Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

По Каско объясните.

7aladin 1 марта в 08:18 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Страховая взвинтила тариф больше чем 2 раза. Предполагаю, что мне включили заградительный тариф. Вменяют мне страховой случай, где виновник был с ОСАГО. Всё бы ничего, но на последующий год мне опять выставят под 90 тыр (при отсутствии страховых случаев). А вот с этим я не могу согласиться при всём уважении к страховой.

Я, конечно, ботинком по столу ещё успею постучать и поторговаться. Но разве так устроено во всех страховых?
gsnake 1 марта в 08:25 «ответить»
а дОговор, который подписывал, что говорит на этот счёт???
7aladin 1 марта в 08:35 «ответить»
Сказали по телефону, что обычно цена полиса сохраняется только тем, у кого не было обращений, даже если тарифы изменились.
Договор кривой, я там ничего не понимаю. По этой причине мне демонтировали автозапуск, т.к. непонятно, сколько ключей я должен сдать в страховую в случае угона.

И вообще, мне позвонили и напомнили про осаго, а про каско я сам напросился, что надо продлить. Т.е. изначально страховую осаго интересует.
g0ga 1 марта в 08:57 «ответить»
а нафига вы пошли чинится по каско, если у виновника есть осаго? лимита в 400 не хватало? про демонтаж автозапуска вообще бред, почему не поставили бесключевой обходчик? все два ключа у вам на руках были бы.
7aladin 1 марта в 09:04 «ответить»
Не умеют делать чип на мою авто. Если пошёл бы по ОСАГО, мне бы дали денег на арасервис, а по каско делали у ОД.
pronin05 1 марта в 09:07 «ответить»
7aladin писал(а)
Если пошёл бы по ОСАГО, мне бы дали денег на арасервис

А есть же злобные юристы которые все деньги выкачивают из страховых (по их мнению) по ОСАГО.
7aladin 1 марта в 09:09 «ответить»
у меня машина в залоге, мне деньги не светят ни при каких раскладах. Только материальное возмещение.
pronin05 1 марта в 09:11 «ответить»
По ОСАГО деньги бы выплатили.
7aladin 1 марта в 09:18 «ответить»
выгодоприобретатеть банк. Пока не отдам кредит, никаких обращений по осаго.
А сейчас тема, что добавить к Каске немного и погасить кредит, нафиг. Но Каско вещь хорошая, я в этом уверен теперь...
pronin05 1 марта в 09:21 «ответить»
Вы путаете, по осаго выплачивают деньги даже за кредитные авто. А если не покупать каско и проблема сама решится, только придется потерпеть звонки из банка о том, что нужно оформить каско, но аргумент, что нет денег на каско но при этом оплачивается кредит им вполне хватает.
7aladin 1 марта в 09:43 «ответить»
банк всё предусмотрел. Если я новый полис каско не предоставлю вовремя, то мне начислят штрафы на стоимость каско.
Пожалуйста, не страхуйся, на здоровье :-) Никто бегать за мной не будет и упрашивать.
pronin05 1 марта в 09:47 «ответить»
Вам нужно внимательно прочитать договор, чтобы знать точно, что да как, особенно про штрафы и предоставление полиса.
7aladin 1 марта в 09:51 «ответить»
страховые брокеры на пальцах все условия банка разложили.
Мои требования к страховой только одно- ремонт у ОД.
pronin05 1 марта в 10:13 «ответить»
Брокеры раскладывают так, чтобы вы купили страховку, а штраф за не покупку каско может быть 10 тысяч, что выгоднее чем покупать каско за 90 тысяч как Вы написали выше.
Сараевод 3 марта в 15:36 «ответить»
Там такие штрафы за кредитную машину! И Каска обязательна. Но, если ТС не виновник, то вполне можно прийти и настучать ботинком об стол, чтобы не офигевали - они же обязаны компенсировать убытки за счёт виновника, а не потерпевшего.
pronin05 3 марта в 16:01 «ответить»
И какие там штрафы? Ни кто не спорит, что каско обязательно, но не все это делают.
Сараевод 3 марта в 16:38 «ответить»
На кредитную, которая в залоге у банка? Обязательно. А штрафы - в зависимости от того, с какой ноги встал менеджер. Могут и стоимость каски выписать.
pronin05 3 марта в 16:52 «ответить»
В договоре штраф прописан, у фольксваген банка например 10 тысяч и это сумма может быть на порядок меньше чем стоимость каско.
Касс@ндр@ 3 марта в 20:22 «ответить»
Уплата штрафа не отменяет необходимость продления КАСКО. Т.е. и штраф заплатишь, и КАСКО все равно делать придется.
pronin05 3 марта в 22:15 «ответить»
Ниже писал, что сейчас для них более важно, чтобы во время платили кредит.
7aladin 3 марта в 22:26 «ответить»
Согласно договора, банк применит санкции, сумма долга увеличится на размер суммы КАСКО. В целом, не проблема, выплачивать кредит будешь немного дольше, при этом ездить будешь без полиса КАСКО. Франшиза 700 тыр :-)

Они дождутся выплаты кредита и уточнят , почему сумма немного изменилась. И ведь не возразишь!
pronin05 3 марта в 22:43 «ответить»
Что то договор у вас интересный, я такого ни когда не видел. А можно узнать, что за банк такой?
7aladin 3 марта в 22:46 «ответить»
втб24, год назад читал. основные моменты запомнились, что выгоднее выполнять условия договора.
Можно не выполнять, но потратишь не менее денег.
pronin05 4 марта в 08:02 «ответить»
Посмотрю у чела на работе договор, что у него про это написано.
Мари-Хуан 2 марта в 08:31 «ответить»
7aladin писал(а)
выгодоприобретатеть банк. Пока не отдам кредит, никаких обращений по осаго.

Если такой запрет у вас в договоре каско, залога или кредита, то это незаконное условие. Оно противоречит федеральному закону. Поэтому недействительно.
У вас есть право на получение денег по ОСАГО и никто не может его вас лишить.
g0ga 1 марта в 09:15 «ответить»
причём тут чип? что у фортина нет в прошивке вашего авто?
pronin05 1 марта в 09:18 «ответить»
На тот момент не было.
7aladin 1 марта в 09:20 «ответить»
Я не буду колхозить, я привык без автозапуска. Машина современная, прошивка пусть будет заводская.
Dr.No 1 марта в 11:02 «ответить»
Это что за страховая ?
Fast 1 марта в 08:50 «ответить»
смотрят обычно на сумму выплаты, если она больше страховой премии, то повышают тариф. В случае, если ты год безубыточно отъездишь, то тариф понизят.

Да, так устроены все страховые компании, никто благотворительностью заниматься не желает.
Шерканер Андерхилл 1 марта в 09:00 «ответить»
смотрят обычно на сумму выплаты, если она больше страховой премии, то повышают тариф.

но тут виновник не автор, страховая же получила свое с виновника по осаго.
7aladin 1 марта в 09:31 «ответить»
Я спрашиваю знакомых с касками. Большинство говорит, что после обращения цена в два раза повышается. И пофиг, что кто прав в дтп.
a.che 1 марта в 10:21 «ответить»
У меня, когда Каско было, произошло два ДТП (в разные года), где я - не виновник. Эти ДТП на стоимость Каско в последующем никак не влияли.. Если бы был виновником, тогда скорее всего стоимость страховки изменилась бы в большую сторону...
evil nn 1 марта в 10:21 «ответить»
У меня примерно такая же ситуация была, в колл-центре (московском) девочка сказала, что тариф повысят, несмотря на то, что у виновника ОСАГО. В местном офисе, когда пришёл страховаться, мило улыбнулись и подняли процентов на 20, что-ли. Страховая, кстати, тоже Зетта. Ты на всякий перед продлением поинтересуйся у твоего местного филиала, сколько тебе выставят.
Fast 1 марта в 13:47 «ответить»
без разницы, получит она все равно неполную сумму и когда еще
beerboy4ik 3 марта в 15:21 «ответить»
Ерунда какая-то.
Пока страховал свою машину 2007-2011, получал выплаты в разы превышающие СП. Каждый год стоимость страховки падала.
Fast 3 марта в 15:31 «ответить»
ну больше так не будет
Страховой спорщик 1 марта в 08:55 «ответить»
ещё от авто зависит.
может статистика угонов повысилась.
как-то на РР насчитали в одно СК премию в 800000
scorpion of r 1 марта в 16:34 «ответить»
Ты на РР пересел чтоли?)
Страховой спорщик 1 марта в 21:00 «ответить»
Неее. Не потяну)
scorpion of r 1 марта в 21:39 «ответить»
Автокредит открывает широкие возможности)
Страховой спорщик 2 марта в 05:26 «ответить»
Нет уж. Нах
pirotechnic 1 марта в 08:56 «ответить»
я правильно понимаю, что тариф подняли из-за того, что у тебя был страховой случай не по твоей вине?
7aladin 1 марта в 09:01 «ответить»
было два обращения. Во втором я сам виноват на 39т.р. Я вину признаю, готов возместить. Но мне через год обратно тариф не вернут! Будут брать по новой планке. Меня это напрягает больше всего.
pirotechnic 1 марта в 11:02 «ответить»
это дтп было?
7aladin 1 марта в 12:06 «ответить»
Да. Из гаража выезжал, чуть вмятинку сделал -ОД потребовал замену двери багажника.
СК потребовала справку о ДТП, а теперь мне оператор говорит, что страховка такая , что 1 элемент без справки. Но я не в обиде, что просидел 4 часа в гаевне..

Да, полноценное ДТП заставили оформить.
pirotechnic 1 марта в 14:31 «ответить»
тогда логично.
попробуй другую ск
Harpoon 1 марта в 08:57 «ответить»
если был страховой случай, то там пару лет могут не понижать тариф
см. таблицу КБМ
g0ga 1 марта в 08:59 «ответить»
а что у нас по каско тоже кбм есть?)
Harpoon 1 марта в 09:35 «ответить»
проморгал, утро, не о том подумал)))
Шерканер Андерхилл 1 марта в 09:00 «ответить»
при чем тут КБМ
Александр Невский 1 марта в 09:04 «ответить»
Типа ап.
7aladin 1 марта в 09:07 «ответить»
не надо палиться. Я вообще думал, что езжу как бог и мне вообще страховок не надо. Но ошибся. Теперь я помалкиваю по этим темам.
Стоишь на светофоре, х-к, и дтп...
Александр Невский 1 марта в 09:11 «ответить»
Ни когда без страховки не ездил и не хорохорился, почти.
Даже в январе розовый бланк ОСАГО вместо ксерокопии оформил,так спокойнее.
7aladin 1 марта в 09:15 «ответить»
Мне страховая предлагает осаго через инет оформить, я сказал, что только по старинке, только настоящий полис. Я не хочу ксерокопией трясти перед гибдд.
Александр Невский 1 марта в 09:22 «ответить»
Во ВО
(Casper) 1 марта в 09:43 «ответить»
У тебя Рапид вроде, какой-то конский тариф получается.

Раньше страховал в альфе 50/50, после страхового случая на след.год не поднимали тариф.
В прошлом году Ресо предложили хорошую скидку при переходе к ним, сделал за 24тык с франшизой 9 на сумму 900тык.
7aladin 1 марта в 09:47 «ответить»
Да,гугл выдаёт, что надо идти в альфастрахование, если банк разрешит программу 50х50.
pronin05 1 марта в 10:14 «ответить»
Может вам легче делать самому все, а банк только ставить в известность.
7aladin 1 марта в 10:18 «ответить»
Прошаренные советуют больше контактировать с банком, чтоб избежать санкций.
pronin05 1 марта в 10:19 «ответить»
Так и скажите, что кризис денег на каско нет, а кредит вы платите во время, что для них более важно.
Ух-ты 1 марта в 14:07 «ответить»
Банк не пропустит 50x50 , уже столкнулась с этим, возможна только франшиза по которой
вы на себя берете определенную сумму по выплате наслучай ремонта, у меня каско дешевле стала на 50% благодаря франшизе в 10000 деревянных, и меня и банк это устроило
7aladin 1 марта в 14:26 «ответить»
франшизу боюсь. Страховая в сговоре с ОД будет мутить. А то и ОД заменят на что попроще, чтоб точно "проблем" с согласованием ремонта не возникло..
раыль 1 марта в 16:38 «ответить»
7aladin писал(а)
франшизу боюсь. Страховая в сговоре с ОД будет мутить. А то и ОД заменят на что попроще

ты точно понимаешь что такое франшиза ?
и что мешает ОД мутить даже если полную сумму за каско заплатишь ?
Арчи_ 2 марта в 08:40 «ответить»
ОД из страховой душу вытрясет, если их клиент поедет ремонтироваться не к ним, поверь мне) тем более, гарантийную машину обязаны направить к ОД. Так что, опасения напрасны
pronin05 2 марта в 06:02 «ответить»
А почему вы решили, что банк не пропустит? Чел на работе 2 года брал полное каско, а в этом году сделал только тотал+ угон и у банка вопросов не возникло, а если я правильно понял у ТС банк фольксваген котороый и допустил вышеописанное.
Bekas999 1 марта в 10:02 «ответить»
просто мнение..арежде чем выбрать сьразовую недурно почитать про нее больше чем буклет. А по сути - берите до 1-го обращения с максимальной франшизой. банку скан и все
7aladin 1 марта в 10:16 «ответить»
Я Зеттой доволен без каких-либо оговорок. Но 90 тыр перебор, как мне кажется для моих " жигулей". Производитель на 25% снизил цены на кузовщину, страховая не может не знать этого.
pronin05 1 марта в 10:18 «ответить»
Может вам сделать Каско только угон+тотал и цена вполне приемлемая.
pokrowka 1 марта в 10:38 «ответить»
КАСКО добровольный вид страхования, тарифная политика у каждой компании своя, в том числе и на пролонгацию, где-то не считаются регрессные страховые случаи, где-то все учитывается. про то, заградительный это тариф или нет....посчитайте в остальных приличных СК и сделайте вывод, может так и стоит сейчас...задайте вопрос менеджеру, как будет рассчитываться премия на следующий год при отсутствии случаев, от этой премии или заново, но опять же ответ на него будет в соответствии с тарифной политикой на сегодняшний день, она может за год поменяться. поманите заключением договора страхования имущества))) конечно если для Вас согласуют индивидуальные условия по продлению КАСКО. часто клиент рассматривается в комплексе, если ничего кроме транспорта не страхует, от него отказаться проще, клиенты же с страхованием "не мотора" редки в природе и наиболее ценны для страховой компании.
7aladin 1 марта в 14:04 «ответить»
Я не прочь страхануться, но ведь не предлагают!! райфазен каждый месяц звонит, а страховые нет.
Запрос сделал в другие компании из списка банка. Получил хорошие предложения, причём с ремонтом в Автоклаусе и страхованием жизни всех пассажиров.
Также автосалон прислал СМС, что хочет предложить спецпредложение. Я согласился, видимо брокер сейчас поищет.

Но в Зетту я обязательно зайду и посмотрю в глаза на 90тыр. Я ценю их работу, но хотелось бы разумную цену получить. Набирать каско на сумму кредита я не планировал.
minotaur 1 марта в 14:38 «ответить»
Машина-то какая? На свежую иномарку Ц-класса легко будет 100 тысяч.
7aladin 1 марта в 14:51 «ответить»
На Солярис в прошлом году в автосалонах от 67тыр было.
В Альфе сейчас понял, что Шкоды вообще не страхуют. Уже на этапе выбора авто красным поле горит, а в конце анкеты извинения и кнопка оставить заявку.
minotaur 1 марта в 14:57 «ответить»
Ключевое слово "от". Если лет меньше 30 и опыта меньше 5, то тарифы просто заградительные. Солярис ещё в топе угонов и бьют их дуром.
(Casper) 1 марта в 16:26 «ответить»
Ради интереса зашел сейчас, все работает в альфе, цену только не выдает. Ориентировочную цену можно узнать если город на москву сменить.
pokrowka 1 марта в 15:34 «ответить»
ну мало ли почему не предлагают, может заранее уверены, что откажетесь. что они скажут " так 90тр, но вот если Вы застрахуете дом с страховой премией от 10тр, будет 50тр". может и дешевле договора хватит. не факт конечно, что предложение изменится вообще, но как работник этой сферы знаю не по наслышке, насколько разное отношение к клиентам с страхованием имущества, бывает вообще получаешь отказ в принятии на страхование, но аргументируя, что клиент очень важен и имеет другие договора страхования, ответ пересматривается на положительный. если так хочется остаться в Зетте, почему бы и не вступить в такой диалог, хотя бы попробуйте. если у Вас там есть "свой" менеджер или агент, пусть почешется на этот счет.
7aladin 1 марта в 15:44 «ответить»
Сейчас съезжу к ним, попрошу остаться.
В автосалоне брокер пробил меня по Зетте- меньше 100т.р. не дает программа. Меня там реально забанили! :-)
Я по телефону только попросил перенести офис в более подходящее место для автолюбителей. На Минина парковаться сложно после АИ и СИ.
pokrowka 1 марта в 16:16 «ответить»
автосалонные брокеры - это самые некомпетентные агенты, которых Вы можете найти. программа не дает и все, затык, больше сделать ничего не могут и не хотят и некогда. узко мыслят, их цель в любом случае Вас куда-нибудь пристроить, а что там дальше в обслуживании этого договора будет, не интересно. Разговаривайте напрямую с СК и уж если никак не снизятся, в другую СК, только уж выбирайте не по совету брокера из салона, они советуют ту компанию, куда им дали план продать больше и где заплатят больше.
Просьба по телефону перенести офис не имеет влияния на тариф в данном случае))) место у них конечно...хотя в Ресо например не лучше.
7aladin 1 марта в 21:51 «ответить»
в Зетте сторговался на 80тыр и схему 50 на 50. Коэффициент они мне присвоили 1.89 за два обращения и им без разницы кто виноват в ДТП.

Брокер автосалона просчитал более 5 предложений от 26тыр до 60. А ВСК предлагает массу вариантов в пределах 31-41тыр и ремонт в том же Автоклаусе.

Неделю думаю.
minotaur 1 марта в 14:36 «ответить»
Мне и без всяких ДТП объявили, что тарифы нынче поменялись и увеличились в 2 раза. Дорогое нынче удовольствие эта каска.
Мари-Хуан 2 марта в 08:38 «ответить»
В былые года КАСКО и ОСАГО было нечто вроде пирамиды. С каждым годом машин становилось всё больше в геометрической прогрессии. Поступления от продажи полисов росли. Страховые были в гигантском плюсе.
Сейчас пирамида накрылась. Поступления не увеличиваются, а стабильны или уменьшаются. В том числе изза снижения доходов населения уменьшения покупки машин и уменьшения количества желающих КАСКО.
Именно это прежде всего заставляет страховые либо отказываться от предоставления услуг автострахования либо вводить заградтарифы.
dml 2 марта в 08:54 «ответить»
Чего вы народ пугаете, у меня КАСКО по сравнению с прошлым годом уменьшилась, у коллеги по работе тоже
minotaur 2 марта в 11:10 «ответить»
Без озвучивания модели авто, года выпуска, возраста, стажа и страховой это ни о чем не говорит.
dml 2 марта в 12:03 «ответить»
машина 2013 года, возраст и стаж выше верхнего предела, страховая Эрго Русь
выплат за предыдущий год не было
Арчи_ 2 марта в 08:30 «ответить»
У всех по-разному, обычно один регрессный убыток не учитывается.
С другой стороны, тебя же на дилере ремонтировали наверное. А теперь представь разницу в цене ремонта у дилера и выплаты по ОСАГО, может за счет этой разницы и произошло повышение

upd. Увидел, что было два обращения по регрессу, все логично, если более одного, то оба учитываются. Я бы пошел в другую СК
7aladin 2 марта в 09:09 «ответить»
Каско с Осаго , наверное, только по цене нормочаса ремонта отличаются. 500 и 1500, соответственно.

Одно обращение - у виновника была ОСАГО, второе - я сам багажником притёрся.

Экономика подсказывает бежать в другую СК. Но к Зетте претензий не было, это плюс.
Другие страховые работают с тем же сервисом, но гарантировать не могут(или не хотят)! Сейчас наобещают в три короба..
В других СК придется к Каско брать полис GAP, в Зетте не надо, там еврокаска до 6 лет. А это 10 тыр в плюс или в минус к цене полиса. В Зетте автозапуск не влияет на цену полиса.
Арчи_ 2 марта в 13:31 «ответить»
По каско источником цен является РРЦ (рекомендованные розничные цены) производителя, а по осаго ЕМ (единая методика) РСА. цены могут различаться раза в два
А в зетте разве в полисе написано, что будет АвтоКлаус?)
Я бы в клаусе застраховался в ингосе или в максе, потому что точно знаю, что эти компании в ближайший год будут плотно с ними работать. За остальные не скажу
bsabsa 2 марта в 11:59 «ответить»
Каско бывают разные. Скорее всего у тебя в договоре прописано, ущерб и гибель типа....
Бери антикризисное каско,. В районе 30тыщ, на лимон 200 за авто. Банки нормально к этому относятся. Один раз письмо пришлют всё.
7aladin 2 марта в 12:05 «ответить»
про РГС говорят и пишут, что в отдел убытков надо приходить со своим стулом и едой. А это одна очередь и для Каско и Осаго.

Туалет там есть за эти деньги? :-)
Мари-Хуан 2 марта в 13:33 «ответить»
почта есть
bsabsa 3 марта в 03:06 «ответить»
Фигню говорят. Потратил час лично. Это вместе с дорогой.
Всё очень даже не плохо.Но я юриста нанимал, не дорогого,чисто очередь занять и подсказать куда идти,чего писать. Он же эти деньги потом и отбил у РГС.
7aladin 3 марта в 08:15 «ответить»
Скажи адрес, я заеду посмотреть. Очень протеворичивая информация.
bsabsa 3 марта в 18:29 «ответить»
Адрес чего или кого?
Полисы покупаю и продляю в Аудио центре,в Афонино.
7aladin 3 марта в 19:19 «ответить»
Адрес отдела убытков, где очередь на час вместе с дорогой.
bsabsa 3 марта в 19:23 «ответить»
Если вы живете в Нн,то этот отдел один, Ул. Березовская 96.
Даже меньше часа. Подьехал по звонку,когда мой номерок подходил, по времени ,часов в5,а работают они до 6 вечера. В общем на фотографировании я был последний.
Всё успел. Народу было 3 чел.сентябрь 16го.
Заявлял сразу 2 случая, осаго-мелкое дтп и каско-на замену лобового,после маленького камушка. Можно было и не менять,но жаба задушила за бесцельно потраченные деньги в течеении 3х лет. Вот и отбил лобовуху на 50т.
7aladin 3 марта в 19:38 «ответить»
В Зетте в сумерках осмотр отказываются делать, даже если под фонарями машина стоит.
Ладно, пошлю знакомого проведать, как там номерок дают.
bsabsa 3 марта в 19:59 «ответить»
В сумерках не знаю. Я был в сентябре с 17 до 18. Светло,ливень тогда там был,крыши посносило.
Удачи!
not-anymore 3 марта в 15:18 «ответить»
7aladin писал(а)
Вменяют мне страховой случай, где виновник был с ОСАГО.

у меня с "Согласием" было подобное... спорить не стал, заявил только напоследок ещё пару страх случаев + попросил culer'а взыскать УТС по всем трём.
... и ушёл в другую СК
7aladin 3 марта в 15:51 «ответить»
Утс потом регрессии взыщут с виновника? Мне что-то жалко своего инвалида. Он вел себя правильно после ДТП..
not-anymore 3 марта в 16:36 «ответить»
у него же ОСАГО. вся его ответственность в рамках страховой суммы покрыта полисом: и за повреждения, и за утс.
Новая тема