--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плохо включается полный привод на сузуки СХ4. Что это может быть?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1249
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Выяснила, что стал плохо включаться полный привод на машине, а если уж включится, то через 1 или 2 минуты переключается на авто режим. Что бы это значило? Может электрика, а может еще что? посоветуйте к кому обратиться.
Машина механика.
Автолюбительница с ул Минина писал(а)
Может электрика, а может еще что? посоветуйте к кому обратиться.

костя
palp
11.01.2018
да, по сузукам к нему.
какие вы все злые к девушке
Похоже у вас машина барахлит, скорее всего электрика, а может ещё что.
Harpoon
11.01.2018
а может муфта
... электрическая
Harpoon
11.01.2018
там по моему электронно управляемый по средствам сигналов датчиков
Зачем он там нужен? Клиренс маленький, передний свес большой.
У импрезы тогда по сравнению с SX4 вообще клиренса нет
так субару ж говно
Fasto
11.01.2018
это ж про тавоту
искать лень
тут тема была,опрос про субару
ну и ник еще такой тут есть
чет тоже не помню )
сам искал-тоже не нашел
бабуля опрос мутил.типа-раньше хоть двери были без рамки.хоть какой то прикол,а щас-говно
Fasto
11.01.2018
артем колчин писал(а)
и ник еще такой тут есть ...

Легаси и Андрей?
нет,сам искал-тоже не нашел
Импреза на спортивность претендует, а тут про овощ для поездок в гиперпупермаркеты ТС говорит
Может ТС в качестве хобби по полям шпарит? )
palp
11.01.2018
Из Ниоткуда писал(а)
спортивность претендует

особенно полтора литра на акпп.
Но внешне вполне впечатляет школоту и юных шмар: - )
palp
11.01.2018
потому что ЭТО СУБАРУ, ПОЧТИ ЧТО БОЖЕСТВЕННАЯ ТОЙОТА
youtu.be/FhpRlMD5PjU
они 1,3 даже были.
как ты не ём в гипермаркет поедешь? там же багажника нет
palp
11.01.2018
а иво и нет. ещё и машина го*но.
palp писал(а)
а иво и нет. ещё и машина го*но. ...

МОЯ?!
Из Ниоткуда писал(а)
Клиренс маленький

18 см, не соврать бы. для сугробов вполне достаточно, это же не жып.
Bekas999
11.01.2018
Если смотреть шире и женщинам так вполне....нравится
Переключается по достижению определенной скорости.
Harpoon
11.01.2018
он отключается после 60 км/ч
Jaguar-nn
11.01.2018
Масло в раздатке и редукторе давно меняли? Может там уже гуталин и зимой его уже тяжело провернуть
Cherdak
11.01.2018
Для езды по Минина нужен полный привод?))
Да нет, для езды на Минина полный не нужен, но желателен. Я привыкла, что зимой включаю часто.
А заметила я потому, что 8 января с турбазы возвращалась, хотела подключить его, а никак. У меня просто кнопка переключения, с переднего на автомат или полный. Очень удобно. И вот после переключения на полный, через пару минут опять был автомат.
Ехать к официалам желания нет. Не доверяю. У меня пробег около 40 000 за 4 года, а мне очень настоятельно официалы советовали масло летом менять в коробке.
palp
11.01.2018
Автолюбительница с ул Минина писал(а)
мне очень настоятельно официалы советовали масло летом менять в коробке

млять, люблю я официалов.
Screw12
11.01.2018
Что опять не так?
palp
11.01.2018
да педики они там все, ну за исключение тойоты конечно же. там хорошие ребята работают.
Screw12
11.01.2018
А в каких сферах не педики?
palp
11.01.2018
Автолюбительница с ул Минина писал(а)
хотела подключить его, а никак. У меня просто кнопка переключения, с переднего на автомат или полный.

вот вы кстати зря его каждый раз тыкаете, оттого и наипнется(или уже) - нормальный режим для него "авто", полный для нечастых и не сильных говен.
Bekas999
11.01.2018
Она не может барахлить. Это ж ыпония
.->> ПЕРВЫЙ ДИЛЕРСКИЙ ЦЕНТР, ООО, автоцентр <<-
>> Сферы деятельности:
Авторемонт и техобслуживание (СТО), Продажа легковых автомобилей, Автозапчасти для иномарок, Развал / Схождение, Ремонт ходовой части автомобиля
---------------

Куйбышева, 30Б
тел. +7 (831) 220-08-33
www.suzuki-nn.com
Метро: Бурнаковская - 1200 м
Авторемонт: Suzuki
Новые автомобили, Подержанные автомобили, Trade-in, Тест-драйв, Официальный дилер, Suzuki, Suzuki
Оплата Расчет по картам, Наличный расчет, Оплата через банк
Советую почитать руководство по эксплуатации. После определенной скорости (беглый просмотр профильного форума говорит что 60кч/ч) принудительная блокировка отключится и станет AUTO. Или все таки какая-то неисправность.
А вообще, для чего его принудительно включать в обычной эксплуатации? Для него AUTO это нормальный режим, а принудительный включается или перед проездом говен, или уже в говнах, но никак не на городском асфальте. Так у вас муфте скоро писец придет.
pover.su
11.01.2018
Алекс555 писал(а)
Советую почитать руководство по эксплуатации. После определенной скорости (беглый просмотр профильного форума говорит что 60кч/ч) принудительная блокировка отключится и станет AUTO. Или все таки какая-то неисправность. <br> А вообще, ...

+1, причем скорость при пробуксовке машинно это определяет в целях отключения лока не по спидометру и не по встренному жипиЭс нафигатору ни разу ...
:)
Принудительно я его включала, так как 8 января было очень скользко на трассе, вспомните последний день каникул и метель после обеда, я ехала через Завольже и Балахну. и машину на 80км/ ч очень сильно бросало. Пришлось ехать 60 - 80 км/ ч.
какой цвет машин *pardon*
palp
11.01.2018
Автолюбительница с ул Минина писал(а)
Принудительно я его включала, так как 8 января было очень скользко на трассе, вспомните последний день каникул и метель после обеда, я ехала через Завольже и Балахну. и машину на 80км/ ч очень сильно бросало.

и чего после этого, "бросать" перестало ?
На 80 км\ч на ыче только передний привод работает в любом случае.
2222
11.01.2018
Мне одному кажется что это троль?
Я не троль.

Конечно машина на 60 км/ч ведет себя устойчивее, чем на 90 км/ч, тише едешь, дальше будешь.
А машинка у меня белая. И очень классная.
И багажник, кстати, у нее есть, и вполне приличный. Огород по осени за пару раз вывозит.
aleks2
11.01.2018
Вам тут уже раз 5 сказали, что при 60 км/ч принудительный полный переключается на авто, это заложено в мозгах машины. Вы или не читаете, что вам пишут, или вы действительно тролль!
А так, езжайте к официалам, они вам много неисправностей найдут и пол машины поменяют, лишь бы деньги содрать!
В общем темку можно закрывать. Всем спасибки.

Все оказалось очень просто. Я сама тупила. Полный привод на машине подключается , когда машина стоит, и прекрасно держится на любой скорости и на 40 и на 90 км/ч. Вчера попробовала.
4wd lock емнип на сексике отключается, по мануалу, при увеличении скорости. и не трахай людям мозг.

While driving in the "i-AWD LOCK"
mode, as the vehicle speed increases,
the driving mode changes to the "i-AWD
AUTO" mode automatically. Even when
the vehicle speed reduces, on the other
hand, the driving mode does not return
to the "i-AWD LOCK" mode automati-
cally. You should press the "i-AWD
LOCK" switch according to the driving
conditions.
Вообще позор ездить на таком старом хламе и парковать его на Такой Улице!

ПыСы. Куплю старую сломанную Судзуку за 150тыр.
Да что Вы! во - первых не продам пока, вообще. Она классная.
А паркую в забытом Создателем месте, в самой глуши Канавинского района.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов