--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

«Платить 96 тысяч никто не заставляет — ездите на общественном транспорте»: заммэра Штокман — о платных парковках, разрешениях и льготах многодетным семьям

Дороги и путешествия
3380
167
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yurka52rus
18.10.2021
www.nn.ru/text/transport/2021/10/18/70196165/

Почитайте, интересно
Штокман, Айсберг, Альбац, Кац...

Замечу, что он пишет красивые слова про обязательства владения автомобилем, но почему тогда не наведут порядок со службами, которые должны контролировать эти обязанности? куча машин на газонах, тротуарах, захват территории, причем видно даже слепому. Почему он их не контролирует? Тут навести порядок не может, взялся ещё за одно.
я тоже думаю, что после введения платной парковки во дворах начнётся адок. и так-то газоны раскатаны в говно, а станет ещё хуже.
Вы же хотите ходить по чистому, светлому и безопасному городу?

Так если бы сейчас не отписки присылали из ГИБДД, а штрафовали, то в разы безопаснее и чище было бы. Сюжет про газоны у парка Швейцария: все заставлено машинами, раскатаны газоны, АТИ оформило 7 постановлений. На кой эти дармоеды нужны? Колхозники понимают только кнут: штрафы и силу
pem152
18.10.2021
100%. Скот понимает только кнут,но он слишком слаб в РФ.
В ГИБДД сидят такие же.
С азовцевым встретились, он меня прислал в район уточнить: а там натуральный гопарь сидит, в подворотне обходить будешь. Ну и разумеется, что ему плевать на граждан и из благополучие.
Rock Strongo писал(а)
В ГИБДД сидят такие же.
а там натуральный гопарь сидит, в подворотне обходить будешь.

так откуда других взять? полстраны, если не больше, таких, всем на всех насрать, воспитания нет, культуры нет, образования нет. и дальше только хуже будет.
Rock Strongo писал(а)
Сюжет про газоны у парка Швейцария: все заставлено машинами, раскатаны газоны, АТИ оформило 7 постановлений.

У меня другой вопрос: что в голове у человека, который утвердил проект парка отдыха на 3000 человек с количеством парковочных мест на 100 машин? Вот что у него в голове? И ладно бы реально места не было - там места на 500 машин!
А с чего вдруг в парк надо обязательно приезжать на личном автомобиле?) И с чего вдруг город должен выделить место и закатать всё вокруг в асфальт ради парковки личных вёдер?)
Что такое "город" и у кого "вёдра?"
Сычъ
21.10.2021
Мне, например, парковки нафик не сдались, гораздо приятнее видеть газоны и деревья, чем чьи-то машины. А если граждане вертолетов накупят - город, видимо, будет обязан для них посадочные площадки делать?
Сычъ писал(а)
Мне, например, парковки нафик не сдались, гораздо приятнее видеть газоны и деревья, чем чьи-то машины.

Абсурдная логика.
Мне, например, заводы нафик не сдались, хочу бы лес и птички. Заводы закроем? И сотовые вышки мне не сдались, от них рак мозга и вообще облучают. Хочу телеграммы, как в старину. Давайте сотовую связь отменим? И велосипедисты мне не сдались, носятся на своих агрегатах, звенят, потные, противные. Хочу что бы котики гуляли. Давайте велосипедистов запретим?
Абсурд? Абсурд.
Есть такое понятие, как баланс интересов. Автомобиль в городе 21 века такое же неотъемлемое явление, как сотовый телефон, интернет и т.д. И задача властей сделать так, что бы баланс соблюдался. Ресурсов для этого достаточно. А у нас в городе он не просто не соблюдается, более того, власти рассматривают автовладельцев исключительно как дойных коров.

ЗЫ. Мне, право, удивительно объяснять азбучные истины человеку на пороге шестого десятка.
997
23.10.2021
yurka52rus писал(а)
думаю, что после введения платной парковки во дворах начнётся адок

А где такое вводят?
какое такое?
997
25.10.2021
Платный паркинг во дворах.
нигде. платный паркинг вводят на улицах, а во дворах начнётся адок
997
25.10.2021
Принципиально, я не вижу ничего предосудительного в том, что с улиц уберут припаркованные вёдра таким образом. Напротив, даже "за". Нет во дворе места для парковки - нехрен загромождать проезды на улицах города, либо башляй - это правильно.
я говорю о том, что во дворах в центре (ну и не только в центре, а везде, где вводят платную парковку) начнётся содомия - запаркуют и оставшиеся неубитыми газоны и тротуары и вообще всё.
997
25.10.2021
ты про то, что приезжие начнут своими вёдрами дворы забивать? вероятен такой процесс, да. и с этим что-то надо делать.
pem152
18.10.2021
Тоже интересно. Когда с парковкой на газоне начнут бороться? С захватом земли?
Сожги всех нахер)
просто вопрос, зачем им это нужно?
они же в этих дворах с раскатанными газонами не живут, да и проблем с парковкой абсолютно не имеют.
ездит один с одинаковыми цифрами в номере. Работает напротив 110 школы. Живёт в нескольких домах на мещере, я так понимаю семейство у него в разных местах. У одного дома ставится на газоне. У второго ехал по тротуару лет 5 назад и орал на тех, кто объезжал через двор. Ему все зашибись. Приоритеты в жизни у него красивый номер. Красивый в глазах таких же.
вот видишь, его тоже все устраивает.
Это к слову, что они тут не живут. Живут. У нас соседом одно время сотрудник был участковый, к нему его друзья приходили и в тамбуре курили с габитусами как из сериала по телеку. А ничего, дружат))
Энсо
18.10.2021
да судя по тому, что я прочитал он просто "конченый"... себя сравнивает с многодетными семьями))) ржу чота...
имхо тип из категории "ему хоть ссы в глаза - а ему всё божья роса"

по итогу: частники(жители) как-то решат свою проблему - кто-то продаст вторую машину\поставит в гараж, а вот словосочетание "работа в престижном офисе в центре города" на работных сайтах уже не будет нести смысловой нагрузки в плане конкурентного преимущества работодателя...
кмк в скором времени офисы в так называемом центре начнут пустеть, многие юрики будут переводить офисы на периферию\удалёнку, в центре останутся только праздношатаюшиеся... по цепочке потянется сектор кормёжки бизнес-ланчами и уже объявление "сдается в аренду" будет маячить в каждом втором окне, а не как сейчас в каждом третьем))) вангую деградацию и в других секторах реальной экономики...

ЗЫ " - У нас и так общественный транспорт идет набитый под завязку, куда там еще больше людей втиснуть?
- Будет больше транспорта, больше маршрутов.
- Но сейчас-то их нет!
А вы хотите, чтобы мы их просто пустили и они ходили пустые? А деньги где на это взять?"

у меня собственно всё)))
Slava76
21.10.2021
Энсо писал(а)
вот словосочетание "работа в престижном офисе в центре города" на работных сайтах уже не будет нести смысловой нагрузки в плане конкурентного преимущества работодателя...
кмк в скором времени офисы в так называемом центре начнут пустеть, многие юрики будут переводить офисы на периферию\удалёнку, в центре останутся только праздношатаюшиеся... по цепочке потянется сектор кормёжки бизнес-ланчами и уже объявление "сдается в аренду" будет маячить в каждом втором окне, а не как сейчас в каждом третьем))) вангую деградацию и в других секторах реальной экономики...

А разве это плохо? Хорошо если платные парковки приведут к такой тенденции. Так и должно быть, а то понастроили бизнес центров в центре города.
Энсо
21.10.2021
я не про "плохо или хорошо"...
я про узколобость и однобокость позиции в данном вопросе городских управленцев - нормальной альтернативы просто нет в этой ситуации, получается)))

что вместо БЦ ты готов предложить в качестве альтернативы или хрен с ними пускай стоят разрушаются?

ЗЫ а радоваться деградации реального сектора, это как под собой ножку стула пилить...
Slava76
21.10.2021
Альтернатив несколько: платить за платную парковку, ездить на общ. транспорте, переезжать жить ближе к месту работы или искать другую работу.
Хотелось бы чтобы у конечных станций метро, ст. электричек и т.п. появились бы бесплатные (или дешевые) перехватывающие парковки.
В центре должны быть только организации занимающиеся в сфере услуг.
зы. надеюсь у властей хватит ума вводить платные парковки после того, как сумеют справиться с пандемией
Энсо
23.10.2021
ты сам то понял, что за бред сейчас понаписал?
96 000 в год платить?
ОТ ждать по часу с лишним, а потом ещё в него попытаться сесть?
квартирку на Гвоздильном поменять на ул. Горького?
после "сорокета" за тобой работодатели в очередь встали и упрашивают перейти на более высокооплачиваемую работу?
строить перехватывающие парковки, там где можно построить очередной ЖК "Гетто"?
а весь даун-таун должен состоять из парикмахерских, прачечных и прочих злачных мест)))

[b]ненужное зачеркнуть[/b]

ЗЫ надеюсь у тебя хватит интеллекта ещё раз перечитать тобою же написанное и совместить с реальностью бытия...думаю что хрен к носу притянуть у тебя не получится)))
Slava76
25.10.2021
Если ты такой высоко интеллектуальный, то предложи другой вариант развития событий? Имхо большинство начнет искать более удаленные бесплатные парковочные места. Те кто не найдут, пересядут на ОТ
Энсо
28.10.2021
мне за эти предложения денег не заплатят)))
поэтому впустую "сотрясать воздух" смысла не вижу...
те, кто за эту работу получают немалые деньги, попросту просиживают штаны в высоких кабинетах...вот с них и спрашивай

ЗЫ в проигравших, как всегда осталось только стадо овец, исправно платящее налоги и строем ходящее на голОсОвание, с которого норовят последний клок шерсти состричь вместе с мясом)))
Slava76
28.10.2021
Понятно, просто балабол.
ЗЫ. многодетным парковку сделали бесплатной, так что у меня проблем с ней теперь будет еще меньше, учитывая освободившиеся места ;)
Энсо
29.10.2021
плодитесь и размножайтесь, аминь)))
Airton
18.10.2021
интересны разрешения для резидентов почем будут
Crocodile
18.10.2021
3000
Airton
18.10.2021
куплю ... хотя и во дворе есть место )
только интересно на 1 машину можно оформить ?
Crocodile
18.10.2021
Пишут, что не более 1 резидентского абонемента на 1 квартиру.
Airton
18.10.2021
ну вот у меня 2 машины ... привязан будет к машине или к человеку аусвайс ?
Crocodile
18.10.2021
К номеру автомобиля. Поэтому на вторую машину резидентский абонемент получить будет невозможно.
enjoi
18.10.2021
пока по зоне действия не ясно. если жилье в нижегородском районе, то действует на весь район? было бы супер :)
Airton
18.10.2021
вот тоже очень прям интересно )
evil nn
18.10.2021
Это сильно вряд ли.
enjoi
18.10.2021
это как минимум адекватно. если вокруг дома все забито, за бабки людям ставить у своего же дома по сути? :)
evil nn
18.10.2021
Какая логика в выдаче пермита на право парковки на ул. Горького жителю Верхних Печёр?
enjoi
19.10.2021
так резидентскую парковку выдают, только если рядом с домом зона платной парковки. если такой зоны нет - кури бамбук. в печерах такая зона появится не скоро
тоже очень интересно( насколько знаю в москве действует в квартале, и оно там бесплатное резиденское.
куча секций на районе у ребенка, каждый час платить О_о
enjoi
18.10.2021
в москве в рамках района действует
во во, а у нас через жо... будет,живя в нижегородском буду должна платить , хоть бы скидку какую придумали
Lissonka
18.10.2021
Да пусть чиновники поездят нашим ОТ, тот же штокман, может быть понятнее станет, что и когда надо делать вместо того, чтобы нести чушь.
при Дедушке такого не было!
тут кстати дедушка еще не совсем дедушка, это год 2008-й судя по всему, он тогда не такой мерзкий был, как стал позже
критерии "дедушковости " ?
давно говорю, что надо запретить чиновникам служебный транспорт и парковки, сразу ближе к народу станут
vp
20.10.2021
+
Но это - другое. (с)
997
25.10.2021
дурак какой-то писал - разглядел где-то в госдуре "оппозицию", хе-хе
997
25.10.2021
Я ж не зря ремарку сделал, что из контекста вырвано. Читая, надо понимать, что "парламентская оппозиция" быть реальной оппозицией не обязана. Более того: у них всех там несоизмеримо больше общего (между собой), чем у тебя (либо любого другого подданного) с ними. Ты вокруг себя видишь одно, второе, третье, а они ничего этого не видят (а и не хотят), ибо их устраивает жрать сыр и видеть только его вокруг себя.
жирный плюс - пересадить всех чинуш и госслужащих на общественный транспорт и велосипеды.
почему мэры европейских городов ездят на ОТ и велосипедах а этим кортежи нужны
vp
20.10.2021
+
Но чинушам это впадлу.
Срочные дела....
А выходить из дома раньше - не, не пробовали...
997
25.10.2021
Бро, тебе и Ромке Шалтаю цитата, чтобы вы воду в ступе не толкли ----->

Из контекста вырвано, конечно, и правильнее бОльшим объёмом читать, но это уже если самим интересно станет - найдёте способ ознакомления сами.
Сычъ
21.10.2021
Да и гражданам бы не мешало.
45676899
18.10.2021
Между прочим хорошо сказал. Прямо так, без классического чиновьечего муму. 96 тысяч это как разтакая цена, чтобы никто абонемент не покупал. Иначе смысла не будет и парковки будут также забиты.
Но как правильно выше заметили - за парковку на газонах и тротурах сейчас не штрафуют. Почему - для меня вопрос. Может сам Мегафон как-нибудь посодействует если никто на их парковках стоять не будет?
K0IIIAK
18.10.2021
45676899 писал(а)
если никто на их парковках стоять не будет?


куда же они все встанут? сейчас на планируемых платных местах каждый день тысячи машин, столько газонов вокруг не найдётся и не пересядут все эти люди на ОТ

интересно, как будут бороться с сокрытием номеров на платных парковках
kemy
18.10.2021
Не понятно зачем вообще велосипед изобретают, есть отладкнная система в Москве со всеми ответами на вопрос
Slava76
21.10.2021
Думаю многие пересядут. Не сразу, но как только осознают сколько денег стало уходить на дорогу. В Белгороде пересели
K0IIIAK
21.10.2021
Slava76 писал(а)
В Белгороде пересели


у нас будут массово номера откручивать на время стоянки
Slava76
21.10.2021
Вначале будут, но потом думаю Мегафон наведет порядок. Им деньги нужно возвращать вложенные
Больше как мудаком этого заммера и не назовешь!
Либо он нихрена не готовился к интервью, либо сам не понимает о чем балаболит!

И речь тут даже не о том что платные парковки хорошо или плохо!
Речь о том, что он власть подставил своим балабольством!

Интересно он не из Сельхоза? В Последнее время какая то тендеция - учился на агронома за деньги что-б работать министром, транспорт развивать, ретро-трамваи закупать.

На самом деле иногда думаешь - ведь люди не дураки, ведь они там думают прежде принять какое либо решение, но как выясняется далего не всегда думают, а если думают, то не о том...

Судя по интервью, Приехал в Нижний, бросил машину у Леруа, и иди жди когда ретро-трамвай за тобой приедет! Не зря же его закупили!
kemy
18.10.2021
Не из сельхоза
Вмк
Ровный пацан он был уже тогда :)
а почему никто не задает самый очевидный вопрос?

почему именно 96тр это стоит? а не 95 или скажем 97.
неужели все настолько плохо.
так задали, почитайте по ссылке-то. ответ правда странный, но уж какой есть
я про местных
не зря фамилия такая, "вы же хотите??" "вы же не хотите??"
а местные кому этот вопрос задать могут? ну вот я у вас могу спросить, а вы у меня ))
как обычно в пустоту можно задать)
но суть в том, чтобы вопрос этот в голове хотя бы появился.

мне всегда интересно, объявляют, этот штраф увеличили в 2 раза, этот в 5, а этот в 10. и никто даже не интересуется почему именно на эти цифры.

вот сказали бы, проиндексировали на % нарисованной инфляции, я бы понял.
Ответ <<Платить 96 тысяч никто не заставляет -- ездите на общественном транспорте>> живо напомнил мне другого исторического персонажа, который узнав о том, что у подданных нет хлеба, посоветовал им кушать пирожные.
Матвиенко тоже посоветовала студентам покупать квартиры, а не жить в общежитии. Неужели это сложно!
Энсо
21.10.2021
да всё как обычно - "денег нет, но вы держитесь")))
Сычъ
21.10.2021
Вроде бы наоборот получилось, нет? Он же не призывал жалующихся на ОТ ездить на такси.
А так всё логично - нет денег на парковку (обслуживание машины) - ну признайся сам себе, что нищеброд, и пользуйся трамваем, машина - штука дорогая, и будет всё дороже и дороже.
Хотя по форме интервью мерзкое.
С каких пор узаконенное вымогательство стало считаться платой за обслуживание?
CAH9l
18.10.2021
Ну пусть покатается на ОТ недельку. Сейчас и погода подходящая.
Энсо
21.10.2021
респект!
вон на основном куча дегенератов радовалась, что будет теперь как в гейропах, платные дороги, платные парковки
Как будто ОТ кто то резко докупил и все на него пересядут
enjoi
19.10.2021
ничего веселого в этом нет, но если ты едешь куда-то на 15 минут в центре, то машину не поставить - все забито офисными. чтобы появилась такая возможность и не приходилось парковаться по часу - ввели платную парковку. люди, кто целый час катается ищет куда ткнуться - готовы заплатить 60р, лишь бы не тратить время дальше. а ребята, которым на 8 часов в офисе сидеть - платить не захотят. и наступит гармония. пусть и не для всех удобная
shian
19.10.2021
На 15 минут и на автобусе съездишь, вас не много таких
enjoi
19.10.2021
не, я за 60р припаркуюсь, а ты пятиху приготовь, тебе весь день стоять
shian
19.10.2021
За 60 и сейчас можно найти, твои крокодильи меня не трогают, ты просто хочешь чтоб большинству было хуже чем тебе
enjoi
19.10.2021
нет, глупенький, я хочу чтобы мне было хорошо, как и ты. альтруист нашелся
shian
19.10.2021
Платные парковки и десять лет назад были и проблем там встать никогда не было, что я и делал переодически, а глупенький по всей видимости ты, если не знал о них
enjoi
19.10.2021
а теперь нужно немного подумать, и сравнить карту платных парковок 10 лет назад и с января 2022. т.к. думать это не про тебя, я тебе подскажу сам - все очень сильно будет иначе
shian
19.10.2021
Ааа тебе 10 минут статус пройти не позволял и ты страдал безмерно? Ну да теперь нищебродов то повыкинут из центра и ваше величество прям к порадному, а говно должно знать свое место в скотовозках, да?
enjoi
19.10.2021
какие 10 минут? ты головой ударился? или это осень?
я против скотовозок. город заслуживает нормальные автобусы и выделенки для ОТ и такси
shian
19.10.2021
Платные парковки на дорогах общего пользования это про деньги с тягловых, а не про нормальные автобусы, вот уж действительно глупенький, даже не ожидал что настолько
enjoi
19.10.2021
платные парковки, это инструмент управления ограниченным ресурсом, в виде благоустроенного куска земли на балансе муниципалитета, на который регулярно тратятся ДС на уборку и содержание.

обдиралово - безусловно. но это единственный способ как-то решить проблему забитых улиц. есть еще один разумеется. запретить всем совсем парковку, но он нереализуем в полной мере
А построить парковки? Не рассматривал?
За "Этажами" закрытая многоэтажная парковка лет пятнадцать стоит. Заброшенная. Снести хотят. Это у нас могут. А открыть - никак.
enjoi
19.10.2021
откроют, если будет выгодно.
M1Xan
19.10.2021
Построй, не запрещено вроде пока.
То есть люди должны свои семьи возить не в личных автомобилях, а в вонючем ковидном такси под управлением узбеков?
Это в твоем понимании "комфорт"?
enjoi
19.10.2021
люди делают как хотят. хочет на личном - пусть едет на личном. дешевле и быстрее такси с вонючим узбеком (или бывшем машинистом метро) - ради бога.
Дешевле и быстрее с узбеком?
Да ты извращенец, батенька.
enjoi
23.10.2021
если ты такое себе представляешь, дело хозяйское. я писал про такси.
к узбекам вопросов нет, всегда езжу на комфорте и выше - проблем не имел
Комфорт - это Солярис вместо Калины. За рулем тот же узбек или другой гастер. Который уже проехался с десятком ковидных пассажиров. И я не вижу ни комфорта, ни безопасности для себя и своей семьи.
Зачем мне это надо?
enjoi
24.10.2021
хз, на солярисе ездил оочень давно.
камри, к5 в основном попадаются мне.
Cent
19.10.2021
Мне так, из интереса, почему парковка приехавшему на 15 минут важнее чем приехавшему на весь день?
enjoi
19.10.2021
так в том и дело, что цена для всех одинаковая. тут вопрос важности 60 рублей в час
Cent
19.10.2021
Ты написал что это сделано для того, что-бы те кто приезжает на 15 минут не искал парковку. 60р тут вторичны.
enjoi
19.10.2021
так ты же можешь и на неделю оставить, кто же тебя ограничивает ?:)
Cent
19.10.2021
Все понятно. Ответить не можешь.
enjoi
19.10.2021
так ты сформулируй свой вопрос как нормальный человек
Cent
19.10.2021
.
enjoi писал(а)
то машину не поставить - все забито офисными.

эту математику мы тут уже проходили
было 10 бесплатных мест и на этом же месте стали 10 платных
продолжайте отчислять на Геленджик и виноградники
еще и радуйтесь
019
19.10.2021
GreatCornholio писал(а)
было 10 бесплатных мест, вечно занятых с 8 до 18
на этом же месте стали 10 платных, свободных в течение дня

вот так правильно
полная чушь это
отсеивание по принципу денег?
тогда давайте все остальное также разделим
более состоятельные вне очереди будут получать медицинское обслуживание в государственных клиниках
А ты лично подождешь
Более состоятельные в частные ходят, или в бесплатные, но за деньги и БЕЗ очереди. Сам такое наблюдал в 33 поликлинике.
то есть ты все таки поддерживаешь любые преференции за деньги?
Во-1, моего мнения никто из авторов инициативы "платников вне очереди" не спрашивал.
Во-2х, в разумных пределах поддерживаю.
Я не знаю другого способа избавить центр от авто. "Строить 100500 бесплатных парковок, чтобы каждому секретарю выделить по отдельному паркоместу с 8:00 до 18:00" - это не вариант, а фантазии. Других способов местные представители офисного планктона не озвучивали
Бен Ган писал(а)
Я не знаю другого способа избавить центр от авто.

конечно знаешь
Берешь и выкупаешь кусок центра с деревяшками, все сносишь и строишь огромный паркинг вверх и вниз и сдаешь там места
Вот и все
А сейчас это стандартный выем бабла
Граждане сначала условно скинулись налогами на строительство дороги, потом херак и какой то дядя берет кусок общей дороги и делает ее платной

Представь вот на м7 пробки до Москвы решили бы простым путем - сделали бы ее всю платной
или дорогу ведущую к твоему дому
Не хотят люди на платные паркинга ставить. Поэтому когда я приезжаю, например, на Варварку, то всегда(!!!) ставлю на платную парковку и там всегда(!!!) есть места. Хотя она небольшая. А когда потом иду в нужное место вижу кучу авто, причем многие из них стоят больше трех миллионов, стоящих на местах для инвалидов, на тротуаре, на пешеходных переходах и в других местах, где они стоять не должны. Это жадность помноженная на безнаказанность и тупость.
Поэтому инвесторы и не хотят вкладывать деньги в такой бизнес, сейчас, вероятно, это невыгодно.
Бен Ган писал(а)
Поэтому инвесторы и не хотят вкладывать деньги в такой бизнес, сейчас, вероятно, это невыгодно

зачем вкладывать, если можно просто тупо взять бесплатную дорогу и сделать ее платной
ноль вложений

а вот с дорогами так не получилось и пришлось строить новые платные дороги
GreatCornholio писал(а)
если можно просто тупо взять бесплатную дорогу и сделать ее платной

а офисное хомячье себе бесплатно хочет дорогу приватизировать?
офисное хомячье транспортный налог платит и за бензин

нет, ну ладно бы сказали, что мол мы решили просто еще собрать денег, так все же под предлогом избавления от пробок
GreatCornholio писал(а)
офисное хомячье транспортный налог платит и за бензин

какой бензин. когда повозка 9 часов в день место на дороге занимает?
сову на глобус то аккуратнее натягивай.
повозка доехать должна или у тебя они по воздуху передвигаются или на ляктричестве?
тебе кто-то ездить мешает? катайся бесплатно, а за парковку плати.
постройте парковку отдельную, как строите платные дороги и будем там парковаться
А пока - просто отжимание денег на ровном месте с нулевым вложением
Ну не совсем нулевым - новый знак надо поставить же
GreatCornholio писал(а)
постройте парковку отдельную,

стоит парковка на Черном Пруде, более чем полупустая. почему хомяки ей не пользуются?
пс. демагог из тебя хороший. и самое интересное все тебе должны. парковку для тебя построить, трубу газовую в деревню тебе кинуть.
тебе вон ОТ запустили, оплата по цене грязи. пользуйся.
нету ОТ говорят, на остановках люди мерзнут стоят
при чем тут их долги мне?
я же не против платной дороги, когда ее взяли и за бабки построили
Я против того, что взяли общественную дорогу, отрезали кусок и делают на ней бабки
Так можно и от очередей в поликлиниках избавиться - сделать бесплатную медицину платной
Скорую бабуля хочешь? пять тысяч вызов
Но и налоги одновременно собирать будем
GreatCornholio писал(а)
нету ОТ говорят

говорят в Москве кур доят. а ты возьми и сьездий, может даже понравится
я пробовал
нет ни одного
люди мерзнут под дождем
странно , почему мне всегда удается уехать.
GreatCornholio писал(а)
Я против того, что взяли общественную дорогу, отрезали кусок и делают на ней бабки

а я против того , что хомячье почему то решило , что общественная дорога их личным место парковки стало
казалось бы при чем тут хомячье, если правилами парковка разрешена
Так запретили бы всю парковку тогда, если машины мешают
Однако, вместо запрета ее сделали платной, чтобы кто нибудь яхту мог себе купить
а дурачки и радуются
Slava76
21.10.2021
уверен, что через какое-то время платные парковки вдоль дорог будут пустые
Greg-93
22.10.2021
Вновь запущенные (с 20.09.2021) и так уже пустые (ул.Белинского и др.).
enjoi
20.10.2021
вот как-то так и никак иначе
ну так а что поделать, если дуракам поборы вводят, а они радуются
enjoi
20.10.2021
я в центре паркуюсь только на своей подземке. пару раз в месяц могу поставиться где-то еще на час-два. для меня безусловно благо свободные места.

для тех кому весь день парковаться в зоне платной парковки - ситуация неприятная разумеется, но с точки зрения развития города - все вполне логично.
это ты сейчас так говоришь, а потом парковочки платные станут по всему городу или по другим городам и тогда ты заверещишь по другому
это всего лишь начало
удочку закинули и увидели, что дебилы радуются, значит можно внедрять повсеместно
С точки зрения развития это логично, когда количество и качество ОТ растет, а оно не растет и ухудшается и будет дальше ухудшаться
enjoi
21.10.2021
даже в Москве не по всему городу, поэтому пока рано бить тревогу
даже в москве может быть
А в НН все к этому идет
enjoi
21.10.2021
да 10 лет сопли жевали, ввели на рождественской и на большее не решились. это как начать худеть, не жрать на ночь, но жрать тортики днем.
ну конечно
по всему городу скоро введут
вон у центрального рынка все завешано платными знаками
525
19.10.2021
Когда же уже???

Давно пора ввести платную парковку в центре города и других сильно закргуженных местах.
ptiz
29.10.2021
90% дворов и улиц в городе - загруженные места.
525
02.11.2021
В моём дворе всем жителям хватает места, без нарушений ПДД.
Enic
19.10.2021
сами за них проголосовали , а тепрь чего то возмущаетесь.
Ты голосовал?
Enic
20.10.2021
да ,но не за них
Nautilus
19.10.2021
Я бы сказал, что они сами за себя хорошо проголосовали, потому что я никого не знаю, кто за них голосовал *scratch*
Платите транспортный налог, но катайтесь на общественном транспорте. Отлично просто *wall*
Enic
20.10.2021
вот и интересно, те кого много и кто их не выбирал, попустительски относятся к тому,что они сами себя выбрали
Nautilus писал(а)
Платите транспортный налог, но катайтесь на общественном транспорте.

так и катайся на машине по дорогам, а не делай из них личную парковку.
Nautilus
22.10.2021
Те парковки, как раз, были общими, а теперь их сделают только для избранных.
Nautilus писал(а)
как раз, были общими

точняк , сколько раз не приезжал в Центр все парковки заняты избранными из ближайших офисов.
они что эти куски асфальта купили, чтоб пять дней в неделю по 9 часов их занимать?
да народ сути не отдупляет, кто-то где-то че-то фальсифицировал и плевать...

а по факту, это будто тебе штраф прислали из соседнего региона, где ты никогда не был, ты пошел качать, чо за хрень, а тебе показываю постановление, в котором ты признал вину и подпись твою же.
абсолютно идентичная ситуация.
Slava76
21.10.2021
Вопрос конечно очень не простой. И что-то делать с парковками нужно. Но пока свирепствует пандемия, власти должны по максимуму призывать людей пересаживаться на личный транспорт. А данное решение спровоцирует только очередной всплеск Ковида.
То, что доктор прописал.
Тебя
22.10.2021
Ну а чё, в подъезд вход платный (перестал платить цифралу - теперь судом грозят), платёжки есть за воду и за трубы отдельно, это как в автобусе берут 28 рублей за проезд, а потом подбегает билетёр и ещё 2 рубля "за колёса". Каждое ведомство мечтает посадить плебс на платёжки и грести бабло.
Что до платных парковок, то они логичны только в центре города, а все остальные движения этих мегафонов и цоддов, чтоб ещё больше набить СЕБЕ карман, как с этим платоном, чьё содержание чуть меньше доходов с соловьеразбойничества.
не нравится - езжай в тайгу. там все бесплатно. а за комфорт и удовольствие надо платить.
Тебя
22.10.2021
Мнение рэ бемоля очень ценно для меня, но как не платил за домофон - так и не буду, хотя для него, для рэ бемоля, это комфорт.
Тебя писал(а)
Мнение рэ бемоля

уже пятницу начал отмечать?
Тебя
22.10.2021
Ну не скажите, голубчик. Ладно бы это было мнение какого-нить задрипанного, задроченного, говняноотмороженного до диеза, а тут сам рэ бемоль с мнением куда мне ехать и что делать.
иплан
Тебя
24.10.2021
А вот с самокритикой у Вас отлично. Ёмче не скажешь.
oliver
24.10.2021
завтра будет домовое собрание, чтобы огородить ранее открытую парковку шлагбаумом или цепочкой.
Вот платные парковочные места, а их чистить собираются? У лобачевского плаза сугробы по пояс намедни были, а платить уже можно
я вчера на пл. Горького заценил платную парковку. замерзшие/окаменевшие бугры, по которым пробираются машины.
стащит по такому бугру на припаркованную машину - кто будет виноват? (вопрос риторический)
Screw12
13.12.2021
Мегафон бонусами вернет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов