лучше бы салон попросторнее сделали
в солярисе есть куда коленки деть, так сказать пораскинуть ими, а в фф с этим беда вообще. но по ходовой соляра будет еще долго если не всегда сосать у фф. вывод - фф на трассу, соляру в город и все устаканится
iZverG
09.03.2017
У третьего соляриса вроде вме стало сильно лучше, но фф всегда был машиной для рулежки.
52pn
05.03.2017
и фиеста? )
да это вообще какой-то выкидыш рено симбола по дизайну. фу. особенно седан
zloi52
05.03.2017
Jeaman писал(а)
У меня были и на балке и был Фокус, сейчас Астра

ну хорошо хоть что не на рессорах и мосту
Jeaman
05.03.2017
И эти были, Москвич и Волга. В это время рессорные почему то хвалили машины))
zloi52
05.03.2017
на москвиче стояла подвеска как на рено
Jeaman
05.03.2017
На 412м? Так это же Опель Кадет.
minotaur
09.03.2017
Балка - теперь главная деталь автомобиля? Большинству автомобилистов вообще глубоко насрать, какая там задняя подвеска на машине.
zloi52
09.03.2017
начнём с того,что машина с задней балкой хуже рулится
minotaur
09.03.2017
Что же тогда Фокус 3 провалил лосиный тест, если он так круто рулится с многорычажкой? Рычаги не той системы?
zloi52
09.03.2017
фокус третий рулится,а солярис нет-и на том и на другом ездил,а про провал теста-так не читай журношлядей
minotaur
09.03.2017
Я лучше не буду читать рычагодрочеров.
zloi52
09.03.2017
так то у меня задний мост
Drowt
09.03.2017
Однозначно. Я иногда езжу в мск на каршерных машинах на солярисах и рио. Мне похрен что там и как - но машина говно от сиделки под задом до того как рулится)
Jeaman
05.03.2017
Прочитал об этом пару дней назад, сделал выводы для себя. 1-продавать авто сейчас не выгодно-цены на вторичном рынке слишком малы. 2-покупать сейчас не выгодно, цены слишком высокие, и ставки по кредитам тоже будут снижаться. Поэтому буду ездить пока на том, что есть.
Ten Kens
05.03.2017
обычно все попытки предугадать события и обыграть систему - заканчиваются еще большим просером денег) надо делать то что выгодно сейчас или ближайшие пару недель... все остальное дело везения.
Jeaman
05.03.2017
Вот это не про меня, никогда не просерал, Т.Т.Т.
во-во )
ну и живем один раз всего
Кацо
05.03.2017
Покупал новую, за $10500, продал через два года за $11700. Грамотнее просчитывать надо, вот и все)
Ten Kens писал(а)
обычно все попытки предугадать события и обыграть систему - заканчиваются еще большим просером денег)
Вот сюда дикий огромный жирный плюс! Жить надо здесь и сейчас, но никогда ничего не брать в кредит. И всё будет отлично.
Jeaman
05.03.2017
Люди взявшие в кредит 3 года назад сейчас смеются:-)
Я обычно смеюсь над людьми, которые покупают машину за 500 000 и платят за нее со всеми процентами и страховками 1.5 ляма. Очень умные люди. Пусть смеются дальше.
iZverG
09.03.2017
И где ты таких нашел, пример можно? Хотя у тебя все без примера, одни натяжки и понты.
живой пример вон в офисе напротив меня сидит, мне далеко ходить не надо, в отличие от тебя.
iZverG
09.03.2017
Под какой же он процент и на сколько лет "ипотеку" брал? )
.
Ten Kens
05.03.2017
Если смеющиеся возьмут калькулятор и все как следует посчитают сколько они уплатили процентов по аннуитетному графику за 36 платежей из 60-ти и взглянут на цены на вторичке, то повода для смеха поубавится)
n695
09.03.2017
Конец 14 года Джетта 850,либо через пару месяцев +200 тыс.Идиотский пример,но так случилось со многими машинами.Так даже конский кредит и то окажется выгодным в такой ситуации.Особенно учитывая что редко кто покупает машины в таком сегменте с нулевым (ну или минимальным )первым взносом,как правило человек продал машину и добавляет разумную сумму для роста класса автомобиля (ну или омолодить прежний класс)
Никуда не денутся, снизят и остальные.
zloi52
05.03.2017
а как не хочется то...даже защитники тут с пеной у рта доказывали обратное-)
Jeaman
05.03.2017
Доллар опустился и они снизят, или уйдут с рынка. Выбор будет небольшой. Вчера Флюенс глянул, больше ляма, это переборище.
Флюенс же вроде не продают уже. Или это с 2016 года остатки?
Jeaman
05.03.2017
На сайте есть ещё.
ну хз, может слухи. Я в каком то журнале читал, что рено в рашке оставили продаваться только машины на платформе B0
ну снизят они с 20 тыс баксов до 19 тыс баксов. но 700тыщ рублей оно никогда не будет. А зарплата в рублях у большинства. у кого в долларах, им по большому счету пофигу покупательная способность не изменилась в плане импортных товаров
Так тут полно долбоклюев, купивших авто на пике цен ))
zloi52
05.03.2017
вона чё,небось ещё и в ипотеку?-)
Seldon
05.03.2017
упс. промазал. сорри
zloi52
05.03.2017
продолжай
Drowt
05.03.2017
Так они в ноябре повысили на те же самые баблосы как бы что сейчас понизили))
Кроме того у них было всю дорогу куча всяких плюшек и заманух в итоге они продавали машинки чуть дешевле прайса.
Посмотрим, почти уверен что очередной маркетинговый ход
Phobos152
06.03.2017
Если учитывать все акции, по факту снижение цены 20-30к.
SerZH
05.03.2017
Дождутся, китаёзы отхряпают свой кусочек...
Не отхряпают. Они уже себя проявили. К низкой надежности любой покупатель китайца готов. Но к тому, что через год на его машину нельзя будет даже заказать детали у оф. дилера не готов никто.
SerZH
05.03.2017
Tallahassee писал(а)
Не отхряпают.

Владельцы Хавалов смотрят на тебя как ... Плохо вообщем :)
https://www.drive2.ru/r/haval/m2836/
https://www.drive2.ru/r/haval/m2825/

Tallahassee писал(а)
К низкой надежности

Судя по бортжурналам - у них достаточно много соплей. По некоторым моделям некоторых производителей можно сказать то же самое...
minotaur
09.03.2017
Что-то не видно этих Хавалов на улицах. Не ценит народ китайцев за 2 лимона.
SerZH
09.03.2017
Это всё равно, что живя на Рублёвке, свято верить, что ВАЗа не существует, а в Мухосранске, что Ламборджини недолюбливают.
minotaur
09.03.2017
6 дилеров на всю Россию. 7 объявлений о продаже б/у на всю Россию. Бестселлер, не иначе.
Ten Kens
05.03.2017
Ничего не отхряпают, у них огромное падение на вторичке.. б/у их не хотят брать, за исключением пары моделей.
SerZH
05.03.2017
Ten Kens писал(а)
за исключением пары моделей.

Так я и не говорил за всех. А так, смотрим продажи января:
Всех китайцев продано - 1488 штук.
Ford продано - 2253 штуки.
Даже при таком снижении цен эти ведра не стоят таких денег и проигрывают конкурентам по всем параметрам.
zloi52
05.03.2017
Tallahassee писал(а)
Даже при таком снижении цен эти ведра не стоят таких дене

согласен:
дорого(с)
а чем проигрывают? когда выбирал универсала себе, чпокус в титаниуме показался самым приличным из того, что смотрел.
Только вот места в нем как в соплярисе.
в крузе и того меньше ) правда он дешевле.
но вот по посадке, по интерьеру и по езде - фокус прям очень порадовал вавизде. я, кстати чуть выше 180 ростом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов