--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Площадь Минина в Нижнем Новгороде закроют почти на 3 месяца - обсуждение новости

Новости
3009
345
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mirage76
09.05.2018
В Нижнем Новгороде с 10 мая начнётся подготовка к проведению Фестиваля болельщиков FIFA-2018, в связи с чем Площадь Минина и Пожарского будет перекрыта. Во многие пути следования общественного транспорта внесены изменения.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ploschad...aign=newsdisguss

С Варварки теперь разрешат левый поворот на Пискунова в сторону универсама? Там и так зачастую одна полоса остается для движения из-за припаркованных машин
Тридварасы. Футбольный мяч надутый поперек. Город для людей ля.
Shalan
09.05.2018
Целый город нытиков и единоличников, лишь бы их никто не трогал
Cherdak
09.05.2018
Shalan писал(а)
Целый город

людей спросили нужен ли им этот долбаный футбол?
Ну 35 тысяч посетили последний матч- им очевидно нужен.
!IGOREK!
09.05.2018
а остальному миллиону?)
Shalan
09.05.2018
Так это тебя остальной миллион уполномочил выступать тут от их лица?
Cherdak
09.05.2018
а ты от чьего лица выступаешь?)))
170 см
10.05.2018
а ты?
Cherdak
09.05.2018
DoktorKurpatov писал(а)
35 тысяч посетили последний матч-

Не думал что в городе столько ненормальных
Varg
10.05.2018
42100 на крайнем матче было,с установлением рекорда посещаемости сезона в ФНЛ)...
Тем паче)
6го мая?
39т объявляли перед матчем
Varg
10.05.2018
после матча получше посчитали)...
VVV
10.05.2018
дык приписками славится россия.. всё ради показушной статистики... только вот почему-то на протяжении многих десятилетий занижают количество населения НН..
(amigo)
10.05.2018
и это только билеты...
Я думаю, народ пришёл смотреть на футбол лишь во вторую очередь. В первую - на стадион.
rama-33
10.05.2018
вчера слышал, что на некоторых предприятиях билеты раздавали бесплатно.
В Китае создали хоккейную команду, которая выступает в КХЛ, на первую игру нагнали народа, арена была битком, а теперь они дай бог две тысячи зрителей наберут
KoRny
10.05.2018
Москва не сразу строилась.
Китай решил развивать хоккей и они это делают.
rama-33
10.05.2018
я знаю, что разовьют. Я просто привел пример небывало высокой посещаемости и за счет чего ее добиваются. На нашем стадионе скорее всего также было
VVV
10.05.2018
и это действительно так. многие пришли изза халявы..
rama-33
10.05.2018
я помню в детстве на халяву пошел на соревнования по настольному теннису, хотя ни до, ни после им не интересовался:))
Так точно
Anthraks
10.05.2018
Для тех, кому футбол не нужен хотя бы фасады зданий отремонтируют и дороги в порядок приведут к началу лета, а не к осени
Cherdak
10.05.2018
с этим долбаным футболом в Сормово уже 2 года дороги не делают Вообще
и фасады тоже))
PutiNN
10.05.2018
Да и деньги, выделенные на фейерверк, лучше бы ветеранам раздали
Cherdak
10.05.2018
Очень рекомендую прокатиться по Березовской))
Parma(2)
10.05.2018
Добрый ты)))

Там только на БТР.
veter-24
10.05.2018
года 3 там не ездил, на этой неделе проехался, реально жесть
Свежо преданье, да верится с трудом.
VVV
10.05.2018
если бы отремонтировали.. а то местами тяп-ляп, чтоб до осени продержалось, а другой половине- нарисованную тряпку на фасад натянут и издалека как будто всё шикарно..
!IGOREK!
09.05.2018
один ты молодец)
То есть, ты не устал от вечных перекрытий дорог, изменений маршрутов, связанных с этим пробок? Ты не устал от вечных синих заборов?
Shalan
10.05.2018
Нет конечно, я вижу ради чего это всё, отношусь с пониманием, и даже иногда радуюсь
Aggi
10.05.2018
интересно, если бы тебя отправили "в отпуск" без оплаты на пару месяцев, потому как "негоже гостям дышать всяким выхлопом этих всех ужасТных предприятий" - как бы ты отнесся, с пониманием?
Shalan
10.05.2018
Отлично, я как раз из отпуска вернусь, а тут у нас чистый воздух.
Сид
11.05.2018
Разговор оптимиста и пессимиста :)
Aggi
11.05.2018
скорее реалиста и Шалана :o)
Футбол и все что с ним связано: станция, дороги, стадион, благоустройство. Это все нужно. Отношение местных властей при организации работы объектов, да есть вопросы.
Я вчера прогулялся в районе стадиона, со стороны собора. Не ожидал такого увидеть. Мне там очень понравилось. Набережную сделали, около собора аллейку обустроили. Осталось снести пару зданий древних за гибдд, где номера выдают. Раньше там хлам кругом был, а сейчас и с ребенком погулять можно, на велосипедах прокатиться. Реально молодцы.
АМБ
10.05.2018
а просто для людей , без футбола , этого сделать нельзя, да ?
Метро? Стадион?! За счёт региона?! Смешно...
+аэропорт
Там Ренова, частный капитал.
Тем лучше
rama-33
10.05.2018
а стадион, который потом будет ежегодно пожирать бюджетные деньги, нам нужен?
ДС, ФОКи, иные спортплощадки так же "ежегодно пожирают бюджетные деньги". Все это сносим и закрываем?
rama-33
10.05.2018
в ДС играет хоккейная команда, проводятся различные концерты и т.д. в ФОКах занимаются дети.А для стадиона у нас даже приличной футбольной команды нет, да и для каких-то мероприятий он тоже не особо пригоден - лето у нас короткое.У нас Локомотив пустует, а здесь еще один построили...
А кто сказал что обязательно команда должна быть? Почему просто не принимать матчи РФЛ? Или доп приезжие, туристы, городу так же не нужны?
Потому что в футболе есть домашние игры и гостевые, Вы предлагаете болельщикам на домашние игры ездить в нашу деревню? Особенно будут благодарны болельщики Хабаровского СКА
Да не, пусть в Саранск ездят. Саранску ведь стадион и инфраструктура нужнее.
Никуда им ездить не надо, у каждой команды есть свой стадион, в Саранске я уверен, этот стадион тоже нах никому не нужен
ФОК в Красных Баках нужен?
Я откуда знаю нужен он там или нет. Съездите, спросите.
ЗБС "эксперт"... про Саранск в курсе что стадион не нужен, про ФОК в КраБаках нет.
Так как будете использовать стадион? Матчи РФПЛ проводить, это бред. Вариант снести его нах после ЧМ мне кажется наилучшим
А почему нет. Например Суперкубок России. Полозов да?
Игра на Суперкубок проходит раз в год, ненужных стадионов настроили с десяток, в каждом городе проводить его? Наша очередь придёт в году этак 2025-2027, потом 2035-2037.
Раньше говорить нельзя было. Сейчас официально разрешили. 27 июля Суперкубок России в НиНо будет.
Энсо
10.05.2018
а ты считаешь что дети механизаторов не достойны нормального спорткомплекса и им можно только в грязи мячик гонять?
С чего ты это взял? Я наоборот считаю что ФОКи единственное за что можно сказать спасибо ВПШ.
KoRny
10.05.2018
Хабаровский СКА с удовольствием к нам приедет, все лучше, чем в минус 18 играть )))
rama-33
10.05.2018
у всех команд есть свои, домашние стадионы, на которых они проводят домашние игры.
И...
Сколько у нас было хоккейных команд до реставрации ДС?
Чем и где занимались дети до массового строительства ФОКов?
rama-33
10.05.2018
вы наверное не в теме, но хоккейная команда в Торпедо НН существует с 1946 года. Когда-то их было две, был еще Полет, который играл в низших лигах.До реставрации ДС Торпедо играло в Автозаводском ДС им. Коноваленко. А где и чем занимались дети до массововго строительства ФОКов - не знаю, вижу только то, что как только начали строить хоккейные коробки, так на них сразу же появились дети, играют в хоккей или футбол
Понятно что были команды, и где то играли... Смотрел то кто?
И где? Популяризация какая?
Ну то есть стадион не нужен, ФОКи - ХЗ, а коробки хорошо. Так?
rama-33
10.05.2018
я смотрел. Популярность хоккея в последние лет 10 была такая, что ДС не мог вместить всех желающих, и уже много лет ходят разговоры о необходимости нового ДС, а не футбольного стадиона. Нижний - хоккейный город. На игры существовавших в НН футбольных команд даже Локомотив давно не заполняется, а новый вообще будет пустовать.
Стадион не нужен,так как у нас и существующий Локомотив пустует
То есть прямой взаимосвязи, есть объект - возрождается спорт, нет объекта - нет спорта ты не видишь?
rama-33
10.05.2018
о каком спорте идет речь - о массовом или профессиональном?
Без разницы. Между ними прямая взаимосвязь.
rama-33
10.05.2018
для массового спорта нужны многочисленные спортивные объекты - коробки ФОКи и т.д. Для для массового спорта вместо строительства этого стадиона нужно было отремонтировать Радии, Труды, Водники и т.д, и построить еще больше коробок в области и в спальных районах . Для профессионального спорта - у нас есть хоккейная команда, для которой давно назрела необходимость строительства нового ДС, есть стадион Локомотив, на котором сейчас некому играть, и который не заполнялся даже когда у нас была футбольная команда.
То есть все тобой перечисленное не будет пожирать бюджетные деньги. Так?
rama-33
10.05.2018
от них будет толк, будет еще больше возможностей для массового спорта
Толк будет когда отец сына приведет на красивый, зрелищный матч и отпрыск вместо планшета, скажет: "Папа, хочу футбол/хоккей/плаванье/волейбол..." нужное подчеркнуть.
А без примеров, жизненных ориентиров дворовым спортивным площадкам уготована участь туалета для собак и парковки для авто.
rama-33
10.05.2018
у нас около стадион около дома не пустует, там постоянно играют в футбол, на коробке около школы тоже постоянно во что-нибудь играют. А желающих посмотреть "красивые зрелищные матчи" у нас даже на Локомотив не набиралось
Shalan
10.05.2018
ФНЛ это уже приличный уровень, вчера Курский Авангард в финале Кубка России бился за победу, и он далеко не лидер ФНЛ, как раз где-то с Олимпийцем соседствует.
Глядишь и достигнем уровня Чемпионшипа.
rama-33
10.05.2018
были у нас команды, которые играли на высшем уровне - Локомотив даже в международном кубке играл. Не заполняли они даже стадион Локомотив с вместимостью примерно 19 тысяч, а теперь у нас будет пустовать еще и 45-тысячник
Shalan
10.05.2018
Ты мне тут не рассказывай давай, я сам ходил на Интертото. С тех пор посещаемость выросла на в среднем на треть
Ну человеку, названному в честь маргарина, действительно стадион ни к чему.
rama-33
10.05.2018
ну не в честь маргарина...правда, человеку, присвоившему имя другого, я это подробно рассказывать не буду
Какого другого?
Докторов - как грязи.
Фамилия - популярная.
Сид
11.05.2018
Там приставку "пило..." убрали, чтоб не палиться :)
Ооочень индустриальный такой казах(с) )
Не смешно, а грустно. Как нищим кость бросают эти "оазисы" типа Сочи с олимпиадой, Крымского моста, стадионов с инфраструктурой сопутствующей по случаю, заметь, случаю! ЧМ. Распилив ярды и заначив в офшорах. И живущие в разрухе десятилетиями "избиратели" рады и кипятком ссутся, мол, "ну вот, хоть так что-то делается". Пздц же...
А когда то в этой стране иначе было?
Вот и куй то(Печаль же вселенская.
Ну и ты как истинный патриот и борец с коррупцией всеми этими "благами" пользоваться не будет? Так?
Глупо было бы,например, сидя в одиночке не воспользоваться возможностью перейти на "поселение")) К футболу равнодушен, но тем не менее, решил поучаствовать в розыгрыше билетов от Ростелекома за баллы) А вдруг? Подарю потом кому-нибудь, а может и сам схожу. Пользоваться остальным буду по необходимости и принимаю как должное. А как иначе?Я могу на что-то повлиять и как-то выразить свои индивидуальные хотелки?
Ты олимпиаду нафига смотрел? Там же уродов показывали что бюджет распилили, и иные уроды выступали на тех объектах, которые построили первые уроды обобрав "кирпич из стены" до последней нитки.
В Крым по мосту ты конечно не поедешь. Будешь как "правильный патриот" через территорию укров пробираться. Так?
Олимпиаду я не смотрел. Я телевизор лет пять уже не смотрю. По поводу Крыма не могу сказать, возможно съезжу. Возможно и этим летом даже. Я же написал, что я не собираюсь демонстративно отказываться от того что есть и будет давать государство в виде инфрастрктурных объектов, это глупо и бессмысленно, я как раз написал, что воспринимаю это "как должное". Но воспринимать это как, млять, великие достижения может только упоротая нищая прозомбированная вата, которая только по телеку видела, как может быть нормально на деньги налогоплательщиков и то через призму Киселева (правда там пидросня кругом и мигранты насилуют белых бабушек прям на улицах) и которая на контрасте 90-х в экстазе бъется от нынешних "достижений народного хозяйства". А эти "достижения" обыденность. Поэтому я если и "ною", то не от того что мне это нах не упало все, а от того, что мне этого мало!Мне надо больше!Моя страна богата, я же это всегда слышал с рождения.))Я хочу, чтобы все было лучше, продуманней, качественнее, и в порядке вещей, а не "по случаю".
Олимпиаду не смотрел, телик лет пять не смотрел, но про "призму Кислева", что и как она кажет в курсе...
Поведай мне плиз, где в моих постах Олимпиада, ЧМ, Мост = великие достижения.
В теме спор идет о том, что это должно быть или нах не надо. Не так ли?
СтарыйПират писал(а)
Олимпиаду не смотрел, телик лет пять не смотрел, но про "призму Кислева", что и как она кажет в курсе...

Я из интернета не могу узнать про Киселева с наглядными примерами?))Жжошь. Про "великие достижения" это я в целом про настроения вокруг этого и как это преподносится, а не конкретно про твои посты. Это все должно быть. Просто должно. Но последовательно, в рамках единой стратегии и концепции развития и благоустройства. А не так, по случаю и на последние. Мне вот стадион не нужен. И большинству, объективно тоже. Не в принципе не нужен. А не нужен вот такой ценой. По мне так в нынешней ситуации целесообразнее вложится в качественную городскую сеть общественного транспорта и пешеходную инфраструктуру с благоустройством парков и скверов, а не строить стадионы и лезть из кожи вон, чтобы показать всем, что мы "могем". Объективно корыта и город "для автомобилей" достали. Хочу передвигаться на ходящих четко по расписанию трамваях и троллейбусах, метро, чтобы как в Швеции из любой точки города пять минут максимум до остановки ОТ и ждать от силы 5 минут. всегда свободно, чисто, комфортно, быстро. Хочу ходить по чистым и широким благоустроенным пешеходным зонам, а не прыгать через лужи и говнище по развезенным "направлениям".
brick in the wall писал(а)
Я из интернета не могу узнать про Киселева с наглядными примерами?

Я тебе конечно верю... ))
Да, должно. И оно строится. И весь визг тут только на местном, муниципальном уровне, потому как в нашем колхозе ни разу не было мероприятий подобного масштаба. Татары после универсиады, не кипешуют, не жалуются что с ними не посоветовались, а просто пользуются оставшейся инфраструктурой. Они уже умеют проводить достойные мероприятия на своей площадке. Наши же колхозники ревут что за много денег снесли к хренам Шанхай из гаражей и сараек на Стрелке. Что не посоветовались с "понимающими"... куда и как деньги тратить...
Там выше я уже писал про "из кожи вон" про местные муниципалитеты и ФОКи, почитай...
Татары, кстати, молодцы. Они если и пилили бюджет, то огороде не забыли. После 2х мероприятий: 1000 летие казани и универсиады, город не узнать, на сколько он преобразился. Причем весь город. А в НН этих изменений практически нет.
Так местные визжат что не надо городу изменений. Так как изменения в городе мешают недальновидным добраться на кредитопомойке до офиса, расположенного в цокольном этаже исторического здания в центре.
Я думаю, все же, они визжат не из-за этого. ИМХО, визжат из-за того, что неудобств больше, нежели положительных изменений, влекущих за собой улучшение качества их жизни по прошествии ЧМ.

Текст выше мое субъективное оценочное мнение.
Кому неудобства? Тем кто в офисик на машине ездит? Ну да, наверное. Вчера десятки подобных наблюдал... Им видите ли Минина и Печерскую перекрыли... визжали умалишенные что жеппу до центра пешком тащить надо.
Положительные (для рядового обывателя) изменения не обязательно должны быть.
СтарыйПират писал(а)
для рядового обывателя

Вот тут не понял. А для кого, простите? Для сильных мира сего?
Для гостей города.
Часть татар наверное так же возмущалась что у Кремля припарковаться нельзя, или к памятнику Муса Джаилю на авто подъехать... но туристам удобно. Ибо едешь город смотреть, а не парковку.
Извините, больше не продолжаю, ибо неспособен видимо я мысль донести.
Смешно это содержать это говно за счет региона...
То есть стадион говно, а ФОКи не говно и их надо содержать за счет региона. Так?
Сколько тратится на ФОКи и на стадион? И в ФОКах уже платные секции, хотя с чего бы?.....
Квадро писал(а)
Сколько тратится на ФОКи и на стадион?

Так открой отчет "по бюджету" хотя бы одного района где ФОК есть и посмотри на расходную часть. Может заметишь что муниципалитеты из кожи вон лезут, чтоб у них был ФОК и чтоб содержать его. Потому как это нужно!
Да, секции платны. Всегда так было. Цена вопроса мизер.
В Сарове все секции и кружки бесплатные.
Абсолютно все.
Док, "почтовые ящики" всегда хорошо жили, относительно остальных городов страны. Не совсем корректный пример.
Это да.
Shalan
10.05.2018
Бесплатные секции в наших ФОКах для детей
Для детей да.
Ты сравниваешь велосипед и лексус...
ЗБС аргумент...
tdenvl
10.05.2018
у нас не умеют так
А как у нас умеют?
PutiNN
10.05.2018
Распилить бюджет умеют, дачи надо строить
Ну так научи, а ? Встань, приди к людям и научи их как делать.
А то что ж вы тут-то все сидите.
DoktorKurpatov писал(а)
Встань, приди к людям и научи их как делать.

Странно от тебя такое слышать, если честно)
А я никого жизни не учу.
То что я умею- я делаю.
А в чем не разбираюсь- о том и не говорю.
Я о том, что это же не прямой призыв, конечно?Он подразумевает, что человек должен стать частью исполнительной власти на одном из высших уровней, достаточной для принятия глобальных решений подобного рода или как ещё?))
Я первый, кто двумя руками проголосует за формирование нормальной оппозиции в нашей стране.
С финансовым базисом, политической платформой и грамотными политиками.
Но не за толпу голозадых протестников и не за тех же пживовцев, но подругим флагом вроде Грудинина.
А пока имеем , что имеем и живем по правилам.
ИМХО.
DoktorKurpatov писал(а)
Я первый, кто двумя руками проголосует за формирование нормальной оппозиции в нашей стране.
С финансовым базисом, политической платформой и грамотными политиками.

И я тоже. Но откуда ей взяться, если все деньги у "выкормышей" нынешней власти, как правило?Так и плывем по течению.
И в самом деле, откуда, если все таланты и силы на форумское нытье про роттенбергов и стадионы уходят.
АМБ писал(а)
а просто для людей , без футбола , этого сделать нельзя, да ? ...

А почему нельзя просто для людей выдавать всем нижегородцам по 50 тыс руб в месяц? А лучше по стольничку.
PutiNN
10.05.2018
Неее, так будет слишком жирно, ведь отката не будет и дача не достроена
АМБ
10.05.2018
а почему бы и нет, сделать как в Эмиратах, Саудовской Аравии, там недра земли принадлежат шейхам , а используются на благо народа, а у нас наоборот, принадлежат народу ,а используются....
Зайди в любой подъезд или даже двор домов постарше, с приватизированными на халяву квартирами. Или зацени дорожное покрытие на любой базе или бывшем заводе, отданном эффективному собственнику за гроши. Возможно поймёшь, почему "нет".
От Минина до Пискунова по Ульянова пустить не судьба было? Правильно, зачем? Лучше же пробешник непроходимый сорганизовать на перекрёстке Пискунова-Варварская.
что-то мне подсказывает, что так и будет, просто нюра как всегда все попутала :)
Shalan
09.05.2018
Ну и хорошо, хоть спокойно всё подготовят к ЧМ
Нам накуй не нужОн ваш мундиаль!
Построили бы в пригороде этот деньгоотмывочный стадион, чтоб не напрягать жителей.
VaDiiM
09.05.2018
+
Adiva80
09.05.2018
+1000000
storo
09.05.2018
На поле, рядом с Козино отличное место было бы для стадиона.Тогда для жителей города и метро бы больше пользы принесло, и реконструировали бы тогда уже не пр.Молодежный
Shalan
09.05.2018
А десяткам тысяч болельщиков на пригородных автобусах и электричках посещать матчи?
Есть примеры стадионов за городом?
!IGOREK!
09.05.2018
перекрыть пол города это норм, а направить автобусы, как например до меги ходят, мозгов не хватило?
Shalan
09.05.2018
35000 - какие нахрен автобусы? НиНо так и останется деревней, пока деревня остаётся в головах жителей
!IGOREK!
09.05.2018
точно такие же, как и до стадиона будут ходить.
Shalan
09.05.2018
Дурочку выключи. Тут даже просто ходьбы минут 15-20 от вокзала и всех отелей ориентированных на посетителей, 10мин до метро
!IGOREK!
09.05.2018
это ты дурочку включил, пытаясь найти оправдание этому беспределу.
Shalan
09.05.2018
Ты обиженный?
!IGOREK!
09.05.2018
а ты привык утираться и подчиняться?
Shalan
09.05.2018
Зачем ты отвечаешь вопросом на вопрос? Я-то как раз не ощущаю беспредела. В пробках не стою, вижу что город наконец-то обзавёлся шикарным стадионом,. Что то чем гордятся все жители города, слиянием двух рек, наконец-то обретёт нормальный вид, а не ощетинившийся кранами и пакгаузами.
Полностью согласен. Тоже думал, на хера нам этот мундиаль. У собора сейчас реально красиво, там гулять можно. Вспомните что там было пару лет назад.
Shalan
10.05.2018
Обязательно съезжу летом погулять с детьми. По памяти из детства, со Стрелки вид не хуже чем на Стрелку, он на удивление совсем другой.
vava
10.05.2018
А что дальше с этим стадионом делать? На такой газон абы кого не пустят ...
Без стадиона обустройство Стрелки обошлось-бы куда как дешевле. Ежели-бы с умом этот участок в аренду коммерсам отдать и с общим архитектурным стилем
Shalan
10.05.2018
Тебе точно не знаю что делать с ним.
vava
10.05.2018
Чисто футбольный стадион,футбола в городе нет и не предвидится. Пу посетило его за 3 пробных матча 70тыс.человек(выберу время тож съезжу попялюсь на сооружение), еще 3 или 4 матча пройдут на ЧМ и ВСЕ!!!
Содержание его как тут писали лям в сутки
Shalan
10.05.2018
А ты смотрю в теме про футбол в НиНо
vava
10.05.2018
Ага ... Лет 7 назад когда еще наш Локомотив или как его там играл в высшей лиге так на стадионе аж тыщщ 12 собиралось с учетом приехавших фанатов спартака ... А щазз где-то во 2 лиге колбасимся Кто будет ходить-смотреть?
Shalan
10.05.2018
Shalan писал(а)
А ты смотрю в теме про футбол в НиНо ...
В НиНо остались строительные структуры способные финансово потянуть подобный проект?
vava
10.05.2018
Разрешили бы там кафешки разные строить так и потянули-бы
Кафешки... Тебе в своем Сормово мало синеботов с Омским падающих под "чорные глаза"?!
Н-В набережная, три года была в приятным местом для прогулок... Неделю назад, шатры с окским, столы кока-кола, музыка орущая. Нет, нах подобных разливает в местах отдыха горожан не надо!
vava
10.05.2018
С чего взял что я в Сормово? ... Всю жизнь прожил в р-не пл.Лядова
Приятное место для прогулок Швейцария В марте, апреле там с внучкой гуляли- и музон не сильно орет, и в кафешку можно зайти передохнуть-перекусить-погреться Не знаю что там летом делается,мож все засрано ... но так-то вроде вполне достойно все содержится
Правда недешево там с ребенком гулять-на каждом шагу соблазны Ну это уж от воспитания ...
Tomastik
09.05.2018
А построить стадион за Дубравной,пустить метро туда,попутно ещё 2-3 станции,и всё,болельщики будут рады быстрому транспорту,город вздохнёт от пробок,пойдёт прибыль в электротранспорт,застройщики посмотрят и в ту степь,и начнут строить.Или это тоже деревенский подход?
Shalan
09.05.2018
Tomastik писал(а)
за Дубравной,пустить метро туда

Хера у тебя масштабы. Смотрю нытеки тут не мелочаться.
Tomastik
09.05.2018
Ну,пусть я нытег...Но если строительство стадиона в Нижнем преподносится как инвестиция в город,тогда где перспектива-то?Я не знаю,правда или нет,всплывала инфа,что стадион в день лимон сжирает просто так,за ЖКУ,грубо говоря.А что после чемпионата будет?Запороли этим стадионом офигенно-туристическое место нашего города,с видами и т.д.
Shalan
09.05.2018
Инвестиции из федеральных средств, городу они не стоили, а уж как дальше использовать над этим говорят поработали уже приглашённые специалисты, посмотрим после ЧМ, чо вы истерички какие раньше времени.
Погоди, я может не в этом городе всю жизнь живу. Ты не про это офигенно-туристическое место случайно?
Tomastik
09.05.2018
Да,именно про это место,в котором только собор величественен,а пытаются там выс...ть что-то жалкое.Да при чём тут истерички...Что за хрень,думать-потом посмотрим,чего раньше времени еспокоиться.
Shalan
09.05.2018
Тебе сказали что всё уже придумали насчёт самоокупаемости, а ты истеришь. Чего там придеумали я без понятия, увидим после ЧМ.
Давай заново. Выше фото до строительства стадиона. Где там туристы гуляли-то? что там офигенного? И что там сейчас запороли?
Tomastik
09.05.2018
Всё верно,что там сейчас?Что хочется там видеть,стадион?Я не из тех,кто вопит за всё дряхлое,что там есть.Я не про собор,разумеется.Какой-то полупокерный парк хотят там высадить?В том-то и дело,что никто там не гулял и при такой застройке-стадион,недопарк,собор,никто там особо гулять и не будет.Не люблю я про себя так говорить,но всё какое-то у нас провинциальное,не хватает масштаба,всё какое-то мелкое или недоделанное.
Shalan
09.05.2018
Всё понятно: "Не смотрел, но осуждаю"
Не поленись, прокатись до собора. Там реально круто стало. И это еще не все работы закончили. Мое мнение вчера изменилось, после прогулки там.
Жители близлежащих домов обязательно будут гулять. А так же туристы.
Знаю людей, которые живут на пр.Ленина и ждут эту зону отдыха, т.к. на метро им туда ехать очень удобно.
сразу видно - неместный. эту часть города никогда пешком не показывали, это место для показа со смотровых площадок с другой стороны реки, все организовано для этого, даже храм строился с этим учетом. а позднее подсветки на него и на ярмарочный дом ставились.
Shalan
09.05.2018
Это я не местный? Я большую часть жизни на мануфактурной прожил, это примерно метров 200 до стадиона, столько же до сабора, ну и все развалины стрелки облазил в детстве. И мне странно слышать каждый раз как все там плохо сейчас, от тех кто имеет мало представления о том что там было.
Goga
09.05.2018
В 1868 году не было смотровых площадок, даже чкаловской лестницы не было, не гони пургу.
На что там смотреть-то было со смотровых площадок? *rofl*
!IGOREK!
09.05.2018
Shalan писал(а)
Тебе сказали что всё уже придумали насчёт самоокупаемости, а ты истеришь. Чего там придеумали я без понятия, увидим после ЧМ.

я просто имею доступ (с) :-D :-D :-D
Shalan
09.05.2018
Всё в открытых источниках. До 23-го года включительно, банкует федеральный бюджет, а дальше всё будет.
Да уж, такую красотень загубили))) Как же мы теперь без этой свалки жить будем?)
Shalan
10.05.2018
Там левее в кадр не попал вытрезвитель ещё. бывал несколько раз, благо не в качестве клиента.
У некоторых натура такая, чтоб не делалась, обязательно надо раскритиковать. Дороги не ремонтируются - плохо, начали ремонтировать - гады, устроили пробки, всё перекопали, деньги в трубу выкинули. И в остальных сферах так же.
KoRny
10.05.2018
Перспектива в развитии спорта, а именно, в первую очередь, футбола. О какой команде уровня рфпл можно говорить если у нас говностадион локомотив это лучший стадион города.
То что он будет жрать лям в день вам то какая печаль от этого? Вы его выдаёте?
У нас крупный мегаполис, город миллионник, нам нужен такой стадион.

Про Сочи тоже все ныли, а сейчас что в итоге, это европейский город с постоянными спортивными соревнованиями и различными мероприятиями.
Ныть и обсирать всегда проще, чем радоваться за свой город и надеяться на лучшее )))
В Сочи и без стадиона ездили.
KoRny
10.05.2018
Куда ездили? В этой луже купаться? Больше Сочи нахер не нужен был.
Сочи до олимпиады и после это два разных города в плане благоустройства.
А спортивные объекты не простаивают, как об этом здесь многие ныли, а функционируют, причём очень успешно, хоккейный клуб создали, трассу ф1 построили, горнолыжный курорт и сейчас все это дальше развивается.
Чего куда развивается?
За 20 лет как все было в жопе так и осталось.
Так и на Стрелку ездили... жрануть под шашлычок на берегу Волги.
VVV
10.05.2018
ну-ну..
www.youtube.com/watch?v=3EMGLs2aZIM
www.youtube.com/watch?v=6jhixi_xoIM

можно еще много чего нагуглить про заброшенные объекты в Сочи..
фотки разрушенных объектов к Сочи никакого отношения не имеют.... и гугл ничего не находит, везде вместо Сочи либо Афины, либо Сараево
VVV
10.05.2018
куча понастроенных и заброшенных домов тоже не из сочи?
про дома не в курсе, я спортом больше интересуюсь, чем недвижимостью.
Но, по крайней мере, знакомые у меня купили там квартиру, достаточно дешево, не жалеют.

upd: погуглил, в основном всё было пустое 3-4 года назад, сразу после Олимпиады, сейчас вроде всё потихоньку заселилось
VVV
10.05.2018
я что-то видос один не найду, где стадиончик какой-то толи под керлинг толи под что-то подобное построили и не использовали его ни разу даже во время олимпиады..
хз, только что читал, что в Сочи есть детская школа по кёрлингу...
я, честно сказать, только про лыжную и биатлонную трассу мало слышал, что она используется как-то, все остальные объекты в той или иной степени задействованы, но и то, возможно я просто пропустил инфу мимо ушей по этим трассам
VVV
10.05.2018
кстати, возможно как раз это она и есть. школа, а не стадиончик.. мне вот только жутко непонятно почему этот керлинг возвели чуть ни не в ранг элитного вида спорта, да еще и детскую школу построили.. блин, уму нерастяжимо- типа детей с детства нужно как-то специально и правильно учить ледяную глыбу шваброй катать..)
его возвели потому, что он олимпийский вид спорта. Кстати, я втянулся, мне этот вид нравится )))
ну, вобщем-то в любом виде спорта надо с детства тренироваться, чтобы достичь высот, хотя исключения и бывают, так что ничего удивительного в этом нет, а в Сочах уже и стадион под это дело готов, почему бы и нет тогда?
VVV
10.05.2018
ну согласись, что если сравнивать с лыжами, бегом, прыжками и прочими более активными видами, то керлинг это детсад полный. сравнивать можно его лишь с шахматами..)
И перекрывать маршруты от жд вокзала, стригино до Дубравной. Тыж из своего сормовского гетто совсем на говно изойдёшь.
Я конечно понимаю, что Сормово для вас весь город и именно его нужно развивать)))
Пол города или половину центральной плащади?
Стад де Франс
Shalan
09.05.2018
Это ты в интернетах начитался? Сам-то знаешь где он, видел своими глазами?
В Париже бывал. До упомянутого стадика не доезжал но точно знаю что он в пригороде.
Shalan
09.05.2018
Зачем до него доезжать? До него дойти легко. Ты в следующий раз думай прежде чем херню писать.
Ты не путаешь с парк де Пренс ? Вот он в городе. Сам там был ?
Shalan
09.05.2018
Мля... Я ничего не путаю. Это твой стадион за городом
Да это стадион за городом. Гугл это подтверждает.Стад де Франс (Stade de France) является самым крупным стадионом Франции, национальной спортивной гордостью страны. Он расположен в Сен-Дени (Saint-Denis), это приблизительно в трех километрах к северу от границы города.
Shalan
09.05.2018
Shalan писал(а)
Это ты в интернетах начитался?

Ну вот я же тебя сразу спросил. Мог бы сэкономить нам кучу времени
Я это знал и так, но чтобы убедится в том что прав, пришлось загуглить. У тебя есть какие то аргументы? Или интернеты врут и этот стадик в реале в черте города и это аксиома ? Если так, то да говорить не о чем.
Shalan
09.05.2018
Лол, а фото ты как бэ не замечаешь? Вот стадион, вот город, вот эйфелева башня
Фото доказывает только то что застройка Парижа и сен-дени практически соприкасаются. Но это все равно пригород. В том же Подмосковье Москва резко переходит в подмосковные города, следуя твоей логике они тоже москва?
Shalan
09.05.2018
Shalan писал(а)
Есть примеры стадионов за городом? ...

Самому не стрёмно сейчас оправдываться?
Скажем что автозавод, печёры, кузня, щербы, сормово и т.д. находятся за городом, они дальше чем Стар де Франс от центра Парижа.
Я оправдываюсь? Вот уж точно лол. А то что перечисленные районы дальше от центра - тут ты прав. Только погугли площадь Парижа и сравни с площадью НН.
Отсюда и разница в расстояниях от центра.
Shalan
09.05.2018
Странная штука эта Википедия на которую ты ссылаешься, не правда ли?
"13 ноября 2015 года в Париже произошла серия терактов: на стадионе <<Стад де Франс>> и в кафе <<Контуар Вольтер>> прогремели взрывы, были расстреляны посетители нескольких ресторанов, в театре <<Батаклан>> были взяты в заложники зрители и актёры. Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая группировка <<Исламское государство>>, запрещенная в России и ряде других стран." (с) Вики
А может просто ты идиот...
Ну ты и муд.к. Даже начало прочитать не можешь. Террористические акты в Париже и его пригороде ru.m.wikipedia.org/wiki/Теракты_в_Париже_13_ноября_2015_года
Shalan
09.05.2018
Я тебе точную цитату привёл, дословно, из твоей Вики. Так что ты ещё и балаболишко.
Шалан, ты хоть и уважаемый "иксперт" во всех областях, но Сен-Дени это типа Балашихи, границы реально нет, но это пригород все же. НЕ Париж. Уж поверь, я там был).Там Базилика с усыпальницей почти всех французских монархов. Если провести аналогию с НН, то это будет только типа Афонино, другие варианты не подходят. Ну и наш колхоз со столичными агломерациями сравнивать, безусловно, некорректно. Ибо у нас ОТ как такового, считай вообще нет, даже в сравнении с Москвой, не говоря о Европе.
Shalan
10.05.2018
Не корректное сравнение с Айфонино, и даже с Балашихой. От центра до Стар де Франс, как у нас от Стрелки до Пролетарки, и если вдруг Пролетарку с автозаводом захочет отхряпать себе область, то они ни разу не окажутся "за городом". Как они там делят свой Париж между комуннами, муниципалитетами - пофик, это всё лишь бюджетные и управленческие нюансы.
firstun
10.05.2018
От центра Парижа до Стар де Франс дальше, чем от центра НН до Афонино)
А по вопросу адекватности размещения с тобой согласен
Shalan
10.05.2018
Это если по прямой наверное)
firstun
10.05.2018
неа, по всякому! Ну это если ты центром не считаешь что-нибудь типа Красной Этны или Заречки)
brick in the wall писал(а)
но Сен-Дени это типа Балашихи

посмотрел по карте - скорее что-то типа Измалойво
Ну я в части легкости восприятия примера про визуальное наличие очевидной границы, безотносительно географического расположения и фактического расстояния)И Измайлово это район Москвы все же.
7aladin
09.05.2018
Корейцы разборные стадионы строили на прошедшей зимней Олимпиаде.
НаМ такой вариант не подойдет. У нас после разборки стадиона половина деталей исчезнет. А дорогая газонная трава будет у местных шишек на даче.
Tomastik
09.05.2018
Просто город у нас маленький.В столице при перекрытии город раком не встаёт,а у нас площадь перекрытия 1/6 города наверно,от сюда и неудобства.Про болельщиков,хотите сказать,что в Меге,например, ошиваются только те,кто на машинах?То-то и оно,построили бы за городом,поехали бы и туда,если хотите матч за деньги смотреть...Я всё понимаю,деньги и всё такое,но города должны развиваться вширь,уж в нашей стране-то точно.А Нижний,блин,застраивается каждый закоулок в нынешней черте города...Что,не подъёмно много денег на мост на Бор,что бы он стал новым районом города,например,нах эта канатная дорога.А то построили мост и полторы станции метро и всё,снова лет на 20 никакого развития,столько земли у нас...
Shalan
09.05.2018
Ты не путай кислое с пресным. Москва так же встанет, как и все остальные принимающие города. Площадь перекрытия у стадиона мизерная, просто помимо неё перекрываются различные фан-зоны по городу, районы тренировочных площадок. Повторюсь: это будет везде, и только на матчи ЧМ. В дальнейшем на матчах ФНЛ, и дай бог РФПЛ, проблем не будет.
Tomastik
09.05.2018
Мне кажется,не путаю.Президент по Москве ежедневно катается...а у нас-это полный катарсис раз в несколько лет,это как пример.Так-что большой город не так заметит,а мы да,помучаемся знатно.Я сам работаю прям вот центрее некуда,и радует в стадионе только одно,ежегодные пробеги,надеюсь,уедут на стадион.
Shalan
09.05.2018
Tomastik писал(а)
Президент по Москве ежедневно катается.

Да ты и про Москву-то смотрю не очень, а чо-то сравнивать пытаешься.
Слышал что нужно делать когда кажется?
А предыдущий губернатор у нас на работу каждый день ездил, город при этом вставал или ехал?
PutiNN
10.05.2018
На Родионова ехал, на пересекаемых улицах вставал
Прям вставал? На значительное время? Или на пару <<светофорных сигналов>>, а потом без задева до центра долетал?!
KoRny
10.05.2018
Да и сейчас там так же все стоят, иногда больше иногда меньше по времени, значительных изменений не произошло.
Да. Но только когда сотрудников по Родионова нет, у нас все вдруг слеповатыми становятся, катиться через перекресток на красный-это каждый второй. Выехать на перекресток на зеленый, за которым затор, так это вообще каждый первый. Упрешься такому в левый бок, сигналишь, моргаешь... рыло каменное сделает... сидит как пионер в транвае, который "не замечает" бабушку чтоб место ей не уступать... с тех пор видать эта выборочная слепошарость и укоренилась.
KoRny
10.05.2018
Культура вождения это отдельная история )))
А Шанцев особых проблем не доставлял.
KoRny писал(а)
А Шанцев особых проблем не доставлял.

"ПутиННу" расскажи об этом... )))
KoRny
10.05.2018
Мне лень )
Tomastik писал(а)
радует в стадионе только одно,ежегодные пробеги,надеюсь,уедут на стадион

Это вряд ли, он без беговой дорожки. По газону, боюсь, не разрешат бегать))
Tomastik
10.05.2018
Аха-ха,ржака,отбацали стадионище,а беговую дорожку не предусмотрели,вот многое у нас какое-то половинчатое.
И не говори, "для галочки", "по случаю", "и так сойдет"...Главное, чтоб бабосики от откатов и распилов вовремя на счета капнули. Отдыхать и проводить лучшее время один хер не в НН, а за бугром)).
в чём ржака то? чисто футбольный стадион в принципе обязан быть без беговых дорожек
Учитывая "легендарное" футбольное наследие НН, можно было бы и подумать о том, чтобы сделать стадион более универсальным.
нельзя к ЧМ, даже на Лужниках убрали беговые дорожки и переделали чисто в футбольный.
С одной стороны, мне, как футбольному болельщику, чисто футбольные стадионы нравятся больше, с другой стороны, про "легендарное" наследие НН тоже согласен
Shalan писал(а)
Есть примеры стадионов за городом?

Дел
Стад де франс в пригороде Парижа Сент Дени, принимал финал ЧМ 1998
Shalan
10.05.2018
Ещё один из Википедии ворвался в тему
В чем проблема, тебе же нужны были примеры? Там играет ПСЖ, а болельщиков там поболее будет чем у нашего Олимпийца, и так то я это и без википедии знал
Shalan
10.05.2018
Проблема в тебе, читай тему
brick in the wall писал(а)
Есть примеры стадионов за городом?

Ответ
Стад де франс в пригороде Парижа Сент Дени, принимал финал ЧМ 1998
Какая проблема во мне?
Shalan
10.05.2018
shalke05
10.05.2018
ПСЖ играет на другом стадионе. На Парк де прэнс
Да, перепутал
!IGOREK!
09.05.2018
а лучше бы где нибудь в Урене, пусть посмотрели бы иностранные болельщики на то как живем)
Около офиса росгосстраха )) Урень кстати не самый печально выглядящий город в области
!IGOREK!
09.05.2018
согласен, зато далеко)))
KoRny
09.05.2018
Езжайте жить и работать в пригород, чтоб не мешать спортивному развитию города и страны в целом.
Вам там цивилизация мешать не будет )))
Пагубная ватная аргументация: если что-то не устраивает - сразу советуют валить в гейропу (в данном случае за город). Даже не предполагается, что в рассеюшке и отдельно взятом городе можно и нужно что-то улучшать? Надо всему радоваться, хлопать в ладошки и кивать первому каналу?))
KoRny
10.05.2018
Так ты сам сватаешь стадион за город, это не пагубная ватная аргументация? )))
А постройка крупного стадиона и инфраструктуры к нему, который очень нужен крупному городу это не улучшение?
Лично мне непонятен смысл дорогого огромного стадиона в городе, где футбола нет и не было толком никогда. После 2х недельного беснования под какие нужды он будет использоваться- кто-нибудь в курсе?)
Из Ниоткуда писал(а)
...где футбола нет и не было толком никогда. ..

Значит нужно его развивать, а не ныть.
Ну так развивай и не ной, я тут при чём? Мне футбол в принципе не интересен.
KoRny
10.05.2018
Мне не интересен, поэтому он не нужен.
Яркий пример ватной аргументации, про которую сам и говорил.
Так-то я и не ною в отличие от тебя, хотя и не являюсь поклонником спорта и болельщиком.
Для развития спорта есть компетентные инстанции, министерства и люди, которым нужна поддержка жителей, а не их негатив и нытье.
Чего развивать то? Было всё и так развито, был Локомотив, Торпедо Виктория, из недавнего ФК НН и ФК Волга, где они? И Олимпиец так же свалит в небытие
Компетентные?))
Я бы тебе возразил, что есть компетентные дорожные инстанции, да нет дорог. Есть инстанции по благоустройству, но город грязный, страшный, пыльный. И другие не менее компетентные.
Но поскольку ты неадекаша грубая и наверняка недалёкая, то делать этого, конечно же, не буду. : - )
KoRny писал(а)
Езжайте жить и работать в пригород, чтоб не мешать спортивному развитию города и страны в целом.

я спортивное развитие как-то по-другому себе представлял)
Там ФОКов больше разных, футбольных-хоккейных площадок, турники в каждом дворе...
KoRny
10.05.2018
Футбольный стадион это не футбольная площадка? )))
Фоки строят у нас, турники почти в каждом дворе есть.
"Футбольный стадион это не футбольная площадка? "
Формально - да. По факту - это развлекательное сооружение, 40т человек туда глазеть придут, а спортом лишь те 20 человек катающих мячик:))
И кстати туда нашу футбольную команду не пустят базироваться. Так что использование его после ЧМ сомнительно...
"Фоки строят у нас, турники почти в каждом дворе есть."
да, и вот это я называю развитие спорта:) Дальше можно думать в сторону беговых-вело-дорожек, тренажеров на набережных... во многих даже российских городах давно есть.
KoRny
10.05.2018
Я думаю, даже уверен, что откроют школу при этом стадионе. Постройка стадиона это не только сам стадион, это ещё тренировочные площадки.
Олимпийца наврятли пустят, потому что дно полное и не рфпл, но будем надеяться на лучшее.
Я сам не большой любитель футбола, мне больше хоккей по душе, но с удовольствием походил бы на футбольные матчи на нормальный современный стадион и я не один такой.
Любое развитие чего либо начинается со строительства инфраструктуры. Нельзя собрать хорошую футбольную команду если ей негде играть.
Shalan
10.05.2018
Почему дно-то? Молодая команда, сразу взявшая ПФЛ. Первый год в ФНЛ - уже закрепилась, не вылетела после первого же сезона как часто бывает. ФНЛ это уже уровень, так глядишь с нормальным стадионом и до РФПЛ недалеко.
KoRny
10.05.2018
Если ошибся в этом, то только рад. Удачи им и рфпл нам в город )
как бы эти фанаты устраивая свои гулянья еще и нижневолжкую не перекрывали - во весело будет
Tomastik
09.05.2018
как бы,благодаря этим фанатам,не смыло весь откос и не затопило Почаинку))))
и окрестности георгиевского съезда, бурладку могут по бревнышку разнести
PutiNN
10.05.2018
Мочой?
Tomastik
10.05.2018
Дык...А ты что думаешь,они там чай-кофе будут пить?Ох,что-то я сомневаюсь,что там будут только прохладительные напитки.
не ну на съезд вниз будут же поворачивать...
ну не всю площадь, а часть. чо в заблуждение людей вводить, новостийщики фиговы.
мяч им в жопу! нафиг этот футбол нам!
PutiNN
10.05.2018
А Крым нужен?
Там бухло произрастает, значит нужен )
PutiNN
10.05.2018
Что-то слишком дорого народу это бухло обходится
Честно говоря, я жить хуже не стал, после присоединения, но и лучше тоже.
170 см
10.05.2018
хомякам ниче не надо, кроме пива, чипсов и беспробочного довоза жопы до работы
PutiNN
10.05.2018
еще надо бесплатные путевки на море
А чем вопрос то? Движение от Варварки до ВВ набережной это самый загруженный участок на Минина? Или поорать что все мешают, нынче мэйнстрим такой?!
mirage76
10.05.2018
почитай мой пост внимательнее. Участок не такой уж загруженный, но автобусов много ходит через пл.Минина в сторону пл.Сенной. И пустить их хотят по Варварке с левым поворотом на Пискунова. Вот этот новый левый поворот на варварке и создаст проблемы
komario
10.05.2018
парковку запретят, и всё норм будет
Кого это останавливало,лол?Авариечки "на минуточку" наше все...
komario
10.05.2018
"нет препятствий патриотам" (с)
но щас вроде под знаками уж только совсем упоротые ставят, паркон и эвакуляторы выдрессировали.

судя по утренним результатам - там и без этого "узкого места" уже проблем достаточно. Пискунова вон малиновая до сих пор.
komario писал(а)
щас вроде под знаками уж только совсем упоротые ставят, паркон и эвакуляторы выдрессировали
Я тебя умоляю))этих упоротых наглецов и лентяев ничем не вытравишь. А уж встать вторым рядом на Пискунова по обе стороны в час пик, ибо школа там, давно в порядке вещей.
Через Ульянова на Пискунова.
ale-nn
10.05.2018
только сейчас перед нами закрыли- многие, как и мы были не в курсе. Теперь там полная Ж сейчас
GoshaGT
10.05.2018
Мало того, что закрыли...они ещё и не предупредили.
Поворачиваешь такой с Пискунова на Ульянова - а там хоп, и тупик.
Темы про мундиаль и стадион фигурируют чуть ли не чаще чем про обочину и переобувку.
Степень нытья просто зашкаливает.
Такое ощущение, что это не форум автомобилистов, а чатик в предродовой палате.
Все в соплях.
Живу несколько месяцев в НН- что вижу лично я: построили стадион, облагородили сквер на Стрелке, строят трассу в сторону Арзамаса, делают дороги в центре, обновляют фасады. Сплошные плюсы.
Футбол не люблю, смотреть спорт- не люблю, заниматься им люблю.
Но еще больше не люблю нытиков и плакс, а их судя по всему, в нашем городе на порядок больше чем любителей смотреть и заниматься спортом.
И вот это как раз печально.
Согласна. Притомили ныть по поводу ЧМ.
а прикинь как мне хорошо? )))
живу в Дзержинске, сделали нам кучу дорог, город не перекрывают, футбол люблю, всей семьёй посетим несколько матчей и проблем с дорогой до стадиона нет )))
Красота же)
VVV
10.05.2018
ишь ты мандюк какой! устроился то как хорошо..)))
зато у вас ворьё в дусте активизировалось. каждый день в вк постят видосы. вчерась в магазе (вроде) камеру наблюдения крадун отвинтил, забрал конфетки из вазочки и 340р денег..)))
недавно взяли двоих, которые сумки у женщин воровали. Мож и других поймают со временем. Опять на какое-то время спокойнее станет тогда
Quietly
10.05.2018
Хочу и ною!
Тебе можно, ты красивая девочка.
DoktorKurpatov писал(а)
строят трассу в сторону Арзамаса,

Док, ты офигел что ли?! Трассу с разделителем строят. Непосоветовались с местными колхозниками, им теперь в город на заработки на 3-5 км дальше ездить. Они то конечно сдюжат, но вот "ни скорая, ни пожарные"... ну и далее по соплежуйному тексту...
А чорт, вечно я все о других не думаю.
firstun
10.05.2018
все верно, но нытики же разные
первым просто неудобно, потому что там живут, пробки, болельщики, перекрытия и т.п., это обычный эгоизм
а вот вторые недалеки от правды, которые на тему "пира во время чумы" ноют и лобби всяческих. Ну есть же такой момент, что спорить-то. Другое дело, что как раз нижегородцу надо радоваться, т.к. НН повезло, а они все равно ноют.
Sad but true.
Повезло успевшим распихать по карманам. Остальные по боку...
В России "потрачено на..." и "стОит ххх рублей" кардинально разные вещи.
Первое относится к стадиону...
firstun
10.05.2018
ага, но если уж учитывать реалии, то "потрачено" отличается от "стоит" у нас практически в любом проекте
там вопрос исключительно мультипликативного эффекта, а он определяется во многом выводом денег за границу. В этом плане заинтересованные лица, возможно, забрали бы еще больше через какие-нибудь интернациональные проекты.
Конечно, тупо раздав бы все средства в форме пенсий, пособий и т.п., мультипликатор бы был заметно лучше (вряд ли вся сумма бы ушла на Турции всякие), но это совсем уж нереальный вариант))
О да, не сомневаюсь, что все отписавшиеся зарабатывают свою копеечку крайне щепетильно, и разница между потрачено и стоит никогда не превышает 3%
Отписавшиеся не пользуют бюджет города...
То есть если тебе в сервисе меняют масло за 300 рублей, служебному авто из администрации обязаны менять за 30? С куа ли?
Какое извращенное у вас мышление..
Вообще-то разговор о том, что одно дело самому заработать, другое просто получить чужие.
Ну то есть когда уважаемый автофорумец перепродаст корыто с маржой, он "заработал". Когда построят мост - "просто получат чужое". Логика норм.
Логика нормальная. Перепродаст - использовал изначально свои. Мост строил на общественные. Мост тоже должен перепродать???
Некорректные у вас примеры какие то...
То есть в твоем представлении стройка частного объекта происходит исключительно на собственные деньги подрядчика, оплата после сдачи объекта? Стройка на бюджетные деньги обязательно идет по 100% предоплате из бюджета? Серьезно?

И поэтому большая накрутка по бюджетным заказам аморальна? А государство должно таких бессовестных подрядчиков в лубянские подвалы и в гулаг?
Ты пьяный что ли? Ты можешь коротко без бреда мысль выразить?
В десятый раз спрашиваю: объясни, почему подрядчик должен выполнять бюджетный заказ с минимальной маржой, а заказ частника - может и с рыночной? Доступен вопрос?
Я не говорю о минималке и рыночной цене. Я говорю о заоблачных расценках, по которым якобы покупаются материалы, за бюджетный счет. На самом деле ценник нормальный рыночный, но накрутка идет многократная для распихивания по карманам... Так понятно?
Инфа 146%, навальный рассказал?
Че за навальный? Я в политику не играю ни за тех ни за этих. Мне пофиг. Нечего ответить так и скажи, че сиськи мять?
Инфа откуда? Что подрядчик государство разводит, а частника - нет? Из пальца высосал? Из 21го?
Velsevul
10.05.2018
Реально, народ не ценит изменений. Благодаря чемпионату даже сраным баракам вдоль молодёжки фасады сделали. Столько всего в городе благоустроили, один хрен, лишь бы поныть-поёрничать.
Дамы и господа, вспомните чувство благодарности! У вас всё очень даже неплохо.
Увы(
komario
11.05.2018
сто к одному, что если бы в НН не стали строить стадион, те же люди орали бы "как так мы сталица Поволжья где наш стадиооон!!"
есть такая категория, они всегда найдут недостатки, в любой ситуации.
и называют это "требовательностью".
KoRny
11.05.2018
Они называются нытики с рождения.
Velsevul
10.05.2018
Да и правильно, хоть погулять как по площади красной можно будет.
нет же у нас красной площади... в Курске она
мне нравится, что с канавино делают. пожалуй, одно из немногих мест, где высокая концентрация старой архитектуры. и ее конкретно так облагораживают. просто находиться приятно.
а на футбол мне без разницы. деревьев только бы побольше в районе стадиона насадили, а то асфальт один. ну и кондиционеры со старых краснокирпичных домов у стадиона поотшибали бы.
kmg25
11.05.2018
Вот это сюрприз! А говорили только в дни матчей перекрытия будут
там фан-зона будет на время ЧМ, поэтому её планировали на весь ЧМ закрывать... меня только срок в 3 месяца удивляет: нахуа так долго
komario
11.05.2018
вот я прошёлся там щас, по Пискунова, обозрел толпы маршруток, машин и людей, все радуются и ликуют, бибикают и орут, солнце, улыбки, парампампам

но непонятна цель перекрытия.
окэ, плМинина свободна будет от транспорта, крррасота среди бегущих, первых нет и отстающих.
но в округе-то полная жопа возникает! жопа без купюр! неужто не стыдно такую, с позволения сказать, "организацию дорожного движения" в центре города буржуинам показывать?
Еще раз повторю. Стадион и инфраструктура нужны! Все сложности которые возникают при строительстве и использовании данных объектов это тупость, некомпетентность и недальновидность муниципалитета и горожан.
komario
11.05.2018
а я и не говорю, что не нужны.
но вот закрывать плМинина для ОТ - это имхо уже перегиб. ну да ладно, всё равно там уже запланировали всякие мероприятия и никто ничего не переиграет.
хотя.... можно прям от Сенной центр закрыть, а чо, нормально будет))
Запретить парковку на Пискунова, Варварке, Б. Печерской полностью, тогда ОТ поедет. После 01.08 офисные уже и платной парковке будут рады, на озвученных улицах.
Да, 9 вечером в центр от Сенной было перекрыто, чудесно прогуляться по центру без авто.
Предложение ничуть не лучше идиотизма властьимущих. Сделать все по праву сильного, а не по уму и удобству для жителей.
Так если кроме силы идиоты- автомобилисты ничего не приемлют?
Вот удобно жителям парковаться в запрещенном месте, хотя запрет парковки со времен ПДД существует, но понимать что вот щас прям уже совсем точно нельзя парковаться, поняли только тогда когда прошли через унизительную процедуру вызволения собственного веда с ШС.
Не надо переворачивать все с ног на голову.
Переверни в свою сторону, предложи решение проблемы для удобства жителей и для белых и пушистых автомобилистов....
Для начала все подобные мудианальные мероприятия вышвырнуть за город...
Да ты что? И как ты запоешь когда не малую часть города перекрывать будут, а весь маршрут до точки?
С хуахили? Стройте за городом вместе с дорогой до объекта, некуй занимать трассы. Денег достаточно дали. Главное не воровать.
Отдельную дорогу от вокзала, аэропорта? Это как?
Каждый суслик в поле агроном :)
Ну стадион же отдельный построили? Ну вот и дорогу пусть придумают. Как? Не мое дело. Главное чтобы футбольного говна в городе не было.
Энсо
11.05.2018
рукалицо))) да там практически и так нет мест, где можно легально запарковаться...
объявлений сдаётся\продаётся через каждый дом висит...
скоро центр города будет заброшкой как Детройт)))
а пешком то хоть можно ходить там где перекрыто?
Astra*
11.05.2018
можно
да я смеюсь)
komario писал(а)
но в округе-то полная жопа возникает! жопа без купюр! неужто не стыдно такую, с позволения сказать, "организацию дорожного движения" в центре города буржуинам показывать?

поэтому и перекрывают сильно заранее, чтобы хомячество смогло адаптироваться.
Shalan
11.05.2018
Президент РФПЛ Сергей Прядкин рассказал, что матч за Суперкубок России-2018 пройдет в Нижнем Новгороде.

- 27 июля в Нижнем Новгороде Суперкубок пройдет. Очень удобная доставка болельщиков в этот город. Решение правильное, стадион очень хороший, - сказал Прядкин.
Напомним, что трофей разыграют <<Локомотив>> (чемпион России) и <<Тосно>> (обладатель Кубка страны).
А если Тосно всё, то вместо него Авангард будет?
Shalan
11.05.2018
Все это что? Нормально все у Тосно
Ну как же нормально? 200 миллионов долгов перед игроками. Вопрос о существовании на следующий год - отсюда и слухи про их переезд в Нижний
Shalan
11.05.2018
У тебя устаревшая инфа
mirage76 писал(а)
разрешат левый поворот на Пискунова в сторону универсама?

может разрешат. а может и нет. но спрашивать совета у челяди (устар.) точно никто не станет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов